Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пт апр 26, 2019 3:38 pm
SergeiEss писал(а): Пт апр 26, 2019 2:38 pm но у большинства людей такой возможности нет.
Если у такого большинства нет подлинного мотива - они в лучшем случае поиграются и забудут. Всё возвращается на круги своя. Не будет такого явления как ЧИСТО ОС. Я знаю, так как работал в чисто психотехнологическом ключе несколько лет. В итоге вы все равно подключите более обширный контекст, даже если им будет психотерапия или еще какой-то фитнес для саморазвития.
Не совсем понял, что вы имеете в виду под "подлинным мотивом". Если вы про наркоманские бредни, которые тут все увлеченно обсуждают в духе "я намазал клеем пакет и надел на голову, видел цветные шары и в голове моей была вибрация", то да, пообсуждают и забудут.

На деле же люди ищуют источник своих страданий, они понимают, что ими движет нечто, им неподвластное, и готовы голову себе разбить, чтобы оценить воздействие. Это одна из примитивнейших техник - столкновение объектов. Объекты при столкновении должны изменить свои свойства. Этим занимаются серьезнейшие лаборатории по всему миру, после Хофмана на Западе на изучение под наркотиками наложили табу, как и на генетические правки, и им осталась голая теория в виде психологии и математики. В то же время Китай успешно провел первые генетические эксперименты и уже близок к опытам на шимпанзе, у некоторых ученых там случилась истерика, но будем надеяться, что китайцы смогут.

Уже ясно, что всем управляют гормоны, и эти гормоны имеют интересное для нас свойство: после всплеска они самоподдерживаются, поскольку не имеют четкой связи с макромиром. Т.е. самовнушение действительно рулит. Вживание в образ йога или кастанедовская уверенность в том, что ты - опытный сновидящий - все это играет роль. И если йоги могли предельно упрощать и уменьшать свой мирок для свободной ориентации, нам придется следовать кастанедовским заветам для оперирования сложным и враждебным миром. Но все это не является чем-то невозможным. По сравнению с дорогими лабораториями, которые обгоняют нас в эффективности, у нас тоже есть козыри: мы можем сосредотачиваться на значимых аспектах, а не на лечении "перспективных" в плане отбития вложенных средств болезней.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Техники Радуги идеальны для первых шагов. Особенно техники на просыпании, т.к. используют по максимуму идеальный гормональный фон. "Просыпание" является идеальным запуском фазы, даже во сне можно проснуться в другом сне. Препятствия же у нас можно выделить следующие:

1. Чем больше мы собираемся фазить, тем больше стресс-гормона выделится в нужный момент и тем сложнее нам будет преодолеть точку засыпания. Вы проснетесь с таким ясным сознанием, что ни о каком засыпании или фазе не будет идти речи. То же самое справедливо для вечернего засыпания: если вы очень сильно хотите уснуть, вы не уснете, т.к. уровень гормнона контроля сознания увеличится. Преодолевается это механизмом поиска. Ищите зеркало или руки, что угодно, поскольку механизм поиска - это триггер а не реакция.

2. Гормоны могут превращаться друг в друга. Высокая доза нужных нам для осознания гормонов может быть впустую потрачена на ярость или страх. Идеальным для фазы фоном является воодушевление, а механизмом запуска - алертность. Но здесь также воодушевление может быть впустую потрачено на половое влечение, а алертность - на ужас. Нужно контролировать эти моменты и не поддерживать их в мыслях, т.к. гормоны самоподдерживаются через мыслительный процесс.

3. В гормонах важен баланс, а не конкретные значения. И здесь нужен серьезный контроль. Мы обладаем множеством хитрых механизмов, которые позволяют нам быть эффективными в дикой природе, но мешают нашим сознательным усилиям. Нужно понимать и подключать сознание каждый раз, когда присутствует спонтанное решение. Например, вставать с постели с левой ноги или с правой? Вы можете принять решение на основе логичных суждений, параметры которых впоследствии изменятся, но они будут опущены в итоговом выводе и решение станет бессмысленным законом. Такие бессмысленные законы создают сильный дисбаланс гормонального фона, пробить который можно только в удачные моменты.

4. Успешность попыток также контролируется гормонами. Наши ожидания, надежды, страхи отпечатываются в точках контроля, и в случае неудачной попытки отмечаются негативно. Не нужно делать поспешных выводов в случае неудачи. Эти выводы лягут в фундамент стены, которую пробить будет очень сложно, а мы и так занимаемся непростым делом.

5. Сознание - это затратный и болезненный процесс. Удобная сухая и теплая постель - наихудшее из возможных окружений для запуска сознания. Алертность требует агрессивных условий. Тут варианты очень широки и индивидуальны. Например, сравнительно богатый человек будет постепенно деградировать и пределом его воодушевления станет еда. Поэтому финансовые круги тесно переплетены с политикой, т.к. чистое богатство отобрать также легко, как конфетку у ребенка. Борьба за жизнь в любой ситуации - очень полезный фоновый навык.
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

Ребята, здравствуйте вам. У меня вопрос (если не сложно). Какой эффект употребления алкоголя на фазу? Если выпить бокал вина или, в сравнении, если выйти под сильным алкогольным опьянением? Имеет ли значение и каковы итоги\последствия? Что волнует - это то, что напитки такого рода, ЯКОБЫ, понижают вибрации, как результат попадаешь в более низкие слои\переживания. Или всё это результат самовнушения - во что веришь, то и материализуется, не более? Дада, аз есьм новичок в этих делах, потому вопросы такого уровня. Спасибо!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

visiblexray
Это индивидуально. Как и воздействие алкоголя на организм. Кого-то он бодрит, кого-то усыпляет. Под сильным опьянением, имхо, в фазу не выйти) Разве что "белочку" поймать, с зелеными чертями).
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

visiblexray писал(а): Чт май 09, 2019 4:48 am Ребята, здравствуйте вам. У меня вопрос (если не сложно). Какой эффект употребления алкоголя на фазу? Если выпить бокал вина или, в сравнении, если выйти под сильным алкогольным опьянением? Имеет ли значение и каковы итоги\последствия? Что волнует - это то, что напитки такого рода, ЯКОБЫ, понижают вибрации, как результат попадаешь в более низкие слои\переживания. Или всё это результат самовнушения - во что веришь, то и материализуется, не более? Дада, аз есьм новичок в этих делах, потому вопросы такого уровня. Спасибо!
Бокал вина на саму возможность выхода не влияет. Именно на возможность. Под сильным опьянением врядли можно куда то выйти. Алкоголь не просто понижает вибрации, он разрушает энергетику. Вибрации... Алкоголь лишь одна из множества возможностей их понизить. У многих людей они низкие, у большинства, даже у того, кто не пьет. Но у алкоголиков они очень низкие, тут даже сравнивать нельзя. Сами выходы отличаются, когда у тебя хорошая энергетика и вибрации повыше возможностей больше и безопаснее. Хорошую энергетику сложнее пробить. Это личное наблюдение за различными людьми, в том числе за собой. Я вижу энергию и ауру. Это яд, что бы кто не говорил. Зачем его пить?
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Аирнокс писал(а): Чт май 09, 2019 1:02 pm visiblexray
Это индивидуально. Как и воздействие алкоголя на организм. Кого-то он бодрит, кого-то усыпляет. Под сильным опьянением, имхо, в фазу не выйти) Разве что "белочку" поймать, с зелеными чертями).
Белочку алкаши ловят на второй день выхода из запоя, то есть, когда они трезвы.
Ну это так, для правды, не для защиты алкоголя.

Сильно пьяным никогда не выходил, но выпимши, бывало.
Вибрации это всё ерунда.

Алкоголь влияет на осознаннасть и активность.
В опьянении и при бодрствовании не понимаешь что с тобой происходит, что ты делал.
А тут, не полностью проснувшись, надо что-то делать! Да лень просто будет. Ты тупо забьёшь, поленишься, плохо себя будешь чувствовать.
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

Запуталась как удалять тут негодные сообщения.
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

Бобёр-оптимист писал(а): Чт май 09, 2019 2:51 pm
Аирнокс писал(а): Чт май 09, 2019 1:02 pm visiblexray
Это индивидуально. Как и воздействие алкоголя на организм. Кого-то он бодрит, кого-то усыпляет. Под сильным опьянением, имхо, в фазу не выйти) Разве что "белочку" поймать, с зелеными чертями).
Белочку алкаши ловят на второй день выхода из запоя, то есть, когда они трезвы.
Ну это так, для правды, не для защиты алкоголя.

Сильно пьяным никогда не выходил, но выпимши, бывало.
Вибрации это всё ерунда.

Алкоголь влияет на осознаннасть и активность.
В опьянении и при бодрствовании не понимаешь что с тобой происходит, что ты делал.
А тут, не полностью проснувшись, надо что-то делать! Да лень просто будет. Ты тупо забьёшь, поленишься, плохо себя будешь чувствовать.
Хмммм. Т.е значит всё это результат ожидания? Ждёшь если плохого , то и случается? Не в вибрациях дело по-твоему? Просто есть те, кто смотрят на этот опыт как на опыт души. Другая команда понимает это как просто одно из состояний мозга, всё прагматично, никаких идей о высшем Я. Пласт подсознательного. Вот я потому и хочу понять немного, что это на самом деле.
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

A6363 писал(а): Чт май 09, 2019 2:01 pm
visiblexray писал(а): Чт май 09, 2019 4:48 am Ребята, здравствуйте вам. У меня вопрос (если не сложно). Какой эффект употребления алкоголя на фазу? Если выпить бокал вина или, в сравнении, если выйти под сильным алкогольным опьянением? Имеет ли значение и каковы итоги\последствия? Что волнует - это то, что напитки такого рода, ЯКОБЫ, понижают вибрации, как результат попадаешь в более низкие слои\переживания. Или всё это результат самовнушения - во что веришь, то и материализуется, не более? Дада, аз есьм новичок в этих делах, потому вопросы такого уровня. Спасибо!
Бокал вина на саму возможность выхода не влияет. Именно на возможность. Под сильным опьянением врядли можно куда то выйти. Алкоголь не просто понижает вибрации, он разрушает энергетику. Вибрации... Алкоголь лишь одна из множества возможностей их понизить. У многих людей они низкие, у большинства, даже у того, кто не пьет. Но у алкоголиков они очень низкие, тут даже сравнивать нельзя. Сами выходы отличаются, когда у тебя хорошая энергетика и вибрации повыше возможностей больше и безопаснее. Хорошую энергетику сложнее пробить. Это личное наблюдение за различными людьми, в том числе за собой. Я вижу энергию и ауру. Это яд, что бы кто не говорил. Зачем его пить?
К сожалению, так как алкоголь имеет некую многофунциональность, пьют по разным причинам. Расслабиться, взбодриться, убрать страхи, понизить болевой порок, стать смелее, разговорчивее, альтернатива снотворным, успокоить нервы, забыться, стать чуть радостнее. Всё это нездоровое, временное, но быстрое решение неких задач. Тем и подкупает массы. Я ради научно-познавательных целях . Но был страх, да, что случайно выйду, после празднования торжества, потому задумалась насколько это потенциально опасный опыт. Постараюсь повысить своё излучение, так сказать. Не курю, мясо не ем, но есть оттенок грусти, неудовлетворенности, это тоже волнует. Но наверное посмотрим уже на своём личном. Спасибо! А таланту такому завидую. Иметь возможность "видеть" состояния.
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

Аирнокс писал(а): Чт май 09, 2019 1:02 pm visiblexray
Это индивидуально. Как и воздействие алкоголя на организм. Кого-то он бодрит, кого-то усыпляет. Под сильным опьянением, имхо, в фазу не выйти) Разве что "белочку" поймать, с зелеными чертями).
Вот это и не желательно. О_О
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

visiblexray писал(а): Чт май 09, 2019 5:34 pm К сожалению, так как алкоголь имеет некую многофунциональность, пьют по разным причинам. Расслабиться, взбодриться, убрать страхи, понизить болевой порок, стать смелее, разговорчивее, альтернатива снотворным, успокоить нервы, забыться, стать чуть радостнее. Всё это нездоровое, временное, но быстрое решение неких задач. Тем и подкупает массы. Я ради научно-познавательных целях
Алкоголь не имеет многофункциональности, он просто сбивает концентрацию. Если вы сконцентрированы на каких-то проблемах или страхах, то эта концентрация сбивается и проблемы "уходят", исключительно из головы, разумеется. Это для нас полезно, т.к. сбивает концентрацию на возможной неудаче и позволяет намного легче уснуть.

Ну а негатив алкоголя в отравлении организма конскими дозами. Можно и морковным соком отравиться, если упороться как следует. Просто некоторые люди ошибочно думают, что алкоголем можно избавиться от проблем, а не от концентрации на них.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

visiblexray писал(а): Чт май 09, 2019 4:48 am К сожалению, так как алкоголь имеет некую многофунциональность, пьют по разным причинам. Расслабиться, взбодриться, убрать страхи, понизить болевой порок, стать смелее, разговорчивее, альтернатива снотворным, успокоить нервы, забыться, стать чуть радостнее. Всё это нездоровое, временное, но быстрое решение неких задач. Тем и подкупает массы. Я ради научно-познавательных целях . Но был страх, да, что случайно выйду, после празднования торжества, потому задумалась насколько это потенциально опасный опыт. Постараюсь повысить своё излучение, так сказать. Не курю, мясо не ем, но есть оттенок грусти, неудовлетворенности, это тоже волнует. Но наверное посмотрим уже на своём личном. Спасибо! А таланту такому завидую. Иметь возможность "видеть" состояния.
Я их не просто вижу, я их ощущаю, это эмпатия, трудно бывает с людьми общаться, с некоторыми даже стоять рядом невыносимо, видишь, например, порчу в человеке, а сказать не можешь, не поймет, и человек продолжает разрушать себя изо дня в день, остается только смотреть на это. Хотя зато понятно сразу, кто есть кто. Я думаю, вы тоже так можете, просто еще не умеете. Чтобы поднять вибрации, не достаточно отказаться от некоторой пищи. Одним бокалом вина, например, можно потерять наработки за несколько месяцев. Есть много пищи, в которую кладут ароматизаторы, яйца-это тоже влияет. В сыр кладут фермент животного происхождения- это желудки маленьких телят. Желатин, который можно встретить в конфетах, готовится из костей. В аюрведе есть разделение пищи на три категории-саттва, раджас, тамас, изучите их. Пища-это пол дела, далее следует работа над собой. Нужно духовно развиваться, тогда грусть и неудовлетворенность уйдет. Хорошо поднимает вибрации йога (пока не встречала более действенного средства), но при условии, что организм чист, иначе это будет очень долго, и нужно помнить, что йога-это не просто асаны, там несколько ступеней. Окружение влияет-маты, агрессия, печаль и тд., сильно- если такое окружение еще и с алкоголем. Музыка еще влияет. Сейчас, современная музыка резонирует с нижними чакрами. Классическая музыка с высшими. Раньше исполняли песни, которые резонируют с сердечной чакрой. Послушайте например, Р.Рождественский-"Любовь настала" и какую-нибудь современную песню и сравните. У любви очень высокие вибрации, не у любви к человеку, а у самого состояния любви, идущего из сердца, чистой любви ко всему. Вибрации повышаются, когда в жизни идет состредоточение на высшие чакры, а не на первые 3.Когда побеждаешь свои животные истинкты, становишься выше своего Эго, переходишь на другой уровень сознания. Это прекрасно, но над этим нужно работать, а потом сохранять баланс.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

A6363 писал(а): Пт май 10, 2019 7:25 am Я их не просто вижу, я их ощущаю, это эмпатия, трудно бывает с людьми общаться, с некоторыми даже стоять рядом невыносимо, видишь, например, порчу в человеке, а сказать не можешь, не поймет, и человек продолжает разрушать себя изо дня в день, остается только смотреть на это. Хотя зато понятно сразу, кто есть кто. Я думаю, вы тоже так можете, просто еще не умеете. Чтобы поднять вибрации, не достаточно отказаться от некоторой пищи. Одним бокалом вина, например, можно потерять наработки за несколько месяцев. Есть много пищи, в которую кладут ароматизаторы, яйца-это тоже влияет. В сыр кладут фермент животного происхождения- это желудки маленьких телят. Желатин, который можно встретить в конфетах, готовится из костей. В аюрведе есть разделение пищи на три категории-саттва, раджас, тамас, изучите их. Пища-это пол дела, далее следует работа над собой. Нужно духовно развиваться, тогда грусть и неудовлетворенность уйдет. Хорошо поднимает вибрации йога (пока не встречала более действенного средства), но при условии, что организм чист, иначе это будет очень долго, и нужно помнить, что йога-это не просто асаны, там несколько ступеней. Окружение влияет-маты, агрессия, печаль и тд., сильно- если такое окружение еще и с алкоголем. Музыка еще влияет. Сейчас, современная музыка резонирует с нижними чакрами. Классическая музыка с высшими. Раньше исполняли песни, которые резонируют с сердечной чакрой. Послушайте например, Р.Рождественский-"Любовь настала" и какую-нибудь современную песню и сравните. У любви очень высокие вибрации, не у любви к человеку, а у самого состояния любви, идущего из сердца, чистой любви ко всему. Вибрации повышаются, когда в жизни идет состредоточение на высшие чакры, а не на первые 3.Когда побеждаешь свои животные истинкты, становишься выше своего Эго, переходишь на другой уровень сознания. Это прекрасно, но над этим нужно работать, а потом сохранять баланс.
очень интересно вы пишите, очень положительно отношусь к йоге, хотя пытаюсь найти подобные старославянские практики, уверен, что они существуют, только сокрыты..

подскажите пожалуйста - как вы побеждаете животные инстинкты? особенно что касается секса, ведь если воздерживаться от него, человек становится нервозным и язвительным..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

SergeiEss писал(а): Пт май 10, 2019 12:35 am
visiblexray писал(а): Чт май 09, 2019 5:34 pm К сожалению, так как алкоголь имеет некую многофунциональность, пьют по разным причинам. Расслабиться, взбодриться, убрать страхи, понизить болевой порок, стать смелее, разговорчивее, альтернатива снотворным, успокоить нервы, забыться, стать чуть радостнее. Всё это нездоровое, временное, но быстрое решение неких задач. Тем и подкупает массы. Я ради научно-познавательных целях
Алкоголь не имеет многофункциональности, он просто сбивает концентрацию. Если вы сконцентрированы на каких-то проблемах или страхах, то эта концентрация сбивается и проблемы "уходят", исключительно из головы, разумеется. Это для нас полезно, т.к. сбивает концентрацию на возможной неудаче и позволяет намного легче уснуть.

Ну а негатив алкоголя в отравлении организма конскими дозами. Можно и морковным соком отравиться, если упороться как следует. Просто некоторые люди ошибочно думают, что алкоголем можно избавиться от проблем, а не от концентрации на них.
Я , честно, не хочу уходить глубоко в природу алкоголя. Но в начальной стадии алкоголь действует как стимулятор, оказывающий положительное воздействие на мышление и активность. По мере выпитого эффект уже дальше проходит свои метаморфозы, да, уходит концентрация, нарушение памяти, рефлексы страдают. Вначале на яд организм реагирует живо. Потому и моя заметка о той самой многофункциональности. 10-50 грамм и литр - разнительный эффект. Так или иначе есть корреляция между алкоголем и развитием рака, согласно последним данным, так что предпочтительно его оставлять в прошлом , в любом случае. Потому не агитация вредным привычкам, скорее я хочу понять - астральные путешествия это опыт души, или...это просто одно из смешений бессознательного с сознательным.
Не лучшее сравнение, но при шизофрении люди также имеют визуальные и слуховые галлюцинации. Но это уже сильное нарушение химического баланса мозга. При разного рода фармакологических препаратах также "путешественники" переживают изменённые состояния сознания, и более того рассказывают о встречах с учителями. Алкоголь тут имеет вес, потому что если тот, кто не верит в "вибрации" после выпитого не испытывает разницы как таковой ,будет статистикой того, что это всё же не опыт души, а скорее одно из состояний наших 2ух полушарий . По сути, что такое гипнагогия - сознательное восприятие образов из бессознательного. В этом состоянии возможно наличие слуховых, зрительных, тактильных и логических галлюцинаций, а также сонный паралич. Я потому не спешу учиться "видеть " потому что у кого-то это дар, как в вашем случае, у кого-то самовнушение и их образы читаются неверно, но они действительно им идут. Мозг всё-таки величие эволюции и эффект плацебо чего только стоит. Так что есть ли компонент души в этом, вот что мне интересно. Потому интересна статистика и опыт участников.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

visiblexray писал(а): Пт май 10, 2019 11:54 pmТак или иначе есть корреляция между алкоголем и развитием рака, согласно последним данным, так что предпочтительно его оставлять в прошлом , в любом случае. Потому не агитация вредным привычкам, скорее я хочу понять - астральные путешествия это опыт души, или...это просто одно из смешений бессознательного с сознательным.
Как можно говорить об "опыте души", имея такие казарменные представления о вредных привычках. В такой формулировке фаза - это контролируемое нейрокогнитивное расстройство. Вызываемое с целью обнаружения границ возможностей сознания. Если вас побеждает алкоголь, вы не контролируете себя даже в реальности, о чем дальше говорить.

Ну а на счет смешения с бессознательным - фаза это не ОС. В ОС вы встречаетесь с бессознательным, а фаза это полный контроль над измененным состоянием сознания. Во сне вы изначально находитесь в окружении бессознательного, в фазе же вы ловите момент, как бы прикреплясь к иной точке входа в сознательное взаимодействие.
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

SergeiEss писал(а): Сб май 11, 2019 6:21 pm
visiblexray писал(а): Пт май 10, 2019 11:54 pmТак или иначе есть корреляция между алкоголем и развитием рака, согласно последним данным, так что предпочтительно его оставлять в прошлом , в любом случае. Потому не агитация вредным привычкам, скорее я хочу понять - астральные путешествия это опыт души, или...это просто одно из смешений бессознательного с сознательным.
Как можно говорить об "опыте души", имея такие казарменные представления о вредных привычках. В такой формулировке фаза - это контролируемое нейрокогнитивное расстройство. Вызываемое с целью обнаружения границ возможностей сознания. Если вас побеждает алкоголь, вы не контролируете себя даже в реальности, о чем дальше говорить.

Ну а на счет смешения с бессознательным - фаза это не ОС. В ОС вы встречаетесь с бессознательным, а фаза это полный контроль над измененным состоянием сознания. Во сне вы изначально находитесь в окружении бессознательного, в фазе же вы ловите момент, как бы прикреплясь к иной точке входа в сознательное взаимодействие.
Ну здравствуйте. Я алкоголь пью редко. Я же вроде отметила и объяснила почему я собираю статистику, в противном случае проверяла бы на себе. Вымиряла бы дозы и отправлялась бы в путешествия.) И подробно бы сверяла данные , без надобности дополнительных переживаний других участников. Но как-то не вдохновляет.

Я честно, не прирекаться, но я про психологию бессознательного , это не значит буквально "без сознания", вы же понимаете. Все ваши переживания и память прошлых лет хранятся где? Когда вдруг вспоминаете слово, которое 10 минут упорно не можете вывести на поверхность сознания? Где оно прячется? В каком кармане? В том самом бессознательном . Все травматические и репрессивные переживания, все книги которые читали, всё это в фазе можно воскресить, потому что , как я понимаю, это состояние между этими пластами. Это не значит, что нет сознательного контроля над происходящим. У меня , к слову , ОС под тотальным контролем. Как всё вокруг выглядит, кто присутсвует - я там абсолютный архитектор. В астрале нет, иначе немного. Потому я понимаю, через свой опыт, что астрал это возможность исследования бессознательного. Хотя бы потому что мозг входит в иную частоту, тета ритма вроде. Информация, из подсознания, проецируется на визуальный канал в виде картинки, астральные персонажи созданы опять же им родным. Потому меня интересует механизм , и как мы видим мнения разнятся. Я бы хотела верить в опыт души, но я также не умоляю сложность и способности 2ух полушарий. Потому и вопросы к разным путешественникам.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

visiblexray писал(а): Сб май 11, 2019 9:21 pm Ну здравствуйте. Я алкоголь пью редко. Я же вроде отметила и объяснила почему я собираю статистику, в противном случае проверяла бы на себе. Вымиряла бы дозы и отправлялась бы в путешествия.) И подробно бы сверяла данные , без надобности дополнительных переживаний других участников. Но как-то не вдохновляет.
Говорите честно, вам просто лень и вы ищите виноватых, в данном случае у вас виноват алкоголь. Ну хоть не Обама, уже прогресс)
visiblexray писал(а): Сб май 11, 2019 9:21 pmПотому я понимаю, через свой опыт, что астрал это возможность исследования бессознательного. Хотя бы потому что мозг входит в иную частоту, тета ритма вроде. Информация, из подсознания, проецируется на визуальный канал в виде картинки, астральные персонажи созданы опять же им родным. Потому меня интересует механизм , и как мы видим мнения разнятся. Я бы хотела верить в опыт души, но я также не умоляю сложность и способности 2ух полушарий. Потому и вопросы к разным путешественникам.
Какое отношение к этому имеет алкоголь? Я запутался в вашем подсознании. Может, вы про "Девочку со спичками" Андерсена?
История маленькой нищей девочки, которая продает спички. В канун Нового года, чтобы не возвращаться домой к жестокому отцу без выручки за день, она замерзает на улице. Каждый раз, когда она зажигает спичку, чтобы согреться, перед ее глазами возникают разные приятные и теплые образы.
Такой эффект есть, это чистая правда. Достоевский переписал его в виде "Мальчика у Христа на елке", где поднял еще более сильный вопрос - не сопровождается ли смертельная агония также наркотическим нейрокогнитивным расстройством. Возможно, что да, возможно, что нет. Нужно "Вымиряла бы дозы" и "сверяла данные", по другому никак.

Осуждение и поиск виноватых не несут конструктива. Мстители не несут конструктива, хотя и являются основой демократии. Неудачный реванш Мстителей против Таноса показывает слабые стороны демократии как института. Когда кто бы ни пришел президентом, он сразу виноват. И довольные люди продолжают гадить в подъездах, а президенты воровать, ведь виновный-то найден. Вот накажут его, и все сразу попадут в рай. Нужно просто продолжать зажигать спички (нет).
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

SergeiEss писал(а): Вс май 12, 2019 5:23 am
visiblexray писал(а): Сб май 11, 2019 9:21 pm Ну здравствуйте. Я алкоголь пью редко. Я же вроде отметила и объяснила почему я собираю статистику, в противном случае проверяла бы на себе. Вымиряла бы дозы и отправлялась бы в путешествия.) И подробно бы сверяла данные , без надобности дополнительных переживаний других участников. Но как-то не вдохновляет.
Говорите честно, вам просто лень и вы ищите виноватых, в данном случае у вас виноват алкоголь. Ну хоть не Обама, уже прогресс)
visiblexray писал(а): Сб май 11, 2019 9:21 pmПотому я понимаю, через свой опыт, что астрал это возможность исследования бессознательного. Хотя бы потому что мозг входит в иную частоту, тета ритма вроде. Информация, из подсознания, проецируется на визуальный канал в виде картинки, астральные персонажи созданы опять же им родным. Потому меня интересует механизм , и как мы видим мнения разнятся. Я бы хотела верить в опыт души, но я также не умоляю сложность и способности 2ух полушарий. Потому и вопросы к разным путешественникам.
Какое отношение к этому имеет алкоголь? Я запутался в вашем подсознании. Может, вы про "Девочку со спичками" Андерсена?
История маленькой нищей девочки, которая продает спички. В канун Нового года, чтобы не возвращаться домой к жестокому отцу без выручки за день, она замерзает на улице. Каждый раз, когда она зажигает спичку, чтобы согреться, перед ее глазами возникают разные приятные и теплые образы.
Такой эффект есть, это чистая правда. Достоевский переписал его в виде "Мальчика у Христа на елке", где поднял еще более сильный вопрос - не сопровождается ли смертельная агония также наркотическим нейрокогнитивным расстройством. Возможно, что да, возможно, что нет. Нужно "Вымиряла бы дозы" и "сверяла данные", по другому никак.

Осуждение и поиск виноватых не несут конструктива. Мстители не несут конструктива, хотя и являются основой демократии. Неудачный реванш Мстителей против Таноса показывает слабые стороны демократии как института. Когда кто бы ни пришел президентом, он сразу виноват. И довольные люди продолжают гадить в подъездах, а президенты воровать, ведь виновный-то найден. Вот накажут его, и все сразу попадут в рай. Нужно просто продолжать зажигать спички (нет).

Так, я тут наткнулась на стену непонимания очевидно)) Выхожу я нормально, я не для этого интересовалась. Почему вопрос насчёт алкоголя. В последнейший раз уж и более не буду ибо скучно уже!!). Если человек не верит в вибрации и в то, что употребление алкоголя воздействует на духовную суть, то он спокойно выходит в астрал без привидений, чертей и без поломанной психики. Пьёт алкоголь - и плохого ничего не происходит. Что это значит. Что астрал это никакой не духовный опыт, а просто тета состояние мозга. Но если есть статистика , что те кто пьют, ну хотите ещё едят мясо, ругаются матом и большинство из них падают в нижний астрал, в страшные пугающие переживания, с жуликами, как Карлсон на крыше, то значит может духовная суть тут имеет составляющую и вибрации , и аура - это не просто байка, а прямо таки действительность. Понимаете в чём моя заинтересованность, душа есть или нет ёлки?) вот банально и просто или всё это игра сознания и не более, все эти путешествия. Ясненько?)
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

almaznik писал(а): Пт май 10, 2019 10:16 pm очень интересно вы пишите, очень положительно отношусь к йоге, хотя пытаюсь найти подобные старославянские практики, уверен, что они существуют, только сокрыты..

подскажите пожалуйста - как вы побеждаете животные инстинкты? особенно что касается секса, ведь если воздерживаться от него, человек становится нервозным и язвительным..
Когда человек воздерживается, то энергия накапливается, отсюда и нервозность. Она не должна застаиваться, в йоге есть специальные техники для ее направления в высшие центры, тогда она становиться творческой и исцеляющей энергией. Разными техниками йоги можно победить свои животные инстинкты.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 6:38 am Что астрал это никакой не духовный опыт, а просто тета состояние мозга. Но если есть статистика , что те кто пьют, ну хотите ещё едят мясо, ругаются матом и большинство из них падают в нижний астрал, в страшные пугающие переживания, с жуликами, как Карлсон на крыше, то значит может духовная суть тут имеет составляющую и вибрации , и аура - это не просто байка, а прямо таки действительность. Понимаете в чём моя заинтересованность, душа есть или нет ёлки?) вот банально и просто или всё это игра сознания и не более, все эти путешествия. Ясненько?)
Вам никто точно не ответит. Есть определённые переживания, которые по-разному интерпретируются.Как на самом деле обстоят дела? - непонятно как доказать.
Любопытный читатель форума
visiblexray
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 09, 2019 4:14 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение visiblexray »

Gennady_K писал(а): Вс май 12, 2019 7:08 am
visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 6:38 am Что астрал это никакой не духовный опыт, а просто тета состояние мозга. Но если есть статистика , что те кто пьют, ну хотите ещё едят мясо, ругаются матом и большинство из них падают в нижний астрал, в страшные пугающие переживания, с жуликами, как Карлсон на крыше, то значит может духовная суть тут имеет составляющую и вибрации , и аура - это не просто байка, а прямо таки действительность. Понимаете в чём моя заинтересованность, душа есть или нет ёлки?) вот банально и просто или всё это игра сознания и не более, все эти путешествия. Ясненько?)
Вам никто точно не ответит. Есть определённые переживания, которые по-разному интерпретируются.Как на самом деле обстоят дела? - непонятно как доказать.
Это и досадно, что очевидно никак. Хотя была идея ещё одна. Друг или знакомый пишет на листе бумаги число, которое он оставляет видимым на столе в другой комнате, квартире, городе. Если сознание может путешествовать вне формы, то это число путешественник может прочитать и после воспроизвести. Это хоть как-то докажет, что астрал, это не просто проекция мозга . Но это при условии, что сознание путешествует в нашем измерении и хорошо развито "зрение". Или даже не стоит тратить силы ? Эта идея возникла недавно. В одной из клиник женщина пережила клиническую смерть и описала опыт полёта за пределы клиники и увидела она ботинок , свисающий из одного окна . И правда оказался там некий висящий на шнурке тапок. После этого хирурги установили циферблат над операционным столом, который менял комбинации и решили, что если внетелесный опыт повторится, если верно будет названо число, то это будет неким подтверждением, что сознание не привязано к телу. Я хочу нечто, что имеет вес не самоубеждения, а что может быть экспериментально подтверждено. Потому и вопросы и возможно не стоящие идеи
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 8:00 am Я хочу нечто, что имеет вес не самоубеждения, а что может быть экспериментально подтверждено. Потому и вопросы и возможно не стоящие идеи
С этим проблема, пока не удаётся.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

A6363 писал(а): Вс май 12, 2019 6:49 am Разными техниками йоги можно победить свои животные инстинкты.
благодарю вас за ответ, - вы действительно считаете, что духовные техники способны эффективно побороть физические природные инстинкты?

не могла бы вы хотя-бы одну какую-то назвать?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 8:00 am
Gennady_K писал(а): Вс май 12, 2019 7:08 am
visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 6:38 am Что астрал это никакой не духовный опыт, а просто тета состояние мозга. Но если есть статистика , что те кто пьют, ну хотите ещё едят мясо, ругаются матом и большинство из них падают в нижний астрал, в страшные пугающие переживания, с жуликами, как Карлсон на крыше, то значит может духовная суть тут имеет составляющую и вибрации , и аура - это не просто байка, а прямо таки действительность. Понимаете в чём моя заинтересованность, душа есть или нет ёлки?) вот банально и просто или всё это игра сознания и не более, все эти путешествия. Ясненько?)
Вам никто точно не ответит. Есть определённые переживания, которые по-разному интерпретируются.Как на самом деле обстоят дела? - непонятно как доказать.
Это и досадно, что очевидно никак. Хотя была идея ещё одна. Друг или знакомый пишет на листе бумаги число, которое он оставляет видимым на столе в другой комнате, квартире, городе. Если сознание может путешествовать вне формы, то это число путешественник может прочитать и после воспроизвести. Это хоть как-то докажет, что астрал, это не просто проекция мозга . Но это при условии, что сознание путешествует в нашем измерении и хорошо развито "зрение". Или даже не стоит тратить силы ? Эта идея возникла недавно. В одной из клиник женщина пережила клиническую смерть и описала опыт полёта за пределы клиники и увидела она ботинок , свисающий из одного окна . И правда оказался там некий висящий на шнурке тапок. После этого хирурги установили циферблат над операционным столом, который менял комбинации и решили, что если внетелесный опыт повторится, если верно будет названо число, то это будет неким подтверждением, что сознание не привязано к телу. Я хочу нечто, что имеет вес не самоубеждения, а что может быть экспериментально подтверждено. Потому и вопросы и возможно не стоящие идеи
Да у меня такое ощущение что внетелесное зрение и физическое зрение кардинально отличаются.
Если физическое имеет пиксельную поточечную природу на сетчатке то внетелесное имеет скорее символьную природу. Т.е оно воспринимает символы и пытается отрисовать их в зрении. Поэтому предметы могут отличаться.
Т.е вто можно вполне определять символьные цельные объекты. Например ваш ботинок. Но такая вещь как текст является составным объектом поэтому состав разглядеть не представляется возможным либо будет искажаться.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

almaznik писал(а): Вс май 12, 2019 9:48 pm благодарю вас за ответ, - вы действительно считаете, что духовные техники способны эффективно побороть физические природные инстинкты?

не могла бы вы хотя-бы одну какую-то назвать?
Конечно способны, я стала другим человеком. В йоге есть несколько ступеней. Нет такого, что ты делаешь одно упражнение и все, победил инстинкты. Йога это образ жизни. Нужно освоить сначала основы:яма и нияма-две первые ступени йоги. После их освоения можно переходить к асанам и пранаямам. Уже практикуя 4 ступени можно добиться результатов, придет понимание само по себе. Дальше идет 5 ступень, грубо говоря умение отрешенности от внешних раздражителей, здесь появится настоящая осознанность, можно увидеть то, чего раньше не замечал. Тут уже и идет настоящая победа над животными инстинктами. В йоге 8 ступеней и освоив 7 из них ты впадаешь в состояние самадхи-это уже слияние с божественным сверхсознанием. Если практиковать, например, только асаны, пранаяму и допустим медитацию, но жить противоположно базовым принципам йоги (яма, нияма), то может вообще не быть результата, только разочарование, что йога не работает. Но все зависит от опыта души. Есть люди, которые достигают результатов просто практикуя асаны. Для поднятия сексуальной энергии есть Сат Крийя. Крийю практикуют минимум 40 дней, каждый день.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

S1908 писал(а): Пн май 13, 2019 12:22 am Да у меня такое ощущение что внетелесное зрение и физическое зрение кардинально отличаются.
Если физическое имеет пиксельную поточечную природу на сетчатке то внетелесное имеет скорее символьную природу. Т.е оно воспринимает символы и пытается отрисовать их в зрении. Поэтому предметы могут отличаться.
Т.е вто можно вполне определять символьные цельные объекты. Например ваш ботинок. Но такая вещь как текст является составным объектом поэтому состав разглядеть не представляется возможным либо будет искажаться.
Конечно отличается, вне тела нет физических глаз. Физическое зрение ограничено, не может видеть тонкие энергии. Вне тела работает 6 чакра, она отвечает за зрение там. У меня видит только 1 глаз, но вне тела это не заметно, зрение полное. Предметы искажаются, потому что мы считываем информацию внутренним зрением, а не смотрим глазами, отсюда и символьное восприятие, ясновидение тоже идет символами
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:39 am
Конечно способны, я стала другим человеком.
Можете поподробнее расказать об этом? Что-то не слышно об особых успехах тех, кто занимается йогой и т. п.
Любопытный читатель форума
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 6:38 am Так, я тут наткнулась на стену непонимания очевидно)) Выхожу я нормально, я не для этого интересовалась. Почему вопрос насчёт алкоголя. В последнейший раз уж и более не буду ибо скучно уже!!). Если человек не верит в вибрации и в то, что употребление алкоголя воздействует на духовную суть, то он спокойно выходит в астрал без привидений, чертей и без поломанной психики. Пьёт алкоголь - и плохого ничего не происходит. Что это значит. Что астрал это никакой не духовный опыт, а просто тета состояние мозга.
Как алкоголь может влиять на духовную суть? Если вы выпили и убили кого-то, то только потому что алкоголь сбивает концентрацию и вы потеряли концентрацию на соблюдении норм бытового мира. Черти здесь вообще не при делах, еще топор обвините в убийстве.
visiblexray писал(а): Вс май 12, 2019 6:38 am Но если есть статистика , что те кто пьют, ну хотите ещё едят мясо, ругаются матом и большинство из них падают в нижний астрал, в страшные пугающие переживания, с жуликами, как Карлсон на крыше, то значит может духовная суть тут имеет составляющую и вибрации , и аура - это не просто байка, а прямо таки действительность. Понимаете в чём моя заинтересованность, душа есть или нет ёлки?) вот банально и просто или всё это игра сознания и не более, все эти путешествия. Ясненько?)
Вы хотите соблюдать глупые правила и попадать в "верхний астрал", а те, кто глупые правила не соблюдает, будет попадать в "нижний астрал"? Это называется "расизм", когда негры не попадают в "верний астрал") Алкоголь сам по себе никак не влияет на уровень астрала, душу и все эти путешествия. Вы путаете причины и следствия. Если вы не хотите фазить, то глупо обвинять в этом кого-то или что-то. Это ваше решение, все решения в жизни - ваши собственные. Фаза позволяет проникнуть на достаточную глубину, чтобы это понять.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн май 13, 2019 12:22 am Да у меня такое ощущение что внетелесное зрение и физическое зрение кардинально отличаются.
Если физическое имеет пиксельную поточечную природу на сетчатке то внетелесное имеет скорее символьную природу. Т.е оно воспринимает символы и пытается отрисовать их в зрении. Поэтому предметы могут отличаться.
Т.е вто можно вполне определять символьные цельные объекты. Например ваш ботинок. Но такая вещь как текст является составным объектом поэтому состав разглядеть не представляется возможным либо будет искажаться.
Физическое зрение имеет логическую природу. У всех нас есть Слепое пятно, нос и расфокусировка периферии, но видим мы цельную и полную картину. Ну, нам так кажется.

Многие уровни обратной связи не имеют контроля вверх, к сознанию, поэтому даже во сне наши глаза движутся, когда осматривают окружающую картинку. Сознание просит образ, глаза же все время мечутся, чтобы создать фокус.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Вообще же граница между сознательным и бессознательным очень подвижна. Некоторые части "зашиты", как глаза например, и не могут контролироваться, но в общем и целом сознательное-бессознательное могут переходить друг в друга очень глубоко.

Например, я смотрю детектив на сложном английском языке, и ничего не понимаю. Решаю посмотреть на русском, затем вновь смотрю на английском. И что происходит? Я не помню большинства диалогов вообще! На русском языке сознание автоматически отсеивает значимую для детектива информацию от шелухи, активируясь в моменты двойного смысла или интонаций героев. В английском же варианте я не понимаю некоторых слов и устаревших конструкций, в результате сознание пашет на всю катушку, но не там, где нужно. Т.е. два идентичных сюжета получают мое внимание в совершенно разных местах. То, что в одном случае было бессознательным, стало сознанием и наоборот.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»