Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение home-mik »

вытаскивать себя в локацию прямиком
хорошо сказано! :-) Только меня при появлении образов обратно в реал вытаскивает, как будто на рефлексе :-) Эх, завидую я людям, у которых так всё просто! :-)
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Joujou »

cccarbon писал(а):Ребят, наверное такое бывало у каждого, может ктото обьяснит, что это такое:

Когда после тяжелого дня вечером ложишься спать, и пытаешься быстро заснуть, то тебе моментально снится что ты или спотыкаешься, или тебе подношку делают, или ногу подвернул, ну вообщем все что связанно с резким движением. В ту же секунду ты просыпаешься как бы в реальности спотыкнулся и твое тело очень сильно вздрагивает!!!

Че эт такое)))
мозг так реагирует на резкое расслабление организма, думает что человек умер и посылает слабый электрошок, что бы оживить :D
Это я не шучу, это ученые так объяснили.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Joujou писал(а):мозг так реагирует на резкое расслабление организма, думает что человек умер и посылает слабый электрошок, что бы оживить :D
Это я не шучу, это ученые так объяснили.
пиз*ец!.......
Эт что я практически каждую ночь умираю??...)))
Teonanacatl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 7:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Teonanacatl »

На счет образов...я не умею управлять ими.Если не переводить внимание на изначальный обьект на котором концентрировался то я провалюсь в этот образ и буду смотреть сон будучи в роли наблюдателя.
Я просто делюсь тем что у меня есть.Если я концентрируюсь на чем-то то сознание просыпается даже во сне...
А как нужно действовать чтоб влиться в сюжет но не потерять осознанность?
Мне часто в голову лезут какие-то несуразные диалоги с кем-то..естественно я лежу в кровати но в голове навязчиво крутится то что я сейчас с кем-то что-то обсуждаю...бредовое состояние)
Joujou
Фазер
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 11:57 pm
Откуда: Tomsk, Tunis

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Joujou »

cccarbon писал(а):
Joujou писал(а):мозг так реагирует на резкое расслабление организма, думает что человек умер и посылает слабый электрошок, что бы оживить :D
Это я не шучу, это ученые так объяснили.
пиз*ец!.......
Эт что я практически каждую ночь умираю??...)))
нееет )))))), это защитный рефлекс на быстрое глубокое расслабление, когда ты "заснул, как убитый". Мозг на всякий случай бьёт тело током, потому что боится, что это ты ластами щёлкнул - во дурак да? :D
Меня удивляет больше то, как успевает перед электроимпульсом сон приснится. Как будто немножко из будущего. Или там время сжимается в точку, и не течет вообще.
Наелась в фазе вкусных конфет. Теперь проснулась и икаю.
Аватара пользователя
Pro
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 6:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pro »

У меня проблема с материализацией тела в общем и рук в частности. Я их просто не вижу, не чувствую, сам же я представляю собой что-то вроде летающего шара. Как можно ими ощупывать что-то, если их просто нет?!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Pro писал(а):У меня проблема с материализацией тела в общем и рук в частности. Я их просто не вижу, не чувствую, сам же я представляю собой что-то вроде летающего шара. Как можно ими ощупывать что-то, если их просто нет?!
могу предложить 2 способа:
1.Начать представлять что ощупываешь, потом эти ощущения должны реально появиться.
2.попытаться разглядеть руки(создание зрения,) , затем ощупывание
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ребята, вы спрашивали в фазе у умерших людей, или у мудрецов, что будет после смерти? Что видит человек после смерти? Ну и подобные вопросы?
Очень интересно услышать широкий ответ!)))И в подробностях!)))
Спасибо))
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Если я вижу по утрам ОЧЕНЬ яркие сны и по пробуждению могу вспомнить про них, и даже запомнить, но осознания во сне никогда не было.

Как думаете, если я начну просто записывать сны, осознание появится??
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Как думаете, если я начну просто записывать сны, осознание появится??
Частично. Но запись снов несомненно влияет на эту подсознательную память, все это начинает ввиду важности для нас переходить в сознательную память и мы чаще будем ловить нужные моменты, так как мы показываем подсознанию что отныне для нас важны все сны, "фазы", параличи и всё всё что происходит с нами во сне и во полусне когда мы не очень осознанны и не настроены на запоминание этой информации так как она не важна и не нужна нам обычно в жизни, она просто не запоминается и сознание не пробуждается на этих моментах. А запись снов и настройка на запоминание всего что происходит с нами ночью определенно повысит частоту появления спонтанной фазы, то есть мы начинаем ее улавливать и чаще просыпаться когда она проявляется ночью естественным образом, потому что положив телефон или дневник с фонариком с вечера на тумбочку, мы тем самым включаем некую часть сознания на страже. Она отвечает за то чтобы не пропустить нечто что для нас важно и зафиксировать и (пробудить нас сразу после сна). Как только мы показали организму что для нас отныне важны сны и то что происходит с нами ночью, часть сознания будет оставаться на страже чтобы служить нашей цели. После некоторой практики можно просыпаться после каждого сна и запоминать около 15-20 различных сюжетов за ночь а периодически (2-4 раза в месяц) ловить полноценные "фазы" СПОНТАННО. Когда я понятия не имел как этого достигать я только записывал сны, при этом после определенной практики я стал просыпаться ночью в параличе и попадал в мощные "фазы" без какого-либо усилия с моей стороны, все что я делел - это настраивался на то чтобы спать чутко к процессам происходящим во сне (будь то сновидение или что-то еще).
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Спасибо еще раз ОГРОМНЕЙШОЕ!!!Объяснил как надо!))
Все понял, буду практиковать записывание снов!)
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alia »

cccarbon писал(а):Как думаете, если я начну просто записывать сны, осознание появится??
Еще лучше плюс к записям попробуйте ненавязчиво "мониторить" реальность, задайте себе некие маяки, исходя из того, что часто видите во сне и проверяйте. Например, часто повторяется во сне сюжет, что едете на автобусе. Тогда поставьте себе задачу, каждый раз в реальности, когда будете ехать в транспорте мысленно задавать себе вопрос: "Это сон?". Со временем в комплексе с ведением дневника, вы зададите себе тот же вопрос, но уже во сне - и привет, осознание ))
сдвиг по фазе (с)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Мне попадалась информация о существующих в сети скриптах, прогах и тд, которые "мигают" монитором в определенное время и с заданной периодиченостью (быстрое чередование цвета черный-белый). При выключенном свете очень хорошая "мигалка" которая хорошо может подать сигнал ночью в сон, в отличие от катапульт, будильников и прочего такой сигнал вызывает минимум реакции от органов чувств, следовательно больше шансов проснуться частично.

Можно использовать также как якорь, к примеру настроить сигнал с периодичностью в 15-20 минут и когда сигнал сработает, бросить все дела и как сказала Alia, ghjntстировать реальность. А на ночь оставить комп включенным и настроенным на 5-10 сигналов за ночь. Возможно ночью когда глаза уловят сигнал вы осознанетесь. По крайней мере логика тут какая-то есть, хоть я никогда и не пользовался таким способом. Попробуйте, может кому в чем-л. поможет
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Haru Mikio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:29 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Haru Mikio »

Добрый день.
Пытаюсь выйти в фазу через непрямые уже больше недели. ОСновная проблема заключается в очень медленном развитии техник. У меня всегда шум в голове и я сделал его своей основной техникой. Всегда по утрам они присутствуют и я его развиваю иногда минут 7 и все эти семь минут техника медленно развивается. Так и ни разу не вышел в фазу.
Я думаю, что это связано с тем, что я долго засыпаю.

Сколько времени должны занимать непрямые техники? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Haru Mikio писал(а):Сколько времени должны занимать непрямые техники?
Из учебника сказано, что непрямые техники должны в идеале длиться 2 минуты, так же есть шанс что они проявят себя на протяжении 5 минут, все что за пределами 5 минут от пробуждения - прямой вход, мозг уже перешел в полное сознание и бодрствование, кора головного мозга растормозилась, и попасть в фазу оочень сложно, поможет только повторное засыпание и опять пробуждение и работа с непрямыми техниками.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Haru Mikio писал(а):ОСновная проблема заключается в очень медленном развитии техник.
Поможет тренировка днем (когда будет свободное от дел время) непрямых техник. Расслабься и начни их выполнять, в фазу ты не попадешь, но это поможет тебе в попытках утром при пробуждении.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Скотч на запястье поможет осознать себя во сне? Хоть пару раз?)))
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ребят, слышал что самовнушение перед засыпанием (сотни раз проговаривание одной фразы, например "осознай себя во сне") может вызвать во сне осознанность, так как по неволе ты начинаешь говорить во сне эту фразу, или думать о ней...

Так вот вопрос: Если записать своим голосом эту фразу на диктофон, и используя отложенный метод, перед вторым засыпанием, слушать эту запись в наушниках пол часа гдето, и потом сразу же ложиться спать, мысленно продолжать проговаривать эту фразу. КАК ДУМАЕТЕ, СОЗНАНИЕ ПОЯВИТСЯ?)))))
KoZzYBooM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KoZzYBooM »

У меня все банальнее. я как просыпаюсь- автоматом шевелюсь ((
Botan
Фазер
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 1:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Botan »

Здравствуйте!
Пытаюсь выйти в фазу только 2 дня при помощи непрямой техники. Как не печально, но нечего не получается.
Вопрос такой. Насколько ясным должно быть сознание во время применения техник?
На данный момент при каждом просыпании сознание практически отсутствует (как это не парадоксально) и на протяжении исполнения техники есть лишь слабое понимание ситуации. Меня интересует должен ли я при пробуждении иметь такой же ясный розсудок как и при бодрствовании?
KoZzYBooM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KoZzYBooM »

а я завис .был я в фазе или нет ,так и не понял .утром начал представлять образы.появилис ькартинки, и я как бы вошел в них .а там только пару секунд было осознание и все четкое.а потом я "уплыл" и все превратилось в сон ((((
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

KoZzYBooM писал(а):У меня все банальнее. я как просыпаюсь- автоматом шевелюсь ((
последняя мысль,перед засыпанием, должна быть о том, что при следующем пробуждении не будешь шевелиться и сразу сделаешь техники.
KoZzYBooM писал(а):а я завис .был я в фазе или нет ,так и не понял .утром начал представлять образы.появилис ькартинки, и я как бы вошел в них .а там только пару секунд было осознание и все четкое.а потом я "уплыл" и все превратилось в сон ((((
да скорее всего фаза
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

Botan писал(а):Здравствуйте!
Пытаюсь выйти в фазу только 2 дня при помощи непрямой техники. Как не печально, но нечего не получается.
Вопрос такой. Насколько ясным должно быть сознание во время применения техник?
На данный момент при каждом просыпании сознание практически отсутствует (как это не парадоксально) и на протяжении исполнения техники есть лишь слабое понимание ситуации. Меня интересует должен ли я при пробуждении иметь такой же ясный розсудок как и при бодрствовании?
У тебя должна быть осознанность и управляемость ситуацией, все должно стремиться к 100%, а вот ощущения тела быть недолжно, ты недолжен понимать и вспоминать где ты находишь, ничего не проговаривать про себя. Просто пробовать непрямые техники. Можно между попытками делать пару дней перерыв (помогает).... Почитай дневники там интересно....
perebor
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 7:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение perebor »

Здравствуйте. Занимаюсь техниками неделю, 2 раза получалось. Сегодня утром вошёл в фазу 5 раз подряд, но не занимаясь техниками углубления довольно смутно помню что было, каких людей видел и т.д.
Вопрос: после углубленного состоянии фазы, в памяти остаётся всё как будто это реально происходило, четко?
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

perebor писал(а): Вопрос: после углубленного состоянии фазы, в памяти остаётся всё как будто это реально происходило, четко?
Однозначно воспоминаний больше остаёться чем при неуглублённой фазе и да, чётко.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alia »

Всем доброго времени суток ))
Вопрос: Что делать, если не получается разделиться полностью?
Понимаю, что глупо звучит, но факт, есть факт - удается разделение до определенного момента, а дальше - ступор и затягивает в тело. Например, один раз руку удается достать (одну), другой раз туловище... И зрение присутствует - вижу это все, что втройне обидно. Понять бы, где ошибаюсь.
сдвиг по фазе (с)
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Понять бы, где ошибаюсь.
А что Вы конкретно делаете? Исходя из моей практики в таких случаях основной способ отделение - расслабление. полное, во всех смыслах. Расслабление и всецелая отдача процессу, если что-то не получается - значит нет расслабления (психического чаще, чем физического, хотя последнее тоже обладает непоследней важностью). Проверьте все это при следующем опыте, достаточно ли вы отдаетесь процессу.. Просто когда я не могу полностью отделиться у меня ощущение что я сам себя привязываю к телу, вернее сказать препятствую ослаблению этой связи. Нужно не препятствовать, тогда будет все легко. Как правило даже предпринимать усилия не нужно, прросто отдаетесь естественному процессу, можно еще усилить вибрации путем легкого втягивания нижней челюсти в сторону груди, то есть создать в челюсти легкое напряжение, если есть "вибрации" - они усилятся из-за усиления ("токоющего") звукого сопровождения.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Аватара пользователя
Alia
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:01 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alia »

Йона Рабинович писал(а):когда я не могу полностью отделиться у меня ощущение что я сам себя привязываю к телу, вернее сказать препятствую ослаблению этой связи. Нужно не препятствовать, тогда будет все легко.
Похоже нужно просто уметь почувствовать ту самую золотую середину, чтобы одновременно не препятствовать, но и не скатываться в полное бездействие и как следствие в сон, например.
сдвиг по фазе (с)
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

Alia писал(а): Похоже нужно просто уметь почувствовать ту самую золотую середину, чтобы одновременно не препятствовать, но и не скатываться в полное бездействие и как следствие в сон, например.
Присоединяюсь к словам йона рабинович, еще могу добавить поменьше читать что кого-то кудато засасывает....
Т.е. если бы вы прочитали что засасывает после выхода в шкаф, то поверьте мне вас бы засосало в шкаф, просто расслабьтесь и медленно занимайтель своими делами...
KoZzYBooM
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 2:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение KoZzYBooM »

Блин,пробую уже 3 дня -меня тупо вырубает спать дальше. вопрос такой.если проснулся ,не шевелишься,но начинаешь себя очень ясно осознавать.то тоже надо пробовать? или лучше через силовое?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»