Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Ну ведь интересно же))))))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

А после тренировалась по Радуге, думала, что ночью встану в фазе)))))))) Но пока нет(((((((((((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Китнисс, не те вопросы вы задаете и не в ту степь лезете...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

согласен - интересно, но ваш интерес пока только теоретический.
и рискует никогда не перейти в практический, если будете гоняться за какими-то частностями и малозначимыми нюансами...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):согласен - интересно, но ваш интерес пока только теоретический.
и рискует никогда не перейти в практический, если будете гоняться за какими-то частностями и малозначимыми нюансами...
Да я не гоняюсь))))))) Я честно читаю книжку, семинар посмотрела только первый, надо сначала в фазу выйти, потом продолжать просмотр. Читаю дневники. Но вот иногда что-то выплывает, о чём могу никогда больше не прочитать и так и не узнать))))))))))) Поэтому сразу хочу выяснить, что это такое.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ну работай...))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

на самом деле (если я не ошибаюсь) у тебя был выход, только ты его проигнорировала...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):на самом деле (если я не ошибаюсь) у тебя был выход, только ты его проигнорировала...
Нет... А когда? Я просто чувствую как будто фантомное тело немного, но не могу пока его "оторвать" от себя. В ногах и руках ощущения покалываний, шевеления, это даже и не всё тело. А вот раскачивание не получается, работу мышц чувствую, даже, когда просыпаюсь ночью и уже поспала часов 5-6. И руки представить не могу, как они друг о друга трут, и изображения только один раз видела на внутреннем экране((((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

это всё техники. но разделения часто происходит без выполнения техник. они зачастую не нужны... и новички этого не понимают. я поначалу тоже зацикливался на техниках.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читай учебник
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

СКИФ писал(а):поэтому ВНИМАТЕЛЬНО читай учебник
СКИФ , спасибо ))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

пока читай и тренируйся, потом подробнее пообщаемся.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Я вообще против экстремала и там всяких онемений конечностей, не удобных поз..... и даже кофе.
Всё должно быть естественно!
Китнисс, а можно вопросик - у вас было хоть раз или просто предфазовые состояния? Я так поняла образы наблюдать у вас получается.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Я вообще против экстремала и там всяких онемений конечностей, не удобных поз..... и даже кофе.
Всё должно быть естественно!
Китнисс, а можно вопросик - у вас было хоть раз или просто предфазовые состояния? Я так поняла образы наблюдать у вас получается.
Да я всего-то пару недель, как обратила внимание на осознанные сны, подумав, что это мне интересно, раньше слышала, но не заинтересовывалась. У меня был сонный паралич дважды, но не знала, что это такое, пугалась и вырывалась из этого состояния. Сейчас тренирую техники. Образы наблюдала только один раз, больше не получается(( Но при тренировках практик чувствую разбухание и шевеление конечностей, и лёгкую дрожь в них. Вот и все мои "достижения"(((
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Ну вот! Уже хорошие результаты! Продолжай в том же духе. Осознаться во сне - это тоже фаза. Молодец. Дрожь - это практически вибрации. Читай внимательнее Радугу и всё получится.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Самое лучшее, по крайней мере у меня: это когда выход получается утречком, где то в 4-5 часиков, особенно на выходные, когда не волнуешься проспать. В туалетик встала, побродила....и на бочёк. Шум появился, образы погоняла перед глазами, а там и разделение. Главное не суетится - не получилось, не переживаю. Вообще месяц может быть перерыв. А вот осозноваться во сне мне даже нравится больше. После углубления - это уже полноценная Фаза, делай что хочешь.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti , я сегодня утром почувствовала, что просыпаюсь, вспомнила, что можно сразу попасть в фазу, не шевелилась, о том, что надо выкатиться даже не подумала, не представляю, как это сделать, встать побоялась. Ступни и кисти гудели, стала прислушиваться и приглядываться и вдруг увидела ясно, как будто сон со стороны: кто-то моет посуду, кран, руки, воду, часть тела без головы и ног, как на телевизоре. Попробовала мысленно заменить руки своими руками, сердце застучало))))))) Но что-то получилось: картина стала, как 3D, расширилась и словно я в ней, но не было уже той женщины, что мыла посуду, и себя я не видела, но подумала, что я наверное в фазе и нужно углубляться, только я же не видела себя и не знала, как углубляться. И я продолжала одновременно чувствовать себя лежащей на кровати. Кухню не узнала, может быть моя, может и нет, расположение столов и мойки. как у меня, но не подумала об этом, была озабочена тем, чтобы почувствовать своё тело внутри. Но, кажется я передвинула ноги в реале или что-то ещё случилось, но изображение сломалось(( больше не удалось почувствовать то же самое. Это не могла быть короткая фаза?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Здравствуйте,помогите разобраться!
Три дня назад прочитала книгу Михаила Радуги.Заинтересовала возможность узнать ответы от самой себя.
Часто бывают сонные параличи,так состояние фазы я примерно понимала.

Мозг,как мне кажется,прекрасно понимает наши желания,страхи,сомнения.Так,в первую ночь я хотела просто попробовать как это.Пыталась вызвать вибрации, закатыванием глаз,в итоге меня как будто самым сильным током тряхануло(только без боли) и всё.Подумала этого достаточно,но вылезть не получилось.

Во вторую ночь ложась спать,подумала,что сегодня просто хочу поспать спокойно.В итоге спокойно спала.

На третью ночь проснулась,от того,что приходилось держать тело в теле...Ощущение было такое,будто бы позвоночник не держал то тело,что приходилось удерживать силой мысли.
Через минуту решилась и перестала сдерживать тело.И оно полетело вверх.
А я заснула!Все произошедшее далее,утром вспоминала,как обычный сон,потому что точно поняла,что не удержала сознание в том теле.


Вопрос:
Как удержать сознание в момент выхода из тела?У меня не получается.Разделяюсь и сразу идет обычный сон,хоть и снится что парю над кроватью в комнате,но совершенно не соображаю,что в комнате находятся предметы,которых не разу не видела.Тоесть, сплю.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

посторонние предметы в комнате - это нормально для фазы
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

[quote="Китнисс"] поздравляю! Практически Фаза. Умничка. В первых выходах частенько случаются всякие казусы. Конечно, надо было выкатываться. Ну ладно, это ещё впереди. Продолжай в том же духе.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Очень много вариантов при выходе в Фазу, но попробую дать советики:
Гудение в ногах надо было усиливать и стараться распространять по всему телу, как волнами - это называется вибрации.
Надо было попробовать фантомное раскачивание, сначала потихоньку всем телом или руками, потом как бы кувырк - и встать с кровати.
То, что ты не видела своего тела временное явление, надо было попробовать увидеть свои руки, тогда бы проявились. В этом случае углубление можно было осуществить и полётом "головой вниз", главное не бояться врезаться в пол.
И вообще всегда главное: не боятся! Углубляться! План! Удержание! (эх а сама-то постоянно про это забываю)
Но у тебя всё хорошо получается. Успехов.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Очень много вариантов при выходе в Фазу, но попробую дать советики:
Гудение в ногах надо было усиливать и стараться распространять по всему телу, как волнами - это называется вибрации.

Успехов.
Спасибо, т. Netti ! А как усилить гудение в ногах? Просто думать о них или есть какие-то приёмы?
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Представь что это волны и как бы распространяй их по телу: сверху вниз, снизу вверх.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Представь что это волны и как бы распространяй их по телу: сверху вниз, снизу вверх.
т. Netti , спасибо вам за советы, сегодня получилось разогнать волнами вибрации по всему телу. Но моё тело мне мешает)))))))) почему-то сбиваю себя тем, что бездумно перекладываю ноги. Но так не всегда, и я пробовала выкатываться, но чувствую физическое тело. Не получилось. Снова видела картинки-образы. В первый раз как будто я вижу теплицу с растущими в ней помидорами, помидоры все красные, подвязаны к длинным палкам, между рядами помидоров на земле стоит вода (так не должно быть в теплице))))))) и как в кино, в теплицу зашла маленькая девочка и присела пописать))))))))) Просто сон со стороны)))))) я попробовала сознательно расширить картину, получилось, но была уже не теплица, но видимо то же самое деревенское хозяйство: сарай, возле него лестница и два мужика как будто что-то чинили (небольшую технику). Я ощущала себя на своей кровати, всё видела как со стороны, но стала пытаться проникнуть в эту картинку своей рукой и рвать траву, но не получилось. Тогда дотянулась мысленно рукой до лестницы. пытаясь схватить её за перекладину. Ничего там внутри не почувствовала, но перекладина сломалась, и показалось, что у меня дёрнулось плечо этой руки, Тогда я подумала "Вот ОНО!" и попробовала выкатиться из тела, но лишь всё сломала. Ещё раз пробовала вылезти из тела на вибрациях, но всё время чувствовала своё настоящее тело. Что-то я делала неправильно?????? Раскачивание у меня так и не получается, пробовала раскачивать и руку, и ногу. На дневные тренировки времени нет.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Вариантов просто слишком много что бы все описать, обычно там все действуют или по техникам или интуитивно
Если есть картинка, нужно не удалять её, а скорее всмотреться в неё ощутить себя там и просто ввалиться в неё, если ты чувствуешь своё тело, скорее всего оно просто не достаточно расслаблено
Когда есть картинка - по любому ты в нужном состоянии, если не получается попасть в неё, можно закрыть глаза и представить что ты в каком то нужно тебе месте ходишь уже.
Если дернулась как думаешь плечом, не шевелись дальше , а тут же расслабляйся, состояние быстро вернётся, только теперь если захочешь фантомно разделиться - начни с пальцев рук, запомни как это делается, начинаешь микро движения пальцами примерно 1-2 мм не больше, не думай фантомные они или не фантомные, просто делай такие реальные движения, они на столько мелки, что сходны с фантомными, и когда начнется реально работать фантомные пальцы, они смогут резко сильнее двигаться или возникнет шум, гул, дальше по обстоятельствам - наращиваешь амплитуду и руки, и тело ....

Вообще если вы визуал некоторым проще на образах выходить, кто кинестетик на фантомных раскачиваниях , тьма вариантов, пробуйте, найдёте свои и главное если мозг привыкнет к чему то - меняйте технику или положение тела
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Tor , спасибо! Ценные подсказки.
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Очень интересно.... , большой плюс тебе за упрямство. Я хоть и не спец, но ещё посоветую:
Мне кажется ты сильно привязана к своему телу. Надо как-то учится от него отрешаться. Экспериментируй с вибрациями, они у тебя, явно, хорошо получаются. На пике вибраций попробуй повращаться всем телом, как бы в невесомости, типа космонавт.
У меня самой недавно был опыт с картинкой, тоже увидела комнату деревенского дома перед глазами, но я сразу сообразила что это Фаза и скатилась с кровати в противоположную сторону в свою комнату.
Но в общем - молодец.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

т. Netti писал(а):Очень интересно.... , большой плюс тебе за упрямство. Я хоть и не спец, но ещё посоветую:
Мне кажется ты сильно привязана к своему телу. Надо как-то учится от него отрешаться. Экспериментируй с вибрациями, они у тебя, явно, хорошо получаются. На пике вибраций попробуй повращаться всем телом, как бы в невесомости, типа космонавт.
У меня самой недавно был опыт с картинкой, тоже увидела комнату деревенского дома перед глазами, но я сразу сообразила что это Фаза и скатилась с кровати в противоположную сторону в свою комнату.
Но в общем - молодец.
т. Netti , спасибо! Вы меня вдохновляете!!!!!!! Всё, что у меня получается, по вашим советам. Попробую сегодня полетать космонавтом в невесомости))))))))))
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Так никто мне и не отаетил(
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Natalia19
Ну так осознание слабое. Я вот тоже сегодня чуть-чуть не осознался во сне, и даже начал выполнять элементы плана на фазу, правда не помнил зачем. У вас, возможно, вообще не фаза была, а сон про фазу. Возможно вы плохо высыпаетесь. Вы же не написали как вы вообще пытаетесь выйти. Просто легли, расслабились и выходите? Так это прямой метод, сложный. Действительно там сложно удержать сознание.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»