Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

CVARCIT писал(а): Сб июн 29, 2019 5:40 pm Такой репорт
Ложусь на спину, расслабляюсь, вд офф, плавно погружаюсь, потом громкий звук как разряд электричества, потом резко как мурашки по всему телу но дискомфорта нет суть сонный паралич, погружаюсь дальше тело начинает качать в такт ударам сердца, далее удары сердца как с верху а ниже какая-то волна плавная такая и слух отключается и ощющения тела но не стабильно а пропало появилось и иногда бывает как будто палец на ноге в верх загибается то есть в обратную сторону
Я понимаю что это астральное тело но как дальше не пойму
дальше не заходил
Вопрос в чем собственно что дальше тело я чувствую вытягивания вылетания по радуге не получаются , вибраций нет,
что дальше делать
Чуствую что где-то рядом но где направте плиз
Судя по описанию, это уже порог фазы был.
Нужно было вставать, выкатываться или ещё как-то разделяться.
Особенно надёжным признаком считаю вестибулярные ощущения.
Если они есть, можно точно безопасно вставать, уже не проснёшься.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

CVARCIT писал(а): Сб июн 29, 2019 5:40 pm Такой репорт
Ложусь на спину, расслабляюсь, вд офф, плавно погружаюсь, потом громкий звук как разряд электричества, потом резко как мурашки по всему телу но дискомфорта нет суть сонный паралич, погружаюсь дальше тело начинает качать в такт ударам сердца, далее удары сердца как с верху а ниже какая-то волна плавная такая и слух отключается и ощющения тела но не стабильно а пропало появилось и иногда бывает как будто палец на ноге в верх загибается то есть в обратную сторону
Я понимаю что это астральное тело но как дальше не пойму
дальше не заходил
Вопрос в чем собственно что дальше тело я чувствую вытягивания вылетания по радуге не получаются , вибраций нет,
что дальше делать
Чуствую что где-то рядом но где направте плиз
То тело которое изгибается само попробуй им поднять руки. Дальше Действуй по ситуации.
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Да только вот в чем прикол, когда я чувствую что у меня на ноге палец загибается в верх я уже почти теряю осознанность и восстанавливаю концентрацию именно от того что палец в верх загибается что против механики скилета
Но почему-то палец на ноге чаще выстреливает пару раз было на правой руке тоже указательный палец в верх загнулся как будто тело дразнит меня
Это я чет не пойму никак как так не вибраций ни чего автовыход что ли теряю концентрацию и тут палец меня вертает типа астральное тело само вылетать начинает я реагирую сознание активизируется и я снова в реале
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

CVARCIT писал(а): Вс июн 30, 2019 11:12 am Да только вот в чем прикол, когда я чувствую что у меня на ноге палец загибается в верх я уже почти теряю осознанность и восстанавливаю концентрацию именно от того что палец в верх загибается что против механики скилета
Но почему-то палец на ноге чаще выстреливает пару раз было на правой руке тоже указательный палец в верх загнулся как будто тело дразнит меня
Это я чет не пойму никак как так не вибраций ни чего автовыход что ли теряю концентрацию и тут палец меня вертает типа астральное тело само вылетать начинает я реагирую сознание активизируется и я снова в реале
Вибрации не обязательно должны быть при выходе. Если палец загибается - вы уже в фазе, тяните его дальше наверх и вставайте за ним.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Да не, может не так обьяснил
Я расслабляюсь и дохожу до того что уже теряю концентрацию читай засыпаю и в момент отключки палец двинется и я выныриваю из сна, само астральное тело я не чуствую
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

CVARCIT писал(а): Вс июн 30, 2019 12:02 pm Да не, может не так обьяснил
Я расслабляюсь и дохожу до того что уже теряю концентрацию читай засыпаю и в момент отключки палец двинется и я выныриваю из сна, само астральное тело я не чуствую
А непрямыми техниками пробовали выходить?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

CVARCIT писал(а): Сб июн 29, 2019 5:40 pm
Ложусь на спину, расслабляюсь, вд офф, плавно погружаюсь, потом громкий звук как разряд электричества, потом резко как мурашки по всему телу но дискомфорта нет суть сонный паралич, погружаюсь дальше тело начинает качать в такт ударам сердца, далее удары сердца как с верху а ниже какая-то волна плавная такая и слух отключается и ощющения тела но не стабильно а пропало появилось и иногда бывает как будто палец на ноге в верх загибается то есть в обратную сторону
Вот здесь вы описали щелчок и вибрации. У меня тоже такое было на входе. Уже можно спокойно вставать в фазе и идти по своим делам.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Щелчек как разряд электричества только такой громкий что уши залаживет и дальше продолжаю расслаблятся тело полностью чуствую, пробовал встать ну встал умылся и пошел на работу ни фига этот щелчек мне не дает
А вибрации не появляются
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

CVARCIT писал(а): Вс июн 30, 2019 12:25 pm Щелчек как разряд электричества только такой громкий что уши залаживет и дальше продолжаю расслаблятся тело полностью чуствую, пробовал встать ну встал умылся и пошел на работу ни фига этот щелчек мне не дает
А вибрации не появляются
Зачем расслабляться дальше, если уже признаки фазы появились? Этот щелчок для меня ясный знак - хватит валяться, выходи в фазу) Если разделиться сразу не получается, делайте фантомные раскачивания.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

А вы что после щелчка тоже физ тело чуствуете и встаете астральным? Как так то различать то как то нужно а если тело чуствуется физика то как различить?
Я все по радуге пробовал и выкатывания и раскачку не чуствую ничего кроме физики
а при спонтанном выходе физики не чуствую
Я так представляю что ощущение тела должно переключится на астрал от тогда вставать можно а пока физика смысла вставать нет
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

CVARCIT писал(а): Вс июн 30, 2019 12:56 pm А вы что после щелчка тоже физ тело чуствуете и встаете астральным? Как так то различать то как то нужно а если тело чуствуется физика то как различить?
Я все по радуге пробовал и выкатывания и раскачку не чуствую ничего кроме физики
а при спонтанном выходе физики не чуствую
Я так представляю что ощущение тела должно переключится на астрал от тогда вставать можно а пока физика смысла вставать нет
Да, ощущения тела могут быть абсолютно одинаковые, что там, что в реале. По Радуге выкатывание и другие способы разделения позволяют более чётко границу провести между реалом и фазой. На самом деле разделяться совершенно не обязательно даже.

Ещё есть одна техника, которая хорошо работает вместо разделения. Вживание в образы или сенсорно-моторная визуализация. Представьте, что вы уже стоите где-то и ощупываете, осматриваете все вокруг. Добейтесь полного ощущения, что это так, попробуйте именно почувствовать, что стоите. Что бы вы видели, стоя в том месте? Какие бы ощущения испытывали?

Если есть сомнения, началась уже фаза или нет, сделайте проверку на реальность - зажмите нос и выдохните через него. Если получилось - 100% фаза) это можно даже лёжа делать.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Как то раз было, само как то представилось что я стою возле кровати и начало меня туда вытягивать даже не вытягивать а переносить что в какой-то момент я почуствовал себя и там и в теле но очконул серцебиение бешенное было
Но вот как то не словил условия при которых такое было с просонки
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

CVARCIT писал(а): Вс июн 30, 2019 2:16 pm в какой-то момент я почуствовал себя и там и в теле но очконул серцебиение бешенное было
Вот с этим нужно как-то справляться, расслабленное спокойствие и концентрация должны быть в этот момент. Пробуйте ещё и все получится, с опытом все гладко будет проходить. Первые разы всегда буря эмоций от новых ощущений.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Спасибо за наставления, ох и тяжол путь сквозь терни
Аватара пользователя
astralady
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 8:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение astralady »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Пробую выйти в фазу примерно неделю. Пока не получилось. Применяю основные техники (фантомное раскачивание, кручение, напряжение мозга, силовое засыпание, рассматривание рук) Был опыт шума, немного образов, но самое максимальное ощущение - будто во время техники тонкое тело покрывается мурашками, немного отделяется, немного расширяется и немного поднимается (может на пару сантиметров становится шире своего тела ), далее пытаюсь выйти, выкатиться, встать и ничего... через какое то время ощущение уходит. Может рано пытаюсь выходить? Или что то не так делаю...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

astralady писал(а): Вс июл 07, 2019 8:40 am Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Пробую выйти в фазу примерно неделю. Пока не получилось. Применяю основные техники (фантомное раскачивание, кручение, напряжение мозга, силовое засыпание, рассматривание рук) Был опыт шума, немного образов, но самое максимальное ощущение - будто во время техники тонкое тело покрывается мурашками, немного отделяется, немного расширяется и немного поднимается (может на пару сантиметров становится шире своего тела ), далее пытаюсь выйти, выкатиться, встать и ничего... через какое то время ощущение уходит. Может рано пытаюсь выходить? Или что то не так делаю...
Нужно чуть чуть потерять привычное сознание чтобы выйти. Само дневное сознание не даёт отделиться удерживает вас как клещами в теле.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Вы слишком контролируете процесс и не даёте сознанию погрузиться. А Фишка именно в погружении сознания. То что вы ощущал лёгкое отделение бывает при глубоком расслаблении но само сознание не даёт отделиться. Видимо это эволюционный инстинкт. Управляется он страхом. Стоит только лишь чуть отделится страх возвращает в тело.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Знает кто-то, как подписаться на весь форум (а не на одну тему)? Спасибо!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

fenjka_ писал(а): Ср июл 10, 2019 4:52 pm Знает кто-то, как подписаться на весь форум (а не на одну тему)? Спасибо!
Отписаться в каждой теме на форуме)
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

fenjka_ писал(а): Ср июл 10, 2019 4:52 pm Знает кто-то, как подписаться на весь форум (а не на одну тему)? Спасибо!
или можно просто смотреть эту ссылку - search.php?search_id=newposts это будут все новые сообщения
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vbnm »

Tor писал(а): Пн июл 22, 2019 2:53 pm
fenjka_ писал(а): Ср июл 10, 2019 4:52 pm Знает кто-то, как подписаться на весь форум (а не на одну тему)? Спасибо!
или можно просто смотреть эту ссылку - search.php?search_id=newposts это будут все новые сообщения
Можно это добавить на плашку поисковых ссылок?
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts

а еще сделать активную вставку в сообщение при нажатии на ник юзера в профиле, иль в цит-м сообщении, чтоб не копировать и не писать все время заново? А то ссылка ведет в профиль юзера.
кратко: кликнул на ник и он автоматом вставился в окно письма.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

vbnm писал(а): Пт июл 26, 2019 1:25 am Можно это добавить на плашку поисковых ссылок?
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts

а еще сделать активную вставку в сообщение при нажатии на ник юзера в профиле, иль в цит-м сообщении, чтоб не копировать и не писать все время заново? А то ссылка ведет в профиль юзера.
кратко: кликнул на ник и он автоматом вставился в окно письма.
на данный момент думаю это не возможно, пользуемся тем что есть в данной сборке форума
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
vbnm
Фазер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 9:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vbnm »

Tor а кто у вас тех.админ?
Ток М. Радуга имеет доступ к движку и админке в полной мере?
В принцпе, накалякать расширения под эту версию движка не трабла, иль установить готовые.
Говорит и показывает Эго
Ваши Темы search.php?search_id=egosearch&sf=firstpost
Ваши Сообщения search.php?search_id=egosearch&sr=posts
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Все спасибо, попробую!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Здравствуйте! У меня такая проблема: я не пытаюсь выходить из тела уже давно, но пару раз в месяц все таки затягивает и я всегда лежу парализованно, очень трудно сделать хоть какие-то движения. Сегодня очередной раз затянуло в это состояние и я слышала как по комнате кто-то ходит разговаривает, мне стало не по себе я не могла ничего ни сказать ни посмотреть. А потом мне в лицо стал кто-то дышать, было неприятно, но сделать ничего не получалось. Что можно делать чтобы просто уснуть не проходя через эти вибрации? Не знаю ос это или меня еще куда затягивает, но я этого опасаюсь.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re:

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

DashaX92 писал(а): Пн июл 29, 2019 9:28 am Здравствуйте! У меня такая проблема: я не пытаюсь выходить из тела уже давно, но пару раз в месяц все таки затягивает и я всегда лежу парализованно, очень трудно сделать хоть какие-то движения. Сегодня очередной раз затянуло в это состояние и я слышала как по комнате кто-то ходит разговаривает, мне стало не по себе я не могла ничего ни сказать ни посмотреть. А потом мне в лицо стал кто-то дышать, было неприятно, но сделать ничего не получалось. Что можно делать чтобы просто уснуть не проходя через эти вибрации? Не знаю ос это или меня еще куда затягивает, но я этого опасаюсь.
Это сонный паралич.
Чтобы туда не попадать не надо спать днём.
Бояться не нужно, ничего не будет. Это всё только кажется.
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Это происходит и ночью, с большой усталостью, а в этот раз я чувствовала как на меня дышат и не могла уйти. Я перестала практиковать из-за того что однажды из-за кошмара намертво влипла в тело. Потом у меня больше не получалось встать и я бросила эту затею. Но когда среди ночи меня начинает затягивать и я сопротивляюсь, это повторяется до тех пор пока я не оказываюсь в параличе, а в темноте парализованной и с возможными спецэффектами не очень приятно лежать и ждать когда всё закончится. И этот гул с вибрациями в голове жутковат. Если это кажется то почему не получается сделать так чтобы это исчезло
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Я имел в виду, что если днём спать, то вечером повышается вероятность сонного паралича. Короче, режим надо соблюдать.
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Бобёр-оптимист писал(а): Пн июл 29, 2019 11:11 am Я имел в виду, что если днём спать, то вечером повышается вероятность сонного паралича. Короче, режим надо соблюдать.
Я не сплю днём, и устаю достаточно. Не знаю почему так происходит
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re:

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

DashaX92 писал(а): Пн июл 29, 2019 11:55 am
Бобёр-оптимист писал(а): Пн июл 29, 2019 11:11 am Я имел в виду, что если днём спать, то вечером повышается вероятность сонного паралича. Короче, режим надо соблюдать.
Я не сплю днём, и устаю достаточно. Не знаю почему так происходит
Тогда простые советы кончились :-)
Разве что, на спине не спать.
А так, это не лечится.
У меня само прошло когда я осознанными снами стал заниматься.
Просто перестал бояться, даже наоборот, хотел бы это повторить.
А когда не боишься, оно само проходит. Просто теряет значимость, становится чем-то обычным.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»