Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Gennady_K писал(а): Сб авг 03, 2019 12:37 am Я имею ввиду вот это:
Наберите в Яндексе: "Экстренное возвращение. Паралич".
Попробую, спасибо
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Вот это, возможно, будет вам интересно:
Gennady_K писал(а): Вс мар 24, 2019 9:05 pm Вот это есть у Роберта Брюса в "Астральной динамике":

Наберите в Яндексе "опыт типа обитатель на пороге".

Сталкивался кто-нибудь с этим на своём личном опыте?
Любопытный читатель форума
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Gennady_K писал(а): Сб авг 03, 2019 1:13 am Вот это, возможно, будет вам интересно:
Gennady_K писал(а): Вс мар 24, 2019 9:05 pm Вот это есть у Роберта Брюса в "Астральной динамике":

Наберите в Яндексе "опыт типа обитатель на пороге".

Сталкивался кто-нибудь с этим на своём личном опыте?
Возможно я от этого настолько устала, что слыша шум мой мозг начинает тут же устраивать шоу
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Ничего не могу сказать, не знаю.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Ami_ro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 7:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ami_ro »

Доброго времени суток. Простите, если вдруг не туда написала, надеюсь на совет.

Несколько лет назад ко мне внезапно пришли сонные параличи. Меня это не особо пугало, больше было интересно, что это такое. Почитав некоторую информацию, я стала спокойно относиться к этому, пока в один из подобных приступов я по собственной дурости не встала и не пошла (было сначала тяжело, меня тянуло вниз, я с большим трудом преодолела эту тяжесть, а потом все стало как обычно, даже легче, чем обычно). Это сейчас я понимаю, что я сделала что-то не так, а тогда мне казалось, что все нормально. Прогулявшись по дому, попытавшись включить свет, который вдруг не работал, я вернулась обратно, легла в кровать и проснулась.

Это было странно и слегка жутковато, я больше подобного не повторяла, да и сонные параличи практически прошли со временем.

Но теперь, когда они случаются (реже чем раньше, но порой происходят), меня буквально выкидывает в это же состояние без всякого предупреждения. Вот сегодня ночью это снова повторилось и я с большим трудом вернулась обратно в состояние бодрствования, так как меня все время вышвыривало обратно, стоило мне попытаться проснуться. Раза с седьмого получилось.

Мне интересно, что это в целом и как это можно контролировать? Избавляться не хочу, но хотя бы иметь над этим контроль хочется.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Какой контроль? У вас всё получилось, как надо. Вы побывали в осознанном сне, походили по квартире. Свет там действительно часто не зажигается.
Что именно вас пугает?
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Ami_ro писал(а): Сб авг 24, 2019 7:58 am
Мне интересно, что это в целом и как это можно контролировать? Избавляться не хочу, но хотя бы иметь над этим контроль хочется.

Заранее спасибо.
Скачайте учебник Михаила Радуги. Он как раз об этом.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Ami_ro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 7:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ami_ro »

RoHS писал(а): Сб авг 24, 2019 8:22 am Какой контроль? У вас всё получилось, как надо. Вы побывали в осознанном сне, походили по квартире. Свет там действительно часто не зажигается.
Что именно вас пугает?
Это происходит вне моего контроля. То есть, я даже не знаю, какие факторы это вызывают, чтобы можно было ими управлять. И поэтому, когда я осознанно пытаюсь, ничего не происходит, но потом случаются вот такие приступы ни с того, ни с сего.

Может есть что-то, что может помочь наладить управление этим.
Аватара пользователя
Ami_ro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 7:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ami_ro »

Gennady_K писал(а): Сб авг 24, 2019 10:17 am
Ami_ro писал(а): Сб авг 24, 2019 7:58 am
Мне интересно, что это в целом и как это можно контролировать? Избавляться не хочу, но хотя бы иметь над этим контроль хочется.

Заранее спасибо.
Скачайте учебник Михаила Радуги. Он как раз об этом.
Спасибо, скачаю.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Ещё можете скачать учебник Стивена Лабержа по осознанным снам.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Зептемколор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Зептемколор »

Привет чуваки. Тут такое дело.. Около трех дней назад я попрощался с целой группой фазеров, они сначала(около 3 месяцев назад) мне говорили что являются профессионалами в своем деле, занимаются этим полжизни, и готовы мне безвозмездно помочь с выходами.
Но через полтора месяца они мне начали пороть такую несусветную и недоказуемую чушь, на подобии "мир симуляция! вселенная голограмма! надевайте фольговые шапочки!"
Я их просил перестань гнать чушь, но они мне показывали кучу "доказательств" правоты своей выдумки, ввиде фотографий иноземных учебников по постройке зданий высотой в 22 километра (невероятно похожий на дневник из gravity falls), схем работы платформ что хостят землю, логотипов организаций занимающихся загробными мирами, и т.д. однако их выдумка имела такое огромное количество противоречий, что ни одно доказательство не разуверит меня в том что это ложь. В общем 3 дня назад я кинул в чс эту группу людей, сказав что их выдумка недоказуема, да и в целом, лучше бы я с вами не знакомился. В ответ один из членов группы сказал, что раз уж ты не веришь, вот вытащим тебя в фазу, покажем тебе хостящие установки, сверхтяжелые вычислительные машины, высотки в 9000 этажей высотой. Вот тогда точно поверишь. И короче знаете что? Вчера я лег спать, примерно в 21:00, (довольно рано для меня) поначалу мне снились обычные сны, но потом, когда последний сон уже подходил к концу, я потихоньку начал приходить в сознание.. И ТУТ БАЦ, у меня перед глазами начинает генерироваться какое-то белое свечение, начинаются сильные вибрации, я каким-то образом, так как не чувствовал раньше почувствовал будто меня Кто-то вытаскивает в фазу, прям руками, вибрации были жесткие. И тут я вспомнил слова этого члена группы, и подумал, не-не, я с вами больше говорить не буду, начал упираться, вырвался из рук, а потом на меня грянуло любопытство,"стоп, их ложь недоказуема, и имеет много противоречий, скорее всего это был либо очень реальнистичный сон, либо меня пытался вытащить Кто-то другой, не связанный с ними." Я понял что не нужно было сопротивляться, и этот свыше тоже понял меня. Начал вторую попытку вытаскивания меня в фазу, но вторая попытка оказалась безуспешной. Я проснулся в холодном поту, страха преследовал меня еще полчаса. Кому надо рассказать выдумку, могу рассказать.
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

Жду рассказа.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
Зептемколор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Зептемколор »

Прямо говоря по их выдумке: мир симуляция, разделенная на 3700 частей, мы живём в 432 части(слое) симуляции. На 1711,1712,1713, и 0 слоях находятся башни высотой в 22,500 километров. В них в поте лица трудятся люди за компами, обрабатывая наш мир. Между башнями и нашим миром стоит реестровый генеративный узел RTAS, и свертяжелые вычислительные машины типа ZTX, когда я спросил насколько мощны эти машины, мне ответили что они могут обработать 10 часовое видео про манулов за 2 наносекунды.
Люди исходя из выдумки являются плодами ячеек личности. Каждая ячейка личности определяет личность, облик, характеристики человека. Человек имеет свойство возрождаться после смерти, про то, меняется ли облик я не спросил. Человек не может возродиться если на его ячейку нанесен дефраг(поломка). Также, если подключить к ячейке шлейф 512 протокола человек станет быдлом. 512 протокол был создан Якобом Саваи (он же элохим, он же Яхве, или Саваоф) Саваи родился 40000 лет назад, через несколько лет после своего рождения он понял устройство мира, а еще через несколько лет возымел 1 пакет. 1 пакет это мера власти. Есть 6 пакетов. 6 пакет дает нам ячейку и мысли, 5 пакет позволяет копировать предметы, изменять внешность. 4 пакет позволяет переустанавливать внешние придаточные плагины, переформировывать диски, влиять на сверхтяжелые вычислительные машины, 3 пакет дает возможность изменять и добавлять в мир свои корневые плагины. 2 пакет позволяет практически все, 1 пакет дает неограниченную власть. Так вот Саваи был лютым расистом, сексистом, шовинистом, и вообще отбитым фашистом, поэтому его ячейку пытались неоднократно изменить, или уничтожить. Организатором движения был Гай Валуй Люцифер, его ячейку скрыли чтобы его было невозможно убить, а сам Якоб Саваи понимая что его ждет, написал вместе со своим другом, врагом Отто Ван Штерном библиотеку, отдав ее в руки иудеев. Иудеи начитавшись подобных книг начали устраивать свой предвзятый миропорядок в своих городах. Гай Валуй Люцифер это увидел, и послал своего сына Исаю Рейдмера, чтобы тот отобрал книги у иудеев, перенаправил их мышление в другую сторону, и сказал кем действительно является бог. Он рассказал людям много гадостей про бога, люди сначала не поверили, но как только Исая продемонстрировал свою силу, они все поняли, и приняли на веру. Когда же Якоб Саваи это увидел, он сказал иудеям что все что он говорил - ложь, повесил Исаю на кресте, и изменил новый завет так, чтобы потомкам казалось что лишь люди виноваты в его повешении, а сам исая не исая а иисус, и вообще он сын бога. Так вот, переходя в реалии нового времени, эти люди говорили, что гитлер и его команда занималась историей 432 слоя, а войну они затеяли во многом потому-что история нашего мира была слишком скучной, гитлер же имел прикрытие, и если бы его убили, его тело бы просто перенеслось на 350 слой, где он бы продолжал жить нормальной жизнью. Кстати о загробных мирах. Загробными мирами занимается организация Велопопель, вроде. Она имеет логотип, схожий с тем что мы видим на кресте у могилы. Как мне говорили, раньше люди знали зачем ставить такие кресты, а сейчас не знают. Да и вообще, цой жив, и живет на 350 слое, эти люди слушали его песни, вот отрывок одной из них:"я мечтаю вернуться с войны, на которой родился и рос. На руинах нищей страны.. под дождя и из слез."
По словам людей что мне это говорили, фаза представляет собой массив времени, состоящий из мыслей всех людей когда либо живущих.


А теперь я хочу перейти к более личным подробностям. Как только я познакомился с этой организацией, ко мне в друзья начал заявляться один человек, он утверждал что ему 14 лет, хотя по интелигентной манере речи, и строгому характеру, ему было лет так 30. Он вместе со своей "подружкой" которой якобы 17 лет, начал заявлять, что мы принимаем в свой круг только людей без врагов, ибо есть у нас уже Человек (B)полный ненависти вдоль и поперек, предатель и лох по жизни. Мне показали этого Человека B, я у него спросил "почему тебя таким считают?" А он ответил: "я нахожусь в их обществе более 5 месяцев, я дал им слишком много информации, они используют и использовали ее против меня. Они сливали мои эротические рассказы одноклассницам, рисунки друзьям.. они меня лишили друзей! Они отсылали мою личную информацию даже врагам, они используют ее как компромат.." - "а почему тебя считают предателем?" - "я в ответ слил его эротику и прочую плохую информацию его подруге, чтобы как-то отомстить ему. Желаю ему смерти. Я обречен на вечный позор" - "ёж твою бать, а зачем они слили твою инфу одноклассницам и врагам?" - "не знаю. Не всем действиям идиотов требуются обьяснения"
Я после этого удалил из друзей всех своих одноклассников, оставив только друзей по играм.
Человек А после этого каждый день пытался втереться мне в доверие, и вроде у него даже получалось, он добавил к себе в друзья 30 моих знакомых игроков, видимо пытался у них что-то выпытать, но они немного обо мне знали. Потом обьявились люди C(подруга А, узловой оператор), D(Парень С, консольный оператор 1503 слоя), E(друг С, генерал батальона обеспечения компьютерщиков работающих на 22километрояых высотках), F(просто левая девушка тоже верущая в этот бред)
Они все мне лили в уши полтора месяца это говно, но потом я вместе с B свалил от них. Хорошо что у них не осталось моей личной информации.. я это еще не все рассказал. Кому надо подробностей, требуйте. Если вы Хотите узнать людей что лили мне это в уши, они скорее всего обьявятся под моей записью, ибо часто бывают на этом форуме.
Боюсь что эти сектанцы выявят меня, так как мой ник прямо пересекается с их выдумкой.
Во я лох.
Gennady_K писал(а): Вт авг 27, 2019 9:32 am Жду рассказа.
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Может вам просто мозги этим промыли и на подсознании осталось что будут в фазу тащить. Когда чего-то боишься - оно в параличе сонном например у меня начинает появляться.
Аватара пользователя
Зептемколор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Зептемколор »

DashaX92 писал(а): Пт авг 30, 2019 8:19 am Может вам просто мозги этим промыли и на подсознании осталось что будут в фазу тащить. Когда чего-то боишься - оно в параличе сонном например у меня начинает появляться.
Я тоже так думаю
Аватара пользователя
Зептемколор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Зептемколор »

DashaX92 писал(а): Пт авг 30, 2019 8:19 am Может вам просто мозги этим промыли и на подсознании осталось что будут в фазу тащить. Когда чего-то боишься - оно в параличе сонном например у меня начинает появляться.
Я тоже так думаю
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Ну и не парьтесь, какие-то фантазеры-маньяки, пусть сами в своих мирах ковыряются. В конце концов можно их заблокировать и не общаться. Найдут кого-недь еще лапшу вешать.
Аватара пользователя
Зептемколор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:58 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Зептемколор »

Я как раз их заблокировал тогда
DashaX92
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2011 5:14 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение DashaX92 »

Тогда не понимаю в чем проблема
nicesapphire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 4:59 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение nicesapphire »

Всем доброго времени суток! Имеется вселенская проблема :D Буду безмерно благодарен совету.
Знаю о фазе уже давно, но крайне нечасто удаётся войти, поэтому не могу назвать себя даже практиком.
Основная проблема: при применении отложенного метода, когда ложусь спать уже после будильника, чтобы иметь серию пробуждений, я попросту не понимаю, когда я ещё лежу и не заснул, а когда уже просыпаюсь... Звучит, как будто какое-то наркотическое состояние, наверное)) но это самое глобальное, что мешает нормально фазить уже годы подряд :( Мозг просто находится в туманном состоянии, что ли.
Менял время и основного сна до будильника, и время бодрствования перед дальнейшим сном для практики. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вообще делать? Помогите, пожалуйста, несостоявшемуся практику :D
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

nicesapphire писал(а): Пт сен 06, 2019 5:09 am Всем доброго времени суток! Имеется вселенская проблема :D Буду безмерно благодарен совету.
Знаю о фазе уже давно, но крайне нечасто удаётся войти, поэтому не могу назвать себя даже практиком.
Основная проблема: при применении отложенного метода, когда ложусь спать уже после будильника, чтобы иметь серию пробуждений, я попросту не понимаю, когда я ещё лежу и не заснул, а когда уже просыпаюсь... Звучит, как будто какое-то наркотическое состояние, наверное)) но это самое глобальное, что мешает нормально фазить уже годы подряд :( Мозг просто находится в туманном состоянии, что ли.
Менял время и основного сна до будильника, и время бодрствования перед дальнейшим сном для практики. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вообще делать? Помогите, пожалуйста, несостоявшемуся практику :D
Ты образы ловил цветные?
nicesapphire
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 06, 2019 4:59 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение nicesapphire »

S1908 писал(а): Сб сен 07, 2019 7:39 pm
nicesapphire писал(а): Пт сен 06, 2019 5:09 am Всем доброго времени суток! Имеется вселенская проблема :D Буду безмерно благодарен совету.
Знаю о фазе уже давно, но крайне нечасто удаётся войти, поэтому не могу назвать себя даже практиком.
Основная проблема: при применении отложенного метода, когда ложусь спать уже после будильника, чтобы иметь серию пробуждений, я попросту не понимаю, когда я ещё лежу и не заснул, а когда уже просыпаюсь... Звучит, как будто какое-то наркотическое состояние, наверное)) но это самое глобальное, что мешает нормально фазить уже годы подряд :( Мозг просто находится в туманном состоянии, что ли.
Менял время и основного сна до будильника, и время бодрствования перед дальнейшим сном для практики. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вообще делать? Помогите, пожалуйста, несостоявшемуся практику :D
Ты образы ловил цветные?
Да, образы получаются достаточно часто. Вообще после полноценных 6 часов обычного сна, много образов на засыпании, пробуждении. Но чаще всего всё перетекает в обычный сон. Будто сознание совсем засыпает вместе с телом.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

nicesapphire писал(а): Вс сен 08, 2019 6:09 am
Да, образы получаются достаточно часто. Вообще после полноценных 6 часов обычного сна, много образов на засыпании, пробуждении. Но чаще всего всё перетекает в обычный сон. Будто сознание совсем засыпает вместе с телом.
[/quote]
А осознание во сне получается?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Sergey2377
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:05 am
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergey2377 »

Феникс13 писал(а): Чт дек 01, 2016 5:07 pm
  Есть множество методик, часть из которых изнурительные, часть требует дополнительных упражнений и развития ассоциативной и проспективной памяти в реале, но к этому должна лежать душа иначе отторжение сильнее ("For every action there is a reaction"). Наиболее прямой путь - это повышение осознанности в сновидениях. Выше осознанность - лучше восприятие, поэтому применяют градации осознанности. Рассчитывать на то, что утром что-то вспомнится - это гиблый номер, даже метод удержания связей ассоциируемых фрагментов (МУСАФ) к утру дает только сухой остаток, если все правильно сделать, т.е. "бусинки на нитке", а должны бы от каждой "бусинки" ответвляться (вспоминаться) и остальные события снов. Поэтому лучше записывать на диктофон и тренировать быстрое расслабление и засыпание сразу непосредственно после сновидения.
душа лежит. Но имеется длительный период, когда нет результатов запоминания
(свыше полгода). И происходит постоянное выбивание памяти (определённый слёт, когда
просыпаешься).

Какой метод из перечисленных наиболее предпочтительный? Как обычно ориентируются
в выборе методов? Возможно, у тебя есть опыт.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

nicesapphire писал(а): Вс сен 08, 2019 6:09 am
S1908 писал(а): Сб сен 07, 2019 7:39 pm
nicesapphire писал(а): Пт сен 06, 2019 5:09 am Всем доброго времени суток! Имеется вселенская проблема :D Буду безмерно благодарен совету.
Знаю о фазе уже давно, но крайне нечасто удаётся войти, поэтому не могу назвать себя даже практиком.
Основная проблема: при применении отложенного метода, когда ложусь спать уже после будильника, чтобы иметь серию пробуждений, я попросту не понимаю, когда я ещё лежу и не заснул, а когда уже просыпаюсь... Звучит, как будто какое-то наркотическое состояние, наверное)) но это самое глобальное, что мешает нормально фазить уже годы подряд :( Мозг просто находится в туманном состоянии, что ли.
Менял время и основного сна до будильника, и время бодрствования перед дальнейшим сном для практики. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что вообще делать? Помогите, пожалуйста, несостоявшемуся практику :D
Ты образы ловил цветные?
Да, образы получаются достаточно часто. Вообще после полноценных 6 часов обычного сна, много образов на засыпании, пробуждении. Но чаще всего всё перетекает в обычный сон. Будто сознание совсем засыпает вместе с телом.
Так все легко же если видишь образы.
Видишь образ мгновенно мысленно пытаешься встать как-бы мысленным толчок. В состояние образа сознание в той точке когда легко получится отделится толчком.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

5-6 попыток и получится отделится!
Удачи!
Тут главное поверить что легко.
Аватара пользователя
Феникс13
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 4:57 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феникс13 »

Sergey2377 писал(а): Вс сен 08, 2019 3:15 pm душа лежит. Но имеется длительный период, когда нет результатов запоминания
(свыше полгода). И происходит постоянное выбивание памяти (определённый слёт, когда просыпаешься).

Какой метод из перечисленных наиболее предпочтительный? Как обычно ориентируются в выборе методов? Возможно, у тебя есть опыт.
  Ого. Должен признать, что упорства тебе не занимать и душа действительно лежит.

  Первое, что стоит сделать для запоминания снов - это понять природу формирования памяти сновидения.
  Второе - механизмы поиска и извлечения событий сновидения.

  В целом люди, конечно, похожи и в своей физиологии и принципах работы сознания. Но есть много индивидуального, что тянется еще по ДНК рода и развертывается в процессе онтогенеза, а также индивидуального, что взращивается в психике в процессе эволюции сознания. Если с индивидуальным (его доля на порядок меньше) необходимо разобраться самостоятельно, то в части общего чем смогу, тем помогу.

  По первому, пока коротко. Необходимо учесть, что формировании памяти сновидения может происходить иначе, чем памяти реала и это можно понять уже там, в сновидении т.е. эта часть раскроется чуть позже. Сейчас у тебя в руках есть возможность раскрыть принципы формирования собственной памяти в реале и с этого стоит начать.

  Что есть общим для многих и стоит учитывать:

1. Сновидение всегда имеет разные характеристики работы когнитивной системы, поэтому характеристики восприятия и осознанности также получаются разными, но в наших силах повлиять на их работу как в сторону повышения, так и в сторону ослабления качества.

2. Между потоком внешней информации, регистрируемым с помощью сенсорики ("магия на кончиках пальцев"), и сознанием - огромное количество процессов, которые заменяют словом подсознание, чтобы не влезать в дебри и не изучать, но кое-что стоит изучить. А именно принципы формирования процессов в подсознании, т.к. именно работа этих процессов позволяет перейти туда с нужной частью памяти реала и вернуться обратно с памятью сновидения.

3. Бесполезно искать память сновидения в долговременной памяти реала, если она туда не была записана из самого сновидения. Дело в том, что происходящее там - происходит в оперативной памяти и исчезает бесследно, если не задевает механизмы восприятия (желательно восприятие нескольких каналов), способные превысить порог маргинализации/отторжения/неприятия. Изначально доступны механизмы восприятия реала, вот с ними и нужно иметь дело, т.е. тренировать в реале и переносить навыки в сновидение.

4. Мозг имеет волновую природу, поэтому нужно знать и различать (субъективно и по ощущениям) текущие ритмы его работы. Как минимум от альфа до гамма - это диапазон сознательного поля действия, в нем нужно быть виртуозом, т.е. уметь себя "раскачать" и "расслабить" по мановению мысли. Для начала не требуется уметь плавно выходить из сновидения, достаточно хотя бы не спешить открывать глаза и шевелиться (это переключает из альфа в бета, а память сновидения необходимо протащить по цепочке тетта - альфа - бета ритмов, в которой своя индивидуальная когнитивная система и память). Часто, чтобы что-то вспомнить нужно уметь вернуться в просоночное состояние (понизить ритмы работы мозга), чтобы снова задействовать ту память (риск заснуть очень высок).

5. Системы научения памяти у всех разные, но только в плане предпочитаемой системы восприятия и обработки (визуалы, аудиалы, кинестетики, эмпаты и т.п.). А с точки зрения запоминания имеет значение способность их комплексного использования. Т.е. если увидели нечто + почувствовали запах + лизнули + услышали название +..+ - это всегда лучше, т.к. объект в памяти консолидирует информацию от разных каналов восприятия и в дальнейшем можно воспользоваться не только одним, но и несколькими системами восприятия для вспоминания. Например, переходы между локациями часто не успевают полноценно формироваться и оказываешься без слуха, запахов, зрения, чувствуешь только притяжение и мышцы, но даже эти ощущения уже пишут в память непрерывную цепочку и по ней можно раскрутить события в обратном порядке, но необходимо суметь почувствовать снова.

6. Уметь раскручивать в обратном порядке должен каждый сновидец и начинать необходимо с реала, делать это без лишней болтовни ума, хотя логика во многом помогает восстановить события, но нужно это научится делать в образах, чувствах, эмоциях, запахах, услышанных звуках и т.п. То, что можно вытянуть с помощью ума, должно было быть положено в память с помощью ума, т.е. с помощью декларативного способа запоминания (во сне это еще нужно научится делать, плюс протащить через все ритмы мозга в реал, поэтому сейчас это не подходит).

7. Как бы это не казалось дико - мозг не единственное место, где сохраняется информация. Вообще, если сильно веришь, что только нервная система способна ее хранить, то достаточно понимания, что нервных клеток куда больше за пределами мозга. Поэтому необходимо учится работать со всем организмом и потоками от каждой клетки к лобным долям. Тут уже придется придумывать свою систему или взять за основу существующие у эзотериков и йогов. Но не все сразу - это стоит постигать по мере того, как оно само начнет раскрываться в сновидениях.

Появились вопросы - пиши в моем дневнике. Туда же перенесу это сообщение. Ответ на вопрос о предпочтительном методе не ко мне - это к твоей душе, ориентир только на неё, т.к. только она ведет познание в верном направлении. И да... слёт у всех происходит, вопрос только на сколько это соответствует вложенным усилиям?
Nobi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 9:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Nobi »

Всем доброго времени суток! Я знаком с фазой давно, но последний раз успешно практиковал в 2017г. Опыт у меня небольшой и овладел я только непрямыми техниками. Так случилось, что уже 2,5г я нахожусь в заключении. Сидеть мне еще прилично и, чтобы не терять время даром, я хочу практиковать и совершенствовать выходы в фазу. Но столкнулся с определенными трудностями. В бараке 100 человек и ночью постоянно кто-то ходит и шумит, идеальной тишины не быват никогда. Я живу вдвоем с соседом в отдельной секции, так что основной шум не сильно слышен из коридора. Но он храпит! Это дико мешает делать техники на пробуждении, и силовое засыпание дается с трудом, т.к храп/шум раздражает и заставляет мозг бодрствовать. Как мне быть? Есть ли способы преодолеть эти неудобства и начать нормально практиковать?
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Откуда в заключении интернет?!

Можно делать технику не сразу на пробуждении, а непосредственно на повторном засыпании. Несмотря на храп соседей рано или поздно заснёте и вполне возможно, что осознаетесь. Главное иметь план на ОС и пробуйте технику раскачки - выката из тела.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Nobi писал(а): Пн сен 09, 2019 11:21 am Всем доброго времени суток! Я знаком с фазой давно, но последний раз успешно практиковал в 2017г. Опыт у меня небольшой и овладел я только непрямыми техниками. Так случилось, что уже 2,5г я нахожусь в заключении. Сидеть мне еще прилично и, чтобы не терять время даром, я хочу практиковать и совершенствовать выходы в фазу. Но столкнулся с определенными трудностями. В бараке 100 человек и ночью постоянно кто-то ходит и шумит, идеальной тишины не быват никогда. Я живу вдвоем с соседом в отдельной секции, так что основной шум не сильно слышен из коридора. Но он храпит! Это дико мешает делать техники на пробуждении, и силовое засыпание дается с трудом, т.к храп/шум раздражает и заставляет мозг бодрствовать. Как мне быть? Есть ли способы преодолеть эти неудобства и начать нормально практиковать?
Беруши? :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»