Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Используйте комплекс , перебор техник, я по началу использовал именно взгляд в лоб. в поисках образов. одновременно прислушивание к своему свисту в голове (постоянный), и фантомная раскачка. рано или поздно одно что то срабатывало, свист тоже работает, и главное его не спутаешь , уж если он заработает - сразу поймешь , он тебя оглушит
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Ну я считаю что самое эффективное-семинар вживую с Радугой, он меня так здорово заряжал что я потом неделю запросто выходил). Но он вроде уже не ведет семинары.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Tor писал(а):Используйте комплекс , перебор техник, я по началу использовал именно взгляд в лоб. в поисках образов. одновременно прислушивание к своему свисту в голове (постоянный), и фантомная раскачка. рано или поздно одно что то срабатывало, свист тоже работает, и главное его не спутаешь , уж если он заработает - сразу поймешь , он тебя оглушит
Tor, я вчера прочла, но не стала отвечать, поздно было. Но сама, когда легла спать, пыталась всё делать так, как вы написали: искала внутренние образы, одновременно прислушивалась к свисту в голове и пыталась фантомно шевелить руками. Очень скоро начала чувствовать, что тело немного дрожит, ноги (ступни) будто начали шевелиться и руки (кисти) тоже, я вроде даже чувствовала фантомные руки, но не могла ими управлять, они как будто плавали в воздухе, приподнявшись, но выше поднимать их не получалось, начинали работать мышцы. А утром мне приснился сон про фазу, в котором я вроде понимала, что сплю, какая-то женщина хвалила меня и говорила: "Молодец, девочка", скоро мы с тобой будем в фазе". Сразу, как проснулась, я этот сон помнила, думала, что уже не забуду, а сейчас вот забыла, помню лишь то, что написала(((( Но ощущения, которые испытывала перед засыпанием, мне показались приятными, только почувствовала волнение чрезмерное.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Ну я считаю что самое эффективное-семинар вживую с Радугой, он меня так здорово заряжал что я потом неделю запросто выходил). Но он вроде уже не ведет семинары.
Аирнокс, вам повезло, но где же тогда найти семинар, раз Радуга их уже не ведёт((((( Вы не пробовали сравнивать эффект семинара вживую с записями? На Ютюбе полно записей семинаров, попробую посмотреть, но записи только от 11, 12, 13 годов, современнее не нашла.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Неа, я не смотрел в записи семинары. Вообще там были какие-то съемки, не знаю есть ли в сети семинары в Екатеринбурге, а то может даже я там где засветился))) На целых три ходил. А так ни книгу не читал, ни выступления не смотрел, семинаров мне вполне хватило. Но уже на форуме прочитал про некоторые новые техники и методики и выдумки уже самих фазеров. ну и еще Кастанеду читал Искусство сновидения. По крайней мере до половины (до встречи с Голубым Лазутчиком) там достаточно правдоподобно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Неа, я не смотрел в записи семинары. Вообще там были какие-то съемки, не знаю есть ли в сети семинары в Екатеринбурге, а то может даже я там где засветился))) На целых три ходил. А так ни книгу не читал, ни выступления не смотрел, семинаров мне вполне хватило. Но уже на форуме прочитал про некоторые новые техники и методики и выдумки уже самих фазеров. ну и еще Кастанеду читал Искусство сновидения. По крайней мере до половины (до встречи с Голубым Лазутчиком) там достаточно правдоподобно.
Аирнокс, спасибо. Я уже выбрала себе хорошую по звуку запись. Даже просмотренный кусочек зажигает! Думаю, что польза будет. Но не рекомендуется смотреть 3 дня семинара в один день. Но вас я не увижу, даже если запись сделана в Екатеринбурге, даже не потому что не знаю вас в лицо, там все участники только со спины)))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Вы молодец =) продолжайте эксперименты и всё получится, помните еще момент что если что то перестает работать, значит психика перестроилась и привыкла к вашему поведению, значит что то надо менять, позу, технику или что угодно ... Для меня хорошо работают необычные позы, непривычные, даже без всяких техник, но техниками лучше чуток мозг взбодрить, но что б тело не сильно просыпалось .
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Кастанеду я пробовала читать, но как-то не впечатлилась введением. Попробую посмотреть на него по другому))))) Спасибо за совет, Аирнокс
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Tor писал(а):Вы молодец =) продолжайте эксперименты и всё получится, помните еще момент что если что то перестает работать, значит психика перестроилась и привыкла к вашему поведению, значит что то надо менять, позу, технику или что угодно ... Для меня хорошо работают необычные позы, непривычные, даже без всяких техник, но техниками лучше чуток мозг взбодрить, но что б тело не сильно просыпалось .
Tor, нужно просто заснуть в необычной позе или сначала всё-таки делать техники?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Вы именно "Искусство сновидения" читали у Кастанеды? А то по фазовой то тематике именно эта книжка.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Вы именно "Искусство сновидения" читали у Кастанеды? А то по фазовой то тематике именно эта книжка.
Нет, "Учение дона Хуана", да я её и не читала, только введение и начало 1-й главы, не заинтересовала. Посмотрю "Искусство сновидения". Спасибо, Аирнокс.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс , нашла и скачала. Перевод Мищенко. Правда, сразу сейчас читать некогда. Но благодарю за подсказку, прочитаю хотя бы до того места, что вы посоветовали.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Там конечно тоже может нелегко читаться, но все же есть интересности. Я оттуда взял кольцо сновидящего, которое часто надеваю, когда в фазу собираюсь. Правда непонятно, насколько оно прямо помогает. Но дополнительный сигнал подсознанию, что готовимся фазить. И пару раз в фазе это кольцо у меня на пальце оказывалось.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Там конечно тоже может нелегко читаться, но все же есть интересности. Я оттуда взял кольцо сновидящего, которое часто надеваю, когда в фазу собираюсь. Правда непонятно, насколько оно прямо помогает. Но дополнительный сигнал подсознанию, что готовимся фазить. И пару раз в фазе это кольцо у меня на пальце оказывалось.
Кольцо это интересно. Но мне, наверное, пока рано об этом думать))))))) Мне ещё в фазу надо попасть. Но спасибо за внимание, Аирнокс. Я обязательно почитаю, книги люблю))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

По-моему зря грузите начинающего излишней информацией. На начальном этапе это только мешает. Пусть лучше освоит базовые техники и отработает их на практике. Собьете человека с толку, особенно этим Кастанедой...
Пока она действует правильно. Ну и пусть работает.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Вы поняли как в общих чертах делать отложенный непрямой метод? Ложитесь в 22-23 примерно, ставите будильник на 5.30 примерно, просыпаетесь, отмечаете пробуждение минут 5-10 (чтобы взбодриться-проснуться), потом ложитесь и стараетесь заснуть обратно с настроем попасть в фазу, техники вспоминаете и т.д. Если трудно засыпается-хорошо, значит хорошо проснулись. Засыпаете -и вот следующие пробуждения уже ловите, пробуете разделиться, техники и все такое. Либо велика вероятность во сне осознаться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Вы поняли как в общих чертах делать отложенный непрямой метод? Ложитесь в 22-23 примерно, ставите будильник на 5.30 примерно, просыпаетесь, отмечаете пробуждение минут 5-10 (чтобы взбодриться-проснуться), потом ложитесь и стараетесь заснуть обратно с настроем попасть в фазу, техники вспоминаете и т.д. Если трудно засыпается-хорошо, значит хорошо проснулись. Засыпаете -и вот следующие пробуждения уже ловите, пробуете разделиться, техники и все такое. Либо велика вероятность во сне осознаться.
Я ещё потренируюсь в техниках. Но принцип отложенного непрямого метода я уже поняла. Кажется))))) Спасибо, Аирнокс.
Спать так рано ложиться не привыкла. Может быть и надо привыкать? Для кожи полезно)))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Ну в общем-то это индивидуально. Смысл в том, чтобы и выспаться более-менее, и все-таки не до конца, чтобы еще можно было заснуть. Если мало выспаться, то осознаться не получится, мозг будет хотеть тупо спать. или тогда его сильно надо взбодрить, каким-нить кофеиновым методом.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Ну в общем-то это индивидуально. Смысл в том, чтобы и выспаться более-менее, и все-таки не до конца, чтобы еще можно было заснуть. Если мало выспаться, то осознаться не получится, мозг будет хотеть тупо спать. или тогда его сильно надо взбодрить, каким-нить кофеиновым методом.
Аирнокс , а что это за кофеиновый метод? Или, как я поняла, их несколько? Если просто попить кофе, да ещё ночью, то я уже не усну)))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Ну так смотря сколько пить. Но если вы без него взбодриться можете-так и хорошо. Я вот часто для фазы выпиваю треть или полкружки энергетика типа Адреналин Раш, когда отмечаю пробуждение. Но можно чисто немного кофе, кофеин активирует участки мозгу и ему заснуть труднее, но если заснет -в фазу попасть легче. Конечно если переборщить то просто не получится заснуть.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Сколько сегодня информации! Ночи не дождусь!)))))))
А ещё ведь и почитать надо, или уж сразу семинар 1-ю часть посмотреть.
Я попробую, если понадобится, кофеин))))) Спасибо, Аирнокс!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Прикололась - "пошептала" на стакан воды, ночью чуть попила и.....хорошо так вышла в Фазу. Прикольно.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Прикололась - "пошептала" на стакан воды, ночью чуть попила и.....хорошо так вышла в Фазу. Прикольно.
Прикольно)))))))
Только 1 раз? Или так уже было?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Так первый раз (более месяца не было, т.к. нервная ситуация). Вас почитала и вспомнила - есть такая фишка.
А фазанутая то я уже давно....
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Так первый раз (более месяца не было, т.к. нервная ситуация). Вас почитала и вспомнила - есть такая фишка.
А фазанутая то я уже давно....
Спасибо)))))
Я тут с таким интересом на форуме гуляю, как будто раньше жила совсем в другой реальности))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Подскажите пожалуйста, что такое техника 2-х пальцев? Дважды встретила в дневниках, но неудобно там задавать вопросы, которые практиков могут раздражать наивностью. В и-нете наскоро ответ не нашла, надо сначала найти, где искать))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Китнисс писал(а):
т. Netti писал(а):Так первый раз (более месяца не было, т.к. нервная ситуация). Вас почитала и вспомнила - есть такая фишка.
А фазанутая то я уже давно....
Спасибо)))))
Я тут с таким интересом на форуме гуляю, как будто раньше жила совсем в другой реальности))))))))
Если любите читать, от себя предложу книгу,очень интересную. Советую читать (с просматриванием , "через строку") самое главное.
Сразу же после прочтения , я не поверил в эту технику. Но в ту же ночь применив ее , я увидел "полные","ясные" сны...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

toloc писал(а): Если любите читать, от себя предложу книгу,очень интересную. Советую читать (с просматриванием , "через строку") самое главное.
Сразу же после прочтения , я не поверил в эту технику. Но в ту же ночь применив ее , я увидел "полные","ясные" сны...
Интересно. И что это за книга, toloc ?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Китнисс
Ну вот, зашли на форум и ничо не написали. Интересно же, получилось у вас что-нибудь? попробовали что-то делать?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Аирнокс писал(а):Китнисс
Ну вот, зашли на форум и ничо не написали. Интересно же, получилось у вас что-нибудь? попробовали что-то делать?
Зашла, но не было активной темы. Я тренировалась усердно, но в фазу так и не попала))))) Но зато видела внутренние образы!!! Правда, всего лишь один - ярко-голубое небо с облаками на нём, потом это небо оказалось за окном, т.е. я видела его по ту сторону оконной рамы. Пока обдумывала, что мне с этим делать, образ растаял, и больше ничего не было.
Сегодня у меня нет возможности торчать на форуме, ухожу по делам. Вопросы появились, но писать, к сожалению, некогда((((
Спасибо за внимание ко мне, Аирнокс. Если можно, ответьте на мой вопрос о технике 2-х пальцев, я вчера спрашивала.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»