Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Я сознательно страхом не пользовалась. Думаю, страх работает, если ты его осознаешь как способ попасть в фазу, т. е. боишься "понарошку" только пару секунд. А если по-настоящему испугаться, то может в фазу уже не захотеться, как минимум временно. Или? )
Я один раз в момент ЛП так перепугалась, что сразу обратно выскочила. Потом жалела. (viewtopic.php?f=5&t=15466&start=30#p453358)
Наверное еще от характера зависит.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Да страх всегда есть особенно в неведомом.
Вот я например испытывал страх когда пытался в бодрствовании осознать астральное тело. А щас это привычно.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 5:24 pm Я сознательно страхом не пользовалась. Думаю, страх работает, если ты его осознаешь как способ попасть в фазу, т. е. боишься "понарошку" только пару секунд. А если по-настоящему испугаться, то может в фазу уже не захотеться, как минимум временно. Или? )
Я один раз в момент ЛП так перепугалась, что сразу обратно выскочила. Потом жалела. (viewtopic.php?f=5&t=15466&start=30#p453358)
Наверное еще от характера зависит.
Страх хорош тем, что даже если вы уснули, он продолжает работать во сне. Страх помимо объекта, которого вы боитесь, вводит рационализм в текущий контекст, каким бы он не был. Вы должны бежать от объекта страха, а не к нему, вы должны закрыть дверь перед нападающим или спрятаться, или повернуться к нему лицом, если загнаны в угол. Все это помогает практически моментально распознать сон и фазить уже из ОС, если погрузились слишком глубоко.

Ну а панический "перепуг" с опытом уступает место рационализму, потом уже приходится напрягаться, чтобы искать объекты для страха. Я попадал в фазы с пауками, захватившими Землю, триллионы пауков везде, все в паутине, сталкивался с вампирами, страх высоты я обыграл во всех ипостасях. Еще я боюсь ходить в туалет во сне, чтобы не сходить в реале, и даже в реале постоянно проверяю, не фаза ли это. А вы знаете, к примеру, что в канализации практически нет воды, только в качестве пробки она стоит в изогнутых трубах, чтобы не проходил запах? И существо размером с крысу вполне может забраться через унитаз в ваш дом. Я часто проверяю во сне, закрыта ли дверь в туалет, чтобы не залезли крысы. И сразу осознаюсь, т.к. свет не включается или не выключается. Страхов огромное множество, и любой сильный страх может заставить вас соображать даже в глубоком сне. А дальше уже элементарщина, нужно пережить первую вспышку при помощи рационализма, что у вас не получилось, закрепиться в фазе, найти зеркало и т.д.

У меня работает следующий прием - какая бы ужасная вундервафля меня не съела, это было бы историческое событие и я попал бы в учебники как первый человек, съеденный ужасной вундервафлей. Так что первое, что я делаю - проверяю, ужасная это вундервафля или обычная крыса, чтобы не пасть бесславно от захудалой крысы :) ну а при проверке признаки фазы сразу вылазят, еще и нужно техники углубления выполнять, тут объект страха уходит на второй план перед страхом вылета.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Чт янв 10, 2019 8:01 pm
fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 5:24 pm Я сознательно страхом не пользовалась. Думаю, страх работает, если ты его осознаешь как способ попасть в фазу, т. е. боишься "понарошку" только пару секунд. А если по-настоящему испугаться, то может в фазу уже не захотеться, как минимум временно. Или? )
Я один раз в момент ЛП так перепугалась, что сразу обратно выскочила. Потом жалела. (viewtopic.php?f=5&t=15466&start=30#p453358)
Наверное еще от характера зависит.
Страх хорош тем, что даже если вы уснули, он продолжает работать во сне. Страх помимо объекта, которого вы боитесь, вводит рационализм в текущий контекст, каким бы он не был. Вы должны бежать от объекта страха, а не к нему, вы должны закрыть дверь перед нападающим или спрятаться, или повернуться к нему лицом, если загнаны в угол. Все это помогает практически моментально распознать сон и фазить уже из ОС, если погрузились слишком глубоко.

Ну а панический "перепуг" с опытом уступает место рационализму, потом уже приходится напрягаться, чтобы искать объекты для страха. Я попадал в фазы с пауками, захватившими Землю, триллионы пауков везде, все в паутине, сталкивался с вампирами, страх высоты я обыграл во всех ипостасях. Еще я боюсь ходить в туалет во сне, чтобы не сходить в реале, и даже в реале постоянно проверяю, не фаза ли это. А вы знаете, к примеру, что в канализации практически нет воды, только в качестве пробки она стоит в изогнутых трубах, чтобы не проходил запах? И существо размером с крысу вполне может забраться через унитаз в ваш дом. Я часто проверяю во сне, закрыта ли дверь в туалет, чтобы не залезли крысы. И сразу осознаюсь, т.к. свет не включается или не выключается. Страхов огромное множество, и любой сильный страх может заставить вас соображать даже в глубоком сне. А дальше уже элементарщина, нужно пережить первую вспышку при помощи рационализма, что у вас не получилось, закрепиться в фазе, найти зеркало и т.д.

У меня работает следующий прием - какая бы ужасная вундервафля меня не съела, это было бы историческое событие и я попал бы в учебники как первый человек, съеденный ужасной вундервафлей. Так что первое, что я делаю - проверяю, ужасная это вундервафля или обычная крыса, чтобы не пасть бесславно от захудалой крысы :) ну а при проверке признаки фазы сразу вылазят, еще и нужно техники углубления выполнять, тут объект страха уходит на второй план перед страхом вылета.
Ахаха, ну Вы и эксперт по страхам, прямо и на меня уже страху нагнали. Вообще идея классная. Но, как Вы говорите, нужна тренировка. Например мне сегодня снился кошмар, причем яркий и реалистичный, но я не осозналась, хотя было ужасно страшно))). Попробую в следующий раз испытывая страх делать проверку реальности. Расскажу, если получится.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:31 am Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
У меня так работает.
Фокус в том что при засыпании ты должен делать ровно то что собираешься сделать во сне и для начала только одно простое действие. Разумеется проговаривания не годятся. Только образное переживание момента как будто ты сейчас во сне и начинаешь выполнять то что задумал. И не надо зацикливаться на мысли или ощущении - "ЭТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВО СНЕ". Это по умолчанию понятно, вряд ли об этом можно забыть. Просто выбросить это лишнее звено - оно все равно не выкинется ). Как репетиция в театре. Все актеры знают что не выступают сейчас - но делают ровно то что на премьере.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

idushy писал(а): Пт янв 11, 2019 6:57 pm
bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:31 am Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
У меня так работает.
Фокус в том что при засыпании ты должен делать ровно то что собираешься сделать во сне и для начала только одно простое действие. Разумеется проговаривания не годятся. Только образное переживание момента как будто ты сейчас во сне и начинаешь выполнять то что задумал. И не надо зацикливаться на мысли или ощущении - "ЭТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВО СНЕ". Это по умолчанию понятно, вряд ли об этом можно забыть. Просто выбросить это лишнее звено - оно все равно не выкинется ). Как репетиция в театре. Все актеры знают что не выступают сейчас - но делают ровно то что на премьере.
Я интересную похожую технику у одного фазера читала. Он проделывает техники при отложенном методе не только на засыпании, а периодически постоянно пока не заснет, с возрастающими интервалами (2 мин, 5, 10, ...), как бы"понарошку". И это проводит к тому, что когда он таки засыпает и потом просыпается, он автоматически применяет техники и они срабатывают. Конечно при этом есть вероятность, что можно вообще перебить сон... Но попробовать можно.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 10:07 pm Ахаха, ну Вы и эксперт по страхам, прямо и на меня уже страху нагнали. Вообще идея классная. Но, как Вы говорите, нужна тренировка. Например мне сегодня снился кошмар, причем яркий и реалистичный, но я не осозналась, хотя было ужасно страшно))). Попробую в следующий раз испытывая страх делать проверку реальности. Расскажу, если получится.
Страшные сны это не то, страх во сне связан с физической или ментальной напряженностью. Сдавленное сердце, учащенное поверхностное дыхание, беспокойство о проблемах может провоцировать яркие и страшные картинки, но они не помогают осознанию.

А вот страх того, что кто-то рядом с вашей кроватью, во первых, дает вам чуткий поверхностный сон, что приближает обстановку в фазе к реалу, во-вторых, крепко держит ваше внимание. Поэтому намного больше шансов остаться на поверхности сна, а не уйти в блуждающее мышление и растекание мыслей.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

SergeiEss писал(а): Пн янв 14, 2019 3:52 pm
fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 10:07 pm Ахаха, ну Вы и эксперт по страхам, прямо и на меня уже страху нагнали. Вообще идея классная. Но, как Вы говорите, нужна тренировка. Например мне сегодня снился кошмар, причем яркий и реалистичный, но я не осозналась, хотя было ужасно страшно))). Попробую в следующий раз испытывая страх делать проверку реальности. Расскажу, если получится.
Страшные сны это не то, страх во сне связан с физической или ментальной напряженностью. Сдавленное сердце, учащенное поверхностное дыхание, беспокойство о проблемах может провоцировать яркие и страшные картинки, но они не помогают осознанию.

А вот страх того, что кто-то рядом с вашей кроватью, во первых, дает вам чуткий поверхностный сон, что приближает обстановку в фазе к реалу, во-вторых, крепко держит ваше внимание. Поэтому намного больше шансов остаться на поверхности сна, а не уйти в блуждающее мышление и растекание мыслей.
"Послевкусие" нравится после таково способа? Ведь нервическая атмосфера сразу не рассосется. Далее быстрое сваливание в какие нибудь полу сознательные гонки на выживание - приключения, вместо выполнения рабочих заданий по повышению осознанности. Это тупиковый путь, я бы на это не ставил.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

idushy писал(а): Пн янв 14, 2019 7:21 pm
SergeiEss писал(а): Пн янв 14, 2019 3:52 pm
fenjka_ писал(а): Чт янв 10, 2019 10:07 pm Ахаха, ну Вы и эксперт по страхам, прямо и на меня уже страху нагнали. Вообще идея классная. Но, как Вы говорите, нужна тренировка. Например мне сегодня снился кошмар, причем яркий и реалистичный, но я не осозналась, хотя было ужасно страшно))). Попробую в следующий раз испытывая страх делать проверку реальности. Расскажу, если получится.
Страшные сны это не то, страх во сне связан с физической или ментальной напряженностью. Сдавленное сердце, учащенное поверхностное дыхание, беспокойство о проблемах может провоцировать яркие и страшные картинки, но они не помогают осознанию.

А вот страх того, что кто-то рядом с вашей кроватью, во первых, дает вам чуткий поверхностный сон, что приближает обстановку в фазе к реалу, во-вторых, крепко держит ваше внимание. Поэтому намного больше шансов остаться на поверхности сна, а не уйти в блуждающее мышление и растекание мыслей.
"Послевкусие" нравится после таково способа? Ведь нервическая атмосфера сразу не рассосется. Далее быстрое сваливание в какие нибудь полу сознательные гонки на выживание - приключения, вместо выполнения рабочих заданий по повышению осознанности. Это тупиковый путь, я бы на это не ставил.
Послевкусие в плане? После того, как появляется осознание, что ты в фазе, страх забывается моментально, как страшный сон. Этот момент жути длится 15-20 секунд при переходе, т.к. сразу неясно, еще бояться или уже нет. После того, как фаза определена, я стою и корчу рожи перед зеркалом, а мое отражение их не хочет повторять. Это забавно и страх снимает как рукой, моментально. Только что ты видел ужасную тварь на полу, а через секунду перешагнул ее и вышел задания выполнять.

То, что вы хотите попадать в фазу с полным контролем, противоречит тому факту, что контроль нужно отдать. В этом вся загвоздка. Пока вы контролируете ситуацию, фазы не будет. Страх контролирует не ситуацию, а вашу реакцию, это и есть хак, пусть и неуклюжий слегка.
Аватара пользователя
Khia Chambers
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 7:48 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Khia Chambers »

Помогите плиз: как отличить в фазе где объективное, а где субъективное. Касается всего: вещей, существ, событий?
Надеюсь никто здесь не станет рассматривать мой вопрос как создание негатива и недоброжелательной атмосферы на форуме, как Kira_Wonder:

viewtopic.php?f=5&p=461119#p461119
Самая главная иллюзия это вы сами.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Khia Chambers писал(а): Вт янв 15, 2019 2:21 am Помогите плиз: как отличить в фазе где объективное, а где субъективное. Касается всего: вещей, существ, событий?
Надеюсь никто здесь не станет рассматривать мой вопрос как создание негатива и недоброжелательной атмосферы на форуме, как Kira_Wonder:

viewtopic.php?f=5&p=461119#p461119
Вам вот в эту тему: viewtopic.php?f=15&p=461120#p461120

Как раз там с MS спорили по этому поводу.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

"То, что вы хотите попадать в фазу с полным контролем, противоречит тому факту, что контроль нужно отдать. В этом вся загвоздка. Пока вы контролируете ситуацию, фазы не будет."

Можно развернуть смысл слова "контроль"? Что ты под ним понимаешь?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Сб янв 12, 2019 3:54 pm
idushy писал(а): Пт янв 11, 2019 6:57 pm
bitnet17 писал(а): Чт янв 10, 2019 10:31 am Всех приветствую. Уже не первый раз возникает такая проблема,что не могу заснуть с намерением сделать попытку при отложенном методе. Просто даже не вспоминаю о том,что нужно сделать попытку. Как у вас это получается? Засыпая, держу в голове эту мысль о попытке, иногда даже проговариваю,но когда засыпаю, мысли уносит куда то и я успешно забываю про это.
У меня так работает.
Фокус в том что при засыпании ты должен делать ровно то что собираешься сделать во сне и для начала только одно простое действие. Разумеется проговаривания не годятся. Только образное переживание момента как будто ты сейчас во сне и начинаешь выполнять то что задумал. И не надо зацикливаться на мысли или ощущении - "ЭТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВО СНЕ". Это по умолчанию понятно, вряд ли об этом можно забыть. Просто выбросить это лишнее звено - оно все равно не выкинется ). Как репетиция в театре. Все актеры знают что не выступают сейчас - но делают ровно то что на премьере.
Я интересную похожую технику у одного фазера читала. Он проделывает техники при отложенном методе не только на засыпании, а периодически постоянно пока не заснет, с возрастающими интервалами (2 мин, 5, 10, ...), как бы"понарошку". И это проводит к тому, что когда он таки засыпает и потом просыпается, он автоматически применяет техники и они срабатывают. Конечно при этом есть вероятность, что можно вообще перебить сон... Но попробовать можно.
Не знаю что вы там мучаетесь :) я просто пару раз повставал не напрягая мышц и в вто)
Это просто научиться надо ну как на велике кататься.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Потому что надо работать с "энергетическим телом", во ВТО его презентацию называют обычно "второе тело". Без этого фундаментального элемента практики, толку не будет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 10:54 am Потому что надо работать с "энергетическим телом", во ВТО его презентацию называют обычно "второе тело". Без этого фундаментального элемента практики, толку не будет.
Да второе тело это фундамент. Интересно что его и в бодрствовании можно чувствовать.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 10:49 am
fenjka_ писал(а): Сб янв 12, 2019 3:54 pm
idushy писал(а): Пт янв 11, 2019 6:57 pm
У меня так работает.
Фокус в том что при засыпании ты должен делать ровно то что собираешься сделать во сне и для начала только одно простое действие. Разумеется проговаривания не годятся. Только образное переживание момента как будто ты сейчас во сне и начинаешь выполнять то что задумал. И не надо зацикливаться на мысли или ощущении - "ЭТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВО СНЕ". Это по умолчанию понятно, вряд ли об этом можно забыть. Просто выбросить это лишнее звено - оно все равно не выкинется ). Как репетиция в театре. Все актеры знают что не выступают сейчас - но делают ровно то что на премьере.
Я интересную похожую технику у одного фазера читала. Он проделывает техники при отложенном методе не только на просыпании, а периодически постоянно пока не заснет, с возрастающими интервалами (20 сек, 50 сек, ...), как бы"понарошку". И это проводит к тому, что когда он таки засыпает и потом просыпается, он автоматически применяет техники и они срабатывают. Конечно при этом есть вероятность, что можно вообще перебить сон... Но попробовать можно.
Не знаю что вы там мучаетесь :) я просто пару раз повставал не напрягая мышц и в вто)
Это просто научиться надо ну как на велике кататься.
Исправляюсь: я имела в виду конечно "на просыпании", не на "засыпании" и интервалы неправильные, исправила. Пардон.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 10:49 am
fenjka_ писал(а): Сб янв 12, 2019 3:54 pm
idushy писал(а): Пт янв 11, 2019 6:57 pm
У меня так работает.
Фокус в том что при засыпании ты должен делать ровно то что собираешься сделать во сне и для начала только одно простое действие. Разумеется проговаривания не годятся. Только образное переживание момента как будто ты сейчас во сне и начинаешь выполнять то что задумал. И не надо зацикливаться на мысли или ощущении - "ЭТО Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ВО СНЕ". Это по умолчанию понятно, вряд ли об этом можно забыть. Просто выбросить это лишнее звено - оно все равно не выкинется ). Как репетиция в театре. Все актеры знают что не выступают сейчас - но делают ровно то что на премьере.
Я интересную похожую технику у одного фазера читала. Он проделывает техники при отложенном методе не только на засыпании, а периодически постоянно пока не заснет, с возрастающими интервалами (2 мин, 5, 10, ...), как бы"понарошку". И это проводит к тому, что когда он таки засыпает и потом просыпается, он автоматически применяет техники и они срабатывают. Конечно при этом есть вероятность, что можно вообще перебить сон... Но попробовать можно.
Не знаю что вы там мучаетесь :) я просто пару раз повставал не напрягая мышц и в вто)
Это просто научиться надо ну как на велике кататься.
Друг, S. С такими "простыми" советами ты распугаешь много новичков.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Khia Chambers писал(а): Вт янв 15, 2019 11:36 am Спасибо конечно RoHS, но похоже что ответа на мой вопрос я здесь не найду:)
Какой ваш вопрос? И сразу вопрос :))) Вы ищите ОТВЕТ или удобный ответ (который подтверждает ваши суждения и вам нравится)?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

idushy писал(а): Вт янв 15, 2019 11:35 am
S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 10:49 am
fenjka_ писал(а): Сб янв 12, 2019 3:54 pm
Я интересную похожую технику у одного фазера читала. Он проделывает техники при отложенном методе не только на засыпании, а периодически постоянно пока не заснет, с возрастающими интервалами (2 мин, 5, 10, ...), как бы"понарошку". И это проводит к тому, что когда он таки засыпает и потом просыпается, он автоматически применяет техники и они срабатывают. Конечно при этом есть вероятность, что можно вообще перебить сон... Но попробовать можно.
Не знаю что вы там мучаетесь :) я просто пару раз повставал не напрягая мышц и в вто)
Это просто научиться надо ну как на велике кататься.
Друг, S. С такими "простыми" советами ты распугаешь много новичков.
Почему распугаю. Наоборот простимулирую что фаза это просто и это поможет.
Это также как на свете бы не было людей умеющих кататься на велосипеде и не знающих что это такое. Никто не решится или не знает или побоится упасть. А если есть знающие люди и умеющие то Согласитесь новички научатся легко и свободно.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Khia Chambers писал(а): Вт янв 15, 2019 11:36 am
RoHS писал(а): Вт янв 15, 2019 3:33 am
Вам вот в эту тему: viewtopic.php?f=15&p=461120#p461120

Как раз там с MS спорили по этому поводу.
Спасибо конечно RoHS, но похоже что ответа на мой вопрос я здесь не найду:) Здесь все спорят, что-то доказывают друг другу, но никто ничего толком не знает. Зато все учат других:) Получается почти как по Библии: слепые учат других слепых как видеть свет:)
Ах да еще заметила: платные тролли затирают неудобные посты бессмысленной и бессвязной болтовней))) Обратила внимание что таких бессмысленных и ни с чем не связанных постов достаточно много, что указывает на то что они создаются специально для создания иллюзии массовости:)

Ну все сейчас idushy с феньками начнут операцию затирания моего сообщения своей галиматьей)))))))))))))
Ахтыжбожежмой, какое затирание, какие троли? ЗАЧЕМ И КОМУ ЭТО НАДО??? Я сама новичок, пишу если у меня есть вопрос или конкретное предложение, которое может кому-то помочь. Если это на Ваш взгляд галиматья, то Вы имеете право так считать, ради бога... ))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Khia Chambers
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 7:48 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Khia Chambers »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 12:19 pmКакой ваш вопрос? И сразу вопрос :))) Вы ищите ОТВЕТ или удобный ответ (который подтверждает ваши суждения и вам нравится)?
viewtopic.php?f=10&p=461234#p461121
Самая главная иллюзия это вы сами.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Вам правильно дали тему, но не ту страницу, вот так надо. В двух словах не расскажешь, придется читать. Могу выделить кроме Панды Кунг-фу, сообщения на 4-й и 8-й страницах.

Хотя... можно кратко ответить. Необходимо научиться видеть энергию, тогда и самый надежный инструмент отличения наиболее реального от наиболее нереального появится.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Khia Chambers
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 7:48 pm
Откуда: Конфедерация Миров Блаженства.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Khia Chambers »

M_S писал(а): Вт янв 15, 2019 7:06 pm Вам правильно дали тему, но не ту страницу, вот так надо. В двух словах не расскажешь, придется читать. Могу выделить кроме Панды Кунг-фу, сообщения на 4-й и 8-й страницах.

Хотя... можно кратко ответить. Необходимо научиться видеть энергию, тогда и самый надежный инструмент отличения наиболее реального от наиболее нереального появится.
А вы M_S видите эту самую энергию?
То есть насколько я поняла если существо светится значит оно реальное, если нет значит нереальное?
Насколько мне известно все эти "свечения" привились в народе от Карлоса Кастанеды? А почему ему можно верить? Может быть он такой же писатель фантаст как и Kirа Wonder:)
И потом: а если само это свечение просто иллюзия, творимая умом чтобы угодить практику начитавшемуся Кастанеды?
А вообще существуют ли какие то критерии, которые неоспоримо могли бы быть эталоном доказывающим реальность чего-то или кого-то?
Вот мы M_S наверняка считаете себя реальным существом:) А почему вы уверены что это именно так? Я например точно знаю что вы просто иллюзия и могу вам это доказать:)
Самая главная иллюзия это вы сами.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Khia Chambers писал(а): Вт янв 15, 2019 8:27 pm
S1908 писал(а): Вт янв 15, 2019 8:22 pm Угадывал 2 подряд шестизначных числа из генератора случайных чисел. Какие ещё доказательства нужны? Мне хватило :)
Шестизначных)))))))))) Ну давайте я сейчас загадаю однозначное до 5, а вы угадайте???
Вы конечно ещё тот троль, но вот это повеселило).
S1908 - не в обиду, но в такое слабо верится. Двухзначные вот порой сам отгадывал. Да и сейчас у меня одно из заданий в ОСе отгадать двухзначное число. Другой человек карточки выкладывает. В прошлом месяце провобали через НС и медитации узнавать - результатов ни у кого не было. В этом месяце решили чисто через ОС. Карточки раз в неделю менять. Пока две попытки и никто не узнал. Впрочем и ОСов у людей маловато.
А в угадывание шестизначных чисел я тоже напишу - докажите. Хотя бы на двухзначных.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 3:10 am S1908 - не в обиду, но в такое слабо верится.
А тебе сколько раз говорили, что поверишь только тогда, когда сам проверишь. А пока что ты даже допустить такую возможность не желаешь (на словах говоришь одно, но внутри себя ты не пропускаешь такую возможность, это тебя и блокирует).
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 16, 2019 9:26 am
RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 3:10 am S1908 - не в обиду, но в такое слабо верится.
А тебе сколько раз говорили, что поверишь только тогда, когда сам проверишь. А пока что ты даже допустить такую возможность не желаешь (на словах говоришь одно, но внутри себя ты не пропускаешь такую возможность, это тебя и блокирует).
Доверяй, но проверяй. Доказательства где?)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

По поводу веры или не верия.

Если человек говорит, что может выходить из тела в реальный мир, имеет СоОС с другими людьми, узнают шестизначные числа, видит через ВТО карты и предметы в коробках.

Я никогда не верю ему или ей на слово. Не верю до тех пор, пока человек не приведёт свой опыт. В случае СоОС опыт двух человек, а не одного.

Некоторые личности на это обижаются. Либо начинают писать – не веришь, потому что сам не испытывал. Вот испытаешь сам, тогда поверишь.

В целом верно. Поверишь, когда убедишься сам на своём опыте.
Однако, если вы утверждаете нечто подобное, то будьте готовы подтвердить свои слова.

Диалог выше меня в этом плане позабавил:
– Я узнавал шестизначное число.
– Я загадала, узнай моё.
– Не хочу.

А смысл тогда было писать, что узнавал?) Естественно данная фраза вызовет неверие.

Или у вас MS. Утверждаете, что легко выходите в настоящее ВТО с вечера.
Предложил вам доказать это устроить проверку в отдельной теме на равных. Сам тоже буду пробовать с вечера выйти.
Вы отказались. И приписали в стиле: «Я никому ничего не должен доказывать».
И как любой «гуру» начинаете восхвалять свой правильный опыт, чужие опыты ложные и вредные, приглашать на свой ресурс. И уже смотрю открытым текстом пишите – за деньги расскажу и проведу тренинг.
Вот таких вот людей я очень не люблю. На своём форуме за подобное я сразу баню.

Если сказал, что-то не вписывающее в привычную картину мира, то ты обязан чем-то подтвердить свои слова.

Каждый человек может соврать, что он ВТОшник, крутой эзотерик, имеет СоОС с другими людьми с 20 летним стажем. Вот только словам этим полный грош без капли доказательств.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 10:28 am В случае СоОС опыт двух человек, а не одного.
Да, правильно. Проверяться ВСЁ должно дотошно, корректно и не раз.
Или у вас MS. Утверждаете, что легко выходите в настоящее ВТО с вечера.
Я нигде не говорил, что это легко. Это колоссальный труд. Я постоянно это лично вам повторяю, но вы не слышите, продолжая повторять свои мантры про меня и про все, что вам удобно думать. Вам нравится так думать, вы и подгоняете под это фразы.
Предложил вам доказать это устроить проверку в отдельной теме на равных. Сам тоже буду пробовать с вечера выйти.
Вы отказались. И приписали в стиле: «Я никому ничего не должен доказывать».
И как любой «гуру» начинаете восхвалять свой правильный опыт, чужие опыты ложные и вредные, приглашать на свой ресурс. И уже смотрю открытым текстом пишите – за деньги расскажу и проведу тренинг.
Вот таких вот людей я очень не люблю.
Вас просто бомабнуло вот и кривите душой. Мир не хочет подстраиваться под ваши хотелки, вы и обижаетесь и осуждаете других. Я вам все объяснил открыто, но вы носитесь со своим ценным мнением как с писаной торбой, словно вы уникальность.

И самое смешное, слышать "про деньги" от пользователя на форуме Радуги, от последователя "фазы". Напомню, именно Радуга ПЕРВЫМ перевел ОС на коммерческую массовую основу. Он берет за это деньги (и правильно делает кстати). Я же еще даже не оформил формат своих курсов и не назначил цену (за свое время, а не за свою важную персону), а вы уже носитесь везде и устраиваете инсинуации про то, какой я меркантильный негодяй. Почему Радуге можно устраивать платное обучение, а другим нельзя? Двойные стандарты - признак сектанского мышления (мне (ему) можно - другим нельзя, потому что нам так захотелось).

И не надо открыто врать, что я называю чужие ОПЫТЫ ложными и вредными. Я говорю всего лишь - ЧТО ЕСТЬ ЧТО. И на курсы никого силком не зову. Скажу больше, на курсы я жду людей готовых к серьезной работе. Возиться с теми, кто не хочет ничего делать, я больше не буду.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

idushy писал(а): Вт янв 15, 2019 8:35 am "То, что вы хотите попадать в фазу с полным контролем, противоречит тому факту, что контроль нужно отдать. В этом вся загвоздка. Пока вы контролируете ситуацию, фазы не будет."

Можно развернуть смысл слова "контроль"? Что ты под ним понимаешь?
Контроль - это когда вы не пускаете все на самотек. Когда вы идете в магазин со списком покупок, образно говоря, с продуктовым списком покупок, а попадаете в строительный магазин или магазин мебели и сразу возвращаетесь домой. Опытный фазер или йог может попасть в фазу при полном контроле (йога вообще не уделяет никакого внимания случайным попаданиям). Но Кастанеда, к примеру, отрицает такую возможность - он пишет, что попасть туда, где ни разу не был, невозможно при контроле. Так что для начала нужно попасть как-то куда-то, а потом уже использовать контроль чтобы попасть туда же.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

M_S писал(а): Ср янв 16, 2019 11:44 am
RoHS писал(а): Ср янв 16, 2019 10:28 am В случае СоОС опыт двух человек, а не одного.
Да, правильно. Проверяться ВСЁ должно дотошно, корректно и не раз.
Или у вас MS. Утверждаете, что легко выходите в настоящее ВТО с вечера.
Я нигде не говорил, что это легко. Это колоссальный труд. Я постоянно это лично вам повторяю, но вы не слышите, продолжая повторять свои мантры про меня и про все, что вам удобно думать. Вам нравится так думать, вы и подгоняете под это фразы.
Предложил вам доказать это устроить проверку в отдельной теме на равных. Сам тоже буду пробовать с вечера выйти.
Вы отказались. И приписали в стиле: «Я никому ничего не должен доказывать».
И как любой «гуру» начинаете восхвалять свой правильный опыт, чужие опыты ложные и вредные, приглашать на свой ресурс. И уже смотрю открытым текстом пишите – за деньги расскажу и проведу тренинг.
Вот таких вот людей я очень не люблю.
Вас просто бомабнуло вот и кривите душой. Мир не хочет подстраиваться под ваши хотелки, вы и обижаетесь и осуждаете других. Я вам все объяснил открыто, но вы носитесь со своим ценным мнением как с писаной торбой, словно вы уникальность.

И самое смешное, слышать "про деньги" от пользователя на форуме Радуги, от последователя "фазы". Напомню, именно Радуга ПЕРВЫМ перевел ОС на коммерческую массовую основу. Он берет за это деньги (и правильно делает кстати). Я же еще даже не оформил формат своих курсов и не назначил цену (за свое время, а не за свою важную персону), а вы уже носитесь везде и устраиваете инсинуации про то, какой я меркантильный негодяй. Почему Радуге можно устраивать платное обучение, а другим нельзя? Двойные стандарты - признак сектанского мышления (мне (ему) можно - другим нельзя, потому что нам так захотелось).

И не надо открыто врать, что я называю чужие ОПЫТЫ ложными и вредными. Я говорю всего лишь - ЧТО ЕСТЬ ЧТО. И на курсы никого силком не зову. Скажу больше, на курсы я жду людей готовых к серьезной работе. Возиться с теми, кто не хочет ничего делать, я больше не буду.
Я всегда против денежной основы. Разве что книгу свою продать. А вот устраивать всякие платные практикумы, тренинги - это чистый развод. И да согласен Радуга подобным занимается.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»