Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

idushy писал(а): Вс фев 03, 2019 9:08 am
RoHS писал(а): Вс фев 03, 2019 7:01 am ..Однако и тут мне два человека писали, что у них пальцы не множатся. Выходит всё индивидуально.
Те у кого пальцы не множатся, в каком то смысле у них все гораздо лучше, они то уж найдут способ проверки, поскольку это признак, что реальность сна стабильна, а значит и время есть и торопиться некуда. Короче в общем случае нужно смотреть вокруг - ответ на вопрос "где я" в зрительном поле, а нос это уж так, второго плана фича.
Никогда не видел чтобы пальцы множились. Один раз видел в ладони 3й глаз и были цветные руки в остальных случаях всегда были реальными.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Вс фев 03, 2019 9:47 am
idushy писал(а): Вс фев 03, 2019 9:08 am
RoHS писал(а): Вс фев 03, 2019 7:01 am ..Однако и тут мне два человека писали, что у них пальцы не множатся. Выходит всё индивидуально.
Те у кого пальцы не множатся, в каком то смысле у них все гораздо лучше, они то уж найдут способ проверки, поскольку это признак, что реальность сна стабильна, а значит и время есть и торопиться некуда. Короче в общем случае нужно смотреть вокруг - ответ на вопрос "где я" в зрительном поле, а нос это уж так, второго плана фича.
Никогда не видел чтобы пальцы множились. Один раз видел в ладони 3й глаз и были цветные руки в остальных случаях всегда были реальными.
Посчитать их попробуй.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Множатся - шире понимать нужно, расплываются как у пьяницы. У меня былр, не раз
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Да не надо считать! Есть общее правило - если объект поплыл - смотри на другой.
Rokuize
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:48 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rokuize »

Всем привет. Я когда то недолго практиковал Фазу. пару раз даже попадал. Потом забросил. Решил вернуться. И столкнулся с такой проблемой.
При непрямом методе, на пробуждении у меня начинает очень сильно и быстро биться сердце. Расслабиться и сосредоточиться на техниках крайне пробелматичного из-за этого. Доходит до того, что на том же фантомном раскачивании тупо начинаются спазмы или вроде того. Сегодня утром один раз я уже достиг разделение. Но из-за прерывистого дыхания и быстрого сердцебиение меня тупо выкинуло обратно.

Я пытался максимально состредоточитсья и успокоиться. Но это заканчивалось тем, что я почему то переставал вовсе дышать с вытекающими последствиями)))

В чем может быть пробелма? Я так предполагаю, что тут уже дело не в техниках каких-либо, так? Может мне пропить какие то успокоительные?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Rokuize писал(а): Пн фев 04, 2019 1:56 am Всем привет. Я когда то недолго практиковал Фазу. пару раз даже попадал. Потом забросил. Решил вернуться. И столкнулся с такой проблемой.
При непрямом методе, на пробуждении у меня начинает очень сильно и быстро биться сердце. Расслабиться и сосредоточиться на техниках крайне пробелматичного из-за этого. Доходит до того, что на том же фантомном раскачивании тупо начинаются спазмы или вроде того. Сегодня утром один раз я уже достиг разделение. Но из-за прерывистого дыхания и быстрого сердцебиение меня тупо выкинуло обратно.

Я пытался максимально состредоточитсья и успокоиться. Но это заканчивалось тем, что я почему то переставал вовсе дышать с вытекающими последствиями)))

В чем может быть пробелма? Я так предполагаю, что тут уже дело не в техниках каких-либо, так? Может мне пропить какие то успокоительные?
Да лучше пропить успокоительные, валерьянку. Если и дальше будет подобное, то лучше перейти на осознание в самом сне без выкатов из тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Rokuize писал(а): Пн фев 04, 2019 1:56 am Всем привет. Я когда то недолго практиковал Фазу. пару раз даже попадал. Потом забросил. Решил вернуться. И столкнулся с такой проблемой.
При непрямом методе, на пробуждении у меня начинает очень сильно и быстро биться сердце. Расслабиться и сосредоточиться на техниках крайне пробелматичного из-за этого. Доходит до того, что на том же фантомном раскачивании тупо начинаются спазмы или вроде того. Сегодня утром один раз я уже достиг разделение. Но из-за прерывистого дыхания и быстрого сердцебиение меня тупо выкинуло обратно.

Я пытался максимально состредоточитсья и успокоиться. Но это заканчивалось тем, что я почему то переставал вовсе дышать с вытекающими последствиями)))

В чем может быть пробелма? Я так предполагаю, что тут уже дело не в техниках каких-либо, так? Может мне пропить какие то успокоительные?
Для начала выясните это физически проявляется или нет. Ощущение Дыхания пропадает при засыпании это естественный процесс переходит на автоматику. Цепляться за это неправильно организм сам решит как должно быть. Если что-то происходит с вами при засыпании это не обязательно происходит на физическом теле может происходить и в фантомном теле.
Rokuize
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:48 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rokuize »

RoHS писал(а): Пн фев 04, 2019 2:59 am Да лучше пропить успокоительные, валерьянку. Если и дальше будет подобное, то лучше перейти на осознание в самом сне без выкатов из тела.
Спасибо. Я вот думаю, может еще проблема в чрезмерном употреблении крепкого черного чая?

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 8:29 am Для начала выясните это физически проявляется или нет. Ощущение Дыхания пропадает при засыпании это естественный процесс переходит на автоматику. Цепляться за это неправильно организм сам решит как должно быть. Если что-то происходит с вами при засыпании это не обязательно происходит на физическом теле может происходить и в фантомном теле.
Скажу как оно у меня есть. Я вот это состояния проваливания в фазу невероятно четко чувствую. У меня из раза в раз начинается сильный шум в ушах, и вестибулярка зашкаливает, как будто я падаю. И лично так всегда понимал что "вот уже пора!". Но задыхание происходит еще до этого (но есть еще на самих техниках, когда пытаюсь максимально состредоточитсья на успокоении). Проблема в том, что сильно сердце бьется. Тоже самое и в самой фазе. Сразу после попадания в фазу, сердце бьется так, будто я пробежал спринт 100 метров. Ну и это еще на фоне того, что я почему то дико нервничаю.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Rokuize писал(а): Пн фев 04, 2019 12:00 pm
RoHS писал(а): Пн фев 04, 2019 2:59 am Да лучше пропить успокоительные, валерьянку. Если и дальше будет подобное, то лучше перейти на осознание в самом сне без выкатов из тела.
Спасибо. Я вот думаю, может еще проблема в чрезмерном употреблении крепкого черного чая?

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 8:29 am Для начала выясните это физически проявляется или нет. Ощущение Дыхания пропадает при засыпании это естественный процесс переходит на автоматику. Цепляться за это неправильно организм сам решит как должно быть. Если что-то происходит с вами при засыпании это не обязательно происходит на физическом теле может происходить и в фантомном теле.
Скажу как оно у меня есть. Я вот это состояния проваливания в фазу невероятно четко чувствую. У меня из раза в раз начинается сильный шум в ушах, и вестибулярка зашкаливает, как будто я падаю. И лично так всегда понимал что "вот уже пора!". Но задыхание происходит еще до этого (но есть еще на самих техниках, когда пытаюсь максимально состредоточитсья на успокоении). Проблема в том, что сильно сердце бьется. Тоже самое и в самой фазе. Сразу после попадания в фазу, сердце бьется так, будто я пробежал спринт 100 метров. Ну и это еще на фоне того, что я почему то дико нервничаю.
Это не из-за чая, это связано с механизмом фрустрации. Частота сердца связана с блуждающим нервом (тут врачи могут закидать меня какахами, они лучше объяснят), в общем, с моей профанской точки зрения, механизм фрустрации имеет опосредованную электрическую связь с этим нервом. Когда мы чего-то не можем достичь, это запускает биологические механизмы, конкретно агрессию, обычно это всплеск, вспышка, но запустив этот механизм остановить его крайне тяжело.

Можно медикаментозно это устранить, но лучше бороться с фрустрацией, достигать чего-то последовательно, и контролировать вспышки агрессии, это глубокие подсознательные процессы, поэтому придется их контролировать такими вот обходными путями. Порадуйте себя чем-нибудь, купите вкусняшку, организму нужно достижение, иначе механизм пойдет дальше (тревога, всякие защитные рекции, депрессия и т.п.)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Rokuize писал(а): Пн фев 04, 2019 12:00 pm
RoHS писал(а): Пн фев 04, 2019 2:59 am Да лучше пропить успокоительные, валерьянку. Если и дальше будет подобное, то лучше перейти на осознание в самом сне без выкатов из тела.
Спасибо. Я вот думаю, может еще проблема в чрезмерном употреблении крепкого черного чая?

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 8:29 am Для начала выясните это физически проявляется или нет. Ощущение Дыхания пропадает при засыпании это естественный процесс переходит на автоматику. Цепляться за это неправильно организм сам решит как должно быть. Если что-то происходит с вами при засыпании это не обязательно происходит на физическом теле может происходить и в фантомном теле.
Скажу как оно у меня есть. Я вот это состояния проваливания в фазу невероятно четко чувствую. У меня из раза в раз начинается сильный шум в ушах, и вестибулярка зашкаливает, как будто я падаю. И лично так всегда понимал что "вот уже пора!". Но задыхание происходит еще до этого (но есть еще на самих техниках, когда пытаюсь максимально состредоточитсья на успокоении). Проблема в том, что сильно сердце бьется. Тоже самое и в самой фазе. Сразу после попадания в фазу, сердце бьется так, будто я пробежал спринт 100 метров. Ну и это еще на фоне того, что я почему то дико нервничаю.
что я почему то дико нервничаю
Вы когда нервничаете нерешаетесь что-то сделать замечаете сильное сердцебиение во время волнения замечали?
Вот вам и прямая связь причина и следствие.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не нервничайте и решите проблему.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 1:12 pm Не нервничайте и решите проблему.
Это не нервы, это очень низкоуровневый механизм. Мы про это долго спорили на одном форуме (на уровне рефлексов это или на более высоком), но там домен не продлили и он подох. В общем, мое мнение таково:

Смотрите, если я вам сейчас скажу, что вчера вы сделали что-то вообще неправильно, сдали документы не туда, допустили ошибку в отчете и теперь серьезные финансовые последствия и даже кто-то умер. Ваш мозг начнет лихорадочно фиксироваться на реальности - "где же я расслабился, как же я так просчитался!?" и у вас могут даже начать трястись руки а то и все тело. Мозг начинает химическую перезагрузку, он думает, что он во сне, и количество химикатов в мозгу начинает зашкаливать.

Тут подобный механизм, который начинается с фрустрации: вы пытаетесь что-то сделать в фазе, но не можете. Но вы очень хотите это сделать, и это должно было бы у вас получиться, но не получается. И здесь включается подобный механизм мобилизации - запускается агрессия, потом тревога. Агрессия вливает свои химикаты и включает сердцебиение, тревога свои. Если не понимать этот механизм и потворствовать ему, на ровном месте можно в депрессию впасть.

Мы взламываем мозг точно также, как и наркоманы, только мы можем контролировать процесс на всех стадиях. Поэтому опасности такого взлома никуда не деваются, но мы можем успешно с ними бороться. Я бы сказал, что лихорадка и тревога, вызванная фрустрацией - это механизмы, двигающие точку сборки, если бы мы говорили о ТС. Ну а так это низкоуровневые механизмы, которым доступна не только логика, но и химия с рефлексами, способные менять сознание.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Как же вы любите все усложнять. :)
Я написал новичку причину и простой способ решения чтобы он хотябы что-то понял и это бы ему помогло)
Вначале у меня тоже так было если вас устроит и я не впадался ни в какие осмысливания дебрей фрустрации и тому подобных сложностей просто работал над проблемой точечно и все решилось.
Вы мне напоминает учёных) понаписали много много всякого заумного и непонятного текста и непонятно как все работает и как это решить.
Работайте точечно и достигнете цели если двигаться размыто по тексту только зря растратите ресурсы.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 1:38 pm Как же вы любите все усложнять. :)
Я написал новичку причину и простой способ решения чтобы он хотябы что-то понял и это бы ему помогло)
Вначале у меня тоже так было если вас устроит и я не впадался ни в какие осмысливания дебрей фрустрации и тому подобных сложностей просто работал над проблемой точечно и все решилось.
Вы мне напоминает учёных) понаписали много много всякого заумного и непонятного текста и непонятно как все работает и как это решить.
Работайте точечно и достигнете цели если двигаться размыто по тексту только зря растратите ресурсы.
Это настолько низкоуровневый механизм, что тут еще и Эго сидит, и оно может управлять тревожными состояниями, и выключить принятие ваших советов! И если человек не поймет цепочку действий, которая привела его к тревожному состоянию (а началось-то все с вспышки фрустрации) у него могут развиться различные тревожные состояния, завязанные на Эго, т.е. он не сможет им противостоять, они будут казаться ему родными и единственно правильными. Например, он начнет с правой ноги вставать с кровати, и не сможет это изменить, не искоренив первопричину. Потому что в базе будет сидеть Эго и оно скорее умрет, чем отдаст контроль.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

У боксеров еще есть такое понятие, как "пробитый" боксер, т.е. кто попадал в тяжелый нокаут. Такой боксер уже не может активно атаковать, т.к. боится и сидит в защите, потому что не может ничего поделать с этим страхом: Эго включилось и запретило ему "нарываться" на нокаут, а Эго это низшая инстанция, она не обязана отвечать за свои слова и разум тут бессилен. Поэтому и для детей так важны в воспитации спортивные игры, чтобы дети учились в первую очередь проигрывать, переживать свои неудачи наряду с достижениями побед.

Из Википедии этот механизм выглядит так: фрустрация - депривация - агрессия - тревога - защитная реакция. В качестве защитной реакции может быть все, что угодно, отказ от практики фазы или невозможность засыпать без света, Эго не контролируется разумом. Поэтому для разума в первую очередь важно знать, что из его окружения является ошибочным. Разум может менять защитные реакции или нивелировать их. В опытах на мышах, когда мышь помещали в лабиринт с узким тупиком мышь умирала от разрыва сердца, т.к. агрессия и тревога не находили выхода. Если бы у мыши был разум и она понимала механизмы своей тревоги, она бы умирала позже и от других причин.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 1:38 pm Как же вы любите все усложнять. :)

Работайте точечно и достигнете цели если двигаться размыто по тексту только зря растратите ресурсы.
У вас есть какой-то побудительный мотив, заставляющий вас действовать правильно, какие-то суждения, которые держат разум на плаву. И они есть у каждого из нас. Кому-то эти суждения помогают, котому-то наоборот, мешают. Я лишь показываю, что эти суждения - всего лишь механизм. То, чего боится человек, который тревожится по поводу своего сердебиения, не стоит вообще ничего. Разум пасует и отдает контроль Эго, а Эго просто выбирает первую попавшуюся реакцию и говорит "Я зделалъ". Вы уже знаете что там, за дверью, а человеку может быть непросто отказаться от "Матрицы". Если сказать "не нервничай" боксеру, который лежал в нокауте, не объяснив механизма, он скажет "сам не нервничай, а я пойду лучше в депутаты"

Конечная цель практики фазы мне видится в сознании альтернативы разуму. Это новая позиция взгляда на мир, и если не будет четких ориентиров на этом пути, человек будет возвращаться к разуму в лучшем случае, а то и вообще деградировать, как это встречается повсеместно с наркотиками, алкоголем, пристрастиями всякими. Поэтому так важно понимать, что эти опасности, с которыми человек встретился, не есть признаки фазеров. Это признаки более низкого, животного уровня, которые есть и будут в любой позиции, и это не повод делать далеко идущие выводы. Все эти уровни очень важны для смены контекста, потому что иначе получится что фаза вредна для организма, а йога полезна. В йоге всё ровно то же самое и те же трудности, плюс 100500 богов, которых придумали для объяснения и которые на сегодня просто устарели, поэтому потеряли свой смысл.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Пн фев 04, 2019 3:01 pm
S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 1:38 pm Как же вы любите все усложнять. :)

Работайте точечно и достигнете цели если двигаться размыто по тексту только зря растратите ресурсы.
У вас есть какой-то побудительный мотив, заставляющий вас действовать правильно, какие-то суждения, которые держат разум на плаву. И они есть у каждого из нас. Кому-то эти суждения помогают, котому-то наоборот, мешают. Я лишь показываю, что эти суждения - всего лишь механизм. То, чего боится человек, который тревожится по поводу своего сердебиения, не стоит вообще ничего. Разум пасует и отдает контроль Эго, а Эго просто выбирает первую попавшуюся реакцию и говорит "Я зделалъ". Вы уже знаете что там, за дверью, а человеку может быть непросто отказаться от "Матрицы". Если сказать "не нервничай" боксеру, который лежал в нокауте, не объяснив механизма, он скажет "сам не нервничай, а я пойду лучше в депутаты"

Конечная цель практики фазы мне видится в сознании альтернативы разуму. Это новая позиция взгляда на мир, и если не будет четких ориентиров на этом пути, человек будет возвращаться к разуму в лучшем случае, а то и вообще деградировать, как это встречается повсеместно с наркотиками, алкоголем, пристрастиями всякими. Поэтому так важно понимать, что эти опасности, с которыми человек встретился, не есть признаки фазеров. Это признаки более низкого, животного уровня, которые есть и будут в любой позиции, и это не повод делать далеко идущие выводы. Все эти уровни очень важны для смены контекста, потому что иначе получится что фаза вредна для организма, а йога полезна. В йоге всё ровно то же самое и те же трудности, плюс 100500 богов, которых придумали для объяснения и которые на сегодня просто устарели, поэтому потеряли свой смысл.
Ок я понял вас спасибо :) просто мой стиль максимально кратко и чётко и достоверно выражать свои мысли.
По поводу алкоголя и наркотиков скажу что это все не нужно йога открывает такие наслаждения! Особенно когда открываются высшие чакры и начинаешь испытывать оргазмические состояния не используя половых органов и оно длится длится и длится! Вы просто не представляете себе я уже 2 дня это испытываю на себе. Это просто охренительно! Тем кто это считает выдумкой хочется просто рассмеяться :)
Rokuize
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:48 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rokuize »

SergeiEss писал(а): Пн фев 04, 2019 12:56 pm
Это не из-за чая, это связано с механизмом фрустрации. Частота сердца связана с блуждающим нервом (тут врачи могут закидать меня какахами, они лучше объяснят), в общем, с моей профанской точки зрения, механизм фрустрации имеет опосредованную электрическую связь с этим нервом. Когда мы чего-то не можем достичь, это запускает биологические механизмы, конкретно агрессию, обычно это всплеск, вспышка, но запустив этот механизм остановить его крайне тяжело.

Можно медикаментозно это устранить, но лучше бороться с фрустрацией, достигать чего-то последовательно, и контролировать вспышки агрессии, это глубокие подсознательные процессы, поэтому придется их контролировать такими вот обходными путями. Порадуйте себя чем-нибудь, купите вкусняшку, организму нужно достижение, иначе механизм пойдет дальше (тревога, всякие защитные рекции, депрессия и т.п.)

Поэтому для разума в первую очередь важно знать, что из его окружения является ошибочным
Я прочитал всё что Вы написал. Осознал не всё, но очень похоже на то, что Вы попали в точку. По сути эти проблемы(ошибки) я и не в состоянии выявить своим сознанием. Вот решил найти способ решить методом погружения в фазу. Скажем так крик отчаяния. Да. Я с каждый годом становлюсь всё более и более нервным. Сильно затянувшаяся депрессия даёт о себе знать. При чем он уже в такой стадии, что я её даже не замечаю. Это как бы часть меня уже. И никакие прогулки/вкусняшки не решают её.

Спасибо. Буду решать медикаментозно пока что. А там видно будет
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Rokuize писал(а): Пн фев 04, 2019 4:48 pm Я прочитал всё что Вы написал. Осознал не всё, но очень похоже на то, что Вы попали в точку. По сути эти проблемы(ошибки) я и не в состоянии выявить своим сознанием. Вот решил найти способ решить методом погружения в фазу. Скажем так крик отчаяния. Да. Я с каждый годом становлюсь всё более и более нервным. Сильно затянувшаяся депрессия даёт о себе знать. При чем он уже в такой стадии, что я её даже не замечаю. Это как бы часть меня уже. И никакие прогулки/вкусняшки не решают её.

Спасибо. Буду решать медикаментозно пока что. А там видно будет
А проблемы и не нужно выявлять. Фаза это механизм смены окружающего. Вы замечаете какую-то деталь из нового окружения и погружаетесь в него. Нужно лишь желание ухватиться за новую возможность и точно выверенный момент перехода. Один мой знакомый был слишком мягким, его постоянно обманывали в бизнесе, он прокатился по всей Европе и вернулся с долгами и потерей веры в себя. Но как-то он встретил своего давнего друга, который стал священником мусульманским, принял ислам и перешел на какую-то госслужбу, полностью изменив свою жизнь. Теперь у него семья, двое детей, и полностью сменились приоритеты. Он молится 5 раз в день, хотя в бога никогда не верил и был наркоманом, но теперь он принял идеи своей церкви и живет совершенно другой жизнью. Недавно он возил меня к продавцам хорошей дури, он их всех по прежнему знает, но теперь он уже "уважаемые штаны" и они ему даже не предлагают ничего и относятся прохладно, не так, как к своим клиентам.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 3:51 pm По поводу алкоголя и наркотиков скажу что это все не нужно йога открывает такие наслаждения! Особенно когда открываются высшие чакры и начинаешь испытывать оргазмические состояния не используя половых органов и оно длится длится и длится! Вы просто не представляете себе я уже 2 дня это испытываю на себе. Это просто охренительно! Тем кто это считает выдумкой хочется просто рассмеяться :)
Ну вот и фрустрация вызовет такую же огромную мощь воздействия. При выходе мы цепляемся за что-то, и последним будет как раз мысль о неспособности задержаться, и на этом концентрируется все наше сознание, и эта вспышка может быть настолько сильной, что вызовет весь спектр фрустракционных реакций, вплоть до вылетающего из груди сердца.

Я думаю, что при входе случается аналогичная вещь: например, я скажу вам, что вы вчера были в магазине и из-за вас умер человек. Допустим, вы вчера действительно были в магазине, но вы не понимаете, как это вы не заметили такого, что из-за вас кто-то умер. И у вас начинается лихорадка - мозг выдает команду вспомнить все детали, которые могут пролить свет на вашу вину. А как происходит вспоминание? Идет импульс с определенным шифром, который должен вызвать ответ нейронов, с ним связанных. Например шифр импульса будет "магазин" и должны будут отвечать нейроны, связанные с ним. Но вы понимаете, что в вашей последовательности нет этих фактов, а они должны быть, поэтому вы выдаете в шифре знак *, т.е. "что угодно отзовись". И этот импульс уже имеет общий шифр, который воздействует уже и на зрение, и на слух и мышцам отправляется. Т.е. вроде как когда вы в фазу входите, вас трясет или шум в ушах именно поэтому, что вы пытаетесь вызвать ответ тех нейронов, которые не входят в текущий контекст и должны откликаться на шаблон чего угодно - *, и этот запрос вызывает тремор и гул, т.е. фазе это никак не может помочь и является следствием преджевременного входа, когда картинки еще нет.

Подумайте, насколько это "охренительно" - вас трясет на преждевременном входе в фазу от того, что мозг посылает широковещательный сигнал в попытке найти нейроны, которые он не слышит. Трясучка - это сигналы запроса картинки от вашего собственного мозга!
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Какие-то предположения додумки мозга. Я же реальный опыт написал.
Ответьте себе чем лучше реальный опыт или предположение?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 11:25 pm Какие-то предположения додумки мозга. Я же реальный опыт написал.
Ответьте себе чем лучше реальный опыт предположение?
Ваш опыт не несет особой практической пользы и никак никому другому не помогает. А вот проверка моей гипотезы с вибрациями могла бы дать нам частоту и источник сигнала для механизма контекста. Т.е. локализовать участок мозга, который выполняет переключение в фазу. Это может помочь механически переходить в фазу возбуждением в нужный момент или просто переключением. Сами по себе вибрации похоже вредны, лазутчик мне все время повторяет "не двигайся" при вибрациях, но источником их должен быть тот самый механизм переключения. Он как-то завязан на мышцы - всякие там учения про позы и предопределенные движения говорят об этой связи.

Вспомните ошибки людей, исследовавших ЛСД. Они поставили ряд неплохих вопросов про флешбеки, картирование ЦНС и т.д. но в итоге просто бодяжили его ведрами и упарывались всем институтом. Весело и невиданный оргазм, да, а потом самоубийства и тюрьма для тех, кто не успел соскочить. Это была гонка, они должны были давать результаты быстрее, чем в дело вовлекался народ, но они остановились и проиграли.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

У меня было такое из за кофе, думаю человек сам ответил на свой вопрос. Проверяется легко, если воли хватит неделю не попить чаек.)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 11:25 pm Какие-то предположения додумки мозга. Я же реальный опыт написал.
Ответьте себе чем лучше реальный опыт или предположение?
Moe мнение - конечно реальный опыт и практика. Только так приходит подлинное знание, без эга и ума. Кстати, эти "оргазмы высшей чакры" у Вас стабильно получаются? Как Вы их достигли? Тоже хочу ;-).
У меня проблема - это нестабильность. Уже 2 недели как отрезало, т. е. было еще несколько моментальных фолов (последний 1.2.19), а сейчас даже снов не помню не говоря уже о большем :-(. Вроде и медитирую и сны записываю и мотивация есть, ничего не помогает... Т.е. все это наверное на каком-то поверхностном недостаточном уровне. Ок, в семье все переболели, может с этим связано? S1908, какие техники посоветуете? Спасибо!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

fenjka_ писал(а): Вт фев 05, 2019 11:17 am
S1908 писал(а): Пн фев 04, 2019 11:25 pm Какие-то предположения додумки мозга. Я же реальный опыт написал.
Ответьте себе чем лучше реальный опыт или предположение?
Moe мнение - конечно реальный опыт и практика. Только так приходит подлинное знание, без эга и ума. Кстати, эти "оргазмы высшей чакры" у Вас стабильно получаются? Как Вы их достигли? Тоже хочу ;-).
У меня проблема - это нестабильность. Уже 2 недели как отрезало, т. е. было еще несколько моментальных фолов (последний 1.2.19), а сейчас даже снов не помню не говоря уже о большем :-(. Вроде и медитирую и сны записываю и мотивация есть, ничего не помогает... Т.е. все это наверное на каком-то поверхностном недостаточном уровне. Ок, в семье все переболели, может с этим связано? S1908, какие техники посоветуете? Спасибо!
Ну конечно при болезни организм энергию отдаёт на иммунитет а не на фазу.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Вт фев 05, 2019 11:42 am
Ну конечно при болезни организм энергию отдаёт на иммунитет а не на фазу.
Какие-то предположения додумки мозга. У меня было много реальных фазовых опытов при тяжелых болезнях. Только при анастезии я ничего не помню, 2 раза было, закрыл глаза утром, открыл глаза уже ночь.

Теперь вы понимаете, о чем я постоянно толкую? Какие-то иммунитеты, фазы луны, Уран в созвездии Льва и намерение. Все это чушь несусветная. Фаза должна начинаться и заканчиваться в четко обозримых пределах, а не быть случайным событием. Поэтому моменты перехода важны в тысячи раз больше, чем описание диковин, увиденных внутри.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вт фев 05, 2019 11:17 am У меня проблема - это нестабильность. Уже 2 недели как отрезало, т. е. было еще несколько моментальных фолов (последний 1.2.19), а сейчас даже снов не помню не говоря уже о большем :-(. Вроде и медитирую и сны записываю и мотивация есть, ничего не помогает...
Это финты ушами, но может вам поможет: я периодически изменяю распорядок сна, например если

* обычно я сплю с 23:00 до 4:00, потом час бодрствования и потом практика фазы, но когда это перестает работать

* я ложусь в 20:00 до 23:00-24:00, потом час бодрствования и практика фазы.

Второй вариант крайне напряжный в плане расписания, но это работает почему-то. Даже если вы выспались, то в час ночи заснуть в фазу намного легче, чем в 6 утра.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Вт фев 05, 2019 2:03 pm
fenjka_ писал(а): Вт фев 05, 2019 11:17 am У меня проблема - это нестабильность. Уже 2 недели как отрезало, т. е. было еще несколько моментальных фолов (последний 1.2.19), а сейчас даже снов не помню не говоря уже о большем :-(. Вроде и медитирую и сны записываю и мотивация есть, ничего не помогает...
Это финты ушами, но может вам поможет: я периодически изменяю распорядок сна, например если

* обычно я сплю с 23:00 до 4:00, потом час бодрствования и потом практика фазы, но когда это перестает работать

* я ложусь в 20:00 до 23:00-24:00, потом час бодрствования и практика фазы.

Второй вариант крайне напряжный в плане расписания, но это работает почему-то. Даже если вы выспались, то в час ночи заснуть в фазу намного легче, чем в 6 утра.
Да, интересно, спасибо, попробую на выходных. Хотя не думаю, что все дело только в режиме сна - слишком уж просто, так бы все сидели в фазе :-) A вы по будильнику встаете? Между прочим я заметила, что у меня фазит лучше ночью по намеренью, чем под утро по будильнику. Чаще всего кстати уже после первого или второго цикла сна. А спонтанные ОСы у Вас есть? Кстати, Вы в фазу входите на просыпании или на пробуждении? Как часто?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вт фев 05, 2019 4:58 pm
SergeiEss писал(а): Вт фев 05, 2019 2:03 pm
fenjka_ писал(а): Вт фев 05, 2019 11:17 am У меня проблема - это нестабильность. Уже 2 недели как отрезало, т. е. было еще несколько моментальных фолов (последний 1.2.19), а сейчас даже снов не помню не говоря уже о большем :-(. Вроде и медитирую и сны записываю и мотивация есть, ничего не помогает...
Это финты ушами, но может вам поможет: я периодически изменяю распорядок сна, например если

* обычно я сплю с 23:00 до 4:00, потом час бодрствования и потом практика фазы, но когда это перестает работать

* я ложусь в 20:00 до 23:00-24:00, потом час бодрствования и практика фазы.

Второй вариант крайне напряжный в плане расписания, но это работает почему-то. Даже если вы выспались, то в час ночи заснуть в фазу намного легче, чем в 6 утра.
Да, интересно, спасибо, попробую на выходных. Хотя не думаю, что все дело только в режиме сна - слишком уж просто, так бы все сидели в фазе :-) A вы по будильнику встаете? Между прочим я заметила, что у меня фазит лучше ночью по намеренью, чем под утро по будильнику. Чаще всего кстати уже после первого или второго цикла сна. А спонтанные ОСы у Вас есть? Кстати, Вы в фазу входите на просыпании или на пробуждении? Как часто?
Столько вопросов что тут можно книгу написать ) Я в основном вхожу в фазу из ОС, это потому что я из йоги начал этим заниматься. Йога устанавливает жесткий режим на несколько лет с пробуждением в 4 часа утра и выполнением асан 2 часа. Потом асаны убираются из режима, сон переходит в нережимный статус и начинаются медитации.

Поначалу я испытывал огромные проблемы просыпаться в 4 утра и делать упражнения, я чуть не засыпал, но статичных асан почти нет, там очень много движений, просто с фиксацией положения на выдохе или вдохе. Когда я закончил, больше не было необходимости вставать в 4 утра и я мог спать до 7-ми, но я начал просыпаться во сне. Наш сон состоит из нескольких отдельных снов по 1,5 часа, в каждом есть фаза быстрых движений глаз - БДГ, от которой и назвал свою фазу Радуга. Так вот я просыпался каждое утро внутри сна. Поначалу это были курьезы, ложные просыпания, полеты, потом начали появляться лазутчики и тут я остановился. Я не мог больше продолжать йогу и не обращать внимания на фазу, т.к. фазы стало тупо больше реального мира. И лазутчики начали со мной разговаривать. У меня есть знакомые врачи, и они сказали мне, что это очень плохо, что я слышу голоса. Они давали мне различные таблетки (неофициально, т.к. лечиться от такого зашквар, потом с работой проблемы и все такое), но они вообще никак не влияли, после чего я стал пропускать этот момент, недосыпая.

Поинтересовавшись этой темой я решил сделать это осознанным и подконтрольным процессом, а не так, что я не могу отличить сон от реальности или меня таскает лазутчик туда, куда он хочет. Поэтому я практически не пользуюсь будильником (тело выучилось вставать в 4 утра) и если фазю, то через ОС или прямым входом, т.к. проснувшись, я просыпаюсь окончательно и бесповоротно (это следствие борьбы с ложными просыпаниями). Но метод Радуги я проверял и он тоже работает, это похоже на прямой вход, иногда у меня получается войти в тот же ОС методом Радуги - т.е. проснувшись не до конца, вернуться в ОС, который был до этого.

Так что теперь я фазю несколько раз в неделю (3-4 раза) исключительно чтобы найти стабильные механизмы входа и сознательно встретить лазутчиков, которые теперь что-то не хотят идти со мной на контакт. Они любят туман и неожиданные ситуации, выходить "на поговорить" почему-то не спешат. За тысячи ОС, что у меня были, я досконально изучил свои проекции и могу отличать лазутчика от моделей фазы. Другая цель моих фаз - продолжить то, на чем я остановился в йоге, а именно на вопросе что такое фаза - моделирование или интерпретация? Понятно, что все есть моделирование, но куда мы смотрим внутри фазы - в себя или на реальный мир? На этот вопрос можно получить ответ, пройдя через 3 врата по Кастанеде, т.е. в реальный мир, и это еще одно стоящее занятие внутри фазы - найти выход в реал, если он есть.

Почитав Кастанеду, которого мне порекомендовал лазутчик, я нашел там еще много стоящих вещей, например засыпать в определенных позах и просыпаться, заснув в сновидении в такой же позе, но это должно быть после третьих врат, мне пока это страшновато делать, не получив ответов на 3 вратах, т.к. проснуться с измененным сознанием не имея выхода на реал кажется опасной затеей.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Думаю, нужно еще добавить текста к предыдущему посту для понимания, а то вы скажете "вот, каждый день фазишь и чем-то недоволен".

Новички испытывают трудности в фазе отчасти потому, что новые и интересные вещи, как правило, лишают нас сна. Вы можете спать 10 часов и опоздать на работу, но если завтра интересное для вас мероприятие, вроде охоты/рыбалки, вы без проблем проснетесь в 4 часа утра и бодрячком отправитесь в путь. С фазой то же самое, если она вам интересна, от радости вы лишитесь сна и ничего у вас не выйдет в попытках уснуть, особенно если до этого у вас уже получалось и из эфемерной возможности это стало захватывающим приключением.

Йога же рушит стену вместо открытия двери, как говорил Кастанеда. Она "накачивает" до предела возможности организма в фазе и обрушивает реальный мир своими жесткими установками. Это нормально, если вы монах, занимаетесь йогой в специализированном монастыре, но в реальной жизни это вызывает катастрофическую потерю интереса к реальности. Реальный мир тухнет и превращается в один из снов, и существовать в нем становится крайне некомфортно. Для своего времени, когда шаманы имели свои монастыри и свою специализацию в реальности, это было нормально, но сейчас практиковать такое и быть членом общества просто нереально.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»