Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Ух как интересно! Я тоже занимаюсь йогой, но так, особо не напрягаясь. Медитации максимум полчаса в день, асаны 2 раза в неделю. Это наверное мало... Просыпаюсь окончательно не раньше 7:30. Вы медитируете с открытыми глазами или с закрытыми?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Rokuize
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:48 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rokuize »

idushy писал(а): Вт фев 05, 2019 7:56 am У меня было такое из за кофе, думаю человек сам ответил на свой вопрос. Проверяется легко, если воли хватит неделю не попить чаек.)
Неделю без чая??? Вы не понимаете о чем говорите.... Мне хотя бы сократить с 5-6 чашек в день, до 1-2 ))))
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Вт фев 05, 2019 9:13 pm Ух как интересно! Я тоже занимаюсь йогой, но так, особо не напрягаясь. Медитации максимум полчаса в день, асаны 2 раза в неделю. Это наверное мало... Просыпаюсь окончательно не раньше 7:30. Вы медитируете с открытыми глазами или с закрытыми?
Асаны делаются утром вместо фазы, на недосыпе, и подбираются таким образом, чтобы вы не могли уснуть, т.е. постоянно чередуются асаны с задержкой дыхания и свободным дыханием, динамичные и статичные. Вы спите на ходу, но должны контролировать широкий набор технических параметров еще и балнсировать на одной ноге. Когда вы приловчились через 2-3 года асаны убираются и у вас остается контроль во сне. Если вы делаете асаны вечером, там немного другой порядок, но в общем и целом все это в комплексе с вегитарианством и специфичными устоями направлено на разрушение вашей реальной жизни и переход в фазу (символ йоги лотос это болотная кувшинка, которая выводит свой цветок на поверхность болота, под которым понимается реал).

Кастанеда описывает более современные практики, где дон Хуан был коммерсантом параллельно со своими магическими практиками благодаря воинственному подходу противостояния миру, а Радуга пытается вывести это на уровень уже современных бизнес-реалий (ну, знаете, как Гейб говорил "пиратство это недостаток сервиса" про пиратов игр и фильмов), и предоставить сервис вроде спортзала или йоги, где вы сможете вникнуть в это по вменяемым методикам не обрушивая свой мир и не воюя с ним. Но эти методики еще предстоит вытащить из очень запутанных накопившихся практик.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Rokuize писал(а): Вт фев 05, 2019 10:27 pm
idushy писал(а): Вт фев 05, 2019 7:56 am У меня было такое из за кофе, думаю человек сам ответил на свой вопрос. Проверяется легко, если воли хватит неделю не попить чаек.)
Неделю без чая??? Вы не понимаете о чем говорите.... Мне хотя бы сократить с 5-6 чашек в день, до 1-2 ))))
Хотя бы снизить. А что ты хочешь, я уж молчу, что нужно пораньше ложится и телек не смотреть)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

idushy писал(а): Ср фев 06, 2019 3:15 pm
Rokuize писал(а): Вт фев 05, 2019 10:27 pm
idushy писал(а): Вт фев 05, 2019 7:56 am У меня было такое из за кофе, думаю человек сам ответил на свой вопрос. Проверяется легко, если воли хватит неделю не попить чаек.)
Неделю без чая??? Вы не понимаете о чем говорите.... Мне хотя бы сократить с 5-6 чашек в день, до 1-2 ))))
Хотя бы снизить. А что ты хочешь, я уж молчу, что нужно пораньше ложится и телек не смотреть)
Вы фиксируетесь на том, что можете решить, вместо того, чтобы фиксироваться на открывшихся возможностях. Это подробно обсасывается у Кастанеды, с разных сторон, очень мутно, но основная идея - остановка внутреннего диалога, поменьше говорить с собой и побольше следить за окружающим. Там есть еще и перепросмотр, когда вы прокручиваете события и видите как вокруг вас происходили вещи, прямо указывающие вам, что делать, а вы тупили на своей волне.

Я находил множество таких моментов, например, мы приехали к одному партийному боссу, просто знакомый нас познакомить решил, на 10 минут заехали, и когда выходили из машины дедок лет 75 выскочил из магазина чтобы мы перепарковались, потому что прохожие не увидят с улицы его шторы. Мы с ним попререкались немного, дедок совсем ошалел, как будто всю жизнь копил эти шторы, и вот сейчас через 5 минут придет за ними всеми покупатель :) Зашли к боссу, слово за слово, он начал прям допрашивать меня, я не обратил на это внимания, мало ли, может скурпулезный человек. Оказалось, что он миллиардер и решил с нашей фирмой гигантский контракт заключить, и все это была подстава чтобы выпытать у меня текущее положение дел в конторе. Я на голубом глазу начал рассказывать про свое трудное житье-бытье и просто нет цензурных слов как я упустил такой контракт, после которого можно было бы сразу на пенсию уходить. Но это я уже на препросмотре увидел, как мир в лице деда мне прямо в лицо кричал, что вот он, мой момент, в эти 10 минут и наступает :)
Rokuize
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 1:48 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Rokuize »

SergeiEss писал(а): Ср фев 06, 2019 3:50 pm
Вы фиксируетесь на том, что можете решить, вместо того, чтобы фиксироваться на открывшихся возможностях. Это подробно обсасывается у Кастанеды, с разных сторон, очень мутно, но основная идея - остановка внутреннего диалога, поменьше говорить с собой и побольше следить за окружающим. Там есть еще и перепросмотр, когда вы прокручиваете события и видите как вокруг вас происходили вещи, прямо указывающие вам, что делать, а вы тупили на своей волне.

Я находил множество таких моментов, например, мы приехали к одному партийному боссу, просто знакомый нас познакомить решил, на 10 минут заехали, и когда выходили из машины дедок лет 75 выскочил из магазина чтобы мы перепарковались, потому что прохожие не увидят с улицы его шторы. Мы с ним попререкались немного, дедок совсем ошалел, как будто всю жизнь копил эти шторы, и вот сейчас через 5 минут придет за ними всеми покупатель :) Зашли к боссу, слово за слово, он начал прям допрашивать меня, я не обратил на это внимания, мало ли, может скурпулезный человек. Оказалось, что он миллиардер и решил с нашей фирмой гигантский контракт заключить, и все это была подстава чтобы выпытать у меня текущее положение дел в конторе. Я на голубом глазу начал рассказывать про свое трудное житье-бытье и просто нет цензурных слов как я упустил такой контракт, после которого можно было бы сразу на пенсию уходить. Но это я уже на препросмотре увидел, как мир в лице деда мне прямо в лицо кричал, что вот он, мой момент, в эти 10 минут и наступает :)
Извините уж за откровенность, но изъясняетесь Вы крайне недоходчиво.

"Вы фиксируетесь на том, что можете решить, вместо того, чтобы фиксироваться на открывшихся возможностях" - Каких возможностях? При чем тут чай к каким-то возможностям?

" и все это была подстава" - Не понятно. Подстава с дедом? Подстава в обычном разговоре? В чем заключалась подстава?

"Я на голубом глазу начал рассказывать про свое трудное житье-бытье и просто нет цензурных слов как я упустил такой контракт" Что? При чем тут одно к другому? Где взаимосвязь между вашими жалобами на жизнь, и потерей контракта? И вообще к чему это вы сказали? Не понятно.

"увидел, как мир в лице деда мне прямо в лицо кричал, что вот он, мой момент, в эти 10 минут и наступает" - а это вообще при чем?

Я вообще не вижу никакой логической цепочки между всеми этими предложениями. Выводов и умозаключений я тут тоже не наблюдаю.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Человек попытался рассказать о ЧСВ, пребывая на пике этого самого чувства. Горькая ирония и диагноз всем человекам.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Rokuize писал(а): Ср фев 06, 2019 6:42 pm Извините уж за откровенность, но изъясняетесь Вы крайне недоходчиво.

"Вы фиксируетесь на том, что можете решить, вместо того, чтобы фиксироваться на открывшихся возможностях" - Каких возможностях? При чем тут чай к каким-то возможностям?

" и все это была подстава" - Не понятно. Подстава с дедом? Подстава в обычном разговоре? В чем заключалась подстава?

"Я на голубом глазу начал рассказывать про свое трудное житье-бытье и просто нет цензурных слов как я упустил такой контракт" Что? При чем тут одно к другому? Где взаимосвязь между вашими жалобами на жизнь, и потерей контракта? И вообще к чему это вы сказали? Не понятно.

"увидел, как мир в лице деда мне прямо в лицо кричал, что вот он, мой момент, в эти 10 минут и наступает" - а это вообще при чем?

Я вообще не вижу никакой логической цепочки между всеми этими предложениями. Выводов и умозаключений я тут тоже не наблюдаю.
Эту идею даже в Спанчбобе показывали, я думал, она общеизвестна, поясню как для детей:

https://www.youtube.com/watch?v=WoScYrDDC1A

Сорри, на русском не нашел. Спанчбоб и Патрик стали детективами и расследуют сложное дело. Они думают, что им сделать в первую очередь и решают поставить себя на место преступника, что бы они сделали? Сходили бы поели мороженое! Не находите логической цепочки с вашим чаем? Все еще нет? Подумайте еще раз. Дальше они делают следующий шаг: конечно же, сходить поесть мороженого еще раз. Что же они делают дальше? Волки-толки! (это детские рации такие, типа они крутые копы).

Спанчбоб и Патрик делают то, что они, как дети, умеют лучше всего - есть мороженое, а не расследуют это дело с позиций реальности. Теперь вернемся к моей истории,
idushy писал(а): Ср фев 06, 2019 8:51 pm Человек попытался рассказать о ЧСВ, пребывая на пике это самого чувства. Горькая ирония и диагноз всем человекам.
Ваша реакция понятна, вижу цель не вижу препятствий, и мне действительно нечем подтвердить свои слова и это очень похоже на вымесел, но это не какой-то там факт, а чистая правда :) Понять это вы сможете лишь на практике и это имеет некие параллели с самой фазой, поэтому я и решил привести эту историю в качестве иллюстрации.

Я думал над этим моментом больше полугода, вертел его так и сяк в голове. Почему я так жестко протупил? Предпосылки к положительному исходу этой встречи были. Задолго до этого момента друг рассказывал мне о том, что он вступил в партию и его босс очень крут, и что помимо прочего у него есть схожие интересы с моей фирмой. Ну, я конечно позавидовал, но я не пересекаюсь особо с людьми этого круга. И тут как-то друг мне говорит, заедем к моему боссу, я вас познакомлю. Как обычно это бывает, все хвастаются, что они чуть ли не левая рука Самого и дверь открывают с ноги в его кабинет. Вроде как ему нужно бумаги забрать.

Мы паркуемся возле магазинчика штор, чтобы забежать на 10 минут в этот офис, и тут из него выбегает дед лет 70-ти, и наезжает на нас, чтобы мы перепарковались, т.к. прохожие не увидят его товар. Это вообще сюрр, дед, ты о чем? Мы припарковались на проезжей части, тротуар перед магазином в ширину маленький, около метра, все ходят по дороге, т.к. напротив парковая зона, но какие претензии к нам? И почему прохожие в парке должны прогуливаясь купить твои шторы? Вы когда-нибудь покупали шторы, просто гуляя? О, неплохие шторы, надо взять парочку! Покупка штор обычно вызвана необходимостью и люди едут в такой магазин целенаправленно. Мы ругаемся с дедом, но он настаивает и безумствует. Мы перепарковываем машину, т.к. дед может и сжечь ее в сердцах, настолько он возбужден. Мы списываем это на старческое безумие, хотя он, похоже, был хозяином магазина и это слабо вяжется с безумием.

Дальше мы действительно заходим в кабинет босса моего друга, он представляет нас и меня сажают за "круглый стол" и начинают спрашивать о нашей фирме несколько человек, в основном босс, но больше это напоминает перекрестный допрос. Я часто встречал такой подход к беседе, особенно среди евреев и армян, когда спрашивают всякие детали, чтобы человек говорил правду, задают много вопросов, не имеющих вроде бы отношения к делу, но очень детализированных, потому что детали трудно сходу увязать в цельную картину, и человек начинает говорить правду, а потом ему задают целевой вопрос, на который он тоже скажет правду. (Здесь на форуме я не связан реалтаймом, поэтому ваше НЛП мимо, если подобное имело место быть :) В общем, я вижу подход, но не вижу мотива, и решаю пожаловаться на жизнь, мало ли, люди сжалятся и возьмут меня к себе, и в процессе я упускаю важные детали, которые из меня пытались достать, встав в позицию жалости. Я действительно мог сделать то, что от меня хотели, но я хотел казаться жалким и нуждающимся, и на этом наш разговор был окончен.

После встречи меня терзала нелогичность вопросов и я нарыл информацию буквально через пару дней о крупной сделке, которую они хотели совершить с моей помощью, и даже мой небольшой процент был бы огромен, но почему я не сказал им, что могу им помочь? Я умолчал об этом, потому что видел подвох в их вопросах и чтобы меня не раскусили непойми в чем, придерживался хоть и невыигрышной, зато непробиваемой позиции. Мог ли я поступить как-то иначе в этот момент и "уехать жить в Лондон"? Полгода я искал что-то, что могло бы мне указать на их намерения, чтобы в дальнейшем более лучше строить свою линию поведения. И я нашел это в нелогичности деда. Эти две ситуации кажутся не связанными логически, но здесь есть связь и она просто таки магическая в прямом смысле этого слова. Ну никак не могло такое случайно произойти, такие два события. Кастанеда исписал 10 книг в надежде ухватить эту связь, и я вот тоже ее увидел, что она есть, хотя и не понимаю ее природы. Но если бы я смотрел как в фазе, а не как в обычной жизни, я бы эту связь увидел сразу. Она сродни тому, как в ОС я спускаюсь с высоких гор, но горы и боязнь высоты это лишь отражение сложных ситуаций в реальной жизни, и этот дед был отражением, я просто не смог этого увидеть и ухватить момент.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Спасибо за интересный рассказ! Прямо "Generation П" )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

fenjka_ писал(а): Чт фев 07, 2019 11:21 am Спасибо за интересный рассказ! Прямо "Generation П" )))
Смысл рассказа в посыле. То, как мы взламываем сны, работает и в реальности. Реальность можно взломать. Конкретные примеры уже имеют свои ньюансы, но это реально работает. Нужно выйти из зоны комфорта, перестать уделять внимание мороженому как Спанчбоб-детектив, и обратиться к окружающему.

К сожалению, многие начинающие, взломав сновидения, продолжают делать в фазе то, что они делали в своих снах - есть мороженое и всячески потакать своим чесалкам, вместо того чтобы обратить внимание на механизмы изменения реальности, будь то сон или реал.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

SergeiEss писал(а): Чт фев 07, 2019 12:41 pm
fenjka_ писал(а): Чт фев 07, 2019 11:21 am Спасибо за интересный рассказ! Прямо "Generation П" )))
Смысл рассказа в посыле. То, как мы взламываем сны, работает и в реальности. Реальность можно взломать. Конкретные примеры уже имеют свои ньюансы, но это реально работает. Нужно выйти из зоны комфорта, перестать уделять внимание мороженому как Спанчбоб-детектив, и обратиться к окружающему.

К сожалению, многие начинающие, взломав сновидения, продолжают делать в фазе то, что они делали в своих снах - есть мороженое и всячески потакать своим чесалкам, вместо того чтобы обратить внимание на механизмы изменения, будь то сон или реал.
Реальность это зеркало души. Наконец-то уловили! Поздравляю! :)
Ничего магического просто физика)
Alexsilanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 8:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alexsilanov »

Здравствуйте, кто-нибудь не подскажет в чем проблема, на пробуждении в первые мгновения возникают наплывающие образы, я пытаюсь в них всматриваться, но через несколько секунд они пропадают, в чем дело?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Alexsilanov писал(а): Вс фев 24, 2019 1:54 pm Здравствуйте, кто-нибудь не подскажет в чем проблема, на пробуждении в первые мгновения возникают наплывающие образы, я пытаюсь в них всматриваться, но через несколько секунд они пропадают, в чем дело?
Всматриваться не надо просто жди.
Аватара пользователя
Освободи Себя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Освободи Себя »

Здравствуете! Первый раз на форуме, но я не новичок. Пару лет назад достигал не плохих результатов. Потом забросил, и вот опять. За последние 5 дней возобновлённых занятий, выходил уже несколько раз. Но есть две проблемы которые, что тогда, что сейчас, мне не удалось преодолеть.
1. Выходя из тела, я оказываюсь в своей комнате, квартире. Но выйти из неё мне удаётся в 10 процентов случаях. Я пробовал вылететь из окна. В итоге просто падал и просыпался. Пробовал использовать зеркала, но они просто твёрдые. Не могу через них пройти в другое место. Пытался спустится аккуратно по фасаду или по лестнице - безрезультатно(седьмой этаж). Двери редко срабатывают, и то не всегда туда, куда я представлял. Представляю что за дверью будет ресторан, открываю, а там магазин в деревне. Или за дверью, бесконечное количество таких же дверей. Или просто темнота. Сегодня от злости на эти двери, начал одну выбивать и попал в сонный паралич.
2. Темнота. Солнце у меня пока что встаёт поздно и подсознание об этом знает. Выхожу утром в фазу и темно. В квартире, на улице. Свет естественно не включается. Выйти из квартиры не получается. Из-за темноты и беспомощности начинаю злиться и мельтешить. Много раз просыпаюсь, засыпаю, и опять выхожу из тела в темноте.

Жду ваших ответов, настояний, советов. Для меня это реально две большие проблемы. В прошлый раз это от части и были причины по которым я стал разочаровываться в практике фазы.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lovea »

Освободи Себя писал(а): Пт мар 01, 2019 6:47 pm Здравствуете! Первый раз на форуме, но я не новичок. Пару лет назад достигал не плохих результатов. Потом забросил, и вот опять. За последние 5 дней возобновлённых занятий, выходил уже несколько раз. Но есть две проблемы которые, что тогда, что сейчас, мне не удалось преодолеть.
1. Выходя из тела, я оказываюсь в своей комнате, квартире. Но выйти из неё мне удаётся в 10 процентов случаях. Я пробовал вылететь из окна. В итоге просто падал и просыпался. Пробовал использовать зеркала, но они просто твёрдые. Не могу через них пройти в другое место. Пытался спустится аккуратно по фасаду или по лестнице - безрезультатно(седьмой этаж). Двери редко срабатывают, и то не всегда туда, куда я представлял. Представляю что за дверью будет ресторан, открываю, а там магазин в деревне. Или за дверью, бесконечное количество таких же дверей. Или просто темнота. Сегодня от злости на эти двери, начал одну выбивать и попал в сонный паралич.
2. Темнота. Солнце у меня пока что встаёт поздно и подсознание об этом знает. Выхожу утром в фазу и темно. В квартире, на улице. Свет естественно не включается. Выйти из квартиры не получается. Из-за темноты и беспомощности начинаю злиться и мельтешить. Много раз просыпаюсь, засыпаю, и опять выхожу из тела в темноте.

Жду ваших ответов, настояний, советов. Для меня это реально две большие проблемы. В прошлый раз это от части и были причины по которым я стал разочаровываться в практике фазы.
Освободи Себя писал(а): Пт мар 01, 2019 6:47 pm Здравствуете! Первый раз на форуме, но я не новичок. Пару лет назад достигал не плохих результатов. Потом забросил, и вот опять. За последние 5 дней возобновлённых занятий, выходил уже несколько раз. Но есть две проблемы которые, что тогда, что сейчас, мне не удалось преодолеть.
1. Выходя из тела, я оказываюсь в своей комнате, квартире. Но выйти из неё мне удаётся в 10 процентов случаях. Я пробовал вылететь из окна. В итоге просто падал и просыпался. Пробовал использовать зеркала, но они просто твёрдые. Не могу через них пройти в другое место. Пытался спустится аккуратно по фасаду или по лестнице - безрезультатно(седьмой этаж). Двери редко срабатывают, и то не всегда туда, куда я представлял. Представляю что за дверью будет ресторан, открываю, а там магазин в деревне. Или за дверью, бесконечное количество таких же дверей. Или просто темнота. Сегодня от злости на эти двери, начал одну выбивать и попал в сонный паралич.
2. Темнота. Солнце у меня пока что встаёт поздно и подсознание об этом знает. Выхожу утром в фазу и темно. В квартире, на улице. Свет естественно не включается. Выйти из квартиры не получается. Из-за темноты и беспомощности начинаю злиться и мельтешить. Много раз просыпаюсь, засыпаю, и опять выхожу из тела в темноте.

Жду ваших ответов, настояний, советов. Для меня это реально две большие проблемы. В прошлый раз это от части и были причины по которым я стал разочаровываться в практике фазы.
1. Используй волю
2. Представляй маленький шарик света
который освещает комнату пробуй увеличить шарик уменьшить
Аватара пользователя
Освободи Себя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Освободи Себя »

Lovea писал(а): Пт мар 01, 2019 7:10 pm 1. Используй волю
2. Представляй маленький шарик света
который освещает комнату пробуй увеличить шарик уменьшить
На счёт второго. спасибо попробую) А на счёт первого даже не знаю. Я усилием воли встречаю любых людей или нахожу предметы. А перемещаюсь ногами. Столько попыток было за всё время... Почитаю ещё что на форуме. Но в любом случае спасибо.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lovea »

Освободи Себя писал(а): Пт мар 01, 2019 8:09 pm
Lovea писал(а): Пт мар 01, 2019 7:10 pm 1. Используй волю
2. Представляй маленький шарик света
который освещает комнату пробуй увеличить шарик уменьшить
На счёт второго. спасибо попробую) А на счёт первого даже не знаю. Я усилием воли встречаю любых людей или нахожу предметы. А перемещаюсь ногами. Столько попыток было за всё время... Почитаю ещё что на форуме. Но в любом случае спасибо.
На счет второго попробуй открыть глаза возможно у тебя закрыты глаза у меня всего 2 случая было когда темно в обоих случаях были закрыты глаза
Аватара пользователя
Освободи Себя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2019 1:40 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Освободи Себя »

Lovea писал(а): Пт мар 01, 2019 8:21 pm На счет второго попробуй открыть глаза возможно у тебя закрыты глаза у меня всего 2 случая было когда темно в обоих случаях были закрыты глаза
Ага. Понял. Просто иногда вообще темно. Ничего не видно. Думаю тогда они закрыты. А иногда темно как ночью. Как если ночью по квартире ходить. Немного света от луны, немного от фонарей с улицы. Полумрак такой. Летом допустим такого нет. Разделяюсь с телом и вижу восход. И всё видно.
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Тоже бывает проблема с выходом из квартиры. Чаще всего получается выйти именно сквозь окно. И то несколько раз может возвращать в тело. Проще выходить с разбега и полететь. Либо другой вариант спускаться аккуратно по стенке. Только вот делать порой приходится несколько попыток.
А в подъезд через дверь выходить бесполезно. Сразу за дверью возникают проблемы со зрением и возврат в тело.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

RoHS писал(а): Сб мар 02, 2019 3:29 am Тоже бывает проблема с выходом из квартиры. Чаще всего получается выйти именно сквозь окно. И то несколько раз может возвращать в тело. Проще выходить с разбега и полететь. Либо другой вариант спускаться аккуратно по стенке. Только вот делать порой приходится несколько попыток.
А в подъезд через дверь выходить бесполезно. Сразу за дверью возникают проблемы со зрением и возврат в тело.
Это все в твоём подсознании) я обычно вылетаю через окно, либо также выхожу через дверь ( прохожу насквозь ) в подъезд, после чего ничего не меняется, фаза стабильно продолжается. Просто у тебя сформировался негативный опыт на фоне какого-то одного ( предыдущего ) опыта, теперь как блок - то есть причины нет, но есть твоя внутренняя ( неосознанная ) уверенность того, что ты сейчас выйдешь в подъезд и столкнешься с проблемой - отсутствием зрения и дистабилизаией пространства. Работает это именно так) это все в голове)
Ты должен с уверенность выходить в подъезд, четко понимая, что после этого выйдешь и на улицу, при этом твоя фаза стабильна. Главное - изначально сразу качественно углубиться. Вот и все решение 😊
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

В фазе никто не пробовал засыпать, чтобы проснуться в другом месте?
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Gennady_K писал(а): Сб мар 02, 2019 9:25 am В фазе никто не пробовал засыпать, чтобы проснуться в другом месте?
Это называется МСП - метод сдвоенных позиций.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Аватара пользователя
Gennady_K
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 8:41 am
Откуда: Воронежская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gennady_K »

МСП? Не знаю. Мне несколько раз удавалось это проделать в обычных снах. Особой чёткости и стабильности сна не заметил.
Любопытный читатель форума
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Освободи Себя писал(а): Пт мар 01, 2019 6:47 pm Здравствуете! Первый раз на форуме, но я не новичок. Пару лет назад достигал не плохих результатов. Потом забросил, и вот опять. За последние 5 дней возобновлённых занятий, выходил уже несколько раз. Но есть две проблемы которые, что тогда, что сейчас, мне не удалось преодолеть.
1. Выходя из тела, я оказываюсь в своей комнате, квартире. Но выйти из неё мне удаётся в 10 процентов случаях. Я пробовал вылететь из окна. В итоге просто падал и просыпался. Пробовал использовать зеркала, но они просто твёрдые. Не могу через них пройти в другое место. Пытался спустится аккуратно по фасаду или по лестнице - безрезультатно(седьмой этаж). Двери редко срабатывают, и то не всегда туда, куда я представлял. Представляю что за дверью будет ресторан, открываю, а там магазин в деревне. Или за дверью, бесконечное количество таких же дверей. Или просто темнота. Сегодня от злости на эти двери, начал одну выбивать и попал в сонный паралич.
2. Темнота. Солнце у меня пока что встаёт поздно и подсознание об этом знает. Выхожу утром в фазу и темно. В квартире, на улице. Свет естественно не включается. Выйти из квартиры не получается. Из-за темноты и беспомощности начинаю злиться и мельтешить. Много раз просыпаюсь, засыпаю, и опять выхожу из тела в темноте.

Жду ваших ответов, настояний, советов. Для меня это реально две большие проблемы. В прошлый раз это от части и были причины по которым я стал разочаровываться в практике фазы.
Открой глаза и перестань сопротивляться. Ну и что, что двери ведут тебя в другие места? Наверняка, в этом есть смысл, т. е. твое подсознание хочет тебе этим что-то сказать! Исследуй эти места с любопытством, сказав себе внутренне "интересно, почему я попал именно сюда?!.." Я например вообще не могу пока управлять пространством, для меня любая дверь сюрприз :-)... Кстати Радуга сказал как-то что именно в неуправляемой фазе есть мощный потенциал для исследований. Надеюсь, это тебя вдохновит и мотивирует! Удачи!
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
idushy
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 3:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение idushy »

Gennady_K писал(а): Сб мар 02, 2019 9:25 am В фазе никто не пробовал засыпать, чтобы проснуться в другом месте?
Я пробовал. Но подробности не запомнил. Действовал по кастанеде - требуется заснуть в том же положении что и реально заснул. Как следствие, был относительно долгий ОС. Кажется это стоит того чтобы потратить на этот метод время. Но скорее это подходит для нормально соображающих в ОС людей, с высоким уровнем осознания. Иначе проблема вспомнить в какой позе ты заснул. Именно поэтому не стал в это вкладываться.
Аватара пользователя
Lovea
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 4:16 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lovea »

Пробовал заснуть после того как проснулся от обычного сна прошло немного времени взглянул сквозь глаза увидел свою комнату сразу понял что это иллюзия в комнате было солнечно за окном стоял день вместо светильника на потолке рос цветок захотел понюхать попытался пошевелить телом влево но тела не было "пустота" управления отличалось от привычного осознанного сна или при выходах из-за вибраций подлетел к цветку понюхал почувствовал приятный аромат понял что значит наесться запахом. Очутился лежащим в постели.
После этого снова взглянув сквозь глаза осознанность была большая бросались различия и дальше пробовал экспериментировать.

У кого были подобные опыта пожалуйста поделитесь.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Kak подписаться на форум?
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Диана Лайне
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2019 12:32 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диана Лайне »

Почуму ответить? А где тогда: спросить?
CVARCIT
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 10:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение CVARCIT »

Здравствуйте, такой вопрос: иногда случается что я просыпаюсь в фазе, тело спит на спине а я чувствую что лежу на боку и меня раскачивает ну как от ветра что ли, собственно от этих раскачиваний сознание включается, осознаю что фаза и меня сразу выкидывает в тело то есть я там секунду даже встать не успеваю,
в общем сам вопрос что я делаю не так как надо: сплю, просыпаюсь тело колышется, мыслей нет вд остановлен, есть понимание что выход и сразу выкидывает в тело начинаю чуствовать тело звуки
Аватара пользователя
RoHS
Фазер
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 2:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение RoHS »

Двигаться вторым телом сразу же надо. Убираться подальше от физического тела. Начать тут же себя и всё вокруг ощупывать.
Мой дневник на аинге - https://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=5&t=14468

Мой форум - https://mirsnov.forum2x2.ru/forum
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»