Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Lambruska писал(а): Привет!
1. Если Вы хотите применять отложенный метод,то естественно не то,что можно,а нужно. Вы ложитесь в 23:00, спите и встаете в 03:00 утра,бодрствуете от 5 до 50 минут,как удобно и снова ложитесь. Все последующие пробуждения можно использовать для выходов. Это будет ФБС, Вы будете часто просыпаться,что даёт возможность использования большого количества попыток.
2. Да... здесь как бы не переборщить с юмором))) Что значит перестать просыпаться?:)
Вы не можете не просыпаться,мы просыпаемся много раз за ночь,это микропробуждения ,это связано с фазами сна и физиологией . Думаю,что другие способы рассматривать не будем:) LoL
А проблема в чём именно?
Так, немного неправильно написал. Я просыпаюсь каждую ночь в этом промежутке, и после этого не могу уснуть +- 20 мин. Как вы поняли, я просыпаюсь не по своей воле.
И насколько правильно я понял с семинаров и книг, надо все 6 часов спать, в это время не просыпаться, потом проснуться по будильнику, осознать, что проснулся, и уже потом должны быть микропробуждения.
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand

A,понятно:)
Нет,немного не так,хотя смысл Вы уловили верно. Смотрите,вот обычный пример: человек ложится в 00:00, спит шесть часов,встаёт по будильнику в 06:00 утра,бодрствует 15 минут ,потом снова ложится и на следующих пробуждениях выходит,за два часа до конечного пробуждения- когда уже необходимо вставать. То есть попытки делаются в течении двух часов фазы быстрого сна. Это классический отложенный метод.
Далее,время шесть часов- является абсолютно примерным,не стоит придерживаться этого интервала. Михаил взял просто среднее время сна,более не менее подходящее всем,но как выясняется на практике- оно не всем уж и подходит. Вы должны определить свой интервал времени,не зацикливайтесь на шестичасовом сне. Все индивидуально,одному человеку достаточно поспать четыре часа,другому надо поспать семь часов. Необходимо уловить правильную границу сознания для выхода в Фазу. Если Вы не выспались,то не сможете выйти,потому что тело и сознание будут сонными,Вы просто продолжите спать,если Вы слишком выспались,то тоже не выйдете,потому что сознание будет довольно отдохнувшим и ярким,а оно должно быть в пограничном состоянии ,немного как в вакууме. Даже в голове ощущается этот вакуум при выходе.
Я,например,не могу проспать шесть часов,для меня это много,при таком раскладе я в Фазу не выхожу. Я сплю четыре часа: ложусь в 01:00 ночи,встаю в 05:00 утра,бодрствую 30 минут и снова ложусь. Потом использую пробуждения для выходов,три/ четыре часа для меня оптимально .
То есть Вы можете поспать три/ четыре часа ,проснуться ( пусть не по своему желанию) ,а потом снова лечь . Фаза будет. Если Вы всегда просыпаетесь в 03:00 утра- очень хорошо,бодрствуйте и снова ложитесь. Используйте пробуждения для выходов. Не имеет значения- сколько спать( 4,6,8 часов), после прерывания сна все равно будет фаза быстрого сна и частые пробуждения,главное улавливать их,осознанно просыпаться,так скажем.
Будильник тоже довольно образное понятие. Имеется ввиду его использование для тех,кто спит как медведь,не просыпается ночью и его разбудить можно лишь будильником,либо пушечным выстрелом. Для этих людей нужен будильник,чтобы они не прошляпили своё время. А так будильник в пробуждении не играет никакой роли.
Я редко встаю по будильнику,практически его не ставлю. Мое сознание привыкло само просыпаться,я уже автоматически просыпаюсь около 05:00 утра (+/- 15 минут), сама встаю ,также как и Вы,только Вы встаете в диапазоне между 03:00 и 04:00 утра,разницы нет. Заснуть после этого по любому необходимо. Обратите внимание на то,сколько Вы бодрствуете во время перерыва,если потом сложно уснуть,то не бодрствуйте более пяти минут. А когда легли,то старайтесь концентрироваться на воображаемой точке между глаз,в районе переносицы. Такая концентрация способствует расслаблению,прекращению ВД и быстрому засыпанию.
Знаете ,можно выходить в Фазу,даже не пользуясь отложенным методом. Сколько раз так было,что я ложилась,как обычно, около 01:00 ночи,а выходила в Фазу сразу при первом пробуждении ,не вставая даже. Сфолила,смотрю- время 03:00 утра,проспала около двух часов и вышла в Фазу,получается так.

Соответственно,проблем у Вас никаких нет)У Вас все получится:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Lambruska писал(а):VolodyaGrand

A,понятно:)
Нет,немного не так,хотя смысл Вы уловили верно. Смотрите,вот обычный пример: человек ложится в 00:00, спит шесть часов,встаёт по будильнику в 06:00 утра,бодрствует 15 минут ,потом снова ложится и на следующих пробуждениях выходит,за два часа до конечного пробуждения- когда уже необходимо вставать. То есть попытки делаются в течении двух часов фазы быстрого сна. Это классический отложенный метод.
Далее,время шесть часов- является абсолютно примерным,не стоит придерживаться этого интервала. Михаил взял просто среднее время сна,более не менее подходящее всем,но как выясняется на практике- оно не всем уж и подходит. Вы должны определить свой интервал времени,не зацикливайтесь на шестичасовом сне. Все индивидуально,одному человеку достаточно поспать четыре часа,другому надо поспать семь часов. Необходимо уловить правильную границу сознания для выхода в Фазу. Если Вы не выспались,то не сможете выйти,потому что тело и сознание будут сонными,Вы просто продолжите спать,если Вы слишком выспались,то тоже не выйдете,потому что сознание будет довольно отдохнувшим и ярким,а оно должно быть в пограничном состоянии ,немного как в вакууме. Даже в голове ощущается этот вакуум при выходе.
Я,например,не могу проспать шесть часов,для меня это много,при таком раскладе я в Фазу не выхожу. Я сплю четыре часа: ложусь в 01:00 ночи,встаю в 05:00 утра,бодрствую 30 минут и снова ложусь. Потом использую пробуждения для выходов,три/ четыре часа для меня оптимально .
То есть Вы можете поспать три/ четыре часа ,проснуться ( пусть не по своему желанию) ,а потом снова лечь . Фаза будет. Если Вы всегда просыпаетесь в 03:00 утра- очень хорошо,бодрствуйте и снова ложитесь. Используйте пробуждения для выходов. Не имеет значения- сколько спать( 4,6,8 часов), после прерывания сна все равно будет фаза быстрого сна и частые пробуждения,главное улавливать их,осознанно просыпаться,так скажем.
Будильник тоже довольно образное понятие. Имеется ввиду его использование для тех,кто спит как медведь,не просыпается ночью и его разбудить можно лишь будильником,либо пушечным выстрелом. Для этих людей нужен будильник,чтобы они не прошляпили своё время. А так будильник в пробуждении не играет никакой роли.
Я редко встаю по будильнику,практически его не ставлю. Мое сознание привыкло само просыпаться,я уже автоматически просыпаюсь около 05:00 утра (+/- 15 минут), сама встаю ,также как и Вы,только Вы встаете в диапазоне между 03:00 и 04:00 утра,разницы нет. Заснуть после этого по любому необходимо. Обратите внимание на то,сколько Вы бодрствуете во время перерыва,если потом сложно уснуть,то не бодрствуйте более пяти минут. А когда легли,то старайтесь концентрироваться на воображаемой точке между глаз,в районе переносицы. Такая концентрация способствует расслаблению,прекращению ВД и быстрому засыпанию.
Соответственно,проблем у Вас никаких нет))) У Вас все получится:)
Вот тут и проблема, после засыпания не могу словить ни одного микропросыпания, уже несколько дней. Мб неправильно делаю - просто ложусь, и думаю : "Словлю МП, не буду шевелится, и не буду открывать глаза", ну и в таком духе?
ПыСы, как тут можно открыть свой профиль для настройки, никак не найду?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand
Нажмите на свой ник ,справа от поста и откроется Профиль,там настройки:)
Про МП сейчас напишу.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Не поверите,Но проблема в том,что не хватает намерения. Проверено на собственном опыте. Нам всегда кажется,что мы все делаем правильно :) Просыпаться осознанно( без движения,с закрытыми глазами) надо научиться,действуя через намерение,а не желание. Вы должны сознанию дать четкую установку- проснуться осознанно,то есть уловить пробуждение ,проговаривать это мысленно,как мантру,верить в это-то во что бы то ни стало.
А не просто хотеть и говорить самому себе:" Я должен уловить МП",после чего зевнули например,и сразу подумали о делах насущных:)
Это сложно объяснить,Но именно намерение является главной составляющей. Не путайте с желанием.

Есть один секрет,позволяющий осознанно просыпаться. Засыпая,Вы должны об этом думать,о том,что Вы уловите пробуждение,проснетесь без движения,превратить эту мысль в аффирмацию и с ней же уснуть. Практика показывает,что то,о чем человек думал засыпая,сразу всплывает в сознании при просыпании. Первым делом Вы должны сразу об этом вспомнить. У меня получалось именно так. Важно- засыпая,думать именно о пробуждении и техниках.

Но это тоже не проблема. Даже если Вы пошевелились или открыли глаза,то это не повод отказаться от попытки ВТО. Примените силовое засыпание и повторно выходите. Посмотрите видео,на своих семинарах Михаил подробно рассказывает как его применять.
Если сохраните упорство,то в течении недели обязательно выйдете в Фазу. Пробуйте каждую ночь)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Скорее всего, проблема именно в намерении, да) Спасибо огромное за подсказку, мне, как истинному задроту, очень хочется туда попасть xD Будем пытаться крч. А, кстати, я когда ночью просыпаюсь, у меня бывает такое, что сознание включается моментально. После этого сразу можно засыпать, или надо всё-таки что-нибудь поделать?
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand писал(а):Скорее всего, проблема именно в намерении, да) Спасибо огромное за подсказку, мне, как истинному задроту, очень хочется туда попасть xD Будем пытаться крч. А, кстати, я когда ночью просыпаюсь, у меня бывает такое, что сознание включается моментально. После этого сразу можно засыпать, или надо всё-таки что-нибудь поделать?
Сразу можете засыпать. Не надо ничего делать,яркость сознания тоже может казаться обманчивой.
Будут вопросы,либо результаты- пишите) С удовольствием отвечу,без проблем:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Спасибо огромное, обязательно напишу) Скорее всего, даже вечером, буду задавать типичные новичковые вопросы - слышал, что общение с другими фазерами приносит свои плоды)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand писал(а):Спасибо огромное, обязательно напишу) Скорее всего, даже вечером, буду задавать типичные новичковые вопросы - слышал, что общение с другими фазерами приносит свои плоды)
Не за что. Рада была помочь:) Общение создаёт дополнительную мотивацию:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Nice
Фазер
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 2:02 pm
Откуда: г. Минск. РБ

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nice »

Аирнокс писал(а): Это про вас Радуга говорил: "человек так пытается расслабиться, что пар из ушей валит"))).
))) Видимо и впрямь про меня.
Аирнокс писал(а): И еще, выйти вы похоже пытались как раз прямым методом.
Эээм... Если ничего не путаю, прямые техники на засыпании, непрямые на пробуждении.
Аирнокс писал(а): Вы же как, сразу как проснулись давай делать техники? Но непрямой отложенный метод -это нужно проснуться, отметить пробуждение, СНОВА ЗАСНУТЬ и ПОТОМ ловить НА ПРОБУЖДЕНИИ фазовое состояние. Причем сразу по пробуждению нужно не делать техники, а пытаться разделиться!
Радуга на семинаре говорил, что можно пробовать если вдруг раньше проснулся, вот я и попробовал. Будильник стоял на утро. Разделение делать пытался. Сначала попытался оказаться сразу у цели. И только потом "3В" - "Три Вэ" - три техники разделения Взлет, Вставание, Выкатывание.
Пар из ушей уже потом попёр на остальных техниках))).
Аирнокс писал(а): И "во что бы то ни стало" тоже часто путаются. Оно относится только к тому моменту, когда стало немножко получаться вылезать из тела, ну например когда уже чувствуется фантомная рука и нужно вылезти полностью. Вот тогда нужно то, что Радуга называет "агрессией", вот тогда нужно активно перемещать сознание в фантом, в эту руку, и вылазть "во что бы то ни стало".
А вот это точно в цель! Очень и очень ценное замечание, скорее всего именно этот момент я и упускал. Спасибо!
Нет ничего не возможного, для человека с интелектом.
Аватара пользователя
diska33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2017 4:03 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение diska33 »

Ребят, помогите понять, фаза была или нет )) первый раз.

Суть в чем, попасть в фазу ни разу пока не получилось. Но сегодня была такая ситуация. Во время второго сна (с 7.00 до 8.00) после часа фиксации сплю и вижу сон с определенным сюжетом, я полностью в сюжете без контроля, но в определенный момент я начинаю убегать от одного "обстоятельства" у себя в квартире в сюжете и в этот момент что-то произошло. А именно я пока бежал, я "вывалился" из тела прямо в сюжете (причем этот момент вываливания был четким, даже присутствовало что-то типо вибраций или высокочастотного толи визга толи писка) и оказался на огромной пустой площади (на улице). И вот тут уже вроде как была осознанность и контроль над ситуацией. Во-первых, я понял, что у меня получилось попасть в фазу, во-вторых сразу понял, что надо углубляться и начал активно тереть руки и вглядываться в асфальт под ногами. Сначала вроде было мутно видно, но по мере моих стараний углубиться четкость возрастала прямо на глазах. В-третьих, так как вокруг меня было пусто, я попытался вглядеться в даль, но тут же понял, что это делать нельзя и опять начал углубляться. В-четвертых, я понял, что надо обязательно что-то делать, я пытался бежать, но были какие-то странные двойственные ощущения ног с "трафаретом". От избытка эмоций у меня было очень учащенное дыхание. В общем из всего ранее заготовленного плана действий, я только вспомнил, что надо встретиться с одним челом, но почему то просто попытался его тупо представить перед собой и ничего не получилось и я как-то плавно влился обратно в тело сразу же проснувшись.

Суть вопроса - ощущения двоякие. Такого я не испытывал точно никогда, я очнулся то даже учащенно дыша. Но ощущение, что это был просто сон также присутствует. Собственно именно по этому не стал сразу же пытаться обратно вернуться, чтобы не забыть этот опыт как простой сон.
Как понять то )) фаза или нет? Сильно смущает тот факт, что ощущения как будто это приснилось, а не как будто я был где-то реально... Тем более, что произошло все спонтанно, во сне, не применяя техник...
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Это была фаза.
diska33 писал(а):Сильно смущает тот факт, что ощущения как будто это приснилось, а не как будто я был где-то реально...
У меня постоянно так.
Саня Толич
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2017 10:51 pm
Откуда: Приморский край

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Саня Толич »

diska33 писал(а):Ребят, помогите понять, фаза была или нет )) первый раз.

Суть в чем, осознанно попасть в фазу ни разу пока не получилось. Но сегодня была такая ситуация. Во время второго сна (с 7.00 до 8.00) после часа фиксации сплю и вижу сон с определенным сюжетом, я полностью в сюжете без контроля, но в определенный момент я начинаю убегать от одного "обстоятельства" у себя в квартире в сюжете и в этот момент что-то произошло. А именно я пока бежал, я "вывалился" из тела прямо в сюжете (причем этот момент вываливания был четким, даже присутствовало что-то типо вибраций или высокочастотного толи визга толи писка) и оказался на огромной пустой площади (на улице). И вот тут уже вроде как была осознанность и контроль над ситуацией. Во-первых, я понял, что у меня получилось попасть в фазу, во-вторых сразу понял, что надо углубляться и начал активно тереть руки и вглядываться в асфальт под ногами. Сначала вроде было мутно видно, но по мере моих стараний углубиться четкость возрастала прямо на глазах. В-третьих, так как вокруг меня было пусто, я попытался вглядеться в даль, но тут же понял, что это делать нельзя и опять начал углубляться. В-четвертых, я понял, что надо обязательно что-то делать, я пытался бежать, но были какие-то странные двойственные ощущения ног с "трафаретом". От избытка эмоций у меня было очень учащенное дыхание. В общем из всего ранее заготовленного плана действий, я только вспомнил, что надо встретиться с одним челом, но почему то просто попытался его тупо представить перед собой и ничего не получилось и я как-то плавно влился обратно в тело сразу же проснувшись.

Суть вопроса - ощущения двоякие. Такого я не испытывал точно никогда, я очнулся то даже учащенно дыша. Но ощущение, что это был просто сон также присутствует. Собственно именно по этому не стал сразу же пытаться обратно вернуться, чтобы не забыть этот опыт как простой сон.
Как понять то )) фаза или нет? Сильно смущает тот факт, что ощущения как будто это приснилось, а не как будто я был где-то реально...
Вот прям понимаю о чем вы говорите, сам сталкивался с подобным. На данный момент у меня было 6 полноценных фаз, первые две из которых сопровождались именно такими же ощущениями после пробуждения. Было чувство, что все произошедшее было не более чем сном, благо сейчас я уже неплохо отличаю сон от фазы. Итак, касательно вашего вопроса, не совсем понимаю как произошёл выход, но и не в нем дело. Из что я прочитал могу сделать вывод, что это определённо была фаза! Почему? Ну самым основным условием фазы является наличие осознанности. Тут нужно отметить, что просто помнить про фазу, и думать что ты в фазе мало. Я раза два если не больше попадался на эту удочку, когда снился сон о фазе, и я думал, что это самая настоящая фаза, но проснувшись понимал, что сам не замечал, как шёл по сюжету. Тоесть это был простой сон, но только про фазу. В вашем же случае немного иначе. Вы были во сне, знали что это сон, углублялись, вспоминали план действий(или хотя бы пытались это сделать). Другой вопрос, что фаза была прямо скажем так себе, что было обусловлено ошибками и неумением правильно управлять фазой. Я и сам только научился более менее стабильно входить и теперь учусь нормально управлять фазой. Это стандартный этап для всех новичков, я думаю, и тут поможет только опыт.
Всем благ, всем фаз!!!!!
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

Всем привет!

Извиняюсь, я сейчас пьяный, не критикуйте за текущее состояние, накипело, наболело))). В этом состоянии мне проще всего изложить эмоции, так как мозг в тумане. Честно говоря, какое-то подобие "фазы" у меня, наконец, состоялось. Приснилась сплит-система, которую мне нужно было перенести с одной квартиры до другой. Я начал рассматривать этот механизм, он во сне показался каким-то нереальным. На мгновение, я четко увидел все детали четко от винтика до полной конструкции. Потом стал ходить по квартире и коридору и сразу понял, что пространство ограничено. К примеру, за стеной нет ничего, как-будто находишься в здании и знаешь, что за ним нет ничего, пока не придумаешь. Грубо говоря, как будто находишься в декорациях. Открывая глаза, понимаешь, что это все не реально, что закрыв глаза можно смотреть продолжение или вообще изменить сон. Все это хрень, за ночь куча раз происходит. Когда только чего-то больного коснется, тогда в мозге не то что сохраняется, а прям "врастает" в него.

Все описывают свои состояния фаз, так это не фаза, как по мне. Такие сны, в которых на мгновение понимаешь, что не сон или идешь по сюжету - всё чушь (для меня)... Сны я вижу четко, даже ощущения (телесные, вкусовые) испытываю, но это все не то, что было со мной однажды. Все эти осознанные и не осознанные сны - иллюзия. Один раз лишь была у меня фаза много лет назад и не было там ничего подобного, там было всё абсолютно так же как в жизни. Слышал, ощущал, чувствовал и мыслил абсолютно так же как в жизни. Поэтому я и не понял, что это фаза, а когда понял - испуг и сонный паралич.

Ребята, не судите строго. Сегодня проснулся, вспомнил про фазу, закрыл глаза и вижу сон. Но это лишь сон, который я вижу сейчас, вчера и последние года. Да, во сне не каждый день осознаюсь, но когда осознание приходит - остается впечатление лишь сна и не более того. Сон, сон, сон и ничего более...
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Привет Сеф, а в чём вопрос то?))) Если даже после фазы сразу уснуть, то тоже остаётся иногда чувство, что это был сон, не говоря уже про осознания, эт если ты про это
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Прошу прощение,но я вообще ничего не поняла. Фраза " наподобие фазы" для меня крайне непонятна... Есть либо сон,либо Фаза ,я подобия никакого не знаю.
По описанию автора я так и не поняла сон про " сплит- систему", то ли это был сон,то ли это была Фаза.
Фаза не похожа на сон ,это абсолютно два разных состояния сознания . В противном случае никто бы, так рьяно, не стремился туда попадать.
Фаза не имеет границ и даёт колоссальные возможности,незабываемые ощущения ,это не сон ,неосознанными заложниками которого мы являемся.
Другой вопрос в том,что если не уметь правильно использовать возможности Фазы,не уметь правильно находиться в ее пространстве,то тогда можно разочароваться,возможно формирование неправильного представления об этом феномене у конкретного человека.
Можно самого себя ввести в заблуждение,думая,что Фаза это сон..сон..сон...
Фаза это не сон,это другая,параллельная реальность:)
Тоже всем желаю хороших Фаз!!!
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Давно хотел спросить. Везде советуют непрямые техники и осы. Я делаю в общем около месяца, но эффекта ноль. Обычно техники, не срабатывают, иногда просто ворочаюсь по привычке. Но дело в другом, а именно при прямых техниках замечаю слабые ощущения. Если расслабляюсь, отключаю тело от мира и пробую фантомные движения рукой, то появляется ощущение, как будто руку потягивает вперед-назад. Пытаюсь усилить, но сбиваюсь и все прекращается. Также представляю кусок льда на ладоне и чувствую слабый прожигающий холод. А в прошлом году, когда только узнал про это фазу, попробовал прямой выход: тело стало ватным, вибрации в конечностях, сильное волнение, но побоялся тогда из-за всякого эзотерического бреда, а мог выйти. В чем суть: может прямые техники больше подходят?
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Traumer писал(а):Давно хотел спросить. Везде советуют непрямые техники и осы. Я делаю в общем около месяца, но эффекта ноль. Обычно техники, не срабатывают, иногда просто ворочаюсь по привычке. Но дело в другом, а именно при прямых техниках замечаю слабые ощущения. Если расслабляюсь, отключаю тело от мира и пробую фантомные движения рукой, то появляется ощущение, как будто руку потягивает вперед-назад. Пытаюсь усилить, но сбиваюсь и все прекращается. Также представляю кусок льда на ладоне и чувствую слабый прожигающий холод. А в прошлом году, когда только узнал про это фазу, попробовал прямой выход: тело стало ватным, вибрации в конечностях, сильное волнение, но побоялся тогда из-за всякого эзотерического бреда, а мог выйти. В чем суть: может прямые техники больше подходят?
Советуют непрямые техники и ОСы,потому что, на усмотрение многих ,они считаются самыми простыми и рабочими,наиболее себя проявляют ( именно непрямой метод).
ОСы- вообще другой способ попадания в Фазу ,многие выходят именно при помощи ОСов,не прибегая вообще к прямым и непрямым методам.
Непрямой метод считается самым удобным ,если его правильно делать и придерживаться алгоритма действий,то он довольно продуктивно себя проявляет. Он работает. Но! Все очень индивидуально... Как показывпет практика- не всем он подходит и многие люди( уже нынешние практики) выходят именно прямым методом ,на засыпании. Есть категория фазеров,у которых этот метод работает лучше и имеется результат.
Соответственно,если Вы к нему ближе ,то его и используйте . Практикуйте именно этот метод.
Если Вы чувствуете фантомное тело,идут тактильные ощущения ,то это говорит о активации данного метода,значит эти проявления можно использовать для выхода в Фазу. Главное не лежать в раздумьях,а при данных ощущениях - усиливать их и сразу разделяться с трафаретом.
Используйте прямой метод. Надеюсь,что у Вас все получится:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Спасибо зо отклик, сам перелопатил много инфы про фазу и тоже думал про то, что все люди разные. Сегодня попробовал с утра два раза выйти, но не вышло. Единственная зацепка на пробуждении была зеленым узором перед глазами. Основные техники перепробовал и ничего. Даже обидно немного :(
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Traumer писал(а):Спасибо зо отклик, сам перелопатил много инфы про фазу и тоже думал про то, что все люди разные. Сегодня попробовал с утра два раза выйти, но не вышло. Единственная зацепка на пробуждении была зеленым узором перед глазами. Основные техники перепробовал и ничего. Даже обидно немного :(
Не за что) Я Вас понимаю. Не расстраивайтесь,уверяю Вас,что все получится при мотивации,намерении и усердии.
Возможно Вы не совсем правильно делаете непрямой метод ,поэтому он не даёт результата. Если хотите,то можем с Вами более подробно его разобрать : Вы мне расскажите,как именно делаете,а я укажу на ошибки и помогу разобраться. Буду рада помочь. В этом нет проблемы.
Если есть желание заниматься Фазой ,то необходимо приложить все усилия для того,чтобы добиться результата)))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Спасибо, не так часто слышу слова поддержки) пробовал по разному. Обычно при просыпании сразу начинаю пробовать разделяться, потом делаю разные фантомные движения(мозговое усилие), затем наблюдаю образы (один раз были). Потом снова засыпаю. Сны яркие 3-4 штуки, но зацепок нет, чтобы осознаться.
При прямых техниках могу слышать разные шумы, но они какие-то слишком самостоятельные, максимум только поддерживать их получается)) вчера пробовал дыхание 4-7-8, расслабляет, но недостаточно. Могу практически отключать ВД на пару минут, вдруг пригодится. Осознавался единственный раз в детстве, когда кошмар снился, сразу же пытался открыть глаза.
Вообщем, сознание у меня какое-то слишком дискретное, либо одно сон, либо бодрствование. Но буду работать и пробовать, при успехе думаю завести дневник.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Обратиться к вам мне посоветовали на непрофильном форуме, где я высказалась о своем повторяющемся странном состоянии во время засыпания:
"Добрый вечер! Интересует мнение тех, кто, может быть, сталкивался с подобным. Нечасто, но время от времени, при засыпании сталкиваюсь с необъяснимым состоянием. В процессе засыпания вдруг появляется ощущение падения, засасывания, как в воронку. Естественно, появляется страх, открываю глаза, не понимая, что происходит.
При этом изначально я спокойна, не переутомлена, сильных стрессов не испытываю. Причем приходится прилагать силу воли, чтобы выйти из этого состояния, оно засасывает. Были мысли довериться ощущениям и посмотреть, куда оно приведет, но панический страх меня пересиливает. Кстати, если я тут же закрываю глаза, оно накрывает меня снова, приходиться сменить позу, либо встать, пройтись, отвлечься"
Что это может быть? Я буду благодарна вам за комментарии и советы!
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Сама собой получается техника, основанная на вестибулярных ощущениях. Разновидность техники вращения.
Как только ощущения станут реалистичными, можно просто вставать и окажешься в фазе. Глаза при этом открывать не надо. Далее по схеме: углубление, план.
Боятся не надо. Некоторые специально этих ощущений добиваются, но у них не получается.
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Спасибо за ответ, я так и предполагала. Буду учиться преодолевать этот страх, читать больше литературы по этой теме)

Меня накрывает паника в такие моменты, какой-то животный страх опасности за себя, свою жизнь... Страх невозврата и неизвестности.

Хотела еще добавить, что, может быть, некорректно выразилась, ощущение не в прямом смысле падения, его не описать. Словно погружаешься в другую среду, и она затягивает все глубже, если не сопротивляться силой воли. Какая-то другая реальность, измененное состояние сознания. И ты отдаешь себе отчет, что ты в сознании, но при этом не бодрствуешь и не спишь. Это длится, может, доли секунды, потому что у меня сразу паника и попытка вернуться в свое нормальное бодрствующее состояние.

Я всегда поддавалась панике в эти моменты и прогоняла это состояние. Последний случай был на прошлой неделе, я тогда легла спать не в спальне, а на диване в другой комнате. Поздно легла, и оно возникло. Открыла глаза, решила опять попытаться уснуть, и опять стало "засасывать". С третьей неудавшейся попытки ушла спать в спальню, поближе к мужу) Ну а вообще, давно уже начала испытывать, несколько лет.
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

То что ты описываешь (можно на ты?) похоже на начинающийся сонный паралич. У меня нечто подобное было в юности. Когда ложишься спать и как будто под землю проваливаешься, тебя затягивает в какую-то могилу. Страх возникает, во что бы то ни стало нужно пошевелиться. Как ни странно, это состояние тоже можно использовать для фазы.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Очень неприятное явление этот сонный паралич. У меня это наследственное. У мамы такое было, у меня, у сестры. Я рад, что от него избавился. Чтобы он не возникал не нужно спать днём, а особенно вечером. Нужно соблюдать режим. Днем выплескивать энергию, уставать, а вечером с миром ложиться спать.
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Конечно, будем на ты) А мне казалось почему-то, что при сонном параличе действительно словно парализует, и невозможно пошевелиться)) Но в этом состоянии это возможно при некотором усилии. Кстати, этот паралич может быть опасен? В том плане, что если ему не сопротивляться, я дойду до самого глубокого уровня своего страха и он отпустит, или это состояние может мне как-то навредить? Этот вопрос меня долго мучает и поэтому я всячески стараюсь подавить "засасывание"
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
mokka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2017 10:10 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mokka »

Еще раз хочу поблагодарить за разъяснения, мне давно хотелось это с кем-то обсудить, в реальной жизни людей с подобными состояниями я не встречала)
Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь. (Генри Миллер)
Аватара пользователя
Bob
Фазер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bob »

mokka писал(а):Конечно, будем на ты) А мне казалось почему-то, что при сонном параличе действительно словно парализует, и невозможно пошевелиться)) Но в этом состоянии это возможно при некотором усилии. Кстати, этот паралич может быть опасен? В том плане, что если ему не сопротивляться, я дойду до самого глубокого уровня своего страха и он отпустит, или это состояние может мне как-то навредить? Этот вопрос меня долго мучает и поэтому я всячески стараюсь подавить "засасывание"
По началу это "засасывание" пугает, это нормально.
А меня вот наоборот, больше радует, так сказать, в сновидение сосет ведь.
Ощущение засасывания просто у тебя связано с опасностью. Вот и страшно.
Тебя постоянно туда засасывает, просто ты не помнишь. А тут вдруг осознанно это, вот и страх.

Предствь что ты лежиш и ощущаеш себя, кровать, звук, дыхание, итп. Ощущаеш некое пространство. И вдруг оно начинает исчезать. Тактильные ощущения, зрительные, звуковые, нюхательные итп :) все начинает исчезать. Ты засыпаеш.
И соответственно, когда одно исчезнет, то - то что не исчезло становится более четким и воспринимаемым. И вот вдруг, вместо кровати и тела начинаеш ощущаеть какието другие ощущения. Которые усиливаются в равной пропорции с потерей других ощущений. (Минус одно- плюс другое)
Это обсолюто нормальное ощущение и родное тебе, это твое которое типо "засасывание"
:D
cef
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 11:41 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cef »

mokka писал(а):Еще раз хочу поблагодарить за разъяснения, мне давно хотелось это с кем-то обсудить, в реальной жизни людей с подобными состояниями я не встречала)
Всё-таки не зря я зарегистрировался на этом форуме. С фазой достаю потихоньку участников, хотя полноценной с момента регистрации на форуме не было, но может кому-то чем-то помогу. :)

У меня подобные ощущения бывают перед сонным параличом при засыпании.
С уверенностью, могу сказать, я "знаток" сонных параличей, которые периодически накатывают. В основном, они - олицетворение страхов. Пример: с детства не люблю мышей, в одном из параличей у меня по груди бегало штук 30 мышей, а я не мог пошевелиться И ОЧ СИЛЬНО ЧУВСТВОВАЛ ИХ ЛАПЫ по телу. Это не передать, пока не испытаешь)))

Возможно, моя информация как-то поможет разобраться в ощущениях, если был/будет сонный паралич.

Я их делю на 2 вида (суть одна, но "вхождения" в это состояние у меня разные):
1. Перед засыпанием.
2. На пробуждении.

Перед засыпанием они часто атакуют когда я переработаю или совсем не хочется спать, а нужно встать рано. Тогда начинается всегда примерно одно и то же. Лежишь, мысленно настраиваешь себя на сон, а не получается - мысли витают, о чем то думаешь и начинаешь понимать, что не чувствуешь конечностей или слышишь хлопки, голоса, музыку, песни и т.д. Все не важно, пока не появится картинка перед глазами или подобие "видео". В этот момент начинаешь понимать, что видишь что-то, а в твоей жизни этого нет. Как осознание приходит - всё, привет параличу! Начинаются бешеные вибрации по всему телу, как пульсация. Ощущение, что машешь руками, а их нет!!! Пытаешься кричать - не получается, как будто горло тяжелое. Вскакиваешь в холодном поту, как только это всё закончится.

На пробуждении всё проще. В основном они появляются, когда я поспал более 8 часов и решил не вставать, а продолжать смотреть сны. Если во сне я понимаю, что что-то идет не по плану или, в принципе, понимаю что это сон - привет паралич)))

Описал общие свои ощущения, когда параличи только начинались. Сейчас когда они начинаются, буквально, силой воли внушаю себе, что он сейчас прекратится, я встану и всё будет ОК. Часто работает и по ощущениям они длятся реально считанные секунды, даже без звуков и прочей жути как раньше.

P.S. Неделю назад был прикольный паралич на пробуждении. Я видел сон, там был давний знакомый. Во сне меня смутило, что знакомый в 2 раза выше меня, хотя на деле, где-то в 1.2 выше. Сзади него исходил свет, решил рассмотреть этот свет, как только начал - меня стало в этот свет засасывать.
Сразу понял, что паралич - решил выбраться по старой методике, но не вышло. Тогда я понял, что нужно храпеть, почему-то, ровно 3 раза))). Храпнул 3 раза и наконец встал. Бегу к жене, говорю, паралич, блин, интересный красочный сон обломал.
А она мне говорит, так ты перед тем, как проснулся ровно 3 раза и храпнул)))

В ощущениях не ищите подвоха. Чем хуже себе представлять паралич, тем жестче он оставит осадок. Просто переждите его или мысленно внушайте, что именно СЕЙЧАС он закончится, а не через пару секунд.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»