Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Dенис писал(а): Сб янв 19, 2019 11:57 am Это было точно сердцебиения потому что после этого я долго не мог заснуть из-за того что сердце очень сильно билось. Сходил на кухню попил воды сердце продолжало колотиться.
После того как я уснул, а может не уснул так и не понял возможно дремал мне начал снится сон, в этом сне, с одним человеком у меня зашёл разговор о ФАЗЕ, он стал рассказывать что давно уже это практикует и на это у него уходит очень много времени. Он рассказывал и объяснял это на карте, которая висела у него в кабинете, показывал на карте сколько всего нужно ежедневно делать чтобы регулярно практиковать фазу.
Вот такая история.
А почему ты думаешь сердцебиение? Ты пульс измерял?
Сердце может хоть молотом долбить а пульс будет как у мёртвого.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Сб янв 19, 2019 7:18 pm Никак не могу для себя решить, если занимаешься энергетическими практиками, например по Брюсу, то на это тратишь энергию или получаешь? Конкретнее, если, допустим, час позанимался релаксацией, прочисткой каналов, медитацией и т.п., то хватит ли энергии в этот день на фазу? Или ты уже растратил тот загадочный "ресурс", о котором часто говорит Радуга? И нужно пару дней просто отдыха и отвлечения от темы, чтоб этот "ресурс" восстановить?
Ваше мнение?
Вот этот загадочный ресурс мр и восполняется энергетическим и практиками.
Другого способа нет.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Дыхание не меняй должно быть естественным управлять не надо.
Если не получается выйти возможно канал Нади не чистый.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Сб янв 19, 2019 11:57 pm
fenjka_ писал(а): Сб янв 19, 2019 7:18 pm Никак не могу для себя решить, если занимаешься энергетическими практиками, например по Брюсу, то на это тратишь энергию или получаешь? Конкретнее, если, допустим, час позанимался релаксацией, прочисткой каналов, медитацией и т.п., то хватит ли энергии в этот день на фазу? Или ты уже растратил тот загадочный "ресурс", о котором часто говорит Радуга? И нужно пару дней просто отдыха и отвлечения от темы, чтоб этот "ресурс" восстановить?
Ваше мнение?
Вот этот загадочный ресурс мр и восполняется энергетическим и практиками.
Другого способа нет.
Ну почему, есть много способов попроще, но тоже действенных, индивидуально. Например природа, спорт, танцы, чтение определенных книг, чья-то благодарность, ... Можно долго продолжать... Куча источников энергии...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Сб янв 19, 2019 7:18 pm Никак не могу для себя решить, если занимаешься энергетическими практиками, например по Брюсу, то на это тратишь энергию или получаешь? Конкретнее, если, допустим, час позанимался релаксацией, прочисткой каналов, медитацией и т.п., то хватит ли энергии в этот день на фазу? Или ты уже растратил тот загадочный "ресурс", о котором часто говорит Радуга? И нужно пару дней просто отдыха и отвлечения от темы, чтоб этот "ресурс" восстановить?
Ваше мнение?
Реальная проблема не в восстановлении, а в растрачивании этого "ресурса". Восстановить достаточно просто - нужно несколько часов позаниматься отвлеченным делом, сфокусироваться на чем-то отвлеченном на продолжительное время. Проблема здесь в том, что мы - это такое "зеркало", мы являемся по сути тем, что нас окружает - в нас работают нейроны, которые зависят от окружающего. Если мы хотим их успокоить, нужно поглотить себя отвлеченной деятельностью, а потом прекратить ее. Вуаля - энергия у нас появляется, но мы тут же начинаем ее бездумно тратить.

Кастанеда тут предложил оригинальный выход: в его "вселенной" мы состоим из эманаций, которые стремятся наружу, разорвать кокон и убить нас. Любая наша активность по сути устремляет нас к смерти. За исключением безупречности. Безупречность позволяет направлять разрушительное действие сил. Это ключевой момент, все, что у нас есть, кроме безупречности, ведет нас к смерти, нужно просто понять это, тогда у энергетических трат не будет "моральных" оправданий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Что же такое безупречность. По факту это действие наилучшим образом, включая все мыслимые и немыслимые возможности, постоянный выход "за рамки" обыденности. Все это интуитивно понятно обычному человеку, и тут скрылся дьявол. Обычному человеку подсовывают "жвачку идеализма", соску, заменяющую безупречность. Выражается это в маркетинговом "раскрытии себя", выборе между колой и пепси.

Человека заставляют всю жизнь отстаивать какие-то нелепости, вроде того, какой именно латте из Старбакса отражает его индивидуальность - с карамелью или без. Человек запутывается в этой подмене безупречности и проводит жизнь за выбором цвета автомобиля, прически, кофе, обоев и считает, что он безупречно прожил жизнь, выбрав себе гроб за 2,135 с двойной крышкой по выгодной скидке. Это не безупречность. Безупречность - это использование возможностей, о которых трудно было даже догадаться.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вс янв 20, 2019 12:37 am Ну почему, есть много способов попроще, но тоже действенных, индивидуально. Например природа, спорт, танцы, чтение определенных книг, чья-то благодарность, ... Можно долго продолжать... Куча источников энергии...
Все это чушь. Продолжу топить за безупречность, и приведу еще пару примеров. То, о чем вы говорите, в йоге называют "хлестание загнанной лошади". Никто не приходит в йогу за медитациями на травке (ну разве от праздности). В йогу приходят за секретами. Рано или поздно вы столкнетесь с препятствиями, преодолеть которые будет крайне сложно. И тогда вы будете искать другие пути. Вы будете смотреть на других людей. И вам будет казаться, что то, что вы делаете - неправильно. Это уже прогресс, но что делать дальше?

Бутылка вина за 2 доллара работает эффективнее психоаналитика за 200. Но к пятому сеансу психоаналитик начинает обгонять вино (500 бутылок получается вроде). Проблема в том, что не у всех есть лишняя тысяча в кармане, в то время как 2 бакса найти не проблема даже для бомжа. И вот тут начинает работать безупречность. Это идея, которая не дает вам тратить 2 бакса на вино. Способность смотреть дальше и управлять своим бюджетом. Устранять источники проблем, а не маскировать их последствия.

Проблема с энергией в том, что обманывать вы можете кого угодно, кроме себя. И борьба с самим собой она самая сложная. Потому что проще всего - сдаться. И от этого пляшет наше эго. Если сдаться проще всего, то даже самое глупое действие - лучше чем ничего. Логика простая, правда? Большинство людей останавливается на этом этапе. Но есть и следующий - безупречно выверенное действие лучше глупости. И этот этап - главный источник энергии. Обычный человек часто достигает этого этапа в силу давящих на него обстоятельств - фашисты там деревню захватили или детям есть нечего. И человек внезапно от глупости переходит на уровень безупречности. Но поскольку умом он этого не понимает, потом опять спивается, т.к этой возможности нет у него на карте.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss, думаю, что отчасти поняла, что Вы хотите сказать. Моя проблема не в том, что я занимаюсь самообманом, зачем оно мне надо? Как раз наоборот, я боюсь, что переусердствую. Радуга, например, советует для подзарядки энергии периодически отвлекаться на совершенно иные темы, чтоб не зациклиться и не истощить нервную систему. И я вижу в этом логику. Т. е. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. И еще важно, думаю, идти своей дорогой, как Сиддартха, впитывая но и фильтруя информацию и понимая, что все теории - это "чужая колея" (В.Высоцкий).
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Ср янв 23, 2019 11:52 am SergeiEss, думаю, что отчасти поняла, что Вы хотите сказать. Моя проблема не в том, что я занимаюсь самообманом, зачем оно мне надо? Как раз наоборот, я боюсь, что переусердствую. Радуга, например, советует для подзарядки энергии периодически отвлекаться на совершенно иные темы, чтоб не зациклиться и не истощить нервную систему. И я вижу в этом логику. Т. е. ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ. И еще важно, думаю, идти своей дорогой, как Сиддартха, впитывая но и фильтруя информацию и понимая, что все теории - это "чужая колея" (В.Высоцкий).
Вот! Видите, вы оттолкнулись на эго! "Это чужая колея, это мне чуждо, я буду выбирать свой вкус и цвет!"

Это работает, реально работает! Можно сколько угодно рассуждать о вреде этого, но это не происки мировой закулисы или кастанедовских летунов, это реально работающий механизм "оглупления". И с тем, что вы сказали, столкнулись и древние маги. Механизм безупречности был известен давно, но каждый его приспосабливал под себя. Христианство, к примеру, вообще бросило вызов империям - типа мы будем отбросы общества учить, и наша религия покроет весь мир. И это сработало, т.к. у отбросов не было отторжения, которое появилось у вас - человека, отягощенного своими устоями. Чтите ли вы свой род, поклоняетесь ли науке, религии или принимаете наставления командира, как солдат перед битвой ("мы попадем в рай, а они просто здохнут"). Или вы, как Остап Бендер, мечтаете о Рио и белых штанах - вы ипользуете второй этап, безупречность.

Древние маги сделали следующее: они построили "пирамиду наоборот". Пирамиду, на вершине которой стоит ее опора. Ваша внутренняя идея, какой бы она не была, опирается на безупречность, на второй этап (после бездействия и глупости). Почему это второй этап, не будем углубляться, это связано с более широкой проработкой контекста ситуаций и другой настройкой работы нейронов, вроде перехода от неподвижного дерева к ползающим червякам и затем к ходящим на ногах/ножках.

Но главное, что маги удалили из рассмотрения саму первоначальную идею и вознесли на вершину пирамиды механизм - безупречность. Вам больше не нужно искать "свой путь", "своего бога", противиться "чужой колее" - вы можете использовать безупречность непосредственно. И это офигенно! Представляете, древние маги, которые превозносят инструменты и формулы. Вы можете использовать безупречность для чего угодно и просто так без "колеи" вообще. Просто шире смотреть на мир, и не обязательно верить, что потом попадете в рай.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Чтобы модератор не удалил, напомню, что речь идет об энергии для фазы. Модераторы тяжело работают на сотнях форумов, и их сонные нейроны вяло реагируют на сложные взаимосвязи :)

Итак, этап 0 - ничего не делать. Сначала все будет хорошо, но это затишье перед бурей. Мир очень изменчив и то, что хорошо сейчас, будет смертельно завтра. такие люди теряют свою силу, и если выживают, то попадают под влияние силы других людей.

Этап 1 - рефлексия. Мнимое выражение своей индивидуальности. Хаотичное движение наоущупь, сила постоянно рассеивается, истощается. Если посмотреть на современные компьютерные игры как на примитивизм реальности, это будет заметно отчетливее: есть какой-то движок, генерирующий эффекты при нажатии на кнопку, и есть стата, доспехи, костюмы и прочая атрибутика "выражения себя". Игры представляют собой процесс улучшения характеристик своего персонажа путем насилия над устройствами ввода. Новые скины, новые "достижения", 100500 левел, единорог и костюм из перьев. Примерно то же самое в реальности. Воротничок белого цвета, машина черного, лайки в соцсетях и красивый послужной профиль. Недостижимые мечты и "поиск себя".

(Я реально искал себя, и нашел. Десяток почти людей, которые внешне, профессией и мышлением похожи на меня. В разных концах земного шара живут похожие на меня как 2 капли воды люди. Это очень отрезвляет.)

Этап 2 - следование идее. Этот этап характерен для "верунов", неважно во что - в Макаронного Монстра или Миллион, который можно украсть. Этот этап опирается на безупречность и именно она придает силы за счет того, что убирает рефлексию. Если вы следуете идеям бога или кражи миллиона, все остальное отходит на второй план. Вы будете делать ровно то, что нужно, и не распыляться на мелочи. Проблема в том, что у вас может не оказаться подходящих убеждений, и вы неизменно будете скатываться на Этап 1, выбирая себе убеждение по вкусу. Чтобы жить как другие и иметь "топовую статку". Но это не работает на данном этапе. На этом этапе люди подчинены идее. И именно это и есть кастанедовская безупречность - механизм существования на этом этапе без обязательной идеи. Механизм достижения своих целей не взирая на свое эго и "колею".

(Теперь вы понимаете, да, что сама возможность выбирать себе религию по вкусу уничтожает саму основу религии!? Приложили ли к этому руку рептилоиды или мы сами скатились? По-моему, более вероятен второй вариант. Люди реально ослабли в "котле" глобальной экономики.)
4ever
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 4:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение 4ever »

Доброго времени суток, товарищи!
Я не так давно узнал о методах М.Радуги и на тот момент еще не прочитав учебника, лишь отчеты людей побывавших в фазе попробовал на практике. В первую же ночь, часов в шесть утра( это была примерно пятая попытка за ночь) при акцентировании внимания на расслаблении конечностей и их как бы "растекании" по кровати меня начало засасывать через лоб в темное неоднородное пространство, после чего я ощутил что на половину приподнялся из тела и кувырком в сторону я благополучно выпал из кровати. Ощущения надо сказать очень реальные, я даже опрокинул рядом стоящий стул, если бы не тело на кровати, я бы решил что упал на самом деле, ну да вопрос не в этом. При возвращении, когда меня "впитало" тело я ощущал покалывания в каждой клетке тела (что-то типа мурашек, но не они) которые кажется распространялись от головы и к конечностям. После этого опыта я каждую ночь пытаюсь войти в фазу вот уже неделю, но мои попытки не приносят результатов. При пробуждении разделиться не получается, тогда я акцентируюсь на расслаблении тела или пробую фантомное раскачивание рук (бывает совместно с всматриванием и прислушиванием) но ощущений раскачивания конечностей нет, есть лишь ощущение полного расслабления выбраной конечности, ее как буд-то обволакивает что-то или бывает ощущение пропадания кисти руки или их слияние с кроватью. При использовании этих техник у меня периодически происходят "провалы", но не до полного засыпания, при этом я ощущаю все то же покалывающее чувство. Это и есть те самые пресловутые вибрации? Попытки разделения в такие моменты ни к чему не приводят. Что-то подсказывает мне, что если я смог бы усилить эти ощущения покалывания, то меня выкинуло бы, но эти ощущения всегда приводят к прояснению моего разума. Он как бы всплывает из глубины меня и все начинается заново. Не смотря на то, что в первый раз у меня все вышло довольно легко, я так и не понял как этого добился. Чувство засасывания вызвать больше не получалось (всматривание больше не давало такого эффекта). И вообще мне не совсем понятно когда именно и как разделяться не задействуя при этом мышцы? Тут работает только чистое намерение?
И еще вопрос, мне что бы проснуться ночью не нужно заводить будильник, я и так просыпаюсь несколько раз за ночь, так вот обязательно ли мне при первом пробуждении вставать (в туалет/ попить и т.д.) или можно уже на этом пробуждении выполнять манипуляции?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

4ever писал(а): Ср янв 23, 2019 8:25 pmЯ не так давно узнал о методах М.Радуги и на тот момент еще не прочитав учебника
Рекомендуется узнать больше о техниках Радуги
как - циклирование, представление себя уже в нужном месте, присматривание, прислушивание
вы описываете только кинестетические ощущения, тогда как у новичков мозг иногда может блокировать сработавшие техники, по этому надо знать все техники и использовать по очереди или в цикле
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
4ever
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 4:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение 4ever »

Учебник я уже прочел. Пытаюсь делать циклирование, но все что я получаю это "провалы" и последующие всплытия из них с описанными ощущениями. Представление себя в нужном месте приводит меня к засыпанию.
Т.е. мои "покалывания" не имеют ничего общего с вибрациями?
Спасибо за ответ.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

4ever писал(а): Ср янв 23, 2019 8:25 pmНе смотря на то, что в первый раз у меня все вышло довольно легко, я так и не понял как этого добился. Чувство засасывания вызвать больше не получалось (всматривание больше не давало такого эффекта). И вообще мне не совсем понятно когда именно и как разделяться не задействуя при этом мышцы? Тут работает только чистое намерение?
Чрезмерное внимание к этому приковывает вас к реальности. Чем сильнее вы контролируете процесс, тем крепче держитесь за реальность. Не думайте об этом много в течении дня. Занимайтесь обычными делами, не стройте планов на фазу. Вам нужно будет отдать контроль легко и также легко его перехватить в фазе. Это должна быть игра, а не усилие. Усилие будет потом, когда вы определите хорошо работающую для вас технику, да и то их придется чередовать.
4ever писал(а): Ср янв 23, 2019 8:25 pm И еще вопрос, мне что бы проснуться ночью не нужно заводить будильник, я и так просыпаюсь несколько раз за ночь, так вот обязательно ли мне при первом пробуждении вставать (в туалет/ попить и т.д.) или можно уже на этом пробуждении выполнять манипуляции?
Нужно сразу делать манипуляции, как только сознание появилось, во время любого пробуждения. Не получилось - засыпать, а час бодрствовать нужно через 6 часов сна, тогда будет очень поверхностный сон, и если ничего не получается, можно прямо из ОС выйти. Главное, не концентрироваться на достижении результата, концентрируйтесь на техниках. Если сосредоточиться на результате, будут неминуемые проверки и всплывание в реал. "Я в фазе или проснулся? Потеря ориентации? Включить приборы!" Просыпаться - это то, что организм умеет очень хорошо изначально.

Наш мозг природой спроектирован просыпаться от малейшего шороха, а уж паника с ориентацией заставит его работать на всю катушку. Фаза - это ошибка ориентации, а не ее смена. Вы играете со своей ориентацией в пространстве и она выдает ошибочный результат, но мозг всегда может его исправить, перезагрузив органы чувств, а это химический процесс, т.е. нужной кондиции для фазы не будет порядка часов.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

вибрации сложно с чем то спутать, вибрация мозга у меня к примеру была - это как электроразряд тебе в мозг подают, это не покалывание, вибрации по телу тоже как эл.ток , когда накрывает паралич иногда это тоже как волны вибраций идут
пробуй фантомное раскачивание в таких случаях - это микро раскачивания в 1-2 мм тела или кистей
вариантов действия на самом деле миллиарды
прими позу не привычную телу в которой оно выключается, одно только это уже может помочь
если ложиться в позу в которой удобно заснуть - то и будет провал
подложи руку под голову/тело чтоб чуток прижать, сделай чтоб одна часть тела чуток онемела, я просто не в состоянии все варианты прописать
одно усеки - мозг и тело быстро приспосабливаются и надо менять техники

слушай всех - делай что первое в голову приходит в процессе, долго раздумывать нет времени )) что пришло в голову то и сработает
учитывая то что у тебя в тексте много кинестетики - пробуй фантомный раскачивания
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вибрации - это в основном сбои в ориентации. Поскольку вы лежите, допустим на спине, то "низ" у вас за спиной, а в фазе он обычно под ногами. Фаза вообще в первую очередь это ориентация в пространстве. Даже вот иногда вылеты происходят, когда драться пытаешься - удары очень сильно опираются на ориентацию, сильный удар, который в цель не попал, может вызвать потерю ориентации и тогда реальные данные подхватят работу этого механизма. Вход в фазу и удержание там полностью опирается на неверные данные ориентации в пространстве и их нужно поддерживать.

Но вы не должны выдумывать эти данные. Техники входа в фазу опираются на поиск подходящих доменов уже существующих в мозгу - механизм засыпания разрушает связи и цельная картинка разбивается на осколки. Выполняя техники, вы находите отзывчивый "кусочек" в мозгу и погружаетесь в него. Поскольку кусочек реален, он восстановит свои связи и вы получите цельную фантомную картинку.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Еще один момент, трудно написать его в лоб, т.к. это вызовет у вас отторжение согласно описанным выше этапам, поэтому придется написать сложно.

В свое время я не понимал, почему у Лабержа описаны такие открытые и спокойные сны, а у меня прямо врата ада открывались. Какие там признаки сна, если я с оружием и без вжимался в ландшафт под натиском превосходящих врагов. И в йоге я не мог понять первых ступеней, отказы от мирских благ и все такое. И только в фазе я это связал в некое понимание того, что мы не можем уйти от реала в фазу.

Настроение для входа в фазу должно быть игривым и легким, как майским утром, но для погружения в сон нужно быть сонным и уставшим. Здесь трудный момент - если вы устали за день, то провалитесь в сон. Если не захотите проваливаться, мозг будет держать вас, пока вы не сдадитесь (опыты на крысах показывают, что в тревожном состоянии они бодрствуют до необратимых смертельных изменений истощения в организме). Оптимальное состояние для фазы - это нечто вроде беззаботной школьной влюбленности. Когда трудности отступают перед влечением к чему-то новому, а режим питания и сна вполне себе здоровый.

Фаза - это скорее продолжение реальности, а не наркотический "уход" (или как его называют "приход"). В этом тоже может быть загвоздка, у меня, по крайней мере, с этим были самые большие проблемы.
4ever
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 4:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение 4ever »

Благодарю за рекомендации! Некоторые моменты для меня прояснились. Дам себе передышку пару дней, а то что-то я себя измотал и снова в путь.
Есть еще вопрос. После первого опыта меня двое - трое суток не покидало ощущение что я по прежнему во сне (какое-то чувство двойственности восприятия, как будто я воспринимаю окружающее и физическим телом и телом сновидения) и что если подойду к кровати, то увижу там свое тело, приходилось всячески доказывать себе реальность происходящего. В первые сутки наблюдалась легкая дезориентация в пространстве и немного мутило плюс я был физически истощен. Это у всех новичков что-то подобное бывает?
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

4ever писал(а): Чт янв 24, 2019 3:33 pm Благодарю за рекомендации! Некоторые моменты для меня прояснились. Дам себе передышку пару дней, а то что-то я себя измотал и снова в путь.
Есть еще вопрос. После первого опыта меня двое - трое суток не покидало ощущение что я по прежнему во сне (какое-то чувство двойственности восприятия, как будто я воспринимаю окружающее и физическим телом и телом сновидения) и что если подойду к кровати, то увижу там свое тело, приходилось всячески доказывать себе реальность происходящего. В первые сутки наблюдалась легкая дезориентация в пространстве и немного мутило плюс я был физически истощен. Это у всех новичков что-то подобное бывает?
Не знаю, у всех ли, но у меня тоже немного было. Это кстати неплохо, если не уверены, что это реал, делайте reality check, и будете чаще осознаваться во сне :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Чт янв 24, 2019 12:01 pm
Был бы интересен Ваш комментарий по моему опыту (попробовала "страх" по Вашему совету)
viewtopic.php?f=5&t=15466&p=461652#p462099
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Dенис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 9:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dенис »

S1908 писал(а): Сб янв 19, 2019 11:59 pm Дыхание не меняй должно быть естественным управлять не надо.
Если не получается выйти возможно канал Нади не чистый.
Какой канал?
Опять все тоже самое который раз.
Сердце молотит ощущения усиливаются, и на этом всё заканчивается.
Dенис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 9:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dенис »

В эту ночь 3 раза просыпался сделал три попытки на каждом просыпании и без результатно.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Dенис писал(а): Пн янв 28, 2019 7:01 am
S1908 писал(а): Сб янв 19, 2019 11:59 pm Дыхание не меняй должно быть естественным управлять не надо.
Если не получается выйти возможно канал Нади не чистый.
Какой канал?
Опять все тоже самое который раз.
Сердце молотит ощущения усиливаются, и на этом всё заканчивается.
Ты пульс мерил? Надо определить это физическое или нет.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Dенис писал(а): Пн янв 28, 2019 7:02 am В эту ночь 3 раза просыпался сделал три попытки на каждом просыпании и без результатно.
Может Вам стоит попробовать, не делать попыток на ночных пробуждениях, а применять отложенный непрямой метод дословно, как описано у МР?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Dенис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 9:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dенис »

Пульс не менял.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

S1908 давай как то без каналов Нади ))) и без них можно объяснить, тем что есть объективно )))
помимо сделал 3 попытки лучше написать что именно сделал, запомни основное - усыпай на техниках - фантомно они у тебя перейдут в сон и там уже автоматом пойдет разделение
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Tor писал(а): Пн янв 28, 2019 2:44 pm S1908 давай как то без каналов Нади ))) и без них можно объяснить, тем что есть объективно )))
помимо сделал 3 попытки лучше написать что именно сделал, запомни основное - усыпай на техниках - фантомно они у тебя перейдут в сон и там уже автоматом пойдет разделение
Ок постараюсь на одинаковом языке объяснять запросившему.
Dенис
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2019 9:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Dенис »

Tor писал(а): Пн янв 28, 2019 2:44 pm S1908 давай как то без каналов Нади ))) и без них можно объяснить, тем что есть объективно )))
помимо сделал 3 попытки лучше написать что именно сделал, запомни основное - усыпай на техниках - фантомно они у тебя перейдут в сон и там уже автоматом пойдет разделение
Изначально я пытался сразу же отделиться, потом применял технику плавания, верчения вокруг продольной оси, растирание ладоней .
Когда я выполняю техники иногда бывает что цепляюсь за какие-то мысли.
Усыпать на техниках это представлять что эти действия я делаю во сне ? И что всё это сон?
Применяя техники , понимаю что со мной что-то происходит , появляются какие-то ощущения, жгёт ладони, или ощущения соприкосновении с водой.
Но сердцебиение и перемещение фокуса на ненужные мысли отталкивают меня назад
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Игнорируй мысли и отвлекающие факторы.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Dенис писал(а): Пн янв 28, 2019 4:47 pm Но сердцебиение и перемещение фокуса на ненужные мысли отталкивают меня назад
сердцебиение это просто волнение / адреналин - учитесь расслабляться - очень полезный навык, причем ему учиться надо постоянно
просто расслабляйтесь, не думайте о техниках . какие делать какие нет, просто делайте их какие взбредут в голову - просто помня о них , примечая прогресс или регресс
а засыпать на техниках это к примеру - у меня действенный метод - полежать тупо расслабляясь на спине, если это не привело к отключению сознания, то в момент когда тебе надоело лежать поворачиваешься на бок, и начинаешь просто делать фантомное раскачивание кистей или рук или покачивать тело (фантомное - это считай что ты делаешь реальный качания частей тела но с амплитудой в 1-2 мм) и просто расслабляешься, при провале сознания обычно идёт осознание сразу

еще полезно положить части тела непривычно - ногу на ногу, руку за голову, за шею, на голову, под тело, поза такая чтобы она была непривычной для сна тела, многие игнорируют этот самый простой метод а зря - он сильно повышает поверхностный сон

еще забавный способ - каждые минуты 2 менять положение тела, упёрто менять, менять , менять, менять, раз на 10-ый или больше мозгу это надоест и оно жестко вырубит тело, но остаточная задача сидит в голове и тут на автомате происходит поворот тела уже во сне, а это считай разделение - одна сложность - уловить и не провафлить момент того что ты уже разделился и не остаться валяться в кровати думая что тебе не спится
техник писать можно массу, главное понимать принцип, пока не научишься постоянно менять техники чтобы теле не привыкло к ним, мозг должен быть чуть активнее тела, чтоб он выключался позже него
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»