Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Pes_Petya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 2:18 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pes_Petya »

Yoko, Усиленное сердцебиение, по моим наблюдениям на форуме, случается у многих начинающих фазеров. Не обращайте на это внимание и тем более не стоит думать что оно у вас остановится) не нужно бояться и звуков, сопровождающие выход в фазу, это просто плод вашего воображения, играющий с вами на грани сна и бодрствования. У меня у самого были случаи когда меня кто-то громко звал, в момент выхода, причем было так громко и четко как будто говорили прям в ухо. Михаил в своем видеосеминаре рассказывал случай про говорящую подушку) Еще, насколько я заметил, страх может повлиять на выход в фазу. На форуме так же были случаи, когда человек чего-то испугался, при том что выходы у него получались практически с первого раза, а в дальнейшем все попытки приводили к нулевому результату, потому что каждый следующий выход сопровождался страхом, сознательно или подсознательно (второй вариант хуже, т.к. если в первом случае ваш страх у вас на виду, вы его побороли и можете смело продолжать фазировать, то во втором случае, даже при сильном желании и мотивации, вы будете пытаться, у вас ничего не будет получаться и вы не будете знать в чем дело, в то время как на уровне подсознания вы просто все еще боитесь повторить это). Естественно это блокирует всякий выход в фазу. Так что бояться вам не просто нечего, бояться - противопоказано! Побольше уверенности в себе! Удачи в Фазе =)


UPD - по поводу ваших техник выхода и про то что не получается встать, как вы пытались это сделать? Я, например, очень легко встаю, использовав технику визуализации рук и их трения. После того как руки начинают ощущаться, я просто опираюсь на них - так встать гораздо легче, нежели просто усилием воли попытаться поднять фантомное тело. Или вариант использовать ту же технику визуализации, но только представлять не руки, а допустим комнату или место где бы вы хотели оказаться, а когда появится изображение, просто втянуться в картинку.
Существует 1000 способов войти в фазу. Но только 1001-ый, выверенный на собственном опыте, будет работать лучше всего.
Аватара пользователя
Ms. Swann
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 4:42 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ms. Swann »

Здравствуйте!) Хотелось бы задать такой вопрос опытным фазерам: через какой промежуток времени, после начала увлечения фазой, у вас получилось выйти в астрал прямым способом? или через сколько, после того, как вы начали пробовать прямой способ?)
Аватара пользователя
Александр Фазов
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 5:15 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Александр Фазов »

Вкратце - при засыпании у меня проявляются различные элементы Фазы : шум, вибрации... но при просыпании их нет. Как мне тогда в Фазу входить? Прямой метод не для новичка (меня), а не прямой не идет. Что делать? Подскажите пожалуйста!
Сделай проверку на реальность, не ленись! Вдруг ты спишь?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Александр Фазов писал(а):Вкратце - при засыпании у меня проявляются различные элементы Фазы : шум, вибрации... но при просыпании их нет. Как мне тогда в Фазу входить? Прямой метод не для новичка (меня), а не прямой не идет. Что делать? Подскажите пожалуйста!
возможно это был риторический вопрос
получается прямой - пользуйся
рекомендуется непрямой потому что он банально проще и на нем легче поднатаскаться
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Ms. Swann писал(а):Здравствуйте!) Хотелось бы задать такой вопрос опытным фазерам: через какой промежуток времени, после начала увлечения фазой, у вас получилось выйти в астрал прямым способом? или через сколько, после того, как вы начали пробовать прямой способ?)
лично я даже и не пытался прямым мучаться, точнее пробовал в самом начале потом стал непрямые, т.к. усыпаю быстро и надолго
нет никаких норм тут, хочется - делай, нет - нет
главное понять какого состояния тебе нужно достичь и запомнить это состояние - а каким способом не суть
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
SirDimario
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 11:46 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SirDimario »

Доброго времени суток! Недавно начал заниматься фазой, осознал свои прежние ошибки, которые были в прошлые разы. Смотрел семинары, почитал учебник. Потихоньку разными методами начало получаться. Но! В книге и в видео не нашел ответ на свой вопрос. КАК СПРАВИТЬСЯ С ТЕМНОТОЙ В КОМНАТЕ? Лампочка не включается! Причем, специально же настраивался - сейчас щелкну выключателем и будет свет! Но нет!
Даже в недавнем ОСе, который я перевел в фазу - я бегал по огромному НОЧНОМУ отелю.
Ну что, после долгих мытарств, сегодня в фазе лампа таки включилась, но стоило мне перевести взгляд - снова ночная полутьма. Нашел зажигалку, удерживался поднеся огонь к руке. Довольно неплохо удерживало, только не так горячо как в реале, конечно. Но и так надолго не хватило - провалился в сон. Думаю, если было бы посветлее - не нужно было бы к таким методам прибегать. До плана действий у меня еще не доходит. Темнота мешает углублению((((

Теперь кратко суть вопроса: кто сталкивался с постоянной темнотой при выходе, как с этим справились?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

SirDimario
Это низкое углубление, слабое. Нужно просто делать техники углубления. Попробуйте четко увидеть свою кисть руки. Когда вы ее хорошо увидите, ярко, объемно и в цвете -тут и вокруг пространство все разом прояснится, свет загорится.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
AllenWalker
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 4:44 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение AllenWalker »

Доброго времени суток, в Фазу однажды выйти удалось, точнее в первый день после просмотра семинара, долго осмыслял не сон ли это, в общем все как у всех) Решил выйти ещё раз три дня подряд не спал толком, не получилось решил отойти от попыток, дать мозгу набраться сил, есть ли какие-то средние числа как часто получается выходить у людей и и не опасно ли это для здоровья. И вот ещё сегодня забавный случай был: я понял для себя, что мне проще всего выйти через технику визуализации рук, вот только мне нужно непременно почти заснуть с этим ощущением и если день мой, то начинаю прям видеть свои руки и встаю, а сегодня я решил выйти, когда рядом был кот, он никак не мешал просто спал рядом и когда я казалось начал разделяться я почувствовал два четких слабых удара по глазам, как будто кошачьими лапами, вздрогнул, дернуля и подумал ладно видать кто-то сегодня против моих путешествий. Просто поделиться хотелось забавно же :D
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

AllenWalker
Так у Радуги же все написано про количество попыток, типа делать их новичкам два-три дня (ночи, утра) в неделю. Чтобы не перенапрячься и бессоницу не заработать. А визуализация рук-очень эффективная техника.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

AllenWalker писал(а):...... И вот ещё сегодня забавный случай был: я понял для себя, что мне проще всего выйти через технику визуализации рук, вот только мне нужно непременно почти заснуть с этим ощущением и если день мой, то начинаю прям видеть свои руки и встаю, а сегодня я решил выйти, когда рядом был кот, он никак не мешал просто спал рядом и когда я казалось начал разделяться я почувствовал два четких слабых удара по глазам, как будто кошачьими лапами, вздрогнул, дернуля и подумал ладно видать кто-то сегодня против моих путешествий. Просто поделиться хотелось забавно же :D
Надо всегда себя настроить на "Мне всет п....." Вот у меня ,например ,есть боязнь высоты , и я себя настраиваю на чувство , что все
мне " п....." в реале ,что могу взлететь но не хочу. А в своем сновидении перед прыжком все -таки делаю проверку и вперед!!!
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

У меня один вопрос. Еще, бывает часто ,перед засыпанием,я закрываю глаза и вижу одну и ту же самую картину . На следующий день я вижу
другую картину , в смысле "пейзаж" и.т.д .Поменять видение я не могу , и влезть в него также. Что мне делать?
MrFeeder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MrFeeder »

да простят меня форумчане, не смог прочесть все 92 страницы) у меня такая трабла... отложенный метод не могу использовать, т.к. вставать рано нужно каждый день, прямые не получаются, естественно. НО! вот уже 3й день подряд осознаю себя во сне (4/5 дней) фаза мутноватая, т.к. углубляться забываюсь. но вот в чем суть проблемы: буквально через пару минут фазы меня выбрасывает, я сразу же пытаюсь разделиться, но не получается, встаю физическим телом =( у меня просто нету понимания как разделяться. пробовал и выкатываться, и вставать, но не выходит. может быть найдется совет как все это дело осуществить?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

MrFeeder Если фаза была через осознание во сне и уже резко закончилась, то туда вряд ли получится опять разделиться. Все, инергия истекла. Можете пробовать не сразу разделяться, ежели не понимаете как это, а поделать техники -неподвижно, с закрытыми глазами. Например там фантомное раскачивание. Или визуализацию кистей рук. Если техника попрет -то там и разделитесь, может даже само собой получится. А разделяться взлетом кстати не пробовали? От тела взлететь вверх. Тут-то уж физически вы этого никак не сможете сделать.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
MrFeeder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MrFeeder »

Аирнокс писал(а): А разделяться взлетом кстати не пробовали? От тела взлететь вверх.
Спасибо большое, обязательно попробую. О результатах отпишусь =)
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Не могу встать!

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

если хочешь встать тогда вставай. просто вставай. ) чем сильнее будет гудеть тем лучше. а мебели не бойся. зачем ее бояться. если лежишь на боку то удобней выкатиться на пол. это совсем не больно. можно даже через мебель. она не помешает тебе.
Аватара пользователя
Roy
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 7:43 pm

Re: Не могу встать!

Непрочитанное сообщение Roy »

да, даже если очень сложно вставать все равно надо.
тролль2*12
Фазер
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2014 1:43 am

Re: Не могу встать!

Непрочитанное сообщение тролль2*12 »

Если тяжесть большая и совсем никак то тут как вариант это через раскачку, не важно как "фантомные раскачивания" либо "вращения как на карусели" как только раскачался, или раскрутился, или усилил гул, либо вибрации, или голоса, или образы чёткие / зрение, или и то и другое и третье- тогда разделяйся : выкатывайся, вставай, вышагивай, взлетай. - Делай то что сочтёшь уместным.
Аватара пользователя
Doomere26
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб ноя 02, 2013 9:28 am
Откуда: Ставрополь, учусь в Питере

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Doomere26 »

Вопрос к опытным фазерам) За месяц попыток непрямого метода получилось только пару ОСов и фаза, почти неосознанная, где я ползал по полу комнаты.
Проблема у меня в том, что я очень трудно ловлю пробуждения или вообще не ловлю. Понимаешь, что просыпался уже утром, когда анализируешь пережитое за ночь. Я попробовал больше по времени делать перерыв между сном, когда просыпаешься по будильнику, но тогда очень трудно уснуть. Может кто сталкивался с такими проблемами?
Расскажите кто знает, как точно работает отложенный метод, может когда я разберусь сам будет легче его осуществлять. И еще вопрос про полифазный сон. Помогает ли он как нибудь попадать в фазу и кто может описать свою практику под этим сном.
Спасибо!)
MrFeeder
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 3:51 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение MrFeeder »

Аирнокс писал(а):...инергия истекла... ...Тут-то уж физически вы этого никак не сможете сделать...
Я наверное особенный) физика все равно подключилась) Лежал как придавленный. Каким образом можно подзарядить внутреннюю батарейку?)
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Не могу понять когда выходить

Непрочитанное сообщение Макарий »

Я практикую выход в фазу уже примерно неделю.
Добиться вибраций получается очень легко и всегда, но что делать после вибраций я не понимаю...
От них для меня никакого проку. Иногда лежу целый час, испытываю одну за другой вибрации, но ничего не происходит(
Когда я пытаюсь встать не напрягая мышц, получается вставать физическим телом.
Я читал, что во время этих самых вибраций люди просто встают и оказываются в астрале, а у меня не получается.
когда же все таки надо вставать?
Заранее благодарю!
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Макарий
Аватарка красивая, а вопрос го... не очень корректный. Дело в том что вообще трудно объяснить - что такое эти вот вибрации, которые фазовые, и как их отличить от каких-нить других вибраций. Например у меня после плавания дергались мыщцы груди, это тоже своего рода вибрации, но на них в фазу не выйти. Так что непонятно, что именно ВЫ имеете в виду под вибрациями, может совсем не то что надо. А раз это непонятно, то и непонятно что советовать с ними делать.
А вообще я уже много раз говорил не привязываться к вибрациям, это не есть необходимое условие для разделения! Если с ними не выходит, плюньте на них и пробуйте другие техники.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

Аирнокс писал(а):Макарий
Аватарка красивая, а вопрос го... не очень корректный. Дело в том что вообще трудно объяснить - что такое эти вот вибрации, которые фазовые, и как их отличить от каких-нить других вибраций. Например у меня после плавания дергались мыщцы груди, это тоже своего рода вибрации, но на них в фазу не выйти. Так что непонятно, что именно ВЫ имеете в виду под вибрациями, может совсем не то что надо. А раз это непонятно, то и непонятно что советовать с ними делать.
А вообще я уже много раз говорил не привязываться к вибрациям, это не есть необходимое условие для разделения! Если с ними не выходит, плюньте на них и пробуйте другие техники.
Вибрации проходят так:
Когда я перестаю чувствовать руки, у меня начинает немного щекотать правую руку и я даже не могу точно определить как она лежит, затем левая рука, потом от правой руки это ощущение переходит в голову, будто через голову проходит ток. Однажды у меня во время вибраций начало появляться зрение, но очень мутное, я подумал, что надо вставать, открыл глаза, встал, все было очень мутно, но больше никаких признаков фазы(ооочень сомневаюсь, что это была фаза)
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Макарий писал(а):(ооочень сомневаюсь, что это была фаза)
она и будет такой если не углубляться или недостаточно усилить фантомные ощущения - вибрации, звук, образы
вибрации когда они вибрации сродни проходящему через тебя электрическому току, а не щекотка - усиливать надо, либо пробовать другие техники
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

Tor писал(а):
Макарий писал(а):(ооочень сомневаюсь, что это была фаза)
она и будет такой если не углубляться или недостаточно усилить фантомные ощущения - вибрации, звук, образы
вибрации когда они вибрации сродни проходящему через тебя электрическому току, а не щекотка - усиливать надо, либо пробовать другие техники
Так у меня вибрации похожи очень даже на ток) у меня вопрос вот в чем: когда во время вибраций вставать надо чтобы в фазу попасть?
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Если получится встать не напрягая мышцы, то вставайте конечно.
Вибрации еще можно усилить с помощью "напряжения мозга".
Я так понимаю, вы прямыми техниками пытаетесь выйти? Может лучше с непрямых начать?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

Диола писал(а):Если получится встать не напрягая мышцы, то вставайте конечно.
Вибрации еще можно усилить с помощью "напряжения мозга".
Я так понимаю, вы прямыми техниками пытаетесь выйти? Может лучше с непрямых начать?
Пытаюсь по разному, но чаще всего я пробуждаюсь в движении, а силовое засыпание плохо получается(
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Макарий писал(а):
Диола писал(а):Если получится встать не напрягая мышцы, то вставайте конечно.
Вибрации еще можно усилить с помощью "напряжения мозга".
Я так понимаю, вы прямыми техниками пытаетесь выйти? Может лучше с непрямых начать?
Пытаюсь по разному, но чаще всего я пробуждаюсь в движении, а силовое засыпание плохо получается(
Когда просыпаетесь в движении, все равно делайте техники. Может быть их придется делать подольше, но все равно может получится. Это ведь намного легче, чем на засыпании.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Что делать.....вот уже 3 месяц мучаюсь. Попадаю в ОС и всё: разделения как такового нет, всё уже на автомате. Вылетаю, углубляюсь (например что-то беру в руку, щупаю, всё Ок). Вроде как в реале, но всё равно - чувства не такие острые, как в настоящей Фазе (а я то помню какая она была, хоть и единичные случаи). Встречаю людей всяких и всё - понеслась родная, сюжет затягивает. Сегодня жрала пироженки с пивом (женщины поймут), вкуснота! Но! Хотела открыть дверь и выйти на море и только на 3 раз попала на какой-то грязный, каменистый берег и всё равно чуваки рядом гнули свою "сюжетную линию", типа пошли туда-сюда...так и шарилась по кругу пока не проснулась.
Это не может быть Фазой! Нет 100%, сразу чувствуется - сон и сон. Как быть....не отчаиваюсь, конечно...или ещё раз семинары пересмотреть....??????
Аватара пользователя
egorka29
АДМИН
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2011 10:57 pm
Откуда: Россия г.Архангельск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение egorka29 »

т. Netti писал(а): Это не может быть Фазой! Нет 100%, сразу чувствуется - сон и сон. Как быть....не отчаиваюсь, конечно...или ещё раз семинары пересмотреть....??????
основная проблема это недостаточное углубление состояния, отсутствие плана действий
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

Есть один вопросик, который, полагаю, у многих возникает.
Когда я читаю про астрал в инете, одни говорят, что это архиопасно, другие же говорят, что это абсолютно безопасно. Есть истории, где нападали в астрале существа, а потом физическое тело страдало.
Будто все в разный астрал выходят. Кому верить? Кто был в астрале и может точно сказать опасно там или нет?
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»