Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Люк Скайуокер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Люк Скайуокер »

Друзья, подскажите, был ли это программированный сон или все-таки слабо осознанная фаза? У меня получилось первый раз со зрением!!! А всего-то 3 раз пробовал))) (2 раза до этого дальше вибраций и ощупывания мнимого мешка картошки под кроватью не было)
НО, все ощущения как после сна. Не так помню все события и тактильные ощущения. Зрительно запомнилось как после обычно сна, т.е. нечетко неподробно.
Срубило меня в 22.30. готовил лекцию читать, но забил. Дома с 2 детьми вообще не получается практиковать, а тут первый раз решил серьезно, т.к. находился в командировке в Крыму в одиноком доме отдыха на берегу моря) Ну думаю, или сейчас или ты слишком ленив для Фазы)
Задал себе настрой попасть непрямым методом. Сам без будильника проснулся в 4.00, хотя обычно такого не бывает. Еле поднял себя за ус как Мюнхаузен. Попил чаю, подумал, что лучшей настройкой мозгов будет почитать Радугу (2015), да и постоянно забываю его нюансы. Через полчаса устал, подумал, ну все, поехали. Прилег создал настрой, проснуться без движения, хотя это очень редко получается.
Но проснулся без движения!!! Вуухуу)) Зеркало в общем не увидел, начал пытаться выкатываться, плавно тело так сплыло якобы на пол. Бряканья на пол не было как у других. Далее окрываю глаза-зрение! Сначала было как бы в калейдоскопе слегка, потом увидел более менее четко гостиничный номер в котором спал. Пополз к выключателю, свет включился. Посмотрел на руки, очень удивился что их увидел, потому как раньне не помню свои руки во снах, начал пытаться все ощупывать, вроде получалось но тактильно очень слобо помню эти ощущения. Увидел вроде себя в зеркале (оно было в номере).
Тут из темного проема выходит Мама, немного недобрая такая и что то у нее нехорошее с нижней губой (подсознание просто отработало, потому как явственно запомнился мне пример из книги, где там на ядерных пепелищах к чуваку вставала из под простыни недобрая Маманя). Я не сильно испугался только сказал: Мам ты чо?? Потом повернулся на 3-ей кровати сидит жена улыбается я ей говорю смотри, блин, у меня получилось я в Фазе!!! Смотри на палец, он будет расплываться сейчас. И проснулся. План был вообще найти Буддистский монастырь с мудрецом, но я про него забыл.. Как то все смазанно запомнилось, но ведь началось то все с "выхода из тела".

У двух друганов которым я по фазе книги подарил были примерно такие же ощущения- как после сна. Хотя осознание что они в фазе у них было!! Может не всем суждено попадать в гипер реал фазу? Или это просто вопрос времени и тренировок?
Так все таки подскажите, был ли это программированный сон или все-таки слабо осознанная фаза? Спасибо заранее за ответ! Это мое первое сообщение на форумах))))) Обычно на них некогда строчить, но Фаза меня вдохновляет)
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Это у вас была Осозная Фаза, средней интенсивности, не слабая. Поздравляем. Если бы вы выполнили какой-либо план, на который настраивались, - то это был бы программируемый выход.
До остального, чего так хочется много и часто.... - учиться, учиться и ещё раз....
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Люк Скайуокер
Фаза конечно. Для гиперреалистичности нужно хорошенько углубиться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Dantosik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dantosik »

Почему мне не отвечаете?((( и так не у кого спросить, сумашедшей назовут... и тут игнор
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Dantosik
Вы же сама написали, что у вас получилось. Фаза и есть фаза. Да, получилось.

Анекдот в тему:
"Доктор, у меня такое впечатление, что меня все игнорируют!
-Понятно. Следующий! "(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Dantosik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dantosik »

Я же не уверенна! Первый раз. Там есть время суток?
Dantosik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2016 7:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dantosik »

Получается если я поподаю в фазу, когда я сплю дома есть кто нибудь, я их не увижу? Или как?))
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Dantosik писал(а):Получается если я поподаю в фазу, когда я сплю дома есть кто нибудь, я их не увижу? Или как?))
можеш увидеть, а можеш и не увидеть, о чём подумаеш, то и будет примерно
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Dantosik
есть время суток, но может отличаться от реального) там даже зима может летом быть и наоборот. А вообще почитайте хотя бы про фазы то, что там бывает, что не бывает и т.д. Ну или просто сама поэкспериментируйте, даже лучше.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Люк Скайуокер »

т. Netti писал(а):Это у вас была Осозная Фаза, средней интенсивности, не слабая. Поздравляем. Если бы вы выполнили какой-либо план, на который настраивались, - то это был бы программируемый выход.
До остального, чего так хочется много и часто.... - учиться, учиться и ещё раз....
Аирнокс писал(а):Люк Скайуокер
Фаза конечно. Для гиперреалистичности нужно хорошенько углубиться.
Блин, круто! Мне первый раз в жизни ответили на форуме! Обалдеть, это же общение)))) Спасибо за ответы!
Чорт побери, чем только в жизни не занимался, чтобы спастись от смерти, и Холотропным дыханием, и медитацией по Махариши, и аутогенной тренировкой, и регрессивным гипнозом - ничего не смогло меня зацепить! А тут хоть какой-то результат. У меня такие надежды на Фазу в плане получения информации оттуда...
Пытаюсь еще Лабержа советы использовать. Такие сны стали интересные и запоминающиеся, настолько вдохновляют. Но ОС пока не было.
Вот только карапузов отселю в отдельную комнату). Надеюсь, что у меня все еще впереди...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Люк Скайуокер писал(а): Блин, круто! Мне первый раз в жизни ответили на форуме!....
Чорт побери, чем только в жизни не занимался, чтобы спастись от смерти...
1. какая-то гипертрофированная радость - здесь народ чрезвычайно общительный. зайди во флудилище и убедись...
2. а что, смерть настигает??? )))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Пахан
Фазер
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:49 am
Откуда: Осинники, Кемер.обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пахан »

Люк Скайуокер писал(а):Пытаюсь еще Лабержа советы использовать.
Лаберж - это прям классика, он первый, кто начал изучать феномен с научной точки зрения. Его книги были первыми в моем списке прочитанных по ОС. Желаю Успехов! =)
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Тут недавно со мной случился странный случай...
Уже давно выхожу в фазу. Неизменно сначало тяжело, если не сказать безрезультатно, вставать с кровати в комнате. После чего делаю резкое движение и мне начинает казаться, что я вышла из фазы. Хожу по квартире ищу признаки того, что я в фазе и всегда, неизменно, нахожу их. В общем что такое фаза и как она проходит я знаю.
Сегодня утром встала, попила и легла обратно. Лежу и думаю, что долбанная кошка уже надоела шуметь мячиком и прыгать у меня в ногах. Кошка действительно играет с мячом в ногах. Я мысленно, смутно, отчего-то представила картинку—вертолет. Кошка снова подпрыгнула и вцепилась в меня когтями. Я выругалась, но картинку из головы не выкинула, а она раз, и стала четкой. Я увидела кабину вертолета, красочно со всеми приборами, на которые в жизни, если и видела по телевизору, то никогда не обращала внимания. Рассмотрела кабину и снова выругалась—кошка снова вцепилась в одеяло, задев меня ногтями. Потом я четко увидела внизу, под самолетом, на котором я летела, голубое море и маленький, зеленый остров со стоэтажками. Довольно красивыми и модными.
В общем я пребывала мозгом в двух реальностях, не спя не там, не там. У кого-нибудь такое было?
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Natalia19 писал(а):В общем я пребывала мозгом в двух реальностях, не спя не там, не там. У кого-нибудь такое было?
такое по-моему не редкость.
а вот на днях у меня круче было: я одновременно контролировал оба тела: физическое и фазовое. и не выходя из фазы пошевелил рукой!...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Про совет почитать Лабержа - СПАСИБО! Он много чего пишет, но меня одно заинтересовало.
Часто он описывает, что после посещения Фазы у многих, после просыпания, очень сильно поднимается настроение и энергия прям так и прёт... У меня так было только один раз и то на пару часов.
А есть какие ни будь способы или упражнения которые надо выполнить в Фазе чтобы раскрутить свою энергетику?
А то просыпаюсь после , вроде как, и интересной Фазы, а настроения вставать нет...и вялость в течении дня часто.
Кстати - Фазы с "источниками здоровья" были (и мылась, и грелась и т.п.), но прилива энергии особо не было.
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

такое по-моему не редкость.
а вот на днях у меня круче было: я одновременно контролировал оба тела: физическое и фазовое. и не выходя из фазы пошевелил рукой!...[/quote]


А что это значит? У Михаила Радуги такого не было...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Natalia19 писал(а):А что это значит? У Михаила Радуги такого не было...

Радуга многое сделал для исследования данного феномена. но он ведь не является истиной в последней инстанции...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Natalia19
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2016 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Natalia19 »

Я не утверждаю этого. Просто спросила что это значит, потому что у Радуги такого нет.
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

Как бороться со страхом?
Меня постоянно охватывает ужас,есть неоднократная возможность входить в это состояние(не знаю как его обозвать,выхода из тела своего фантома),прошлой ночью я не захотела,сопротивлялась...потому что мне страшно(((
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Ты со мной? писал(а):Как бороться со страхом?
Меня постоянно охватывает ужас,есть неоднократная возможность входить в это состояние(не знаю как его обозвать,выхода из тела своего фантома),прошлой ночью я не захотела,сопротивлялась...потому что мне страшно(((
для начала сформулируй - почему страшно? что пугает?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

СКИФ писал(а):
Ты со мной? писал(а):Как бороться со страхом?
Меня постоянно охватывает ужас,есть неоднократная возможность входить в это состояние(не знаю как его обозвать,выхода из тела своего фантома),прошлой ночью я не захотела,сопротивлялась...потому что мне страшно(((
для начала сформулируй - почему страшно? что пугает?
Неизвестность,встреча с кем нибудь или чем нибудь..
Даже не могу объяснить(((
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ты со мной?

Вы свою мотивацию продумайте. Типа а нафига вам вообще в фазу. Если тоже "даже не могу объяснить", так понятно. У вас два иррациональных направления и ни одного логически подкрепленного и выбранного) Ну тогда пока будет побеждать страх то и будете бояться. А если ослабеет так будете выходить (если это желание еще останется). А если бы вы знали, зачем вам в фазу, то могли бы преодолевать страх за счет стремления достичь цели.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

Аирнокс всё верно,подумаю)
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Ты со мной? писал(а):...
да. именно это я и собирался сказать: далеко не всем туда надо. а то лезут, не зная куда и зачем, а потом...
возможно твой страх не так уж иррационален, а выполнят защитную функцию.
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

СКИФ писал(а):
Ты со мной? писал(а):...
да. именно это я и собирался сказать: далеко не всем туда надо. а то лезут, не зная куда и зачем, а потом...
возможно твой страх не так уж иррационален, а выполнят защитную функцию.
да да...отличная помощь новичку...приятно было денек потусить на этом сайте))) Пойду туда,где нет таких какашек
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Не надо обижаться. Здесь разные люди, и даже те, кто не совсем вежливо с Вами разговаривает сейчас, потом будут давать хорошие и полезные советы.
Правильно сказал Аирнокс, нужно определиться с мотивацией.
Раз тело просится в фазу, я не стала бы отказываться от получения новой необычной для многих способности. Нужно подумать, хочется ли Вам самой увидеть с помощью фазы что-то интересное.
Можно, например, оказаться в событиях любимого фильма с любимыми героями, или встретить их в своей жизни, похожей на реальную.
Можно научиться лечить свои реальные болезни с помощью фазы.
Можно путешествовать по разным странам и курортам. Вот я почти не была на море, а в фазе могу в одиночестве гулять по совершенно реальному песку, а ноги омывают накатывающие спокойные волны, и я это чувствую! А можно там оказаться не одной)
Там сбываются многие фантазии)
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

кто-то недоволен, что ему не отвечают... а кто-то - что ему ответили... нахамил в благодарность и поскакал дальше...
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

СКИФ писал(а):
Ты со мной? писал(а):...
да. именно это я и собирался сказать: далеко не всем туда надо. а то лезут, не зная куда и зачем, а потом...
возможно твой страх не так уж иррационален, а выполнят защитную функцию.


Когда ребенок учится ходить. И падает по 50 раз. К нему почему-то не приходит мысль :" А может это не мое? "
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Ты со мной? писал(а):
СКИФ писал(а):
Ты со мной? писал(а):...
да. именно это я и собирался сказать: далеко не всем туда надо. а то лезут, не зная куда и зачем, а потом...
возможно твой страх не так уж иррационален, а выполнят защитную функцию.
Когда ребенок учится ходить. И падает по 50 раз. К нему почему-то не приходит мысль :" А может это не мое? "
ты не поняла: я тебя не отговариваю и не критикую (про то что некоторые лезут - не о тебе было).
я рекомендовал задуматься о природе твоего страха. ну и может быть именно сейчас тебе туда пока не надо... может еще не готова?
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

если бы была готова - страха бы точно никакого не было. это могу гарантировать!!!
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»