Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Пэтт писал(а): Чт июн 20, 2019 2:36 pm
Gennady_K писал(а): Сб июн 15, 2019 4:30 pm Где-то здесь на форуме кто-то описывал как из ОС перейти в ВТО. Поищите, поспрашивайте.
Один из способов описан в квесте....
Самый простой способ открыть глаза. И поднести руки к лицу.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

S1908 писал(а): Чт июн 20, 2019 3:48 pm
Пэтт писал(а): Чт июн 20, 2019 2:36 pm
Gennady_K писал(а): Сб июн 15, 2019 4:30 pm Где-то здесь на форуме кто-то описывал как из ОС перейти в ВТО. Поищите, поспрашивайте.
Один из способов описан в квесте....
Самый простой способ открыть глаза. И поднести руки к лицу.
Самый простой способ проснуться)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Глюк
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 11:28 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Глюк »

RAFIUS писал(а): Сб июн 15, 2019 11:18 pm Но чувствую только первое пробуждение, остальные последующие ощущаю как провалы или мысли которые обрываються в следствии чего чувствуются как провалы.
Аналогично и у меня поэтому делаю упор на осознание во сне. Как то сделал перерыв на неделю за который два раза осознался во сне но после этого даже первое пробуждения стало сложно зафиксировать а если и удаётся то туплю сильно. Теперь вообще никаких перерывов стараюсь не делать и настраиваюсь каждый день на выход а организм сам решает отдохнуть сегодня или нет.
Guest22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guest22 »

Здравствуйте! У меня есть очень важный для меня вопрос,на который в жизни,к сожалению,пока ответа нет.я пытаюсь получить ответ в ОС у персонажей,которых встречаю.Проблема в том,что они дают разные ответы. Вопрос заключается в том,кому из них можно доверять и можно ли доверять вообще? Поиском на форуме пользовался но однозначного ответа не нашёл. Буду рад,если поможете.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Они не могут тебе дать ответа, до которого ты не можешь додуматься сам. Естественно ответы могут быть разными. Персонажи даже своё имя дважды по разному сказать могут.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Guest22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guest22 »

RoHS писал(а): Вт июн 25, 2019 5:00 pm Они не могут тебе дать ответа, до которого ты не можешь додуматься сам. Естественно ответы могут быть разными. Персонажи даже своё имя дважды по разному сказать могут.
Спасибо.а как тогда быть,можно ли вообще в этом состоянии получить какую либо информацию?
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

RoHS писал(а): Вт июн 25, 2019 5:00 pm Они не могут тебе дать ответа, до которого ты не можешь додуматься сам. Естественно ответы могут быть разными. Персонажи даже своё имя дважды по разному сказать могут.
Я бы сформулировала немного иначе: Они не могут тебе дать ответа, который не знает твое подсознание. А оно имеет несравнимо больше информации чем осознанное Я и использует компьютер помощнее чем осознанный интеллект. Поэтому да, думаю можно получать информацию, которую (осознанно) не знаешь.
Сама пока не пробовала, еще новичок, экспериментирую пока с другими вещами. Но вещие сны бывают.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Guest22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guest22 »

Вот вопрос в том как её получать. Пожскажите кто знает,если это реально.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Guest22 писал(а): Вт июн 25, 2019 5:22 pm Вот вопрос в том как её получать. Пожскажите кто знает,если это реально.
Спрашивать лучше у тех персонажей, кто в Реале может знать ответ на этот вопрос. К примеру тебе нужно узнать даты жизни Пушкина. Сейчас ты можешь их не помнить, но подсознание твоё помнит в школе же учил. Вряд ли тебе правильно ответит любой персонаж на улице, а вот если спросить учительницу то ответ скорее всего будет правильным.
PS: Предполагаю, лично так спрашивать не пробовал.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Guest22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guest22 »

Если бы было все так просто я бы вообще не лез в эту тему с ОС и прочим.это,можно сказать,от безвыходности. Вопрос касается не Пушкина а лично меня,моей жизни.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Guest22 писал(а): Вт июн 25, 2019 5:39 pm Если бы было все так просто я бы вообще не лез в эту тему с ОС и прочим.это,можно сказать,от безвыходности. Вопрос касается не Пушкина а лично меня,моей жизни.
Спроси у семьи, друзей, девушки - кто может ответить на этот вопрос в реале? Можешь ещё попробовать поспрашивать у отражения в зеркале или вообще задать вопрос пространству «голосу сновидений». Можешь со стороны услышать голос с ответом.
Степень правильности можешь оценить только потом в реале.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Guest22 писал(а): Вт июн 25, 2019 5:39 pm Если бы было все так просто я бы вообще не лез в эту тему с ОС и прочим.это,можно сказать,от безвыходности. Вопрос касается не Пушкина а лично меня,моей жизни.
Слышала на вебинаре, что спрашивали у китайских или индийских мудрецов/врачей и те давали правильные ответы. Может такого "авторитета" поискать?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Guest22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guest22 »

В моих ОС обычные люди и как я не пытаюсь кого то представить или найти,не получается.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Guest22
Вы можете проверить правдивость ответа? Иначе вас конечно могут обмануть, собственно никаких гарантий вам никто не даст. Обычные люди в ОСе это часто как мебель -они ничо не знают. Вам нужно найти какое-то отличающееся существо, у которого будет настоящая энергия, так сказать "настоящего духа", а не спрайта. Чтобы его найти нужно использовать портал. Зеркало, или дверь НЕОБЫЧНУЮ, не простую. Само оно не придет (ну представьте какой-нить директор небесной канцелярии сам бы бегал к ноунеймам). Вы должны к нему попасть и добиться ответа. Но все равно будет дилемма-верить или нет.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Guest22
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2019 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Guest22 »

Спасибо всем кто ответил,буду пробовать.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Guest22 писал(а): Вт июн 25, 2019 6:03 pm В моих ОС обычные люди и как я не пытаюсь кого то представить или найти,не получается.
Можно ещё попробовать по телефону позвонить в фазе своему подсознанию или ангелу-хранителю, смотря кто вам ближе)))

Сложно что-то советовать, не зная какого рода инфу вы хотите получить и откуда.
Но вообще все эти попытки добиться однозначного ответа от персонажей ОС сродни гаданию на кофейной гуще. Может и дадут правильный ответ, но никогда не узнаешь заранее, какой из ответов правильный. По крайней мере у меня так.

Если ваш вопрос связан с какой-то конкретной ситуацией, можно попробовать смоделировать эту ситуацию во сне. А дальше действовать, исходя из обстоятельств, пробовать разыгрывать разные сценарии и наблюдать за развитием событий и за своими ощущениями. Если ответ на ваш вопрос уже заложен где-то на подсознательном уровне, то таким образом он может себя проявить.
Если же вам нужен ответ "из вне", то тогда и правда проще на кофейной гуще погадать))) ОС и фаза здесь бесполезны, ИМХО. Это вам не справочное бюро, к сожалению. И до сих пор неизвестно ни одной техники получения достоверной инфы, действенной на все 100 у разных людей. Так что здесь каждый сам своего рода исследователь и первооткрыватель. Не опускайте руки, ищите и экспериментируйте))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Duce_Skoriny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 3:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Duce_Skoriny »

Якорь для осознания в обычном сне.

Мне кажется, у меня есть хороший объект, позволяющий зацепиться во сне, но воспользоваться им не выходит. В моей комнате стоит аквариум, и он частенько оказывается в моих снах, порой даже в самых неожиданных моментах, такое ощущение что каждую ночь вклинивается мини-сон с практически одинаковым сюжетом: в течение некоторого времени я наблюдаю аквариум с гарантированными отличиями от реальности - то в нем освещение совершенно другое, то лишние жители (иногда появляется куча новых, совершенно незнакомых, иногда возвращаются те, которых уже давно нет, а бывает вообще тотальное вымирание и население мрет у меня на глазах). Порой я даже отмечаю это, мол "ага, здесь что-то не так, наверное сон", но мозг очень быстро заминает это шевеление и я падаю обратно. В большинстве же случаев я вообще воспринимаю это как должное и очухиваюсь слишком поздно. Пару раз мне все же удавалось зацепиться, я пытался сделать проверки и осознаться, но либо переволновался и накосячил, либо проверки не срабатывали. Возможно злая шутка предрасположенности сознания: сон бывает очень реалистичным, когда "нужно" и до самого конца кажется, что ты в реале, а проверка не сработает.

Можно ли раскрутиться от этого и получить инструмент перехода в ОС, и если да, то в каком направлении двигаться?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Не надо цепляться. Плыви по потоку и постепенно повышай осознание не скачком. Волнение враг.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Duce_Skoriny писал(а): Ср июн 26, 2019 3:52 pm
Можно ли раскрутиться от этого и получить инструмент перехода в ОС, и если да, то в каком направлении двигаться?
Да, конечно можно. Можно попробовать усилить этот якорь, прочнее зафиксировать осознанность на этом моменте. Для этого поделайте упражнение - в реале, когда заходите в комнату, подходите к аквариуму и проверяйте - все ли на месте, спрашивайте себя - не сон ли это. Добавьте проверку на реальность - попытайтесь выдохнуть через зажатый нос. В следующий раз, когда вам так же приснится аквариум, осознанность будет выше и сон перейдёт под ваш контроль.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Rise
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 4:48 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rise »

Хм, у меня вот такая проблема - я до лета крайне мало спал по ночам (4-5 часов) и досыпал днем. А сейчас когда пытаюсь использовать непрямой метод я просто не могу уснуть после того как проснулся в первый раз. Моё тело такое говорит мне "Нее, я выспался" (хоть это и не так, а в сон начинает тянуть часа через два после первого пробуждения). В общем, за три дня попыток я даже не дошёл до техник, и вообще не знаю что с этим делать :(
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Rise писал(а): Чт июн 27, 2019 4:56 am Хм, у меня вот такая проблема - я до лета крайне мало спал по ночам (4-5 часов) и досыпал днем. А сейчас когда пытаюсь использовать непрямой метод я просто не могу уснуть после того как проснулся в первый раз. Моё тело такое говорит мне "Нее, я выспался" (хоть это и не так, а в сон начинает тянуть часа через два после первого пробуждения). В общем, за три дня попыток я даже не дошёл до техник, и вообще не знаю что с этим делать :(
Научись останавливать мысли. Или просто их игнорировать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Остановка мыслей порождает сонливость. А это базовый блок для засыпания.
Сумеешь научиться управлять сонливостью станешь королём фазы.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Rise писал(а): Чт июн 27, 2019 4:56 am Хм, у меня вот такая проблема - я до лета крайне мало спал по ночам (4-5 часов) и досыпал днем. А сейчас когда пытаюсь использовать непрямой метод я просто не могу уснуть после того как проснулся в первый раз. Моё тело такое говорит мне "Нее, я выспался" (хоть это и не так, а в сон начинает тянуть часа через два после первого пробуждения). В общем, за три дня попыток я даже не дошёл до техник, и вообще не знаю что с этим делать :(
Если просыпаетесь слишком бодрым, попробуйте спать меньше или делать техники во время ночного пробуждения. Или пробуйте отложенный метод.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Скрытый текст
Rise писал(а): Чт июн 27, 2019 4:56 am Хм, у меня вот такая проблема - я до лета крайне мало спал по ночам (4-5 часов) и досыпал днем. А сейчас когда пытаюсь использовать непрямой метод я просто не могу уснуть после того как проснулся в первый раз. Моё тело такое говорит мне "Нее, я выспался" (хоть это и не так, а в сон начинает тянуть часа через два после первого пробуждения). В общем, за три дня попыток я даже не дошёл до техник, и вообще не знаю что с этим делать :(
Делай на засыпании, значит. Только подольше, чтоб не уснуть. Рассчитывай минимум на час. Делай SSILD, или СМВ. Самые крутые техники.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Duce_Skoriny
Тренируйте подсознание перед сном, постоянно: "аквариум -осознаться!" "Аквариум-осознаться!" Да собственно и не перед сном тоже можно. Чтобы это слово "осознаться" соединилось с образом аквариума.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Аирнокс писал(а): Чт июн 27, 2019 7:38 pm Duce_Skoriny
Тренируйте подсознание перед сном, постоянно: "аквариум -осознаться!" "Аквариум-осознаться!" Да собственно и не перед сном тоже можно. Чтобы это слово "осознаться" соединилось с образом аквариума.
А зачем аквариум?)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Duce_Skoriny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 3:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Duce_Skoriny »

RoHS
В моем случае это попытка "сжульничать" =) Если объект постоянно мелькает в сновидениях, то почему бы и не использовать его как якорь для осознания. С утренними техниками у меня не выходит, выше подобное описывали - заснуть утром заново не получается ни в какую, хоть пять часов проспи, а напрямую вломиться при вечернем засыпании у меня пока очень плохо получается - дальше пограничного состояния не захожу. Лежу в позе фараона, под любопытными телоощущениями, но ничего большего добиться не удается, да и "само по себе" тоже ничего не приходит. Через некоторое время надоедает и приходится сдаваться и действительно ложиться спать. Как итог - остается лишь пытаться осознаться непосредственно во сне
Аватара пользователя
Duce_Skoriny
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 26, 2019 3:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Duce_Skoriny »

Вопрос насчет карты сновидений. Многие придают ей большое значение, и стараются дополнять после каждого сновидения. Насколько я понял, у каждого есть набор условно одинаковых локаций с индивидуальным наполнением. Город, например, один и "на все случаи жизни", состоит из фрагментов городов, которые человек до этого видел, то есть нескольких городов быть не может? Или в одном сне город разрушен и представляет собой руины, в другом вполне себе живой, их воспринимать как разные локации, или же сам город меняет оболочку? Статичен ли тогда мир сна, или он меняется настолько, что в одинаковом месте побывать два раза не получится?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Одинаковые места как правило те, в которых ты бывал в Реале. Твой двор возле дома, Школа, дача - вот они практически неизменны за исключением мелких деталей.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Такой репорт
Ложусь на спину, расслабляюсь, вд офф, плавно погружаюсь, потом громкий звук как разряд электричества, потом резко как мурашки по всему телу но дискомфорта нет суть сонный паралич, погружаюсь дальше тело начинает качать в такт ударам сердца, далее удары сердца как с верху а ниже какая-то волна плавная такая и слух отключается и ощющения тела но не стабильно а пропало появилось и иногда бывает как будто палец на ноге в верх загибается то есть в обратную сторону
Я понимаю что это астральное тело но как дальше не пойму
дальше не заходил
Вопрос в чем собственно что дальше тело я чувствую вытягивания вылетания по радуге не получаются , вибраций нет,
что дальше делать
Чуствую что где-то рядом но где направте плиз
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»