Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
_freeze_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение _freeze_ »

Добрый день. Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Почему часто не получается поднести руки к лицу (они будь то свинцовые), и даже не хватает сил, что бы их поднять?
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

_freeze_ писал(а):Почему часто не получается поднести руки к лицу
Вероятнее всего, не та фаза сна. Но могут быть и другие причины. Чем чаще просыпаешься без движения, тем выше шанс поймать именно БДГ-фазу.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
TheLester
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 7:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TheLester »

не получается разделится.уже несколько дней все по одному алгоритму-
шум - паралич - просыпаюсь.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

TheLester, почитайте тут: https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=3&t=2705
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
_freeze_
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2011 10:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение _freeze_ »

e479 писал(а):Вероятнее всего, не та фаза сна. Но могут быть и другие причины. Чем чаще просыпаешься без движения, тем выше шанс поймать именно БДГ-фазу.
Спасибо
Аватара пользователя
aero-dimon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:20 pm
Откуда: электрогорск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aero-dimon »

чо за ерунда в фазу попадаю только через осознание во сне был уже три раза в фазе и все три раза через сон
попытки попасть в фазу при пробуждении не дают результатов хоть их у меня не менее трех в обед иноевремя делаю вроде все верно пробуждение правильное без движений и к техникам приступаю сразу же а результата нет практически (((
также с помощью аутотренинга прямым способом раслабляюсь до максимума так что начинает каолбасить кажется что вот она фаза но перехода не выходит что делать засада какая то
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
asdasd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение asdasd »

Что-то стало получаться, точнее стало часто приходить осознание в конце сна, и стало получаться сцепив руки потом выкатываться. Только вот встать и пойти никак не получалось, было ощущение, что плотно закутан одеялом, попытки открыть глаза будили, один раз даже сам собой открылся один глаз и я четко видел одним глазом сон, а одним комнату, недолго, естественно. Так вот, недавно получилось полностью выкатиться, причем было прекрасно видно окружающее пространоство, напоминающее мою комнату: качуся я, значит, качуся и больно падаю на пол, еще зацепившись за металлическую ножку раскладшуки. Думаю "ну вот, допрактиковался", забираюсь на кровать и засыпаю. Утром понимаю, что раскладушка вообще была развернута на 90 градусов. Так вот, вопрос: это был сон про фазу или сама фаза? Если фаза, как ее отличить? Это что же, вырабатывать привычку при каждом пробуждении пытаться взлететь и стены тыкать?
Кстати, все, что у меня получилось в этой самой фазе - выключить фонарик так, чтобы он не потух, да и то не сразу. Радует хоть, что реалистично.
Аватара пользователя
Simina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 5:03 am
Откуда: Киев

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simina »

Прочитала книги, пересмотрела семинары. Хоть убей, так ни разу и не вышла через непрямые техники, только время зря потратила. Получается только перед засыпанием. Причем после того, как втянет обратно в тело, вибрации продолжаются, и можно вылетать снова, и снова.
У меня вопрос. Сегодня летала по комнате, и увидела как муж встал с кровати и пошел в туалет. Почему-то начались помехи (как в телеке) и меня втянуло в тело. Я открыла глаза и увидела как муж возвращается из туалета. Все таки хочется себя обмануть и поверить в возможность выхода в объективную реальность. Или все таки мой мозг услышал как муж встает и спроэктировал картинку?
serzh85
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 11:27 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение serzh85 »

Можно ли при помощи выхода в астрал избавиться от страхов, комплексов?
Semf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:59 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Semf »

Доброго времени суток.
Подскажите была ли у меня фаза/ос или сон. Я лично склоняюсь что это был сон.

В общем сегодня в субботу проснулся рано по будильнику - походил чуток - и лег спать с расчетом на то что буду просыпаться и пробовать выходить. Несколько раз просыпался без результата, потом лёг на спину и моментально отрубился (всё что выше написано это 100% было, дальше у меня начинаются большие сомнения)

Проснувшись начал делать фант. раскачивания и меня таки
раскачало дальше не помню что было.

Действие переноситься в соседнюю комнату (не там где я заснул), я ругаюсь с каким то противны мужчиной, потом он говорит что будет работать со мной и в этой комнате моментально происходит перестановка (я в шоке как так вышло с ней), но действие продолжаться - этот мужчина пошёл в ванную и что-то там делал мне было все равно, я же начал сомневаться в реальности происходящего т.к. такого бреда со мной быть не может, замечаю у компьютера калькулятор. ( он всегда там лежит и в реале ) Ну думаю щас проверю и ничего в голову не пришло как перемножить 5 и 2 - получился такой бред. В ту же секунду я понял что это сон и несколько раз сказал что это сон себе, но я не очнулся в теле как обычно, ну думаю пойду к тому мужику и спрошу сколько будет 5 на 2 - подошёл - спрашиваю... он отвечает 2 , спрашиваю ещё раз снова 2, уверен ли он? просто ответ 2. В квартиру входит женщина, я думаю выгнать ли её, но не до конца уверен (вдруг это реальность). Подумал ладно пофиг на них всех, буду пробовать открывать дверь чтобы за ней появился человек (как в астрале техника). Открыв комнату где я спал в реальности, я увидел что никого там не оказалось, вдруг комната стала туманной или вроде того, на секунду я ощутил себя и в реальности и там, и очнулся в реальности.

Собственно повторю вопрос ещё раз была ли у меня фаза/ос или сон?
Может ли быть сон о осе или сон о фазе?
Аватара пользователя
spol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 8:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spol »

Блин, я уже задолбался. Сегодня была ещё одна попытка, которая не увенчалась успехом, зато я проспал и опоздал на одно важное событие. Если я просыпаюсь и начинаю делать техники в сонном состоянии, то во время выполнения я тут-же засыпаю, а если начинаю делать при полном осознании, то это не приносит успеха (а полное осознание у меня обычно только когда уже пора просыпаться и силовое засыпание не помогает, так как спать уже совершенно не хочется).
Свобода, равенство, упячка!
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

serzh85 писал(а):Можно ли при помощи выхода в астрал избавиться от страхов, комплексов?
Теоритически да, остальное покажет личная практика.

spol, если долго пытаешься, то лучше сделай перерыв. Для меня, странно, что при выполнении техник затягивает в сон. Техники должны помочь удержать осознанное состояние, наверно где-то ошибка.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

spol писал(а):Блин, я уже задолбался. Сегодня была ещё одна попытка, которая не увенчалась успехом, зато я проспал и опоздал на одно важное событие. Если я просыпаюсь и начинаю делать техники в сонном состоянии, то во время выполнения я тут-же засыпаю, а если начинаю делать при полном осознании, то это не приносит успеха (а полное осознание у меня обычно только когда уже пора просыпаться и силовое засыпание не помогает, так как спать уже совершенно не хочется).
Очень важная штука - намерение, очень даже. Нужен настрой, должное состояние, это не занятия гимнастикой, это работа с сознанием. И это большой плюс, что у Радуги об этом говорится практически прямо. У многих авторов этого нет, а почему...? А потому что многие авторы пишут не учебники, не как устроен астрал, а чисто свои переживания, и техники которые используют, но результата как правило добиваются единицы, читая их книги, только потому, что ничего не присоблено под людей. Самое главная вещь - твоё намерение, это как спрыгнуть с вышки. Ждать пока тебя столкнёт ветер или что-либо ещё, либо сразу сделать сознательный шаг в этом направлении. Вот в чём фишка, техника должна быть подспорьем, но не платформой. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
mixa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mixa »

Прошу совета знающих людей. Уже больше недели пытаюсь использовать непрямые техники, но без результата. Главная проблема, как мне кажется - слишком яркое пробуждение. Получается так: как только появляется сознание после сна, сразу пытаюсь разделиться и потом делать циклы техник, как и написано в рекомендациях. Но при этом очень быстро прихожу в обычное, бодрствующее состояние сознания, т.е. как будто я делаю все это не после сна, а просто прилегши и закрыв глаза днем, например. Несмотря на то, что просыпаться удается не двигаясь и не открывая глаз. Я ведь правильно понимаю, что для успешного применения этих техник нужно находиться в состоянии полусна, не полного сознания? Так вот как лучше поймать такое состояние? Отложенный метод не помогает. Просыпаюсь по будильнику, встаю, снова ложусь, но пробуждение после этого только одно и как раз такое, какое я уже описал, т.е. слишком "сознательное" (наверное, точнее будет сказать, что пробуждение не одно, но других я не помню и ловить их не удается). Что я делаю не так? Буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом, соображениями и советами.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

mixa писал(а):Прошу совета знающих людей. Уже больше недели пытаюсь использовать непрямые техники, но без результата. Главная проблема, как мне кажется - слишком яркое пробуждение. Получается так: как только появляется сознание после сна, сразу пытаюсь разделиться и потом делать циклы техник, как и написано в рекомендациях. Но при этом очень быстро прихожу в обычное, бодрствующее состояние сознания, т.е. как будто я делаю все это не после сна, а просто прилегши и закрыв глаза днем, например. Несмотря на то, что просыпаться удается не двигаясь и не открывая глаз. Я ведь правильно понимаю, что для успешного применения этих техник нужно находиться в состоянии полусна, не полного сознания? Так вот как лучше поймать такое состояние? Отложенный метод не помогает. Просыпаюсь по будильнику, встаю, снова ложусь, но пробуждение после этого только одно и как раз такое, какое я уже описал, т.е. слишком "сознательное" (наверное, точнее будет сказать, что пробуждение не одно, но других я не помню и ловить их не удается). Что я делаю не так? Буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом, соображениями и советами.
по идее нужно проснуться, и через некоторое увремьяо лечь в постельку, и заснуть с целью проснуться и сразу начать делать техники, и вся фишка в том, что просыпаемся мы через 6 часов именно потому, что это считается примерно границей, когда мы начинаем спать более поверхностно, то есть плавать на серф-доске) по волнам, а не на глубине. И ты просыпаешься где-то через полтора часа и делаешь техники, не получается - ещё раз засыпаешь, просыпаешься делаешь техники, не получается - ещё и ещё) пока не надоест.
кстати, часто у людей это получается как рогатка, то есть, прикладываются силы, там, намерение, всё вообще, а потом надоедает, раз на следующее утро чувствуешь что-то необычное, раз, начинаешь делать спонтанно техники и взлетаешь к потолку) Вселенная не оставляет ищущих) это так
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Хотел найти в фазе человека, пробовал звать, и смотрел в тот момент на дверь, с желанием чтоб человек зашел через нее - результат, позвал не того человека (хотел позвать подругу а зашла тетя).

Потом пробовал технику типа что человек стоит у меня за спиной (ее пробовал 3 раза) - результат - никого за спиной не оказалось. ПЫ. СЫ. концентрация на человеке была высокой и желание тоже!))))

Чего не подействовали техники!???
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

mixa писал(а):Прошу совета знающих людей. Уже больше недели пытаюсь использовать непрямые техники, но без результата. Главная проблема, как мне кажется - слишком яркое пробуждение. Получается так: как только появляется сознание после сна, сразу пытаюсь разделиться и потом делать циклы техник, как и написано в рекомендациях. Но при этом очень быстро прихожу в обычное, бодрствующее состояние сознания, т.е. как будто я делаю все это не после сна, а просто прилегши и закрыв глаза днем, например. Несмотря на то, что просыпаться удается не двигаясь и не открывая глаз. Я ведь правильно понимаю, что для успешного применения этих техник нужно находиться в состоянии полусна, не полного сознания? Так вот как лучше поймать такое состояние? Отложенный метод не помогает. Просыпаюсь по будильнику, встаю, снова ложусь, но пробуждение после этого только одно и как раз такое, какое я уже описал, т.е. слишком "сознательное" (наверное, точнее будет сказать, что пробуждение не одно, но других я не помню и ловить их не удается). Что я делаю не так? Буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом, соображениями и советами.
Попробуй походить подольше. Мне допустим пять минут недостаточно. А вот десять в самый раз.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Mixa 5 мин., 10 мин., 15 мин., 30 мин., 50 мин., 100 мин. и тд., устанавливайте по опыту, экспериментируйте и дойдете до оптимального варианта, кому-то нужен час.. Мне например, поэтому тут все индивидуально, главное не оправдывать свои неудачи недостатком доступных методов, их море, берем каждую соломинку и цепляемся, цепляемся...

Удачи :)
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
mixa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 2:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение mixa »

Спасибо за ответы и советы. Кажется, получилось) "Кажется" - потому что получилось все довольно сумбурно и на короткое время. И больше было похоже на осознание во сне, хотя и удавалось возвращаться в это состояние несколько раз. В общем, буду тренироваться)
Аватара пользователя
Nevano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:13 pm

Ну и помогите.. новичку х)

Непрочитанное сообщение Nevano »

Помогите Изображение Говорят в фазе будет всё, о чём думаешь, а я постоянно думаю о своём страхе, это человек и я боюсь там встретить этого человека (видел видео с ним, это уродливый трансвестит, с не равномерными пропорциями, одна нога толстая, другая одна кость тонкая, всё страшное и ОНО танцует с зонтиком чечётку х_Х) + постоянно начал о нём думать, т. к. во сне ЭТО можно запросто встретить, как этому противостоять?
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

Вижу ни у одного меня яркое сознание при пробуждении... Я так понял единственное спасение при ярком пробуждении - это Силовое засыпание (и то не всегда, если чересчур яркое , "якобы" засыпать тож не хочется).
Я хорошо знаю, что такое плавающее состояние сознания.... Всё элементарно... Такие состояние у меня часто бывали во время пробуждение на кануне поездки на пары в универ...
Блин, да я в себя приходил ток в ванной!)))
Дело в том (как мне кажется), всё дело в том какой ты , когда засыпаешь... Ведь если ты засыпаешь "в активном состоянии" , то есть не усталый, полон энергии, тогда у тебя будут и такие же пробуждения.
А вот приезжаешь ты после 4-ёх пар, после трёх пересадок в маршрутке, весь вечер делаешь задания на завтра... А потом спать идёшь (мягко говоря усталый) спать. То после пробуждения и тело в каматозе и сознание "плавает". А у себя сейчас я наблюдаю абсолютно обратную картину.
Один раз провёл эксперимент (надеялся, что после этого не так уставать буду). Также после тяжёлого трудового дня лёг примерно в 00:30 ( предварительно завёл будильник на 5:00). Будильник раза три "пикнул" и я ели очнулся не двигаясь и не открывая глаза. Был в полусознательном состоянии... потом услышал как родители орут на кухне. Обалдел! В 5 утра и скандал! Встал. Пошёл на кухню спросить в чём дело. Та картина, что я узрел меня потрясла... мои родители... так где-то на 20 лет моложе, "мирно" общаются по поводу новой квартиры ( в которой мы сейчас и живём). Я полностью обалдевший закрыв глаза оказался у себя в постели спустя мгновение! Осознание и реалистичность была 100%, в том состоянии. И вот только спустя 5 месяцев узнал, что это было. Кстати, такой "выход" повторился ещё 2 раза, но на этот раз я боялся и всё время возвращался обратно))).
Я просто считаю, что отложенный метод по М. Радуге - "По Умолчанию". То есть не для тех у кого яркое сознание по пробуждению. Хотя по по правде говоря... Его "модификация" будет мне по нраву, когда я буду на пары ездить. Нужно тем, у кого слишком яркое сознание по пробуждению составить некий график и оптимизировать его, чтобы добиться "плавающего сознания" и расслабления (не активности) "не выспавшегося тела".
Если у опытных есть возражения, критика и.т.д Жду с нетерпением!)))
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Ну и помогите.. новичку х)

Непрочитанное сообщение iliassin »

Nevano писал(а):Помогите Изображение Говорят в фазе будет всё, о чём думаешь, а я постоянно думаю о своём страхе, это человек и я боюсь там встретить этого человека (видел видео с ним, это уродливый трансвестит, с не равномерными пропорциями, одна нога толстая, другая одна кость тонкая, всё страшное и ОНО танцует с зонтиком чечётку х_Х) + постоянно начал о нём думать, т. к. во сне ЭТО можно запросто встретить, как этому противостоять?
Это все не так страшно как может казаться)), даже если подсознательные страхи всплывают в фазе то достаточно просто их игнорировать и помнить, что ты в фазе и с тобой ничего не случится
ARCHANFEL писал(а):Вижу ни у одного меня яркое сознание при пробуждении... Я так понял единственное спасение при ярком пробуждении - это Силовое засыпание (и то не всегда, если чересчур яркое , "якобы" засыпать тож не хочется). Я хорошо знаю, что такое плавающее состояние сознания.... Всё элементарно... Такие состояние у меня часто бывали во время пробуждение на кануне поездки на пары в универ... Блин, да я в себя приходил ток в ванной!))) Дело в том (как мне кажется), всё дело в том какой ты , когда засыпаешь... Ведь если ты засыпаешь "в активном состоянии" , то есть не усталый, полон энергии, тогда у тебя будут и такие же пробуждения. А вот приезжаешь ты после 4-ёх пар, после трёх пересадок в маршрутке, весь вечер делаешь задания на завтра... А потом спать идёшь (мягко говоря усталый) спать. То после пробуждения и тело в каматозе и сознание "плавает". А у себя сейчас я наблюдаю абсолютно обратную картину.Один раз провёл эксперимент (надеялся, что после этого не так уставать буду). Также после тяжёлого трудового дня лёг примерно в 00:30 ( предварительно завёл будильник на 5:00). Будильник раза три "пикнул" и я ели очнулся не двигаясь и не открывая глаза. Был в полусознательном состоянии... потом услышал как родители орут на кухне. Обалдел! В 5 утра и скандал! Встал. Пошёл на кухню спросить в чём дело. Та картина, что я узрел меня потрясла... мои родители... так где-то на 20 лет моложе, "мирно" общаются по поводу новой квартиры ( в которой мы сейчас и живём). Я полностью обалдевший закрыв глаза оказался у себя в постели спустя мгновение! Осознание и реалистичность была 100%, в том состоянии. И вот только спустя 5 месяцев узнал, что это было. Кстати, такой "выход" повторился ещё 2 раза, но на этот раз я боялся и всё время возвращался обратно))). Я просто считаю, что отложенный метод по М. Радуге - "По Умолчанию". То есть не для тех у кого яркое сознание по пробуждению. Хотя по по правде говоря... Его "модификация" будет мне по нраву, когда я буду на пары ездить. Нужно тем, у кого слишком яркое сознание по пробуждению составить некий график и оптимизировать его, чтобы добиться "плавающего сознания" и расслабления (не активности) "не выспавшегося тела". Если у опытных есть возражения, критика и.т.д Жду с нетерпением!)))
Таким способом конечно можно регулировать свой сон и пробуждения я раньше и сам не раз замечал такой эффект. Если день идет скучно, заняться нечем то и ночью фиг уснешь, а если дрова целый день колол или чертежи чертил то вырубает только в путь))). Но это слишком сложно все... Гораздо легче научиться быстро засыпать и просыпаться в НУЖНОМ состоянии (не обязательно без движений достаточно проснуться осознанно) То есть не важно в каком состоянии ты ложишься нужно в любом состоянии уметь быстро уснуть и качественно проснуться)))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
Fun Man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fun Man »

Всем зарасте! Столкнулся с следующей проблемой:
просмотрел трехдневный курс выхода из тела, первые два дня у меня все получилось так сказать "как по книге", последующие три дня ничего не получается, пробую непрямые техники, утром встаю похожу прокручу весь свой план, заранее написаный вечером, - прокручу все схемы действия то есть - проснутся без движений сразу попробовать разделится техники заснуть... если что-то с етого сработало сразу углубится в фазе.... проблема в том что не дохожу даже до техник! повторюсь первые два дня все получалось, правда тогда я не делал с вечера план действий, и утром я не прокручивал план просто просыпался ходил и ложился, просыпаюсь утром прокручиваю весь план потом просыпаюсь еще несколько раз и тут же засыпаю без попыток и техник...
не пойму в чем дело с вечера нечем не занимаюсь, как советовал Михаил, составляю план в письменом виде что делать, высыпаюсь, ложусь 12 часов просыпаюсь что бы походить 6-7 утра
помогите, заранее благодарен
и еще один вопрос, пройдет ли ето - как яговорил первые два дня все получалось но доходило до одной удачной попыток, попыток было не более 2вух и я попадал в фазу, после того как меня выбрасывало с фазы сознание ставало такое яркое что не мог уснуть, когда засыпал уже не просыпался для последующих попыток
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Fun Man новичкам советуют предпринимать попытки входа в фазу не более 2 раз в неделю на выходных. в остальное время только тренировки.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

У меня кстати так-же само. После 3-4 дней перестало до попыток доходить. Сейчас неделю отдохнул. Буду опять пробовать.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Jules, правильный подход) я думаю такая ситуация почти у всех была по началу)) Пока не начнешь к этому спокойно относиться, фаза будет редкой)) Главное привыкнуть относиться ко всему спокойно))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
Fun Man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fun Man »

спасибо за совет, попробую несколько деньков одохнуть и повторить попытки
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Уже отписал свой первый опыт в соответствующей теме, но скопирую и сюда. Может это придаст мотивации читающим. Ведь действительно, отдых помогает.

Я неделю пытался выйти непрямыми техниками. Безуспешно. Сделал неделю перерыва. Потом опять пару дней попробовал, но не доходило даже до попыток. Вчера вечером ознакомился с методом сенсорно-моторной визуализации и думал его попробовать. Опять лег спать, проснулся по будильнику и лег снова. Пробуждений было много, но все время я ловил себя на движении, на мысли о том, что уже поздно и снова ложился. Наверное мотивация пропала.. Сегодня вообще не мог себя заставить что-либо делать. Вобщем последний раз я проснулся в пол второго дня и снова на движении. И тут я взял всю свою волю в кулак и сказал себе: "Не страшно! Поможет силовое засыпание!". Применил его не как обычно. Обычно я просто усиленно пытался уснуть, намеренно что-ли. Тут я просто лег дальше спать с четкой мыслью, что спать нельзя. Прошло где-то секунд 10 и я начал представлять, как переворачиваюсь на кровати, трогаю её поверхность, дальше трогаю её основания. Все еще лежа на кровати. Дальше трогаю пол и понимаю, что я его чувствую! Сердце заколотилось. Вот же оно! Наконец-то! Я понимаю, что надо углубиться. Щупаю дальше кровать, стол, пол. Движения очень тяжелые, вязкие, как будто мне что-то мешает. Зрения почти нету. Я изо всех сил пытаюсь открыть глаза. Дальше я вижу такую картину. Я по прежнему смутно наблюдаю комнату, но снизу пробивается щель света, как было бы при небольшом открывании глаз. Я вспоминаю, что глаза открывать нельзя, ато можно вернуть в тело и.... я в теле. Лежу в кровати с открытыми глазами и с шустро колотящимся сердцем. Я точно уверен, что это был не сон. Все происходящее как будто действительно происходило со мной только-что и я ползал по комнате, ощупывая все подряд. Пускай это был очень смутный и невзрачный опыт, но я счастлив и вновь заряжен мотивацией.
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Brom »

Jules.Ну да.Часто очень тяжело разделиться.В таком случае главное всеми силами это сделать и начинать углубляться до четкой картинки.Ну а дальше все по плану.Удачи!
Счастье-осознание себя!
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Благодарю! Главное, что я теперь знаю, как это.. И если такой унылый опыт дал столько ощущений, то я даже не представляю, какой может быть полноценная фаза.

Кстати все говорят, что поначалу испытываешь ужас, а я ничего, кроме восхищения не испытал.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»