Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

YourDankestMemes писал(а): Ср ноя 14, 2018 10:54 am Я не знаю, что считает Радуга, но я читал Кастанеду и его "искусство сновидения" это полнейшая дичь имеющая к осознанным снам, которыми мы занимаемся, очень косвенное отношение.
Если у Радуги Роберт Монро - слабый практик фазы, то Кастанеда вообще дилетант. И правильно, то что Радуга называет "фазой" - это обычные осознанные сновидения. У Кастанеды - это область первых врат сновидения.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Да, ты прав, в жизни сейчас много суеты и перемен. А учебник за 2015 год уже можно скачать?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

А в учебнике 2015 года ничего нового. Зачем?
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

fenjka_ писал(а): Чт ноя 15, 2018 1:21 am Да, ты прав, в жизни сейчас много суеты и перемен. А учебник за 2015 год уже можно скачать?
Скорее нет, если не ошибаюсь, то для скачивания доступен Учебник 2011 г. Можно купить:)
В Учебнике 2015 г достаточно новой информации.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Чт ноя 15, 2018 4:23 pm В Учебнике 2015 г достаточно новой информации.
А-ну-ка. И что же там нового? Ну, по технологии и состояниям. Так, текст чуть причесали и вставили старый из 11 года книги. Добавили чужих опытов и размышления Радуги на уровне школьной доски про квантовую физику и фазу. Но да ладно, послушать хочу новую информацию. Не про то, как Радуга с мотоцикла упал или запись участника форума из дневника попала в книгу, а вот - по существу.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Mira Shards писал(а): Вт ноя 13, 2018 11:14 pm
fenjka_ писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:22 pm Моя фаза пропала, уже с месяц. Вроде и разделялась пару раз и осознание во сне было, а теперь только яркие сны, в том числе про фазу. Даже если просыпаюсь КАК НАДО, без движения, фракталы, вибрации, пытаюсь разделиться и кажется вот-вот получится, включается ВД и все пропало... Энергия вроде есть, а намерение слабое. Честно говоря, хочется в фазу, но как-то поверхностно, бессильно... И мои фазовые опыты с каждым разом становились все неинтереснее и мутнее... Почему? Что следствие и цто прчина? Что посоветуете? Или безандежно? Интересно, что остается до сих пор глубинная уверенность, или знание, что я это могу и еще обязательно попаду в фазу.
Именно намерение, проблема в нем. Энергии может быть много, но если слабое намерение, отсутствие мотивации, то тогда энергия, к сожалению, ничем не поможет, она будет являться стартером ( будете " заводиться " и глохнуть ), так как подсознательно нет стремления испытать ВТО из за поверхностного желания. Если будет намерение, то данный негативный опыт перекроется.
Сделайте перерыв, маленький, не большой, но сделайте, во время перерыва прочитайте еще одну книгу по теме, посмотрите видео по теме, я уверена, что у вас все нормализуется. Затем вернётесь к удобному для себя методу, снова начнутся ВТО. Главное, следуйте инструкции, относительно конкретного метода и не отказывайтесь от своей цели.

Касательно нахождения рук в фазе))
Никогда у меня эта техника не работала!) Просто бесполезно. Сколько я не смотрела на эти руки ( начало практики ОС), никогда они не видоизменялись, а само нахождение рук не приводило к осознанию, было проще " якорь " поставить на иной объект, который наиболее часто фигурирует в сне. Больше месяца было потрачено впустую, потом я отказалась от " нахождения рук ", применила технику на проверку реальности " зажимание носа ", в моем случае она сработала через четыре дня практики) до сих применяю, как результат - стабильные ОСы, включая НМ.
С ногами не знаю)))) если в плане настройки, то и на них смотреть можно, наверное)
Тут еще и вопрос интимного характера. Смотреть на руки - это чужое намерение. И ваше "астральное тело", поскольку оно молодое, воспринимает в штыки чужое намерение. Это рефлекс. Поэтому учителя идут путем обмана, и лучшими учениками становятся "левые" люди, которые не понимают сути с одной стороны, а с другой поняв суть не спешат ставить ее на достижение своих эгоистичных целей.

Тут важно понимать, что будь вам хоть 90 лет, ваше астральное тело без опыта находится на уровне 3-х лет и вам нужно учиться ползать и ходить, а не капризничать. Если последите за собой как следует, увидите реакции маленьких детей. Поэтому, осознав себя, побольше практикуйте техник, а не спешите получать кайф.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Никогда у меня эта техника не работала!) Просто бесполезно. Сколько я не смотрела на эти руки ( начало практики ОС), никогда они не видоизменялись, а само нахождение рук не приводило к осознанию, было проще " якорь " поставить на иной объект, который наиболее часто фигурирует в сне. Больше месяца было потрачено впустую, потом я отказалась от " нахождения рук ", применила технику на проверку реальности " зажимание носа ", в моем случае она сработала через четыре дня практики) до сих применяю, как результат - стабильные ОСы, включая НМ.
Потому что это не техника. И это не якорь. А центр настройки восприятия. Руки - наиболее подходящее ядро для процедуры. Они и часть нас и они как бы снаружи. Вы словно наматываете на них свое внимание, которое тянет энергию, которая заставляет осознанность ощетинится во все стороны и включить полноценную фиксацию восприятия.

Поэтому техника "нахождения рук" применяется как последовательность: сначала руки - потом руки и объекты - руки как на напоминание. А после - вы вообще перестаете смотреть на руки, когда состояние настроится. Все будет качественно и стабильно. Навсегда.

Вас вот не настораживает, что для осознания нужно использовать какие-то техники, а потом еще тужиться чтобы это состояние удержать? Это ведь все признаки недоделанности. Если вам нужны постоянно костыли, значит вы не научились ходить. Именно это и происходит - вы не учитесь и не развиваетесь, а топчетесь на месте. И выхода на следующий уровень - не будет. Даже не надейтесь.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Чт ноя 15, 2018 7:08 pmВас вот не настораживает, что для осознания нужно использовать какие-то техники, а потом еще тужиться чтобы это состояние удержать? Это ведь все признаки недоделанности. Если вам нужны постоянно костыли, значит вы не научились ходить. Именно это и происходит - вы не учитесь и не развиваетесь, а топчетесь на месте. И выхода на следующий уровень - не будет. Даже не надейтесь.
Это не недоделанность, а отсутствие контекста. Как и в случае с запоминанием снов, мы не можем их вспомнить потому, что в них отсутствует контекст реальности - связка событий, места и времени. То, что происходит во сне, не имеет места в контексте, поэтому не откладывается в специальной, контекстно-зависимой памяти.

Мозг может поступить с такими событиями двояко: как-то объяснить их в рамках контекста, впихнуть "неформат", создав для него какой-то контекст, или полностью отбросить такой опыт. Отбрасывание опыта - это нормальное поведение мозга. Поэтому важно понимать альтернативу - создание контекста. Радуга, Монро, Кастанеда, Лаберж в основном писали свои книги, создавая контекст вокруг этого опыта. Самая красивая "легенда", на мой взгляд, у Кастанеды: астральное тело - это наш двойник, который не развивается из-за преобладания рассудочной повседневности. Развить свою недоравзвитую половинку, получить к ней доступ на сознательном уровне - хорошая идея для начального контекста.

Важность контекста в том, что он позволяет ориентироваться. Вам кажется, что за поворотом стоит дом, одноэтажный с печной трубой, но вы поворачиваете, а дома там нет. И все, что вы навоображали, отбрасывается, т.к. получены опровергающие данные от органов чувств. И тот же механизм срабатывает для фазы. Это нормально. Смотрение на руки - это создание локального контекста. Чтобы не включать стандартный механизм, который обратится к органам чувств, а потом отбросит опыт, да еще и пометит его как отклонение, что приведет к его отторжению.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Пт ноя 16, 2018 12:37 am Это не недоделанность, а отсутствие контекста.
Нет, это именно недоделанность технологии. Речь о технологии как раз. Даже если вы впишите технологию Радуги в контекст Кастанеды - ничего не получится. И в контекст Монро если впишите - ничего не выгорит. Самое смешное, что даже в контекст Ла Бержа не втисните. Фаза - совершенно бестолковое образование.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Как-то я попал в аварию, и вокруг меня все начали говорить о своих авариях. И общим во всех историях было то, что люди теряли ориентацию. Вот ты едешь, и вдруг перед глазами проносится жизнь, или кажется что ты летишь - интерпретатор лихорадочно пытается переключить контекст. Многие люди даже не могут водить после аварии, т.к. боятся, возникают психологические проблемы. Здесь мы видим, насколько титаническую работу выполняет контекст - он строит и предсказывает поведение всех объектов на дороге, а органы чувств лишь подтверждают его правоту или опровергают ее. И когда во время аварии органы чувств дают несовпадение с контекстом, человек может даже в психушку попасть.

Поэтому то, что механизм глобального контекста безжалостно банит постороннюю активность - это нормально, это его предназначение. Нужно это понимать и научиться пользоваться локальным контекстом. А в рамках чего он будет находиться, какой техники - не важно. Радуга пытается встроить фазу в глобальный контекст, соответственно его техники настроены прежде всего на обман органов чувств, а более отвлеченные техники настроены на другие контексты, только и всей разницы-то...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Не контекст, а описание. Оно строит картину мира.
Радуга пытается встроить фазу в глобальный контекст, соответственно его техники настроены прежде всего на обман органов чувств, а более отвлеченные техники настроены на другие контексты, только и всей разницы-то...
Да перестаньте. За него давно это сделал Стивен Лаберж, вписав ОС в научную картину мира. Его техники - недоразвиты и вредны с точки зрения технологии. Контекст технологии. Новый автомобиль без колес с конвйера. Это контекст какой? Дебильных конструкторов. Хватит его отмазывать. Он затеял коучинг с новой "фишкой" - лучшая технология ОС для каждого! При этом он сделал компиляцию в которую внедрил собственный вредоносный вирус в лице кривой технологии. Не все сразу раскусили подвох, поэтому и куча защитников, которые никак поверить не могут, что их ввели в заблуждение.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:49 amНе все сразу раскусили подвох, поэтому и куча защитников, которые никак поверить не могут, что их ввели в заблуждение.
По-моему, Радуга самый "не вводящий в заблуждение" относительно других. Я вот занимался йогой, там примерно такой же принцип, но техники с контекстом другие. Вы встаете в 4 часа утра и выполняете Асаны на протяжении трех лет. Потом вы бросаете Асаны и вас должно вытолкнуть в Нирвану. Но это нужно делать каждый день, без всяких перерывов.

У меня не получалось без перерывов, иногда я пропускал, и через полгода меня начало выкидивать в фазовое состояние в 4 утра, если я не просыпался. И там я встретил лазутчиков и кучу всякой мутной хрени, на которую йога не дает вообще никаких ответов. Там гармония сплошная и ни одного лазутчика. Очень слабый контекст. У Радуги же все это встроено хоть каким-то образом и вы не пойдете сразу в больницу ложиться, потому что слышите голоса. Так что контекст вполне норм в сравнении с остальными.

Лаберж - скорее исключительный сам по себе человек, мало у кого сны настолько чисты и невинны. Его контекст будет применим к очень маленькой группе спокойных и уравновешенных людей, остальные не смогут пользоваться его техниками.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Пт ноя 16, 2018 1:00 pm Там гармония сплошная и ни одного лазутчика. Очень слабый контекст. У Радуги же все это встроено хоть каким-то образом
Каким это образом "лазутчики" встроены в контекст Радуги? Никак.

Я вам говорю о том, что у него отсутствует контекст вообще, и якобы дается чистая технология, которая как оказывается не только лажовая, но и без хоть сколько вменяемого контекста - бессмысленна. Я, например, одно время создавал чисто технологический контекст по работе с сознанием (в канве других подобных психотехник). И то, через время понял, что надо иначе подходить.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Простите, но может это все уже немножко другая тема? Для экспертов? Нас новичков такие тонкости только запутают и напугают ;-)
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Пт ноя 16, 2018 10:34 pm Простите, но может это все уже немножко другая тема? Для экспертов? Нас новичков такие тонкости только запутают и напугают ;-)
По настоящему пугает гиперреальность. Вы просыпаетесь, и не понимаете, проснулись вы или нет. Нет никакого способа отличить фазу от реальности.

Радуга предлагает считать нашу реальность реальной, а фазу нет. С этой позиции вы ориентируетесь на обман органов чувств в первую очередь, потому что объективная реальность опирается на органы чувств. Другие техники ориентируются на другие контексты, например осознанные сновидения ориентируются на то, что происходящее во сне - это сон. Йога ориентируется на то, что происходящее в фазе - это внутренние переживания и дисгармония. Магия ориентируется на параллельные миры.

В зависимости от выбранного контекста вы будете выстраивать свою жизнь, поэтому нужно внимательно к этому подходить. Иногда свернуть с пути будет невозможно, как происходит с наркоманами. Они задействуют силы, которым не могут противостоять.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

В подходе Радуги есть и недостатки. Поскольку контекст опирается на объективную реальность, то мозг начинает усложнять проверки. Вы обманываете органы чувств, но стремитесь остаться в контексте объективной реальности, что приводит к усилению проверок органами чувств, такая себе гонка вооружений.

С одной стороны, фаза будет более приближена к реальности, с другой стороны - она будет все реже, обмануть органы чувств будет все сложнее и сложнее.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

SergeiEss писал(а): Пн ноя 19, 2018 11:58 am В подходе Радуги есть и недостатки.
А у кого их нет? ;-) Про себя могу сказать, что если бы не Радуга, я бы фазу никогда не "взломала". Ни Кастанеда ни Монро ни Брюс для меня не работали. Да, интересно, впечатляюще, но когда не плучается, все это кажется беллетристикой, фантастикой. А после одного дня семинара по видео, Я БЫЛА В ФАЗЕ!!! И действительно лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать!))) В этом уникальность Радуги. К тому же, мне очень по душе его позитив и прагматизм. Он ни на кого не давит, а оперирует общим знаменателем - рабочие техники, опыт. А дальше каждый выбирает уже свой индивидуальный "контекст" и интерпретацию, причем это может меняться в процессе развития.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

fenjka_ писал(а): Вт ноя 20, 2018 11:00 am
SergeiEss писал(а): Пн ноя 19, 2018 11:58 am В подходе Радуги есть и недостатки.
А у кого их нет? ;-) Про себя могу сказать, что если бы не Радуга, я бы фазу никогда не "взломала". Ни Кастанеда ни Монро ни Брюс для меня не работали. Да, интересно, впечатляюще, но когда не плучается, все это кажется беллетристикой, фантастикой. А после одного дня семинара по видео, Я БЫЛА В ФАЗЕ!!! И действительно лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать!))) В этом уникальность Радуги. К тому же, мне очень по душе его позитив и прагматизм. Он ни на кого не давит, а оперирует общим знаменателем - рабочие техники, опыт. А дальше каждый выбирает уже свой индивидуальный "контекст" и интерпретацию, причем это может меняться в процессе развития.
У меня также, fenjka, разделяю с вами данные рассуждения. Прочитала всего К. Кастанеду, Монро, Брюса, Лабержа и других, менее известных авторов, результата никакого. Одна теория, скучная и бестолковая, какие то рассуждения, масса ненужной информации, сплошной хлам. В теории ( в знаниях ) развиваешься, в практике - нет, лишь по той причине, что нет конкретных методов, инструкций у этих авторов по действию, по применению.
Михаил Радуга дал конкретные способы, ничего лишнего, вот тебе упражнение - выполняй и действуй. Именно благодаря ему я узнала, что такое фаза, именно на фоне его инструкции у меня произошел первый выход, затем второй, третий...потом начались стабильные выходы, которые я совершенствовала своими усилиями - они стали более яркими и продолжительными.
Книги истукана К. Кастанеды ничего не дали многим начинающим практикам, я сейчас не про наш форум, про иные форумы, что было выявлено в процессе общения. Если стоит цель обучиться осознанным сновидениям, то лучше практиковать " Тибетскую йогу сна ", она прекрасно этому обучает, у меня произошел полный инсайт с этим материалом, который привел к положительным результатам в плане переживания осознанных сновидений.
Главное что? Цель - испытать внетелесный опыт, затем собственными силами развиваться в этом направлении, через информацию и свой опыт.
Каждый практик двигается ( практикует ) в удобном и понятном для себя направлении. Согласитесь, некрасиво когда кто то некто пытается навязать свое мнение, свое учение, да и выглядит это смешно и глупо. На этом все) 😃
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

O, Kaстанеду я кстати очень люблю! :-) Иногда мне кажется, что Радуга, это такой современный Кастанеда (пардон, если кого обидела), мастерски практикующий "контролируемую глупость"
Ну то такое ))) . Дайте пожалуйста ссылку на Тибетскую йогу сна, если можете, интересно...
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

fenjka_ писал(а): Вт ноя 20, 2018 4:16 pm O, Kaстанеду я кстати очень люблю! :-) Иногда мне кажется, что Радуга, это такой современный Кастанеда (пардон, если кого обидела), мастерски практикующий "контролируемую глупость"
Ну то такое ))) . Дайте пожалуйста ссылку на Тибетскую йогу сна, если можете, интересно...
Неплохое сравнение:)) 😀
Мастерски практикующий " контролируемую глупость " и изучающий " фантасмагорические миры ")
У меня книга, вот фото:
Изображение
Замечательный практикум. Не знаю, есть ли возможность ее скачать.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Спасибо, поищу.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

fenjka_ писал(а): Ср ноя 21, 2018 12:14 am Спасибо, поищу.
Не за что) 😃
Буду рада, если она доступна для скачивания.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Вт ноя 20, 2018 3:38 pm Прочитала всего К. Кастанеду, Монро, Брюса, Лабержа и других, менее известных авторов, результата никакого. Одна теория, скучная и бестолковая, какие то рассуждения, масса ненужной информации, сплошной хлам. В теории ( в знаниях ) развиваешься, в практике - нет, лишь по той причине, что нет конкретных методов, инструкций у этих авторов по действию, по применению.
Ну, во-первых, надо было не просто читать, а читать правильно. Почему-то у многих совсем другая история. А у Монро - есть целый свод практик, не заметили?
Книги истукана К. Кастанеды ничего не дали многим начинающим практикам, я сейчас не про наш форум, про иные форумы, что было выявлено в процессе общения.
Вы видимо совсем не те форумы смотрели или не тогда. Было куча форумов много лет назад, где шла и практика и все остальное. Сейчас - да, никому форумы как явление - уже не нужны, поэтому и не развиваются они.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

M_S, Вы фан Кастанеды и это прекрасно. Но зачем Вы настраиваете людей, что по Радуге у них не будет получаться? Ведь это на практике не так. Все идут своими путями. А Вы возможно создаете у людей блоки, а потом такое ощущение, что даже радуетесь, если у них перестает получаться. У Вас много интересной информации! имхо: Мое личное пожелание Вам: больше позитива и терпимости к другим мнениям, меньше негатива. Простите, если обидела.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

fenjka_, все не так. Дело не в моих личных предпочтениях и все такое, я веду речь о технологии. Почему-то людям тяжело воспринимать информацию в ракурсе технологии. Мнения, идеология, цитаты, ругань - что угодно, но не технология. Почему? Да потому что сие действительно сложно и требует понимания ОЧЕНЬ тонких вещей.

И если у человека "по Радуге" не получается, а он хочет чего-то серьезного с перспективой, а не просто поиграться несколько месяцев во сне, это благо. Я множество раз объяснял почему так. Сама технология создает проблемы. Понимаете? То, что вы делаете ломает вам результат. Например, раз сотый повторяю - удержание создает причину для фола. Кто слышит?! Единицы задумываются. Большинство скачет на кривой ноге коня бледного. Они верят, а не анализируют. И не разбираются с задачами практики и целями пути. Вы можете точно сказать, зачем вам "осознанные сновидения"? В бирюльки поиграться, чувствуя себя модным и продвинутым - тогда не проблема. А вот для чего-то большего и серьезного - не пройдет, от слова СОВСЕМ.

Вот о чем я, просто честно предупреждаю.
Сновидим искусство сновидения :)
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Дева »

Здравствуйте! Вчера я создала тему "Путешествие во времени, во время сна" (viewtopic.php?f=10&t=15532), где рассказала свою историю, и попросила совет. Сегодня я опять увидела сон, в котором оказалась в прошлом. Деталей не помню, заспала. Однако уверенна, что попала в зиму 2009 года. Как вести себя дальше не знаю. Пожалуйста, помогите советом.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

увидела один из этих снов, но по другому. Сначала я видела свою нынешнею комнату, потом сквозь нее начала проявляться тогдашняя.
Ментальный шаблон затопил актуальное восприятие. Так часто случается.
Теперь я думаю могу ли я возвращаться в то время, и переживать нужные моменты. Как я могу осознано делать это, и закрепляться там?
Для этого существуют техники заказа сновидения. Но обычно такими вещами занимаются через перепросмотр. Или через терапевтические практики.
Сновидим искусство сновидения :)
Дева
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:00 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Дева »

M_S писал(а): Ср ноя 21, 2018 8:47 pm
увидела один из этих снов, но по другому. Сначала я видела свою нынешнею комнату, потом сквозь нее начала проявляться тогдашняя.
Ментальный шаблон затопил актуальное восприятие. Так часто случается.
Теперь я думаю могу ли я возвращаться в то время, и переживать нужные моменты. Как я могу осознано делать это, и закрепляться там?
Для этого существуют техники заказа сновидения. Но обычно такими вещами занимаются через перепросмотр. Или через терапевтические практики.
Какая техника из этих проще для новичка?
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Заказа сновидения. Есть еще варианты, но там везде нужен контекст.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Дева писал(а): Ср ноя 21, 2018 9:29 pm
M_S писал(а): Ср ноя 21, 2018 8:47 pm
увидела один из этих снов, но по другому. Сначала я видела свою нынешнею комнату, потом сквозь нее начала проявляться тогдашняя.
Ментальный шаблон затопил актуальное восприятие. Так часто случается.
Теперь я думаю могу ли я возвращаться в то время, и переживать нужные моменты. Как я могу осознано делать это, и закрепляться там?
Для этого существуют техники заказа сновидения. Но обычно такими вещами занимаются через перепросмотр. Или через терапевтические практики.
Какая техника из этих проще для новичка?
Техника Радуги самая простая для новичка. Просто большинство почему-то не понимает ее сути. Суть техники Радуги в правильном расслаблении за счет прерванного естественного сна. Многие новички говорят типа "я не могу расслабиться, голова неправильно лежит, поза неудобная". Господи, да дальнобойщик невыспавшийся в 5 утра входит в фазу прямо за рулем фуры. Потому что он правильно расслаблен, а при таком расслаблении вы заснете в любой позе. И неудобство лишь будет помогать вам, т.к. чем удобнее лежать, тем глубже сон. А вам нужно держаться наверху, в идеале - попадать в фазу на текущем контексте, прямо в кровати, как дальнобойщик, которому снится, что он ведет фуру. Можно даже одежду неудобную одеть, чтобы повысить осознанность, ведь правильная расслабленность приведет к погружению независимо от удобства.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»