Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Ср окт 31, 2018 8:32 am По первости ( начинающих ) выкидывает именно из за эмоций, практически всегда так и происходит, это факт.
В том то и дело, что не факт. Есть люди, которых от переживаний наоборот фиксирует в состоянии. Куча людей, которые в панике стоят смотрят на свое тело и никуда не возвращаются. Есть у меня статистика. И есть еще одно важное "но". Во ВТО - эмоций в привычном понятии - там нет. Отчего же должно выкидывать? Эмоции приходят позже или если вы частично отделены от тела. Скорее речь идет о изумленном непонимании - мол, ээээ, ааааа что этоооо тааакоеееее сейчасссс?

Видите, как вредно верить на слово. С этим "фолом" вас просто зазомбировали. Пандемия прямо. Почему-то до тех пор пока Радуга не изобрел свой "фол" никого так не выбрасывало из состояния. А у него 100% гарантия, что вас выкинет из состояния, потому что "фол" прописан как обязательное условие его технологии. Производственный брак, вот что.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Citra, большинство сюжетов - это содержания вашей психики. Более масштабно - ваше сознание контактирует с бессознательным человечества (коллективным умом) и превращает все в сюжеты. Типично для "ясных сновидений", которые, к слову, являются лишь преддверием "осознанных сновидений", которые в свою очередь являются подготовкой к "контролируемым сновидениям". А ВТО - уже отдельная тема.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Да нет кукуха у вас не поплыла. Это у вас дар, и им надо пользоваться. Не надо использовать тот сюжет который вам предлагается во сне, а постарайтесь составить свой план действий и выполнить его. Как говорит М. Радуга в будущем люди будут жить в двух мирах, вы наверное будете одной из первых. Я вам завидую.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Ср окт 31, 2018 9:47 am Citra, большинство сюжетов - это содержания вашей психики. Более масштабно - ваше сознание контактирует с бессознательным человечества (коллективным умом) и превращает все в сюжеты. Типично для "ясных сновидений", которые, к слову, являются лишь преддверием "осознанных сновидений", которые в свою очередь являются подготовкой к "контролируемым сновидениям". А ВТО - уже отдельная тема.
так ведь бессознательное человечества это и есть Астрал =)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Чт ноя 01, 2018 11:44 am так ведь бессознательное человечества это и есть Астрал =)
Я бы так не сказал. Проблема термина "астрал" - то, что под ним подразумевают всё, что угодно. Пришел он из мистицизма западного толка, который включает множество доморощенных толкований фрагментов различный учений и откровенной фантазии авторов. А у нас тут многое принимают за чистую монету.

Когда-то применялся термин "астральное тело", который мелькал и в более аутентичных традициях. Но и его сейчас замусолили. Та же история что с "эгрегорами" и "алхимиями". Кто что хочет, то и понимает. Поэтому смысл нет их использовать в этих всех словесных винегретах.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Citra писал(а): Ср окт 31, 2018 8:58 am Здрасьте) У меня само по себе получается осознавать себя во сне, с самого детства. И специально, и спонтанно. Недавно вот узнала, что этому учатся, техники различные изучают. Не думала, что этому возможно обучиться. Теперь пролистала литературу на эту тему. И возник ряд вопросов.
Ну какие то люди там ходят, общаются со мной, мы совместно выполняем какие-то действия (преимущественно приключенческого характера, потому что часто оказываюсь в ситуациях, фантастических обычно, требующих активных действий или решений от меня, если я хочу - принимаю участие в них),
Привет! То есть ты сама решаешь, выполнять эти "действия" или нет? А если решишь, что нет, что тогда происходит? Можешь остаться в том пространстве и делать что-то другое? Или просыпаешься?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Citra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:45 am

Re: Помощь новичкам

Непрочитанное сообщение Citra »

Да, обычно сама решаю. Если не хочу, то буду летать или плавать где-то на местности. Но потом вокруг меня снова могут развернуться какие-то события. Невозможно просто оказаться в вакууме и чтоб меня никто не трогал) иногда это бесит, покоя охота) вот, как то раз я подняла огромную волну из моря, чтобы смыть к чертям всех, понеслась как бы на её верхушке (на гребне?,не знаю как правильно описать) ну и сильно радовалась в этот момент. Это если люди меня утомили. Чаще мне нравится расхаживать по предложенной локации, нравится выполнять квесты, умиротворяет природа вокруг и солнце. Однако, редко случается так, что я поняла-я сплю (тактика у меня одна, оказавшись во сне я быстро понимаю ‘чё-то тут не так...надо подпрыгнуть’, подпрыгивая,я уже знаю, что сейчас взлечу, т е я уже сообразила, что сплю), но я по инерции начинаю участвовать в событиях, через какое-то время вдруг осознаю ‘а нафига я это делаю?’.
Проснуться?!? Меня очень трудно разбудить. Не припомню чтобы меня ‘выкидывало’ из сна.
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Гримм » Ср окт 31, 2018 10:22 pm

Да нет кукуха у вас не поплыла. Это у вас дар, и им надо пользоваться. Не надо использовать тот сюжет который вам предлагается во сне, а постарайтесь составить свой план действий и выполнить его. Как говорит М. Радуга в будущем люди будут жить в двух мирах, вы наверное будете одной из первых. Я вам завидую.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам

Непрочитанное сообщение M_S »

Citra писал(а): Чт ноя 01, 2018 9:08 pm Проснуться?!? Меня очень трудно разбудить. Не припомню чтобы меня ‘выкидывало’ из сна.
А вот это правильно! Почему это человека должно выкидывать из сна? Спит себе человек и сновидит "ясные сновидения" с паузами "осознанного сновидения". Ах да, Радуга же сказал, что обязано выкидывать. А еще заметьте, человек не использует все эти техники "углубления и удержания".

Citra, если хотите испортить себе веселье - начинайте заниматься по методу Радуги.

По технологии. Вы неосознанно применяете один из способов сновидеть долго: хорошо спите и между эпизодами полного осознания сновидения - понижаете осознанность до уровня ясного сновидения погружаясь в "квесты", которые вам предлагает поток сна. И если хотите развития, ни в коем случае не занимайтесь по Радуге и не слушайте советов от фазёров. Возьмите методику именно ВТО по Монро или переключитесь на Кастанеду. На Роберта Брюса на худой конец, но не поганьте себе свои природные склонности к сновидению.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Гримм писал(а): Чт ноя 01, 2018 9:55 pm . Как говорит М. Радуга в будущем люди будут жить в двух мирах, вы наверное будете одной из первых. Я вам завидую.
О каких "двух мирах" речь, если по Радуге длительность ОС в 20 минут - это вершина мастерства и способностей нашего сознания?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Citra, если хотите испортить себе веселье - начинайте заниматься по методу Радуги.
Мистер S, противно отдает хвастовством в вашем показательном мышлении, фу. Напишите книги, как Миша Радуга, мы их почитаем, изучим ваши супер техники, а вы такой всезнающий сидите на этом сайте.
И если хотите развития, ни в коем случае не занимайтесь по Радуге и не слушайте советов от фазёров. Возьмите методику именно ВТО по Монро или переключитесь на Кастанеду.
Хороший совет, правильно, философия наркомана Кастанеды, который обожрался пийотами и которого Дон Хуан называл " дураком ", пусть желающие по его методике и работают. Почему, в таком случае, вы не советуете Ксендзюка?
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

А вот и штампы полезли...

Зачем, уважаемая Mira Shards, спешите защитить Радугу не разобравшись? И тыкайте мне про "книгу", когда у меня в подписи ссылка на нее*? И почему бы мне не сидеть на этом форуме? Ах да, еще и Кастанеду доктора антропологии одного из самых элитных вузов мира и мастера Ушу называете "наркоманом", но при этом советуете его последователя Ксендзюка?

Знаете, что я услышал? Обиду и копирку слов Радуги. Кастанеда наркоман... лучше методики моей нету... и т.д. Все это я лично слышал от Радуги. Знакомая песня, но уныл мотив сей. Говорю без купюр, потому что несколько надоело... Я дал дельный совет человеку. И повторю его вам: если вы не осознаете свою автоматическую реакцию в виде повтора речей Радуги, то представьте насколько глубоко сидят его "золотые технологии", которые загружаются прямиком в "подсознание".

*И да, материал книги у меня был еще до того как вышел "знаменитый учебник" (на заметку).

PS: интересно, в чем собственно проблема? В том, что я посмел учить других тут?! Да, посмел и буду еще. Решение я такое принял понимаете ли, увы, придется потерпеть.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Зачем, уважаемая Mira Shards, спешите защитить Радугу не разобравшись? И тыкайте мне про "книгу", когда у меня в подписи ссылка на нее*? И почему бы мне не сидеть на этом форуме? Ах да, еще и Кастанеду доктора антропологии одного из самых элитных вузов мира и мастера Ушу называете "наркоманом", но при этом советуете его последователя Ксендзюка?

Знаете, что я услышал? Обиду и копирку слов Радуги. Кастанеда наркоман... лучше методики моей нету... и т.д. Все это я лично слышал от Радуги. Знакомая песня, но уныл мотив сей. Говорю без купюр, потому что несколько надоело... Я дал дельный совет человеку. И повторю его вам: если вы не осознаете свою автоматическую реакцию в виде повтора речей Радуги, то представьте насколько глубоко сидят его "золотые технологии", которые загружаются прямиком в "подсознание".

*И да, материал книги у меня был еще до того как вышел "знаменитый учебник" (на заметку).

PS: интересно, в чем собственно проблема? В том, что я посмел учить других тут?! Да, посмел и буду еще. Решение я такое принял понимаете ли, увы, придется потерпеть.
Боже ты мой, я не защищаю его, вы открыто выражаете свое недовольство, относительно его методов и техник, это нормально, это ваше мнение, у меня своё мнение. Вы считаете, что он не прав, а я считаю иначе, вам нравится помидор, а мне мандарин, в чем проблема?
Никто вам не тыкал, касательно книги, напишите ещё пять книг. Вам кто то запрещает сидеть на этом форуме?
Не я называю Кастанеду наркоманом, это известный факт, предъявите претензии и тем, остальным, кто его таковым считает. Чем не угодил Ксендзюк?
Ваш дельный совет в вашем понимании является " дельным ", я же не против, обучайте хоть обезьян в джунглях.
И не забывайте, что находитесь на его сайте, продвигайте свое учение, а не тыкайте ( ваше выражение ) на его практику, утверждая, что она ошибочна, некрасиво.

Как сказал Бертран Рассел: " Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе ".

Продолжайте дальше утверждать, с целью оправдать данную цитату, а у меня на этом все, без малейшего желания с вами продолжать диалог, Мистер S.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

непроверенное сомнение еще один кирпичик в стену вашего эго.

я же люблю разрушать эту стену и это легко лишь проверить.

только разрушив стену эго можно заметить проблеск лучика истины, а по одному маленькому лучику можно добраться до всего источника. но будьте готовы иначе истина может ослепить)

это не Вы пытаетесь доказать что-то другому, это ваше эго пытается доказать это себе.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

охохох я цитатами говорю)
Аватара пользователя
EvoLogos
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 7:19 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение EvoLogos »

S1908 писал(а): Пт ноя 02, 2018 9:53 pm охохох я цитатами говорю)
В стиле буддийских сутр.))
Веди меня от нереального к реальному.
В 'Герметическом корпусе' мы находим предупреждение: "Отвернись от тёмного света!"
Митохондрии — ключ к сложности.
Великий человек развивается с каждым своим шагом.
Один человек для меня как десять тысяч если он лучший.
Глаза и уши — дурные свидетели для людей, если души у них варварские.
Человеческая натура не обладает разумом, а божественная обладает.
Ослы золоту предпочли бы солому.
О значительнейших вещах не будем судить слишком быстро.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Пт ноя 02, 2018 9:38 pm Вы считаете, что он не прав, а я считаю иначе, вам нравится помидор, а мне мандарин, в чем проблема?
Никто вам не тыкал, касательно книги, напишите ещё пять книг. Вам кто то запрещает сидеть на этом форуме?
Все бы хорошо, но дело не в "считаете" и не в "мнениях". Если помидор - не мандарин, то сколько не считай обратное - реальность от этого не изменится. Вы можете считать, что вилка должна резать, потому что это ваше мнение. Но сколько не считай и не мни, резать как нож она не начнет, потому что вилка - не нож. А про "нравится" - так это вообще смешно. Как может "нравится" регулировать технологию? У вас на смартфоне - красная кнопка значит "положить трубку", а зеленая - "поднять трубку". Нравится вам это или нет - факт останется фактом. Вы можете вытужить из себя гектар красивых слов про "у каждого свое мнение", но красная кнопка значит "положить трубку", а зеленая - "поднять трубку". Технология.

Я всегда вел, и веду, речь о методе. Меня личности не волнуют вовсе (в данном контексте, включая мою). Суть в ином. Что вы скажете, если я скажу, что Радуга не только испоганил идею "осознанного сновидения", и не только умудрился от своей недалекости создать абсолютно бездарную и вредоносную технику, которая действует как вирус, а еще, говоря несколько мистическим языком - загадил пространство Сновидения? Буквально, он всей этой коучинговой басней про "каждый может стать миллионером (то есть - сновидящим), за 3 дня!" - отравил намерение Сновидения. За что кстати и поплатился.
Не я называю Кастанеду наркоманом, это известный факт, предъявите претензии и тем, остальным, кто его таковым считает. Чем не угодил Ксендзюк?
Типичная манипуляция. Известный "факт" кому? Радуге? Или иным трепачам и фантазерам? Или тем, кто за счет его имени хочет попиариться, мол он не шарил, я вам сейчас расскажу как надо! Радуга кстати такой дешевой манипуляцией кучу наивных людей провел, у него не только Карлос лопух, у него и Монро - слабый практик фазы... (и куча имен). Кастанеда, кроме своих литературных заслуг, повторяю - был доктором антропологии в одном из лучших вузов мира и мастером Ушу. Наркоман? Он даже спиртного практически не употреблял. А называть пейотные сессии (как и сессии аяхуаски) - наркоманскими, может только безграмотный человек. И это не вымыслы - а прямые свидетельства его коллег по УКЛА (тут на 10:54 минуте).

А что Ксендзюк? Я ни разу не слышал о том, что он утверждал, что Кастанеда наркоман. Более того, я знаю лично, насколько он глубоко уважает наследие Кастанеды.
Ваш дельный совет в вашем понимании является " дельным ", я же не против, обучайте хоть обезьян в джунглях.
Я свой дельный совет даже тут несколько раз с нескольких сторон развернуто пояснял. Хотите возразить по делу с аргументами - милости прошу. Проблема в том, что не все хотят услышать (а кому-то не дано, скажу честно, раз начал говорить без купюр). Куда веселей тешить себя круговой порукой в иллюзии, что все могут все, стоит лишь захотеть. Реальность иная - нужно трудиться. А это как кость в горле неумехам и лентяям. Вот и бомбит.
И не забывайте, что находитесь на его сайте, продвигайте свое учение, а не тыкайте ( ваше выражение ) на его практику, утверждая, что она ошибочна, некрасиво.
Что значит "некрасиво"? О чем это вообще? Раз это его форум, то мне нужно лгать и заниматься лизоблюдством? Я делаю то, что считаю нужным. Дело ведь не в Радуге как личности, а плодах его рекламных деклараций.
Как сказал Бертран Рассел: " Сложность этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а дураки полны уверенности в себе ".
Продолжайте дальше утверждать, с целью оправдать данную цитату, а у меня на этом все, без малейшего желания с вами продолжать диалог, Мистер S.
Имело бы вес, если бы вы были тем самым Бертранном Расселом. А так что? Красиво хлопнуть воздухом?
Сновидим искусство сновидения :)
Citra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:45 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Citra »

M_S, я не намереваюсь заниматься) мне пока и так норм;)
Я узнала, что люди учатся, а я это умею итак (ну хоть кое как).
Я постоянно сплю урывками, из-за моей работы. Я много работаю,выходных мало. Полноценно сплю между сменами, но не всегда по много (мне нравится спать по 10-12 часов минимум). На работе могу иногда ложиться спать, но меня могут разбудить в любой момент, это не от меня зависит. Могу проспать 15 или 40 минут, 1 или 3 часа - и могу ложиться и так спать по несколько раз за смену. А иногда вообще не удаётся лечь более суток. И сплю то днём, то ночью.
О каких тут занятиях может идти речь?!?;)))
Я немного о другом спрашиваю) почему так происходит? где это? Что это? Всё ли ок с моей психикой?
Но вы слегка прояснили ситуацию;)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Склонность к "ясным сновидениям" есть в детстве у многих. Потом что-то случается и эта способность блокируется (часто из-за кошмара). А потом рутина взрослой жизни - все, даже обычных снов не помнишь. И "ясные сновидения" - вот те яркие приключения с твоим участием - это еще не полноценные осознанные сновидения. Знать умом о том, что спишь - недостаточное условия, надо осознавать что находишься во сне. И вот этому уже нужно учиться, пускай и хорошие данные на входе.

Ваш график жизни способствует, потому что постоянно подвергается разрушению рутины. Правда, спать надо хорошо, рано или поздно игра с графиком сна приведет к усталости (а в длительной перспективе к износу организма, чего уж говорить, если даже худеем мы и то во сне).
Я немного о другом спрашиваю) почему так происходит? где это? Что это? Всё ли ок с моей психикой?
Да все нормально. Просто не успели еще забыть как видеть сны в детстве. Беспокоиться больше о таком сложном графике нужно. Недосып - штука коварная.
Сновидим искусство сновидения :)
Citra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:45 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Citra »

M_S, такой график у меня будет до самой пенсии;) в таком режиме я живу почти 10лет и привыкла, такова моя работа. И детство уже давно кончилось, но со снами ничего не поменялось. При критической усталости я обрела навыки засыпать в любом положении и позе, даже стоя;)))
Ясненько, спасибо;)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Citra, ох, не знаю, не знаю... Значит много здоровья от природы, да и спите крепко время от времени сутками значит.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Citra писал(а): Сб ноя 03, 2018 10:31 am M_S, такой график у меня будет до самой пенсии;) в таком режиме я живу почти 10лет и привыкла, такова моя работа. И детство уже давно кончилось, но со снами ничего не поменялось. При критической усталости я обрела навыки засыпать в любом положении и позе, даже стоя;)))
Ясненько, спасибо;)
в таком режиме я живу почти 10лет и привыкла, такова моя работа. это сказало ваше эго а не Вы. в мире миллиард возможностей все изменить в том числе и себя. просто начните их видеть и используйте одну.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Как сильно чувствуется различная энергетика каждого участника спора... :-)
Или, скажем, различный уровень вибраций.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Citra, тебе можно только позавидовать! Думаю, что только ты сама можешь понять, что это за дар. Конечно, можно и нужно спрашивать, копаться, искать инфу, но фильтровать все это и верить своей интуиции. Твое подсознание уже и так все знает :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

такой вопрос, усиленно пробую прямой метод, когда лежу на спине без движения минут 15-20 начинаются сильные вибрации и разноцветные узоры в зрении пытаюсь мысленно их усилить, они стихают, через небольшое время снова вибрации и так по кругу, что делать чтоб выйти? когда все это надоедает поворачиваюсь на бок и засыпаю. с одной стороны советуют мысленно усилить вибрации, а с другой отключить мысли, так что делать и как все таки довести дело то результата?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

StSat1990 писал(а): Пн ноя 05, 2018 2:09 pm такой вопрос, усиленно пробую прямой метод, когда лежу на спине без движения минут 15-20 начинаются сильные вибрации и разноцветные узоры в зрении пытаюсь мысленно их усилить, они стихают, через небольшое время снова вибрации и так по кругу, что делать чтоб выйти? когда все это надоедает поворачиваюсь на бок и засыпаю. с одной стороны советуют мысленно усилить вибрации, а с другой отключить мысли, так что делать и как все таки довести дело то результата?
Проблема в том, что то, что вы усиливаете вам и мешает. Ум. Прямой переход в Сновидение - невозможен без остановки внутреннего диалога. Будет или провал сознания в "темный сон" или микросон. Чем вы усиливаете "вибрации"? Умом. А он - главная преграда для такого опыта. Плюс - нужно не просто лежать - а расслабляться. И, не обращать внимания на всякие "картинки" - это задатки "микроснов" - они вас и утащат в сон. Да, есть особого рода "узоры" которые можно использовать - но это отдельный разговор. А "вибрации" - это активация энергии в вашем теле необходимой для перехода в иное состояние осознания или более научно - это признак изменения перцепции, как гул "в ушах" и т.д. То есть - не причина, а следствие. Их можно использовать на пике как зацепку для внимания, чтобы удержаться в сознании, а не чтобы педалировать процесс.

Это как переключить канал в телевизоре. Пока крутишь ручку - идут помехи. Крутится ручка, а не помехи. Тут же, пытаются крутить помехи, чтобы сменить канал. Ручка - тело, экран - восприятие, то что крутит - осознание, а смена каналов - это энергия (энергетическое тело). Такое очень грубое сравнение, но хоть акценты наглядней некуда.

Окей, не буду тут больше выступать, а то не всем это по душе.
Сновидим искусство сновидения :)
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lateo »

Выступайте, Михаил, на остальных не обращайте внимание.
Единственное, не очень понятна тема с узорами.
Если они появляются, что мы делаем дальше?
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

При вибрациях усиливать узоры не надо, а надо усилить вибрации так, чтобы они были во всем теле и конечностях. Лично я их усиливаю путем сжатия грудной клетки в области сердца без мускольного участия мышц. Ну а потом тебя выбросит или встаю фантомной частью тела.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вибрации - это от сопротивления. Не нужно сопротивляться, т.е. двигаться или фиксироваться на реальном мире. Из фазы может быть подобный эффект - вытягивание или выдувание. Тогда нужно сопротивляться и фиксироваться на мире фазы. Из реальности сопротивляться не нужно, в реальность вы всегда сможете вернуться.

Чтобы не сопротивляться, а ваш мозг будет сопротивляться, представьте, что кто-то вас вытягивает или зовет откуда-то, где его в реальном мире нет. Вслушивайтесь в его голос, постарайтесь определить где он. Другой человек или живое существо отрезвляюще действует на мозг и заставляет его выполнять команды. Представьте себе, что за вибрациями вы не расслышали четко, что вам сказали, когда позвали, и теперь вам нужно проникнуть за мешающие вибрации и узнать, кто вас звал.

На случай если действительно услышите или увидите того, кто вас звал, то чтобы не вылететь от страха есть такой хак: нельзя показывать ему свой страх (потому что не бояться практически невозоможно, но вот не показывать своего страха реально).
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вибрации возникают от того, что сигналы среднего уха в реальности и в фазе отличаются, получается такая себе "гравитационная рябь". Я делал следующий опыт: входил в фазу через осознание в сновидении для чистоты эксперимента, а засыпал с подушкой под мышкой или камешком, зажатым в кулаке. Так вот, во сне и потом в фазе подушка всегда была у меня под мышкой, а когда был камушек, я не мог смотреть на обе свои руки для стабилизации в фазе, только на одну, в которой не было камушка.

Вторая рука была свободна, если я обращал на нее внимание, но как только я ей внимания не уделял, там появлялась подушка. Это очень удобно, когда подушка всегда под рукой, можно лечь отдохнуть где угодно :) Но суть эксперимента с подушкой в том, что пространство фазы повернуто относительно физического тела. Когда я выходил, подушка была у меня под рукой стоящего, а просыпался я в лежачем положении, т.е. пространство поворачивалось на 90 градусов.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»