Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Wladlord
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:43 pm
Откуда: Смоленск
Contact:

Непрочитанное сообщение Wladlord »

Вчера вечером как всегда лёг спать с наушниками(слушал аудиокнигу Михаила) и скачал плеер с таймером на выключение. Поставил на 40 минут лежал навзнеч и пытался добиться плавоющего сознания. Уже почти отключился, но чётко понимал о чём говорят в наушниках. Потом как я понял плеер начал выключаться по таймеру, и медленно уменьшать звук, тут сначала мне показалось что я проваливаюсь в сон (ведь и звуки телевизора на фоне, тоже стали утихать), всё тело пробила вибрации (я только теперь понял что это значит) и ощущение подения, звон в голове, я пытался руками двигать осторожно, но не смог, потом начал вспоминать все техники по очереди ни одна не помогла.
Что я делал не так, и была ли это вообще фаза?
Кстати этот сайт я нашёл именно после просмотра фильма Начало
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Wladlord, по этому описанию невозможно сказать что-либо конкретно.
Если вы после всего этого просто заснули, то скорее всего могло не хватить агрессии в выполнении техник.
Если наоборот проснулись, то надо было действовать менее агрессивно и усиливать до максимума вибрации или гул. После нужно было бы просто взять и встать уже в фазе.
puntuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:59 am
Откуда: Полтава

Непрочитанное сообщение puntuk »

привет всем!незнаю может невту тему обращаюсь,но мне нужна помощь по переживанию ВТО.Нужна помощь специалиста.
начну по порядку.
В 98_году мне попалась книга "Путишествие вне тела"(Монро).по ней я в течении 5 лет я пытался пережить вто (прямые техники).
1 проблема была удержатся чтобы не заснуть.после какогото времени лежания в постели,приходили картинки в сюжет которых просто

затягивало и нечего с этим сделать не мог.
2 проблема когда ложился в позу несвойственную засыпанию (поза мертвеца) через получасовый период лежания без движений тело

начинало чесаться (то бок,то ухо,то лоб) выдержать это было невозможно(чтоб не почесать).в какойто книге вычитал что это тело подает

так сигналы к засыпанию.
все мои попытки по методу Монро потерпели фиаско.Заработал хроническое недосыпание(хоть пытался раз в ночь).больше 5 лет уже не

занимался.
Недавно купил компютер и нашел сайт WWW.AING.RU.
Скачал книги.начал занятия по ним уже неделя (прямых техник)
Фантомное раскачивание нечего не дало.при панорамном просматривании леса меня(без моей воли)приближает к дереву на растояние 5 см что можна разглядеть рисунок коры.когда отдалится от дерева не получилось.я подумал про море появилась картинка моря.Но посреди моря возвышалась какаято глыба к которой меня притянуло как к дереву.
(в прямой технике)поза мертвеца очень чесалось ухо.попробовал фантомное раскачивание не получилось образов,гула,вибацый небыло.напяжением мозга решил взлететь в верх.ощущение был такое как будто я вреале подымаю киллограм 200.каимто видом с ?боку? я увидел чт из меня до половины Вышел человеческий сетчато-дымчатый каркас.в этот МОМЕНТ Я ПОЧУВСТВОВАЛ такой прилив бодрости и сил,энергии что сразу открылись глаза (сами).после произошедшего от этой бодрости я вобще не мог уснуть часа 3(ворочался)
с непямой техникой не полчается (сразу либо открываю газа,либо двигаюсь) предустановки не помогают.
какие ошыбки? что делать с чесоткой?
Аватара пользователя
Алкадар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 7:50 am
Откуда: Шиханы-2
Contact:

Непрочитанное сообщение Алкадар »

а вот я один раз вышел спонтанно вращением. Но теперь не получаеться... Не могу раскрутиться даже после сна. Что делать?
Легко умереть.
Нелегко умереть без греха.
Аватара пользователя
Алкадар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 7:50 am
Откуда: Шиханы-2
Contact:

Непрочитанное сообщение Алкадар »

а другие техники вообще не идут
Легко умереть.
Нелегко умереть без греха.
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

puntuk писал(а):с непямой техникой не полчается (сразу либо открываю газа,либо двигаюсь)
тренируй намерение, поставь такую цель которую можно выполнить только в фазе
puntuk писал(а):что делать с чесоткой?
лучше почесать и делать техники дальше, иначе будешь думать только о чесотке
Липтон писал(а):а вот я один раз вышел спонтанно вращением. Но теперь не получаеться... Не могу раскрутиться даже после сна. Что делать?
циклы непрямых техник в которых обязательно должно быть силовое засыпание
Аватара пользователя
Алкадар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 7:50 am
Откуда: Шиханы-2
Contact:

Непрочитанное сообщение Алкадар »

я так не могу. Либо не засыпаю,либо в сон проваливаюсь. Мне вообще трудно. Выпускной класс, один легкий перекус вместо обеда, а на ночь наедаюсь. Времени нет
Легко умереть.
Нелегко умереть без греха.
puntuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:59 am
Откуда: Полтава

Непрочитанное сообщение puntuk »

Awd.лучше почесать и делать техники дальше, иначе будешь думать только о чесотке
если почесать - то выпадаю из просоночного состояния которое достигал получасом борьбы между сном и бодрствованием
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

puntuk, после нужно применять силовое засыпание.
puntuk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 8:59 am
Откуда: Полтава

Непрочитанное сообщение puntuk »

спасибо
Wladlord
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 12:43 pm
Откуда: Смоленск
Contact:

Непрочитанное сообщение Wladlord »

А если например живёш возле дороги и всю ночь слышно как машины ездят, это может мешать входу в фазу?
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Может помешать,а может и нет.Но если есть уверенность,что это отвлекает при попадании в фазу ,то беруши в уши и шума слышно не будет.
Счастье-осознание себя!
Psycho
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 9:38 pm
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение Psycho »

Всё,приехали,спонтанные выходы постепенно потеряли свою силу :( три последние месяца прошлого года были просто перенасыщены спонтанностью фазы,а теперь лишь изредка-2 раза за неделю в лучшем случае,причем засчет собственных усилий,а не как раньше желания. У кого ещё наблюдается такой перерыв в спонтанных выходах? Нормально ли это? Или рано или поздно спонтанность все равно покидает и нужно прибегать исключительно к техникам?
Before succes get manifest,you got to go throw the learning process. Come,learn...
Kyka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 10:33 pm

Непрочитанное сообщение Kyka »

Всем привет. Подскажите как нужно просыпатся, с будильником можно или только когда сам просыпаешься? Без будильника вообще не могу понять когда я проснулся, не то что вспомнить про фазу и техники. Если проснуться утром по раньше, настроив себя на выход и потом опять заснуть, то момент просыпания будет легче поймать?
Epic fail, блин:-)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

В общем , из-за того у МЕНЯ фаза не такой уж мир без границ, и найти человека у меня так и не получилось, даже после 15-20 выходов, стало лень выходить в фазу. Т.е. вечером ещё как-то настраиваюсь и желание по-любому есть, но при пробуждении, думаю что бесполезно мучить мозг техниками и лучше поспать.
У кого-нибудь из опытных было такое? Как вот себя переубедить? Не знаю если понятно сформулировала мысли, но буду рада любому совету.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Наднэин
Это должно пройти со временем. А вообще, советую на некоторое время забросить аинг (ну или особо не усердствовать); отвлечься, подумать "а нужно ли оно мне вообще на самом-то деле?".

Тело любит отдыхать время от времени, а мозг любит разнообразие :) Так что, если действительно сильно лень - значит на это есть причины. Вот и поищи их :)
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Непрочитанное сообщение Наднэин »

Спасибо, попробую не пробовать)). Может во время перерыва и мотивация появится.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
VisionarY
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 6:40 pm

Непрочитанное сообщение VisionarY »

С вашего позволения, хотелось бы задать вопрос: Бывает очень часто, что после провала сознания, на всплытии, чувство 100% что положение тело поменяное, где была голова, там ноги. Но сознание при этом Очень четкое. Пытался много раз в подобных случаях применить техники разделения и непрямые техники - абсолютно безрезультатно. Что нужно что бы довести такое состояние до фазы. Заранее благодарен.

p.s. учебник читал, семинар смотрел.
Мистик 22го века
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

VisionarY писал(а):Что нужно что бы довести такое состояние до фазы
попробуйте силовое засыпание
msmk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 4:54 pm

Непрочитанное сообщение msmk »

Можно ли заниматься фазой когда тело движется? В поезде или самолете например?
home-mik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 1:35 pm

Непрочитанное сообщение home-mik »

Всем доброго времени суток! Вопрос: почему непрямые техники надо делать агрессивно, как бы "ломиться в фазу", "во что бы то ни стало!", а прямые наоборот спокойно, ведь и в том и в другом случае начинаешь по сути из бодрствующего состояния, почему же принципы диаметрально противоположные? Спрашиваю потому, что прямым методом (при засыпании) выходил три раза за две недели ( негусто, но лучше, чем ничего) причем без техник вообще, потому что принцип ясен до боли: засыпаешь достаточно глубоко для фазы, но не совсем, за счет остатка бодрствующего сознания разделяешься, и ты - в фазе. Конечно, легче сказать, чем сделать, но дальше уж просто тренироваться надо. Но крайней мере ясно в каком направлении тренироваться! А с непрямыми я просто не пойму, как настойчивость, агрессия может в фазу затащить, я тупо еще больше просыпаюсь! При выполнении техник настойчиво и агрессивно подергивания в мышцах иногда возникают, надо же реальным телом представлять, что вращаешься или раскачиваешься, ну вот я и представляю! Оно и двигаться начинает!!Весьма закономерно! Такое чувство, что какой-то принцип капитально упускаю. Да, и соответственно непонятно какую вообще роль играют техники при пробуждении(непрямой метод)?Если в прямом методе они нужны, чтобы не заснуть (соответственно, если можешь не заснуть и так, можно их вообще не делать), то в непрямом методе они что, другую роль какую-то играют? Короче, люди, плиз, кто понимает, внятно объясните!
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

Home-mik, агрессивно нужно выполнять потому что ты уже в нужном состоянии или даже уже в фазе, как говорится только встать и пойти(то есть состоянии которого ты достигаешь при прямых). Подёргивания мышц возможно из-за яркого пробуждения или слишком уж активного выполнения техник. Попробуй проснуться пораньше и используй силовое засыпание если произошло подёргивание и далее циклы техник. Ещё полезно потренироваться днём с техниками чтобы устранить подёргивания.
3 прямых за 2 недели для новичка отличный результат.
arti15
Фазер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 9:23 pm

Непрочитанное сообщение arti15 »

Примечателен тот факт, что бывают практически каждый день "ложные пробуждения" они практически не запоминаются, а это словно соломинка для практика, за которую можно ухватиться и вылезти на осознанный уровень. Если при малейшем проблеске сознания не проявить автоматическую агрессивность, то можно легко упустить этот шанс.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Непрочитанное сообщение lanochka »

Я выходила в фазу, когда поняла как сжатием мозга усилить вибрации. За ночь я выходила 3 или 4 раза. Самая продолжительная была первая. Но! Теперь я не могу выйти в фазу с помощью вибраций. Они есть, я их пытаюсь усилить сжатием мозга и... вибрации исчезают. Что за ерунда? И что с этим делать?
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

lanochka, не зацикливайся на вибрациях, пробуй другие техники. Ну или наоборот, сделай небольшой перерыв, отвлекись, и вернись к методу с вибрациями, но с полной уверенностью, что всё сработает; и будь готова, что не с первого раза. Главное настойчиво пытаться, продолжать, и не терять веру в свои силы.
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Непрочитанное сообщение lanochka »

FollowingDream Спасибо за ответ. НО так хочется полетать, все попробовать. Каждый раз просыпаюсь, пробую все техники и ничего... Обидно. Время уходит ,жаль времени...
Да, еще такое бывает, что вроде уснула, потом очнулась полностью и понимаю, что тело спит. И тут я все время теряюсь-а что же дальше делать? Пытаюсь чем то пошевелить и...мирно засыпаю. Что посоветуете?
Аватара пользователя
lanochka
Фазер
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 3:26 pm

Непрочитанное сообщение lanochka »

BWO Спасибо. Да, наверное так и сделаю.
Nikolay47
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 10:25 am

Непрочитанное сообщение Nikolay47 »

Я хотел бы задать такой вопрос--- Когда происходит соединение ментального тела с физическим происходит ли какойто щелчок и вздрагивание ???
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Непрочитанное сообщение Awd »

По разному, лично я просто физическое тело ощущаю
fankymo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 3:36 pm

Непрочитанное сообщение fankymo »

Люди я никогда не вижу сны,это может повлиять как нибуть на мое путешествие в астрал,ну тоесть у меня не будет из-за этого проблем,я смогу попасть туда?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»