Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Вот в инете нашел статью:

"Такая простая вещь как сознательное интенсивное дыхание может оказать значительную помощь в освобождении организма от продуктов обмена и токсинов. Большинство людей лишь не более, чем наполовину используют свой дыхательный потенциал. Следовательно, мы выводим только половину продуктов обмена из своего организма и потребляем лишь половину от того количества кислорода, который можем утилизовать. Уделяя немного больше внимания процессу дыхания, мы можем принести много пользы своему организму, полноценно обеспечивая питанием и кислородом все его клетки. А в результате мы приобретаем упругую молодую кожу, кучу энергии, море спокойствия и трезвый ум."

Значит гипервентиляция легких все таки полезна, если правильно делать!)))
Amba
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 5:19 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Amba »

Вопрос. Могут ли привести попытки прямых техник к негативным последствиям для непрямых? Могу ли я - новичок, который толком не освоил непрямые техники пробовать прямые? Хочу делать так:
Непрямые техники:
1) Ночью
2) Во время дневного сна
Прямые техники:
1)Только один раз в день, одна попытка перед дневным снов, примерно за час.
MUPSd
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 11:57 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MUPSd »

У меня есть несколько вопросов по отложенному методу:

1. Заводить будильник надо через 6 часов как лёг спать, или ещё с расчётом на время засыпания? Я ставлю через 7 часов, т.к. ворочаюсь ещё час как минимум.

2. До того, как попробовать отложенный метод, я спал 8-9 часов. Когда я попытался использовать его, я стал просыпаться примерно за полтора часа до сигнала будильника (3 цикла сна получается, примерно 4:30). В первый раз я думал, что это случайность, но сегодня это повторилось. Тоже через 4:30 после начала сна. Почему так происходит?
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

MUPSd писал(а):У меня есть несколько вопросов по отложенному методу:

1. Заводить будильник надо через 6 часов как лёг спать, или ещё с расчётом на время засыпания? Я ставлю через 7 часов, т.к. ворочаюсь ещё час как минимум.

2. До того, как попробовать отложенный метод, я спал 8-9 часов. Когда я попытался использовать его, я стал просыпаться примерно за полтора часа до сигнала будильника (3 цикла сна получается, примерно 4:30). В первый раз я думал, что это случайность, но сегодня это повторилось. Тоже через 4:30 после начала сна. Почему так происходит?
Заводить будильник можно не только через 6 часов, нужно что бы организм за это время восстановился и отдохнул... После чего техники даются легче...

Это сказался настрой (волевая установка), ну я в детстве то же вставал на рыбалку в 4-00 без будильника (как-то так) плюс вероятно твой организм отдохнул достаточно что вспомнил про установку.
Uragan
Фазер
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:46 pm
Откуда: Курск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Uragan »

Amba писал(а):Вопрос. Могут ли привести попытки прямых техник к негативным последствиям для непрямых? Могу ли я - новичок, который толком не освоил непрямые техники пробовать прямые? Хочу делать так:
Непрямые техники:
1) Ночью
2) Во время дневного сна
Прямые техники:
1)Только один раз в день, одна попытка перед дневным снов, примерно за час.

Если у тебя получились непрямые техники хоть раз, то можно теперь делать и прямые техники.... (правда от них врядли будет быстрый результат), все будет само собой...

Вот у меня несколько раз (ненамеренно получились прямые техники) после чего я понял как нужно расслябляться и что делать, стали получаться редко и прямые техники... Потом эти попытки пряимых выходов увеличили и непрямые выходы (через осознание во сне).... Я сделал вывод что нужно ложиться спать с чистым сознанием, тогда организм решает быстренько все проблемы и отдыхает, после чего остается время и на установки по выходам...
rolandik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rolandik »

Привет, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРАКТИКИ, ПО-БРАТСКИ=)
1.После того как посмотрел "выход из тела за 3 дня" у меня сразу пять утр подряд получилось выдти в фазу( ну я так думаю) Каждый раз я пытался углубляться, делал все правильно( я уверен=)) но не могу добиться 100% осознания происходяшего и 100% реалистичности ощущений как в реальности.
2.В фазе я поднимался в соседний подъезд поего дома в котором был 1000раз но при поднимании по лестницам все было не таким как в реальности, я поднимался и думал "почему подругому все, ведь я тут в реальности был и у меня должно было сохрониться в памяти это". В чем дело? Я думаю это связано с проблемой выше.
Благодарю заранее! 15 лет.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

rolandik писал(а):Привет, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРАКТИКИ, ПО-БРАТСКИ=)
1.После того как посмотрел "выход из тела за 3 дня" у меня сразу пять утр подряд получилось выдти в фазу( ну я так думаю) Каждый раз я пытался углубляться, делал все правильно( я уверен=)) но не могу добиться 100% осознания происходяшего и 100% реалистичности ощущений как в реальности.
2.В фазе я поднимался в соседний подъезд поего дома в котором был 1000раз но при поднимании по лестницам все было не таким как в реальности, я поднимался и думал "почему подругому все, ведь я тут в реальности был и у меня должно было сохрониться в памяти это". В чем дело? Я думаю это связано с проблемой выше.
Благодарю заранее! 15 лет.
1.https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=78758#p78758
2.Тут как повезёт: бывает совпадает почти полностью, бывает вообще не совпадает.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

Привет, ДАЙТЕ СОВЕТ ПРАКТИКИ, ПО-БРАТСКИ=)
1.После того как посмотрел "выход из тела за 3 дня" у меня сразу пять утр подряд получилось выдти в фазу( ну я так думаю) Каждый раз я пытался углубляться, делал все правильно( я уверен=)) но не могу добиться 100% осознания происходяшего и 100% реалистичности ощущений как в реальности.
2.В фазе я поднимался в соседний подъезд поего дома в котором был 1000раз но при поднимании по лестницам все было не таким как в реальности, я поднимался и думал "почему подругому все, ведь я тут в реальности был и у меня должно было сохрониться в памяти это". В чем дело? Я думаю это связано с проблемой выше.
Благодарю заранее! 15 лет.
1) Cолидарен с АВД

2) Солидарен с АВД, добавлю вот что: это иной мир, забудь про выходы в физ. мир и тем более забудь что это моделирование и ты можешь увидеть всю обстановку в подрбоностях благодаря чудесному способности своего мозга.. тут дело обстоит несколько сложнее, в этом я уверяю тебя в надежде, что поверишь на слова..


А в целом - удачи!

З.Ы.:
Я думаю это связано с проблемой выше.
Нет, не связано
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
rolandik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rolandik »

Awd писал(а):1.viewtopic.php?p=78758#p787582.Тут как повезёт: бывает совпадает почти полностью, бывает вообще не совпадает
1.Да вы не предстовляете какое у меня желание, когда я смотрел "выход из тела за 3 дня" у меня была такая ***** радость, чисто просто то что он говорил, что это все возможно, что это реально и.тп У меня было настолько сильное желание испытать это на себе, что сразу на следущее утро получилось выдти в фазу, но углубиться не получилось, хотя пыталься агрессивно с желанием все как надо...
2. А от чего зависит совпадение? Почему мозг меняет обстановку?
Спасибо
rolandik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rolandik »

Йона Рабинович писал(а):2) Солидарен с АВД, добавлю вот что: это иной мир, забудь про выходы в физ. мир и тем более забудь что это моделирование и ты можешь увидеть всю обстановку в подрбоностях благодаря чудесному способности своего мозга.. тут дело обстоит несколько сложнее, в этом я уверяю тебя в надежде, что поверишь на слова..
Я понимаю, что я не выхожу в реальный мир своей душой, а это все творится у меня в мозгу. Но М.Радуга говорил, что даже если вы никогда не были в Париже, в фазе полетите в Эйфилевой башне то она будет такая, какая есть на самом деле (потомучто ты много раз видел ее по телевизору и.тп, и она сохранилась у тебя в мозгу.
Поэтому я думаю, что совпадение зависит от углубления фазы, ведь во сне вообще нафиг нечего не совпадает.
Спасибо.
rolandik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rolandik »

Вот сегодня когда на пробуждении попытался разделиться, разделился и вообще нечего не видел, хотя пытался смотреть близи на руки и.тп Походу все хуже и хуже чтоли??((((
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

rolandik писал(а): 1.углубиться не получилось, хотя пыталься агрессивно с желанием все как надо...
2. А от чего зависит совпадение? Почему мозг меняет обстановку?
Спасибо
1.не знаю в чём может быть ошибка, попробуй эту технику https://aing.ru/for/viewtopic.php?p=24182#p24182
2. Мозг, конечно, мощная штука, но и его ресурсы ограничены. Всё в точности он запомнить не может, поэтому дорисовывает.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

rolandik писал(а):Вот сегодня когда на пробуждении попытался разделиться, разделился и вообще нечего не видел, хотя пытался смотреть близи на руки и.тп Походу все хуже и хуже чтоли??((((
Нужно было продолжать вглядываться. И всегда будь уверен в своих действиях.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simply I »

Здравствуйте! Вот допустим я вышел из тела. Мне нужно доказать то, то что это реально существует одной знакомой. Мы с ней договорились, что я скажу ей что находится у нее в квартире, в которой я никогда не был. Так возможно ли там увидеть то, что никогда не видел?? Причем такое же, как есть на самом деле!
Изображение
rolandik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rolandik »

Simply I писал(а):1.не знаю в чём может быть ошибка, попробуй эту технику viewtopic.php?p=24182#p241822. Мозг, конечно, мощная штука, но и его ресурсы ограничены. Всё в точности он запомнить не может, поэтому дорисовывает.
1. Надо будет только посторатся вспомнить о ней в фазе.
2. М.Радуга говорил, что мы воспринимаем 100% информации, даже все, что мы видим боковым зрением, мельком, все сохроняется...незнаю, но по факту вы правы. Спасибо!
rolandik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение rolandik »

Awd писал(а):Нужно было продолжать вглядываться. И всегда будь уверен в своих действиях.
А может это быть из-за того что я немогу поверить, что может быть 100% реалистично, точно так же как сейчас? Но хочу очень, чтоб так было
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Кто спец по видеосеминару "выход за 3 дня", подскажите где именно он рассказывает про отложенный метод (желательно приблизительно минуты указать)
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Как себя "запрограммировать" чтоб при пробуждении не двигаться, не открывать глаза и сразу вспомнить о техниках?

P.S. о техниках думаю много перед сном но по утру не помню их, вспоминаю гдет по истечению минуты после пробуждения

Внушения перед сном тип "я проснусь и не буду двигаться и не открою глаза и сразу вспомню про техники" не помогают...

Помогите)
Кто любит выходить непрямыми техниками при отложенном методе ПОМОГИТЕ! Расскажите ваши "фишки", секреты и т.д.

Спасибо))
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simply I »

cccarbon писал(а):Как себя "запрограммировать" чтоб при пробуждении не двигаться, не открывать глаза и сразу вспомнить о техниках?

P.S. о техниках думаю много перед сном но по утру не помню их, вспоминаю гдет по истечению минуты после пробуждения

Внушения перед сном тип "я проснусь и не буду двигаться и не открою глаза и сразу вспомню про техники" не помогают...

Помогите)
Кто любит выходить непрямыми техниками при отложенном методе ПОМОГИТЕ! Расскажите ваши "фишки", секреты и т.д.

Спасибо))
Попробуйте записать на диктофон телефона что то типа "Проснись. Не двигайся. Фаза." и поставьте на будильник!)
Изображение
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Simply I писал(а):Попробуйте записать на диктофон телефона что то типа "Проснись. Не двигайся. Фаза." и поставьте на будильник!)
Делал, помогало, но узнал что любые воздействия из вне на человека при просыпании (в том числе и посторонний звук) растормаживают кору головного мозга, и войти в фазу ОЧеНЬ сложно, я пытался после будильника (он звенел 3 секунды) делать цыкл непрямых техник, так же вставание, выкатывание и все такое - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Кто еще какие советы даст?)))))))
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Simply I »

cccarbon писал(а):Делал, помогало, но узнал что любые воздействия из вне на человека при просыпании (в том числе и посторонний звук) растормаживают кору головного мозга, и войти в фазу ОЧеНЬ сложно, я пытался после будильника (он звенел 3 секунды) делать цыкл непрямых техник, так же вставание, выкатывание и все такое - НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО!

Кто еще какие советы даст?)))))))
Ну мне кажется единственный выход это как раз запрограммировать себя.. Или в течении 5 минут перед сном просто попытайтесь запомнить что вы должны не двигаться, просто проснулись - и сразу расслабляетесь! У меня тоже такая проблема все время :)
Изображение
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ребят, наверное такое бывало у каждого, может ктото обьяснит, что это такое:

Когда после тяжелого дня вечером ложишься спать, и пытаешься быстро заснуть, то тебе моментально снится что ты или спотыкаешься, или тебе подношку делают, или ногу подвернул, ну вообщем все что связанно с резким движением. В ту же секунду ты просыпаешься как бы в реальности спотыкнулся и твое тело очень сильно вздрагивает!!!

Че эт такое)))
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

тоже бывает такое)))
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
tnSha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 4:39 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение tnSha »

Доброго всем настроения.
Опыт фазы был несколько раз - но только спонтанный, не запрограммированный, в состоянии нездоровья. Теперь решила освоить непрямые техники, но возникла проблема.
Касается она и техники всматривания и техники визуализации, впрочем, наверное, всего остального тоже.
Начнем со всматривания - картинка возникает почти всегда, но как только начинаю всматриватся - да-да, я помню, - обзорно, но получается не всматривание, а допридумывание. То же с визуализацией - я так точно, в мельчайших подробностях могу представить объект со всеми характеристиками, что его не вижу и не чувствую. То есть мысль (рациональное мышление) доминирует, подавляет. Что делать?
Teonanacatl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 7:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Teonanacatl »

Доброго времени суток уважаемые форумчане..хочу вам задать банальные вопросы на своем примере.
Ситуация:
часто перед сном я применяю такую технику.Ложусь на спину(можно на самом деле и на боку и в любой другой позе,но на спине почему то легче этого добиться),закрываю глаза и полностью расслабляю тело.Затем использую Йогическую практику Шинэ которая заключается в концентрации внимания на одном объекте.В качестве объекта я использую дыхание.Вот я значит лижу и наблюдаю за вдохами и выдохами..периодично в голову проникают разные бредовые мыслеобразы которые свидетельствуют о засыпании..Я их естественно как бы прогоняю сново переводя внимание на дыхание.Тем не менее в какой-то момент сам того не замечая я погружаюсь в сон...это какой-то мыслебраз который развернулся в голове достаточно сильно и перевести внимание я не успел.НО...по скольку подсознательно намерение следить за дыханием и отталкивать мыслеобразы в голове уже заложено я пробуждаюсь во сне..но это не совсем так.Начинается это с того что я осознаю что все-таки уснул,затем картина сна исчезает и в глазах остается только темнота.Затем я начинаю чувствовать сильные вибрации,кажется будто тонкое тело покидает плоть..его вытягивает прям.При этом учащается (как мне кажется) пульс,иногда слышны звуки.
Что с этим можно сделать всем?
Я пробовал открывать глаза,вставать с кровати,расслабляться,напрягаться-ничего не помогает...Ощущения длятся около минуты времени..иногда мне кажется что я делаю что-то что помогает и ощущения усиливаются но затем я все равно ощущаю что вибрации стихают,а затем я понимаю что уже все прошло и я просто лежу в кровати...пульс при этом спокоен как будто я сплю,будто он и не учащался,ощущается прохлада(тело остывает).
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение home-mik »

Затем я начинаю чувствовать сильные вибрации,кажется будто тонкое тело покидает плоть..его вытягивает прям
На просыпании, после силового засыпания подобная хрень выходила, надо дальше тело вытягивать. У меня несколько раз так было, с десяток где-то, но это все на непрямых техниках. Чаще всего выходило, начинал просыпаться, сознание уже чуть-чуть возвратилось, равно настолько, чтобы более менее осознавать, что надо разделяться, разделялся легко, но попадал в фазу с очень низкой реалистичностью, типа сна. Раза два-три получалось сильнее прийти в сознание при выходе из сна, ощущения аналогичные(вибрации, вылезание как из клея), но разделялся еле-еле, несколько раз так и не смог, а когда смог, попадал в реалистичную фазу, но секунд на пять, потом в реал выбрасывало.

Так что ИМХО, если пошли вибрации, ощущения выхода, надо врубать сознание на полную катушку и во что бы то ни стало разделяться, не ждать - момент упустишь. ИМХО конечно, из меня астролетчик хреновый пока :-)
Teonanacatl
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 7:35 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Teonanacatl »

Не смотря на то что подобного уже было достаточно у меня я не знаю как это "разделяться"...не получается оторваться от тела полностью...как-то один раз было вроде как выкатился...очутился в комнате которая будто студнем была наполнена..двигать мог нормально только кончиками пальцев,а тело все застряло в вязкой среде)
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение home-mik »

кажется будто тонкое тело покидает плоть..его вытягивает прям
вот это ощущение усиливай и все, это и будет "разделяться". Попросту это означает встать или совершить какое то другое движение большой амплитуды, когда пошли вибрации или ощущения вытягивания астрального тела( то что оно астральное абсолютно не ощущаешь, просто чувствуешь, как будто одно "твое" тело вылезает из другого "твоего" тела).
кажется будто тонкое тело покидает плоть..его вытягивает прям
ты собственно сам и написал :-)

Одно знаю точно, момент когда можно разделяться, я лично ни с чем не спутаю. Тут некоторые пишут, что тупо встал с кровати, ничего не обычного, а потом понял что это была фаза, а он не встал на самом деле, а разделился. У меня такого никогда не было.
не получается оторваться от тела полностью
у меня это зависит от степени осознанности, т.е. от того, насколько сильно я уснул. Если не сильно уснул, осознанность высокая, удается себя оторвать, если ушел в сон конкретно, а сознание еле-еле пробивается, не хватает концентрации, что бы преодолеть барьер. Как-то так..
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение home-mik »

Вот я значит лижу и наблюдаю за вдохами и выдохами..периодично в голову проникают разные бредовые мыслеобразы которые свидетельствуют о засыпании..Я их естественно как бы прогоняю сново переводя внимание на дыхание
а прогонять их принципиально? подобное делаю на просыпании, в это время очень трудно сконцентрироваться на чем-либо, зато процесс вроде как идет быстрее. Соответственно хочу узнать, стоит ли через силу возвращать внимание на какой-то предмет (дыхание например) или это не принципиально, и чрезмерные усилия могут только навредить ( в смысле входа в фазу)?
Аватара пользователя
Spiritoli
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 8:24 pm
Откуда: Пятигорск (Москва)

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Spiritoli »

а прогонять их принципиально? подобное делаю на просыпании, в это время очень трудно сконцентрироваться на чем-либо, зато процесс вроде как идет быстрее. Соответственно хочу узнать, стоит ли через силу возвращать внимание на какой-то предмет (дыхание например) или это не принципиально, и чрезмерные усилия могут только навредить ( в смысле входа в фазу)?
При появлении спонтанных образов конечно их не стоит прогонять. просто цепляться за них и вытаскивать себя в локацию прямиком...
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»