Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Сон77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 9:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Сон77 »

Добрый день.
Когда пробую силовыми методами выйти при засыпании, иногда агрессивно 😀, и если что-то начинает получаться, например, чувствую, скорее осязаю шарик диаметром сантиметров 15 в дальнем верхнем углу комнаты, не помню, я это или что-то постороннее, то возникает какой-нибудь звук, сбивает с панталыку и я возвращаюсь в тело.
Если кто из практикующих может прокомментировать, было бы интересно.
Может не с проста тут выходят не при засыпании, а на просыпании. По этой методе после просыпания в 5 утра по будильнику, ..., засыпания, потом дрыхну до 9-12, никаких нескольких просыпаний для практики не возникает. Что посоветуете? Мысли часто фиксированы на соседе алкаше (сидел) и его молодом племяннике того же рода с его друзьями, бывало часто шумели, напрягали. Или когда засыпаю в силе и хорошей настройке алкашня под окнами начинает орать посреди ночи как специально, настрой сбивается, сила тратится.
Ещё для тренировки концентрации внимания как-то решил в 5 утра практиковать концентрацию на точке, делал не помню одно или два утра подряд, так минут за 5-10 до практики сосед алкаш начинал орать, сбил настройку. Именно в это утро, в другие такого что-то не наблюдалась.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Сон77 писал(а): Вт янв 01, 2019 11:07 pm Добрый день.
Когда пробую силовыми методами выйти при засыпании, иногда агрессивно 😀, и если что-то начинает получаться, например, чувствую, скорее осязаю шарик диаметром сантиметров 15 в дальнем верхнем углу комнаты, не помню, я это или что-то постороннее, то возникает какой-нибудь звук, сбивает с панталыку и я возвращаюсь в тело.
Если кто из практикующих может прокомментировать, было бы интересно.
Может не с проста тут выходят не при засыпании, а на просыпании. По этой методе после просыпания в 5 утра по будильнику, ..., засыпания, потом дрыхну до 9-12, никаких нескольких просыпаний для практики не возникает. Что посоветуете? Мысли часто фиксированы на соседе алкаше (сидел) и его молодом племяннике того же рода с его друзьями, бывало часто шумели, напрягали. Или когда засыпаю в силе и хорошей настройке алкашня под окнами начинает орать посреди ночи как специально, настрой сбивается, сила тратится.
Ещё для тренировки концентрации внимания как-то решил в 5 утра практиковать концентрацию на точке, делал не помню одно или два утра подряд, так минут за 5-10 до практики сосед алкаш начинал орать, сбил настройку. Именно в это утро, в другие такого что-то не наблюдалась.
Про шарик ничего не могу сказать, у меня такого не было. А с соседом нужно что-то делать... )) https://youtu.be/7etu4PqpGdY
Если серьезно, стресс фазе, мягко говоря, не помогает.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Сон77
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2019 9:33 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Сон77 »

Спасибо!
OSnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 4:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение OSnic »

Здравствуйте.
Всплыла пара вопросов по ВД.
Непрекращающаяся музыка в голове - равносильна ВД?
И еще заметил, что в один момент, несмотря на остановку внутреннего диалога, внутри словно начинает разговаривать какая-то личность или личность, обычно говорят о совсем несвязанных вещах. Вчера, пока делал SSILD, на 3-4 цикле, начал слышать, как отец ругает своего ребёнка за какую-ту провинность. Или был момент, когда делал техники и обратил внимания, что какая-то личность внутри меня комментирует какой-то матч. А теперь вопрос: Эти голоса и диалоги тоже считаются за ВД? Или это те самые "случайные мысли" которые лучше наоборот сохранить и позволить им себя "унести"
тимтоха
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 2:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение тимтоха »

У вас проблема с сознанием ,возможно вы находитесь в дремотном состоянии. Вы должны понять, это ваше воображения и представления которое в состоянии фазы на порядок выше. Когда сознание ясное проблем нет, все управляется.
OSnic
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 4:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение OSnic »

Вроде понимаю, что это воображение, но держать всё это под контролем невероятно сложно.
На 2-4 цикле обычно начинают идти все эти мысли и выполнять циклы становится просто невозможно. В момент выполнения, мысли резко захламляет голову и я напрочь забываю о выполнение циклов и в голове просто идут образы с разговорами. Периодически отбиваюсь от мыслей, но по инструкции сказано, что после таких провалов нужно делать цикл сначала. И так приходится постоянно выполнять цикл сначала, но дальше вслушивания редко получается.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

OSnic писал(а): Вс янв 06, 2019 10:37 am Вроде понимаю, что это воображение, но держать всё это под контролем невероятно сложно.
На 2-4 цикле обычно начинают идти все эти мысли и выполнять циклы становится просто невозможно. В момент выполнения, мысли резко захламляет голову и я напрочь забываю о выполнение циклов и в голове просто идут образы с разговорами. Периодически отбиваюсь от мыслей, но по инструкции сказано, что после таких провалов, нужно делать цикл сначала. И так приходится постоянно выполнять цикл сначала, но дальше вслушивания редко получается.
Насколько я поняла ссилд, это у вас начинаются гипнагогические образы. Ни контролировать ни бороться с ними не надо, а просто наблюдать и даже порадоваться, т. к. Вы засыпаете в процессе ссилд, что Вам в общем и нужно. А если повезет, может даже попадете через это образы сразу в фазу.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
rikardo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 10:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rikardo »

fenjka_ писал(а): Сб дек 29, 2018 3:44 pm
rikardo писал(а): Сб дек 29, 2018 4:08 am Спасибо.) Кажется, что Ваша энергия достигла пункта назначения в ту ночь. ) Проблема в том, что мне не помогает, вроде бы не помогает техника удержания Михаила, когда нужно концентрировать внимание на мелочах. Мелочи я вижу, трещинки, пылинки, неровности - всё как и должно быть, как в реальности. Но такое состояние, почти сразу проходит, все становится не чётким, считанные секундочки у меня были на то, что бы там по быть, это так мало... Словно что-то следит за мной, и когда это нечто узнаёт, что я вырвался из навязанного им мне сценария, оно запускает этот механизм ликвидации осознанности и возвращает в так называемую реальность, чтобы, возможно, чтобы я не узнал чего-то, то, чего оно не хочет чтобы я узнал... Наверное я немного утрировал, но я описываю то, что чувствую.

Ещё интересное то, когда просыпаюсь после обычного сна, то появляется ощущение словно какой-то тумблер внутри меня переключается и после его переключения я забываю то, что происходило в моём сне (включая память сна - то, что со мной когда то произошло, но в реальности не происходило и не происходило на протяжении всего сна, но я помню в процессе сна что такое уже было со мной) и ко мне возвращается моя обычная память. Так вот, после осознанного сновидения, я, ничего не потерял, я всё помню на 100%!!!))) У меня не отобрали память после осознанного сновидения!) Интересно как получается.)
...
Спасибки всем за поддержку, она очень помогает мне и вдохновляет на достижения к намеченной цели.
Очень рада за Вас. Про энергию, это для меня не метафора, а факт. На себе испытала. Первый заряд был кстати от Радуги ). Думаю, мы живем в энерго-информационном поле и все связаны, типа интернета, только покруче :-). Так что посылаю Вам еще заряд!)) Про медитацию S1908 прав, мне очень помогли его упражнения для 3го глаза - стереокартинки - каждую из пяти стереокартинок переключать стерео/плоская 100 раз за 3 минуты. В целом 15 минут, внимание на межбровье, глаза расслабить. Для энергии мне очень помогает пранаяма. И конечно важно развитие памяти сна. У Лабержа описано много методов. Самый простой - дневник снов. Если лень писать, можно стянуть приложение диктофон и наговаривать. Я так делаю, потом прослушиваю и диву даюсь, как я интересно рассказываю))). Потом, для начала попробуйте вспомнить вечером прожитый день. Не знаю, как у Вас, но я была поражена, как мало я могла восстановить в памяти, насколько неосознанно я живу! Чего же ждать от памяти снов? Ну ладно, успехов Вам! Будут и долгие фазы, еще удивитесь! ))). Это то так то этак...
С Новым Годом Вас! Желаю счастья, здоровья, успехов и всяческих достижений в этом году. )


Спасибо за рекомендации) Подскажите пожалуйста, а Ваша энергия может проявляться в чём то другом, а то со мной какие-то странные вещи начали происходить. Вот например, я угадал, что сейчас делает человек, который находится в другом доме, я почувствовал что он делает, позвонил ему и спросил у него, что он делает. Выяснилось, что он делает именно то, что я почувствовал. Странно как-то. Но мне не очень приятно ощущать это было.

И ещё вопросик: А что это за медитация со стереокартинками?
Аватара пользователя
rikardo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2018 10:34 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rikardo »

S1908 писал(а): Сб дек 29, 2018 12:37 pm
rikardo писал(а): Сб дек 29, 2018 4:08 am
fenjka_ писал(а): Ср дек 26, 2018 7:01 pm

Поздравляю! Ура! Стучите и вам откроется... Обалдеть, или? :)
Спасибо.) Кажется, что Ваша энергия достигла пункта назначения в ту ночь. ) Проблема в том, что мне не помогает, вроде бы не помогает техника удержания Михаила, когда нужно концентрировать внимание на мелочах. Мелочи я вижу, трещинки, пылинки, неровности - всё как и должно быть, как в реальности. Но такое состояние, почти сразу проходит, все становится не чётким, считанные секундочки у меня были на то, что бы там по быть, это так мало... Словно что-то следит за мной, и когда это нечто узнаёт, что я вырвался из навязанного им мне сценария, оно запускает этот механизм ликвидации осознанности и возвращает в так называемую реальность, чтобы, возможно, чтобы я не узнал чего-то, то, чего оно не хочет чтобы я узнал... Наверное я немного утрировал, но я описываю то, что чувствую.


Ещё интересное то, когда просыпаюсь после обычного сна, то появляется ощущение словно какой-то тумблер внутри меня переключается и после его переключения я забываю то, что происходило в моём сне (включая память сна - то, что со мной когда то произошло, но в реальности не происходило и не происходило на протяжении всего сна, но я помню в процессе сна что такое уже было со мной) и ко мне возвращается моя обычная память. Так вот, после осознанного сновидения, я, ничего не потерял, я всё помню на 100%!!!))) У меня не отобрали память после осознанного сновидения!) Интересно как получается.)

S1908 писал(а): Ср дек 26, 2018 9:45 pm Рекомендую осваивать состояния мозга постепенно сначала пробуйте с альфа волн. Лёгкая медитация и расслабления. Медитацию на альфа стоит делать несколько недель каждый день. Потом переходите к тета глубокое расслабление пропадание тела ощущение астрального тела и т.д.
Данный способ может привести к границе тета - осам.
К сожалению, у меня по прежнему мало времени, для того, чтобы в полной мере задействовать свои внутренние возможности.


Спасибки всем за поддержку, она очень помогает мне и вдохновляет на достижения к намеченной цели.
Всё зависит от того куда направлено внимание в момент просыпания. Дело в том что есть 2 памяти астральная-фазовая где ты помнишь все что произошло во сне но сложно помнить то что в реале и физическая тут наоборот. Во время того как ты видишь сон активна астральная память и она должна быть перекачена в физическую во время просыпания. Во время обычного сна сознание не сосредотачивается на том чтобы перекачать память. Этим управляет подсознание т.е физиомоторные навыки. Если есть навык перекачки сон легко запомнится. Но поскольку нейроны в мозгу перестраиваются этот навык надо все время поддерживать - уделять этому внимание тогда связи сохранятся. В случае же осознанного сна при выходе сознание сконцентрировано обычно на осмыслении опыта т.е на том чтобы перекачать астральную память в физическую. И все запоминается. Но бывают моменты когда и ос не запоминается это бывает также как при снах если не осмысливать опыт сразу он не запомнится.
Как же тренируется физиомоторный навык запоминания снов? Осами ведением дневника втошками а также можно развивать воображение или работать с развитием своих сиддхи например ясновидение.
Надеюсь теперь стало понятно) если что-то не понятно спрашивайте)


С Новым Годом Вас! Желаю счастья, здоровья, успехов и всяческих достижений в этом году. )

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как это делать "Осами ведением дневника втошками а также можно развивать воображение или работать с развитием своих сиддхи например ясновидение."?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Тренируйся в моей теме с самого начала хорошо развивает)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

rikardo писал(а): Вс янв 06, 2019 11:56 pm
Спасибо за рекомендации) Подскажите пожалуйста, а Ваша энергия может проявляться в чём то другом, а то со мной какие-то странные вещи начали происходить. Вот например, я угадал, что сейчас делает человек, который находится в другом доме, я почувствовал что он делает, позвонил ему и спросил у него, что он делает. Выяснилось, что он делает именно то, что я почувствовал. Странно как-то. Но мне не очень приятно ощущать это было.

И ещё вопросик: А что это за медитация со стереокартинками?
))) Не думаю, что это "наша энергия". Скорее это в Вашей Энергии появились более высокие частоты и возможно благодаря этому приоткрылись информационные каналы. А можно сказать и так, что Ваше сознание расширилось. Ну это же здорово, или? У меня тоже происходят разные странности, хотя другого плана. Я Вам советую замечать такие вещи, ведь все взаимосвязано: меняетесь Вы - меняется мир вокруг Вас (это не метафора!). Тренировка со стереокартинками описана S1908 с самого начала в его форуме viewtopic.php?f=15&t=15379. Мне это очень помогло. Но у меня проблема, что все техники действуют временно. Например сейчас у меня с фазой вообще не получается, уже 10 дней 0 :-(. Просто или сплю или не сплю, хотя мотивация есть.
Может кто-то из мастеров подскажет, как добиться стабильности?...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

fenjka_ писал(а): Пн янв 07, 2019 12:15 pm Может кто-то из мастеров подскажет, как добиться стабильности?...
Подскажет. Как? Тренировка. Регулярная практика и неизменный вектор вдохновения. Усилия сквозь время - дадут вам результат, стабильность, качество. И новое осознание. Но какая-то скучная формула, да? К сожалению, иной - не существует в природе.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Новички, крайне ценная и важная для вас информация. Вдумчиво осмыслите, что тут написано. И это лишь тизер того, что скоро будет. Пожалуйста:
Mira Shards писал(а): Пн янв 07, 2019 1:08 pm
M_S писал(а): Пн янв 07, 2019 11:32 am
Mira Shards писал(а): Вс янв 06, 2019 8:04 pm Я пока иначе не умею, мне приходится удерживаться.
Зачем приходится удерживаться? И как вы пытаетесь удерживаться, и что случается потом?
Приходится, чтобы не выбросило, так как выбрасывает, из за дистабилизации пространства.

Удерживаюсь через технику " представление реальности " ( изначально углубляюсь через нее ), потом уже через сенсоризацию ( при необходимости ) или просто стараюсь " быть наблюдателем ".
Потом, как правило, пространство снова стабилизируется, тогда я продолжаю следовать плану ( фаза дальше продолжается ).
Резюмируем: удерживаетесь, чтобы не выбросило. И углубляетесь изначально за счет ментального представления. А потом за счет активизации сенсорных ощущений пытаясь удерживать пространство стабильным.

Разочарую. Вас выбрасывает из-за того, что вы пытаетесь удерживаться. А стабилизируя пространство таким вот образом вы ускоряете выброс в тело.

Знаете, как раньше было, когда люди ничего не знали про фол? Главная пугающая проблема была - как вернуться обратно. А длительность опыта была синонимична наличию "энергии", которая была общим знаменателем практики. Практикуешь больше - больше опыт, мало - маленький опыт. Да и то, часто возникали споры, ибо порой корреляция страдала в пользу длительности. Сегодня для последователей фазы это звучит дико, хотя я 100 раз объяснял почему.

Ваши действия полностью подпадают под мою критику метода Радуги. Смотрите, даже исходя с точки зрения ОС без каких-то там Монро и Кастанеды, что получается:

1. Вы имеете дело не с пространством, а с состоянием. Стабилизировать вам нужно состояние сознания, а не пространство. То, что вы называете "пространством" в действительности - содержание, а истинное пространство ОС - это серый пустой фон. Отсюда - что вы хотите стабилизировать с помощью сенсоризации? Собственное сознание? Получается, вы за счет воссоздания физических ощущений пытаетесь удержать состояние, которое порождается сознанием. Поэтому вас и тянет назад в тело, ибо вы возбуждаете его своими действиями. Вы создаете коррелят между состоянием сознания и состоянием бодрствующего тела. Неутешительный итог неизбежен - вас утянет в спящее тело.

2. Вы пробовали когда-то не удерживаться? Вы ведь сами начинаете с ментального представления. Так что же вас должно в нем удерживать как не усилие разума? Но внутри ментального поля вы формируете идею "фола", а ведь в этом пространстве ума - идеи - это реальность, закон функционирования внутри созданного состояния. Ставя галочку про необходимость удержания вы утверждаете правомерность выброса. А вводя идею выброса вы делаете его частью реальности в которую попадаете. Замкнутый порочный круг. Который, заметьте, вы добровольно создаете с первых же попыток практики по методике Радуги.

3. Дестабилизация пространства происходит там же, в том же состоянии, что и углубление (посредством представления, т.е. - ментальным усилием). Смысл? Ведь это вещи одной и той же категории. Углубление является таким же явлением как и дестабилизация. Ситуация аналогичная пагубной паре "удержание - фол". И когда эта борьба идей не срабатывает (побеждает идея дестабилизации), вы пытаетесь удержать опыт с помощью возбуждения физического тела за счет техник сенсорной активации, что окончательно губит ваш опыт. Ведь даже, если бы идея-победитель выкинула вас обратно, то произошло бы это не обязательно в физическое тело, вы бы просто покинули ментальное поле, а верней - поле его содержания. После чего созерцали бы пустой фон. Но своим "чесанием предметов, рук и ног" вы гарантируете возвращение в физическое тело, так как уже стимулируете его.

Вот вам кратко череда грубейших ошибок, которые генерирует именно собственно метод Радуги. Я надеюсь доступно объяснил? Заметьте, это в рамках парадигмы ОС. А теперь дополнительные ошибки с точки зрения парадигм а-ля Кастанеда и Монро (которые тут клеймят "мистическими"). При этом, все ошибки выше сохраняются, так как подходы мистического толка не отрицают картины ОС, они его расширяют.

1. Изначальное углубление происходит за счет ментального представления. А что это значит? Попади вы хоть частично во ВТО, вы сразу же затопите свое восприятие ментальной картиной, собственным содержанием. Что и происходит. Пусть вопреки методике Радуги вы выскочите в пространство ВТО (такое, заметьте случается как раз в первые разы, в первые опыты, а потом "почему-то" сходит на нет), вы его сразу же нивелируете в пользу ОС. Вы упадете на уровень ниже, а не выше. Поэтому я устал повторять, что нельзя углубляться во ВТО.

2. Углубление создает, наоборот, смутное состояние с точки зрения ВТО, его "второго тела". Вы перемешиваете содержание ума с тем, что оно пытается воспринять из собственного поля опыта. Повторяя попытки вы создаете привычку, шаблон действия или маршрут по которому будете кататься дальше. Именно поэтому многие сначала умудряются воспринять что-то похожее на ВТО, а потом это не повторяется (а их еще убеждают в том, чтобы они настаивали на техниках представления, ибо иначе - неправильно; пример - телепортация при разделении).

3. Страх дестабилизации. После того как вы попали в ОС, дестабилизация содержимого - не является каким-то ужасом, от которого надо брыкаться руками и ногами. Ведь что в действительности происходит? Иссякает содержание. Ну и пускай. Получите серый пустой фон, потребуется - продолжите дальше или создадите что-то новое. Хуже, если содержание разрушается из-за того, что в него пробивается сигнал от "второго тела", сообщение из ВТО. В моменты схлопывания ОС-а, вы можете выскочить на восприятие ВТО. Но что мы делаем по методике? Начинаем углубляться с помощью представления - снова переводя опыт в поле ОС или сенсоризируем ощущения провоцируя преждевременный выброс в физическое тело. А ведь, ощущение движения при аннигиляции ОС, далеко не всегда связанно с выбросом, на самом деле - вы переходите в новое поле перцептивного опыта (которое по привычке называем ВТО). Более того, как раз тут есть возможность "открыть глаза второго тела", которую вы упускаете следуя губительному алгоритму действий по методике Радуги. Помните про "прозрачные руки"? - вот их вы можете как раз увидеть, когда обнаружите себя частично или полностью вне тела.

4. Восприятие во ВТО имеет иные свойства, поэтому углубиться и остаться в прежнем опыте - невозможно. И именно смутность или вернее - несобранность восприятия здесь не является признаком "низкого качества фазы", а типичным состоянием восприятия в том уже пространстве (с некоторой оговоркой). Работа и практика в этом поле перцепции - отличается от работы в ОС. Поэтому обобщение различных опытов в одно перцептивное стойло под названием "фаза" - неправомерно и губительно. Намерено это сделано или нет - не важно, главное, какой по итогу вы получаете результат и перспективу.

Каков вывод? Вас направленно отворачивает от опытов ВТО и т.д. Вы просто не можете пойти дальше, потому что методика губит на корню сие предприятие. И что самое грустное и смешное - вы даже губите длительность типичного ОС! Другими словами, вы не только закрываете себе вход в новые поля опыта, но и херите то, что имеете. Более злой иронии и придумать сложно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

kassandra писал(а): Пн янв 07, 2019 1:21 pm Одно мне не удается за многолетний опыт,очень трудно быть мокрой,мокрота у меня делается почему то холодом.
Можете что то держать в руке,и щупать его. Или обыкновенное пальто,чувствуйте тяжесть на плечах и вот пока вы это держите как на втором плане,будете удерживаться,как только начало как мерцать картина,быстро что то активное уже.
Так же запахи действуют,музыка,надо держать это.
Есть одна проблема. Глобальная. Если вы придерживаетесь взгляда Радуги на фазу, вот что получается. Если все это формирует наш мозг, то каким образом вы хотите стабилизировать то, что должен делать он? Именно мозг создает ощущения и восприятия, вы их лишь переживаете. Тогда на что вы надеетесь, пытаясь моделировать ощущения и восприятия, суть которых обязанность мозга? Вы отбираете у него работу, а он саботирует в ответ ваше состояние. О какой стабильности и длительности тогда приходится говорить? Уловили крах?!

То есть, уже на этом можно ставить крест во взгляде и методике Радуги. Я озвучил вам фундаментальную проблему, которую вы не сможете в рамках парадигмы а-ля Радуга преодолеть. Например, Стивен Лаберж это прекрасно понимает, поэтому выражается в совсем иных терминах и говорит только об "люцидных снах".

Еще раз. Мозг дает вам готовую картину. Вы ее не можете усовершенствовать путем вмешательства в процесс как формируется исходная картина. Отсюда вся эта беда с выбросом и малой длительностью опыта.

Осознайте наконец-то мощь посыла: согласно парадигмы фазы Радуги - вы потребляете состояние, а не генерируете его. Вы часть среды, а не сама среда. Потому что находитесь внутри состояния как его аспект в виде "я", в пространстве которое вам дано мозгом. Иначе говоря, в терминах IT (не люблю я подобные сравнения, но будет наглядно): единственное, что вы можете - быть пользователем, но не программистом. Именно в мозгу заключен код. Вписывая туда свои скрипты - вы вызываете падение всей системы. ОС - это иной пользовательский интерфейс, а не и способ программирования, потому что исходный код и способ в руках мозга. И вам не стать никогда равным мозгу в этом деле, потому что именно он моделирует все это дело. Он первичен. И иного в рамках парадигмы, которую предлагаем Радуга - не дано.

Простая истина, которую пытаются донести лет 10 поклонникам Радуги. Но для большинства тщетно. Как в этот раз?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Начал заниматься ОС давным давно. Может кто то помнит такую авторшу Елену Мир. Её "популяризаторские" романы были очень хороши. Сначала счел идею осознанного сновидения фантастичной. Потом познакомился с трудам Кастанеды и попробовал найти руки во сне. Получилось. Все было чудесно, да вот только быстро стало понятно, что поступательного развития нет. Все мои попытки, были похожи на шаманство с бубном в попытках вызвать дождь. На периодичность ОС я почти никак повлиять не мог. При всей крутости трудов К невозможно сказать, что он дает готовые методики. Хотя у него все работает, но это все нужно собрать в последовательность. Поэтому когда посмотрел ролики Радуги, душа загорелась новой надеждой. "Вот человек у которого разложено все по полочкам, вот что позволит мне продвигаться по этой теме дальше" - подумал я.

Это работает.
Работа за пару часов до пробуждения - о да это было тем, что работало. "Значит и остальные его идеи мощны и круты. Нужно тратить на них все силы - результат придет". И тратил и результат приходил, только очень странный.

Сенсоризация.
Эта идея привлекательна и проста. Ну, а кто реализовал ее во сне помнит как увлекательно приблизится вплотную к стеночке, порассматривать рисунок обоев или ковра. Потом пощупать его. Круто. Можно выдохнуть. Уровень ОС должен скакнуть вверх, я прям предвкушаю. Че за хрень. Почему я просыпаюсь. Ладно. Еще разок. Ждем несколько дней и да што за фигня. Где 100% дневное осознание, где оправдание графиков на доске - и память должна возрасти, чтобы упражнения делать, и контроль - противодействие глупым сценариям, ГДЕ ЭТО ВСЕ?!!!. А этого нет. Ну наверное я делаю что то не так? Буду пробовать другие вещи.

Частота осознанных снов.
Ладно не получилось с сенсоризацией, будем исходить из возможности повышения качества состояния - повышением времени нахождения в нем. Вот же Р вставил в свою практику правильное время практики, значит понимает важность получения опыта как можно чаще. Нужно только поискать в его книгах что нибудь наподобие дневных тренировок осознанности как у К, практик остановки внутреннего диалога. и т.п. Ожидалось, что какая то продукция его исследовательского центра порвет все прошлые наработки или хотя бы упакует то, что наработано ранее в правильную обертку. Как же я охренел, когда начал осознавать, почитывая форум, что Кастанеда и прочие флагманы не в чести и у них ничего не берется. Тут уж я и "отцепился от этого корабля" и поплыл дале своей дорогой.

Что делать.
На этот раз я прицелился намного точней, обобщив весь свой я нашел решение для себя и за месяца три, срок ничтожный в сравнении с потраченным ранее временем, я совершил такой бросок, осознать которого не могу и сейчас. Вроде и не делал ничего мега затратного. Из семьи не уходил в ашрам, работу не бросал, просто делал в умеренном режиме интересные упражнения и все. А оно идет, и не прерывается. Да энтузиазм есть, есть азарт, но он был и на всех предыдущих этапах - "нет смысла идти путем в котором нет сердца". Но сейчас я реально иду по этой тропе и меня не уносит после каждого шага на пару километров назад или вбок. Есть еще чего написать, но лучше отвечу на вопросы если таковые возникнут.
Аватара пользователя
olor
Фазер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение olor »

Несмотря на немаленький уже жизненный опыт, тема сновидения благополучно обходила меня стороной до прошлой весны. А вышла на нее типичным лично для меня образом. Такая привычка - порою попадая в тупик, я просто делаю паузу и слушаю тишину. Лучший ответ приходит сам. В этот раз нечто подтолкнуло искать ответы в области осознанных сновидений. И не ошиблось. Ну и разумеется гугл-поиск по сновидениям выкидывает на первые строки хит-парада отца Фазы) Так я оказалась на форуме аинг. Разумеется узнать живой опыт живых людей, а не рекламные слоганы "в фазу за три дня". Получился свежий взгляд человека со стороны, начинающего с чистого листа, с абсолютного нуля.

При том, что не все так уж просто, есть некоторые личные моменты, которые позволили предположить быстрый и скорый ("за три дня") результат. А не тут то было. Лишь спустя четыре месяца упорной практики у меня получился первый полноценный опыт осознанного сна. Как так. Да просто наконец дошло, что дорога не моя, и нужно старым приемом слушать интуицию и искать свою путь-дорожку. "Своей дорожкой" как ни странно оказался Кастанеда. Именно тот самый Кастанеда, которого я забросила подальше десяток лет назад со словами "какая хрень". Но те 2-3 человека на форуме, чьи слова и взгляды показались мне наиболее разумными и адекватными, а главное, "родными" - оперировали именно к нему. Перечитала, все, от начала до конца. Уже с первой книги возникло ощущение - мое, для меня. Даже если не касаться непосредственно темы сновидения. По сути, по нутру.

Так же, по нечаянной рекомендации лично мне авторитетных сновидцев, вышла на книгу Михаила Свидова "В поисках сновидения". Простенький трактат для новичков, но он настолько оказался для меня "в тему", как ни что другое! Прочитала на одном дыхании, воодушевленная уже тем, что автор определенно симпатизирует трудам Кастанеды. В ту же ночь первый ОС. Полноценное приключение, длительное и яркое, без никаких техник углубления и удержания. Я вспомнила о них уже после 3-4 таких же удачных опытов - и быстро отказалась, потому что они стали причиной выбросов. Единственное, что не портило практику, была фокусировка на руки, ее и оставила.

Каково же было мое удивление, когда я обнаружила, что автор понравившейся мне книги - здесь. А спустя буквально неделю он решается делать курс) Я не хочу делать рекламу, и не буду. Здесь каждый должен найти свое. Но это однозначно мое. Очень важно, если твой учитель живет и дышит на одной с тобой волне. За четыре месяца интенсивной и очевидно продуктивной практики убеждение в том, что пусть выбран правильно, не иссякло. Лишь окрепло.
"Чудеса никогда не представлялись мне абсурдными. Абсурдно то, что им предшествует, и то, что за ними следует..."
Аватара пользователя
kassandra
СноВидящая
Сообщения: 5425
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:18 am
Откуда: Осторожно, Сенс!!:))

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kassandra »

Надл юыть именно хакером мозга и понаблюдайте как мозг закрывает пробоины.
Несколько раз хакнув одно и то же место,ты становишься как вирус,он тебя уже не замечает.
Вы когда нибудь в фазе доходили до края стены или чего нибудь И приподнимали это как Гобелен?
Хать на пару миллисекунд? И видеть как твой мозг вмиг заполняет это пространство.
Вы видели как на вас надевается кожа?
Попробуйте очень занимательно!
Радуга, совсем не дурак и учениями о энергетике он владеет.
И прекрасно знает,что только трудопопией в реале, на упражнениях приобретаешь навыки в фазе.
Я - Ангел, честно! Просто на метле реально быстрее...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

kassandra писал(а): Вт янв 08, 2019 1:43 pm Надл юыть именно хакером мозга и понаблюдайте как мозг закрывает пробоины.
Несколько раз хакнув одно и то же место,ты становишься как вирус,он тебя уже не замечает.
Вы когда нибудь в фазе доходили до края стены или чего нибудь И приподнимали это как Гобелен?
Хать на пару миллисекунд? И видеть как твой мозг вмиг заполняет это пространство.
Вы видели как на вас надевается кожа?
Попробуйте очень занимательно!
Радуга, совсем не дурак и учениями о энергетике он владеет.
И прекрасно знает,что только трудопопией в реале, на упражнениях приобретаешь навыки в фазе.
Он заполняет пространство когда делаешь просто поворот видно отрисовку но это бывает когда во сне путешествуешь.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

rikardo писал(а): Вс янв 06, 2019 11:56 pm
fenjka_ писал(а): Сб дек 29, 2018 3:44 pm
rikardo писал(а): Сб дек 29, 2018 4:08 am Спасибо.) Кажется, что Ваша энергия достигла пункта назначения в ту ночь. ) Проблема в том, что мне не помогает, вроде бы не помогает техника удержания Михаила, когда нужно концентрировать внимание на мелочах. Мелочи я вижу, трещинки, пылинки, неровности - всё как и должно быть, как в реальности. Но такое состояние, почти сразу проходит, все становится не чётким, считанные секундочки у меня были на то, что бы там по быть, это так мало... Словно что-то следит за мной, и когда это нечто узнаёт, что я вырвался из навязанного им мне сценария, оно запускает этот механизм ликвидации осознанности и возвращает в так называемую реальность, чтобы, возможно, чтобы я не узнал чего-то, то, чего оно не хочет чтобы я узнал... Наверное я немного утрировал, но я описываю то, что чувствую.

Ещё интересное то, когда просыпаюсь после обычного сна, то появляется ощущение словно какой-то тумблер внутри меня переключается и после его переключения я забываю то, что происходило в моём сне (включая память сна - то, что со мной когда то произошло, но в реальности не происходило и не происходило на протяжении всего сна, но я помню в процессе сна что такое уже было со мной) и ко мне возвращается моя обычная память. Так вот, после осознанного сновидения, я, ничего не потерял, я всё помню на 100%!!!))) У меня не отобрали память после осознанного сновидения!) Интересно как получается.)
...
Спасибки всем за поддержку, она очень помогает мне и вдохновляет на достижения к намеченной цели.
Очень рада за Вас. Про энергию, это для меня не метафора, а факт. На себе испытала. Первый заряд был кстати от Радуги ). Думаю, мы живем в энерго-информационном поле и все связаны, типа интернета, только покруче :-). Так что посылаю Вам еще заряд!)) Про медитацию S1908 прав, мне очень помогли его упражнения для 3го глаза - стереокартинки - каждую из пяти стереокартинок переключать стерео/плоская 100 раз за 3 минуты. В целом 15 минут, внимание на межбровье, глаза расслабить. Для энергии мне очень помогает пранаяма. И конечно важно развитие памяти сна. У Лабержа описано много методов. Самый простой - дневник снов. Если лень писать, можно стянуть приложение диктофон и наговаривать. Я так делаю, потом прослушиваю и диву даюсь, как я интересно рассказываю))). Потом, для начала попробуйте вспомнить вечером прожитый день. Не знаю, как у Вас, но я была поражена, как мало я могла восстановить в памяти, насколько неосознанно я живу! Чего же ждать от памяти снов? Ну ладно, успехов Вам! Будут и долгие фазы, еще удивитесь! ))). Это то так то этак...
С Новым Годом Вас! Желаю счастья, здоровья, успехов и всяческих достижений в этом году. )


Спасибо за рекомендации) Подскажите пожалуйста, а Ваша энергия может проявляться в чём то другом, а то со мной какие-то странные вещи начали происходить. Вот например, я угадал, что сейчас делает человек, который находится в другом доме, я почувствовал что он делает, позвонил ему и спросил у него, что он делает. Выяснилось, что он делает именно то, что я почувствовал. Странно как-то. Но мне не очень приятно ощущать это было.

И ещё вопросик: А что это за медитация со стереокартинками?
Ясновидение либо пришло из подсознания. Возможно какой-то сигнал для вас.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

kassandra писал(а): Вт янв 08, 2019 1:43 pm Вы когда нибудь в фазе доходили до края стены или чего нибудь И приподнимали это как Гобелен?
Хать на пару миллисекунд? И видеть как твой мозг вмиг заполняет это пространство.
Это не помогает продлить осознанность.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Просто тебе не хватает желания и воли вспомнить при просыпании
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:31 am Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
Как можно об этом не вспомнить вообще? как минимум ты вспоминаешь когда проснулся. Проблема в том, что ты вспоминаешь слишком поздно, не в момент просыпания. Я бы тебе посоветовала, даже если тебе кажется, что ты проснулся (т. е. уже например пошевелился), все равно делать техники, как советует МР. Главное не открывать до этого глаз. Не исключено, что это первое пробуждение ложное, а даже если нет, сознание, как это ни странно, может с помощью техник провалиться обратно в минисон, а оттуда в фазу. В конце концов, ты ничем не рискуешь. ;-)
У меня кстати привычка выработалась, никогда не открывать глаз сразу на пробуждении, вспоминаю сны, наблюдаю остаточные визуализации...
Еще для повышения мотивации может какое-то видео Радуги на ночь помочь. Например, практики из семинаров... Удачи! Кстати сегодня открытый вебинар Куявы https://live.kuyavao.ru/on , присоединяйся, подмотивирует )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Схема такая.
Бодрствование--------------переход--------------провал.
Когда бодрствование отделение почти невозможно.
Когда провал происходит сон.
Но когда переход можно отделиться 100% или оно происходит автоматом если осознан!
Все техники работают по этой схеме.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Я могу даже описать как это работает поскольку многократно проверял тестил это на себе.
Бодрствование:
Физическое тело+астральное тело.
+ тут означает что астральное очень сильно притянуто физическим телом.
Глубокое расслабление:
Физическое тело астральное тело.
Т.е это означает что астральное уже не притянуто или притянуто слабо!
Если в это время усилием отделить астральное тело полностью с такими эффектами как отделяешь голову туловище ноги происходит фаза проверено на себе. Т.е можно выйти абсолютно не засыпая!
Глубокое расслабление близко к переходу:
Астральное тело.
Т.е это означает что во время перехода физическое тело отключается если во время глубокого расслабления оно отключается после отделения то тут это происходит автоматом.
Поэтому во время перехода работают все техники так как вы УЖЕ отделены.

Всё это мной неоднократно проверялось и проверяется мной сейчас.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 11:53 am
bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:31 am Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
Как можно об этом не вспомнить вообще? как минимум ты вспоминаешь когда проснулся. Проблема в том, что ты вспоминаешь слишком поздно, не в момент просыпания. Я бы тебе посоветовала, даже если тебе кажется, что ты проснулся (т. е. уже например пошевелился), все равно делать техники, как советует МР. Главное не открывать до этого глаз. Не исключено, что это первое пробуждение ложное, а даже если нет, сознание, как это ни странно, может с помощью техник провалиться обратно в минисон, а оттуда в фазу. В конце концов, ты ничем не рискуешь. ;-)
У меня кстати привычка выработалась, никогда не открывать глаз сразу на пробуждении, вспоминаю сны, наблюдаю остаточные визуализации...
Еще для повышения мотивации может какое-то видео Радуги на ночь помочь. Например, практики из семинаров... Удачи! Кстати сегодня открытый вебинар Куявы https://live.kuyavao.ru/on , присоединяйся, подмотивирует )))
Ну вот да. Я вспомнил,но поздно. Буду пробовать тогда в любом случае проводить цикл. Попробую увеличить время сна,чтобы сознание не так сильно уходило,а то спал я около 4-5 ч. За ссылку на семинар спасибо, подписался ;) Спасибо за советы fenjka_ и S1908
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Сначала я никак не мог понять как состояние бодрствование переключается на астральное тело. Но потом методом проб и ошибок вышел к этой схеме. Это было целое откровение для меня.
bitnet17
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение bitnet17 »

S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 12:12 pm Я могу даже описать как это работает поскольку многократно проверял тестил это на себе.
Бодрствование:
Физическое тело+астральное тело.
+ тут означает что астральное очень сильно притянуто физическим телом.
Глубокое расслабление:
Физическое тело астральное тело.
Т.е это означает что астральное уже не притянуто или притянуто слабо!
Если в это время усилием отделить астральное тело полностью с такими эффектами как отделяешь голову туловище ноги происходит фаза проверено на себе. Т.е можно выйти абсолютно не засыпая!
Глубокое расслабление близко к переходу:
Астральное тело.
Т.е это означает что во время перехода физическое тело отключается если во время глубокого расслабления оно отключается после отделения то тут это происходит автоматом.
Поэтому во время перехода работают все техники так как вы УЖЕ отделены.

Всё это мной неоднократно проверялось и проверяется мной сейчас.
Это получается, путем медитации можно выйти?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 12:20 pm
fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 11:53 am
bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:31 am Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
Как можно об этом не вспомнить вообще? как минимум ты вспоминаешь когда проснулся. Проблема в том, что ты вспоминаешь слишком поздно, не в момент просыпания. Я бы тебе посоветовала, даже если тебе кажется, что ты проснулся (т. е. уже например пошевелился), все равно делать техники, как советует МР. Главное не открывать до этого глаз. Не исключено, что это первое пробуждение ложное, а даже если нет, сознание, как это ни странно, может с помощью техник провалиться обратно в минисон, а оттуда в фазу. В конце концов, ты ничем не рискуешь. ;-)
У меня кстати привычка выработалась, никогда не открывать глаз сразу на пробуждении, вспоминаю сны, наблюдаю остаточные визуализации...
Еще для повышения мотивации может какое-то видео Радуги на ночь помочь. Например, практики из семинаров... Удачи! Кстати сегодня открытый вебинар Куявы https://live.kuyavao.ru/on , присоединяйся, подмотивирует )))
Ну вот да. Я вспомнил,но поздно. Буду пробовать тогда в любом случае проводить цикл. Попробую увеличить время сна,чтобы сознание не так сильно уходило,а то спал я около 4-5 ч. За ссылку на семинар спасибо, подписался ;) Спасибо за советы fenjka_ и S1908
Попробуй бояться. Страх великая вещь. Представь, что возле кровати встает кто-то страшный и смотрит на тебя, когда ты закрываешь глаза. Бойся выключить свет, но все равно выключай. Страх поможет быть настроже и понять, что ты во сне. Мозг никогда не спит, он переключается в различные контексты, а практика всяких методов - это просто попытка удержать часть реального контекста при переходе. Страх делает все это на автомате. Балансирование страхом - это отдельный метод, но он может помочь там, где ничего вроде бы не помогает.
bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 12:28 pm
S1908 писал(а): Чт янв 10, 2019 12:12 pm Я могу даже описать как это работает поскольку многократно проверял тестил это на себе.
Это получается, путем медитации можно выйти?
S1908 может и может выйти, а у новичка это вряд ли получится, потому что он не отдаст управление другому контексту. А вот страху - отдаст.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Значительная часть психологии базируется на борьбе с этим свойством страха - просачиванием сквозь контексты. Страх прет из всех щелей, психологи называют его "боязнью", это свойственно прикладникам, менять ударение или вводить новый термин для обозначения того, что это исследуемое явление, а не просто страх.

Страх вводит в текущий контекст рационализм и предмет боязни. Врачи борятся с запущенными вариантами, но мы можем играть с этим, как с мячиком. В какую бы фазу вы не попали, вы получите там рационализм и эфемерное существо - предмет вашего страха. Это уже 50% успеха, часто в фазе верха-низа нет, не то что предметов каких-то, а тут целая гора из контекста вывалится. Тут и границы, и рационализм, и расстояния, и направления, прям бери и к зеркалу иди, только оглядывайся, чтобы страшное существо не застало тебя врасплох.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»