Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

xMutantx, у меня с выходом проблем нету... Вот после фола у меня ни как повторно не получается выйти))

Техника дыхания очень неэффективна, лучше использовать по пробуждению цикл из разных техник чередуя их с силовым засыпанием. так гораздо эффективнее. И еще, если уж появляется шум в голове то его надо усиливать и когда он станет сильным применять техники разделения.
К тому же само разделение это по ощущениям буд-то ты встаешь реально (а не какое-то фантомное тело из тебя вылезает)
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

тоесть как я понял ваша фаза это ничто иное как после сна удавить себя сново в сон и контроль над ним произвести так?
тоесть это не реальное выделение где ты в настоящем времени окажешся в соседней комнате и можеш там что небудь читать а потом вернувшись все помнить?
иль я не догоняю.... хотя скорее всего это))
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Фаза это тоже самое что и ОС (осознанный сон). И это не просто контроль над сном - контролируемый сон это другое...
В общем все, что происходит в фазе моделируется нашим же мозгом. То есть это не выход души из тела)))... По крайней мере на этом форуме так все считают, и я тоже придерживаюсь этой позиции. Просто обратного никто не доказал еще))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

ну значт у меня тоже уже были "фазы" и не один раз... но что именно оно даёт??
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

https://aing.ru/for/viewtopic.php?f=9&t=297 (23 области применения)

А вообще если бы вы почитали книги Михаила Радуги вы бы поняли на сколько это интересно и полезно в жизни)))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

по скольку я понял надо их заказывать так??
а онлайном негде незя прочесть??
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

iliassin писал(а):Фаза это тоже самое что и ОС (осознанный сон). И это не просто контроль над сном - контролируемый сон это другое...
В общем все, что происходит в фазе моделируется нашим же мозгом. То есть это не выход души из тела)))... По крайней мере на этом форуме так все считают, и я тоже придерживаюсь этой позиции. Просто обратного никто не доказал еще))
не стоит убеждать людей в своей точке зрения, я лично считаю реальный мир порождением нашего ума) во как оно может быть) а точнее, мир сам по себе есть и он реален, но все воспринимают его по-разному.
Что это - каждый может решить для себя сам. Но не нужно говорить, что все считают это порождением мозга. =) я лично так не считаю
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
xMutantx
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 11:55 pm
Откуда: род. Omsk / проживаю в германии
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение xMutantx »

меня никто и не убеждал в этом... но как разлечаете вы ясный сон от астрала?
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

xMutantx писал(а):меня никто и не убеждал в этом... но как разлечаете вы ясный сон от астрала?
нет, просто я хотел сказать, что многие люди совершенные новички в таких вещах могут просто подумать, что это дело мозга и всё, а на самом-то деле всё на много круче, но на практике это никак не отразится. Хотя, не знаю) Я имею в виду чувства и ощущения те же. Я тоже не хочу навязывать своих точек зрения, но просто хотел сказать, что можно в этом смысле зайти дальше, иметь большее представление об этом.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

не стоит убеждать людей в своей точке зрения, я лично считаю реальный мир порождением нашего ума) во как оно может быть) а точнее, мир сам по себе есть и он реален, но все воспринимают его по-разному.
Что это - каждый может решить для себя сам. Но не нужно говорить, что все считают это порождением мозга. =) я лично так не считаю

Я действительно не убеждал никого)))... Но если реальный мир - это порождение ума, то чей это ум? И кто тогда остальные люди? И ум то тоже в мозгу находится (хотя вроде тому нет доказательств).
по скольку я понял надо их заказывать так??
а онлайном негде незя прочесть??
Книги бесплатны, ссылки прямые:
http://obe4u.com/files/uchebnikmp3.rar (практический учебник в mp3 и pdf)

http://obe4u.com/files/opyty.rar (личные опыты в mp3 и pdf)

http://www.obe4u.com/files/vne_tela.rar (книга вне тела в mp3 и pdf)

нет, просто я хотел сказать, что многие люди совершенные новички в таких вещах могут просто подумать, что это дело мозга и всё, а на самом-то деле всё на много круче, но на практике это никак не отразится. Хотя, не знаю) Я имею в виду чувства и ощущения те же. Я тоже не хочу навязывать своих точек зрения, но просто хотел сказать, что можно в этом смысле зайти дальше, иметь большее представление об этом.
Согласен почти со всем... Многие действительно думают, что это не интересно, что это как сон, а на самом деле попадая в фазу ее можно даже перепутать с реалом)) И чувства и ощущения не только те же, а иногда и лучше, красочнее...
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
asdasd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:37 am

Непрочитанное сообщение asdasd »

Cкорее всего, повторюсь, но вопрос такой: сразу после пробуждения ощущения примерно такие, как если бы посреди бодрствования лег на кровать и закрыл глаза. Стоит ли вообще пытаться делать техники в таком случае? Образов нет, в голове тишина, раскачивать нечего, попытки что-то представить будят только сильнее.
Ну, и чтобы совсем уж не повторяться, еще вопрос: пробовал отложенный метод, который с поверхностными снами. Так вот, получаются не сны, а какие-то мультики - еще хорошо, если я будто играю в видеоигру, мысленно нажимая кнопки (никакого тела не ощущается), чаще же просто бегают картинки, в которых я совсем не участвую.
Во сне осознавался неоднократно, а вот с техниками большие проблемы. Две недели без результатов - это же большие проблемы?
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Cкорее всего, повторюсь, но вопрос такой: сразу после пробуждения ощущения примерно такие, как если бы посреди бодрствования лег на кровать и закрыл глаза. Стоит ли вообще пытаться делать техники в таком случае? Образов нет, в голове тишина, раскачивать нечего, попытки что-то представить будят только сильнее.
Я вот по своему опыту могу сказать, что делать попытки все равно надо. Во первых это лишняя тренировка и отработка техник, а во вторых даже в таком состоянии они иногда работают. Главное, что после сна тело все равно расслаблено (особенно если проснулись вы без движений) и техники возымеют действие. И конечно надо чередовать цикл техник с силовым засыпанием. Еще все техники можно делать сразу как только проснулся, а потом еще пробовать сделать их перед засыпанием))
Ну, и чтобы совсем уж не повторяться, еще вопрос: пробовал отложенный метод, который с поверхностными снами. Так вот, получаются не сны, а какие-то мультики - еще хорошо, если я будто играю в видеоигру, мысленно нажимая кнопки (никакого тела не ощущается), чаще же просто бегают картинки, в которых я совсем не участвую.
Ну это скорее всего просто контролируемые сны...
Во сне осознавался неоднократно, а вот с техниками большие проблемы. Две недели без результатов - это же большие проблемы?
У меня только на второй месяц получилось выйти в фазу используя техники)) Просто перечитал учебник Михаила и понял свои ошибки))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

и ещё один момент: это ещё связано с режимом дня и вообще образом жизни. Этому многие не придают значение, но я заметил, что у меня нихрена не получается при образе жизни типа лёг в четыре утра, встал в десять. Разве что может прокатить прямой выход из-за сильной усталости)
Ещё я где-то читал, что вибрация ещё является явным признаком усталости человека, когда энергии в нём мало. _)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

asdasd
Во-первых, нужно точно удостовериться, что сразу же после пробуждения не было никаких движений тела, в том числе намеренных вдохов и выдохов, движений лицом, языком. У всех разный порог моторной активности, иногда хватает мелочи, чтобы всё развеять.

Во-вторых, есть экстремальные методы, к примеру не спать 2 суток, а затем в процессе засыпания осуществить вход. Если концентрировать внимание не удается в таком состоянии, то можно принять стимулятор(речь не о запрещенных препаратах, а о любых стимуляторах внимания или активности нервной системы).

В-третьих, "плавность картинок" говорит о многом. Резкие внезапные звуки, вспышки изображений - явный признак нестабильности состояния и, как следствие, неудачи.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Дорогие дамы и господа, а не могли бы вы доходчиво пояснить потенциальному члену "Клуба путешественников", путешественников по остралу, что же все-таки глубокоуважаемый создатель сайта и автор многочисленных книг и пособий Михаил имеет в виду под ФОНТОМНЫМИ РАСКАЧЕВАНИЯМИ? Учебник ваш покорный слуга перечитал 4 раза, не меньше, форум перерыл, нашел только "начинаю раскачиваться" и "хм, как бы мне сократить задержку перед максимальной амплитудой с 1 с до 500 мс???", все обучающие видеозаписи с великолепными спецэффектами и качественным подбором актеров смотрел. Сколько ни пытаюсь, получается следующее: "хочется открыть глаза и посмотреть, в действительности ли он делает движение или нет -– настолько это правдоподобное ощущение", правда, движение и вправду всегда реальное. Кроме того, движениям моим "сопутствует вязкость и сопротивление", но только когда рука упирается в подушку. И да, сплю я всегда на руке, которая к утру обязательно онемевает и должна необычайно легко поддаваться раскачиваниям, но нет. Пожалуйста, поясните.
Аватара пользователя
Simina
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 5:03 am
Откуда: Киев

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simina »

spiderok писал(а):Ещё я где-то читал, что вибрация ещё является явным признаком усталости человека, когда энергии в нём мало. _)
Очень похоже на правду. Я "слабенькая", и у меня очень сильные вибрации. А муж сильный (выносливый) и физически и энергетически, так у него вообще при выходе нет вибраций.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

TIMATI_1998 писал(а):Дорогие дамы и господа, а не могли бы вы доходчиво пояснить потенциальному члену "Клуба путешественников", путешественников по остралу, что же все-таки глубокоуважаемый создатель сайта и автор многочисленных книг и пособий Михаил имеет в виду под ФОНТОМНЫМИ РАСКАЧЕВАНИЯМИ? Учебник ваш покорный слуга перечитал 4 раза, не меньше, форум перерыл, нашел только "начинаю раскачиваться" и "хм, как бы мне сократить задержку перед максимальной амплитудой с 1 с до 500 мс???", все обучающие видеозаписи с великолепными спецэффектами и качественным подбором актеров смотрел. Сколько ни пытаюсь, получается следующее: "хочется открыть глаза и посмотреть, в действительности ли он делает движение или нет -– настолько это правдоподобное ощущение", правда, движение и вправду всегда реальное. Кроме того, движениям моим "сопутствует вязкость и сопротивление", но только когда рука упирается в подушку. И да, сплю я всегда на руке, которая к утру обязательно онемевает и должна необычайно легко поддаваться раскачиваниям, но нет. Пожалуйста, поясните.
Хочется вас спросить... Зачем вам так дались эти фантомные раскачивания если есть десяток других техник? К примеру мне данная техника, для попадания в фазу, не разу не понадобилась)))... У меня чаще всего работает техники вращения иногда создание вибраций и представление))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Да хотя бы за тем, что на каждом углу рассказывают, как это просто и как, благодаря раскачиваниям, летают в астрале буквально с первого дня занятий. Ничего другого, все равно, тоже не получается.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

TIMATI_1998 писал(а):Да хотя бы за тем, что на каждом углу рассказывают, как это просто и как, благодаря раскачиваниям, летают в астрале буквально с первого дня занятий. Ничего другого, все равно, тоже не получается.
Ну может для кого-то и просто... у меня такие раскачивания тоже не разу не получались. По отдельности техники не очень эффективны... А вот цикл техник универсален и подходит каждому. Все зависит от психологического и физиологического состояния человека. Кому-то больше подходит одна техника, а кому-то другая. Я считаю, что главное это тренировки со временем все получится.
Вот если бы вы конкретно написали алгоритм своих действий для попадания в фазу то может чем-то смогу помочь)) Например лег спать в 00:00, создал намерение и т.д.
Вот чат, в котором находятся как опытные так и начинающие практики. Тут нужно только ввести логин и нажать коннект (http://yartsevk.narod.ru/files/mIRC_AING.exe) Спросите еще там про фантомные раскачивания
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Алгоритм такой: завел будильник на +6 часов, лег спать, про намерение не совсем понимаю, но если очень долгие раздумия о том, насколько это необходимо и представление процесса в мелких деталях сюда относится, то создал намерение. Сплю. Замечаю 3 пробуждения, в четвертый раз просыпаюсь за минуту-две до установленного время, отключаю будильник, хожу 5 минут по дому, потом не могу заснуть час-полтора, посему ходить впредь не буду, впадаю в какое-то подобие сна, которое от "сильно замечтался" даже тяжко отличить, просыпаюсь, пытаюсь выполнять техники, прогоняю 2 раза, ничего не работает, сплю дальше. Что не так?
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Алгоритм такой: завел будильник на +6 часов, лег спать, про намерение не совсем понимаю, но если очень долгие раздумия о том, насколько это необходимо и представление процесса в мелких деталях сюда относится, то создал намерение.
Все ясно вы применяете отложенный метод. Намерение это что-то вроде: "Вот час проснусь осознано без движений стану делать техники и точно попаду в фазу!" Об этом достаточно подумать перед засыпанием и быть в этом уверенным.
Сплю. Замечаю 3 пробуждения, в четвертый раз просыпаюсь за минуту-две до установленного время, отключаю будильник, хожу 5 минут по дому, потом не могу заснуть час-полтора, посему ходить впредь не буду, впадаю в какое-то подобие сна, которое от "сильно замечтался" даже тяжко отличить, просыпаюсь, пытаюсь выполнять техники, прогоняю 2 раза, ничего не работает, сплю дальше. Что не так?
Если было 3 осознанных пробуждения, то при этом надо было делать цикл техник. И делать не 2, а как минимум 4-5 циклов (чередуя техники с силовым засыпанием)... У меня чаще всего техники работают с 4го раза... Предполагаю, что не можете так долго заснуть из-за внутреннего диалога и разных размышлений. Отсюда же и такое состояние "сильно замечтался"... В обще внутренний диалог и размышления всегда очень сильно мешают техникам и сну. Поэтому необходимо отключать внутренний диалог.
Ну и еще можно сделать перерыв в попытках, на недельку оставить все это. Михаил говорит что на первом этапе это необходимо и что даже в этот перерыв бывают спонтанные выходы в фазу. Ведь главное попасть в фазу (астрал) первый раз, потом уже пойдет проще)))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Силовое засыпание? Это вроде "останови все мысли и прикажи себе заснуть"? У меня при попытках такую штуку провести дыхание останавливается, опять что-то не так делаю?
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Нее это не совсем то)... Это как Радуга описывал: Если вспомнить состояние, когда ты устал и тебе очень хотелось спать. Вот это состояние надо воспроизвести... Почувствовать резко усталость... Объяснить сложно))
А мысли можно остановить если сконцентрироваться на том же дыхании. То есть нужно за своим дыханием как бы следить со стороны и ни в коем случае не сбивать его и не контролировать.
Еще очень вам советую посмотреть трехдневный видео семинар М. Радуги, там силовому засыпанию много внимания уделяется и к тому же много раз читал на форуме, что люди после просмотра только первой части семинара в эту же ночь попадали в фазу)) Да и еще там много доработок по техникам и по самой методике входа в фазу в учебнике этого нету))
Семинар можно скачать с контакта
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

Фантомные раскачивания чем-то похожи на инерцию... Или как бы на модель двигательного аппарата человека. То есть, ты представляешь не мылсенно, как ты дёргаешь какой-то там рукой, а ты реально двигаешь рукой, но при этом физическая рука полностью расслаблена и не подвергается действиям. То есть, ты как бы даёшь небольшой намёк на физическое действие, со временем ты научишься как бы реально ощущать что-то внетелесное при эти этих движениях. Я не говорю про природу данного явления, но на практике это выглдяит где-то так.
=)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Сегодня произошло нечто непонятное, но хотя что-то произошло. Было так: еще во сне, не просыпаясь, я почувствовал движение, а потом тряхнуло, будто при резкой остановке. Тут же увидел перед собой линию, свернувшуюся в окружность и принялся, не знаю почему, ее мысленно раскручивать, попутно будто раскручиваясь сам. Пошел провал, который я принял за начало фазы, стал пытаться разделиться, пришел к выводу, что опять двигаюсь в реальности и заснул. Проснувшись, тут же подумал, что реальным телом так извернуться бы не получилось. Что характерно, просыпался еще много раз, но ничего как всегда не работало. Что снова не так?
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Ну это уже рядом, уже прогресс... Надо было разделение довести до конца, то есть всегда кажется, что двигаешься реальным телом. По этому лучше разделиться (даже если кажется, что ты двигаешься физическим телом), а потом если есть сомнения протестировать фазу (на палец посмотреть к примеру)...
И вообще если вы видели четко линию могли ей управлять да еще и помнили в этот момент о фазе, то тут нет сомнений, что можно было вставать и идти гулять по новому миру)))
Да и можно было больше сконцентрироваться на вращении своего тела, а потом просто выкатиться из него и тут же делать углубление)))
Что характерно, просыпался еще много раз, но ничего как всегда не работало. Что снова не так?
Ну на первые выходы тратится много сил (энергии). То есть пытаться за одну ночь выйти много раз это очень тяжело для начинающих практиков)) Со временем вы прошарите кучу фишек и на выход будете тратить минимум сил))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Посмотрел семинар. Теперь в голове звучит "ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО", как собственная фамилия после дня в военкомате. Продолжу засорять тему завтра.
Abc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Abc »

Привет, я новичок, пришла за советом. я прочла советы и смотрела видео Михаила Радуги. много пыталась войти в астрал, но не получалась. довно прекратила попытки. вчера ночью я во сне как будто проснулась на полу нечего не видела. подумала кажитсч это оно! и начала видеть. начала ощупывать пол и лежа двигаться вперед. потом кажится начала себя не чувствовать и глазами искала что пощупать. На полу нашла туфли бросилась на пол и почему то понюхала. запах был не хороший. потом уже помню что как будто ч там продолжала нахадиться но видела прозрачно. еще видела руку присмотрелась, уже глаза открвыла и поняла что моя рвка в той же позе что видела там. но все ровно не смогла панять, это был сон или нет. все так реалисьично казалось, а сегодня совсем кажится нечего и не было. помогите пончть.
asdasd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение asdasd »

Насколько я могу заметить, общаются, хоть немного, люди только в этой теме, поэтому еще вопрос.
Техника визуализации рук. Посмотрев семинар, сразу понял ошибки, и техника получилась буквально с первого раза - появились тактильные ощущения, перестали чувствоваться реальные руки, пошел провал. Я, испугавшись, что при продолжении все пропадет решил "встать и идти", и, к глубокому разочарованию, встал по-настоящему. Так вот, руководства, когда именно при такой технике можно делиться я не заметил. То есть при наблюдении сказано, что картина должна быть реальной, при раскачивании, что амплитуда должна быть такой-то, а про визуализацию ничего. Нужно продолжать, пока не станешь и видеть, и чувствовать, и слышать, получается?
Опытные люди, подскажите.
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Abc писал(а):Привет, я новичок, пришла за советом. я прочла советы и смотрела видео Михаила Радуги. много пыталась войти в астрал, но не получалась. довно прекратила попытки. вчера ночью я во сне как будто проснулась на полу нечего не видела. подумала кажитсч это оно! и начала видеть. начала ощупывать пол и лежа двигаться вперед. потом кажится начала себя не чувствовать и глазами искала что пощупать. На полу нашла туфли бросилась на пол и почему то понюхала. запах был не хороший. потом уже помню что как будто ч там продолжала нахадиться но видела прозрачно. еще видела руку присмотрелась, уже глаза открвыла и поняла что моя рвка в той же позе что видела там. но все ровно не смогла панять, это был сон или нет. все так реалисьично казалось, а сегодня совсем кажится нечего и не было. помогите пончть.
Да это и был астрал (фаза)... Дело в том что люди посмотрев семинар, прочитав книги изо всех сил стараются выйти в это состояние, чтобы пережить его... И тратят много энергии при этом, и как следствие ничего не получается))... А в перерыв вы подходите к этому очень спокойно (практически забываете о всем) и в это время велика вероятность спонтанных выходов...
Вот почему я уверен, что это была фаза:
Вы говорите, что как будь-то проснулись во сне... Это очень похоже на то, что у вас во сне включилось сознание. То, что первоначально отсутствовало зрение - это очень характерно для фазы. Вы совершали осознанные действия, размышляя при этом. И даже смогли запомнить запах.
И разумеется из-за того, что не было должного углубления осознанность у вас не могла включиться на 100%. И именно по этому вы сейчас сомневаетесь астрал это или сон)))
В следующий раз, при подобной ситуации, сразу же углубляйтесь (прям всю фазу только углубляйтесь). Когда достигнете 100% осознанности, как при бодрствовании, уже делайте, что хотите. И после фола всегда пробуйте выйти второй раз))). Удачных фаз!
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»