Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

asdasd писал(а):Техника визуализации рук. Посмотрев семинар, сразу понял ошибки, и техника получилась буквально с первого раза - появились тактильные ощущения, перестали чувствоваться реальные руки, пошел провал.
Ну если вы использовали технику визуализации рук то, как и Михаил говорил надо делать технику до тех пор пока руки не станут такими же четкими и такими же реалистичными как в жизни (а он это точно говорил даже на видео семинаре) После этого можно вставать. То есть вы должны видеть их так же, как в реале.
У вас появились тактильные ощущения и поэтому надо было переключить все внимание на них это была бы уже другая техника. Достаточно хотя бы одного ощущения (не обязательно сразу и видеть, и слышать, и ощущать прикосновения), но реалистичного.
asdasd писал(а):Я, испугавшись, что при продолжении все пропадет решил "встать и идти", и, к глубокому разочарованию, встал по-настоящему
Ну тут вы видимо начали размышлять (получится - не получится, пропадет -не пропадет) Может по этому все и сорвалось (хотя мало вероятно) С чего вы взяли, что встали в реале?
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
asdasd
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:37 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение asdasd »

Ощущение было очень реалистичным, и момент, так сказать, начала фазы, по-моему, тоже весьма очевиден. Реал ото сна пока еще отличить могу, тут предмет для обсуждения вряд ли наличествует. Вообще, было сказано что цель - "нагрузить" именно зрение, т.е.надо было еще попытаться руки увидеть, а уж потом вставать. Верно?
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Зря вы так рассуждаете... Я когда разделяюсь, всегда возникают сомнения - реальным телом я встаю или фантомным, потому что разницы по ощущениям практически нету, ну со временем начинаешь различать уже эту разницу)))

А так то да целью техники визуализации рук является то, что надо их четко увидеть перед собой. Но при этом можно их еще и тереть друг о друга и пытаться почувствовать прикосновение, услышать звук. И если какое-то из этих чувств проявляется лучше то его и надо усиливать. То есть если вы видите руки начинайте еще больше в них всматриваться, если слышите трение (шум) , а рук не видите то концентрируйтесь только на шуме, старайтесь усилить его. То же самое с прикосновениями.

Все техники даны в общем виде, чтоб понять их смысл, а вы можете для себя как-то по своему (как вам ближе) выполнять эти техники. Т. е. не обязательно зацикливаться только на зрении если уже проявляются другие ощущения))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
yrij
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 2:20 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение yrij »

Хочу узнать, не займёт ли моё тело кто нибудь ещё, когда я буду в фазе
(фильм Экзорцист, вычитка в церквях и т.д) ?
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

yrij писал(а):Хочу узнать, не займёт ли моё тело кто нибудь ещё, когда я буду в фазе
(фильм Экзорцист, вычитка в церквях и т.д) ?
ну, вполне может, хотя у человека есть защита, скажем так, к тому же, это дело случая, это редкость. К тому же, я сомневаюсь что можно завладеть человеком, который не склонен к своей витальной природе. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
aero-dimon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:20 pm
Откуда: электрогорск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aero-dimon »

впервые задался целью вне телесных путешествий когда прочел книгу Михаила радуги так как я художник решил что подобная практика может мне помочь с новыми идеями
я человек симейный а потому непрямой отложеный метот сразу отсеелся так как звон будильника среди ночи может разбудить жену и детей да и я сплю как убитый хоть танком по мне ночю ездей утром тоже не получалась так как жена будет не посредственно перед работой остался вариант на работе в обеденное время в своем уединенном уголке за обеденный час мне удается предпринять две три попытки
первые попытки получились не удачные один раз я испытал что то мне не понятное проснувшись я прислушался услышав звон прислушался к нему звон мгновенно вырос до хлопка и я вновь почувствовал себя вновь лежащим как будто невчем не бывало
тогда я не понял что это было и только теперь продержавшись в фазе более длительное время я это осознаю хотя могу и ошибаться
второй раз почувствовал фазу в полной мере

после очередного засыпания ощутил себя во сне я ходил по магазину и что то покупал когда понял что это сон и нужно что то делать меня кинуло в тело не теряя времени сразу попытался встать из тела но видимо делал это вяло потому что вылез только на половину раздался какой то щелчок и меня тут же втянуло обратно решил действовать резче и либо встать в реале либо из тела рывком встал и как говорится охренел ноги как будто затекли и плохо слушались ботинки одетые на половину заплетались и спадали но я упрямо пер вперед помня что надо двигаться иначе снова кинет обратно шапка сползла на глаза и через нее почти ничего не было видно я вспомнил про техники закрепления и решил что смогу видеть руки и через шапку поднес руки к лицу стал рассматривать руки стали прорисовываться затем меня осенило какая шапка какие ботинки ведь я спал в шортах и майке больше нечего не было при этих мыслях пеня снова резко втянуло в тело
попробовал снова и снова затем применил технику прислушивания и раскачивания но из за пережитых впечатлений сердце калатилось так что все попытки сводились к нулю решил переварить пережитый опыт и попробовать позже
все последующие попытки были неудачными также пробовал отложные метод но в итоге получил две ночи неполного сна и отсутствие какого либо результата может подскажите в чем мои ошибки и что делать чтобы вновь попасть в фазу
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
Abc
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Abc »

iliassin спасибо вам за ответ и советы!!!!! Я искренне рада. Ура, первый выход!!!!
Аватара пользователя
spol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 8:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spol »

У меня печаль: много раз делал усилия но безрезультатно. Недавно 3 дня уделил этому и в итоге получил три проспаных дня (примерно по 16-18 часов в день). В те дни от сна уже голова болела. Но несмотря на это я так и толком не делал техник, так как я либо просыпался на очень активном движении, либо просыпался и не мог делать техники, так как меня отвлекало очень не удобное положение, либо я просыпался, начинал делать техники и почти сразу же опять засыпал. Была попытка делать прямые, но в итоге я почти без движений в эти жаркие дни пролежал.

А так — бывают осознанные сновидения, но редко и некачественные.

Что делать?
Свобода, равенство, упячка!
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

yrij писал(а):Хочу узнать, не займёт ли моё тело кто нибудь ещё, когда я буду в фазе(фильм Экзорцист, вычитка в церквях и т.д) ?
Не одного реального подтверждения этому не было. Да и вряд ли такое возможно.
aero-dimon писал(а):подскажите в чем мои ошибки и что делать чтобы вновь попасть в фазу
Надо стараться ловить пробуждения ночью. Вы должны понять, что за ночь просыпаетесь очень часто просто не всегда это замечаете. Сделайте установку перед сном - "Вот проснусь осознанно без движений и буду делать попытки войти в фазу" Просто засыпайте уверенным в этом. Как только проснетесь делайте попытки выхода если ни чего не работает - опять засыпайте с той же установкой))

Еще в фазе вы много рассуждаете и не проводите углубления, а оно очень важно. Да и просто можно сделать небольшой перерыв. На первые выходы тратится излишне много энергии...

Abc писал(а):iliassin спасибо вам за ответ и советы!!!!! Я искренне рада. Ура, первый выход!!!!
Пожалуйста)) Я вас поздравляю с первой фазой)))
spol писал(а):У меня печаль: много раз делал усилия но безрезультатно. Недавно 3 дня уделил этому и в итоге получил три проспаных дня (примерно по 16-18 часов в день). В те дни от сна уже голова болела. Но несмотря на это я так и толком не делал техник, так как я либо просыпался на очень активном движении, либо просыпался и не мог делать техники, так как меня отвлекало очень не удобное положение, либо я просыпался, начинал делать техники и почти сразу же опять засыпал. Была попытка делать прямые, но в итоге я почти без движений в эти жаркие дни пролежал.А так — бывают осознанные сновидения, но редко и некачественные.Что делать?
Так по долгу спать очень вредно... Не мудрено, что у вас ничего не получается. К тому же даже если вы просыпаетесь на движении то попытки выхода надо делать в обязательном порядке! Я сам почти всегда просыпаюсь с движениями (иногда и сам на другой бок перевернусь) делаю техники и все работает))) Если засыпали при исполнении техник - значит нужно больше агрессии и усилий в них вкладывать. А в ОС надо делать углубление до тех пор пока все не станет как в реале...
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
spol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 8:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spol »

iliassin писал(а):Не мудрено, что у вас ничего не получается. К тому же даже если вы просыпаетесь на движении то попытки выхода надо делать в обязательном порядке!
Так а у меня мыслительный процесс при этом активизируется. И вообще активный мыслительный процесс это очень плохо в данном случае? У меня никак не получается его заглушить.
Свобода, равенство, упячка!
Аватара пользователя
aero-dimon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:20 pm
Откуда: электрогорск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aero-dimon »

наверное вы правы надо сделать перерыв сознанию нужно время для осознание нового состояния знаю это по старому увлечению аутотренингу сначала самогипноз мне не давался я забросил эту затею через несколько месяцев натолкнулся на файлы в компьютере и снова попробовал войти в трансовое состояние каково было мое удивление когда мне это с легкостью удалось и по сей день совершено спокойно отношусь к этому состоянию и потому спокойно вхожу в него
единственное не хочется терять столько времени пока сознание смирится с новшеством
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

spol писал(а):Так а у меня мыслительный процесс при этом активизируется. И вообще активный мыслительный процесс это очень плохо в данном случае? У меня никак не получается его заглушить.

Да мышление при пробуждении это конечно плохо, но дело в том, что когда вы начинаете делать техники вы переключаете все свое внимание на них. Концентрируйтесь только на техниках и тогда мышление и внутренний диалог должны отступить. А если и при техниках у вас каша в голове значит вы просто некачественно их делаете))
В общем-то это не сложно просто надо делать попытки при каждом пробуждении и со временем мышление само пропадет а техники дойдут до автоматизма). Все решают тренировки, если ничего не делать ничего и не получится))

aero-dimon писал(а):наверное вы правы надо сделать перерыв сознанию нужно время для осознание нового состояния знаю это по старому увлечению аутотренингу сначала самогипноз мне не давался я забросил эту затею через несколько месяцев натолкнулся на файлы в компьютере и снова попробовал войти в трансовое состояние каково было мое удивление когда мне это с легкостью удалось и по сей день совершено спокойно отношусь к этому состоянию и потому спокойно вхожу в негоединственное не хочется терять столько времени пока сознание смирится с новшеством
К стати самогипноз - это хорошее занятие. Как говорит Михаил - фаза это высшая степень самогипноза. Наверно благодаря самогипнозу можно попасть и в фазу))...
А перерыв достаточно на недельку сделать это уж не так и много))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
aero-dimon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:20 pm
Откуда: электрогорск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aero-dimon »

с помощью самогипноза войти в фазу мне не удается дохожу до самой грани фазы но выхода из тела нет может попозже с опытом и найду эту тропку к фазе )) а пока доволен тем что с помощью самогипноза внушил себе просыпаться с закрытыми глазами и без телесных движений хотя раньше просыпался на движении
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Класс! А долго вы учились самогипнозу? И если несложно может дадите пару советов или литературу)) Хочу тоже освоить))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
TIMATI_1998
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TIMATI_1998 »

Почему у всяких бабулек и духовных дев все получается, да еще и сразу, а у меня нет? несправедливость, однако.
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

Внутреннее умиротворение)))))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Аватара пользователя
aero-dimon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:20 pm
Откуда: электрогорск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aero-dimon »

iliassin писал(а):Класс! А долго вы учились самогипнозу? И если несложно может дадите пару советов или литературу)) Хочу тоже освоить))
литературы масса просто напиши как тебе её отправить или где на форуме поместить?
советовать ничего не стану так как я не профи а любитель все что нужно есть в книгах по ауто тренингу сначала почитаешь а потом отвечу по возникшим вопросам
учится вообщем то и не учился прочел несколько книг несколько недель по практиковал несколько методик добился незначительных результатов забросил а когда через несколько месяцев попробовал снова все стало получатся легко и просто)))
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
Аватара пользователя
aero-dimon
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 8:20 pm
Откуда: электрогорск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение aero-dimon »

TIMATI_1998 писал(а):Почему у всяких бабулек и духовных дев все получается, да еще и сразу, а у меня нет? несправедливость, однако.
у женщин вроде развито больше левое полушарие мозга а у мущин правое поэтому им и дается легче)))
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ
TheLester
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 7:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TheLester »

с одной стороны и хочется пробовать,а с другой нет.В обычных(неосознанных снах) я часто подвергался страхам,которые тут же материализовывались.Тоесть я еще только подумал а вдруг а щас выскочит на меня человек с ножом,как тут он уже передомной и движется на меня.Просыпался в холодном поту и успокаивался за минуту.А ведь здесь говрится что в ОС еще реальнее чем в жизни,и стыдно признаться очень боюсь,что мои подсознательные страхи там наплывут на меня тучей.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

TheLester писал(а):боюсь,что мои подсознательные страхи там наплывут на меня тучей.
Это похоже на то, как бояться, что сам себя изобьешь))
На самом деле, когда всё подчиняется твоей воле, достаточно четкого пожелания, жеста, фразы, чего угодно, чтобы всё плохое исчезло, остановилось, превратилось во что-то другое и т.д. Хотя, конечно такая практика порочна, в том плане, что изменение образов мешает успеху в практике и противоречит способности углубляться, ИМХО.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

TIMATI_1998 писал(а):Почему у всяких бабулек и духовных дев все получается, да еще и сразу, а у меня нет? несправедливость, однако.
хахах) Всё дело в отношении. И ЭТО ФАКТ! =)
Об этом и писал Радуга, и другие авторы. Один автор писал о том, что у него не получалось на практике ничего ГОД!!! И настал день, когда он сказал: "Итак, либо я выброшу ВСЮ литературу по данной тематике и сожгу её и забуду об этом раз и навсегда, и буду бить морду людям, которые хоть слово об этом скажут лично мне!" И с таким намерением на следующий день у него всё вышло. Это факт.
У Радуги нужно чётко выполнять все его требования. + Сам Радуга не может проследить за всеми человеческими особенностями. Легче всего будет людям с более развитым сознанием и имеющим опыт в таких вещах. Просто как нефиг нафиг. Первый выход может случиться в первый день. Я вот например когда потерял намерение, то выходов и нету-то! Нужно намерение, сосредоточенность на этом. Это не должно быть как вот, ой, я лягу и всё так просто. Должно быть определённое намерение, осознание всего что ты делаешь. Ты должен понимать всё, стремиться это сделать. Лучше каждый день читать об этом, говорить, завести знакомых на данную тематику. Короче говоря, нет ничего невозможного - а выход в астрал, впринципе вещь не мега сложная, хотя никто и не говорил, что это выйти в магазин хлеба купить)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

На мой взгляд, если сравнить фазу с водой, то мужчины в этом плане - лягушки, а женщины - рыбы))
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

TheLester писал(а):с одной стороны и хочется пробовать,а с другой нет.В обычных(неосознанных снах) я часто подвергался страхам,которые тут же материализовывались.Тоесть я еще только подумал а вдруг а щас выскочит на меня человек с ножом,как тут он уже передомной и движется на меня.Просыпался в холодном поту и успокаивался за минуту.А ведь здесь говрится что в ОС еще реальнее чем в жизни,и стыдно признаться очень боюсь,что мои подсознательные страхи там наплывут на меня тучей.

Даже ради этого стоит практиковать, чтоб избавиться от подсознательных страхов. Главное понимать, что если в фазе чего-то и случится то просто вернёт в тело))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
istavrata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение istavrata »

22.07.11.

Поставил будильник на 04:00 утра.
Проснулся. Не вставая с кровати, поел круассанов. Лег спать с мыслями о том, что нада что-то попрактиковать.

Далее был провал в сознании, так как я осознал себя лежащим на спине (хотя до этого лежал на животе). Начались вибрации. Теперь уже, в отличие от прошлого раза, по всему телу. Я сконцентрировался на них и тем самым, очевидно, усилил их. Дальше я открыл глаза - увидел кухню. Было светлее чем в реальности, а реальность - была ночь + плотные шторы, однако не так светло как днём. Чёткости в зрении не было, и пространство было чуть-чуть растянуто по вертикали. Я стал пробовать вылезти из тела - ничего не получилось. Пробовал выкатиться, взлететь - снова ничего. Единственное не пробовал вставать - так как боялся что встану в реальности - и всё испорчу.

После попыток разделиться с телом я очень опечалился из-за того что даже когда были вибрации и уже даже зрение - я не смог вылезти и перестал вообще что либо делать. В итоге зрение исчезло, вибрации прекратились и я оказался в реальности. Ещё какое-то время сохранялось странное состояние...как будто ожидания вибраций, но оно прошло и я заснул.
_______________________

Вопрос: почему не получалось вылезти, веди были сильные вибрации, даже уже зрение появилось - а все техники вылезания (кроме простого вставания) не сработали. Что делать в такой ситуации?
TheLester
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 7:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение TheLester »

уже вобщето забросил попытки и намерения выйти в фазу,но перед сном крутились мысли об этом.Утром в полудреме начался шум(такое ощущение ,что я сам вызвал его) и поймал себя на мысли ,что надо услиливать его.Через несколько секунд он прекратился,я открыл глаза,подумал что проснулся,и тут понял что не могу пошевелится(!).На другой стороне комнаты спал брат,а говорю ему мол приподними мне голову,пошевелится не могу!.А он мне в ответ "Тебе всего три дня".Я говорю ты че несешь,и тут мне показалось что я двигаю ногами,и..проснулся.
Скажите это была фаза?Просто Радуга говорит что в ней все реалистично на 130 %,а там было как-то не очень осознанно,но не как во сне.
e479
Фазер
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 9:19 pm
Откуда: Нижнекамск
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение e479 »

TheLester
Да, фактически это была фаза. Нужно было разделяться в момент паралича или пробовать техники.
Реалистично на 130% - это про глубокую фазу, в которой применяется углубление намеренно или спонтанно, а потому как психическая и мозговая активность в состоянии парадоксального сна может значительно превышать таковую в состоянии бодрствования, отсюда и реализм выше 100%, так скажем, к тому же происходит эффект сжатия времени за счет того же.

В фазовых состояниях, к которым относятся и обычные сны тоже, кстати, может быть всё что угодно, что способно пережить сознание, с разным уровнем рассудка, эмоций, восприятия, реалистичности, бредовости и т.д. Цель практик - максимально развить внимание, память, волю в таких состояниях, чтобы переживать их полноценно как неотъемлимую часть жизни.
Чем хуже знаешь факты, тем легче составить собственное мнение /Неизвестный автор/
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

istavrata писал(а):Вопрос: почему не получалось вылезти, веди были сильные вибрации, даже уже зрение появилось - а все техники вылезания (кроме простого вставания) не сработали. Что делать в такой ситуации?
Я так думаю, что вы не совсем правильно понимаете, что такое разделение. Вы наверно действительно пытались вылезти из тела в то время как надо было просто катиться (встать, взлететь...) тем телом, которое вы ощущаете (то есть как бы реально взять и скатиться на пол)... И при вибрациях и готовом зрении реальным бы телом вы точно не встали.

И еще глаза нельзя открывать надо ждать пока зрение появится само (просто могут открыться реальные глаза и тогда никакой фазы)

TheLester писал(а):Скажите это была фаза?Просто Радуга говорит что в ней все реалистично на 130 %,а там было как-то не очень осознанно,но не как во сне.
Присоединюсь к словам e479. Сонный паралич тоже является фазой. Если бы техники не работали нужно было просто расслабиться и паралич бы отступил, а после уже выйти в фазу повторно....
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
istavrata
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение istavrata »

Спасибо, значит буду пробовать просто вставать как бы сделал это реально, когда окажусь снова в фазе.
Аватара пользователя
spol
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 8:30 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spol »

Блин, за последнее несколько дней один раз пробовал с утра попасть фазу, но опять ничего не получилось, а сегодня в конце дневного сна у меня уже не было снов, но в голове крутились какие-то бредни которые продолжали ход предыдущего сновидения, потом открыл глаза, немного пришел в сознание (начал себя ругать за то, что открыл глаза :)) и начал делать техники. Раскачивание и вращение ничего не дало, а вот на образах был результат, только они (образы) меня не “втянули” в себя, а просто появились (и тематика их была та же, что и у сновидения) но потом вдруг они исчезают, пропадает шум в ушах (заметил я его только при этом) и как-бы закладывает уши (это было понятно по тому, что проклятое радио в соседней комнате стало хуже слышно) и тут я почему-то понимаю что уже все бесполезно (а я всегда это понимаю раньше чем нужно) и встаю. Что можете посоветовать? Это можно считать хоть каким-то успехом?
Свобода, равенство, упячка!
Аватара пользователя
iliassin
Фазер
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 4:02 pm
Откуда: Кострома - Галич

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение iliassin »

spol писал(а):Что можете посоветовать? Это можно считать хоть каким-то успехом?

Конечно это успех))). Вам не надо особо бояться, что вы просыпаетесь открыв глаза или на движении... Я просыпаюсь так же примерно каждый второй раз и все равно получается попасть в фазу.
У вас слишком много размышлений при работе с техниками...
Следовало переключиться от техники "наблюдения образов" к технике "прислушивания". В любом случае раз техники работали значит вы делали все правильно просто не довели до конца...

А вообще продолжайте и дальше практиковать и все получится вы уже близко к настоящему успеху))
Никогда не думайте о том, что думают о Вас люди. Они гораздо более озабочены тем, что Вы думаете о них. (Курт Кобейн)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»