Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

СКИФ писал(а):
Фатуматубинту писал(а):Ой, товарищи! Дайте совет, плиз!
найди время и прочитай книгу Радуги. в ней он довольно подробно рассматривает и разъясняет все подобные вопросы.
и как находить нужного персонажа и как контролировать...
Читаю. Видимо, еще не дошла до этого момента.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Есть аудиокнига - можно просто слушать =) для ленивых =)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Tor писал(а):Есть аудиокнига - можно просто слушать =) для ленивых =)
Ой, не! Я предпочитаю читать сама. Я не настолько ленивая.
Еще я смотрю видео с семинара. )))
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Taptirius
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Taptirius »

Tensa писал(а):
Taptirius писал(а):Расскажу подробнее
проснулся в 5:30 сходил в туалет, попил водицы святой и пошел спать
намерение делал
типа: Сегодня я войду в фазу
и сразу же хотел попробовать при пробуждении технику мобильник
и положил руку именно так чтобы там появился телефон раскрыл ладошку и начал повторять: Я попаду в Фазу сегодня! Это точно! Я попаду! И вдруг снится сон что я лежу в своей же кровати в том же положении и у меня в руке телефон и там появляется сообщение: Ты уверен что они будут поклоняться тебе? Я такой: Да. И там ответ: Точно? Я такой: Конечно. И в телефоне ответ: Посмотрим. И моментально из моих рук вылетает телефон и летит в бездну и я чувствую дыхание, тёплое оно становится сильным уже как вентилятор а потом вообще сильным и ещё какой-то странный звук, я попробовал разделиться, но не помню, что я делал и я увидел образ: Там был инопланетянин в негативе, есть такая картина, вроде называется: Крик и вот я пытался панорамно смотреть но я открыл глаза и мне был очень и очень страшно. И был такой эффект когда открыл глаза что всё раздвоялось, стул, стена, кровать, я подумал что я в фазе но нет. Мне очень стало страшно, когда я закрывал глаза, я представлял этот шум и ветер и как телефон вылетает из руки. Жесть, я не думал что это настолько страшно. Вопрос в том, это была почти фаза или что-то иное?
Это была фаза) если ты первый раз в ней, то это нормально, что было страшно. Очень часто те, кто попадают в фазу впервые, испытывают дикий ужас) В последующие разы ужас заменяется восторгом и другими хорошими ощущениями)

Так мне оставалось всего лишь выкатиться или встать?
Taptirius
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Taptirius »

Tensa писал(а):
Taptirius писал(а):Расскажу подробнее
проснулся в 5:30 сходил в туалет, попил водицы святой и пошел спать
намерение делал
типа: Сегодня я войду в фазу
и сразу же хотел попробовать при пробуждении технику мобильник
и положил руку именно так чтобы там появился телефон раскрыл ладошку и начал повторять: Я попаду в Фазу сегодня! Это точно! Я попаду! И вдруг снится сон что я лежу в своей же кровати в том же положении и у меня в руке телефон и там появляется сообщение: Ты уверен что они будут поклоняться тебе? Я такой: Да. И там ответ: Точно? Я такой: Конечно. И в телефоне ответ: Посмотрим. И моментально из моих рук вылетает телефон и летит в бездну и я чувствую дыхание, тёплое оно становится сильным уже как вентилятор а потом вообще сильным и ещё какой-то странный звук, я попробовал разделиться, но не помню, что я делал и я увидел образ: Там был инопланетянин в негативе, есть такая картина, вроде называется: Крик и вот я пытался панорамно смотреть но я открыл глаза и мне был очень и очень страшно. И был такой эффект когда открыл глаза что всё раздвоялось, стул, стена, кровать, я подумал что я в фазе но нет. Мне очень стало страшно, когда я закрывал глаза, я представлял этот шум и ветер и как телефон вылетает из руки. Жесть, я не думал что это настолько страшно. Вопрос в том, это была почти фаза или что-то иное?
Это была фаза) если ты первый раз в ней, то это нормально, что было страшно. Очень часто те, кто попадают в фазу впервые, испытывают дикий ужас) В последующие разы ужас заменяется восторгом и другими хорошими ощущениями)


Так мне оставалось всего лишь встать или выкатиться?
Tensa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 9:59 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tensa »

Taptirius писал(а): Так мне оставалось всего лишь встать или выкатиться?
Ты уже был в фазе) Тебе надо было просто поверить в это и все) Дальше углубился бы и получил 100% осознанность и реальность)
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муркис »

Сегодня когда уже думал вставать, опять как-то заснул и чувствую что попадаю в ос, звук такой пошел характерный, но я ничего не вижу, вижу темноту. потом открываю глаза, и вижу как я сплю на кровати, подумал что проснулся... потом были такие ощущения что как будто рука дергалась, открываю глаза-я опять в кровати... вроде были ощущения расщеплений каких-то (хотя могу и ошибаться) и потом я проснулся. конечно бредовое описание, но так было! что это? было так как будто я реально проснулся, даже волосы свисали на глаза как в реале и одеяло все было точно такое же! получается что вроде как я был в ос, открывал глаза, но видел что лежу на кровати и все точно как в реале, я думаю что просыпался в реале (а наверно был в ос), потом закрывал глаза, начала дергаться правая рука и как бы вверх идти, и потом я окончательно проснулся уже...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ложное пробуждение называется. Иногда оно еще дальше заходит, человек уже на работу начинает собираться, а потом бах -и опять просыпается в кровати, уже по-настоящему.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Taptirius
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2016 10:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Taptirius »

Tensa писал(а):
Taptirius писал(а): Так мне оставалось всего лишь встать или выкатиться?
Ты уже был в фазе) Тебе надо было просто поверить в это и все) Дальше углубился бы и получил 100% осознанность и реальность)


Ладно спасибо.
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Taptirius писал(а):
Tensa писал(а):
Taptirius писал(а): Так мне оставалось всего лишь встать или выкатиться?
Ты уже был в фазе) Тебе надо было просто поверить в это и все) Дальше углубился бы и получил 100% осознанность и реальность)


Ладно спасибо.
Я тебе это уже несколько дней талдычу!
Побольше уверенности!
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Товарищи! У меня глупый вопрос назрел. Я у Михаила в книге читала, что рекомендуется 2-3 раза в неделю фазить. Имеется в виду, 2-3 удачные попытки или вообще 2-3??? Меня только после последнего раза отпустило немного, а до этого не могла ни о чем кроме фазы думать. Хотелось обратно.
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

И вот еще вопрос. Мне тут дочка рассказала про свой сон, будто ее барашки забодать хотели. Я спросила, было ли ей страшно, на что она ответила, что нет, потому что она знала, что спала. Как думаете, это реально? Ей 7 лет. Про свои приключения фазовые я никому из домашних не рассказываю...
Просто интересно, можно ли фазить вместе? Или лучше ребенка сюда не впутывать?
Я помню, мне такие жуткие кошмары в детстве снились! Я бы пол жизни тогда отдала, чтобы понимать, что я сплю и за возможность менять сюжет сна...
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

вообще 2-3 раза в неделю, но можеш и чаще пробовать, ты же сама себе хозяйка) Фатуматубинту, а там у тебя нету рейфа женщины, я бы с ней тоже секс замутил)))) На счёт дочки всё реально возможно, дети часто фазят
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а):вообще 2-3 раза в неделю, но можеш и чаще пробовать, ты же сама себе хозяйка) Фатуматубинту, а там у тебя нету рейфа женщины, я бы с ней тоже секс замутил)))) На счёт дочки всё реально возможно, дети часто фазят

Ха-ха-ха!!! Рейфы-женщины есть! Но есть много "НО". Женщины - всега королевы. По одной на целый корабль-улей мужиков. (Рейфы произошли от жуков, поэтому устройство общества у них на манер насекомых). Они намного сильнее (физически и ментально), чем офицеры и солдаты, намного злее, голоднее и опаснее... А так - пожалуйста! (Хотите фото покажу?)
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Да, хочу)) Только там покрасивее выбери)
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а):Да, хочу))
В этой теме или где?
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Давай во флуде лучше
Аватара пользователя
Фатуматубинту
Фазер
Сообщения: 8340
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2016 5:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Фатуматубинту »

Изоморф писал(а):Давай во флуде лучше
Я в личку кинула
"Vivre, ce n'est pas respirer, c'est agir..."
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

Фатуматубинту писал(а):И вот еще вопрос. Мне тут дочка рассказала про свой сон, будто ее барашки забодать хотели. Я спросила, было ли ей страшно, на что она ответила, что нет, потому что она знала, что спала. Как думаете, это реально? Ей 7 лет.
Фатуматубинту , постарайся найти в и-нете детскую книжку М.Радуги "Сказки о Фазиленде".... Я на сайте аинг частично её читала, там и картинки есть.... Купить, может быть и интереснее, но проблемнее.... Как раз для детишек младшего возраста, можно в сказочной форме объяснить ребёнку, что такое осознанный сон, как в нём осознаться и влиять на кошмары))))
Вот тут есть немножко https://aing.ru/priroda_yavleniya/knigi/
Сама почитай и поймёшь, надо это тебе или нет......
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
[Creole]
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 6:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение [Creole] »

Здравствуйте, господа практики. Нужна ваша помощь в определении состояния (сон или фаза). Сразу скажу, что в фазу мне пока что попасть не удалось. Ниже я опишу 2 опыта, которые произошли со мной за последний месяц. Это весь опыт, который я имел в фазе и мне нужно знать были ли это просто сны или ОС.

1) Где то ночью, ближе к утру я начал спонтанно ощущать, что я взлетаю. Ощущения были смутные и картинка было довольно размытой, некачественной на протяжении всего опыта. Я вылетел на улицу, стал вспоминать свой план. Попытался сделать технику для встречи с человеком и, когда обернулся увидел этого человека перед собой, но он почему-то стал вести себя агрессивно. Я захотел, что б этот человек ушёл, и он тут же растворился в воздухе. Далее я плохо помню события, так как на этом мой план заканчивался. В итоге я принял решения, слетать на Марс:). Мне это с лёгкостью удалось с помощью техники перемещения. Там я побыл примерно 20-30 секунд, так как ничего интересного там не увидел, и захотел вернуться на Землю. Но, выполнив технику перемещения, я оказался не на планете, а в космосе, и стал лететь к ней, при этом нагреваясь, как падающий метеорит. Я решил вернуться в тело (ощущения, конечно, были смутные, но проверять, что будет дальше тоже не хотелось). Проснулся я не на кровати дома, а на каком-то диванчике. Пролежав на нём секунд 5-10, я проснулся по-настоящему. Такой вот сон, похожий на фазу или фаза, но очень поверхностная.

2) Второй опыт был совсем недавно и я его хорошо запомнил. Всё началось с того, что я делал отложенный метод. Проспал 6 часов, потом лёг и долго не мог уснуть. Как уснул и с какими мыслями не помню. Уже во сне я почувствовал, что лежу, и, не задумываясь, стал делать фантомное раскачивание рукой. Оно сразу получилось с высокой амплитудой. Пора было разделяться, но я лежал так, что выкатываться или взлетать было не удобно. В голову пришла идея метода "похищения", и тут же я почувствовал, как что-то тянет меня за эту руку. Разделившись, я ничего не видел. Начал делать углубление с помощью ощупывания пола и стен. Углубившись, я направился к зеркалу. В отражении я увидел себя полупрозрачным, словно призрак. Лицо было моим, но с довольно странными чертами: опухшими глазами, и ртом, чуть большим, чем есть. Я вернулся в свою комнату и обратил внимание, что в соседней включен телевизор, а телефон лежащий рядом с кроватью, зазвенел. Я думал, что сейчас проснусь от этих звуков, но потом до меня дошло, что это всё происходит в фазе, а в реальном мире всё тихо и спокойно. Начал делать техники встречи с человеком. Сначала попробовал, как в первом опыте, представить, что человек (другой, не тот что в 1 опыте) стоит за моей спиной. Обернувшись никого не увидел. Тогда стал делать технику перемещения к человеку. Закрыл глаза, стал его представлять, почувствовал, как лечу к нему. Но тут мой мозг стал создавать образы, никак не связанные с моей целью. Я сбился, и открыв глаза, понял, что так и стою в своей комнате. Я расстроился, и тут меня выкинуло из фазы. Вокруг было темно и тихо, а будильник даже не был заведён. Я уснул.

Надеюсь вы прочли мои опыты, для меня это очень важно. Как я посчитал, 1 случай был скорее всего сном, а вот второй был очень даже похож на фазу. Рассчитываю на вашу помощь и на ваши советы, так как непрямой метод у меня совсем не получается, а про прямой и говорить нечего.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Первый ваш случай тоже был вполне такая себе фаза. Просто там у вас осознанность временами падала (видимо фаза переходила в сон), потому запомнилась хуже и кажется вам менее реалистичной. Потом было ложное пробуждение (на диванчике) и нормальное пробуждение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муркис »

Сегодня утром сплю, и чувствую как во сне как будто улетаю куда-то (вверх), потом пошел звон в ушах и я подумал что в осознанный сон попал (иногда практикую), открываю глаза и вижу что сплю на кровати, потом понимаю что как то все не реально и это сон, решил встать и пойти куда-то, но не мог двигаться, пытался встать-но я намертво как будто прилип к кровати, это было секунд 15 и потом через время я проснулся. что это было? или это из-за алкоголя?вчера пил его
[Creole]
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2016 6:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение [Creole] »

Осмелюсь предположить, что у Вас был сонный паралич, а вот глаза открывать не стоило, всё испортили(( Но это моё мнение, возможно я ошибаюсь
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муркис »

сонный паралич в осознанном сне?а почему глаза не стоило открывать?у меня кстати когда ос всегда так,идет звук какой-то но ничего не видно,и потом я открываю глаза и я либо где-то,либо у себя на кровати
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Только что случился первый, настоящий выход в фазу.Теперь ясно понимаю что раньше были сны о фазе, а не сама фаза.

Очень хорошо, что читала разные примеры выхода в фазу и ничего не испугалась.Потому что, если бы об этом ничего не знала, то...седой осталась бы)

И у меня теперь вот какой вопрос:
В фазу я попала через сонный паралич.Причем не полный.
Бывают такие состояния, когда ещё совсем не спишь, а сознание резко затягивает в паралич.
У меня обычно после затягивания начинает обычный кошмар, из которого я всегда пытаюсь вырваться шевеля телом в реале.Получается практически всегда.
А сегодня днем решила вздремнуть.На меня, впринципе, ещё бодрую нападает паралич, но я не стала его стараться прекратить.
И он какой-то странный был-со звоном бубенцов.Затянуло и пошло-поехало.Гул в ушах, на миг плохо стало, сразу отпустило.Но я не боялась.Гул стих, стала ждать когда зрение появится.Появилось, я сразу попыталась в кровати сесть.Села и поняла, что одеяло-это часть моего организма...но не об этом сейчас(с оделом и остальным я разобралась).
Меня интересует почему при вот таких нападениях паралича сонного, бывают иногда кошмары, а иногда выход в астрал?Как это регулировать, чтобы точно в астрал выходить, а не кошмары смотреть?
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

проще простого: трансформируй свой кошмар...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

СКИФ писал(а):проще простого: трансформируй свой кошмар...

Тоесть?Типа-побеждай его?

Так я не управляю сном в кошмаре, могу только прекратить его, если в реале удастся пошевелиться.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

а ты начни управлять
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

СКИФ писал(а):а ты начни управлять
...
Это не возможно.
Это же сон, а не фаза.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Natalia19 писал(а):Как это регулировать, чтобы точно в астрал выходить, а не кошмары смотреть?
Наташ, как у тебя начинается, то сразу представляй себя где то и начинай там трогать предметы, как будто ты уже там и ты должна там и оказаться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»