Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

Gennady_K писал(а): Пн май 13, 2019 11:23 am
A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:39 am
Конечно способны, я стала другим человеком.
Можете поподробнее расказать об этом? Что-то не слышно об особых успехах тех, кто занимается йогой и т. п.
Очень странно, а какие успехи по вашему особенные и где вы слушаете? Если писать об этом подробно, то получится целая статья. Кратко: я занималась йогой около 8 лет назад, и именно тогда у меня случился первый переворот в сознании. Я практиковала асаны, пранаямы и медитации. Появилась осознанность, я почувствовала свою душу, пришло осознание высшего, что я не тело. Стала видеть ауру в цвете, а до этого я ее видела почти всегда, но она была бесцветной, как дым. Тогда я не знала о яме и нияме, об основах и у меня были проблемы с сердцем. Со временем мне стало сложно физически себя нагружать, и я бросила йогу. Практиковала только медитации. Потом и вовсе забросила. Но жизнь вывела меня к тому, что у меня зародилась навязчивая мысль медитировать на сердечную чакру. Я в течение месяца ее раскручивала и в астрале и в реале, даже в в сонном параличе. Это болезненный процесс, оказывается, очищаться от блоков и обид, болело сердце в прямом и переносном смысле. Но в один момент я ощутила тепло в центре груди. Как будто маленькое солнце загорелось и оно реально печет, когда чакра полна энергии, от этого тепло и приятно. Это состояние счастья и гармонии с миром, чистая любовь. Здесь я стала другим человеком. Как будто родилась новая личность, привычки, вкусы, все изменилось, словно я сменила минус на плюс. Злобу на добро. Мир окрасился в другие цвета, появилось чувство единства с миром, с природой. Стала чувствовать энергию деревьев, а они охотно ей делиться, правда, не все. Это общение положительно влияет на анахату. Я стала видеть ауру сильнее, появились разные оттенки, стала видеть энергии: сгустки часто темного цвета, которые ныряют в людей или выныривают из них, либо рядом плавают, облачка, плывущие по своим делам в пространстве, тени с человеческий рост. Моей энергии стало вдвое больше. Я стала чувствовать в людях их истинное лицо их негатив, их пороки, когда они лгут, что-то скрывают. До этого я ненавидела людей, теперь я не могу почувствовать ненависть. У меня открылся какой-то поток яснознания, я просто знаю некоторые вещи и все. И самое интересное- у меня восстановилось сердце, меня раньше даже на операцию не хотели ложить из-за него, я в универе на физру не ходила, со справкой сидела, а тут, сделала обследование и все в норме. Далее, жизнь вывела меня обратно к практике йоги, с целью избавления от неисправностей в позвоночнике. Я вспомнила, чем занималась раньше и начала с того же. Теперь основы были усвоены мной. Сейчас я восстанавливаю свою энергетику йогой, я ей занимаюсь всего 5 месяцев. За это время у меня исчезли фобии, страхи, привязанности, нервы стали крепче. Появилась эмпатия, которая стала вводить меня в некий дисбаланс, теперь я стала ощущать не просто истинное лицо человека, но и причину его злобы, проблем. Недавно я научила контролировать это техникой пратьяхары. Этой техникой можно отрешиться от чего угодно. Я могу расслабиться за несколько секунд, сидя на стуле, при этом не ощущать своего тела, у меня нет напряжения внутри, тревоги, волнения. У меня редко появляются негативные эмоции, но если появляются, то я могу проследить, откуда они взялись и понять, что это глупо, держать негатив в себе. Брать контроль над умом и останавливать внутренний диалог стало легче. Когда я останавливаю его и применяю пратьяхару, то меня начинает засасывать в некий транс в реальности, это настоящая отрешенность, будто тебя нет. Я могу отказаться от чего угодно, если захочу. Так, я в один миг отказалась от всего, что содержит сахар, а я ведь жить не могла без конфет. И не тянет. Просто раньше ум меня контролировал, а сейчас я его. Интуиция усилилась. Могу спросить совета у своего высшего Я, и оно во сне мне показывает, что нужно делать. Самое необычное, что со мной случилось, так это то, что я почувствовала силу Кундалини. Один раз я работала с ней в глубоком трансе и меня словно ударило током, при том, меня накрыло состояние абсолютного счастья, какое-то прикосновение к божественному, это ни с чем не сравнить. Этой ночью, у меня по телу были судороги время от времени, и на следующий день я была перезаряжена энергией. В другой раз я в состоянии не глубокой медитации подняла ее до горла, и мне стало очень жарко, было такое чувство, что я сгорю сейчас, пришлось опустить обратно. Решила пока ее не трогать. У каждого свой опыт, а духовная практика направлена на развитие души, а развитие души - это то, для чего мы здесь. Поэтому у кого-то может не быть успехов, все зависит от опыта прошлого.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:23 pm
Gennady_K писал(а): Пн май 13, 2019 11:23 am
A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:39 am
Конечно способны, я стала другим человеком.
Можете поподробнее расказать об этом? Что-то не слышно об особых успехах тех, кто занимается йогой и т. п.
Очень странно, а какие успехи по вашему особенные и где вы слушаете? Если писать об этом подробно, то получится целая статья. Кратко: я занималась йогой около 8 лет назад, и именно тогда у меня случился первый переворот в сознании. Я практиковала асаны, пранаямы и медитации. Появилась осознанность, я почувствовала свою душу, пришло осознание высшего, что я не тело. Стала видеть ауру в цвете, а до этого я ее видела почти всегда, но она была бесцветной, как дым. Тогда я не знала о яме и нияме, об основах и у меня были проблемы с сердцем. Со временем мне стало сложно физически себя нагружать, и я бросила йогу. Практиковала только медитации. Потом и вовсе забросила. Но жизнь вывела меня к тому, что у меня зародилась навязчивая мысль медитировать на сердечную чакру. Я в течение месяца ее раскручивала и в астрале и в реале, даже в в сонном параличе. Это болезненный процесс, оказывается, очищаться от блоков и обид, болело сердце в прямом и переносном смысле. Но в один момент я ощутила тепло в центре груди. Как будто маленькое солнце загорелось и оно реально печет, когда чакра полна энергии, от этого тепло и приятно. Это состояние счастья и гармонии с миром, чистая любовь. Здесь я стала другим человеком. Как будто родилась новая личность, привычки, вкусы, все изменилось, словно я сменила минус на плюс. Злобу на добро. Мир окрасился в другие цвета, появилось чувство единства с миром, с природой. Стала чувствовать энергию деревьев, а они охотно ей делиться, правда, не все. Это общение положительно влияет на анахату. Я стала видеть ауру сильнее, появились разные оттенки, стала видеть энергии: сгустки часто темного цвета, которые ныряют в людей или выныривают из них, либо рядом плавают, облачка, плывущие по своим делам в пространстве, тени с человеческий рост. Моей энергии стало вдвое больше. Я стала чувствовать в людях их истинное лицо их негатив, их пороки, когда они лгут, что-то скрывают. До этого я ненавидела людей, теперь я не могу почувствовать ненависть. У меня открылся какой-то поток яснознания, я просто знаю некоторые вещи и все. И самое интересное- у меня восстановилось сердце, меня раньше даже на операцию не хотели ложить из-за него, я в универе на физру не ходила, со справкой сидела, а тут, сделала обследование и все в норме. Далее, жизнь вывела меня обратно к практике йоги, с целью избавления от неисправностей в позвоночнике. Я вспомнила, чем занималась раньше и начала с того же. Теперь основы были усвоены мной. Сейчас я восстанавливаю свою энергетику йогой, я ей занимаюсь всего 5 месяцев. За это время у меня исчезли фобии, страхи, привязанности, нервы стали крепче. Появилась эмпатия, которая стала вводить меня в некий дисбаланс, теперь я стала ощущать не просто истинное лицо человека, но и причину его злобы, проблем. Недавно я научила контролировать это техникой пратьяхары. Этой техникой можно отрешиться от чего угодно. Я могу расслабиться за несколько секунд, сидя на стуле, при этом не ощущать своего тела, у меня нет напряжения внутри, тревоги, волнения. У меня редко появляются негативные эмоции, но если появляются, то я могу проследить, откуда они взялись и понять, что это глупо, держать негатив в себе. Брать контроль над умом и останавливать внутренний диалог стало легче. Когда я останавливаю его и применяю пратьяхару, то меня начинает засасывать в некий транс в реальности, это настоящая отрешенность, будто тебя нет. Я могу отказаться от чего угодно, если захочу. Так, я в один миг отказалась от всего, что содержит сахар, а я ведь жить не могла без конфет. И не тянет. Просто раньше ум меня контролировал, а сейчас я его. Интуиция усилилась. Могу спросить совета у своего высшего Я, и оно во сне мне показывает, что нужно делать. Самое необычное, что со мной случилось, так это то, что я почувствовала силу Кундалини. Один раз я работала с ней в глубоком трансе и меня словно ударило током, при том, меня накрыло состояние абсолютного счастья, какое-то прикосновение к божественному, это ни с чем не сравнить. Этой ночью, у меня по телу были судороги время от времени, и на следующий день я была перезаряжена энергией. В другой раз я в состоянии не глубокой медитации подняла ее до горла, и мне стало очень жарко, было такое чувство, что я сгорю сейчас, пришлось опустить обратно. Решила пока ее не трогать. У каждого свой опыт, а духовная практика направлена на развитие души, а развитие души - это то, для чего мы здесь. Поэтому у кого-то может не быть успехов, все зависит от опыта прошлого.
Ого. Я тоже ауру вижу бесцветной. Не получается в цвете видеть. Душу ощущаю все время.
Что нужно сделать чтобы цвета увидеть может тоже с сердечной чакрой поработать?
Тёмные сгустки вижу боковым зрением. Ну все как вы описали кроме цветности.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:23 pm

Очень странно, а какие успехи по вашему особенные и где вы слушаете?

Я имею ввиду память, обучаемость и получение информации напрямую без чтения книг.

Можете ли вы вспомнить после всех этих занятий, например, какой-нибудь забытый закон физики? Научиться чему-либо значительно быстрее чем это было раньше? Узнать какие-либо научные данные, которые вы раньше не изучали, без чтения книг?
Любопытный читатель форума
ПИФОН
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 10:32 pm
Откуда: из гумуса

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ПИФОН »

Gennady_K писал(а): Пн май 13, 2019 7:12 pm
A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:23 pm

Очень странно, а какие успехи по вашему особенные и где вы слушаете?
Я имею ввиду память, обучаемость и получение информации напрямую без чтения книг.
да-да так оно и есть.ты получаешь информацию о которой раньше и не ведал.--какие книги?-гг-я умаляю тебя?!-книги пишутся для дебилов-.есть некие другие сстояния нестояния .типа .где начинаешь видеть эту информацию.она льётся потоком после твоего запроса.-тут кроется огромная опасность.-т.е. когда подберёшься к инфо полю и сделаешь запрос ты по сути разорвёшь некое препядствие -как типа некую оболочку.и тогда бергись.поток пойдет на тебя инфы.если ты не будешь готов к этому потоку со своим интелектом-ты сойдешь с ума.а если и будешь к нему готов то тоже содешь с ума -так что выбирай одно из двух.
Аватара пользователя
ksana
Фазер
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 10, 2019 11:39 am

не хочу спать

Непрочитанное сообщение ksana »

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ...ПОЛУЧАЛОСЬ ВХОДИТЬ В ФАЗУ С ПОМОЩЬЮ НЕПРЯМЫХ ТЕХНИК, ДАЖЕ ВСТАВАТЬ СТАЛА НЕ ПО БУДИЛЬНИКУ, САМА В 06.00...НО СЕЙЧАС ПРОСЫПАЮСЬ И ЗАСНУТЬ УЖЕ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСТАЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО...МОЖЕТ ВРЕМЯ СНА СОКРАТИТЬ? НО МИХАИЛ ГОВОРИТ ВСЕГДА, ЧТО НУЖНО ВЫСПАТЬСЯ ХОРОШО..ПРЯМЫЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ВООБЩЕ, Я НОВИЧОК...ПОТОМ ДУМАЮ, МОЖЕТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЛЕТО И ОЧЕНЬ РАНО СВЕТАЕТ И ТЕМНОТЫ ТАКОЙ УЖЕ В КВАРТИРЕ НЕТ, КАК В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: не хочу спать

Непрочитанное сообщение S1908 »

ksana писал(а): Вт май 14, 2019 4:41 am ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК...ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ...ПОЛУЧАЛОСЬ ВХОДИТЬ В ФАЗУ С ПОМОЩЬЮ НЕПРЯМЫХ ТЕХНИК, ДАЖЕ ВСТАВАТЬ СТАЛА НЕ ПО БУДИЛЬНИКУ, САМА В 06.00...НО СЕЙЧАС ПРОСЫПАЮСЬ И ЗАСНУТЬ УЖЕ НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ВСТАЮ ОКОНЧАТЕЛЬНО...МОЖЕТ ВРЕМЯ СНА СОКРАТИТЬ? НО МИХАИЛ ГОВОРИТ ВСЕГДА, ЧТО НУЖНО ВЫСПАТЬСЯ ХОРОШО..ПРЯМЫЕ НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ ВООБЩЕ, Я НОВИЧОК...ПОТОМ ДУМАЮ, МОЖЕТ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ЛЕТО И ОЧЕНЬ РАНО СВЕТАЕТ И ТЕМНОТЫ ТАКОЙ УЖЕ В КВАРТИРЕ НЕТ, КАК В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ.
Сокращение времени сна может помочь.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

Gennady_K писал(а): Пн май 13, 2019 7:12 pm
A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:23 pm

Очень странно, а какие успехи по вашему особенные и где вы слушаете?

Я имею ввиду память, обучаемость и получение информации напрямую без чтения книг.

Можете ли вы вспомнить после всех этих занятий, например, какой-нибудь забытый закон физики? Научиться чему-либо значительно быстрее чем это было раньше? Узнать какие-либо научные данные, которые вы раньше не изучали, без чтения книг?
Могу, я редко читаю книги, потому что в процессе их чтения я понимаю, что я это знаю. Предпочитаю получать информацию духовного плана, а не научные данные. Многое из науки можно объяснить с точки зрения тонкого восприятия. Я же писала, что энергии больше стало, ее можно тратить на обучаемость. Память всегда хорошей была у меня.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

A6363 писал(а): Вт май 14, 2019 12:07 pm
Могу, я редко читаю книги, потому что в процессе их чтения я понимаю, что я это знаю. Предпочитаю получать информацию духовного плана, а не научные данные. Многое из науки можно объяснить с точки зрения тонкого восприятия. Я же писала, что энергии больше стало, ее можно тратить на обучаемость. Память всегда хорошей была у меня.
Это общие слова. Пример из вашей жизни приведите какой-нибудь. Например, не знали какой-то иностранный язык, а теперь понимаете его не уча и т. п.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

Gennady_K писал(а): Вт май 14, 2019 12:20 pm Это общие слова. Пример из вашей жизни приведите какой-нибудь. Например, не знали какой-то иностранный язык, а теперь понимаете его не уча и т. п.
Похоже вы просто не понимаете о чем я говорю, я же сказала, что получаю информацию духовного плана. Я гадаю на таро и теперь стала их считывать без общей трактовки. Могу положить перед собой 15-20 карт и найти загаданную, почувствовав ее.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

S1908 писал(а): Пн май 13, 2019 6:29 pm Ого. Я тоже ауру вижу бесцветной. Не получается в цвете видеть. Душу ощущаю все время.
Что нужно сделать чтобы цвета увидеть может тоже с сердечной чакрой поработать?
Тёмные сгустки вижу боковым зрением. Ну все как вы описали кроме цветности.
Когда я увидела цвета, я работала с 6 чакрой. За видение ауры она отвечает. Если эта чакра будет под постоянным напряжением, без гармонизации нижних, то могут быть проблемы со здоровьем, потому что энергия будет плохо проходить. Сначала надо гармонизировать сердечную чакру, а потом нижние 3. Работать над сердечной и горловой безопасно. Более четко я стала видеть ауру, потому что разрушила блоки в сердечной и энергия стала лучше течь. Лучше постепенно себя гармонизировать, чем гнаться за видением ауры
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

A6363 писал(а): Вт май 14, 2019 12:34 pm

Похоже вы просто не понимаете о чем я говорю, я же сказала, что получаю информацию духовного плана.
Это я понимаю. Я хочу узнать, как ваша практика влияет на обычную жизнь. Например все мы учились в школе и т. д. Со временем знания забываются. Надо брать в руки учебник чтобы что-то вспомнить. Как у вас с этим.?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Gennady_K писал(а): Вт май 14, 2019 12:46 pm
A6363 писал(а): Вт май 14, 2019 12:34 pm

Похоже вы просто не понимаете о чем я говорю, я же сказала, что получаю информацию духовного плана.
Это я понимаю. Я хочу узнать, как ваша практика влияет на обычную жизнь. Например все мы учились в школе и т. д. Со временем знания забываются. Надо брать в руки учебник чтобы что-то вспомнить. Как у вас с этим.?
У меня до практики были серьёзные проблемы с памятью. Влияло на работу. После практик память не просто поправилась но и улучшилась. Разумеется никаких препаратов я не принимал.
Насчёт концентрации внимания даже не стоит и писать.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

A6363 писал(а): Пн май 13, 2019 4:39 am Конечно способны, я стала другим человеком. В йоге есть несколько ступеней. Нет такого, что ты делаешь одно упражнение и все, победил инстинкты. Йога это образ жизни. Нужно освоить сначала основы:яма и нияма-две первые ступени йоги. После их освоения можно переходить к асанам и пранаямам. Уже практикуя 4 ступени можно добиться результатов, придет понимание само по себе. Дальше идет 5 ступень, грубо говоря умение отрешенности от внешних раздражителей, здесь появится настоящая осознанность, можно увидеть то, чего раньше не замечал. Тут уже и идет настоящая победа над животными инстинктами. В йоге 8 ступеней и освоив 7 из них ты впадаешь в состояние самадхи-это уже слияние с божественным сверхсознанием. Если практиковать, например, только асаны, пранаяму и допустим медитацию, но жить противоположно базовым принципам йоги (яма, нияма), то может вообще не быть результата, только разочарование, что йога не работает. Но все зависит от опыта души. Есть люди, которые достигают результатов просто практикуя асаны. Для поднятия сексуальной энергии есть Сат Крийя. Крийю практикуют минимум 40 дней, каждый день.
благодарю за такой развернутый ответ! да, о йоге всегда слышал только самые позитивные отзывы. для меня всегда непонятно было с чего всё-таки начать и как.. один знакомый, который давно практикует йогу, говорит надо иметь наставника, хотябы на начальном этапе и много времени этому уделять.
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

Gennady_K писал(а): Вт май 14, 2019 12:46 pm
A6363 писал(а): Вт май 14, 2019 12:34 pm

Похоже вы просто не понимаете о чем я говорю, я же сказала, что получаю информацию духовного плана.
Это я понимаю. Я хочу узнать, как ваша практика влияет на обычную жизнь. Например все мы учились в школе и т. д. Со временем знания забываются. Надо брать в руки учебник чтобы что-то вспомнить. Как у вас с этим.?
Знания, которые я получаю, позволяют мне корректировать реальность как мне нужно, притягивать ситуации и вещи, которые мне нужны или наоборот от них избавляться. Мне не нужно вспоминать школьные знания, знания такого плана ничего мне не дадут
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

almaznik писал(а): Вт май 14, 2019 9:33 pm благодарю за такой развернутый ответ! да, о йоге всегда слышал только самые позитивные отзывы. для меня всегда непонятно было с чего всё-таки начать и как.. один знакомый, который давно практикует йогу, говорит надо иметь наставника, хотябы на начальном этапе и много времени этому уделять.
Для достижения хороших результатов нужно заниматься каждый день. Нужно выбрать направление йоги, я практикую Кундалини йогу. Составляется специальная программа, в зависимости от желания что-то проработать или получить, включающая в себя комплекс асан, пранаяму и медитацию, начинать нужно с малого, постепенно время на занятия увеличиваются. Есть еще понятие Садханы, ее делают рано утром, но это занимает много времени и если нет возможности ее сейчас выполнять, то ничего страшного. У меня нет наставника, но если у вас в городе есть хорошие преподаватели, почему бы и не сходить на первое время, поучиться у них, научиться технике. Но все равно, там лишь научат технике и нужно будет практиковать дома каждый день. Просто если выполнять что-то неправильно, это может принести вред. Если заниматься самостоятельно, нужно хорошо слушать себя и свое тело.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

A6363 писал(а): Ср май 15, 2019 6:25 amЕсть еще понятие Садханы, ее делают рано утром, но это занимает много времени и если нет возможности ее сейчас выполнять, то ничего страшного. У меня нет наставника, но если у вас в городе есть хорошие преподаватели, почему бы и не сходить на первое время, поучиться у них, научиться технике. Но все равно, там лишь научат технике и нужно будет практиковать дома каждый день. Просто если выполнять что-то неправильно, это может принести вред. Если заниматься самостоятельно, нужно хорошо слушать себя и свое тело.
Есть такое понятие как Карго-культ, когда индейцы с палками, изображающими ружья, "практикуют" встречу самолета с припасами. Йога примерно из этой серии, когда люди, не понимающие внутренних целей йоги, практикуют ее для "оздоровления". Игнорируя тот факт, что правильное следование доктринам йоги отнимает все свободное время и всю жизнь, что как бы идет вразрез с поставленной целью - зачем нам такое здоровье, которое тратится только на лечение?

Фаза же бьет точно в цель согласно второму закону Кларка, позволяя нам самим решать, где границы возможного. Йога на сегодня сильно отстает от фазы или Кастанеды. От фазы она отстает в плане быстрого попадания в измененные состяния сознания, от Кастанеды она отстает в плане взаимодействия с реальным миром - доктрины Ниямы на сегодня уже устарели, а это одна из ключевых йог для высших ступеней. Например, никто не хотел читать того же Канемана и другие именитые книги, хотя четвертая нияма обязывает ознакамливаться - таков темп современной жизни, я и сам часто вначале читаю тезисы и рецензии и только после сами книги, хотя чтение мне доставляет, но часто просто нет времени.
Аватара пользователя
A6363
Фазер
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 10:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение A6363 »

SergeiEss писал(а): Чт май 16, 2019 7:27 pm Есть такое понятие как Карго-культ, когда индейцы с палками, изображающими ружья, "практикуют" встречу самолета с припасами. Йога примерно из этой серии, когда люди, не понимающие внутренних целей йоги, практикуют ее для "оздоровления". Игнорируя тот факт, что правильное следование доктринам йоги отнимает все свободное время и всю жизнь, что как бы идет вразрез с поставленной целью - зачем нам такое здоровье, которое тратится только на лечение?

Фаза же бьет точно в цель согласно второму закону Кларка, позволяя нам самим решать, где границы возможного. Йога на сегодня сильно отстает от фазы или Кастанеды. От фазы она отстает в плане быстрого попадания в измененные состяния сознания, от Кастанеды она отстает в плане взаимодействия с реальным миром - доктрины Ниямы на сегодня уже устарели, а это одна из ключевых йог для высших ступеней. Например, никто не хотел читать того же Канемана и другие именитые книги, хотя четвертая нияма обязывает ознакамливаться - таков темп современной жизни, я и сам часто вначале читаю тезисы и рецензии и только после сами книги, хотя чтение мне доставляет, но часто просто нет времени.
Каждому свое, у каждого свой путь и опыт. В омут с головой сразу тоже не стоит бросаться. Можно практиковать йогу для здоровья и постепенно углубиться в нее. Для человека сложно начинать что-то резко посвятив ему большую часть своего времени. Если человек практикует, игнорируя основы йоги, он к ним пока не готов, все придет со временем, если он не разочаруется в практике. Как можно сравнивать фазу и йогу? Это смешно как то. Целую духовную практику с состоянием измененного сознания. Практикуя йогу можно выйти в фазу из медитации, например. Йога не исключает путешествия вне тела. Есть люди, выходящие в фазу для того, что бы слить свою сексуальную энергию, йога наоборот учит ей пользоваться и сохранять ее.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Чт май 16, 2019 7:27 pm
A6363 писал(а): Ср май 15, 2019 6:25 amЕсть еще понятие Садханы, ее делают рано утром, но это занимает много времени и если нет возможности ее сейчас выполнять, то ничего страшного. У меня нет наставника, но если у вас в городе есть хорошие преподаватели, почему бы и не сходить на первое время, поучиться у них, научиться технике. Но все равно, там лишь научат технике и нужно будет практиковать дома каждый день. Просто если выполнять что-то неправильно, это может принести вред. Если заниматься самостоятельно, нужно хорошо слушать себя и свое тело.
Есть такое понятие как Карго-культ, когда индейцы с палками, изображающими ружья, "практикуют" встречу самолета с припасами. Йога примерно из этой серии, когда люди, не понимающие внутренних целей йоги, практикуют ее для "оздоровления". Игнорируя тот факт, что правильное следование доктринам йоги отнимает все свободное время и всю жизнь, что как бы идет вразрез с поставленной целью - зачем нам такое здоровье, которое тратится только на лечение?

Фаза же бьет точно в цель согласно второму закону Кларка, позволяя нам самим решать, где границы возможного. Йога на сегодня сильно отстает от фазы или Кастанеды. От фазы она отстает в плане быстрого попадания в измененные состяния сознания, от Кастанеды она отстает в плане взаимодействия с реальным миром - доктрины Ниямы на сегодня уже устарели, а это одна из ключевых йог для высших ступеней. Например, никто не хотел читать того же Канемана и другие именитые книги, хотя четвертая нияма обязывает ознакамливаться - таков темп современной жизни, я и сам часто вначале читаю тезисы и рецензии и только после сами книги, хотя чтение мне доставляет, но часто просто нет времени.
Йога создана с просчётом работоспособности на любое время и место. 5000лет миновало и до сих пор в работе.
Йога помогает пробудить и поднять кундалини. Кастанеда поможет это сделать? Сомневаюсь. Кастанеда прямым текстом говорит про привязку к тёмным силам изначально! Йога свободна от этого. Ни к каким неорганикам она и не пытается вести.
Может для кого-то секрет, но 3и врата можно достичь без контакта с неорганикой. В йоге есть указания как этого достичь.
Кастанеда это привязка к тёмным Силам и по другому не скажешь.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пт май 17, 2019 8:22 am Йога создана с просчётом работоспособности на любое время и место. 5000лет миновало и до сих пор в работе.
Йога помогает пробудить и поднять кундалини. Кастанеда поможет это сделать? Сомневаюсь. Кастанеда прямым текстом говорит про привязку к тёмным силам изначально! Йога свободна от этого. Ни к каким неорганикам она и не пытается вести.
Может для кого-то секрет, но 3и врата можно достичь без контакта с неорганикой. В йоге есть указания как этого достичь.
Кастанеда это привязка к тёмным Силам и по другому не скажешь.
Свадхьяя и в меньшей степени Сиддханта-шравана требуют от йогина изучения актуальной литературы и постижения ее истин. Если вы не читали Лабержа, Канемана или Кастанеду, то вы не практик йоги, а балабол. Потому что 4-й пункт Ниямы явно этого требует.

Темные Силы - это вообще что? Инквизиция появилась гораздо позже, йоге не свойственно называть какие бы то ни было силы "плохими". Очищение в йоге происходит от "маны", повседневности и забот, а не от темных сил и искушений, лол.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Йога свободна от этого.
Я же написал.
Тёмные силы это образования работающие с негативной энергией через нижние чакры.
Светлые силы те что работают с верхними.
Йога работает с верхними гармонизируя нижние.
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

В субботу и в воскресение пробовал войти в фазу отложенным методом. В субботу проснулся от будильника в 04:00, сходил в туалет и лег спать(по сколько плохо засыпаю, перерыв сделал минимальным), одел наушники и включил нарезку от Олега Куявы, в воскресение все точно также но не включал нарезки. При засыпание настроил себя что нужно просыпаться и делать практики. С нарезкой просто большее количество раз просыпался , но проблема была в другом, когда делал техники мысли уходили от техник и начинал думать об чем-то своем, я понимал что нужно сосредоточится полностью углубится в техники отключить мысли ... но через некоторое время ловлю на мысли что техники и фаза отходили на второй план. Как решить эту проблему.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

vovanxp писал(а): Пн май 20, 2019 2:11 pm В субботу и в воскресение пробовал войти в фазу отложенным методом. В субботу проснулся от будильника в 04:00, сходил в туалет и лег спать(по сколько плохо засыпаю, перерыв сделал минимальным), одел наушники и включил нарезку от Олега Куявы, в воскресение все точно также но не включал нарезки. При засыпание настроил себя что нужно просыпаться и делать практики. С нарезкой просто большее количество раз просыпался , но проблема была в другом, когда делал техники мысли уходили от техник и начинал думать об чем-то своем, я понимал что нужно сосредоточится полностью углубится в техники отключить мысли ... но через некоторое время ловлю на мысли что техники и фаза отходили на второй план. Как решить эту проблему.
Пытайся еще. Ещё не натренировал намерение.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

други, вы не могли бы создать отдельную ветку по поводу обсуждения алкоголя.. этот раздел вроде как "помощь новичкам"
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

подскажите пожалуйста как сохранить намерение выйти в фазу на просыпании? я напрочь забываю об этом и вспоминаю только когда уже слишком поздно (полностью проснулся)? в книге создателя форума неприпомню что-то об этом..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

almaznik писал(а): Чт май 23, 2019 5:49 am подскажите пожалуйста как сохранить намерение выйти в фазу на просыпании? я напрочь забываю об этом и вспоминаю только когда уже слишком поздно (полностью проснулся)? в книге создателя форума неприпомню что-то об этом..
У меня та же проблема, сейчас работаю над привычкой прекращения ВД, над концентрацией(упражнение концентрация на точке), на протяжение дня делаю техники для того чтоб выработать привычку. Пока попытки выйти в фазу прекратил.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

vovanxp писал(а): Пт май 24, 2019 10:38 am
almaznik писал(а): Чт май 23, 2019 5:49 am подскажите пожалуйста как сохранить намерение выйти в фазу на просыпании? я напрочь забываю об этом и вспоминаю только когда уже слишком поздно (полностью проснулся)? в книге создателя форума неприпомню что-то об этом..
У меня та же проблема, сейчас работаю над привычкой прекращения ВД, над концентрацией(упражнение концентрация на точке), на протяжение дня делаю техники для того чтоб выработать привычку. Пока попытки выйти в фазу прекратил.
Научись управлять вниманием.
shmocti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 26, 2019 6:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shmocti »

Всем привет!
Решил сразу прийти за помощью к опытным, чтобы не закреплять свои ошибки из-за недопонимания.

В эту пятницу начал изучать явление фазы. До этого был опыт в ОС (правда спонтанных и коротких). В основном изучал книжки Стивена Лабержа по теме ОС. Есть некоторые опыт в релаксации. Особых проблем сесть или лечь и расслабиться у меня нет.

Посмотрел первые два видео из курса "Выход из тела за 3 дня" 2015 года. Прочитал книжку, выполнил отработку упражнений. В целом, теоретическая часть этого явления более-менее понятна.

Было несколько попыток непрямого метода и прямого.

В обоих случаях, по ощущениям, вроде как удавалось достичь входа в фазу. Возникали вибрации в теле, глаза начинали сильно дрожать и сильно усиливалось сердцебиение. И создавалось ощущение, что темнота перед закрытыми глазами становилась будто глубокой и трехмерной и я начинал в неё активно всматриваться.

Однако дальше этих ощущений пройти не получается совсем. Либо я пытаюсь усилить эти ощущения, пытаюсь делать это по принципу "во что бы то ни стало" и "прямо сейчас". Либо пытаюсь активно представить себя возле зеркала, представляю, как ощупываю его, всматриваюсь и так далее. При чем, лучше всего достичь этих ощущения у меня получалось в отложенном методе и в прямом методе, как это ни странно. Но затем все очень быстро обрывается и пропадает. И остается только ощущение физического тела сидящего или лежащего там, где я был.

Скажите, было ли это и правда началом выхода в фазу, или мне так просто кажется? Учитывая то, что у меня еще ни разу не получалось выйти в фазу, мне самому очень непросто с чем-то сравнивать. Я уже успел прочитать часть темы "Помощь новичкам" и перечитал соответствующие разделы книги. По описаниям, это был выход в фазу, но мои ощущения не полностью переливались в фазовое тело (если можно так сказать). И вот этот процесс "переливания" мне непонятен. Как это делать? Если я просто пытаюсь воображением представить себя возле зеркала или в какой-то обстановке, активно все щупая и всматриваясь, то это приводит лишь к кратковременному усилению ощущения вибрации, но потом все быстро исчезает. На попытках вылетания из тела тоже происходило усиление вибраций, дрожание глаз, но ощущения самого взлета не было. Но при попытках разделения (выкатывание, вылетание, вставание) обычно все пропадает еще быстрее, поскольку начинают непроизвольно напрягаться мышцы физического тела.

После того, как не срабатывают 3-В, пытаюсь делать циклы техник. Трение ладоней друг о друга перед лицом, вращения, плавание. Но еще ни разу они не помогли снова восстановить ощущение предфазового состояния.

Буду очень рад, если подскажите в каком направлении двигаться. Как наконец выйти непосредственно в фазу и что я делаю не так.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Сосредоточиться и а техниках выкатываемая именно на просыпании, когда только начинаешь просыпаться тут же не шевелясь делаешь резкий рывок по выходу из тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
shmocti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 26, 2019 6:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shmocti »

Попробую сразу выкатиться, спс.

Еще такой вопрос.
Я часто натыкался на разные способы медитации, очень напоминающие прямые способы входа в фазу.
По сути, это одно и то же, насколько я понимаю.

К примеру, метод лестницы. Когда я воображением визуализирую лестницу (нисходящую или восходящую) и по мере спуска или подъема мое тело расслабляется.
Получается, что подобная визуализация позволяет удерживать сознание в бодрствующем состоянии, в то время как частота мозга постепенно снижается, пока не достигнет фазового значения.
И в этот момент я должен постепенно перестать чувствовать физическое тело, а визуализация лестницы (или чего-угодно другого) должна превратиться в полноценное физическое ощущение и восприятие.
Я правильно понимаю этот механизм? Или это совсем другое?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

С лестницей у меня не получалось выйти, а вот хождение по комнате в мыслях срабатывало, хотя и не всегда.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»