Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

главный колбасист
Нелогично. Если несмотря на собаку в фазу все-таки зашлось, значит собака ни при чем) А вообще все шумящие факторы не перестреляешь, проще берушами уши заткнуть!

Из анекдота:
"-Пачиму этот дворник так похож на товарища Сталина? Расстрэлять!
-Товарищ Сталин, может ему просто усы сбрить?
-Ну...Или так!"(С)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
главный колбасист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 3:47 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение главный колбасист »

Да я все понимаю. Завидую просто. Не получается ничего,хоть плачь.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):
Lюdmilka писал(а):Организму маловато сна. Лично у меня так.. Стоит хоть на час спать меньше чем ему нужно: ни одного сна не помню! Или как у тебя: всплывают в течение дня обрывки..
С фазами в таком случае у тебя тоже беда будет.. Я много экспериментировала с временем пробуждения и выяснила что лично у меня до 6 утра организму нужен сон, сознание ещё очень вялое.. Хоть в 10 ложилась, все равно засыпала только к 11, а то и 12ти..
Редко кто по ночам фазит.. У Макросса похожая ситуация из-за ребёнка приходиться фазить до 6ти утра, но он хоть и опытный, а фазы в такую рань слабоосознанны и часто (если и бывают) то переходят в сон или полуос ..
Пробуй на выходных когда есть возможность поспать дольше, а в будни пока перестань делать попытки (сны начнутся сниться), а то и на выходных не будет получаться - недосып-то копится:((
Да очень жаль всё это, но и на выходных у меня дольше 7-7:30 не получается спать :-/

Вчера чисто случайно нашёл в интернете приложения для смартфона, называется умный будильник, ты выставляешь во сколько нужно тебе проснуться, а он выбирает время когда ты будешь в неглубоком сне и пробуждает, интервал срабатывания 0-30 мин. и ещё показывает статистику твоего сна за всю ночь, я в шоке был и сделал по нему два пробуждения( что бы по делать попытки) и действительно чувство на пробуждении отличается. Суть в том что бы смартфон оставить рядом с подушкой, какие то приложения нужно что бы клали дисплеем вниз, а каким то без разницы( тестил за ночь два сразу), работает скажу я вам :)

Так и так, вот что я надумал с утра, найти приложение которое не просто ведёт статистику, а подаёт звуки на неглубоком сне, вроде нашёл одно, но там ему нужно статистику твоего сна собрать как минимум за 3 ночи 0_0

Ещё пойду в соответствующую ветку почитаю, но вроде такого не встречал там.

Спасибо.
А как он определяет время ,когда ты находишься в неглубоком сне ( имеется ввиду ФБС?) И что такое статистика сна? Как он ее фиксирует? Что именно? И какие задачи этим самым достигаются? Пробудиться по будильнику,тем самым уловив момент пробуждения без движения ? Можно поподробнее)))
Я так понял телефон определяет по гироскопу и микрофону, как известно в глубоком сне ты лежишь без движения, как только начинаешь двигаться или переворачиваться не осознано, то фаза быстрого сна. Как минимум для себя можно собрать статистику при разном состоянии засыпания и посмотреть сколько нужно лично самому себе, что бы пройти фазы глубокого сна и когда можно поставить себе будильник основываясь на статистике под нужное состояние(сильно устал, не мог долго заснуть и т.д.), так обычные приложения это "Умный будильник" который тебя будит тебя в фазе быстрого сна, на самом деле по личному опыту так гооораздо легче просыпаться и настроение лучше. Так же нашёл приложение на основе умного будильника, оно также может просто собирать статистику и будить в быстрой фазе сна, но и может подавать сигналы на некоторое время когда ты в быстрой фазе для осознания фазы, но с ним пока толком не разобрался. Очень жаль конечно, что такое приложение одно и нет из чего выбрать, буду разбираться.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Аирнокс писал(а):главный колбасист
Нелогично. Если несмотря на собаку в фазу все-таки зашлось, значит собака ни при чем) А вообще все шумящие факторы не перестреляешь, проще берушами уши заткнуть!

Из анекдота:
"-Пачиму этот дворник так похож на товарища Сталина? Расстрэлять!
-Товарищ Сталин, может ему просто усы сбрить?
-Ну...Или так!"(С)
На счёт беруш, не знаю, то ли я не правильно затыкаю уши ими или такие плохие купил(220р. отвалил 0_0 -4шт.(не для плавания)), вроде всё по инструкции, но как то нет такого что бы заткнул и всё, практически ничего не слышно, по факту да, низкие частоты срезает напрочь, но основная часть шума не уходит, фармацевт заверила, что воткнёшь и хоть там сосед с перфоратором хоть что, плевать будет :D
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

главный колбасист писал(а):
(например у меня с 6 утра соседская собака начинает лаять и до 10 воет непереставая, и я не всегда могу засыпать обратно) с успешным выходом, и вообще с шансами.
значит надо войти в эту фазу,будь она неладна,Взять там ружье,и пристрелить собаку.
Боюсь сознание сыграет злую шутку когда ты выстрелишь в собаку, а она будет дальше лаять и лаять, а ты стрелять, и всё, капец, зациклился :D
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Что то у меня совсем бяда, даже не могу осознаться во сне :(
comaroc6
Фазер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 6:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение comaroc6 »

siriuz писал(а):Что то у меня совсем бяда, даже не могу осознаться во сне :(
А ктото годами к этому идет
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Siriuz
Спасибо за разъяснения . Тоже попробую. Я вот пробую - ставлю будильник( сигнал 5 сек) на разное время,просыпаюсь и никогда техники не работают,приходиться заново засыпать. Я это стала делать для того,что научиться просыпаться без движения( он меня будет,я проснулась,но остаюсь неподвижной), но техники никак не проявляют себя,несмотря на неподвижное пробуждение. Тогда я тоже подумала,что наверное значение имеет фаза сна,из которой ты просыпаешься,поэтому мы стараемся действовать по отложенному методу,под утро,когда только фаза быстрого сна. Не зря же так. А этот будильник меня видимо будет из фазы медленного сна,вот и не получается,потому что сознание еще как бы сонное,не может полностью влиться в техники. Как думаете,это имеет значение для выхода? Мы всегда выходим только просыпаясь из фазы быстрого сна или из медленной тоже можно выйти?
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Native
Фазер
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2016 2:26 pm
Откуда: Московская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Native »

Я, находясь в ОС, НЕ слышу звуков из реала. А в дневниках иногда читаю, что слышно звуки, производимые физическим телом. Нормально их слышать или нет? Случалось, когда я, засыпая под включенный телевизор, слышала его звучание, и оно сливалось со сном, рисуя совсем другие картины... может ли быть такое же попадание в осознанный сон?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Native
Даже на пробуждении 30% звуков, которые человек якобы слышит -фантомные. Я думаю, что на самом деле этим гражданам только кажется, что они слышат звуки из реала. Либо они фантомные, либо сильно искаженные преломлением через полуспящее сознание. Во всяком случае не слышать звуков из реала в фазе нормально, я вот тоже их не слышу. Правда если осознанность низковата, то я могу бояться что мои действия в фазе разбудят людей в реале)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Я ,единственный лишь раз, во сне, слышала звуки из реальности( когда бестолковый сосед ржал как лошадь), это было невыносимо,пришлось так и засыпать. Так я его жуткий смех слышала даже во сне,он был прямо в сюжете сна,как бы со стороны,а я пыталась понять откуда это доносится. Это был обычный сон. В ОС я никогда не наблюдала звуков из реала,ни своего тела,ни посторонних,хотя они однозначно есть. Такого ни разу не было. Мне кажется когда стабильный ОС( глубокое состояние), то звуков не услышишь,а если такой поверхностный,не стабильный,то наверное можно слышать,я так думаю.
По крайне мере когда находишься в Фазе,не через ОС,а выходишь непрямым методом,то посторонние звуки сразу выбрасывают в тело. Я так вышла в Фазу,у меня шиншилла закричала,так меня от туда пулей выкинуло в эту же секунду. Поэтому странно,что можно удерживаться в ОС,слыша посторонние звуки.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Native писал(а):Я, находясь в ОС, НЕ слышу звуков из реала. А в дневниках иногда читаю, что слышно звуки, производимые физическим телом. Нормально их слышать или нет? Случалось, когда я, засыпая под включенный телевизор, слышала его звучание, и оно сливалось со сном, рисуя совсем другие картины... может ли быть такое же попадание в осознанный сон?
Давайте по порядку: Я, находясь в ОС, НЕ слышу звуков из реала,но бывают исключения.Я постоянно так и засыпаю.Ложусь спать в пределах между
22.00 и 23.00 и самое главное , что ОС у меня в пределах 1.00 и 2.00 , утром никак.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Lambruska писал(а):Siriuz
Спасибо за разъяснения . Тоже попробую. Я вот пробую - ставлю будильник( сигнал 5 сек) на разное время,просыпаюсь и никогда техники не работают,приходиться заново засыпать. Я это стала делать для того,что научиться просыпаться без движения( он меня будет,я проснулась,но остаюсь неподвижной), но техники никак не проявляют себя,несмотря на неподвижное пробуждение. Тогда я тоже подумала,что наверное значение имеет фаза сна,из которой ты просыпаешься,поэтому мы стараемся действовать по отложенному методу,под утро,когда только фаза быстрого сна. Не зря же так. А этот будильник меня видимо будет из фазы медленного сна,вот и не получается,потому что сознание еще как бы сонное,не может полностью влиться в техники. Как думаете,это имеет значение для выхода? Мы всегда выходим только просыпаясь из фазы быстрого сна или из медленной тоже можно выйти?
Думаю не получается выйти потому, что будильник будит окончательно. В последнее время экспериментировал с будильниками по расписанию. Даже если это обычная вибрация, нужное состояние уходит. Поэтому пользу от периодических сигналов вижу только в том, что сознание привыкает к некому ритму проверки состояния. Поэтому сигналов не должно быть много. Только для того, чтобы войти в ритм проверки состояния. Иначе никакой фазы.

Все звуки с реала считаю фантомными. Даже если они кажутся уж очень реальными. У меня и взрывалось что-то за окном, и машины сталкивались, и птички пели, пока я фазил. В реальности естественно этого не было.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Gluck писал(а):
Все звуки с реала считаю фантомными. Даже если они кажутся уж очень реальными. У меня и взрывалось что-то за окном, и машины сталкивались, и птички пели, пока я фазил. В реальности естественно этого не было.
Да,у меня тоже самое, только делаю проверку реала сразу.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Глюк,хорошее предположение ,относительно будильника. Я вот не поняла этого сначала,а теперь задумалась. На самом деле,если поразмыслить,то получается,что сами( естественным путем) мы просыпаемся постепенно,как бы " выплываем" из сна,а по будильнику это происходит резко,сознание как бы резко вырывается из сна. То есть нет того сонного наплыва,который еще можно уловить при естественном пробуждении и использовать его для техник.
Больно похоже на правду. Одна голова хорошо,а две лучше)))))) Благодарю)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):Siriuz
Спасибо за разъяснения . Тоже попробую. Я вот пробую - ставлю будильник( сигнал 5 сек) на разное время,просыпаюсь и никогда техники не работают,приходиться заново засыпать. Я это стала делать для того,что научиться просыпаться без движения( он меня будет,я проснулась,но остаюсь неподвижной), но техники никак не проявляют себя,несмотря на неподвижное пробуждение. Тогда я тоже подумала,что наверное значение имеет фаза сна,из которой ты просыпаешься,поэтому мы стараемся действовать по отложенному методу,под утро,когда только фаза быстрого сна. Не зря же так. А этот будильник меня видимо будет из фазы медленного сна,вот и не получается,потому что сознание еще как бы сонное,не может полностью влиться в техники. Как думаете,это имеет значение для выхода? Мы всегда выходим только просыпаясь из фазы быстрого сна или из медленной тоже можно выйти?
Да, возможно из глубоко сна поднимает где нет никакой мотивации да и память не всегда работает, в общем всё в перемешку обычно. У умного будильника обычно есть интервал на пробуждение от 10 минут и до 30 вроде, на пример при интервале 30мин. ставишь на 6:00, а он сработает от 5:30 до 6:00 как только "почует" вашу ФБС :)

Ещё бы посоветовал сделать среднюю громкость звонка и нарастающий звук
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

comaroc6 писал(а):
siriuz писал(а):Что то у меня совсем бяда, даже не могу осознаться во сне :(
А ктото годами к этому идет
Годами к ОСам? у меня это первое что начало получаться после увлечения темой, сейчас почему то застой какой то идёт :(
Savil
Фазер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 9:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Savil »

siriuz писал(а):
Годами к ОСам? у меня это первое что начало получаться после увлечения темой, сейчас почему то застой какой то идёт :(
Потому и :(.... что не понял смысл ОС.
Аня46
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 12:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аня46 »

Здравствуйте. У меня такой странный вопрос. Я никуда не хотела улетать. Этой ночью меня что поднимало при этом я не чувствовала своего тела и слышала как работал телевизор в соседней комнате. А еще я видела скопления созвездий и ощущала сильный ветер. Потом меня бросило но я не ощущала ни полета вниз ни то как я приземлилась на кровать. Еще раз повторяю я не практикую никаких практик. Но этой ночью случилось что то невероятное. Что это было? Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Аня, это был спонтанный внетелесный опыт. Такое случается со многими людьми. Если не практиковать, скорее всего это не повториться. Или может повториться еще несколько раз в жизни.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Аня46
Правильно Глюк сказал. Спонтанная фаза похоже. Возможно кстати у вас так и в детстве было, просто забыли.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

После нескольких дней перерыва, сегодня после дневного сна получилось выйти в фазу, но только на несколько мгновений, зациклился блин и провалился в сон.
В фазу и сегодня не собирался выходить, но как только начали появляться спонтанные звуки и обрывки каких то слов на засыпании, то понял, вот оно, если что я на готове и как только уловил какие то вибрации и прочее не стандартное сразу представил зеркало и получилось, но сразу пропало, а потом я испытал агрессию и с словами внутреннего голоса "-Ах тебе мало одного" появилось такое большое ТРОЙНОЕ зеркало :D После чего я понял, что в фазе, но блин то и дело меня как бы обратно всегда пыталось выбросить и движения были таки как будто с слишком большой скоростью перемещаюсь, я старался делать углубление, тёр части тела, дул на руки(видел как поднимал руки и чувствовал ветерок, хотя заснул со скрещенными руками), а когда пытался окинуть взором комнату свою, то она была 50/50 и моя и нет :-/ ну и пропало зрение , на что я опечалился, но вспомнил опять про углубление и начал представлять, что вглядываюсь в руки, пытаюсь их детально рассмотреть и судя по всему провалился, помню остальные действия как будто очнулся(появилось зрение) я у себя у компьютерного стола. Монитор был за столом упавший и кресло тоже лежало(пофазил так пофазил подумал я), я поднял кресло, монитор, начал подсоединять видео шнур к нему и там прокручивался один винт и меня это смутило и тут я опять огорчился, потому что понял, я блин в фазе всё это время был опять :-s ну и тут по всем законом жанра у меня сознание совсем прояснилось и я начал постепенно ощущать своё физическое тело.

В данном опыте я для себя уяснил по поводу выхода из тела, не стоит зацикливаться на "разделении", для меня это слишком трудно понять как это прямо ВЫЙТИ из тела, но думаю с опытом и пойму, нужно ловить момент когда что то происходит не стандартное и сразу пытаться действовать на перемещение к зеркалу или куда угодно, самое главное оттачивать этот момент, если не получилось, чуть чуть ждём и опять, реально срабатывает за секунды три и ты в фазе. Сперва видишь всё как бы со стороны и вот ты уже перед объектом и руки твои на месте и т.д.

Дико извиняюсь за много БУКАВ, но эмоции, ЭМОЦИИ О_О через край :D

Буду рад если кто что то посоветует дополнительно, может упустил чего или не правильно сделал...
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):После нескольких дней перерыва, сегодня после дневного сна получилось выйти в фазу, но только на несколько мгновений, зациклился блин и провалился в сон.
В фазу и сегодня не собирался выходить, но как только начали появляться спонтанные звуки и обрывки каких то слов на засыпании, то понял, вот оно, если что я на готове и как только уловил какие то вибрации и прочее не стандартное сразу представил зеркало и получилось, но сразу пропало, а потом я испытал агрессию и с словами внутреннего голоса "-Ах тебе мало одного" появилось такое большое ТРОЙНОЕ зеркало :D После чего я понял, что в фазе, но блин то и дело меня как бы обратно всегда пыталось выбросить и движения были таки как будто с слишком большой скоростью перемещаюсь, я старался делать углубление, тёр части тела, дул на руки(видел как поднимал руки и чувствовал ветерок, хотя заснул со скрещенными руками), а когда пытался окинуть взором комнату свою, то она была 50/50 и моя и нет :-/ ну и пропало зрение , на что я опечалился, но вспомнил опять про углубление и начал представлять, что вглядываюсь в руки, пытаюсь их детально рассмотреть и судя по всему провалился, помню остальные действия как будто очнулся(появилось зрение) я у себя у компьютерного стола. Монитор был за столом упавший и кресло тоже лежало(пофазил так пофазил подумал я), я поднял кресло, монитор, начал подсоединять видео шнур к нему и там прокручивался один винт и меня это смутило и тут я опять огорчился, потому что понял, я блин в фазе всё это время был опять :-s ну и тут по всем законом жанра у меня сознание совсем прояснилось и я начал постепенно ощущать своё физическое тело.

В данном опыте я для себя уяснил по поводу выхода из тела, не стоит зацикливаться на "разделении", для меня это слишком трудно понять как это прямо ВЫЙТИ из тела, но думаю с опытом и пойму, нужно ловить момент когда что то происходит не стандартное и сразу пытаться действовать на перемещение к зеркалу или куда угодно, самое главное оттачивать этот момент, если не получилось, чуть чуть ждём и опять, реально срабатывает за секунды три и ты в фазе. Сперва видишь всё как бы со стороны и вот ты уже перед объектом и руки твои на месте и т.д.

Дико извиняюсь за много БУКАВ, но эмоции, ЭМОЦИИ О_О через край :D

Буду рад если кто что то посоветует дополнительно, может упустил чего или не правильно сделал...
Я рада за Вас. Поздравляю. Скажите,а Вы получается вышли в Фазу на засыпании?
И еще. Как Вам удалось уловить момент засыпания ( звуки,слова- это уже тонкая грань между сном и бодрствованием), Вы долго засыпали,прежде чем их уловить?
Я вот ложусь спать и вроде пытаюсь бдительно проходить все стадии засыпания,удерживать внимание до последнего,но именно в этот последний момент провал и все,сон.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Ошибок как таковых я не увидела ,Вы молодец. Просто ваши эмоции преобладали,поэтому неустойчивость Фазы и фол. Научитесь в дальнейшем их гасить,как бы притуплять это долгожданное чувство радости. Углубление делали правильно,хорошо работает всматривание в предметы с близкого расстояния,ни в коем случае не наблюдайте( не смотрите) на окружающие предметы издалека,сразу выбросит из Фазы. Не забывайте делать проверку на реальность,во втором варианте она как раз таки Вас подвела-если бы сделали,то поняли ,что в Фазе,когда находились у стола с монитором.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):
siriuz писал(а):После нескольких дней перерыва, сегодня после дневного сна получилось выйти в фазу, но только на несколько мгновений, зациклился блин и провалился в сон.
В фазу и сегодня не собирался выходить, но как только начали появляться спонтанные звуки и обрывки каких то слов на засыпании, то понял, вот оно, если что я на готове и как только уловил какие то вибрации и прочее не стандартное сразу представил зеркало и получилось, но сразу пропало, а потом я испытал агрессию и с словами внутреннего голоса "-Ах тебе мало одного" появилось такое большое ТРОЙНОЕ зеркало :D После чего я понял, что в фазе, но блин то и дело меня как бы обратно всегда пыталось выбросить и движения были таки как будто с слишком большой скоростью перемещаюсь, я старался делать углубление, тёр части тела, дул на руки(видел как поднимал руки и чувствовал ветерок, хотя заснул со скрещенными руками), а когда пытался окинуть взором комнату свою, то она была 50/50 и моя и нет :-/ ну и пропало зрение , на что я опечалился, но вспомнил опять про углубление и начал представлять, что вглядываюсь в руки, пытаюсь их детально рассмотреть и судя по всему провалился, помню остальные действия как будто очнулся(появилось зрение) я у себя у компьютерного стола. Монитор был за столом упавший и кресло тоже лежало(пофазил так пофазил подумал я), я поднял кресло, монитор, начал подсоединять видео шнур к нему и там прокручивался один винт и меня это смутило и тут я опять огорчился, потому что понял, я блин в фазе всё это время был опять :-s ну и тут по всем законом жанра у меня сознание совсем прояснилось и я начал постепенно ощущать своё физическое тело.

В данном опыте я для себя уяснил по поводу выхода из тела, не стоит зацикливаться на "разделении", для меня это слишком трудно понять как это прямо ВЫЙТИ из тела, но думаю с опытом и пойму, нужно ловить момент когда что то происходит не стандартное и сразу пытаться действовать на перемещение к зеркалу или куда угодно, самое главное оттачивать этот момент, если не получилось, чуть чуть ждём и опять, реально срабатывает за секунды три и ты в фазе. Сперва видишь всё как бы со стороны и вот ты уже перед объектом и руки твои на месте и т.д.

Дико извиняюсь за много БУКАВ, но эмоции, ЭМОЦИИ О_О через край :D

Буду рад если кто что то посоветует дополнительно, может упустил чего или не правильно сделал...
Я рада за Вас. Поздравляю. Скажите,а Вы получается вышли в Фазу на засыпании?
И еще. Как Вам удалось уловить момент засыпания ( звуки,слова- это уже тонкая грань между сном и бодрствованием), Вы долго засыпали,прежде чем их уловить?
Я вот ложусь спать и вроде пытаюсь бдительно проходить все стадии засыпания,удерживать внимание до последнего,но именно в этот последний момент провал и все,сон.
Да, на засыпании
Сидя в кресле засыпал и сперва как то неохотно в сон клонило, потом как будто всплески начали разные звуки появляться, то какие то фразы, то белый шум и всё накатом и сразу этот момент поймал( пока сам особо не осознаю как это но за соломинку ухватился :)) когда уходить в сон начал и сразу про зеркало, вроде получилось, но потом как бы оттолкнуло и тут я опять и уже какое то тройное зеркало такое :D

Не знаю, по моему личному опыту, мне на засыпании или осознании во сне как то легче

Ещё забыл про вчера написать, вчера когда уже спать ложился тоже почувствовал такое состояние, что ещё несколько минут и усну, этот момент довольно легко (вроде) отследить, зациклил технику выкатывания. Как бы засыпал на боку и как бы пытался выкатиться(как в ковёр закручиваешься и больше чем уверен что получилось, но усталость вчера была сильная и особо цели не было на фазу, так думаю получится хорошо, в итоге конечно уснул :)
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Sirius
Понятно. Напишите пожалуйста если будут еще результаты и новые опыты,мне интересно. Хочу как Вы научиться улавливать момент засыпания ,как бы " вникнуть" в это. Буду рада,если в дальнейшем поделитесь своими новыми соображениями.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):SiriuZ
Понятно. Напишите пожалуйста если будут еще результаты и новые опыты,мне интересно. Хочу как Вы научиться улавливать момент засыпания ,как бы " вникнуть" в это. Буду рада,если в дальнейшем поделитесь своими новыми соображениями.
Этой ночью лег спать примерно в 3 ночи, спать хотелось уже довольно сильно, но каких то предпосылов не было, но через несколько минут как уже настроился на сон опять поймал внимание на спонтанные фразы шумы которые возникали не преднамеренно. Ну не долго думая начал делать акцент на зеркало, как только сосредотачивался на фазе как сразу резко начинали мерцать картинки(первый раз такое) как световые вспышки(сперва так и показалось), но в итоге провалился в сон :D сильно уж спать хотелось. В итоге где то во сне потом вывел не надолго себя в осознание путём зажимания носа и пытаться дышать, как то бессознательно это получилось на интуитивном уровне, осознал себя когда зажал нос, думал не сплю, а когда начал дышать то осознанность полностью появилась, так как в течении последней недели делал проверку на осознанность реальности такими не хитрыми движениями и вот как говорится "и палка раз год стреляет" :D Скажу честно, очень специфичное ощущение дышать через зажатый нос, это нечто :D , но и тут фол случился, зациклился на этом, так как был удивлён таким и после раза третьего такой процедуры я уже провалился в сон :-/

Для себя делаю выводы, что успехи какие никакие, но имеются, но пока фаза заканчивается от удивления результата :D

Самое печальное, что выходы как бы не совсем преднамеренные, по этому и эффект неожиданности так скажем играет злую шутку
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Ещё интересно испытать такую технику как повязка на запястье или лодыжке, у Радуги видел такое видео
siriuz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2017 9:02 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение siriuz »

Lambruska писал(а):SiriuZ
Понятно. Напишите пожалуйста если будут еще результаты и новые опыты,мне интересно. Хочу как Вы научиться улавливать момент засыпания ,как бы " вникнуть" в это. Буду рада,если в дальнейшем поделитесь своими новыми соображениями.
Ещё хотел сделать акцент на полное мышечное расслабления, себя поймал на одной мышце которая практически никогда не была расслаблена когда не получается выйти в фазу, это ЯЗЫК, очень часто когда акцентировался на полном расслабление, тогда не чувствовал, но сейчас анализируя состояния, понимаю, язык был всегда прижат к нёбу в незаметном напряжении, а как известно "Ни одна мышца не должна быть напряжена, за исключением глаз.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

siriuz писал(а):Ещё интересно испытать такую технику как повязка на запястье или лодыжке, у Радуги видел такое видео
Скажите,а в чем она именно заключается? Я впервые слышу)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»