Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Котейка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 3:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Котейка »

А почему тогда:
Котейка писал(а): 1 своего тела не видела, 2страха не было, 3 зрение не пропадало.
И дышать не смогла и ничего не "протыкалось"?
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fair »

Tork332 писал(а):
fair писал(а):форумчане!. я о том что я проснулся понимаю только открыв глаза и почувствовав тело, естественно шевельнувшись! что мне то делать?
Не волнуйся, сделай силовое засыпание (расслабься, расслабь глаза, тело, останови мысли, попытайся заново уснуть но уже сохраняя свой план действий по выходу) как только поймёшь что уходишь в сон (пойдут образы или шумы) делай техники и пытайся разделиться.
Дело в том что у меня свободный полет мыслей, я вижу образы сразу же как закрою глаза, а о том что засыпаю даже не врубаюсь - понимаю что спал, только когда проснулся. Я абсолютно не замечаю как засыпаю.

Делал даже так - включал музыку (по кругу - 1 композиция) спокойную в наушники в надежде осознать себя во сне. Дак что ты думаешь. Я лежал ее и слушал и вдруг прозвенел будильник. Я прослушал ее всю ночь, и даже не заметил как заснул. Были образы, а на фоне их музыка - а я и подумать не мог что это уже сон. Фактически для меня сон - это состояние с момента закрытия глаз.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Ночью проснулся и начал буквально сразу делать циклы непрямых техник а именно: вращение,набл.образов,фантомные раскачивания,,были вибрации,а когда они исчезали я легко вызывал их с помощью "напряжения мозга"(кстати она в первый раз так хорошо себя проявила)тк.как выхода не произошло,но я заснул с мыслью:"проснусь и снова попробую,"(как говорит михаил радуга), попытался вызвать силовое засыпание и тут...на самом гране засыпания я проснулся и слышал совершенно различные звуки,то вокруг себя то прямо в голове,людей,крики,птиц а именно чаек,по телу бежали вибрации,был пралич,я еле открыл один глаз), я чувствовал что это прекрасный момент для выхода но сердце колотилось сильно и страх меня смог побороть,в итоге испугавшись я не вышел,заснув увидел открывок сна где и произошло осознание но почти сразу проснулся,воть))
Главное - верить в себя.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

begon писал(а):
Котейка писал(а):Всем привет! Не могу разобраться, я вижу ОС или выхожу в фазу.
это одно и тоже
не все так думают. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
fair
Фазер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 8:23 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fair »

в ос просто непривычно что оказываешься где угодно
Аватара пользователя
Котейка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 3:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Котейка »

Мдя... Так я не поняла, можно считать это моим первым выходом в фазу или нет?
Лондо
АДМИН
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2005 11:07 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Лондо »

Котейка, это фаза.
Аватара пользователя
Котейка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 3:21 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Котейка »

Лондо писал(а):Котейка, это фаза.
Спасибо!
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Котейка писал(а):Всем привет! Не могу разобраться, я вижу ОС или выхожу в фазу.
Сегодня 3-й день выполняла непрямые техники входа в фазу. Результат: 1-й раз вышла из тела, выкатилась на пол, сразу решила проверить, фаза или реальность, смогу ли дышать, зажав нос. Дышать не смогла! Все вокруг (моя комната) было очень реалистичным. Обернулась посмотреть на свое тело - его не было, решила, что я в реальности. Увидела, как брат включил свет на кухне, пошла к нему и проснулась в теле. 2-й раз проснулась через примерно1 час, снова выкатилась на пол. Решила в этот раз проткнуть шкаф насквозь, он не проткнулся! Обернулась посмотреть на свое тело - его снова не было! Решила, что я опять в реальности и через пару секунд снова проснулась.
Сомнения потому, что: 1 своего тела не видела, 2страха не было, 3зрение не пропадало.
Кстати, все три дня тренировок снятся всякие чудовища и страшные ситуации, но страха нет, все это меня не касается.
Безусловно это фаза) не бросай практику)!"Во что бы то ни стало"
Главное - верить в себя.
Индиго
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 2:07 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Индиго »

Вопрос !

Как избавиться от нежеланных "гостей" в фазе?

Суть в том, что не могу избавится от одного человека в фазе... Этот человек постоянно пытается меня либо напугать, убить и прочее, в общем, пытается вызвать во мне некий страх..... Я же в свою очередь объясняю ему, что это в принципе бесполезно, т.к. я в фазе и сделать он ничего не может... Но, как говориться, мои усилия напрасны, и он всю фазу продолжает меня приследовать...

Что делать? Может есть какие-то техники... ?
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Индиго писал(а):Вопрос !

Как избавиться от нежеланных "гостей" в фазе?

Суть в том, что не могу избавится от одного человека в фазе... Этот человек постоянно пытается меня либо напугать, убить и прочее, в общем, пытается вызвать во мне некий страх..... Я же в свою очередь объясняю ему, что это в принципе бесполезно, т.к. я в фазе и сделать он ничего не может... Но, как говориться, мои усилия напрасны, и он всю фазу продолжает меня приследовать...

Что делать? Может есть какие-то техники... ?
попробуй переместиться...
Главное - верить в себя.
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение spiderok »

Индиго писал(а):Вопрос !

Как избавиться от нежеланных "гостей" в фазе?

Суть в том, что не могу избавится от одного человека в фазе... Этот человек постоянно пытается меня либо напугать, убить и прочее, в общем, пытается вызвать во мне некий страх..... Я же в свою очередь объясняю ему, что это в принципе бесполезно, т.к. я в фазе и сделать он ничего не может... Но, как говориться, мои усилия напрасны, и он всю фазу продолжает меня приследовать...

Что делать? Может есть какие-то техники... ?
Ну, если просто так подумать, то просто нужно спросить, что же ему нужно) И может это связано с твоим страхом встретиться с ним. Если ты не будешь бояться, то его и не будет.
А может ему просто хочется навредить. Тогда нужно подождать, не может же он вечно тебя преследовать. =)
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

spiderok
Тоже вариант)
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Видел сон.Был где то в банке одна женщина была по всей видимости террориткой.она взорвала себя,начался пожар,и хаос,я выхватил одного ребнека и выбежал с ним наружу,и проснулся чувство того что я все еще обнимаю этого ребенка ярко остались,я открыл глаза,и чувствую что себя обхватил двумя руками!я даже начал верить что реально это сделал попытался делать техники вращения,но был в таком удивлении что практически немог сосредоточитсься, в итоге попытался расшевелить ногой но этого не вышлло.по всей видимости был паралич.чувство того что я все еще "обнимаю" себя еще не прошел я начал двигатся.этой же ночью несколько раз просыпался сокрее всего разделенным.эта же ночь.точнее под утро,проснулся выкл.будильник сделал ссиловое засыпание сеунд через 10,начал делать технику мобильника,вскоре в руке что то постепенно появлялось/создавалось.заполняло мою руку!потом видимо заснул..
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Fun Man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fun Man »

вопрос связан с поиском и получением информации в фазе:
техника поиска информации что я использовал - позвать некого человека, задать ему два контрольных вопроса, если ответы правильные то задать вопрос на который ответа я не знаю и задать вопрос как это проверить, если же контрольный вопрос провалился уйти, позвать еще раз повторить...
пока что попробовал два раза такое, оба раза были абсолютно разные:
первый раз я призвал некого мудреца который по моим мыслям должен знать все, появился некий старец, когда я задал ему контрольный вопрос он разделился на 7-9 таких же как он, точно не посчитал, и начал что-то бормотать, у меня все из-за етого в голове запуталось и я уснул
второй раз попробовал призвать конкретного человека с кем связан вопрос, попыток было 7, все 7 провалились, выглядело ето так, я призываю человека он появляется, я к нему подхожу задаю контрольный вопрос он отвечает неверно, собственно контрольный вопрос был про мой возраст тоесть "сколько мене лет", попробовал 5 раз с одним человеком и два раза с другим, ети пять раз етот человек просто прямым перебором пробовал угадать мой возраст, я собственно его звал спрашивал - неверно, уходил, звал снова... потом решил попробовать с другим человек позвал и тоже оба ответы были неверны, но в етот раз человек ишел не прямым перебором а тыкал пальцем в небо, далее я просто устал расслабился и проснулся

собственно вопрос как ето исправить, что бы получать более менее нормальную информацию, или етот способ для получения информации не годится? либо я что-то не то делаю?

ЗЫ собственно не нашел ответ на етот вопрос в поиске, может плохо искал
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Сначала смоделируй одного человека,потом задай вопрос ответа на который ты не знаешь и спроси откуда он знает про ответ,уверен ли он, и когда объект ответит уверенно правильно можешь ему верить
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Fun Man
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fun Man »

попробую так, но насчет уверенности объекта думаю стоит посомневаться, луче что бы он сказал как ету информацию проверить... но я попробую и так и так, благодарю за ответ
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Незачто!я уже прочел две книги и поэтому имею опыт пусть даже малый
Главное - верить в себя.
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

Абсолютный новичок в освоении фазы(занимаюсь буквально 5 дней). Начал с непрямых техник, но есть проблема:
-Когда просыпаюсь утром после 5-6 часов сна для занятий непрямых техник не могу уснуть, видимо пере возбуждаюсь. В результате - не высыпание, утраченная попытка на выход в фазу, плохое настроение. Подскажите как решить проблему. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
S_T_A_S
Фазер
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 10:47 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S_T_A_S »

mixa писал(а):Прошу совета знающих людей. Уже больше недели пытаюсь использовать непрямые техники, но без результата. Главная проблема, как мне кажется - слишком яркое пробуждение. Получается так: как только появляется сознание после сна, сразу пытаюсь разделиться и потом делать циклы техник, как и написано в рекомендациях. Но при этом очень быстро прихожу в обычное, бодрствующее состояние сознания, т.е. как будто я делаю все это не после сна, а просто прилегши и закрыв глаза днем, например. Несмотря на то, что просыпаться удается не двигаясь и не открывая глаз. Я ведь правильно понимаю, что для успешного применения этих техник нужно находиться в состоянии полусна, не полного сознания? Так вот как лучше поймать такое состояние? Отложенный метод не помогает. Просыпаюсь по будильнику, встаю, снова ложусь, но пробуждение после этого только одно и как раз такое, какое я уже описал, т.е. слишком "сознательное" (наверное, точнее будет сказать, что пробуждение не одно, но других я не помню и ловить их не удается). Что я делаю не так? Буду рад, если кто-нибудь поделится своим опытом, соображениями и советами.
Попробуй силовое засыпание)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

[/quote]Попробуй силовое засыпание)[/quote]



присоеденяюсь)действительно эффективная техника,но иногда я например забываю ставить установку что засыпания небудет,вот такая вот оплошность рушит все
Главное - верить в себя.
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

Patriot писал(а):Абсолютный новичок в освоении фазы(занимаюсь буквально 5 дней). Начал с непрямых техник, но есть проблема:
-Когда просыпаюсь утром после 5-6 часов сна для занятий непрямых техник не могу уснуть, видимо пере возбуждаюсь. В результате - не высыпание, утраченная попытка на выход в фазу, плохое настроение. Подскажите как решить проблему. Заранее спасибо.
Ура, решил проблему, прочитав темы на форуме. Прочитал, что наблюдение образов помогает и действительно помогло.

И еще есть один интересующий вопрос. Теперь когда я занимаюсь аингом заметил новую весьма странную для меня и интересную особенность. Когда ложусь и закрываю глаза через некоторое время тело начинает расслабляться и просто неметь, раньше за собой такого не замечал, то есть спустя минут 15-20 как лег тело уже полностью онемевшее и расслабленное(если начинаю шевелиться эффект пропадает). Где-то читал, что это одна из форма ИСС. Так ли это? Или это просто побочный эффект от занятий аингом? Кстати опыта еще как такого не было, было через осознание во сне, но я терял осознанность через некоторое время.
В общем у кого что-то подобное, отпишитесь. Очень интересно что это такое :)
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Patriot писал(а):
Patriot писал(а):Абсолютный новичок в освоении фазы(занимаюсь буквально 5 дней). Начал с непрямых техник, но есть проблема:
-Когда просыпаюсь утром после 5-6 часов сна для занятий непрямых техник не могу уснуть, видимо пере возбуждаюсь. В результате - не высыпание, утраченная попытка на выход в фазу, плохое настроение. Подскажите как решить проблему. Заранее спасибо.
Ура, решил проблему, прочитав темы на форуме. Прочитал, что наблюдение образов помогает и действительно помогло.

И еще есть один интересующий вопрос. Теперь когда я занимаюсь аингом заметил новую весьма странную для меня и интересную особенность. Когда ложусь и закрываю глаза через некоторое время тело начинает расслабляться и просто неметь, раньше за собой такого не замечал, то есть спустя минут 15-20 как лег тело уже полностью онемевшее и расслабленное(если начинаю шевелиться эффект пропадает). Где-то читал, что это одна из форма ИСС. Так ли это? Или это просто побочный эффект от занятий аингом? Кстати опыта еще как такого не было, было через осознание во сне, но я терял осознанность через некоторое время.
В общем у кого что-то подобное, отпишитесь. Очень интересно что это такое :)
Это частое явление у меня тоже не раз такое бывало)это неплохое преимущество для исполнения прямой техники
Главное - верить в себя.
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

Понятно, спасибо, что разъяснил.
Эх, мне бы сначала с непрямой разделиться, и посмотреть, что же это такое :) А то думаю особого смысла нет начинать с прямых.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Patriot писал(а):Понятно, спасибо, что разъяснил.
Эх, мне бы сначала с непрямой разделиться, и посмотреть, что же это такое :) А то думаю особого смысла нет начинать с прямых.
поверь в этом нет ни малейшего смысла...)
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Никос
Астральный волк
Сообщения: 7690
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 6:08 pm
Откуда: Казахстан

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Никос »

роберт писал(а):
Patriot писал(а):Понятно, спасибо, что разъяснил.
Эх, мне бы сначала с непрямой разделиться, и посмотреть, что же это такое :) А то думаю особого смысла нет начинать с прямых.
поверь в этом нет ни малейшего смысла...)
Но почему же, здесь всё индивидуально, у меня например вообще непрямые неработают - ни одного момента просыпания не могу осознать или вспомнить, не говоря уже о том, чтобы техники делать, только прямой отложенный метод, и без техник,(поймать момент засыпания, с провалом сознания) накрайняк "визуализация".
Пробовать надо всё, а потом уже определится для себя, что работает, а что нет.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Niko_S кому как)
Главное - верить в себя.
Patriot
Фазер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:36 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Patriot »

Может поможете теперь с другой проблемой)). Засыпать то теперь легко могу, но вот ловить пробуждения это теперь трудно). И на силовых засыпаниях засыпаю :) В общем, что лучше делать то?) Уже неделю пытаюсь ВТО испытать, да то одно то другое не получается).
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Ловить пробуждения помогают такие вещи, как беруши, маска для сна и прочие "маяки". Ты просыпаешься, сразу чувствуешь, что в ушах что-то есть и это у тебя моментально ассоциируется с фазой. Вот ты и поймал пробуждение.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

Jules писал(а):Ловить пробуждения помогают такие вещи, как беруши, маска для сна и прочие "маяки". Ты просыпаешься, сразу чувствуешь, что в ушах что-то есть и это у тебя моментально ассоциируется с фазой. Вот ты и поймал пробуждение.
МНЕ НАПРИМЕР УЖЕ ЛЕГКО ЛОВИТЬ ИХ)
Главное - верить в себя.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»