Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
strannic007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 10:19 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение strannic007 »

Я делаю непрямые техники просыпаясь через 6 часов после сна, после чего с настроем часто просыпаться ложусь спать. При любом пробуждении, делал непрямые техники. А прямые техники делаю из-за отсутствия времени на непрямые.
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муркис »

сегодня проснулся из-за кошмара и не мог уснуть где-то час. потом как-то засыпал, просыпаюсь и пытаюсь опять уснуть и идет звон в ушах (иногда с треском), пытаюсь насильно заснуть и меня (я прямо уловил этот момент) засасывает в сон как в трясину. вижу темноту но потом через 5 секунд вижу комнату свою, но очень странно-я как будто завис над кроватью не много (возможно показалось), руки как будто в наручниках (наручников нет но выглядят скрещенными и не могу двигаться), по бокам серый фон и сверху вижу потолок свой,что это было?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Фаза, Ос, ВТП, астрал, как хотите называйте , добро пожаловать )
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Муркис
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 3:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Муркис »

ну допустим,вот только смысл если я ничего не могу поделать а тупо завис и онемел?еще кстати у меня часто такое подобное бывает когда проснусь утром и не могу долго уснуть,если же я ровно сплю,то таких вещей не бывает
tanix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:12 am
Откуда: nsk

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tanix »

Друзья, подскажите что делать вот в такой ситуации. На пробуждении пытаюсь выйти в фазу. не пойму что я делаю не так.
После пробуждения концентрируюсь на дыхании, разглядываю пространство перед собой. Картинки вижу редко в основном яркие цвета синефиолетовые. После этих техник я ощущаю свое астральное тело на 10 см выше своего физического, но управлять у меня им никак не получается. Я не могу встать. Это больше похоже на медитативное состояние. ни выкатиться ни встать не получается. мне кается что я что-то не доделываю, либо это вообще не то состояние.
До осознанных попыток, был спонтанный выход из тела в котором - я выпрыгнула из тела очень быстро собравшись в сгусток и развернувшись на полу рядом с кроватью - некое магическое превращение. Как я это сделала не могу понять, чтобы повторить.
буду благодарна, если подскажите
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

tanix
Если по Радуге, то по пробуждению надо первым делом как раз пытаться разделиться с телом -взлететь, выкатиться, встать из него. А уж если не вышло, то делать техники. Техники концентрации на дыхании я у него не помню. То есть вы пытаетесь выйти как-то по своему, а не по радугиному.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
tanix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:12 am
Откуда: nsk

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tanix »

Аирнокс писал(а):tanix
Если по Радуге, то по пробуждению надо первым делом как раз пытаться разделиться с телом -взлететь, выкатиться, встать из него. А уж если не вышло, то делать техники. Техники концентрации на дыхании я у него не помню. То есть вы пытаетесь выйти как-то по своему, а не по радугиному.
дыхание я использую, чтобы отключить внутренний диалог - иначе много мыслей в голову лезет :) про рассматривание вроде есть у Михаила.
Сегодня еще прочитала, что новички часто находятся в фазе - но верят в то что они еще не там - это видимо про меня. Но как продвинуться в этом пока не понимаю.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

tanix, рассматривать образы тоже можно, с дыханием тоже всё хорошо, а вот что прочитала что новички не верят что они уже в фазе, такое может быть и не только у новичков, попробуй в состоянии, когда ощущаеш сдвиг астрального тела просто встать, чтобы там не казалось
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

tanix писал(а): После пробуждения концентрируюсь на дыхании, разглядываю пространство перед собой.
У меня если ощущается дыхание после пробуждения, выйти вообще не получается! Сколько раз я замечала- в том самом состоянии дыхания вообще не должно ощущаться. Вот когда оно не ощущается и в голове состояние некоего вакуума или лёгкого гула (как если б уши заложило под водой) тогда встается легко и просто.
Очевидно что ты описываешь состояние отличного полного релакса, но пока ещё не фазовое..
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Попробуйте после пробуждения, не шевелясь дождаться сонного состояния (оно должно отчётливо ощущаться) , но и про бдительность нужно помнить чтобы не уснуть. Дыхания и тела вообще не должно ощущаться - а вот сонное состояние-да, без него, к сожалению выйти не получится.
В идеале нужно подпроснуться, не шевелясь в отчетливом сонном состоянии и быть готовой опять погружаться,и вот на погружении с включенной бдительностью и ощущением отсутствия дыхания и вакуумом в голове и надо разделяться.
Этот способ называется "выход на засыпании после просыпания".
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Должно как бы утягивать в сон, и именно на этом утягивании (когда ещё чуть-чуть и отключка) и надо разделяться.
У меня часто бывает что получается поймать этот момент не после первого просыпания, а после второго или даже третьего, когда идут циклы просыпаний засыпаний.
Мне чтобы поймать этот момент нужно обязательно воспользоваться отложенным и иметь 1'5- 2 часа своб времени чтобы циклировать засып-просып.
tanix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:12 am
Откуда: nsk

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tanix »

Lюdmilka писал(а):Должно как бы утягивать в сон, и именно на этом утягивании (когда ещё чуть-чуть и отключка) и надо разделяться.
Спасибо за ответы. Буду пробовать ловить момент погружения в сон. Видимо, я до этого момента не дохожу, или наоборот резко засыпаю.
tanix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:12 am
Откуда: nsk

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tanix »

Изоморф писал(а):tanix, рассматривать образы тоже можно, с дыханием тоже всё хорошо, а вот что прочитала что новички не верят что они уже в фазе, такое может быть и не только у новичков, попробуй в состоянии, когда ощущаеш сдвиг астрального тела просто встать, чтобы там не казалось
в том то и дело, что я не понимаю как нужно вставать. я просто зависаю над телом и все - все попытки ни к чему не приводят. может это вовсе и не фаза :) буду практиковаться.
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

tanix писал(а): в том то и дело, что я не понимаю как нужно вставать. я просто зависаю над телом и все - все попытки ни к чему не приводят. может это вовсе и не фаза :) буду практиковаться.
Раз фантомное тело поднимается над реальным то это уже фаза.... Может быть тебе поможет сенсорно-моторная визуализация (СМВ)?? Я читала об этом в дневниках, но попробуй почитать вот эту тему viewtopic.php?t=2716
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
tanix
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 11:12 am
Откуда: nsk

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tanix »

Китнисс писал(а):
tanix писал(а): в том то и дело, что я не понимаю как нужно вставать. я просто зависаю над телом и все - все попытки ни к чему не приводят. может это вовсе и не фаза :) буду практиковаться.
Раз фантомное тело поднимается над реальным то это уже фаза.... Может быть тебе поможет сенсорно-моторная визуализация (СМВ)?? Я читала об этом в дневниках, но попробуй почитать во эту тему viewtopic.php?t=2716
спасибо! почитаю!
zitovas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2017 3:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение zitovas »

Есть ли возможность перестать выходить? Пожалуйста помогите! Хочу закончить это, прошу помогите! Это мучает меня с пяти лет, я устала от этого.
БольшойЦапель
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение БольшойЦапель »

Здравствуйте. Прошу мне помочь. Если бы тут был поиск по сайту, возможно этого сообщения бы не было. Но все же. После 5 дней попыток решил написать данный вопрос, а точнее несколько. С первых дней веду подробный дневник что и как, в 4 пункта, как учил Михаил. Возможно даже это кого то заинтересует. Столкнулся с проблемой звона в ушах. Ощущение как будто если резко просыпаешься и резко встаешь и появляется звон в ушах. Такое было когда рано утром проснулся, сразу же стал усиливать его. Ничего не вышло, на какое то время получилось, но до звона и всепоглощающего звука так чтобы оглушающе не смог добиться, потом был спад и долго не мог уснуть из за постоянного звона. Может это был просто эффект недосыпа? Но другие техники я пытался делать безрезультатно потому что опять же мешал этот звон в ушах. Недавно столкнулся вот ещё с одной проблемой. Думаю что это ОС. Так как после сюжета во сне меня начало засасывать не вверх и вниз, а вперёд. При этом я все чувствовал гипер реалистично. Даже шум ветра и свист от ветра в ушах. И уже обрадовавшись хотел предпринять какие то действия но прилетел проснулся. Если бы кто-то пообщался со мной на эту тему более подробно был бы очень признателен. Так же есть несколько вопросов по техникам , и мотивации.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

А что смущает только звон? Он появляется постоянно? Похоже на фазовое состояние..
А вообще написал много, но как-то все не конкретно.
Ты опиши в подробностях последнюю попытку, начиная с момента во сколько ты лёг спать вечером. Тогда и поговорим)
БольшойЦапель
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение БольшойЦапель »

Я часто просыпаюсь ночью. Это происходит каждый день, сколько себя помню. И почти каждый день вижу очень яркие сны. Звон в ушах бывает у любого человека. Например когда долго сидишь а потом резко встаешь. Три дня назад как обычно проснулся глубоко ночью. Легко спать около полуночи . И сразу почувствовал звон в ушах. Дальнейшие действия я уже описывал .но такое больше не повторялось. Что ещё нужно описать? Ах да, забыл написать, что это сопровождалось незначительной головной болью. Как будто от недосыпа.
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

Чтобы мне гарантированно попасть в фазу, мне нужно лечь спать до 12ти, ночью СПАТЬ, а не совершать попытки на каждом пробуждении (иначе сознание спит урывками и не высыпается до нужного уровня- это архиважно!!!). Далее я встаю по отложенному спустя 6-7 часов ночного сна. Бодрствую мин 10-15 и ложусь делать попытки на каждом засыпании-просыпании. Если я хорошо отдохнула за ночь, то более чем вероятно что у меня будет несколько фаз и осознание в придачу) до часов 9ти если рабочий день и до 10 -11 если выходной, вот!
БольшойЦапель
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 11:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение БольшойЦапель »

Это хорошо. Я не хотел делать попытки, но мне просто показалось это странным и я всего лишь усилил звон. Для новичков это нормально. Завтра я попробую сделать так как вы сказали.
svih89
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 8:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение svih89 »

Доброго времени суток!Хотелось бы получить информацию от опытного практика.Заранее благодарен.Ситуация такая.Пару лет назад,когда только узнал об этой теме и попробовал техники,то были РЕАЛЬНЫЕ выбросы из тела,такое ощущение,что с бешеной скоростью крутит в центрифуге во всех направлениях,вокруг яркий свет и громкий шум,плюс вибрации,словно от тока по всему телу.Первые разы было очень страшно,как-будто сейчас реально вылетит душа из тела,но при выходе ощущение было потрясающее-примерно 130-150% реалистичности.Просто фантастика!Потом тема как-то забылась,а сейчас возобновил снова.Делаю при просыпании техники,при чем срабатывает только выкатывание.Но самое главное не это.Пропало ощущение бешеного вращения,как я сам для себя назвал "эффект центрифуги".Просто выкатился в фазу и все.И реальность стала на 90-100%,а не 150% как раньше.Не так все ярко.Кто знает,с чем это связано и как можно вернуть "эффект центрифуги"(бешеного вращения с выбросом из тела) и гиперреалистичности в самой фазе?
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Доброго времени, обращаюсь за помощью.

Не получается разделиться намерениями на пробуждении, только через образы когда затянет в картину или уже во сне через осознание, но и там не всё так гладко. За последние 2 недели получилось только 2 раза(!) оказаться у зеркала и тут начинается самое интересное, не важно что там будет в отражении, но как только я у него и начинаю смотреть на него, то начинаются дикие всплески волн энергии какой то, которая накатом уходит в оба уха и из за чего выкидывает обратно в тело. Было это два раза и два раза прям один в один. Как будто энергия со всего тела собирается и волнами идёт в уши, продолжается до тех пор пока не выкинет в тело. Нет ни страха, ни чего то ещё что может такое вызывать, только ощущение, что я реально стою перед зеркалом и не ощущаю себя лежащим пока не выкинет.

В первый раз в отражении не было ничего, во второй раз увидел кого то, но не себя.

Кто чем поможет, может кто сталкивался?
Dimiurg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 1:28 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dimiurg »

Всем привет. Мизерный опыт фазы имею, но в основном спонтанный. Короче к сути - у меня есть проблема со сном, я очень долго и тяжело засыпаю. Из-за этого с отложенным методом трудности, с трудом удается заснуть после того, как проснулся по будильнику после 1ой части сна. Заснуть то получается, но потом когда ловлю пробуждение и выйти не получилось (мне кажется я правда ооочень ярко просыпаюсь, хотя может и правда только кажется), то после всех циклов техник и попыток разделиться уснуть уже вообще не получается. Я из-за этого не выспался на выходных, что очень обидно. Мне нужен совет, хочу добиваться результатов в фазе, не хочу бросать, но и чтобы это не оказывало негативный эффект. Хелп ми! )
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Мда, порой кажется всё это небылицы какие то, но если бы не было случайных выбросов в фазу, то так и бы и решил, видать очень сильно зацикливаюсь, но и в то же время очень хочу попасть в фазу не через осознание во сне, а прям нормально так :(
Аватара пользователя
Китнисс
Фазер
Сообщения: 4504
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 9:11 pm
Откуда: Московская обл

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Китнисс »

siriuz писал(а):Мда, порой кажется всё это небылицы какие то, но если бы не было случайных выбросов в фазу, то так и бы и решил, видать очень сильно зацикливаюсь, но и в то же время очень хочу попасть в фазу не через осознание во сне, а прям нормально так :(
Здесь никому небылицами это не покажется. Каждый может привести в пример свои "небылицы"))))
Я тебе к сожалению пока не подсказчик. Сама стараюсь и никак не поймаю момент, по которому пойму как же я попадаю в фазу телом. Через образы проще и понятнее, но реалистичнось часто сказочная или сонная. При выходе ощущение реала в 100% и даже выше.
А вот зеркало в фазе интересный феномен. Энергетические волны не замечала. Но может быть стоит прислушаться к себе.... А вот менять образ перед зеркалом чрезвычайно интересно!! Вместе с изображением ощущаю изменение себя!!
Колчан со стрелами и лук всегда со мной!!!
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Китнисс писал(а):
siriuz писал(а):Мда, порой кажется всё это небылицы какие то, но если бы не было случайных выбросов в фазу, то так и бы и решил, видать очень сильно зацикливаюсь, но и в то же время очень хочу попасть в фазу не через осознание во сне, а прям нормально так :(
Здесь никому небылицами это не покажется. Каждый может привести в пример свои "небылицы"))))
Я тебе к сожалению пока не подсказчик. Сама стараюсь и никак не поймаю момент, по которому пойму как же я попадаю в фазу телом. Через образы проще и понятнее, но реалистичнось часто сказочная или сонная. При выходе ощущение реала в 100% и даже выше.
А вот зеркало в фазе интересный феномен. Энергетические волны не замечала. Но может быть стоит прислушаться к себе.... А вот менять образ перед зеркалом чрезвычайно интересно!! Вместе с изображением ощущаю изменение себя!!
Вот Я и хочу научиться разделению, так как это чувство испытывал не пред намерено и тогда я только испытывал страх и непонятность ситуации, думал взаправду всё, но пока видать не переборю себя на подсознательном уровне не получится скорей всего.

Недавно наткнулся на необычное исполнение техники выкатывания, не помню на этом сайте или другом, суть в том, что на пробуждении РЕЗКО выкатываешься с кровати в сторону пола :/ без всяких раздумий в фазе ты или нет :D

Как заверяет автор поста, ещё не разу не было осечек на разделении :D

Вот всё пытаюсь поймать себя на этом моменте и рвануть ночью :D
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Ещё хотел спросить, можно ли в фазе решать сложные математические загадки , задачки?

Изображение
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

siriuz писал(а):Доброго времени, обращаюсь за помощью.

Не получается разделиться намерениями на пробуждении, только через образы когда затянет в картину или уже во сне через осознание, но и там не всё так гладко. За последние 2 недели получилось только 2 раза(!) оказаться у зеркала и тут начинается самое интересное, не важно что там будет в отражении, но как только я у него и начинаю смотреть на него, то начинаются дикие всплески волн энергии какой то, которая накатом уходит в оба уха и из за чего выкидывает обратно в тело. Было это два раза и два раза прям один в один. Как будто энергия со всего тела собирается и волнами идёт в уши, продолжается до тех пор пока не выкинет в тело. Нет ни страха, ни чего то ещё что может такое вызывать, только ощущение, что я реально стою перед зеркалом и не ощущаю себя лежащим пока не выкинет.

В первый раз в отражении не было ничего, во второй раз увидел кого то, но не себя.

Кто чем поможет, может кто сталкивался?
А помощь какая нужна материальная или моральная? Материально прости, а морально могу поддержать: держись дружище! Не унывай! Что только во фазе не выслучится с фазерами-бедолагами!!!!!
Аватара пользователя
Lюdmilka
Фазер
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 11:06 am
Откуда: Там, где просыпается Солнце..

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lюdmilka »

"Вот я и хочу научится разделению"

Так в чем проблема, ребят?? Учитесь!!! Или прийти за вас все научить?? Что за детский сад?

Читаем и пробуем , читаем и пробуем- че копипастить одни и те же вопросы: помогите мне научиться!
129 страниц одних и тех же объяснений!

Вы, новички, главное перечитывать не хотите, а нам опытным практикам строчи одни и те же объяснения каждому из вас..
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»