Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
Не должно быть концентрации на технике, единственное сильное волевое усилие и напряг нужно прилагать к разделению, когда оно началось, чтобы разделиться до конца. Техники нужно делать очень недолго, почитайте Радугу. Они делаются без напряга, сонно так, просто ухватываете, когда техника начинает работать. Она как бы сама собой работает или нет, вы не должны ее заставлять работать, если не работает-переходите к другой, которую помните. А для автоматизма вам нужно перед засыпанием и можно даже вечером проработать несколько техник -вот там можете на них концентрироваться. А в просонном состоянии они должны просто вспоминаться. И желательно чтобы запускались практически подсознательно, при минимуме сознательного усилия. Просыпаться начинаете, вспоминаете -разделение, подсознание пробует поднять тело...Или вспоминаете -фантомное раскачивание -и начинаете полуосозанно его делать, как запомнили во время тренировки. И за секунд пять рука может начать махать по невероятной амплитуде или коснуться потолка -все, техника сработала, вставайте за рукой из тела. И вот при вставании из тела нужна "агрессия".
Я про агрессию поняла, но вот "вспомнить" без того, чтобы прийти в бодрствование сложно. Я пробовала так делать техники (усыпляя), через несколько секунд начинается просоночное состояние, когда уже ничего не вспоминается, только бред в голове...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Ну в общем-то в этом фокус-на пробуждении чтобы всплыло ,что надо в фазу. А для этого нужно сильное намерение. Недавром дон Хуан говорил, что в сновиденном мире (и мире неоргаников) намерение -самое главное. Намерение остается в подсознании и включает всю цепочку, связанную с ним -техники, разделение и т.д. Техники часто вообще не нужны, если хорошо пойман момент, то можно сразу выходить из тела.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Когда вы отметили пробуждение и стараетесь заснуть, вы формируете намерение на следующее пробуждение. И прокручиваете в голове техники. Расчет на то, что первым вспоминается по пробуждении о чем думали при засыпании.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Когда вы отметили пробуждение и стараетесь заснуть, вы формируете намерение на следующее пробуждение. И прокручиваете в голове техники. Расчет на то, что первым вспоминается по пробуждении о чем думали при засыпании.
Спасибо. Я попробую теперь так сделать. До этого я делала только перед засыпанием и на первом пробуждении, когда перерыв сна делается.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Перед засыпанием эффективнее всего. Я вот могу после отмечания пробуждения засыпать полчаса...Даже если это неприятно, вы будете ворочаться и ругать фазу, из-за которой вы так над собой издеваетесь -в результате будете на нее настраиваться.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

toloc писал(а):
Изоморф писал(а):toloc, значит гул от вентиляторов для тебя не является раздражителем.
Раздражители мы делаем в своей голове....
Можно поточнее?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Я понял, что toloc имеет ввиду то, что раздражители мы себе сами делаем, например раньше что то раздрожало, а потом перестало и наоборот.
toloc
Фазер
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 11:11 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение toloc »

Изоморф писал(а):Я понял, что toloc имеет ввиду то, что раздражители мы себе сами делаем, например раньше что то раздрожало, а потом перестало и наоборот.
Все правильно, для человека может стать раздражителем и полная тишина.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

Приветствую всех.
Я новичок.
Стараюсь всё делать по Радуге.
1. Основная проблема- не могу сразу распознать что это фаза.
Понимаю только на следующий день когда обдумываю как и что у меня было.
Только один раз понял, когда в фазе носом упёрся в бетонную стену(или потолок) ))) и не знал что с этим делать,
картинка была невероятно чёткая.

т.е. как я понял у меня проблема с "просто взял и встал".
Похоже что я всё равно чего-то не понял.
...Хотел коротко, похоже не получится....

Главный вопрос- опишите пожалуйста ещё раз (по ощущениям) как это взял и встал?(выкатился, взлетел и.т.д.) У кого это как по ощущениям?

У меня так, сокращённые описания:
1.Прямая техника, пошли сильные вибрации(я бы это сравнил с вращающимся эксцентриком внутри тела с частотой около 40 Герц, амплитуда раскачивания "фантомного тела" около 1-2 см.), понимаю надо что-то делать, пытаюсь разделится, частота вибраций затухает амплитуда прежняя, всё закончилось я понимаю ничего не получилось ни встать ни выкатиться.
На следующий день понимаю, всё что я делал после того как ничего не получилось была фаза.
2. Прямая техника, отключаю мозг, ловлю провал(провалы), в провале пытаюсь выкатиться(удержаться за объект, встать итд), всё пропадает всё закончилось.
На следующий день понимаю, всё что я делал после того как ничего не получилось была фаза.

Вставать(выкатываться) надо фантомным телом как и раскачки? Или - есть провал, встаёшь как на самом деле, а потом разбираешься фаза это или нет?

Бывали ещё фазы как бы с запозданием, после неудачи практик ложишься на бочёк спать и бах... Потом жена говорит- да нет ничего не было...))))

Вот ещё один момент- почему перед выходом иногда есть вибрации, а иногда всё просто как в бреду? Может разные фазы?)))

P.S. На просыпании или проснуться, походить- действует наоборот как снотворное, хотя под утро сам по тсебе просыпаюсь многократно.
Я долгое время практиковал медитацию, перекачивал энергию в теле, теперь похоже эта энергия и есть фантомное тело. Вот как то так у меня это
всё понимается.
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Crusader »

Если ложное просыпание, встаешь, и пытаешься определить в фазе или нет, то нужно найти подтверждение того что это фаза, например смочь пройти сквозь стекло или стену, я всегда только так и проверяю. Должно получиться что ты как призрак сможешь пролететь сквозь стену, а если это будет наяву, то естественно ничего не получится (но наяву и не дойдет до такой проверки никогда, обычно если появилась мысль что это фаза, то это так и есть). Или лучше так, нужно постараться просунуть в стену или стекло ладонь. Или любым своим способом определить. Обычно ложное просыпание узнается какими то необычными событиями, чего бы никак не произошло наяву.
А можно проснуться с фантомными ощущениями, тогда ты лежишь в спящем теле, и при этом ощущаешь что у тебя явно фантомные ощущения, т.е. например фантомные руки вышли из твоего тела, и встаешь фантомным телом из тела. Или если проснулся в параличе без фантомных ощущений, то это тоже очень хорошее состояние для любых техник.
Можно раскачаться фантомно на повторном засыпании, засыпаешь и ловишь момент погружения в сон, нужно поймать момент когда почти уснул, и начать делать технику (или можно делать ее заранее, например техника "двух пальцев" при ней можно уснуть, и сознание перейдет в фантомное тело, и двинешь уже фантомными пальцами. Но мне лично мантры больше нравятся для переноса сознания). На прямом выходе такая же ситуация, только прямой сам по себе сложнее, состояние погружения в сон ловится труднее.
Если чувствуешь вибрацию, то ты скорее всего уже в фазе и можно делать техники для выхода.
Насчет перекачки энергии думаю так оно и есть, это успех сам по себе что ощущается фантомное тело.
А описать еще раз можно посмотреть у меня в дневнике, и других дневниках, да и у Михаила по моему написано достаточно. Главное опознать фантомные ощущения и выйти из тела.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

Crusader, спасибо!
Я тут связался с местным преподавателем, пообщаемся.
У меня получается какая то ерунда, фантомные ощущения есть, я их так сказать наизусть
знаю, чувствую. Могу раскачать весь фантом "ходуном", а как только пытаюсь техникой "выскачить" на провале или
вибрации сразу всё пропадает. Страха нет, мозг в провалах явно "затухает, останавливается".
Аватара пользователя
Crusader
Фазер
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 6:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Crusader »

.
slesar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 4:29 pm
Откуда: СПб

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение slesar »

Crusader писал(а):Понятно, точно не скажешь почему так случается. Мой совет не надо вспоминать о мозге, возможно вы каким то образом за него держитесь, а при фантомной технике сознание должно полностью перейти в фантом, и неважно что там с мозгом, я вообще его ни разу не чувствовал в фазе за все время практики. Так что это не мозг затухает, а осознанность теряется.
И такой момент вы пишите "выскачить на провале", чего это провал не совсем ясно, после того как находишься вниманием/сознанием в фантомном теле, то уже не должно быть никаких провалов сознания. Провал сознания бывает в момент засыпания и перехода сознания в фантом. За вибрации особо держаться тоже не нужно, они сами по себе не держат в фазе, и после выхода они скорее наоборот мешают, в основном они чувствуются в момент отделения от тела.
Наверное вы теряете концентрацию на главной цели - выйти из тела.
Crusader, вы правы, вот в этих моментах у меня видно "собака и порылась"))).
Я понимаю, что у меня "закостинели" старые методы изучения подобных феноменов, надо двигаться дальше.
Спасибо за поддержку, буду перечитывать, вникать.
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Вновь с прошлой проблемой к вам, практикующие: не выходит абсолютно ничего! Я уже как только не пытался. Месяца два точно. По утрам не появляется никаких вибраций, но это ладно. Так и должно быть. Дело в том, что техники не проявляются никак. Даже техника запоминания для пробуждения не дает вообще ничего. Я просыпаюсь с абсолютно чистым рассудком, сразу же встаю с постели и открываю глаза - будто тело само просыпается, без моего ведома, а потом уже отдает мне контроль. Я понимаю, что встаю с кровати лишь тогда, когда уже чуть ли не стою на полу и ничего не могу с этим делать. Как блокировка какая-то. Прошу вас о помощи, форумчане. Замаялся!
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

shrine писал(а):Вновь с прошлой проблемой к вам, практикующие: не выходит абсолютно ничего! Я уже как только не пытался. Месяца два точно. По утрам не появляется никаких вибраций, но это ладно. Так и должно быть. Дело в том, что техники не проявляются никак. Даже техника запоминания для пробуждения не дает вообще ничего. Я просыпаюсь с абсолютно чистым рассудком, сразу же встаю с постели и открываю глаза - будто тело само просыпается, без моего ведома, а потом уже отдает мне контроль. Я понимаю, что встаю с кровати лишь тогда, когда уже чуть ли не стою на полу и ничего не могу с этим делать. Как блокировка какая-то. Прошу вас о помощи, форумчане. Замаялся!
тоже самое с пробуждением. Пару раз сработал "прямой отложенный метод" - когда на засыпании при перерыве сна от 3 минут до часа выполняешь техники, теперь то засыпаю, то подпрыгиваю, когда техника срабатывает...
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
То есть у вас все-таки пару раз получилась фаза?
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Внесу ясность: раньше в фазу входил. Этой зимой был первый и последний "запой" на четыре дня. Я выходил каждый день по три раза. Потом я в последний на попытался войти. Вошел. Вошел и зрение было будто на пол-глаза. О советах забыл и силой их открыл. Начался гул и я упал на землю. Будто умер тогда - по всему телу холод и конечности не подвинуть. А рядом со мной люди были. Думаю: "Это же сон. Меня сейчас потреплют да я и встану" Проснулся в холодном поту и со сбитым дыханием. Сердце весь день почти колотилось. Быть может, оно и сыграло свою роль?
Аватара пользователя
Azzaro
Опытный практик
Сообщения: 3447
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 7:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Azzaro »

shrine писал(а):Внесу ясность: раньше в фазу входил. Этой зимой был первый и последний "запой" на четыре дня. Я выходил каждый день по три раза. Потом я в последний на попытался войти. Вошел. Вошел и зрение было будто на пол-глаза. О советах забыл и силой их открыл. Начался гул и я упал на землю. Будто умер тогда - по всему телу холод и конечности не подвинуть. А рядом со мной люди были. Думаю: "Это же сон. Меня сейчас потреплют да я и встану" Проснулся в холодном поту и со сбитым дыханием. Сердце весь день почти колотилось. Быть может, оно и сыграло свою роль?
Да, страх записывается на подкорку, это точно. Вот как раз обсуждали: viewtopic.php?f=15&t=13678&p=267185#p267185
Ну, а как работать со страхами - есть методики определенные. У меня, например, была такая проблема, когда я после практик стала просыпаться с царапинами и синяками неизвестного происхождения. Тогда я стала перед сном мысленно (визуализируя) надевать на тело невидимый защитный костюм, как у водолазов вроде, для защиты моего тела во время сна. Как ни странно, это помогло. Ни царапин, ни синяков не стало. фазы восстановились, сны тоже стали спокойнее. Наше подсознание очень программируемо. Вы можете придумать для себя защитный ритуал или молитву перед сном, или просто фразу-настройку о том, что фаза безопасна и приносит вам только радость, что вы всегда под защитой.
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Azzaro писал(а):
shrine писал(а):Внесу ясность: раньше в фазу входил. Этой зимой был первый и последний "запой" на четыре дня. Я выходил каждый день по три раза. Потом я в последний на попытался войти. Вошел. Вошел и зрение было будто на пол-глаза. О советах забыл и силой их открыл. Начался гул и я упал на землю. Будто умер тогда - по всему телу холод и конечности не подвинуть. А рядом со мной люди были. Думаю: "Это же сон. Меня сейчас потреплют да я и встану" Проснулся в холодном поту и со сбитым дыханием. Сердце весь день почти колотилось. Быть может, оно и сыграло свою роль?
Да, страх записывается на подкорку, это точно. Вот как раз обсуждали: viewtopic.php?f=15&t=13678&p=267185#p267185
Ну, а как работать со страхами - есть методики определенные. У меня, например, была такая проблема, когда я после практик стала просыпаться с царапинами и синяками неизвестного происхождения. Тогда я стала перед сном мысленно (визуализируя) надевать на тело невидимый защитный костюм, как у водолазов вроде, для защиты моего тела во время сна. Как ни странно, это помогло. Ни царапин, ни синяков не стало. фазы восстановились, сны тоже стали спокойнее. Наше подсознание очень программируемо. Вы можете придумать для себя защитный ритуал или молитву перед сном, или просто фразу-настройку о том, что фаза безопасна и приносит вам только радость, что вы всегда под защитой.
Благодарю за наводку. Обязательно опробую.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
То есть у вас все-таки пару раз получилась фаза?
Вообще-то больше, чем "пару раз", но с начала декабря на пробуждении с "техниками" - 1-2 раза.
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

shrine писал(а):Вновь с прошлой проблемой к вам, практикующие: не выходит абсолютно ничего! Я уже как только не пытался. Месяца два точно. По утрам не появляется никаких вибраций, но это ладно. Так и должно быть. Дело в том, что техники не проявляются никак. Даже техника запоминания для пробуждения не дает вообще ничего. Я просыпаюсь с абсолютно чистым рассудком, сразу же встаю с постели и открываю глаза - будто тело само просыпается, без моего ведома, а потом уже отдает мне контроль. Я понимаю, что встаю с кровати лишь тогда, когда уже чуть ли не стою на полу и ничего не могу с этим делать. Как блокировка какая-то. Прошу вас о помощи, форумчане. Замаялся!
Это вы сами так просыпаетесь, по привычке?или по будильнику? Не пробовали после пробуждения полежать еще минут 10?
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Диола писал(а):
shrine писал(а):Вновь с прошлой проблемой к вам, практикующие: не выходит абсолютно ничего! Я уже как только не пытался. Месяца два точно. По утрам не появляется никаких вибраций, но это ладно. Так и должно быть. Дело в том, что техники не проявляются никак. Даже техника запоминания для пробуждения не дает вообще ничего. Я просыпаюсь с абсолютно чистым рассудком, сразу же встаю с постели и открываю глаза - будто тело само просыпается, без моего ведома, а потом уже отдает мне контроль. Я понимаю, что встаю с кровати лишь тогда, когда уже чуть ли не стою на полу и ничего не могу с этим делать. Как блокировка какая-то. Прошу вас о помощи, форумчане. Замаялся!
Это вы сами так просыпаетесь, по привычке?или по будильнику? Не пробовали после пробуждения полежать еще минут 10?
Без будильника. Как до автоматизма доведено. А какой смысл еще 10 минут лежать, если техники перестанут проявляться вообще?
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alex-gold »

Всем привет! У меня такой вопрос: просыпаюсь по будильнику, бодрствую минут 5 как положено, снова засыпаю, на пробуждении оказаться у зеркала и сразу разделиться не получается, начинаю делать техники. Одна из них начинает себя проявлять, и в это время меня отвлекают посторонние незначительные шумы в комнате: тиканье настенных часов, шум ветра в открытой форточке и т.д. Из-за этого я не могу сконцентрироваться и разделиться. Должен ли я их слышать во время проявления техники или мозг уже не должен их воспринимать, если техника проявила себя на 100%?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

если звуки были не фантомные то надо сразу возвращаться к тому же с чего вас сбили к техникам
но ты должен быть готов к тому что звуки могут быть и фантомными рождёнными в состоянии паралича
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alex-gold »

Звуки не фантомные. Сбивают они именно тогда когда я выполняю технику. Она начинает себя проявлять и дальше не могу сконцентрироваться, т.е. углубиться в технику. Прочитал сегодня в книге 2015 года, что нужно вживаться в технику и продолжать ее выполнять не останавливаясь до тех пор пока она не заработает на 100% и дальше уже разделяться. Сегодня буду пробовать)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

пробуй, звуки есть всегда они не могут проявляться при делании техники, только
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

О ЗВУКАХ!

Непрочитанное сообщение Барфи »

alex-gold писал(а):Звуки не фантомные. Сбивают они именно тогда когда я выполняю технику. Она начинает себя проявлять и дальше не могу сконцентрироваться, т.е. углубиться в технику. Прочитал сегодня в книге 2015 года, что нужно вживаться в технику и продолжать ее выполнять не останавливаясь до тех пор пока она не заработает на 100% и дальше уже разделяться. Сегодня буду пробовать)
М-да... А мне пока (просто уже несколько раз после этого сработало и ОЧЕНЬ неожиданно, поэтому пока предполагаю, что именно это) НЛП помогло... - рефрейминг и диссоциация - последняя для устранения "психологического барьера" на входе.
Так вот, только что не собиралась никуда выходить (у нас постоянно "шум за бортом" - переделывают мост в ровную дорогу, так что можете представить), я прилегла с плеером, в плеере - СТИВЕН КИНГ, вздремнула буквально минут 10 (книга знакомая, так что я знаю), потом лежу (в маске, я теперь только в маске всегда сплю и днем, и ночью), и вот чувствую "НУЖНОЕ СОСТОЯНИЕ", т.е. в голове только голос чтеца, ну, если получалось, то представляете. У меня это состояние в такой момент (с аудиокнигой) не первый раз уже. Ну, я в начале подумала (тоже не первый раз уже), что надо плеер вытащить было и потом попробовать. Лежу дальше (заметьте, никакие техники вообще не делаю), потом опять мысль-понимание, что ну, а если попробовать? В общем встала, кстати, вставать было тяжело - "провода мешали" от наушников, зацеплялись (у меня регулярно так: то беруши выковыриваем, то еще что-то в этом роде), даже легла назад, все с идеей "вытащить наушники", потом плюнула, встала до конца.
Откуда знаю, что это фаза? - 1. "Создавала зрение" несколько раз, 2. Помнила ТРИ предыдущих плана и даже пыталась их выполнять 3. Делала углубление 4. "Вышла" из своей комнаты в "постороннее" пространство
В общем, один из "планов" был "найти и спросить"... Нашла, кого спросить, даже спрашивала несколько раз, НО не расслышала ответ! - аудиокнига помешала в наушниках!
Кстати, все время в фазе я слышала и слушала книгу - т.е. полностью понимала, что мне читают. Несколько раз пыталась "выдернуть наушники", ясен перец, помогло это как мертвому припарка. И параллельно ждала, что появится персонаж книги (С. Кинга). Так и не появился...

Вот это О ЗВУКАХ!
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Барфи
Не страшно было вам в фазе ждать кого-то из книги Кинга?:)
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Барфи
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 8:42 pm
Откуда: США

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Барфи »

Аирнокс писал(а):Барфи
Не страшно было вам в фазе ждать кого-то из книги Кинга?:)
Вам бы все шуточки шутить, батенька! После полугода простоя, я уже на все согласная была...
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alex-gold »

Подскажите события в фазе после возвращения в тело я должен помнить также отчетливо как помню события, которые произошли со мной пол часа назад в реальной жизни или все таки это должны быть как воспоминания сна, т.е. помню не все и как то смутно? Хорошо получается оказываться в фазе на пробуждении, заведомо внушив себе установку не двигаться и моментально представить себя у намеченной цели, т.е. не выполняю как такового разделения и не выполняю техники, а сразу оказываюсь у цели. Произвожу углубление по правилам, но вот с отчетливым воспоминанием проблема, забываю часть событий. И еще, когда не получается сразу оказаться у цели и разделиться, начинаю делать техники, хорошо себя проявляет вращение вокруг оси, чувствую, что пора встать с кровати, но не могу, как будто прилип, прилагаю все усилия, но не могу и пошевелиться. Знаю, что это сонный паралич, но как с ним бороться, он не дает мне разделиться, еще ни разу не получалось встать в фазе рядом со своей кроватью или выкатиться. Посоветуйте что-нибудь.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»