Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

СКИФ писал(а):если бы была готова - страха бы точно никакого не было. это могу гарантировать!!!

Как я могу быть совсем не готова,если это само происходит?( я могу либо бороться с этим состоянием ,либо поддаться ему) Страх заключается в этом новом..вдруг я из тела выйду( я не больна) а зайти не смогу... это просто происходит не во сне,а по-настоящему!!!!
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ну ты же подробно всё не описала.
хочешь получить рецепт - изложи подробно жалобы...)))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Ты со мной? писал(а):Как бороться со страхом?
Меня постоянно охватывает ужас,есть неоднократная возможность входить в это состояние(не знаю как его обозвать,выхода из тела своего фантома),прошлой ночью я не захотела,сопротивлялась...потому что мне страшно(((
тут вот есть целая тема viewtopic.php?f=10&t=14449&p=326241#p326241
со страхом многие встрчаются
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Ты со мной?
Фазер
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2016 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ты со мной? »

Tor писал(а):
Ты со мной? писал(а):Как бороться со страхом?
Меня постоянно охватывает ужас,есть неоднократная возможность входить в это состояние(не знаю как его обозвать,выхода из тела своего фантома),прошлой ночью я не захотела,сопротивлялась...потому что мне страшно(((
тут вот есть целая тема viewtopic.php?f=10&t=14449&p=326241#p326241
со страхом многие встрчаются
Спасибо я почитаю)))
Аватара пользователя
Люк Скайуокер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Люк Скайуокер »

Всем добрый день! Мой 4-ый (по сути 2-ой реальной) опыт "ФАЗЫ"? (Алексей, 38 лет)
Вопрос похож на мой предыдущий вопрос о 1-м опыте Фазы: Неужели это Фаза? Ведь я обо всем этом вспоминаю как обо сне. Даже вон буквы читал, но обо всем по порядку.
2 опыт ФАЗЫ: "АЛИСА ИЗ СТОУНХЕНДЖА".
Уложил детей в 21 час, проснулся в 24 в тревоге т.к. на работе проблемы есть, нихрена не успеваю, оскорбляют блин и т.д. Думал почитать Лабержа, нет, слишком уставшее состояние. Понял, что просто не засну, бахнул 100 грамм коньяка, успокоило меня, пошел спать. Перед сном слегка подумал про непрямой метод, еще помню днем читал дневник DREAM, она там тренирует план, я еще обратил внимание, что я так план свой ленюсь тренировать. Ну не то настроение. На том и заснул.
Где-то между сном и явью понял, что вроде не сплю, просыпания отчетливого не помню, пробовал встать, первый раз смазалось, второй раз встаю, почти настоящие ощущения, но с закрытыми глазами. Осознал, что в комнате. Начал щупать плинтус шкафа, какую-то игрушку нащупал, пошел в другую комнату, ощущения оч даже реальные. Комната в полутьме, щелкнул выключатель, свет не включился, тут я говорю, "лампа зажгись!!" Свет реально слегка моргнул, но не осветил комнату. Увидел что то наподобие рук на фоне светлого окна (обычно и в жизни если чего то боюсь в темноте пинаю или трогаю предмет). Оказалась пластмассовая игрушка. Бросил ее на диван. Тут опомнился, что последний раз забыл про план, и я вспомнил ПЛАН!! Етить колотить, это же по идее следующий уровень осознания!!! Я первый раз в жизни вспомнил план!!!
Подошел к туалету с ванной, в щелях свет. План был выйти через любую дверь на поле, на котором стоит Буддийский монастырь с мудрецом. (Фантазер однако :-) Сосредоточился перед дверью, продуцировал поле))) Открываю, но нет, обычная ванная, как бы идет настройка изображения цвета как в Sepia при фотоэффектах. Потом цвета нормализовались. Котяра из ванной выскочил достаточно реалистично!!! Я еще подумал, блин котяра все время тут сидел, мучился. Подхожу к ванной приседаю и представьте себе, прикольным голубым шрифтом там написано "АЛИСА ИЗ СТОУНХЕНДЖА" и еще ниже помельче буквы, о которых я подумал, что тоже смогу их прочитать, но проснулся. Я еще успел подумать, как же так, Лаберж же писал, что буковки только в неосознаннных Осах, а я прочитал??? (в 2-х неОС я по слову уже читал, причем недавно, когда начал фазой заниматься) Всю фазу выдыхал, как аквалангист блин, выдох шумный (оказалось спал неудобно и реально когда проснулся выдох был затруднен, хорошо что жена не ткнула). Прикол в том, что ходил не по своей квартире, а по той, в которой жил с родителями 20 лет назад, но в ФАЗЕ даже не обратил на это внимания.
Вопросы к опытным сотоварищам:
1. Так фаза ли это? ))) Ощущения как после сна, хотя когда был там, ощущения были достаточно реалистичны. Неужели у всех так?
2. Можно ли читать в реальной осознанной Фазе? Вроде крупные буквы на книгах можно?
3. Я не отметил про себя, что планировка квартирки 20 летней давности. Получается неполное осознание??
Мои предполагаемые ошибки
1. Не помнил про удержание, вроде углябляться начал с самого начала, а про удержание не вспоминал. Скорее всего от того, что все было реалистично.
НО прогресс мне кажется есть! ))) :
1. Более реальна, чем 1 Фаза.
2. Дольше (примерно 2-3 минуты)
3. Вспомнил план!!!!
П.С. Второй раз в жизни в эту же ночь осознал вроде, что сплю, но слетел:
Ехал с какими-то мужиками на кабриолете, смотрю на сопку, а там вместо телевышки цитадель такая удивительная. Я кричу мужикам: Я сплююю!!! И отлетел от кабриолета как Нео из матрицы. Но тут все смазалось. Коньяк если что Дагестанский, среднего качества))))
Радость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Радость »

1) Фаза это осознанное сновидение = сновидение + вторичное сознание(Уровни сознания во сне, ОСе и бодрствовании - viewtopic.php?f=6&t=6451#p154272 ). Да это фаза.
2)Читать можно, но текст меняется если уходит из поля зрения.
3)"Наконец, нужно отметить, что в обычном сновидении prefrontal cortex, гиппокамп, precuneus и другие области заметно заторможены, что в значительной мере снижает способность к правильному воспроизведению сложной эпизодической информации и к запоминанию снов в виде сюжета событий. Даже в ОСе эти области мозга работают в ослабленном режиме, по сравнению с уровнем бодрствования. Вот почему в ОСе, например, в своей комнате вы можете увидеть телевизор 20-ти летней давности, которого у вас уже давно нет и который был вообще в другой квартире. Мозг мог вспомнить, что на этом месте должен быть телевизор, но так как эпизодическая память ослаблена, мозг часто неверно подбирает нужный телевизор, который бы соответствовал тому времени и месту, в котором вы находитесь. Естественно, чем глубже ОС, тем больше содержимого соответствует действительности, и тем лучше мы запомним действия, совершенные в ОСе."
Подробнее тут viewtopic.php?f=6&t=6451#p154280
Аватара пользователя
Люк Скайуокер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Люк Скайуокер »

Радость)) Спасибо за отличное объяснение, я все понял так как врач по образованию)

Даа, почитал я физиологию, спасибо! А коньяк и впрямь мог повлиять на медиаторные системы мозга. Но никому не пропагандирую) Еще я заметил когда принимаешь антидепрессанты (а они обратно захватывают серотонин в синаптическую щель) то сны более яркие и запоминающиеся.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Люк Скайуокер писал(а):Радость)) Спасибо за отличное объяснение, я все понял так как врач по образованию)

Даа, почитал я физиологию, спасибо! А коньяк и впрямь мог повлиять на медиаторные системы мозга. Но никому не пропагандирую) Еще я заметил когда принимаешь антидепрессанты (а они обратно захватывают серотонин в синаптическую щель) то сны более яркие и запоминающиеся.
Советую обратить внимание на ацетилхолинэстеразу.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Люк Скайуокер »

Почитал твой дневник Макросс, очень познавательно.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

Люк Скайуокер писал(а):Радость)) А коньяк и впрямь мог повлиять на медиаторные системы мозга. Но никому не пропагандирую) Еще я заметил когда принимаешь антидепрессанты (а они обратно захватывают серотонин в синаптическую щель) то сны более яркие и запоминающиеся.
Само собой разумеется, что повлиял... Также как и любое психоактивное вещество. Достаточно вспомнить опыт Кастанеды, который на начальном периоде своей практики жрал галлюциногенные кактусы. Но, обращаю ваше внимание, что эту тему Радуга сознательно закрыл на сайте. И не просто так. Иначе, если ее активно развивать, наркоконтроль доберется до сайта и прикроет его...
Относительно злоупотребления флуоксетином рекомендую посмотреть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%BC
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Да,к сожалению, я пришла к разочарованию, относительно общающихся на форуме. Куда ни пни,ни посмотри,ни почитай посты,то везде практически одно и то же,что объединяет практиков. Я поняла,что для того,чтобы фазить надо быть либо наркоманом,либо алкоголиком,либо психически больным,везде писанина о том,кто что принимает,кто то жрет химию,всякие психические препараты,кто то бухает,другие страдают неврологическими заболеваниями, на фоне которых развивается депривация сна и сонные параличи,а остальные каталепсики и нарколептики,вот весь вывод. Другие пишут,что страдают галлюцинациями,поэтому,видимо,тоже фазят. Получается,что здесь приходится говорить не о регрессе,а о типичной деградации и моральной и физической,а вы сами себя обманываете,потому что это показывает слабость. Я не утверждаю,что все на форуме такие,но большинство,вот очередные посты про коньяк и антидепрессанты ,так удивительно то,что эти люди радуются тому,каким образом они к этому приходят( полная невменяемось( Очень жаль,но видимо не так много людей,которые приходят к этим практикам своими усилиями,в таком случае было бы чем гордиться,а так мне жаль и ни мне вас учить,вы все взрослые люди ( просто теперь понятно,что за всем этим скрывается...зависимость одного от другого( Форум надо было иначе называть,например " АстроГлюк", на фоне нездоровых привычек и болезненного состояния.
И не стоит комментировать мой пост,дисскутировать я не собираюсь.
До свидания.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
СКИФ
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2015 6:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение СКИФ »

ооооо, Lambruska, это ты еще видно местное флудилище не посещала... там сплошные фотки бутылок и ящиков с алкоголем... ))))))))
Если вас еще не обследовал психиатр с последующей постановкой диагноза - это еще не повод считать себя нормальным...
Аватара пользователя
Groot
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 2:21 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Groot »

Товарищи, помогите советом.
Сколько ни пытаюсь попасть в Фазу - ничего не выходит.
Сильно напрягается голова и тело, хотя вибрации появляются и вообще кажется - вставай и отделяйся от тела.
Но ни тут-то было.

Буду рад советам, комментариям и рекомендациям.
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

Lambruska писал(а):другие страдают неврологическими заболеваниями, на фоне которых развивается депривация сна и сонные параличи,а остальные каталепсики и нарколептики,вот весь вывод.
+1
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Lambruska писал(а):Да,к сожалению, я пришла к разочарованию, относительно общающихся на форуме. Куда ни пни,ни посмотри,ни почитай посты,то везде практически одно и то же,что объединяет практиков. Я поняла,что для того,чтобы фазить надо быть либо наркоманом,либо алкоголиком,либо психически больным,везде писанина о том,кто что принимает,кто то жрет химию,всякие психические препараты,кто то бухает,другие страдают неврологическими заболеваниями, на фоне которых развивается депривация сна и сонные параличи,а остальные каталепсики и нарколептики,вот весь вывод. Другие пишут,что страдают галлюцинациями,поэтому,видимо,тоже фазят. Получается,что здесь приходится говорить не о регрессе,а о типичной деградации и моральной и физической,а вы сами себя обманываете,потому что это показывает слабость. Я не утверждаю,что все на форуме такие,но большинство,вот очередные посты про коньяк и антидепрессанты ,так удивительно то,что эти люди радуются тому,каким образом они к этому приходят( полная невменяемось( Очень жаль,но видимо не так много людей,которые приходят к этим практикам своими усилиями,в таком случае было бы чем гордиться,а так мне жаль и ни мне вас учить,вы все взрослые люди ( просто теперь понятно,что за всем этим скрывается...зависимость одного от другого( Форум надо было иначе называть,например " АстроГлюк", на фоне нездоровых привычек и болезненного состояния.
И не стоит комментировать мой пост,дисскутировать я не собираюсь.
До свидания.
До свидания, милая, когда станешь, как мы, психом или алкоголиком, - возвращайся, всегда рады!)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lambruska
Хм. Дневники практиков вы читали? Кто из них как выходил в фазу. А то у вас у самой получается как у того гражданина из клинического примера:
"Когда больного П. переводили на инвалидность, ему показалось, что «вся Москва наполнилась стариками и инвалидами», он «везде их встречал » и был уверен, что это делалось для того, чтобы его подразнить."

Фишка в том, что человек обращает внимание на конкретный тип людей, и ему начинает казаться что все вокруг такие. Это тоже кстати нездорово. Например он начинает в ужасе кричать "вокруг одни геи!" и т.д. Например актер, сыгравший Гэндальфа в Хоббите -гей. Тогда значит "все кино это ужасная деградация и там куда не плюнь-сплошные наркоманы, геи и т.д.?" Ну кстати насчет кино это и правда близко к правде:))) Так не смотрите его тогда. И футбол не смотрите, "было у отца три сына, двое умных, а третий футболист". И вообще, вы не путаете ли форум по аингу с неким оздоровительно-духовным просветительским движением? Радуга дал только техники вхождения в фазу. Никакой философии он не давал. Это кстати как раз доказательство, что никакая это не "секта". Здесь все с разными тараканами в голове, с разными идеями и разными подходами. Есть более жесткие форумы, где выгоняют тех кто не вписывается, например у Дрим. Можете туда попробовать, но туда опять же вас не возьмут.

А то как я уже говорил, сначала залезают на ветку форума "Всякая хрень", а потом возмущаются, что за хрень тут написана:)

Ну и совсем напоследок: только 10% людей на свете имеют абсолютно здоровую психику. У подавляющего большинства есть какие-то психические проблемы. У 60% это легкие отклонения (например, неврастения), у 25-30 средние (всякий там аутизм) и у 5-10 тяжелые (шизофрения и т.д.) Вот так-то оно, такой вот мир безумный.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro
А вы-то чего обиделись, Аззаро? вы у нас не наркоша, не алкоголичка и не сумасшедшая. Должны понимать, что у Ламбруски у самой нервы так себе. Она прочитала посты про антидепрессанты с коньяком и решила что все фазеры на них сидят))) Но она же ошиблась, правда? На самом-то деле мы служим Великим Древним, сливаем потихоньку инфу рептилоидам и строим в астрале Логова для своих демонических форм, набирая магическую силу:))) Ахахаха! (злодейский смех)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Радость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Радость »

Даже если начиталась про антидепрессанты и коньяк, то всеравно не факт что все что она думает является истиной.
Антидипрессанты с алкоголем нельзя принимать, поэтому или туда или туда. И вот про себя скажу, пью я флуоксетин, фазить никак не помогает, ночью не просыпаюсь (только после 6 утра). Пробуждений мало, поэтому шансы на непрямые техники тоже уменьшаются.
Аватара пользователя
Люк Скайуокер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Люк Скайуокер »

Lambruska, видимо что-то наболело у тебя. Я же писал, что не пропагандирую, с юмором отписывался. Кто-то лечится с помощью препаратов, снижающих давление, кто-то борется с другими заболеваниями. Не вижу проблем в приеме антидепрессантов (АД). По-твоему, лучше покончить жизнь самоубийством?? АД повернули меня на 180 градусов к жизни. И побочки от них меньше чем от многих повседневных препаратов, которые принимают люди. Шизиком или больным себя не считаю. Я считаю больными тех, кто может жить в этом мире не задумываясь о смысле существования. А когда задумываешься, ну возникают разные издержки производства в виде депрессии)
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

Groot писал(а):Товарищи, помогите советом.
Сколько ни пытаюсь попасть в Фазу - ничего не выходит.
Сильно напрягается голова и тело, хотя вибрации появляются и вообще кажется - вставай и отделяйся от тела.
Но ни тут-то было.

Буду рад советам, комментариям и рекомендациям.
"но ни тут то было", а что дальше? просыпание? или фантомные ощущения?
Аватара пользователя
Groot
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2016 2:21 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Groot »

Werwolfy писал(а):"но ни тут то было", а что дальше? просыпание? или фантомные ощущения?
Дальше ничего, тело в какой-то момент начинает напрягаться настолько, что явно просыпаюсь.
Я думал, мой вопрос утонет в междоусобных войнах))
Werwolfy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 4:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Werwolfy »

Ну будет в следующий раз такая же вибрация, надо пробовать фантомную раскачку в этот момент, как Михаил ее описывает.

Или можно сразу пытаться просто встать во время вибрации, есть высокая вероятность что встанешь в фазе, а не проснешься.
Радость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2016 2:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Радость »

Можно еще усилить вибрации с помощью техники напряжения мозга (техника есть в книге 2011 года).
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Аирнокс писал(а):Azzaro
А вы-то чего обиделись, Аззаро? вы у нас не наркоша, не алкоголичка и не сумасшедшая. Должны понимать, что у Ламбруски у самой нервы так себе. Она прочитала посты про антидепрессанты с коньяком и решила что все фазеры на них сидят))) Но она же ошиблась, правда? На самом-то деле мы служим Великим Древним, сливаем потихоньку инфу рептилоидам и строим в астрале Логова для своих демонических форм, набирая магическую силу:))) Ахахаха! (злодейский смех)
Я не обиделась, с чего бы) Мы тут правда все психи. Вот ты, например, очень псих. Поболе некоторых)))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Azzaro
Некоторых это кого? До некоторых некоторых мне как до Луны пешком в плане психозов:) Просто я честно рассказываю про своих тараканов, некоторые (опять же) их стесняются и пытаются показаться в 2,5 -3 раза лучше и нормальнее чем они есть:) А зачем, они же тут не на работу устраиваются? Так что вы меня обидели, так слегка, Аззаро. А я даже валерьянку не пью)

нет, правда интересно, каких таких некоторых вы имели в виду. Которых я психованнее. Назовите парочку, интересно кто производит впечатление абсолютно здоровых психически. На ваш конечно взгляд. Кассандра и Монро? Вы сама? Ламбруска? Фатумбатум? Слава? Мальва? А то ить ничем не обосновали, примеров не привели с кем сравниваете.

ЗЫ. Так как Аззаро не нашлась что ответить на мой длиннопост или его проигнорировала, то я его сильно сокращу. А то мечи тут бисер перед...ну сами знаете кем.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Sergey2377
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergey2377 »

Какие есть техники по познанию сновидений? Есть ли какие-то методы, которые помогают расширить восприятие снов, и их запоминание (усвоение), (когда просыпаешься утром, и в голове остаются некие забытые картинки) ? Всегда было интересно как они соеднияются с памятью.... Решил заглянуть именно в эту группу, и поинтересоваться...... Кажется, именно здесь обсуждаются такие вопросы...... и, кажется, именно здесь присутствуют те, кто интересуются подобной тематикой......

:)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Sergey2377
Тренировка. Утром пытаться вспомнить как следует сны, которые снились. Сновиденная память натренируется. А недавно у меня был интересный случай -я проснулся в 5:30 чтобы попробовать зафазить и выпил треть кружки Адреналин Раш чтобы проснуться. И вдруг вспомнил в подробностях длинный яркий сон, который этой ночью мне снился и который сразу по пробуждению я не помнил. Видимо мозг активировался и память тоже.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Sergey2377 писал(а):Какие есть техники по познанию сновидений? Есть ли какие-то методы, которые помогают расширить восприятие снов, и их запоминание (усвоение), (когда просыпаешься утром, и в голове остаются некие забытые картинки) ? Всегда было интересно как они соеднияются с памятью....
  Есть множество методик, часть из которых изнурительные, часть требует дополнительных упражнений и развития ассоциативной и проспективной памяти в реале, но к этому должна лежать душа иначе отторжение сильнее ("For every action there is a reaction"). Наиболее прямой путь - это повышение осознанности в сновидениях. Выше осознанность - лучше восприятие, поэтому применяют градации осознанности. Рассчитывать на то, что утром что-то вспомнится - это гиблый номер, даже метод удержания связей ассоциируемых фрагментов (МУСАФ) к утру дает только сухой остаток, если все правильно сделать, т.е. "бусинки на нитке", а должны бы от каждой "бусинки" ответвляться (вспоминаться) и остальные события снов. Поэтому лучше записывать на диктофон и тренировать быстрое расслабление и засыпание сразу непосредственно после сновидения.
Аватара пользователя
Diva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2016 9:45 pm
Откуда: Украина

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Diva »

Хочу задать вопрос опытным практикам. У меня с детства осознанные сны часто были сами по себе, без применения каких либо техник. Как мне понять, что являлось "спусковым механизмом" что запускал осознанность? Почему я не могу выйти в ОС, когда захочу, без применения техник выхода? Наверняка есть какая-то очень простая уловка, что запускает осознанность? Ведь такие сны были у меня часто, и я ничегошеньки для этого не делала. Какой вообще механизм спонтанных выходов в ОС? Что во сне случается такого, что заставляет осознавать?... Я вот сегодня все утро пробовала себя заставить осознавать сон, и результата ноль. А бывает и не планируешь, а тебя выбрасывает в ОС и ты слышишь все что происходить в комнате, чувствуешь свое тело, как оно лежит неподвижно, слышишь передачу по телевизору и параллельно еще видишь сюжет сна, можешь его менять по своему усмотрению. Мозг как бы работает в двух режимах, осознает физическую реальность и сон одновременно. Помогите разобраться, что включает осознанность во сне, без нашего намерения?
Если рука не ранена, можно нести яд в руке.
Яд не повредит не имеющему ран. Кто сам не делает зла, не подвержен злу.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Diva, я тоже всегда ищу ответ на этот вопрос и порой думаю что знаю ответ, но на самом деле ни хрена я не знаю
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»