Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

да я и не двигаюсь, меня выкидывает в тело от того что понимаю что это не сон и не реал а фаза,
это похоже на ту эмоцию которая возникает когда вы долго что то ищите не можете найти и тут бац вот оно
такая смесь радости и ликования вот от этого меня выкидывает
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

CVARCIT писал(а): Вт мар 19, 2019 9:59 am да я и не двигаюсь, меня выкидывает в тело от того что понимаю что это не сон и не реал а фаза,
это похоже на ту эмоцию которая возникает когда вы долго что то ищите не можете найти и тут бац вот оно
такая смесь радости и ликования вот от этого меня выкидывает
Удерживай максимальное все сознание (ощущения) в фантомном теле.
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

спасибо, попробую как словлю ибо сие событие случается весьма редко, сильно устаю и не высыпаюсь
ferder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ferder »

Привет, форумчани. Я уже побывал в фазе 2 раза. В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью. После последнего выхода у меня 2 дня подряд были попытки выхода из тела, я это понимал, но не разделялся, сам не понимаю, почему... Хотя был в полной осознанности происходящего. И вот после всего этого я никак не могу выйти, чтобы я ни делал. Что вы можете мне сказать по этому поводу?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ferder писал(а): Сб мар 23, 2019 5:06 pm Привет, форумчани. Я уже побывал в фазе 2 раза. В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью. После последнего выхода у меня 2 дня подряд были попытки выхода из тела, я это понимал, но не разделялся, сам не понимаю, почему... Хотя был в полной осознанности происходящего. И вот после всего этого я никак не могу выйти, чтобы я ни делал. Что вы можете мне сказать по этому поводу?
Ты не можешь выйти потому что следишь за процессом и прерываешь в начале.
Это как первый раз на автомобиле ехать. Не знаешь что нажать и нажимаешь все подряд. Лучше доверься автопилоту.
ferder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ferder »

Ты не можешь выйти потому что следишь за процессом и прерываешь в начале.
Это как первый раз на автомобиле ехать. Не знаешь что нажать и нажимаешь все подряд. Лучше доверься автопилоту.
[/quote]

Окей, спасибо :)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью - автопилот.
А дальше уже начали следить.
ferder
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 4:59 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ferder »

S1908 писал(а): Сб мар 23, 2019 7:14 pm В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью - автопилот.
А дальше уже начали следить.
Перестал использовать техники, почувствовал вибрации в теле, попытался с агрессией выйти, но ничего не получилось. Ну, хоть это ощущение опять испытал. Будем следить, что ещё делать
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

CVARCIT писал(а): Вт мар 19, 2019 9:59 am да я и не двигаюсь, меня выкидывает в тело от того что понимаю что это не сон и не реал а фаза,
это похоже на ту эмоцию которая возникает когда вы долго что то ищите не можете найти и тут бац вот оно
такая смесь радости и ликования вот от этого меня выкидывает
Составь план действий в ОС.
Например.
1 Посмотреть на руки
2 Сделать зарядку
3 Поучаствовать в приключении произвольном - какое будет на тот момент, и поглядывать на руки чтобы напоминать где ты и что ты.
Тогда эмоции не захлеснут - внимание уйдет в деятельность.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

CVARCIT писал(а): Вт мар 19, 2019 12:37 pm спасибо, попробую как словлю ибо сие событие случается весьма редко, сильно устаю и не высыпаюсь
это не эффективно, ни для жизни во сне, ни для жизни наяву.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

S1908 писал(а): Сб мар 23, 2019 7:14 pm В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью - автопилот.
А дальше уже начали следить.
S. Тебя где носит. Давай на базу)
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

ferder писал(а): Сб мар 23, 2019 5:06 pm Привет, форумчани. Я уже побывал в фазе 2 раза. В первый раз 1 марта - это случилось случайно, а во второй 12 марта - с пробуждением ночью. После последнего выхода у меня 2 дня подряд были попытки выхода из тела, я это понимал, но не разделялся, сам не понимаю, почему... Хотя был в полной осознанности происходящего. И вот после всего этого я никак не могу выйти, чтобы я ни делал. Что вы можете мне сказать по этому поводу?
Можем сказать - "добро пожаловать". Так же как любая деятельность человека, работа со снами - это работа. Тут нужно упорство, ум и верный путь. Раз ты оказался в этой точке форума у тебя есть шанс обрести третье.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

вот один вопрос не даёт покоя (не понимаю): может ли фаза как-то влиять на реал? тоесть можно ли моделировать обстоятельства в фазе и переносить (транслировать) в реал для достижения целей?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Мне, вот, тоже интересно)
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится в сторону бытовухи, - есть ли средство (или метод, приём) чтобы удержать намерение?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 10:11 am заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится в сторону бытовухи, - есть ли средство (или метод, приём) чтобы удержать намерение?
Мой совет - тренируйся наяву. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

fenjka_ писал(а): Сб мар 30, 2019 4:35 pm
almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 10:11 am заметил одну закономерность - когда ложишься спать, перед сном мысли определённо будут стараться уводить в сторону намерение осознания во сне.. вот прямо во что бы то не стало будут уводится в сторону бытовухи, - есть ли средство (или метод, приём) чтобы удержать намерение?
Мой совет - тренируйся наяву, замечай нестыковки и делай проверку на реальность. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

Gennady_K писал(а): Сб мар 30, 2019 3:25 pm Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
нет, только слышал о таком человеке) я совсем недавно в теме.. вы имеете у него есть что-то, что помогает удерживать намерение на засыпании/просыпании?

если да, не могли бы вы конкретно в какой именно книге сообщить, - буду очень признателен!

у м.радуги определённо должно тоже быть что-то, посвященное таком важному аспекту как удержание намерения попасть в фазу при засыпании или на пробуждении..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

fenjka_ писал(а): Сб мар 30, 2019 4:35 pm Мой совет - тренируйся наяву. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
что имеется ввиду под тренироваться на яву?

спасибо за тему, посмотрел, безусловно полезно, но там как я понял делятся опытом несостыковок во сне, что никак у меня не вяжется с удержанием намерения)..
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 6:59 pm
fenjka_ писал(а): Сб мар 30, 2019 4:35 pm Мой совет - тренируйся наяву. И вот еще полезная тема viewtopic.php?f=3&t=15372 , мне помогла уже целый один раз! :-)
что имеется ввиду под тренироваться на яву?

спасибо за тему, посмотрел, безусловно полезно, но там как я понял делятся несостыковками во сне, что никак у меня не вяжется с удержанием намерения)..
В концентрации и удержании осознанности
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 6:56 pm

если да, не могли бы вы конкретно в какой именно книге сообщить, - буду очень признателен!

у м.радуги определённо должно тоже быть что-то, посвященное таком важному аспекту как удержание намерения попасть в фазу при засыпании или на пробуждении..
Точно уже не помню, поэтому поищите сами у Лабержа и в учебнике Радуги.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

fenjka_ писал(а): Сб мар 30, 2019 7:02 pm В концентрации и удержании осознанности
на яву - медитациями?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

almaznik писал(а): Сб мар 30, 2019 6:56 pm
Gennady_K писал(а): Сб мар 30, 2019 3:25 pm Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
нет, только слышал о таком человеке) я совсем недавно в теме.. вы имеете у него есть что-то, что помогает удерживать намерение на засыпании/просыпании?

если да, не могли бы вы конкретно в какой именно книге сообщить, - буду очень признателен!

у м.радуги определённо должно тоже быть что-то, посвященное таком важному аспекту как удержание намерения попасть в фазу при засыпании или на пробуждении..
Станислава?! С каких пор Стивен Лаберж стал Станиславом? :)))
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

RoHS писал(а): Вс мар 31, 2019 4:00 am Станислава?! С каких пор Стивен Лаберж стал Станиславом? :)))
это он наверное на русский лад переключил)) ну типа миша - майкл, алексей - алекс и тп))

а книги стивена лабержа я нашел, - жать что нет в наличии в моём любимом книжном магазине "лабиринт"
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

almaznik писал(а): Вс мар 31, 2019 9:15 am
RoHS писал(а): Вс мар 31, 2019 4:00 am Станислава?! С каких пор Стивен Лаберж стал Станиславом? :)))
это он наверное на русский лад переключил)) ну типа миша - майкл, алексей - алекс и тп))

а книги стивена лабержа я нашел, - жать что нет в наличии в моём любимом книжном магазине "лабиринт"
В таком случае, надо называть его Степаном.
Стёпа Лаберж.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Перепутал со Станиславом Грофом. Тоже можно почитать. У него описано куда может уехать "крыша" человека.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Gennady_K писал(а): Сб мар 30, 2019 3:25 pm Книги Станислава Лабержа по осознанным снам читали? У него что-то там есть.
Если нужно - "что то", то Лаберж в самый раз )). Я вот долго хотел "чего то" читал и Лабержа в том числе. Но время каждого слишком ценно чтобы делать что то и абы как. Мне вот щаз жаль пустого, не продвигающего чтива. За конкретными результатом идут к другим людям.Правда там надо работать преодолевая лень, но другое совсем бессмысленно и жалко. Вот методы Кастанеды, например, работают, но их трудно сконвертировать в практику. Поэтому люди идут к ученикам его линии. Озвучивать имена не буду чтобы не вызвать сто первую "священную войну".
Аватара пользователя
almaznik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 6:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение almaznik »

idushy писал(а): Вс мар 31, 2019 12:35 pm Если нужно - "что то", то Лаберж в самый раз )). Я вот долго хотел "чего то" читал и Лабержа в том числе. Но время каждого слишком ценно чтобы делать что то и абы как. Мне вот щаз жаль пустого, не продвигающего чтива. За конкретными результатом идут к другим людям.Правда там надо работать преодолевая лень, но другое совсем бессмысленно и жалко. Вот методы Кастанеды, например, работают, но их трудно сконвертировать в практику. Поэтому люди идут к ученикам его линии. Озвучивать имена не буду чтобы не вызвать сто первую "священную войну".
считаете Лабержа стоит почитать? слышал он закоренелый практик, надо полагать у него должно быть куча методик разобрано в разных плоскостях)

если сопоставить М.Радугу с Лабержем в чью пользу вы бы склонили свой выбор по эффективности подаваемого ими материала?
безгусые мульты созданные сдвигом по фазе http://bit.ly/2EnK0Bw
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Имхо - Радуга. Лабержа тоже рекомендую читать, но у него в основном про длительную тренировку ОСов (вести дневник снов, проверять реальность и. т.п.). Если фазы еще не было, то скорее всего мотивации надолго не хватит. По Радуге можно неколько раз быстро попасть в фазу и непрямым и ОСом. Я например почитала его учебник, посмотрела первый день семинара и ночью осозналась.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»