Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Почти добрый
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Почти добрый »

Это тема для лентяев, я правильно понимаю?)

Посмотрел 2 части семинара Михаила, до самой интересующей пока не добрался.

Не могу достичь никаких результатов с непрямыми по ряду причин, поэтому тренирую прямые техники.
Вопрос 1: При условии, что я уже чувствую фантомную руку и даже обе + вибрации волнами + остановка ВД (на удивление быстро научился останавливать) - не могу пойти дальше чем фантомное раскачивание. То есть рука качается - сначала чувствую как плывет, а затем я раскачиваю: но не могу из раскачивания перейти в движение - КАК?

Вопрос 2: Бывает такое состояние после нескольких волн вибраций. Будто висишь в воздухе, но ладонями жестко чувствуешь плоскость кровати, и вто же время кажется что не понимаешь где твои конечности и есть какое то движение вокруг тебя, но дальше не идет и не помогает ни визуализация, ни раскачивание, вслушивание и тд... Просто замер. Это на чтото похоже?

Заранее спасибо
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Ну в прямом методе не особо важно, насколько хорошо техника проявляется. Они нужны только для удержания сознания на плаву. Тут самое важное поймать провал в сон. Это Радуга говорил. от себя ничего сказать не могу. Прямыми выходами не занимался никогда.
Аватара пользователя
Почти добрый
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Почти добрый »

Jules писал(а):Ну в прямом методе не особо важно, насколько хорошо техника проявляется. Они нужны только для удержания сознания на плаву. Тут самое важное поймать провал в сон. Это Радуга говорил. от себя ничего сказать не могу. Прямыми выходами не занимался никогда.
Да техники особо и не получаются, кроме фантомного раскачивания. Просто ложусь, расслабляюсь и жду - каждый раз, чтото да просходит, но видимо да, не дотягиваю до предсонного состояния
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Из книги помню: "если мне нужно выйти с прямой техники просто ложусь спать" мы все понимаем что он имел в виду,тоесть просто дождатся нужного момента сна и выходить,есть одно но которое мне мешает я засыпаю в момент появления этого сна(((
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Почти добрый
Фазер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Почти добрый »

роберт писал(а):Из книги помню: "если мне нужно выйти с прямой техники просто ложусь спать" мы все понимаем что он имел в виду,тоесть просто дождатся нужного момента сна и выходить,есть одно но которое мне мешает я засыпаю в момент появления этого сна(((
Да, 3я часть семинара как раз об этом - и мне почему то не жалко будет даже если не получится с прямым выходом - все таки интересно всё происходит и с каждым разом ощущения все ярче. В любом случае это положительный опыт.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Почти добрый писал(а):
роберт писал(а):Из книги помню: "если мне нужно выйти с прямой техники просто ложусь спать" мы все понимаем что он имел в виду,тоесть просто дождатся нужного момента сна и выходить,есть одно но которое мне мешает я засыпаю в момент появления этого сна(((
Да, 3я часть семинара как раз об этом - и мне почему то не жалко будет даже если не получится с прямым выходом - все таки интересно всё происходит и с каждым разом ощущения все ярче. В любом случае это положительный опыт.
Да да!с каждой практикой прямой техники ощущения все ярче и чече!
Главное - верить в себя.
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

Снова всех приветствую.
В общем, уже две недели, как пробую выйти из тела. Получалось дойти до полного онемения ног и совсем небольшого поднятия фантомных рук. Пытаюсь выкатиться, взлететь, встать - не получается, вслушиваюсь в шум в ушах - тоже самое.
Что я делаю не так?
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение wist »

Тебе надо увидеть свои фантомные руки. Если ты их не видишь, то еще близок к реалу. Ну я так всегда лично делаю, это для того чтоб уловить момент.
И сразу как увидел руки надо отделяться.
Р.s. В прямом выходе все точно также как и в непрямом, те же самые ощущения. Разницы нет.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

wist писал(а):Тебе надо увидеть свои фантомные руки. Если ты их не видишь, то еще близок к реалу. Ну я так всегда лично делаю, это для того чтоб уловить момент.
И сразу как увидел руки надо отделяться.
Р.s. В прямом выходе все точно также как и в непрямом, те же самые ощущения. Разницы нет.
А как их увидеть если ты лежишь "пластом"?
Главное - верить в себя.
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

Вот именно! Как их увидеть так?
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FRMan писал(а):Вот именно! Как их увидеть так?
А у вас какие успехи в освоении фазы?)давно практикуйте?
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение wist »

FrMаn, ну ты пишешь что получалось поднятие фантомных рук. Вот и подними их до уровня лица. А раз руками управляешь, то значит и всем фантомным телом можешь.
Не получается- просто визуализируй их, на фоне потолка.
У меня это работает, но не факт что у вас будет также.
Иногда ловлю момент переходного состояния при помощи вслушивания- фон в ушах начинает пульсировать. Это тоже для меня как сигнал к действию.
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

А у вас какие успехи в освоении фазы?)давно практикуйте?
Я уже писал, что две недели. Все попытки сводятся к тому, что я засыпаю и мне ничего не снится.
Кстати, вот вспомнил одну вещь. Когда я практиковался мне приснился странный неосознанный сон (мне обычно всякая бредятина снится). Я у себя в комнате смотрю в окно и вижу, как на людей нападают какие-то хулиганы с битами. Вроде бы обычный сон, но мне показалось, что в нем была доля реальности. Я чувствовал руками подоконник. Потом меня перенесло на улицу. Я взял какого-то человека за руку и стали отбегать от этих хулиганов. К тому же бежал я как и в реальности. Я чувствовал, что бегу. Мир стал, так сказать, отдаляться от меня и я проснулся.
Не могу понять - это был обычный сон или нет?
FrMаn, ну ты пишешь что получалось поднятие фантомных рук. Вот и подними их до уровня лица. А раз руками управляешь, то значит и всем фантомным телом можешь.
Не получается- просто визуализируй их, на фоне потолка.
У меня это работает, но не факт что у вас будет также.
Иногда ловлю момент переходного состояния при помощи вслушивания- фон в ушах начинает пульсировать. Это тоже для меня как сигнал к действию.
У меня не выходит поднять даже кисть руки полностью, не говоря уже о всей. Не, ну раньше у меня получалось поднимать только палец. Видимо, есть прогресс.
А вот насчет пульсирования - у меня это тоже было. Тогда я не чувствовал ни кровати, ни одеяла. Я чувствовал какое-то тепло в теле. Но разделяться не получалось.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

FRMan писал(а):
А у вас какие успехи в освоении фазы?)давно практикуйте?
Я уже писал, что две недели. Все попытки сводятся к тому, что я засыпаю и мне ничего не снится.
Кстати, вот вспомнил одну вещь. Когда я практиковался мне приснился странный неосознанный сон (мне обычно всякая бредятина снится). Я у себя в комнате смотрю в окно и вижу, как на людей нападают какие-то хулиганы с битами. Вроде бы обычный сон, но мне показалось, что в нем была доля реальности. Я чувствовал руками подоконник. Потом меня перенесло на улицу. Я взял какого-то человека за руку и стали отбегать от этих хулиганов. К тому же бежал я как и в реальности. Я чувствовал, что бегу. Мир стал, так сказать, отдаляться от меня и я проснулся.
Не могу понять - это был обычный сон или нет?
Если бы вы осознались то безусловно попали бы в фазу,но возникает вопрос:КАК ЖЕ ВЫ ТОГДА РАЗМЫШЛЯЛИ О ТОМ ЧТО ЧУВСТВУЙТЕ ПОДОКОЙНИК ИЛИ К ПРИМЕРУ БЕГ?
Главное - верить в себя.
FRMan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FRMan »

Если бы вы осознались то безусловно попали бы в фазу,но возникает вопрос:КАК ЖЕ ВЫ ТОГДА РАЗМЫШЛЯЛИ О ТОМ ЧТО ЧУВСТВУЙТЕ ПОДОКОЙНИК ИЛИ К ПРИМЕРУ БЕГ?
Я просто чувствовал это. Я как будто смотрел ролик из какой-нибудь игры от лица героя игры.
Аватара пользователя
wist
Фазер
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 2:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение wist »

Нет, это простой сон. Неважно реалистичен или нет, от первого лица или другого. В ОС (фазе) должно быть главное- понимание что ты во сне, т.е. Осознание.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

wist писал(а):должно быть главное- понимание что ты во сне, т.е. Осознание.
да безусловно если этого не произошло то врядли это ос и уж тем более фаза :)
Главное - верить в себя.
Trima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 2:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Trima »

Добрый день, уважаемые участники форума. Я новичок. И похоже я переборщила с усилиями выйти в астрал. Что делать ? Как выйти из этого состояния..Я не могу уснуть (а если и засыпаю то на максимум 4 часа в сутки), не хочу есть и силы в общем на нуле.

Два дня подряд усиленно пыталась перед и после сна выйти из тела. Но чувствовала только как тело становится тяжелым и неповоротливым. В астрал не выходила, но и обратно было возвращаться тяжело. Первые секунды после решения оставить попытки тело не слушалось.
Просыпалась после будильника и без него по 7 раз.... Иногда встаю без будильника, когда надо куда-то ехать с точностью до 2-3 минут..

Чувствую себя ужасно... алкоголь, табак, мясо, рыбу и термически обработанную пищу не употребляю..Из дома не выхожу. Все плохо.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение lanochka »

Попей валерианку или еще что нибудь для успокоения нервов. А потом просмотри видео семинары Радуги и выучи все, что он говорит на зубок.
Trima
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 2:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Trima »

lanochka писал(а):Попей валерианку или еще что нибудь для успокоения нервов. А потом просмотри видео семинары Радуги и выучи все, что он говорит на зубок.
Спасибо, семинары уж каждый день смотрю.. но пробую разные практики разных авторов.. и видимо это как-то все наложилось.. но я уже не могу засыпать и просыпаться не пытаясь делать непрямые техники. Караул.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение lanochka »

Не разбрасывайся на всякие теории. Успокой разум, отдохни, а потом читай и смотри только Радугу
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Никос »

Trima писал(а):Чувствую себя ужасно... алкоголь, табак, мясо, рыбу и термически обработанную пищу не употребляю..Из дома не выхожу. Все плохо.
Мне кажется, Вы сами ответили на свой вопрос... неосознанно, забудьте на время практику, выйдите из дома, погуляйте с друзьями, отвлекитесь, порадуйте себя той едой, которую ограничиваете, замените " Всё плохо" на "Всё отлично" - таким образом Вы выйдите из того состояния, которое есть, а потом спокойно, без фанатизма продолжите практиковать "выход из тела" остановясь на одной из практик, в данном случае МР, и всё у Вас получится. Удачи!
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Trima писал(а):Добрый день, уважаемые участники форума. Я новичок. И похоже я переборщила с усилиями выйти в астрал. Что делать ? Как выйти из этого состояния..Я не могу уснуть (а если и засыпаю то на максимум 4 часа в сутки), не хочу есть и силы в общем на нуле.

Два дня подряд усиленно пыталась перед и после сна выйти из тела. Но чувствовала только как тело становится тяжелым и неповоротливым. В астрал не выходила, но и обратно было возвращаться тяжело. Первые секунды после решения оставить попытки тело не слушалось.
Просыпалась после будильника и без него по 7 раз.... Иногда встаю без будильника, когда надо куда-то ехать с точностью до 2-3 минут..
я думаю вам не следовало делать "коктейли" из теории и всего бреда которые нусут другие книги о данной теме,остановите на время практику дайте организму набратся сил,и настоятельно рекомендую досканально выучить техники-и с новыми силами взятся за практику) Удачи!
Главное - верить в себя.
Tork332
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 1:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tork332 »

Знаете я давно уже неосознанно, можно сказать делал техники. Напр. вставал под утро пил воду или что то съедал (как я понял по семинару 5 мин типа походить закрепить сознание) и ложился опять спать. Один раз точно помню вышел неосознанно, с тех пор стал искать в чём дело и что это было. Как я понял что вышел, потом в следствии я читал про опыт других людей и всё сходилось, бешеный страх, тяжёлое движение, не включается свет или тускло горит, раздвоение-когда прыгаешь из тела в фантом и обратно, и полное онемение тела и голоса. Посмотрел первый курс радуги пытался войти (и как все совершил первую ошибку) прямым способом и знаете это почти получилось, я слышал гул в ушах в глазах начали мелькать блёстки и белый свет, онемение, но я так и не вышел, испугался сильно) Теперь начал пробовать НЕпрямые техники, и уже 3-й день ничего не выходит( Как я действовал.
Просыпался в 4 часа, вставал около кровати заводил будильник что бы звонил через час, на 2 звонка, т.е. в 5 часов и 6-ть. Ложился спать, звонил будильник я его выкл (один раз я двинулся выкл, не спорю, но потом я ждал 1 мин пока звонок закончиться), делал силовое засыпание (сек наверно 15) техники (каждый раз разные) и всё через где то мин ничего, и я спокойно засыпал, и чем ближе к утру тем больше физ. неудобств (то дышать неудобно то комок в горле) Даже не знаю что делать, если при прямом способе я за 2 дня почти вышел, а при непрямом вообще по нулям. Вот я думаю может гипноз на расслабление и засыпание поможет кто пользовался подскажите что нибудь дельное, гипноз помогает мне остановить мысли, сконцентрироваться на каком то образе, но я давно ничего не читал, а сейчас столько воды в этих книгах.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

сегодня к примеру получилась техника наблюдения образов,ночью открыл глаза,и на своих обоях наблюдал абстрактное изображение,понаблюдав секунд 5,решил закрыть глаза и применить технику набл.образов,закрыв глаза я видел тот же образ что и открытыми глазами,но в итоге заснул...
Главное - верить в себя.
Tork332
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 1:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tork332 »

При прямом выходе температура тела повышается?
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fair »

форумчане!. я о том что я проснулся понимаю только открыв глаза и почувствовав тело, естественно шевельнувшись! что мне то делать?
Tork332
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 1:38 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tork332 »

fair писал(а):форумчане!. я о том что я проснулся понимаю только открыв глаза и почувствовав тело, естественно шевельнувшись! что мне то делать?
Не волнуйся, сделай силовое засыпание (расслабься, расслабь глаза, тело, останови мысли, попытайся заново уснуть но уже сохраняя свой план действий по выходу) как только поймёшь что уходишь в сон (пойдут образы или шумы) делай техники и пытайся разделиться. Если ничто не мешает, т.е. ночь за окном свет не бьёт в глаза, никто машину на улице не заводит, не подметает то шансов становиться больше. (как всегда на все про всё 1 мин, 2 круга техник сделать вполне реально)

Сегодня хз, похоже вышел, оказался по среди комнаты, зрение плохое перед глазами мелькает, начал делать техники (наверно это было сек 5 когда появилось зрение), вроде получилось, подошёл к окну не было ни занавесок окно было открыто под деревьями громко базарили какие то мужики(почему то я их ассоциировал с бомжами), заметили меня и полетели сквозь деревья в мою комнату через окно, сначала я лёг на кровать под одеяло и закутался наблюдая за окном, а они наглецы полезли в комнату, я встал, и начал их выталкивать с подоконника и походу упал в сон (или техники неправильно делал или когда лёг), всё таки я провалился в сон) был хороший шанс осознать сон(очень хороший), но я его прозевал) постоянно каких то индивидумов выталкивал то из окна, то из входной двери. Ничего точно не могу утверждать, подожду может кто из опытных проанализирует.
Аватара пользователя
Котейка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 3:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Котейка »

Всем привет! Не могу разобраться, я вижу ОС или выхожу в фазу.
Сегодня 3-й день выполняла непрямые техники входа в фазу. Результат: 1-й раз вышла из тела, выкатилась на пол, сразу решила проверить, фаза или реальность, смогу ли дышать, зажав нос. Дышать не смогла! Все вокруг (моя комната) было очень реалистичным. Обернулась посмотреть на свое тело - его не было, решила, что я в реальности. Увидела, как брат включил свет на кухне, пошла к нему и проснулась в теле. 2-й раз проснулась через примерно1 час, снова выкатилась на пол. Решила в этот раз проткнуть шкаф насквозь, он не проткнулся! Обернулась посмотреть на свое тело - его снова не было! Решила, что я опять в реальности и через пару секунд снова проснулась.
Сомнения потому, что: 1 своего тела не видела, 2страха не было, 3зрение не пропадало.
Кстати, все три дня тренировок снятся всякие чудовища и страшные ситуации, но страха нет, все это меня не касается.
begon
Фазер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 1:53 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение begon »

Котейка писал(а):Всем привет! Не могу разобраться, я вижу ОС или выхожу в фазу.
это одно и тоже
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»