Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Аирнокс писал(а):Вы ить программу составляете для подсознания, а оно далеко от компьютера. Оно мыслит всякими аллегориями, образами и иррациональностями.
Люди бывают разные. Но проговаривая в голове эту мысль мы закрепляем то, что понимаем под ней.
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Traumer
Ну вы вряд ли можете заставить себя не думать о пятнистой обезьяне, проговаривая "не думать о пятнистой обезьяне!". Наоборот, так вы о ней не думаете, а вот если начнете специально пытаться не думать, то придется про нее думать. Т.е. чтобы что-то отрицать, нужно вызвать в уме объект отрицания. (И держать его там, пока идет отрицание). А чтобы совсем очистить подсознание от привязки к этому объекту, лучше его вообще не упоминать кстати. Хотя это бывает сложно, потому что положительных оборотов может не хватать в языке) Например есть слово "трезвость", т.е. человек который в ясном уме, твердой памяти и с бодрой походкой, свободный от влияния алкоголя или наркоты, но нет слова, которое бы характеризовало "человека, который не курит". (Есть слово "некурящий", но оно как раз и составлено от "курить" и его отрицания, а не самостоятельный термин).

Но это уже уход от темы))) Просто я рекомендую фазерам поступать как советуют психологи, и если они создают фразы для аутотренинга, то включать в них только положительные обороты, без "не", "без", "не делать" и т.д. Ну а если у вас подсознание воспринимает все, что в него вбухивают, в любых оборотах, так вам конечно это без разницы)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Может психологи и правы, но мой мозг явно прямолинеен и заточен под точные указания. Можем считать вопрос решенным.
нет больше никакого смысла
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Возникла такая проблема во время непрямого метода. После просыпания по будильнику, допустим в 6 утра, ложусь с намерением проснуться и попробовать, НО либо я не могу уснуть из за того,что думаю активно об этом (надо лениво и не активно,как я понял), либо просто мысли начинают путаться куда то уходить и я засыпаю, а когда проснусь уже не помню,что хотел сделать. Как с этим бороться? Делать максимально лениво,но при этом концентрироваться на этом или не так уж и стоит концентрироваться,пусть как бы фоном висит эта мысль ? Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

bitnet17 писал(а):Возникла такая проблема во время непрямого метода. После просыпания по будильнику, допустим в 6 утра, ложусь с намерением проснуться и попробовать, НО либо я не могу уснуть из за того,что думаю активно об этом (надо лениво и не активно,как я понял), либо просто мысли начинают путаться куда то уходить и я засыпаю, а когда проснусь уже не помню,что хотел сделать. Как с этим бороться? Делать максимально лениво,но при этом концентрироваться на этом или не так уж и стоит концентрироваться,пусть как бы фоном висит эта мысль ? Заранее благодарю.
Нельзя сказать однозначно, активно думать, либо пассивно, лишь Вы можете это понять.
Когда Вы повторно ложитесь, после прерывания сна, то не стоит уж очень активно думать об ОП/ осознанном пробуждении/ и техниках, Вы должны спокойно формировать это намерение в своем сознании. Расслабиться физически и просто думать об этом, не напрягаясь, без пристрастия, мысли должны быть спокойными, но с четкой установкой - проснуться и пробовать, как Вы пишите. Это похоже на самопрограммирование. Этот мыслительный процесс не должен быть активным, как то Вас волновать, расслабляясь физически и сознательно, Вы просто засыпаете с уверенностью, с намерением уловить момент пробуждения.
Не думайте активно, активность не поможет,поможет именно ваше самовнушение, а оно должно быть спокойным и убедительным для вашего сознания.
Причиной посторонних мыслей и вашего засыпания является присутствие ВД / внутреннего диалога/. Это говорит о том, что Вы недостаточно сконцентрированы на своём намерении, раз появляются посторонние мысли . Когда Вы хорошо сконцентрированы, то мысли не путаются. Соответственно Вы просыпаетесь и не помните, что необходимо сделать, потому что уходите в сон с другими мыслями.
Не стоит уделять много времени намерению перед засыпанием, это как раз и приводит к плавающему, мыслительному процессу. Чётко сформировали намерение и позволили себе уснуть, это вопрос пяти минут.
Результат даёт не активное формирование намерения, а уверенность, внутренняя убежденность в том, что все получится. А эта уверенность, в вашем сознании, может существовать в абсолютно спокойной форме.
Вы спокойно и уверенно, на засыпании, думаете о том, что на пробуждении выйдете в Фазу. Эти мысли не могут быть фоновыми, они должны быть четкими.
При правильных действиях Вы быстро заснете и осознанно проснетесь. Проблемой это уже являться не будет:)
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Lambruska писал(а):
bitnet17 писал(а):Возникла такая проблема во время непрямого метода. После просыпания по будильнику, допустим в 6 утра, ложусь с намерением проснуться и попробовать, НО либо я не могу уснуть из за того,что думаю активно об этом (надо лениво и не активно,как я понял), либо просто мысли начинают путаться куда то уходить и я засыпаю, а когда проснусь уже не помню,что хотел сделать. Как с этим бороться? Делать максимально лениво,но при этом концентрироваться на этом или не так уж и стоит концентрироваться,пусть как бы фоном висит эта мысль ? Заранее благодарю.
Нельзя сказать однозначно, активно думать, либо пассивно, лишь Вы можете это понять.
Когда Вы повторно ложитесь, после прерывания сна, то не стоит уж очень активно думать об ОП/ осознанном пробуждении/ и техниках, Вы должны спокойно формировать это намерение в своем сознании. Расслабиться физически и просто думать об этом, не напрягаясь, без пристрастия, мысли должны быть спокойными, но с четкой установкой - проснуться и пробовать, как Вы пишите. Это похоже на самопрограммирование. Этот мыслительный процесс не должен быть активным, как то Вас волновать, расслабляясь физически и сознательно, Вы просто засыпаете с уверенностью, с намерением уловить момент пробуждения.
Не думайте активно, активность не поможет,поможет именно ваше самовнушение, а оно должно быть спокойным и убедительным для вашего сознания.
Причиной посторонних мыслей и вашего засыпания является присутствие ВД / внутреннего диалога/. Это говорит о том, что Вы недостаточно сконцентрированы на своём намерении, раз появляются посторонние мысли . Когда Вы хорошо сконцентрированы, то мысли не путаются. Соответственно Вы просыпаетесь и не помните, что необходимо сделать, потому что уходите в сон с другими мыслями.
Не стоит уделять много времени намерению перед засыпанием, это как раз и приводит к плавающему, мыслительному процессу. Чётко сформировали намерение и позволили себе уснуть, это вопрос пяти минут.
Результат даёт не активное формирование намерения, а уверенность, внутренняя убежденность в том, что все получится. А эта уверенность, в вашем сознании, может существовать в абсолютно спокойной форме.
Вы спокойно и уверенно, на засыпании, думаете о том, что на пробуждении выйдете в Фазу. Эти мысли не могут быть фоновыми, они должны быть четкими.
При правильных действиях Вы быстро заснете и осознанно проснетесь. Проблемой это уже являться не будет:)
Благодарю Вас за ответ :) Буду пробовать
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

bitnet 17
Не за что) Рада была подсказать)
Пробуйте, будьте уверены в своих силах и обязательно добьётесь результата;) Все получится.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

bitnet17 писал(а):Возникла такая проблема во время непрямого метода. После просыпания по будильнику, допустим в 6 утра, ложусь с намерением проснуться и попробовать, НО либо я не могу уснуть из за того,что думаю активно об этом (надо лениво и не активно,как я понял), либо просто мысли начинают путаться куда то уходить и я засыпаю, а когда проснусь уже не помню,что хотел сделать. Как с этим бороться? Делать максимально лениво,но при этом концентрироваться на этом или не так уж и стоит концентрироваться,пусть как бы фоном висит эта мысль ? Заранее благодарю.
По моему опыту могу только сказать, что не обязательно постоянно думать. Вот мне хватало просто один раз так ПОДУУУМАТЬ, что-бы аж кулаки сжались, а там как повезёт)
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand писал(а):
bitnet17 писал(а):Возникла такая проблема во время непрямого метода. После просыпания по будильнику, допустим в 6 утра, ложусь с намерением проснуться и попробовать, НО либо я не могу уснуть из за того,что думаю активно об этом (надо лениво и не активно,как я понял), либо просто мысли начинают путаться куда то уходить и я засыпаю, а когда проснусь уже не помню,что хотел сделать. Как с этим бороться? Делать максимально лениво,но при этом концентрироваться на этом или не так уж и стоит концентрироваться,пусть как бы фоном висит эта мысль ? Заранее благодарю.
По моему опыту могу только сказать, что не обязательно постоянно думать. Вот мне хватало просто один раз так ПОДУУУМАТЬ, что-бы аж кулаки сжались, а там как повезёт)
Правильный опыт:D В твоих талантах я и не сомневалась!!) С твоим намерением и упорством - Фаза для тебя открыта.
Сила мысли творит чудеса.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Всем привет! У меня такая проблема.
Сплю 4.5-6 часов. Встаю. Бодрствую не больше 10 минут. Ложусь. И не могу уснуть. Пробовал спать и 4.5ч и 5ч и 6ч. Уменьшал время бодрствования, но уснуть все равно не могу. Ворочусь с бока на бок около часа. А затем как-то засыпаю и сплю до самого утра. Что делать?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Постарайся не ворочаться, ты же когда двигаешься даешь понять телу, что уснуть еще не готов. Ложись в максимально удобную позу и игнорируй позывы тела (чесотку, желание перевернуться, просто кажется, что палец не так лежит). Мысли отпусти, не вдумывайся, пусть одна тема перетекает в другую и уснешь. Можешь использовать будильник, чтобы просыпаться циклически
нет больше никакого смысла
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Pyrokinesis писал(а):Всем привет! У меня такая проблема.
Сплю 4.5-6 часов. Встаю. Бодрствую не больше 10 минут. Ложусь. И не могу уснуть. Пробовал спать и 4.5ч и 5ч и 6ч. Уменьшал время бодрствования, но уснуть все равно не могу. Ворочусь с бока на бок около часа. А затем как-то засыпаю и сплю до самого утра. Что делать?
Значит Вы высыпаетесь, раз не можете потом уснуть. Спите 2 часа, бодрствуйте 5 минут и ложитесь с намерением улавливать все последующие пробуждения.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Pyrokinesis писал(а):Всем привет! У меня такая проблема.
Сплю 4.5-6 часов. Встаю. Бодрствую не больше 10 минут. Ложусь. И не могу уснуть. Пробовал спать и 4.5ч и 5ч и 6ч. Уменьшал время бодрствования, но уснуть все равно не могу. Ворочусь с бока на бок около часа. А затем как-то засыпаю и сплю до самого утра. Что делать?
Привет, думаю ты через чур перевозбуждаешся в ожидании чего то особого и неизвесного, поэтому и не можеш заснуть, поставь себе задачу после бодрствования сначало просто заснуть, а потом как будет получаться работай над фазой, было так иногда поначалу
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Да, я тоже думаю,что Pyrokinesis слишком возбужден, поэтому и заснуть не может.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tairos »

Pyrokinesis писал(а):Всем привет! У меня такая проблема.
Сплю 4.5-6 часов. Встаю. Бодрствую не больше 10 минут. Ложусь. И не могу уснуть. Пробовал спать и 4.5ч и 5ч и 6ч. Уменьшал время бодрствования, но уснуть все равно не могу. Ворочусь с бока на бок около часа. А затем как-то засыпаю и сплю до самого утра. Что делать?
А теперь слушай ответ от профессионала.
Значит просыпаешся, 10-20 мин. настраиваешся на ос или фазу.
Затем открываеш окно, впуская свежий воздух и 10 мин. бегаеш на месте, так чтоб пятки аж до самой ж доставали + руками активно машеш в такт. Таким образом и тело расслабиш как следует и гипервентиляция кислородом от бега возбудит астральное тело, 2 в 1. Ну а дальше засыпая, постарайся не думать ни о чем, убери все мысли. В итоге быстро заснеш, проспиш еще 4-5 часов и проснешся довольным и счастливым))
т.к. фаза это удел детей индиго. Ты индиго? Скорей всего нет.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Что за чушь я прочитал? XD
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

VolodyaGrand писал(а):Что за чушь я прочитал? XD
Да, согласна с тобой))))))
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Ну допустим не совсем чуш, гипервентиляцию лёгких можно делать для входа в фазу, я так сам много раз входил, только другим способом, вот только Pyrokinesis это не нужно, он и так уснуть не может, а с ГВЛ вообще не заснёт
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Спасибо всем за ответы. Сегодня попробую ваши советы. Завтра отпишусь.
Аватара пользователя
Lambruska
Фазер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 8:09 pm
Откуда: Таинственная Шамбала

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lambruska »

Изоморф писал(а):Ну допустим не совсем чуш, гипервентиляцию лёгких можно делать для входа в фазу, я так сам много раз входил, только другим способом, вот только Pyrokinesis это не нужно, он и так уснуть не может, а с ГВЛ вообще не заснёт
Pyrokinesis, выходите в Фазу по методу Михаила Радуги.
Гипервентиляция лёгких имеет противопоказания и не всем подходит, ее надо уметь применять, так что я не считаю допустимым рекомендовать данную технику.
Ад и Рай существуют лишь в сознании души.
Да, но то же самое можно сказать и о Земле
со всеми ее материками, морями, полями, пустынями, горами и реками.
Весь мир есть не что иное, как образ, построенный в сознании Души.
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tairos »

Pyrokinesis писал(а):Спасибо всем за ответы. Сегодня попробую ваши советы. Завтра отпишусь.
Про индиго я пошутил. А так то выполняй только мой план, он самый действенный. Иначе не заснеш как ни старайся. Я сам пока не начал бегать не мог заснуть и мучался как ты. Теперь ложусь после бега и наслаждаюсь абсолютным релаксом. А накачанное кислородом астральное тело, уносит меня ввысь как воздушный шарик..
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Как я уже давно понял, способы которыми мы выходим, другим практикам не подходят, каждый выходит своим методом, который у него получается, но бывают редко и исключения
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tairos »

Изоморф писал(а):Ну допустим не совсем чуш, гипервентиляцию лёгких можно делать для входа в фазу, я так сам много раз входил, только другим способом, вот только Pyrokinesis это не нужно, он и так уснуть не может, а с ГВЛ вообще не заснёт
Это точно. Я когда пробовал по твоему совету чисто одну гипервентиляцию, то потом вобще полный штиль со сном. Мне она не подошла совсем, так как действует возбуждающе, после нее как раз двигатся хочется, а не лежать. А вот бег + естесственная ГВЛ от него, дают нужный эффект. Расслабление + кислород. Поэтому мой метод ему не противопоказан.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я всё хотел ещё один способ испытать, проснуться и сразу пробежать с ускорением метров 100 например и сразу спать, но так и не попробовал, очень странно будет всё выглядеть))) сейчас ГВЛ вообще не использую
Аватара пользователя
Tairos
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 8:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tairos »

Tairos писал(а):А накачанное кислородом астральное тело, уносит меня ввысь как воздушный шарик..
Поправлю себя. Конечно астральное тело накачивается не кислородом, а энергией которая содержится как в кислороде, так вырабатывается в теле от его изобилия.
Аватара пользователя
Пэтт
Астральный путешественник
Сообщения: 5459
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 7:27 pm
Откуда: Мурманск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Пэтт »

Изоморф писал(а):Как я уже давно понял, способы которыми мы выходим, другим практикам не подходят, каждый выходит своим методом, который у него получается, но бывают редко и исключения
Это верно, у каждого свой режим сна, работы и т.д., а методы выходов под себя подстраиваешь , модернизируешь любимый и т.д.
Форум "Тайна снов"
http://taynasnov.forum2x2.ru/
Мой дневник
http://taynasnov.forum2x2.ru/t8-topic
jhoosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение jhoosa »

Здравствуйте, уважаемые практики. Я начинающий фазер, фазовый опыт был у меня три раза. Проблема в том, что когда я попадаю в фазу, мне кажется я просто встал с кровати, начинаю делать проверку на реальность (пытаюсь взлететь, пройти сквозь стену), но у меня это не получается, тогда я думаю что я в реальности встал и ложусь обратно, а уж тогда осознаю, что то была фаза. Из-за этого не могу пережить фазу по нормальному. У кого-нибудь такое было? Как вы с этим боролись?
Pyrokinesis
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2017 5:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pyrokinesis »

Ребят. Это снова я. У меня вроде бы получается теперь спокойно засыпать. Но проблема в том, что у меня нет последующих пробуждений. Или же я их не могу поймать. Сегодня поспал 6 часов. Бодрствование было минут 10 примерно. Лег. Намерение делал. (Про себя проговаривал: "Через 15 минут я проснусь и буду делать техники". Старался это как бы внушать себе). Но проснулся потом только утром.
Можете что-то посоветовать?
Аватара пользователя
Traumer
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2017 6:52 pm
Откуда: Тюменская обл.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Traumer »

Будильник
нет больше никакого смысла
jhoosa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 8:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение jhoosa »

Pyrokinesis писал(а):Ребят. Это снова я. У меня вроде бы получается теперь спокойно засыпать. Но проблема в том, что у меня нет последующих пробуждений. Или же я их не могу поймать. Сегодня поспал 6 часов. Бодрствование было минут 10 примерно. Лег. Намерение делал. (Про себя проговаривал: "Через 15 минут я проснусь и буду делать техники". Старался это как бы внушать себе). Но проснулся потом только утром.
Можете что-то посоветовать?
Попробуй заводить будильник с повтором и автовыключением на каждые 15-20 минут. Вместо сигнала используй запись голоса типа "проснись, не двигайся, делай техники". Главное чтобы будильник тебя не будил слишком ярко, сигнал должен быть коротким 3-5 секунд и не слишком громким. По сравнению с естественными пробуждениями этот способ позволяет делать 6 и более попыток за день.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»