Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Gibsoncgik
На самом деле первый раз я столкнулся с этим делом чуть больше года назад, после этого изучаю, скажем так, с "идеей" Михаила наверно с прошлой осени, прочитал почти все его книги, но для себя так и не определил закономерности вхождения в фазу, хотя как пишет Михаил если у вас что-то не получается, значит вы что-то делаете не то, наверно так оно и есть, только вот что ..
скорее всего внутренней энергии у вас мало.
Я вот после прочтения книг Михаила как то в это не очень то верю, если мне не изменяет память об этом речи у него не идёт вообще, как об обязательной составляющей, как о чем то загадочном и тайном и необходимом. (если же почитать форумы мистиков и подобные статьи о астрале, то да, первая причина нет энергии, и всё, заранее готовый ответ на всё))

Намерение да, но неужели за это время у меня так и не было намерения попасть в фазу )) А когда его и вовсе нет, но она сама изредка случается.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

без энергии намерение редко сработает.
если не верите мистике просто попробуйте почитать йогу там тоже есть выходы из тела.

я вам объясню почему у Михаила получается. видели его телосложение? он спортсмен у него очень сильная энергетика полно энергии и на жизнь и на фазу.
у его учеников и после первого чтения получается сразу. поскольку он делится своей энергетикой либо берете энергетику заложенную в книгу. израсходуете и все. дальше действует на своей.
а если своя не прокачана то выходы будут даваться нелегко.

не вверите в йогу займитесь хотябы спортом или ежедневной зарядкой. будете чувствовать себя энергично самое то для фаз.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

es550 писал(а): Сб июл 07, 2018 10:08 am Gibsoncgik
На самом деле первый раз я столкнулся с этим делом чуть больше года назад, после этого изучаю, скажем так, с "идеей" Михаила наверно с прошлой осени, прочитал почти все его книги, но для себя так и не определил закономерности вхождения в фазу, хотя как пишет Михаил если у вас что-то не получается, значит вы что-то делаете не то, наверно так оно и есть, только вот что ..
скорее всего внутренней энергии у вас мало.
Я вот после прочтения книг Михаила как то в это не очень то верю, если мне не изменяет память об этом речи у него не идёт вообще, как об обязательной составляющей, как о чем то загадочном и тайном и необходимом. (если же почитать форумы мистиков и подобные статьи о астрале, то да, первая причина нет энергии, и всё, заранее готовый ответ на всё))

Намерение да, но неужели за это время у меня так и не было намерения попасть в фазу )) А когда его и вовсе нет, но она сама изредка случается.
у него эта тема просто научно завуалирована.
вот смотрите он советует делать попытки не больше 2 в неделю. почему?
потому что для выхода надо накопить энергетику силы если хотите поскольку изначально энергетика низкая.
он же не советует пробовать каждый день что разумно.
Gibsoncgik
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 9:44 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gibsoncgik »

es550 Первый раз я был в фазе в детстве, лет в 10)) Запомнил на всю жизнь. Точно помню как вставал с кровати и ходил по квартире, смотрел на время было 5 утра и точно знал что хожу с закрытыми глазами. Многим рассказывал, но все думали лунатил. И вот тока когда узнал про фазу понял что был там. Ну и в детстве в юношестве часто осознавал себя во снах, тока не знал что с этим делать.)) Потом всё меньше и меньше. Я уверен у меня это от того, что щас проблемы другие...не детские и голова не тем занята... Мечтаешь меньше. На фазу надо много времени.
S1908 Склоняюсь к этому (на счёт энергии) хотя ПОКА мало верю. В отсутствии опыта. Делаю, правда не часто прокачки из вашей темы для новичков, но ничего не чуствую. А на счёт спорта, да, 100% занятие спортом повышают энергию, даже эту... астральную)) Лето, жара, расслабился. Подтягиваюсь по 13 раз и всё)) Надо дать себе пенделя и заниматься нормально.))
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908

Вообще про энергии я много читал, позвольте немного "попишу" ))

Михаил столкнулся в первые с фазой в 16 лет, на тот у него были различные недуги по здоровью, насколько я понял врачи не рекомендовали ему заниматься спортом, читаю сейчас книгу "Справочник АСТРАЛЬНОГО ОЗДОРОВЛЕНИЯ", там он описывает немного свою историю, но не суть, смысл в том что когда он начинал изучать это дело он был не такой как "сейчас".

Спорт, каждое утро у меня зарядка, в течение дня стараюсь совершать самый минимум 6 000 шагов на улице .., перед сном по возможности тоже делаю "спокойную зарядку" статическую растяжку, конкретно сейчас не хожу не на какие тренировки, но раньше ходил, катаюсь на велике, роликах. В общем веду здоровый образ жизни.

Кстати как то вечером пошёл кататься на велике, прокатался неожиданно много, так как уехал далеко ))) соотв-но надышался воздуха, накатался, думал может на этой почте фаза случится, не случилась, даже рядом не было ))

Так же после просмотра ролика Вадима Зеланда на предмет энергии, где он рекомендовал утренний контрастный душ, загорелся этим желанием, с месяц полтора через день обливался контрастным душем с утра, как Вадим советовал, ничего не почувствовал.

Я как бы и отвергаю существование потока энергий, но и как бы не верю, до конца, особенно после книг Михаила, разгромивших веру в существование чего то мистического )) Иначе говоря хочется это дело реально почувствовать. И насколько я понимаю под энергией вы подразумеваете не жизненную энергию, энергию хорошего настроения радости и пр.., а некоторый "мистический параметр"?
Иначе говоря, что я буду ощущать когда этой энергии будет достаточно?
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Gibsoncgik

Я вот как начал изучать фазы, тоже понял, что в детстве у меня были подобные состояния во сне, в том числе и осознанные сновидения, но так же как вы не знал, что с этим делать ..
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

нет имеется в виду жизненная энергия так как ее трата приводит к заболеванию. это не мистический параметр.
возможно у вас третий глаз блокирован пробуйте смотреть стереокартинки перед сном. побольше обычного спите. есть тема от меня про это.
хотя может еще и быть психологический блок просто в это не верите.
у вас здоровье хорошее? если да то и энергетика хорошая не будете болеть.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908
Ок, по жизненная энергия, обычно когда её недостаточно наступают например депрессии, вы про это? Бывает такое изредка, но в общих чертах с этим хорошо.
Третий глаз, вообще я верил в него, даже пытался развивать, но после прочтения книг "Сверхвозможности человека" и "Сверхвозможности человеческого мозга" снова стал прагматиком, как до знакомства с Кастанедой и др ))
Спать не получается ((, я жаворонок, с утра не спится, а вечером рано не лечь.
Насчёт психологического фактора "неверия", вполне возможно, но бывает оно само собой случается, поэтому этот момент опять таки сомнителен + в фазу лично мне гоораздо легче поверить, нежели в "загадочный астрал" и опять таки после книг Михаила в фазу верю.
В остальном всё отлично.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ок тогда делайте все в точности по алгоритму Радуги. удачи :)
верить не верить Ваш выбор.
но если хотите знать я с энергетикой каждый день работаю и ваше неверие меня просто удивляет)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Сб июл 07, 2018 10:48 am без энергии намерение редко сработает.
если не верите мистике просто попробуйте почитать йогу там тоже есть выходы из тела.

я вам объясню почему у Михаила получается. видели его телосложение? он спортсмен у него очень сильная энергетика полно энергии и на жизнь и на фазу.
у его учеников и после первого чтения получается сразу. поскольку он делится своей энергетикой либо берете энергетику заложенную в книгу. израсходуете и все. дальше действует на своей.
а если своя не прокачана то выходы будут даваться нелегко.

не вверите в йогу займитесь хотябы спортом или ежедневной зарядкой. будете чувствовать себя энергично самое то для фаз.
Михаил на самом деле всю жизнь занимается спортом, он спортивный, это грубая прокачка энергии, через физическую нагрузку, а прокачка энергии не через спорт, а через энергетические практики ( чакральная система ) является более деликатной, мягкой. Разницы нет как прокачиваться, просто каждый для себя определяет удобный способ. Так что все верно, я уже тоже поняла, что энергия и ВТО являются единой составляющей. Нет энергии, нет ВТО.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

es550 писал(а): Сб июл 07, 2018 6:11 pm S1908
Ок, по жизненная энергия, обычно когда её недостаточно наступают например депрессии, вы про это? Бывает такое изредка, но в общих чертах с этим хорошо.
Третий глаз, вообще я верил в него, даже пытался развивать, но после прочтения книг "Сверхвозможности человека" и "Сверхвозможности человеческого мозга" снова стал прагматиком, как до знакомства с Кастанедой и др ))
Спать не получается ((, я жаворонок, с утра не спится, а вечером рано не лечь.
Насчёт психологического фактора "неверия", вполне возможно, но бывает оно само собой случается, поэтому этот момент опять таки сомнителен + в фазу лично мне гоораздо легче поверить, нежели в "загадочный астрал" и опять таки после книг Михаила в фазу верю.
В остальном всё отлично.
У прагматиков, кстати, заблокирован Третий Глаз, а у эзотериков он лучше развит ( открыт ). Третий Глаз отвечает за осознание, это аджна чакра, она имеет прямое отношение к ВТО, а также улучшает настолько визуализацию ( одна из техник циклирования, допустим ), что на ее фоне можно легко и просто выходить.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Хорошо, но я не могу сказать , что не занимаюсь спортом, спорт это ведь не обязательно по нескольку дней в неделю ходить в клуб, согласитесь, спортивный образ жизни, разве этого не достаточно?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

сколько раз подтягиваетесь и отжимаетесь?
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Честно говоря не ставил рекордов, думаю подтягиваюсь раз 7-10, отжимаюсь раз 30 наверно.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

es550 писал(а): Сб июл 07, 2018 11:51 pm Честно говоря не ставил рекордов, думаю подтягиваюсь раз 7-10, отжимаюсь раз 30 наверно.
Я один раз подтягиваюсь и один раз отжимаюсь, больше не могу) 😀😀😀
Поэтому у меня акцент на энергетических практиках)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

я подтягиваюсь 35, отжимаюсь 70)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 7:59 pm я подтягиваюсь 35, отжимаюсь 70)
Ух, какой ты сильный) молодец!) ☺
Это очень хорошие результаты.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908, круто.
Но всё таки, на 99% , уверен, что это не показатель успешности входа в фазу.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

не знаю какой там показатель.
но показатель каждый день фаза пойдет?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Mira Shards писал(а): Вс июл 08, 2018 9:06 pm
S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 7:59 pm я подтягиваюсь 35, отжимаюсь 70)
Ух, какой ты сильный) молодец!) ☺
Это очень хорошие результаты.
я понимаю это не предел если еще развить энергетику можно и больше.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:17 pm не знаю какой там показатель.
но показатель каждый день фаза пойдет?
Конечно, это круто!
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Ребят, а вот вы успешно занимаетесь фазой, читал в книге Михаила, что с успешной практикой фазы человек начинает по другому смотреть на жизнь, меняется мировоззрение, наверно типа как духовное развитие происходит, замечали за собой что-нибудь подобное?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

es550 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:24 pm Ребят, а вот вы успешно занимаетесь фазой, читал в книге Михаила, что с успешной практикой фазы человек начинает по другому смотреть на жизнь, меняется мировоззрение, наверно типа как духовное развитие происходит, замечали за собой что-нибудь подобное?
конечно ты еще спрашиваешь! :)
но просто так оно не каждому дается, предполагаю это управляется свыше.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Отлично.
S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:27 pm но просто так оно не каждому дается, предполагаю это управляется свыше.
Честно говоря у меня на это пока, что другой взгляд, у тебя представление на подобии концовки "Тайна Элизабет"?

Вообще, если это развивается, то я этого добьюсь, главное двигаться в верном направлении..
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

es550 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:32 pm Отлично.
S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:27 pm но просто так оно не каждому дается, предполагаю это управляется свыше.
Честно говоря у меня на это пока, что другой взгляд, у тебя представление на подобии концовки "Тайна Элизабет"?

Вообще, если это развивается, то я этого добьюсь, главное двигаться в верном направлении..
конечно пробуй и сам поймешь.
я буду подсказывать если не будет получаться.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

S1908
спасибо большое.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

S1908 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:27 pm
es550 писал(а): Вс июл 08, 2018 9:24 pm Ребят, а вот вы успешно занимаетесь фазой, читал в книге Михаила, что с успешной практикой фазы человек начинает по другому смотреть на жизнь, меняется мировоззрение, наверно типа как духовное развитие происходит, замечали за собой что-нибудь подобное?
конечно ты еще спрашиваешь! :)
но просто так оно не каждому дается, предполагаю это управляется свыше.
У меня также, я и ранее писала об этом. С практикой начинаешь иначе смотреть на жизнь, на людей, на многие вещи, меняется мировосприятие, мышление, ты будто внутренне " вырастаешь ", уходишь на иные, более высокие вибрации. Становишься лучше, за счёт большего понимания и внутренней одухотворённости, богатства своего духовного мира. Если идти в правильном направлении и практиковать по существу, с пользой, с целью, то тогда обязательно к этому прийдешь. Ты сам почувствуешь, как изменишься.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Круто!

s1908

мне вообще кстати больше нравятся упражнения на растяжку, силовые как то не интересны, под силовыми я подразумеваю а-ля тренажерный зал.

Конечно подтягивания\отжимания сюда не относятся это наверно больше общеукрепляющие чем явно силовые, но например захотелось, отжался 10 раз, подтянулся 3 раза, этого хватило, в другой раз захотелось 5, 20 ..
А если всё же смотреть на силовые, то по мне статические силовые упражнения, например руки на уровне груди медленно с полным усилием вытягиваю вперед, потом так же назад, туда сюда раз 10, потом в стороны и т.д. ... Приседание с напряжением всех мышц и тому подобное.
es550
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 9:33 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение es550 »

Ребят, а как вам кстати книга Михаила "Скрытые возможности человеческого мозга" ? Как понимаю, вы, не полностью "согласны" с ней?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

почему 100% согласен это все умеет мозг.
но он умеет и больше вернее через астральное тело.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»