Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

надо пытаться усилить разделение
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

S1908 писал(а): Пт авг 10, 2018 11:42 pm надо пытаться усилить разделение
а как усилить? что делать?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

мысленно увеличить давление.
будет ощущаться как будто что то выходит из мяса.
ощущение еще то)
Амин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2018 8:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Амин »

Здравствуйте! Я начинающий практик. Раньше немного что-то получалось для выхода в из тела (чувство вибрации, раскачивания), а сейчас ничего... как думаете почему? Сейчас быстро засыпают и теряю контроль и не успеваю что-либо сделать из разной техники? Что делать? Как выйти в этот блин астрал? Извиняюсь за "блин" просто ничего не получается, нервы на исходе... Перепробовал все ваши советы и никакого выхода из тела не пережил??? Редко бывает, что переживаю осознанные сны, но и то ничего не получается... понимаю что я во сне, но сделать что-то по своему желанию не получается, все происходить само по себе, как будто я только и дела что смотрю кино, и то прерывесто ((((
???
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Амин писал(а): Сб авг 11, 2018 8:19 pm Здравствуйте! Я начинающий практик. Раньше немного что-то получалось для выхода в из тела (чувство вибрации, раскачивания), а сейчас ничего... как думаете почему? Сейчас быстро засыпают и теряю контроль и не успеваю что-либо сделать из разной техники? Что делать? Как выйти в этот блин астрал? Извиняюсь за "блин" просто ничего не получается, нервы на исходе... Перепробовал все ваши советы и никакого выхода из тела не пережил??? Редко бывает, что переживаю осознанные сны, но и то ничего не получается... понимаю что я во сне, но сделать что-то по своему желанию не получается, все происходить само по себе, как будто я только и дела что смотрю кино, и то прерывесто ((((
???
На свой вопрос, скорее, лучше вас самого никто не ответит. Есть разные методы попадания в Астрал, если по Михаилу Радуге, то прямой метод и непрямой метод, проще использовать непрямой метод. Другие, начинающие практики, либо опытные практики попадают в Астрал через ложное пробуждение ( в интернете есть способы ), либо сонный паралич, который можно самостоятельно вызвать.
Также через осознание во сне, но это тоже техники, их масса, необходимо практиковаться в течении дня. Вы должны выбрать для себя самый оптимальный способ и практиковать в соответствии с данным алгоритмом, четко придерживаясь всех рекомендаций/ инструкций, тогда вы не будете утыкаться в типичные ошибки и начнет все получаться, будут результаты.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

Амин писал(а): Сб авг 11, 2018 8:19 pm Здравствуйте! Я начинающий практик. Раньше немного что-то получалось для выхода в из тела (чувство вибрации, раскачивания), а сейчас ничего... как думаете почему? Сейчас быстро засыпают и теряю контроль и не успеваю что-либо сделать из разной техники? Что делать? Как выйти в этот блин астрал? Извиняюсь за "блин" просто ничего не получается, нервы на исходе... Перепробовал все ваши советы и никакого выхода из тела не пережил??? Редко бывает, что переживаю осознанные сны, но и то ничего не получается... понимаю что я во сне, но сделать что-то по своему желанию не получается, все происходить само по себе, как будто я только и дела что смотрю кино, и то прерывесто ((((
???
Если не получается делать по своему желанию, значит сон не осознанный
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Если ничего не получается, делай так:
Спишь 2/3 своего обычного сна.
Потом просыпаешься и делаешь перерыв. Надо хорошо проснуться. Не просто как зомби до толчка дошёл и в кроватку, а что-то взбудораживающее мозг сделать.
Поговорить с кем-нибудь, пробежаться, или просто подольше бодрствовать.
Короче, нужно как можно ярче проснуться.

Потом лечь и делать SSILD.
Заострять внимание на изображении перед глазами: вглядываться в темноту под веками как-будто ты в тёмной комнате пытаешься разглядеть предметы в темноте.
Нужно ощутить объём темноты, представить, что это не просто тёмный экран, а трёхмерное пространство, которое ты пытаешься разглядеть.
Могут быть какие-то видения, но это не обязательно.
Потом переносишь ощущения на тело. Ощути как оно лежит, как касается кровати. Старайся представить, что оно движется, закручивается, теряет вес и т. п.
Третье — перенос внимания на звук. Я, если честно, пренебрегаю этим составляющим. Мне кажется, первые две самые сильные.
На звуке вслушивайся в шипение в ушах, старайся разложить звук на составляющие, на инструменты.
Это всё разогревает участки мозга, отвечающие за фазу. Нужно заснуть на этих техниках. Выполнять их как подсчет овечек, стараясь уснуть.
Проникать внутрь, углубляться, переносить внимание туда.

Когда уснёшь, высока вероятность, что ты во сне по инерции продолжишь это делать и осознаешься. Или проснешься ибудешь сразу знать что делать.
Wrath
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2018 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Wrath »

Не подскажите? Попал в фазу. Лежу на кровати в полу-лежачем положении. Телом пошевелить вообще не могу, а левый глаз закрыт, видно мутно. Я решил его открыть и проснулся. Не поможете как решить эти проблемы ?!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

как ты понял что проснулся?
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Я сегодня снова пробовал войти в фазу через нарезку, где то было 4-5 попытки. Что-то еще не так, пока не могу понять что. Или сон не достаточно крепкий или есть волнение которое не позволяет, либо какой-либо страх. Скорее всего всего понемножко.
Проснулся в 4:00, походил 15 минут, почитал про техники, включил нарезку и пошел спать. Не мог уснуть около 30 мин. Да и сон был не крепкий, когда был на грани сна слышал в нарезке что нужно делать технику ее делал. Но как то не попал в ритм, когда голос говорил про техники я не спал, а в попытках уснуть делал техники а попадал в кратковременую фазу с котором меня выбрасывало. А дальше моментами к моментам:
1) Вижу с высоты 10 метров как бы ранчо в Америке, поле, коровы, дом , вижу четко, реально, но не очень насыщенные цвета. Думаю ОО вышел, и началось какое-то волнение и меня сразу выбросило.
2) Вижу в темноте четко руку, но она развернута в мою сторону, понимаю что рука не моя потому что не в естественной позиции, но понимаю остальных нет значит моя, пришло осознание что фаза что это фаза, и снова слабое волнение и сразу выбросило.
3) Лечу головой в низ, осознаю этот полет, чуствую как вестибуляционный аппарат работает и снова выбросило
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ошибка - ожидаете что фаза будет. ожидать не надо делать как тренировку!!!
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Еще такой вопрос
Как часто можно пытатся выйти в фазу непрямым методом. Каждый день можно ли через день, только на выходных, можно ли подряд несколько дней....

Сегодня ночью пытался выйти в фазу, но никак не мог сконцентрироваться, такое ощущение что голове нужно сделать паузу, отдохнуть
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

непрямой надо делать только по выходным и не пытаться делать прямой. это основное правило. также не рекомендую делать попытки в промежутках. необходимо полностью отдыхать неделю. это накопит энергию для выхода.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

vovanxp
Ну а вы Радугу читали? он советовал новичкам два-три раза в неделю делать попытки, чтобы не замучиться. А так то "можно" сколько влезет, только вместо фазы можно заработать бессоницу. Но у каждого индивидуально.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Аирнокс писал(а): Пн авг 27, 2018 2:11 pm vovanxp
Ну а вы Радугу читали? он советовал новичкам два-три раза в неделю делать попытки, чтобы не замучиться. А так то "можно" сколько влезет, только вместо фазы можно заработать бессоницу. Но у каждого индивидуально.
Спасибо помощь. Читал Радугу, много видео насмотрелся. В видео Куявы по разборках как я понял он давал задание три ночи подряд попытатся попасть в фазу.

Видимо я истощился много думал об фазе, присел на пиво, немного води, про фазу пришлось забыть.

Но сегодня спонтанно интересное происходило.
1) около 5-6 утра, проснулся выспаным пошел на кузню, там родители жены, мы поужинали, поговорили, и я пошел досыпать, и тут я просыпаюсь. Понял что было ложное пробуждение
2) Снится длинный и интересный сон, в какой-то момент появились странные крысы, я подумал что-это сон зачем мне лишний страх во сне, и я сознательно проснулся.

Нужно с пивом завязывать и сново к практикам переходить.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

))Можно было наверное и осознаться с крысами, а не просыпаться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 11:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kvazar »

Здравствуйте я здесь новенький, хотел узнать, если даже это и возможно, то что там делать? Какие возможности открываются при выходе в фазу? Буду очень признателен за ваши ответы.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

kvazar писал(а): Чт сен 06, 2018 12:04 am Здравствуйте я здесь новенький, хотел узнать, если даже это и возможно, то что там делать? Какие возможности открываются при выходе в фазу? Буду очень признателен за ваши ответы.
что делать?
сухари сушить в фазе :D
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

kvazar писал(а): Чт сен 06, 2018 12:04 am Здравствуйте я здесь новенький, хотел узнать, если даже это и возможно, то что там делать? Какие возможности открываются при выходе в фазу? Буду очень признателен за ваши ответы.
Рекомендую прочитать учебник " Фаза ", там все написано:)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Чт сен 06, 2018 12:10 pm
kvazar писал(а): Чт сен 06, 2018 12:04 am Здравствуйте я здесь новенький, хотел узнать, если даже это и возможно, то что там делать? Какие возможности открываются при выходе в фазу? Буду очень признателен за ваши ответы.
что делать?
сухари сушить в фазе :D
Ахаха))) вот сухари мы с тобой ещё точно в фазе не сушили))) слушай, наверное и заготовки всякие делать можно)))
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

kvazar писал(а): Чт сен 06, 2018 12:04 am Здравствуйте я здесь новенький, хотел узнать, если даже это и возможно, то что там делать? Какие возможности открываются при выходе в фазу? Буду очень признателен за ваши ответы.
Абсолютно всё, что не относится к реальности и что-то, что относится
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

сухари относятся к реальности значит можно :D
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Brom »

А что там?Новый семинар уже прошел у Михаила в Москве?
Есть какие-нибудь отчеты,статистики,нарезки,новости.Или пока это тайна))))
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Brom писал(а): Вс сен 09, 2018 10:27 pm А что там?Новый семинар уже прошел у Михаила в Москве?
Есть какие-нибудь отчеты,статистики,нарезки,новости.Или пока это тайна))))
Семинар прошел, в обновленном формате, следующий семинар в ноябре. Уверена, что если Михаил сочтет нужным, то выложит информацию о прошедшем семинаре.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Как лутше практиковать чтобы выйти первый раз?
1) Проснувшись в 3-5 часов(я ночю всегда сам просыпаюсь) пробывать попасть в фазу на пробуждении
2) Проснувшись ночю не много походить, ложится спать и включать нарезру(нарезку Куява сбрасывал на ютуб)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

vovanxp писал(а): Ср сен 26, 2018 2:33 pm Как лутше практиковать чтобы выйти первый раз?
1) Проснувшись в 3-5 часов(я ночю всегда сам просыпаюсь) пробывать попасть в фазу на пробуждении
2) Проснувшись ночю не много походить, ложится спать и включать нарезру(нарезку Куява сбрасывал на ютуб)
2 вариант.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Денис327
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Денис327 »

Всем доброго времени суток!
Я новичок, поэтому хотел уточнить несколько нюансов:
1. Влияют ли на практики ОС такие внешние факторы, как освещение (фары ночных машин, свет луны, молния при грозе) и звуки (компрессор аквариума, капли дождя по подоконнику)?
2. Можно ли слушать при практике в наушниках музыку типа для медитации?
3. Как отличить ОС от моего воображения?
Заранее спасибо, прошу прощения, если эти вопросы уже задавались раньше.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Денис327 писал(а): Чт сен 27, 2018 10:10 am Всем доброго времени суток!
Я новичок, поэтому хотел уточнить несколько нюансов:
1. Влияют ли на практики ОС такие внешние факторы, как освещение (фары ночных машин, свет луны, молния при грозе) и звуки (компрессор аквариума, капли дождя по подоконнику)?
2. Можно ли слушать при практике в наушниках музыку типа для медитации?
3. Как отличить ОС от моего воображения?
Заранее спасибо, прошу прощения, если эти вопросы уже задавались раньше.
1. Нет
2. На собственное усмотрение
3. ОС - это сон, в котором вы осознанны и полностью управляете пространством. Никакого воображения. Воображение в реале.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Денис327
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Денис327 »

Спасибо.
А можно еще подокапываться?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Денис327
Можно.
На ваши вопросы выше:
1. Индивидуально.
2. Если вы сможете уснуть в наушниках с музыкой.
3. Сначала сядьте и повоображайте. Потом осознайтесь во сне. Сравните.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»