Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
peotr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение peotr »

Здравствуйте! Вопросик махонький: столкнулся с проблемой- выкидывает обратно в реал непосредственно перед полным осознанием(если я правильно понял) давно знакомое и привычное чувство восторга. Получается что почти все техники которые есть в непрямом методе интуитивно я переживал ещё с раннего детства. Особенно наблюдение образов, прислушивание и фантомные раскачивание. В том то и беда, мозг привык ставить блок на выход в фазу- чем чётче ощущения при техниках, тем сильнее чувство. И в момент когда пора выходить, чувство толчком возвращает в реал. И как это чувство избежать или обойти?
Так то не было, чтобы никак не было. Ведь как-то же оно было? А раз как-то оно было, так пусть оно так и останется.
Хали Гали.
Аватара пользователя
peotr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение peotr »

Никто на мои вопросы не отвечает. Афигеть, это значит что люди не знают что ответить! Ну, понятно что переживания и чувства у каждого индивидуальные и уникальны для каждого. Но настолько...
Так то не было, чтобы никак не было. Ведь как-то же оно было? А раз как-то оно было, так пусть оно так и останется.
Хали Гали.
kassim
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 2:24 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение kassim »

Всем привет)может кто поможет, когда ложусь, то лежу расслабленно с мыслью о фазе, когда тело находится в полном расслаблении и приближается сон, пытаюсь делать фантомные движения, прислушиваться к сердцебиению, дыханию, мысленно все ощупываю, появляются слабые вибрации и тихий шум в ушах, после чего ни чего не происходит, я устаю и делаю паузу или в редких случаях по телу проносится волна сильных вибраций от кончиков пальцев ног до кончиков волос на голове, от этого тело само по себе дергается и я резко открываю глаза...большего достичь не получилось иногда появляются слабые вибрации, держатся некоторое время, но углубиться не получается..пробовал напряжение мозга, закатывание глаз и т.д....подскажите пожалуйста что еще попробовать(((всего опыта около 5-6 неудачных попыток, около недели..
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Я йог профессионал оказывается xD Признание приходит незаметно, но когда оно однажды постучит в твою дверь ногой, то уже не отвертишься) Я реинкарнация Ошо ?
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Ну учитывая то, что фаз у меня было не больше 10и, последняя года 2 назад, а с тех пор ничего не выходит то я себя считаю профессиональным новичком, а ёгу не практикую, хотя как и Ошо убежден что достиг просветления, кстати как раз таки в возрасте 21 года, да и вообще странно но с чуваком у меня много общего) Я тоже обладаю магнетизмом и притягательностью истинного гуру
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Фаз так мало, тк не было интереса, не было желания
Аватара пользователя
psyMelody
Фазер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение psyMelody »

ABC_, описал бы ты полностью своё проблему(или уже описывал?). Кто-нибудь поможет.)
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Ну ок,попробую описать.непрямые техники не работают,прямые вызывают слишком бурные эмоции,в тот момент когда надо разделяться, у меня начинается мандраж и вибрации пропадают. Страха нет,хз почему так (
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Выпей для храбрости?
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Алкоголь помогает, это да)
Аватара пользователя
peotr
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение peotr »

hellstoker писал(а):Ты придумал сам проблему
Может быть. Ошибки есть и не мало. Беда в том, что именно ошибки для меня являются давно знакомыми и привычными. Я прекрасно помню как в момент когда образ или звук становятся очень реальными, я испытываю давно знакомое чувство восторга и толчком забухиваюсь обратно в сознание. И отлично понимаю что это всё давным-давно знакомо и не единожды испытывалось мною. Вопрос как научится выдерживать такое сильное чувство восторга от переживания столь ярких образов, как придумать обмануть мозг не обращать на это чувство внимания?
Так то не было, чтобы никак не было. Ведь как-то же оно было? А раз как-то оно было, так пусть оно так и останется.
Хали Гали.
AndreyCDO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2012 5:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AndreyCDO »

Долгое время пытался выйти в астрал - не буду вдаваться в подробности. Сегодня, в ночь с 7 на 8 сентября 2012 года по всем ощущениям было именно то.
Проснулся рано утром, примерно в пол пятого утра - сходил попил водички и сон как рукой сняло. Лег обратно в кровать, спать не хочется - решил ещё раз попробовать технику с апельсином. На третьем апельсине чувствую - началось. Уже знакомые ощущения, чувство страха уже не одолевает - дрожь по всему телу, проваливаюсь и вдруг ощущаю себя парящим в соседней комнате - вот это уже впервые. Полное осознание происходящего, но сложно контролировать свои движения. Темно. Немного попарил по комнате и вылетел на улицу. Почему то стало светло. Тут начались странности, при том что я полностью осознаю себя, обстановка вокруг другая, нежели должна быть на самом деле. Автомобили вокруг раскурочены, как будто после войны. Полетел на ж/д вокзал, там вагоны с кучей металлолома, раскуроченными тачками... Почувствовал, как будто меня тянет назад, вспомнил про апельсин ещё немного попарил на вокзале, и тут меня выкинуло обратно... Лежу на кровате. Попробовал проанализировать всё что со мной происходило - это был явно не простой сон. Что конкретно - непонятно. То ли астрал, то ли ОС. Наступило состояние какого то просветления. На многие вещи, которые происходят сейчас со мной в жизни взглянул как-будто с другой стороны. Уснул.
Что это было, так и не понял. Поделитесь своим мнением? Почему обстановка другая? И почему светло, в то время как должно быть темно на улице?
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Возможно это не совпадает с мнением авторов тех книг, которые ты читал, но всё происходящее там моделировалось. А значит в обстановке на улице и освещении не было ничего необычного.

Это, пожалуй, мнение бо'льшей части форума
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bohes »

Привет всем) В последние месяцы практики фазы столкнулся с такой проблемой: техники тп как с закрытыми глазами, так и с открытыми не получаеются, пройти сквозь зеркало тоже. Выбрасывает либо в темное пустое пространство, либо вообще не перемещаюсь. Как решить задачу с перемещением? (А то обычно дальше собственного дома переместиться не могу)
Yoowhi
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 11:52 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Yoowhi »

Bohes писал(а):Привет всем) В последние месяцы практики фазы столкнулся с такой проблемой: техники тп как с закрытыми глазами, так и с открытыми не получаеются, пройти сквозь зеркало тоже. Выбрасывает либо в темное пустое пространство, либо вообще не перемещаюсь. Как решить задачу с перемещением? (А то обычно дальше собственного дома переместиться не могу)

Когда составляешь план фазы, представляй еще где тебе НАДО оказатья(не где бы ты хотел оказаться, а где именно где тебе НАДО оказаться). Думаю поможет
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

Вчера, перед сном, пробовал остановить внутренний диалог. Старался представлять всё картинками и видео-роликами), но без слов. Долго старался и заснул, но было какое то ощущение что я и не сплю и не бодроствую, тоесть не рыба,не мясо. И не сплю,не отдыхаю, и в астрал никакой не выхожу). Но полностью себя не осознаю. А на утро вообще было непонятное ощущение. Обычно я чувствую что или выспался, или очень сонный. Но в этот раз я вообще нечего не чувствовал. Просто проснулся и всё -). Не чувствовал что не выспался или что выспался.
Обьясните пожалуйста что делал не так. И стоит ли ещё пробовать с этими мысленными образами, или это вредно?
Я ведь не куда не "выхожу" и не насыщаюсь сном. Хотя с другой стороны даже приятно что не нужно как зомби утром ходить, сонности нет).

Надеюсь кто-то поймёт что я написал)
Аватара пользователя
Nevano
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 9:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nevano »

Вопрос..
При пробуждении и намерении выхода с помощью непрямых техник охватывает сильный страх, перед тем, что я могу увидеть и перед тем, что это будет настолько реально, насколько это здесь описывают. То есть я полностью понимаю, что в реальности ничего не случится и это всего лишь сон, но все равно очень страшно и я из-за этого даже отказываюсь от попыток войти в фазу.
Что делать? Ещё начитался тут разных историй и то, что о чём больше всего думаешь, то и увидишь в фазе, или это будет преследовать тебя...
P.S. В фазе не бывал, всё из-за страха.
Аватара пользователя
Denis1234
Фазер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 1:25 pm
Откуда: На пути оттуда, по пути туда

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Denis1234 »

hellstoker писал(а): Фаза - не реальней, чем сон.
Не факт.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

hellstoker писал(а): Фаза - не реальней, чем сон.
Факт в том, что это bullshit.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Denis1234 писал(а):Вчера, перед сном, пробовал остановить внутренний диалог. Старался представлять всё картинками и видео-роликами), но без слов. Долго старался и заснул, но было какое то ощущение что я и не сплю и не бодроствую, тоесть не рыба,не мясо. И не сплю,не отдыхаю, и в астрал никакой не выхожу). Но полностью себя не осознаю. А на утро вообще было непонятное ощущение. Обычно я чувствую что или выспался, или очень сонный. Но в этот раз я вообще нечего не чувствовал. Просто проснулся и всё -). Не чувствовал что не выспался или что выспался.
Обьясните пожалуйста что делал не так. И стоит ли ещё пробовать с этими мысленными образами, или это вредно?
Я ведь не куда не "выхожу" и не насыщаюсь сном. Хотя с другой стороны даже приятно что не нужно как зомби утром ходить, сонности нет).

Надеюсь кто-то поймёт что я написал)
Денис, ты, безусловно, спал. Твои ощущения наутро свидетельствуют о том, что ты получил полноценный отдых.
Но на засыпании упражнениями на овд ты дал "задание" своему сознанию, и возможно, оно трудилось над твоим заданием и ночью, во сне (как это часто бывает при обдумывании проблемы перед сном - о ней думаешь и во сне, что может проявляться в сновидении).
Следовательно, мысли останавливались усилием сознания и в фбс(фазе быстрого сна). Участок мозга, который ты возбудил перед сном, пытаясь превратить словесные мысли в мыслеобразы, продолжал свою работу по выполнению поставленной задачи.

Для ОВД такой результат не характерен. Ты что-то сделал не так. А именно - овд - остановка мыслей. Совсем. остановка словесных мыслей, мыслей-картинок, эмоциональных и чувственных мыслеформ.
а ты всего лишь один вид мыслеформ преобразовывал в другой. Будто старался думать на другом языке.
))))
hellstoker писал(а):Внутренний диалог - это не только речь! Почему -то все это понятие понимают буквально. (не знаю что там Радуга писал про ВД - возможно это его ошибка - дал неправильное понятие вд). ВД - это любаая мысль, ощущение, запах, образ, звук и т.д. Остановка ВД - способность отключать все мысли и абсолютно игнорировать (не обращать ни малейшего внимания) все чувства и ощущения.
Респект))) я об этом же))
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

Nevano писал(а):...
P.S. В фазе не бывал, всё из-за страха.
Трус не играет в хоккей)))
Работай над преодолением страха, чувак.
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

hellstoker писал(а):Фаза - не реальней, чем сон.
Фаза - весьма расплывчатый термин, это и осознанный сон, и вто, и трансовые состояния - все, в которых при спящем физическом теле не спит сознание или хотя бы его часть.
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

есть=)
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

Ну давай, рассказывай свои офигительные истории.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

смысл?
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

ABC_ писал(а):смысл?
Действительно - зачем доказывать кому-то реальность своих фантазий.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Незачем,факт.
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

Kolyasik писал(а):
BanShee писал(а):Ну давай, рассказывай свои офигительные истории.
Дело не в том, что ты "ешь", а в том, что съедает тебя...))))
Дело в том, что в последнее время твоя роль затычки под каждым моим постом уже малость наскучила. Да и фразочки твои все однотипные и унылые. И скобкофлудишь, как школьница.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
BanShee
Фазер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 4:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение BanShee »

ABC_ писал(а):Незачем,факт.
Тогда нечего даже зарекаться.
Этот пост делает любую тему на 20% круче, если не указано обратное. ||||||
Аватара пользователя
ABC_
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ABC_ »

Я только что откусался от трех гопов, утром в пустом мухосранске, Банши,сможешь так?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»