Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

повоображать и ОС отличаются лишь глубиной погружения.
воображение не обязательно должно быть активным, можно использовать пассивное.
Денис327
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Денис327 »

Аирнокс, мы с вами земляки - я с Новоуральска)))
Денис327
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Денис327 »

По поводу воображения - вчера у меня было что-то очень похожее на ОС, причем, в первый раз и с помощью прямой (!) методики (то есть, лег, расслабился и попытался "выйти" из себя - и "вышел" - по крайней мере, по описаниям из книг и Интернета, очень похоже).
Поэтому и интересуюсь, не могло ли все, что со мной происходило, быть плодом моего хорошо развитого воображения.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ну ты ощущал телом что вышел? и видел другой мир или свою комнату? если да то фаза.
Денис327
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 12:05 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Денис327 »

По ощущениям - все чувствовал (и твердость пола под ногами, потом твердость и прохладу крыши дома, на которой сидел; и прохладу и влажность ночного воздуха тоже ощущал очень отчетливо).
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Денис327 писал(а): Чт сен 27, 2018 6:59 pm По ощущениям - все чувствовал (и твердость пола под ногами, потом твердость и прохладу крыши дома, на которой сидел; и прохладу и влажность ночного воздуха тоже ощущал очень отчетливо).
тогда фаза. норм. если все чувства присутствовали ярко.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Денис327
Некоторые индийские учения вообще считают весь мир плодом воображения. Солипсизм типа). А что, вы воображали крышу дома?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Аирнокс писал(а): Сб сен 29, 2018 9:47 am Денис327
Некоторые индийские учения вообще считают весь мир плодом воображения. Солипсизм типа). А что, вы воображали крышу дома?
плод воображения да) но этот плод достаточно устойчив для нашего сознания :)
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Хотелось бы ваше мнение услышать.

У меня хороший знакомый который 20 лет занимается ОС, много раз побывал техники Радуги и у него ничего не получалось. Получается выходить в ОС лишь через холотропное дыхание, просыпается он ночью, 20 минут побродит, потом ложится спать уже в кровати делает холотропное дыхание, после чего моментально проваливается в ОС.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

vovanxp писал(а): Ср окт 03, 2018 11:59 am Хотелось бы ваше мнение услышать.

У меня хороший знакомый который 20 лет занимается ОС, много раз побывал техники Радуги и у него ничего не получалось. Получается выходить в ОС лишь через холотропное дыхание, просыпается он ночью, 20 минут побродит, потом ложится спать уже в кровати делает холотропное дыхание, после чего моментально проваливается в ОС.
энергии недостаточно для ОС.
энергия берется через прану, а прана через дыхание.
много и глубоко дышать накачивается тело энергией - праной.
энергию можно брать через копчик там ее бесконечно но для этого надо увлекаться кундалини.

лучше конечно через кундалини ибо холотропка это костыль для тонких тел.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Mira Shards писал(а): Пн июл 09, 2018 7:10 am
S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:27 pm
es550 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:24 pm Ребят, а вот вы успешно занимаетесь фазой, читал в книге Михаила, что с успешной практикой фазы человек начинает по другому смотреть на жизнь, меняется мировоззрение, наверно типа как духовное развитие происходит, замечали за собой что-нибудь подобное?
конечно ты еще спрашиваешь! :)
но просто так оно не каждому дается, предполагаю это управляется свыше.
У меня также, я и ранее писала об этом. С практикой начинаешь иначе смотреть на жизнь, на людей, на многие вещи, меняется мировосприятие, мышление, ты будто внутренне " вырастаешь ", уходишь на иные, более высокие вибрации. Становишься лучше, за счёт большего понимания и внутренней одухотворённости, богатства своего духовного мира. Если идти в правильном направлении и практиковать по существу, с пользой, с целью, то тогда обязательно к этому прийдешь. Ты сам почувствуешь, как изменишься.
Мира привет! А Вы ведете дневник фаз? У Вас судя по всему хорошо получается. Хотелось бы почитать "для вдохновения"... Спасибо!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Мира привет! А Вы ведете дневник фаз? У Вас судя по всему хорошо получается. Хотелось бы почитать "для вдохновения"... Спасибо!
Привет) ☺
Да, конечно веду Дневник фаз, каждый опыт записываю, на сайте Дневника нет.
Вот одни из тех фаз, которые были описаны на сайте:
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1 ... 30#p446069
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1 ... 30#p446094

Есть несколько и других, но их надо искать) они разбросаны в разных темах, выполняла задание Tor'а ( квест с радугой ), там отписывалась, в дневнике Suffocate есть мои фазы с описанием школы Шерим)

Ещё тема S1908, там я описывала свои контакты с иными расами через фазу:
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1 ... 56#p395556
https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=1 ... 56#p396895
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Уважаемые Фазеры! Прошу Вашего совета. При входе в Фазу я использую различные техники, но очень часто бывает, что возникают разные голоса. Тогда я перехожу на прислушивание, усиливаю голос и всего пару раз разделение происходило без проблем. А в основном не могу разделиться уже раз 30. Часто бывает,что в Фазе только верхняя часть туловища. Пытаюсь фантомной частью вылезти - не получается, начинаю помогать ногами и оказывается я двигаю физические ноги и сразу получаю фол. А еще часто происходит залепания спины или бока к кровати, тогда я пробую раскачаться фантомной частью тела и опять фол. Подскажите мне пожалуйста какую мне технику применить в данном случае?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Гримм писал(а): Вс окт 21, 2018 2:36 pm Уважаемые Фазеры! Прошу Вашего совета. При входе в Фазу я использую различные техники, но очень часто бывает, что возникают разные голоса. Тогда я перехожу на прислушивание, усиливаю голос и всего пару раз разделение происходило без проблем. А в основном не могу разделиться уже раз 30. Часто бывает,что в Фазе только верхняя часть туловища. Пытаюсь фантомной частью вылезти - не получается, начинаю помогать ногами и оказывается я двигаю физические ноги и сразу получаю фол. А еще часто происходит залепания спины или бока к кровати, тогда я пробую раскачаться фантомной частью тела и опять фол. Подскажите мне пожалуйста какую мне технику применить в данном случае?
Правильно, что переходите на прислушивание, но учитывая результат - в вашем случае, данная техника циклирования не работает. Необходимо использовать иные техники ( в процессе практики вы должны были их выявить ). Что касается залипания фантомного тела, то такое чувство, что сформировался блок в подсознании на это залипание, он как фиксатор. На моем опыте, ранее, подобное было. Вам необходимо избавиться от этого ( поверьте, просто вы должны быть уверены в том, что легко и свободно встаете, внушите себе это, запрограммируйте себя на это, не должно быть ни малейшего сомнения в спокойном разделении ). Как то случилось так, что при разделении вы столкнулись с этой проблемой ( просто так вышло, это не стабильный показатель ), теперь в сознании этот не совсем успешный опыт остался и каждый раз моделируется при новой проекции.
Разделяйтесь обычно, не вникайте в этот процесс ( просто вставайте, как вы это делаете физическим телом, вы же не залипаете при этом ).

Когда вы пробуете раскачиваться фантомной частью тела, то происходит фол оттого, что вы, скорее, переливаетесь в реал, неосознанно цепляетесь за ощущения физического тела, а вы должны переливаться обратно, туда, где только находились секунды назад ( представьте, что погружаетесь на дно, будто тонете, при этом в голове появляется вакуум ), аналог силового засыпания, после чего, на этом фоне, сразу возобновляйте технику и пробуйте разделиться.
Могу порекомендовать технику " искажение телесного восприятия ", она похожа на фантомное раскачивание, но здесь речь о всем теле, форму которого мы пытаемся изменить ( постоянно выхожу при помощи этой техники ). При пробуждении вы пытаетесь свое тело раздуть, сжать, вытянуть, скрутить в спираль, растянуть отдельно руку или ногу, как жвачку.
Не представлять!!! Именно пытаться реально это почувствовать и сделать.
Нарастите горб на спине, чувствуйте, как со стороны спины вас затягивает мощным пылесосом ( я так делаю ), всегда есть результат.
Можно вытянуть фантомную голову из физической головы ( просто начинайте ее медленно раскачивать, увеличивая амплитуду ), либо в сторону, либо вверх ( через макушку ), при этом все внимание не на физической голове, а на фантомной ( должно быть ощущение небольшой вязкости ). Когда ощущения становятся реальными - не задумываясь, обычно вставайте, все, фаза.
Техника ИТВ очень продуктивная, при пробуждении тело сразу поддается подобным метаморфозам. Попробуйте перед этой техникой сначало просто провалиться вниз, в кровать ( сквозь матрас, будто вас засасывает ), чувствуйте это, как проваливается голова в подушку, как проваливается спина, усиливайте ощущение и просто вставайте. Это будет являться техникой разделения. Обязательно попробуйте) 😃
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Remark
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Remark »

Здравствуйте1 у меня такая проблема, последнее время при не прямых выходах не получается проснутся без движения. Ложусь в 23:00, сплю до 4:00, встаю по будильнику, минут 10 лазию, ложусь с намерением проснутся и выйти, просыпаюсь и видимо при всплывании не получается вспомнить, а когда начинаю переворачиваться сразу вспоминаю про попытку, но подсознательно она уже испорчена. Кто виноват и что делать.
Ночью мне снится сон —
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Remark писал(а): Вс окт 21, 2018 4:21 pm Здравствуйте1 у меня такая проблема, последнее время при не прямых выходах не получается проснутся без движения. Ложусь в 23:00, сплю до 4:00, встаю по будильнику, минут 10 лазию, ложусь с намерением проснутся и выйти, просыпаюсь и видимо при всплывании не получается вспомнить, а когда начинаю переворачиваться сразу вспоминаю про попытку, но подсознательно она уже испорчена. Кто виноват и что делать.
Время сна и фиксация пробуждения не особо влияют на осознанное просыпание, здесь роль играет намерение и установка уловить пробуждение. Нам, зачастую, кажется, что мы сформировали намерение, но по факту так не происходит. Засыпаете с мыслями - осознанно проснуться, без движения, проговаривая это, как мантру. Если пошевелились, то все равно делайте попытку ( применяйте техники разделения, циклирования ), часто фантомное движение воспринимается, как реальное. Это обманчиво ( при шевелении сразу сделайте проверку на реал - зажмите нос, после этого, если фаза подтвердится, то и техники применять не надо, встали и все ). Эту проверку можно производить и на ночных просыпаниях, на утреннем пробуждении ( при отложенном методе ) - как вариант.
Я ни раз ночью, при простом перевороте ( мы так все переворачиваемся за время сна ), делала проверку, оказывалось, что я проснулась и перевернулась в фазе!) Надо такие проверки просто взять в привычку)

Далее, относительно осознанного пробуждения.
Вам в помощь нарезка Олега Куявы: https://youtu.be/KrPvKrSF5VY

Смотрите со 2-ой минуты, классная вещь) 👍
Каждую ночь начнёте улавливать пробуждение без движения, я и сейчас ее использую ( при ее применении выход 100% ), если правильно делаете техники ( следуете инструкции и смогли сами их прочувствовать ). Будет возможность, отпишитесь о результате.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Remark
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Remark »

Мира, спасибо за ответ. У меня опыты выходов были, не продолжительные, обычно всё заканчивалось прямо в комнате где разделился, ну как бы от шока произошедшего ) и каждый раз я не сомневался ( ни на этапе разделения, ни на этапе углубления) что нахожусь в фазе (это по проверке реальности) А вот на счет намерения, проговаривания как мантру, на этом обязательно заострю внимание. Спасибо ещё раз.
Ночью мне снится сон —
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Remark писал(а): Вс окт 21, 2018 5:06 pm Мира, спасибо за ответ. У меня опыты выходов были, не продолжительные, обычно всё заканчивалось прямо в комнате где разделился, ну как бы от шока произошедшего ) и каждый раз я не сомневался ( ни на этапе разделения, ни на этапе углубления) что нахожусь в фазе (это по проверке реальности) А вот на счет намерения, проговаривания как мантру, на этом обязательно заострю внимание. Спасибо ещё раз.
Не за что) ☺
Пишите мне, если будут вопросы или если нужен будет совет)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Mira Shards писал(а): Вс окт 21, 2018 4:08 pm
Гримм писал(а): Вс окт 21, 2018 2:36 pm Уважаемые Фазеры! Прошу Вашего совета. При входе в Фазу я использую различные техники, но очень часто бывает, что возникают разные голоса. Тогда я перехожу на прислушивание, усиливаю голос и всего пару раз разделение происходило без проблем. А в основном не могу разделиться уже раз 30. Часто бывает,что в Фазе только верхняя часть туловища. Пытаюсь фантомной частью вылезти - не получается, начинаю помогать ногами и оказывается я двигаю физические ноги и сразу получаю фол. А еще часто происходит залепания спины или бока к кровати, тогда я пробую раскачаться фантомной частью тела и опять фол. Подскажите мне пожалуйста какую мне технику применить в данном случае?
Правильно, что переходите на прислушивание, но учитывая результат - в вашем случае, данная техника циклирования не работает. Необходимо использовать иные техники ( в процессе практики вы должны были их выявить ). Что касается залипания фантомного тела, то такое чувство, что сформировался блок в подсознании на это залипание, он как фиксатор. На моем опыте, ранее, подобное было. Вам необходимо избавиться от этого ( поверьте, просто вы должны быть уверены в том, что легко и свободно встаете, внушите себе это, запрограммируйте себя на это, не должно быть ни малейшего сомнения в спокойном разделении ). Как то случилось так, что при разделении вы столкнулись с этой проблемой ( просто так вышло, это не стабильный показатель ), теперь в сознании этот не совсем успешный опыт остался и каждый раз моделируется при новой проекции.
Разделяйтесь обычно, не вникайте в этот процесс ( просто вставайте, как вы это делаете физическим телом, вы же не залипаете при этом ).

Когда вы пробуете раскачиваться фантомной частью тела, то происходит фол оттого, что вы, скорее, переливаетесь в реал, неосознанно цепляетесь за ощущения физического тела, а вы должны переливаться обратно, туда, где только находились секунды назад ( представьте, что погружаетесь на дно, будто тонете, при этом в голове появляется вакуум ), аналог силового засыпания, после чего, на этом фоне, сразу возобновляйте технику и пробуйте разделиться.
Могу порекомендовать технику " искажение телесного восприятия ", она похожа на фантомное раскачивание, но здесь речь о всем теле, форму которого мы пытаемся изменить ( постоянно выхожу при помощи этой техники ). При пробуждении вы пытаетесь свое тело раздуть, сжать, вытянуть, скрутить в спираль, растянуть отдельно руку или ногу, как жвачку.
Не представлять!!! Именно пытаться реально это почувствовать и сделать.
Нарастите горб на спине, чувствуйте, как со стороны спины вас затягивает мощным пылесосом ( я так делаю ), всегда есть результат.
Можно вытянуть фантомную голову из физической головы ( просто начинайте ее медленно раскачивать, увеличивая амплитуду ), либо в сторону, либо вверх ( через макушку ), при этом все внимание не на физической голове, а на фантомной ( должно быть ощущение небольшой вязкости ). Когда ощущения становятся реальными - не задумываясь, обычно вставайте, все, фаза.
Техника ИТВ очень продуктивная, при пробуждении тело сразу поддается подобным метаморфозам. Попробуйте перед этой техникой сначало просто провалиться вниз, в кровать ( сквозь матрас, будто вас засасывает ), чувствуйте это, как проваливается голова в подушку, как проваливается спина, усиливайте ощущение и просто вставайте. Это будет являться техникой разделения. Обязательно попробуйте) 😃
Спасибо Mira за подсказки, буду тренироваться. А проваливаясь в кровать я тоже частенько в ней застреваю, дышать не могу и фол.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Спасибо Mira за подсказки, буду тренироваться. А проваливаясь в кровать я тоже частенько в ней застреваю, дышать не могу и фол.
Не за что) ☺ рада была хоть как то подсказать.
При застревании есть три варианта:
- попробовать расслабиться и пройти
- попробовать применить усилие, с силой пройти
- применить технику перемещения
У меня если возникали по первости такие ситуации, то чаще удавалось вырваться с данного плена при помощи усилия ( главное не пошевелиться физическим телом ). Если не удастся решить вопрос с дыханием, то замените " провал " на " выкатывание ", просто выкатывайтесь в бок, предварительно расшатав фантомное тело. Успешных попыток)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Mira, сегодня я попробовал войти в фазу. Как всегда сработало прислушивание. Почувствовал, что фантомное тело уже в фазе но приклеен один бок. По твоему совету (можно на ты?) начал раздувать фантомное тело и .... уже стою на ногах. Фаза прошла прекрасно. Далее за это утро я еще 3 раза выходил в фазу с осознанием себя во сне. Спасибо за подсказки.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Гримм писал(а): Ср окт 24, 2018 10:20 am Mira, сегодня я попробовал войти в фазу. Как всегда сработало прислушивание. Почувствовал, что фантомное тело уже в фазе но приклеен один бок. По твоему совету (можно на ты?) начал раздувать фантомное тело и .... уже стою на ногах. Фаза прошла прекрасно. Далее за это утро я еще 3 раза выходил в фазу с осознанием себя во сне. Спасибо за подсказки.
Да, конечно, можно на " ты ") Ура!!!)) 😀
Вы не представляете, как я рада вашему результату! 👍👍
Вы молодец! Рада, что моя помощь оказалась продуктивной)
Теперь этот положительный опыт укоренится в сознании, от этого и будете исходить, практикуя дальше. Уверяю, что больше проблем с разделением у вас не будет.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Гримм
Фазер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 12:07 pm
Откуда: г.Химки

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Гримм »

Mira, хочу поделиться с тобой своими результатами! Ты было во всем права. Сегодня ночью я попробовал войти в фазу, проснулся попробовал никакие техники не сработали. Второй раз проснулся на втором круге пошло прислушивание и сразу произошло разделение (без моего участия). Долго не мог понять я в фазе или нет. Зажимаю нос и дыхание останавливается. Я на крыше строящегося здания (я инженер- строитель). Решаю, если это фаза, то я полечу. При это надо соблюдать технику безопасности, решил вначале полететь над крышей. Подпрыгнул и лег горизонтально крыше. Лечу!!! Все это фаза поехали, делаю агрессивные виражи полетел за город пролетая вблизи деревьев и даже касаясь отденльных веток. Летал долго пока не закончилась фаза. При следующих дву пробуждениях я оказывался уже в фазе в сюжете своих снов, делал углубление и наслаждался фазой. Пробовал нахождение объектов, но пока у меня не получилось. Вот так.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Гримм писал(а): Вс окт 21, 2018 8:43 pm
Mira Shards писал(а): Вс окт 21, 2018 4:08 pm
Гримм писал(а): Вс окт 21, 2018 2:36 pm Уважаемые Фазеры! Прошу Вашего совета. При входе в Фазу я использую различные техники, но очень часто бывает, что возникают разные голоса. Тогда я перехожу на прислушивание, усиливаю голос и всего пару раз разделение происходило без проблем. А в основном не могу разделиться уже раз 30. Часто бывает,что в Фазе только верхняя часть туловища. Пытаюсь фантомной частью вылезти - не получается, начинаю помогать ногами и оказывается я двигаю физические ноги и сразу получаю фол. А еще часто происходит залепания спины или бока к кровати, тогда я пробую раскачаться фантомной частью тела и опять фол. Подскажите мне пожалуйста какую мне технику применить в данном случае?
Правильно, что переходите на прислушивание, но учитывая результат - в вашем случае, данная техника циклирования не работает. Необходимо использовать иные техники ( в процессе практики вы должны были их выявить ). Что касается залипания фантомного тела, то такое чувство, что сформировался блок в подсознании на это залипание, он как фиксатор. На моем опыте, ранее, подобное было. Вам необходимо избавиться от этого ( поверьте, просто вы должны быть уверены в том, что легко и свободно встаете, внушите себе это, запрограммируйте себя на это, не должно быть ни малейшего сомнения в спокойном разделении ). Как то случилось так, что при разделении вы столкнулись с этой проблемой ( просто так вышло, это не стабильный показатель ), теперь в сознании этот не совсем успешный опыт остался и каждый раз моделируется при новой проекции.
Разделяйтесь обычно, не вникайте в этот процесс ( просто вставайте, как вы это делаете физическим телом, вы же не залипаете при этом ).

Когда вы пробуете раскачиваться фантомной частью тела, то происходит фол оттого, что вы, скорее, переливаетесь в реал, неосознанно цепляетесь за ощущения физического тела, а вы должны переливаться обратно, туда, где только находились секунды назад ( представьте, что погружаетесь на дно, будто тонете, при этом в голове появляется вакуум ), аналог силового засыпания, после чего, на этом фоне, сразу возобновляйте технику и пробуйте разделиться.
Могу порекомендовать технику " искажение телесного восприятия ", она похожа на фантомное раскачивание, но здесь речь о всем теле, форму которого мы пытаемся изменить ( постоянно выхожу при помощи этой техники ). При пробуждении вы пытаетесь свое тело раздуть, сжать, вытянуть, скрутить в спираль, растянуть отдельно руку или ногу, как жвачку.
Не представлять!!! Именно пытаться реально это почувствовать и сделать.
Нарастите горб на спине, чувствуйте, как со стороны спины вас затягивает мощным пылесосом ( я так делаю ), всегда есть результат.
Можно вытянуть фантомную голову из физической головы ( просто начинайте ее медленно раскачивать, увеличивая амплитуду ), либо в сторону, либо вверх ( через макушку ), при этом все внимание не на физической голове, а на фантомной ( должно быть ощущение небольшой вязкости ). Когда ощущения становятся реальными - не задумываясь, обычно вставайте, все, фаза.
Техника ИТВ очень продуктивная, при пробуждении тело сразу поддается подобным метаморфозам. Попробуйте перед этой техникой сначало просто провалиться вниз, в кровать ( сквозь матрас, будто вас засасывает ), чувствуйте это, как проваливается голова в подушку, как проваливается спина, усиливайте ощущение и просто вставайте. Это будет являться техникой разделения. Обязательно попробуйте) 😃
Спасибо Mira за подсказки, буду тренироваться. А проваливаясь в кровать я тоже частенько в ней застреваю, дышать не могу и фол.
а чтобы из кровати вылезти надо преодолеть отталкивающее магнитное поле кровати если астральное тело слабо то можно и застрять.
Аватара пользователя
Remark
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2015 5:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Remark »

Mira Shards писал(а): Вс окт 21, 2018 5:41 pm
Remark писал(а): Вс окт 21, 2018 5:06 pm Мира, спасибо за ответ. У меня опыты выходов были, не продолжительные, обычно всё заканчивалось прямо в комнате где разделился, ну как бы от шока произошедшего ) и каждый раз я не сомневался ( ни на этапе разделения, ни на этапе углубления) что нахожусь в фазе (это по проверке реальности) А вот на счет намерения, проговаривания как мантру, на этом обязательно заострю внимание. Спасибо ещё раз.
Не за что) ☺
Пишите мне, если будут вопросы или если нужен будет совет)
Мира спасибо ! Это случилось! Лёг в 23:00, встал по будильнику в 3:00, походил минут 10, попил воды, в туалет сбегал. Лёг. Обратил внимание на положение тела, устроился на спине положив ладони на живот. Для меня не очень удобно, но затекать нечему. Обычно я засыпаю, закинув руку за голову или засунув её под подушку, в результате начинает ныть плечевой сустав и приходится просыпаться и переворачиваться. Голову вдавил в подушку, чтобы шея была ровнее. Сформировал намерение на разделение при пробуждении и сразу постарался отвлечься, отпустить, не думать о результате.
Пробуждение произошло без движения, ярко почувствовал, что уже в фазе. Насыщенное состояние подъёма. Вибрации. Только начал пробовать разделятся - от радости выкинуло обратно. Постарался отвлечься и состояние вернулось. Разделился вставанием, легко, практически выскочил без залипаний, интересное ощущение покалывания в районе мышц живота при вставании. Зрения не было. Придвинул к лицу руки. О эти руки… Руки выплыли как из тумана. Появилось зрение. Я в туалете, почему то ), сижу на закрытой крышке унитаза )). Руки как у инопланетянина, тонкие пальцы, как контурные не выраженные. Ноги тоже, худые. Так, думаю, что время терять, бегом к холодильнику )). Почувствовал ступнями плитку на полу. Выхожу из туалета, прыгая взглядом по стенам, но состояние такое радостное, что удерживаться не могу. Проснулся. Сна не в одном глазу. Лежу прокручивая в голове опыт. В 4:15 позвонили с работы(аварийная ситуация), пришлось вставать.
Ночью мне снится сон —
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
"Что с нами сделал ты?
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Remark, я очень рада такому положительному опыту!) Спасибо, что отписались 😃
Сила намерения всё-таки сработала, вы молодец! А выбросило из за эмоций, с опытом вы научитесь это контролировать. Яркие эмоции всегда приводят к фолу, в дальнейшем старайтесь их усилием подавлять)

С руками интересно...) да, так бывает, что зачастую руки не соответствуют реальному виду ( у меня на руках могут визуализироваться кольца, которых нет, другой маникюр, часто необычное золотистое свечение )).
Будем на связи)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Remark писал(а): Пн окт 29, 2018 10:19 am
Mira Shards писал(а): Вс окт 21, 2018 5:41 pm
Remark писал(а): Вс окт 21, 2018 5:06 pm Мира, спасибо за ответ. У меня опыты выходов были, не продолжительные, обычно всё заканчивалось прямо в комнате где разделился, ну как бы от шока произошедшего ) и каждый раз я не сомневался ( ни на этапе разделения, ни на этапе углубления) что нахожусь в фазе (это по проверке реальности) А вот на счет намерения, проговаривания как мантру, на этом обязательно заострю внимание. Спасибо ещё раз.
Не за что) ☺
Пишите мне, если будут вопросы или если нужен будет совет)
Мира спасибо ! Это случилось! Лёг в 23:00, встал по будильнику в 3:00, походил минут 10, попил воды, в туалет сбегал. Лёг. Обратил внимание на положение тела, устроился на спине положив ладони на живот. Для меня не очень удобно, но затекать нечему. Обычно я засыпаю, закинув руку за голову или засунув её под подушку, в результате начинает ныть плечевой сустав и приходится просыпаться и переворачиваться. Голову вдавил в подушку, чтобы шея была ровнее. Сформировал намерение на разделение при пробуждении и сразу постарался отвлечься, отпустить, не думать о результате.
Пробуждение произошло без движения, ярко почувствовал, что уже в фазе. Насыщенное состояние подъёма. Вибрации. Только начал пробовать разделятся - от радости выкинуло обратно. Постарался отвлечься и состояние вернулось. Разделился вставанием, легко, практически выскочил без залипаний, интересное ощущение покалывания в районе мышц живота при вставании. Зрения не было. Придвинул к лицу руки. О эти руки… Руки выплыли как из тумана. Появилось зрение. Я в туалете, почему то ), сижу на закрытой крышке унитаза )). Руки как у инопланетянина, тонкие пальцы, как контурные не выраженные. Ноги тоже, худые. Так, думаю, что время терять, бегом к холодильнику )). Почувствовал ступнями плитку на полу. Выхожу из туалета, прыгая взглядом по стенам, но состояние такое радостное, что удерживаться не могу. Проснулся. Сна не в одном глазу. Лежу прокручивая в голове опыт. В 4:15 позвонили с работы(аварийная ситуация), пришлось вставать.
ничего второе тело постепенно прокачаете пока оно будет таким неярко выраженным.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Mira Shards писал(а): Пн окт 29, 2018 10:30 am Сила намерения всё-таки сработала, вы молодец! А выбросило из за эмоций, с опытом вы научитесь это контролировать. Яркие эмоции всегда приводят к фолу, в дальнейшем старайтесь их усилием подавлять)
Нет, не так. Подавлять переживания не нужно. Не всех выкидывает сразу. Есть те, кто "вышел из тела" и вернуться не может, хоть эмоции и зашкаливают. Дело не в этом. Бывает по-разному, поэтому не нужно об этом париться вообще! Мыслите не о том, что делать чтобы не выкинуло, а о том, что вы там делать собираетесь дальше.

Синтаксис губит все на корню. Нет никаких - "удерживаюсь - выкинуло". Есть перешел в сновидение и перешел обратно. Это даже не "вход и выход", а "переход". Выкидывает именно потому что думаете о выбросе. О чем думаешь, то и получаешь. Даже слова, как оказывается, которыми оперируешь - важны. Повторюсь: фол - это следствие удержания, а удержание - причина фола. Углубляя состояние - вы укорачиваете себе время пребывания в этом состоянии. И так дальше. Тысячу раз повторял. Пока не наработали вредоносный алгоритм: "углубление - удержание - фол", послушайте добрый совет.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Нет, не так. Подавлять переживания не нужно. Не всех выкидывает сразу. Есть те, кто "вышел из тела" и вернуться не может, хоть эмоции и зашкаливают.
По первости ( начинающих ) выкидывает именно из за эмоций, практически всегда так и происходит, это факт. В остальном я полностью согласна с вами.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Citra
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 7:45 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Citra »

Здрасьте) У меня само по себе получается осознавать себя во сне, с самого детства. И специально, и спонтанно. Недавно вот узнала, что этому учатся, техники различные изучают. Не думала, что этому возможно обучиться. Теперь пролистала литературу на эту тему. И возник ряд вопросов.
Почему я часто попадаю в одни и те же локации?и почему в каждой из них идёт время, может пройти несколько лет как будто? Почему я там очень редко узнаю родственников или друзей? Ну какие то люди там ходят, общаются со мной, мы совместно выполняем какие-то действия (преимущественно приключенческого характера, потому что часто оказываюсь в ситуациях, фантастических обычно, требующих активных действий или решений от меня, если я хочу - принимаю участие в них), короче, все вокруг с размытыми лицами, даже силуэтами, только один раз неожиданно явился человек с чётким лицом и вывел меня из душевного равновесия (что невозможно сделать когда я в своём сне, обычно эмоций либо нет вообще, спокойствие, либо эйфория) он возник вообще не в тему и быстро сбежал? Иногда во сне мне хочется убивать людей, это нормально? Например, поднять из моря волну цунами и затопить людей на побережье, или перегрызть горло некоторым, пить кровь, или превратиться в огромную змею и нападать на кого-то? Почему всегда солнечно? Почему никогда не снятся кошмары, ни разу не снились? Иногда появляется ощущение угрозы из вне, чувство, что мне нужно срочно проснуться. Чаще всего я приказываю себе проснуться и всё, а бывает, что это выходит с трудом, но не из-за сонного паралича, а вроде как трудно вынырнуть в реальность? Случается, что сюжет сна уж очень насыщенный и я просыпаюсь ощутимо уставшей. Перемещаюсь в основном полётами, но могу пилотировать любой транспорт (машина, вертолёт, параплан, самолёт, воздушный шар, колесница, автобус икарус и даже пипелац однажды). Могу ходить по морскому дну, жить под водой. В последние годы не вызываю специально таких снов (утомительно чёт), сами являются-то долго тишина, то почти в каждый раз как закрываю глаза. Это норма, так у всех? Или у меня кукуха давно поплыла?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»