Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Haski
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 6:25 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Haski »

Mira Shards писал(а):
Haski писал(а):Подскажите, есть ли аудиокниги Михаила, и где их можно найти/купить?
Сейчас интересует книга "Фаза
Спасибо.
Если не ошибаюсь, то вроде аудиокниги существуют.
Если интересует на данный момент учебник " Фаза. Практический курс ", то попробуйте перейти по данной ссылке.

https://www.youtube.com/watch?v=T4sCX8jB_oY
Haski
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 6:25 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Haski »

Большое спасибо за ответ...
Купила бумажную версию....читаю...когда очень нужно ...даже время каким то образом начинает тебе помогать...)))
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Haski писал(а):Большое спасибо за ответ...
Купила бумажную версию....читаю...когда очень нужно ...даже время каким то образом начинает тебе помогать...)))
Не время а обстоятельства :) заметили?)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Haski писал(а):Большое спасибо за ответ...
Купила бумажную версию....читаю...когда очень нужно ...даже время каким то образом начинает тебе помогать...)))
Желаю удачи в практиках!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Haski
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 6:25 am
Откуда: Москва

Re:

Непрочитанное сообщение Haski »

A_V_P писал(а):2 MaxAf2
спасибо!
буду пробовать ) может кто нибудь подскажет свой опыт усиления вибраций?
У мена метод вибраций работает лучше других методов и чаще других.
Я уловила следующую форму усиления вибрации у себя - как только чувствую, что она зарождается, делаю глубокий вдох...как перед нырянием в воду, и с усилием, будто в воду, погружаюсь в вибрацию.
И еще, чем меньше провожу аналогию нырка в воду и нырка в вибрацию, тем качественнее получается вход в фазу.
Haski
Фазер
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 6:25 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Haski »

Mira Shards писал(а):
Haski писал(а):Большое спасибо за ответ...
Купила бумажную версию....читаю...когда очень нужно ...даже время каким то образом начинает тебе помогать...)))
Желаю удачи в практиках!)
Благодарю!
Lera19
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 5:52 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lera19 »

Здравствуйте) Не спала всю ночь , только засыпаю гул в голове , прям голова вибрирует через голову что то высасывает душу , я на половину выхожу из тела-ноги в теле.это длится периодами где то год((( потом начинается ад я пытаюсь проснуться и могу раз десять просыпаться Во сне! Думая что я проснулась иду на кухню курить и понимаю что что то не то и снова пытаюсь проснуться .. потом какие то странные провалы места как буд то я там была, дождь идущий с земли на небо . Противно то что в этих снах я еле передвигаюсь как ноги ватные и когда просыпаюсь по настоящему тоже еле иду . Что надо понять из всего этого мне? Подскажите пожалуйста?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Lera19
ну мы то откудова знаем, это ведь очень личное, индивидуальное. Опыты такие у всех разные. Но похоже что высыпаетесь вы плохо. Ночью не можете глубоко заснуть, вот и болтаетесь между фазой и дремой. А днем нет энергии потому что не выспались.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Lera19 писал(а): Чт мар 29, 2018 6:06 pm Здравствуйте) Не спала всю ночь , только засыпаю гул в голове , прям голова вибрирует через голову что то высасывает душу , я на половину выхожу из тела-ноги в теле.это длится периодами где то год((( потом начинается ад я пытаюсь проснуться и могу раз десять просыпаться Во сне! Думая что я проснулась иду на кухню курить и понимаю что что то не то и снова пытаюсь проснуться .. потом какие то странные провалы места как буд то я там была, дождь идущий с земли на небо . Противно то что в этих снах я еле передвигаюсь как ноги ватные и когда просыпаюсь по настоящему тоже еле иду . Что надо понять из всего этого мне? Подскажите пожалуйста?
Я понимаю только то, что ты легко осознаёшся во сне, так используй это в своих целях, пока такая пруха, развлекись там как следует) если ноги не идут то можно полетать, своё тело на ногах мы и так с нашей реальности тоскаем) и ни кто твою душу не высасывает, не переживай)) вибрации в голове говорят о входе в осознаный сон
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kassandra »

я на половину выхожу из тела-ноги в теле.это длится периодами где то год(((
Это значит,что именно ноги у вас не расслаблены.
Я в таких случаях трясу ими,как если бы ты это в реале делала,для расслабления
потом начинается ад я пытаюсь проснуться и могу раз десять просыпаться Во сне! Думая что я проснулась иду на кухню курить и понимаю что что то не то и снова пытаюсь проснуться
Вот тут вы уже в фазе,это ложное пробуждение,делайте якорем что то,что бы убедиться.
И зачем просыпаться? Делайте что намечали делать в фазе.
Противно то что в этих снах я еле передвигаюсь как ноги ватные и когда просыпаюсь по настоящему тоже еле иду
Это отлично,пока вы чувствуете эту тяжесть,вам экстра удержание не нужно.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Lera19 писал(а): Чт мар 29, 2018 6:06 pm Здравствуйте) Не спала всю ночь , только засыпаю гул в голове , прям голова вибрирует через голову что то высасывает душу , я на половину выхожу из тела-ноги в теле.это длится периодами где то год((( потом начинается ад я пытаюсь проснуться и могу раз десять просыпаться Во сне! Думая что я проснулась иду на кухню курить и понимаю что что то не то и снова пытаюсь проснуться .. потом какие то странные провалы места как буд то я там была, дождь идущий с земли на небо . Противно то что в этих снах я еле передвигаюсь как ноги ватные и когда просыпаюсь по настоящему тоже еле иду . Что надо понять из всего этого мне? Подскажите пожалуйста?
Вы уже по настоящему фазите поздравляю так именно и происходит в фазе я могу так раз 6 просыпаться осознанно. Голова вибрирует значит Вы уже глубоко можете удерживаться между сном и явью так всегда бывает при вхождении в сон если осознанно заходить. Связано это с активацией центра головы и переход в фазу. Если тело притянуто как магнит просто прокрутитесь и полюса сменятся и отпустит.
Аватара пользователя
ЛараЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 11:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛараЛ »

Всех приветствую!
А есть ли информация об устройстве астрала? Это ведь тоже некий мир, довольно сложный. Есть книги, статьи или в ином виде информация по этой теме? Если есть подскажите, пожалуйста.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ЛараЛ писал(а): Пн апр 02, 2018 7:32 pm Всех приветствую!
А есть ли информация об устройстве астрала? Это ведь тоже некий мир, довольно сложный. Есть книги, статьи или в ином виде информация по этой теме? Если есть подскажите, пожалуйста.
Алису в стране чудес почитай/посмотри вот там в чем то похоже.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ЛараЛ писал(а): Пн апр 02, 2018 7:32 pm Всех приветствую!
А есть ли информация об устройстве астрала? Это ведь тоже некий мир, довольно сложный. Есть книги, статьи или в ином виде информация по этой теме? Если есть подскажите, пожалуйста.
Если интересует именно устройство Астрала, а не астральные путешествия, то могу порекомендовать книгу:
Чарлз Ледбитер " Астральный план ".
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
ЛараЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 11:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛараЛ »

S1908, Mira Shards, большое спасибо за ответы!
Меня интересует более-менее структурированный материал.
Начну с Ледбитера "Астральный план".
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ЛараЛ писал(а): Вт апр 03, 2018 2:58 pm S1908, Mira Shards, большое спасибо за ответы!
Меня интересует более-менее структурированный материал.
Начну с Ледбитера "Астральный план".
Не за что) попозже, ближе к вечеру, постараюсь найти и выложить одну ссылочку по структуре астрального плана ( со всеми его планами и подпланами ), мне ее раньше скидывали и мне это видео ( лекция ) очень понравилось, довольно интересно и информативно, возможно и вам понравится.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
ЛараЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 11:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛараЛ »

Mira Shards писал(а): Вт апр 03, 2018 3:08 pm
ЛараЛ писал(а): Вт апр 03, 2018 2:58 pm S1908, Mira Shards, большое спасибо за ответы!
Меня интересует более-менее структурированный материал.
Начну с Ледбитера "Астральный план".
Не за что) попозже, ближе к вечеру, постараюсь найти и выложить одну ссылочку по структуре астрального плана ( со всеми его планами и подпланами ), мне ее раньше скидывали и мне это видео ( лекция ) очень понравилось, довольно интересно и информативно, возможно и вам понравится.
Благодарю! Это было бы супер!
А то приходится изучать все самостоятельно. Так как есть уже известные вещи - было бы удобнее прочитать и сравнивать, да и изучение пошло бы более быстрыми темпами.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ЛараЛ, устройство Астрального плана.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
ЛараЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 11:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛараЛ »

Mira Shards, благодарю за познавательный материал!
Есть в видео непонятные моменты. Один из них: упоминание о хранителях. Не знаю верно ли я поняла, что речь идет о хранителях знаний.
Начала читать "Астральный план".
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ЛараЛ писал(а): Ср апр 04, 2018 10:51 am Mira Shards, благодарю за познавательный материал!
Есть в видео непонятные моменты. Один из них: упоминание о хранителях. Не знаю верно ли я поняла, что речь идет о хранителях знаний.
Начала читать "Астральный план".
Думаю, что речь идёт об этих хранителях: http://vanilla.su/astralnye-hraniteli-v ... oveka.html
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ЛараЛ писал(а): Вт апр 03, 2018 3:24 pm
Mira Shards писал(а): Вт апр 03, 2018 3:08 pm
ЛараЛ писал(а): Вт апр 03, 2018 2:58 pm S1908, Mira Shards, большое спасибо за ответы!
Меня интересует более-менее структурированный материал.
Начну с Ледбитера "Астральный план".
Не за что) попозже, ближе к вечеру, постараюсь найти и выложить одну ссылочку по структуре астрального плана ( со всеми его планами и подпланами ), мне ее раньше скидывали и мне это видео ( лекция ) очень понравилось, довольно интересно и информативно, возможно и вам понравится.
Благодарю! Это было бы супер!
А то приходится изучать все самостоятельно. Так как есть уже известные вещи - было бы удобнее прочитать и сравнивать, да и изучение пошло бы более быстрыми темпами.
Там есть планы уровни только это уровни как я понял не пространственные это как разные измерения.
Каждый уровень похож на огромный бесконечный лабиринт в котором может быть все что угодно.
Чем ниже уровень тем он низкочастотные т.е больше похож на ад. Чем выше уровень тем он более высокочастотнее чище похож на рай.
Сознанию меж этими уровнями ходить как семечки щелкать так как оно неограничено будет физическим планом.
Сознание всегда будет пытаться транслировать весь опыт в физические понятия при возвращении хотя там все не является физическим и чувства там работают нефизические поэтому будет трудно либо интерпретировать так как некоторых слов просто нету для выражения либо просто Какой то кусочек будет трудно запомнить.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Вот если рассматривать астральное измерение, то оно состоит из планов ( их вроде 7 ), подпланов ( области, регионы ) и буферных зон, о которых я недавно узнала, вот интересно, что такое эти буферные зоны..
Вроде как это пространства между планами Астрала, а также между плотным миром и тонким миром. Онейронавты тоже туда попадают.
При этом каждый план обладает своим цветом ( астральным спектром ), он вроде соответствует цветам основных энергетических центров, самый низкий красного цвета - Маракара, сродне Аду.
А каждый подплан ( область, регион ), имеет свою социальную структуру, а его жители свой уровень развития.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я попадал в золотой цвет цвет солнца. Самый красивый план :)
Аватара пользователя
ЛараЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 11:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛараЛ »

Да, структуру сложно уложить в физическое сознание.
Хотелось бы узнать полное строение. Но в данный момент интересует именно структура доступного астрала. Образно я сама разделяла их на вертикальные уровни, то есть у Вас это речь идет о частоте вибраций (планы). И горизонтальное строение астрала, так понимаю -это из каких областей и зон он состоит. Все эти термины сильно утрированы, конечно. Потому что там идет более тесное переплетение и строение, чем можно изложить.
Мне интересно в первую очередь строение именно горизонтального уровня, который касается местонахождения большинства астральных тел населения (личные зоны, зоны взаимодействия...). Как понимаю, каждый план имеет похожую структуру, отличается только обитателями?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Ср апр 04, 2018 11:23 pm Я попадал в золотой цвет цвет солнца. Самый красивый план :)
Здорово, наверняка один из высших планов, жёлтый цвет излучает чистую энергию и поглощает негативную.
Эс, там наверняка будто все залито солнечным светом, представляю эту красоту!)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ЛараЛ
Мне интересно в первую очередь строение именно горизонтального уровня, который касается местонахождения большинства астральных тел населения (личные зоны, зоны взаимодействия...). Как понимаю, каждый план имеет похожую структуру, отличается только обитателями?
Да вот нет, как я поняла, то и каждый план отличается по структуре и вибрациям, то есть помимо обитателей ( они находятся на определенном плане, соответственно уровню своего развития ) план имеет свои внутренние особенности.
Фазеры, например, как правило, выходят на 1-3 уровни Астрала, более опытные практики обитают именно на 3, либо 4 уровне. Чем больше мы практикуем Астрал и бываем там, тем сильнее наше энергетическое тело. Нас уже замечают различные сущности Астрала и выходят с нами на контакт, так как энергетическое тело становится более плотным и видимым для них.

Фазер, достигший четвёртых врат ( 4 уровень ), имеет возможность проникать в сны к другим людям, можно отправиться в путешествие в любую точку Земли и Вселенной, здесь уже практически нет никаких препятствий. 5, 6 и 7 уровни самые наивысшие, здесь уже полностью сформировано духовное тело. Пребывая на этих планах практик приобретает мудрость и понимание, осознает и принимает Главное во Вселенной - Любовь, высшее Я полностью вселяется в тело практика, чувствуется сильная энергетика, стираются рамки реальности, открываются экстрасенсорные и магические способности. Меняется поведение, привычки и взгляды, то есть через Астрал человек саморазвивается, кому это угодно.
Стоит чего-то попросить у Высшего Я и практик это получает.
________
Если говорить об астральных планах и душах, то эта тема хорошо отображена в книге Майкла Ньютона " Путешествие души ", там рассматриваются планы и души, которые на них прибывают после смерти физического тела, хорошо расписана классификация планов, промежуточных пространств и уровень души.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
ЛараЛ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 11:03 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ЛараЛ »

Mira Shards, про сами уровни подробно (их 7- я так поняла) где можно почитать?
Например, 1-3 уровень Астрала - их устройство и т.д.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

ЛараЛ писал(а): Чт апр 05, 2018 12:52 pm Mira Shards, про сами уровни подробно (их 7- я так поняла) где можно почитать?
Например, 1-3 уровень Астрала - их устройство и т.д.
ЛараЛ, даже не знаю, наверняка есть эзотерическая литература, которая освещает этот раздел. Поверхностно об этих планах написано в книге Аматуе " Вселенная говорит со мной ", если нужен детальный расклад, то нужно поискать в других источниках.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Начал читать эту книгу.
Дошел до врат сновидений 7 уровней.
Очень интересно я оказывается на 7 уровне)
Все что прочитал в этих пунктах я ощущал в точности на себе. Будто про себя щас читаю :)
Я не мог эту книгу прочитать она платная и не люблю покупать в интернет. Но случилась такая череда событий что в итоге я ее купил как только прошел все 7 уровней.
Ну вот как теперь не верить в Высший Замысел Вселенной!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Но случилась такая череда событий что в итоге я ее купил как только прошел все 7 уровней.
Ну вот как теперь не верить в Высший Замысел Вселенной!
Все во Вселенной закономерно и имеет смысл. Ничего не происходит просто так, если надо чему то произойти, либо чего то добиться, то это обязательно произойдет, главное - упорно двигаться к своей цели и достигать ее.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»