Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

Jules писал(а):Благодарю! Главное, что я теперь знаю, как это.. И если такой унылый опыт дал столько ощущений, то я даже не представляю, какой может быть полноценная фаза.

Кстати все говорят, что поначалу испытываешь ужас, а я ничего, кроме восхищения не испытал.
Я просто был обескуражен, не более. Животный ужас был сразу после фола (сонный паралич). Такие галюны ловил, что чуть рассудка не лишился.
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
Индиго
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 2:07 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Индиго »

Почитала многие темы, но думаю всё же, что с вопросами мне сюда...

Выход в фазу получился... Когда я разделилась с телом, я просто рухнула возле кровати...
Такое было ощущение, что в "теле" не было вообще никаких сих, чтобы подняться, так я всю фазу и проползала, но с какими усилиями ! !!!
ПОЧЕМУ было такое бессилие в "теле"???
И пыталась "открыть" глаза в фазе, но их будто заклеили...

Может это просто отсутствие практики?
Просто действительно не знаю, что с этим делать...
Объясните, пожалуйста... Спасибо заранее...
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Awd »

Индиго, ты уже в фазе, значит надо сделать несколько шагов, пусть и с очень большими усилиями, затем станет легче. Трудно двигаться потому что твоё фантомное тело совпадает по положению с реальным и ещё недостаточное углубление.
Индиго писал(а): И пыталась "открыть" глаза в фазе, но их будто заклеили...
Вот этого делать точно не стоит, лучше попытаться разглядеть руки сквозь веки
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Awd писал(а): Вот этого делать точно не стоит, лучше попытаться разглядеть руки сквозь веки
+++
У меня тоже были как склеенные, я попытался открыть и открыл)) Только в реале.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Индиго писал(а):Почитала многие темы, но думаю всё же, что с вопросами мне сюда...

Выход в фазу получился... Когда я разделилась с телом, я просто рухнула возле кровати...
Такое было ощущение, что в "теле" не было вообще никаких сих, чтобы подняться, так я всю фазу и проползала, но с какими усилиями ! !!!
ПОЧЕМУ было такое бессилие в "теле"???
И пыталась "открыть" глаза в фазе, но их будто заклеили...

Может это просто отсутствие практики?
Просто действительно не знаю, что с этим делать...
Объясните, пожалуйста... Спасибо заранее...
Описываю что в таких случаях я делаю-просто читая свой дневник-и так-я струдом бессильный ползаю по полу-начинаю лизать пол ковер,руки,(если есть вода обливаюсь) становится легче что задействовал думаю вкус,далее смог встать на ноги начал просто прыгать на месте-далее подошол на ощупь к столу где стоит плазменный телик-взял его в руки пахнул об стенку прислушался к звуку-нахлынуло зрение-но мне тяжело, взял с полки книжку-она превратилась в пакет семечек начал с остервенением вглядываться в него -стало легче -состояние как в реале,смысл один действие с остервенением действовать!Бывало в кровать ногами упирался когда голова не отделялась-аж симулировалась боль в голове))).Вот как бывает.
Bohes
Фазер
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 12:19 pm
Откуда: Россия, Приморье
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Bohes »

Составил список "действий".
В фазе не вспоминал о нем, делал присматривание: смотрю мгновение на засть предмета, потом на другую часть, другой предмет. Реалистичность зрения была. Тер руки. Ощупывал предметы. Увидел торт и решил попробовать. Взял его, подношу ко рту. Все поплыло (торт тоже). Фол.
Из-зачего непродолжительными фазы были?
Аватара пользователя
solne4naya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:02 am
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение solne4naya »

здравствуйте! хотелось бы описать свой первый опыт вхождения в фазу, если можно так назвать. Посмотрели с мужем семинар 1 часть про непрямые техники. Легли спать, прокрутили все в голове, создали намерение, будильник завели чтобы проснуться через 6 часов, походить и через 5 минут следующий. Так вот, не знаю почему, но я как спать легла так и понеслось - сколько циклов (попыток) получилось - не сосчитать. До будильника , я имею в виду. А потом еще и после будильника. Короче всю ночь протренировались, выходит. Тут первый вопрос: какие причины могут быть?
Ну и собственно про ощущения: первое пробуждение (задолго до 1 будильника). сразу попытка разделиться. ноль. далее техники - фант.раск. , образы, прислушивания (шум кстати не получилось усилить, хотя голова болеть уже начинала) - точно уже не помню что именно было в первый раз. Так вот. Помню момент будто правая рука вытянута вверх на полную , и словно я на боку (на физике я на спине лежала и рука была опущена). Увы выйти в фазу из этого не получилось. И эта попытка из всех многочисленных следующих была самой лучшей. Вопрос два: это состояние было правильным?
И еще: мозг постоянно путал реальность и сон, т.е. я не знала что было а чего не было. Утром встала, говорю мужу про наши ночные беседы (я ему и про руку вверх рассказывала, он мне про свои эксперименты), а он отвечает что ничего этого не было. Короче полная каша в голове, до сих пор не знаю где что :) Да, у мужа тоже ничего не вышло, и тоже попытки начались задолго до запланированного будильника.
Благодарю за ответ, если такой последует. Написала много, извиняюсь.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

solne4naya писал(а):здравствуйте! хотелось бы описать свой первый опыт вхождения в фазу, если можно так назвать. Посмотрели с мужем семинар 1 часть про непрямые техники. Легли спать, прокрутили все в голове, создали намерение, будильник завели чтобы проснуться через 6 часов, походить и через 5 минут следующий. Так вот, не знаю почему, но я как спать легла так и понеслось - сколько циклов (попыток) получилось - не сосчитать. До будильника , я имею в виду. А потом еще и после будильника. Короче всю ночь протренировались, выходит. Тут первый вопрос: какие причины могут быть?
Ну и собственно про ощущения: первое пробуждение (задолго до 1 будильника). сразу попытка разделиться. ноль. далее техники - фант.раск. , образы, прислушивания (шум кстати не получилось усилить, хотя голова болеть уже начинала) - точно уже не помню что именно было в первый раз. Так вот. Помню момент будто правая рука вытянута вверх на полную , и словно я на боку (на физике я на спине лежала и рука была опущена). Увы выйти в фазу из этого не получилось. И эта попытка из всех многочисленных следующих была самой лучшей. Вопрос два: это состояние было правильным?
И еще: мозг постоянно путал реальность и сон, т.е. я не знала что было а чего не было. Утром встала, говорю мужу про наши ночные беседы (я ему и про руку вверх рассказывала, он мне про свои эксперименты), а он отвечает что ничего этого не было. Короче полная каша в голове, до сих пор не знаю где что :) Да, у мужа тоже ничего не вышло, и тоже попытки начались задолго до запланированного будильника.
Благодарю за ответ, если такой последует. Написала много, извиняюсь.
Думаю про руку и какие то разговоры это вы уже были в фазе-у меня например часто жена ложится ко мне когда сплю один(потом спрашиваю да не ложилась я к тебе) иногда ребенок ревет или смеется,иногда кто то ходит(нашлепывает в квартире) иногда за одеяло дергают-все это фантомные переживания которые говорят что вы почти в фазе я так об этом думаю,за это все нужно цепляться к шагам прислушиваться за одеяло держаться когда оно дергается-вобщев таких случаях я делаю следущее лежа в трафарете протыкаю рядом с собой стенку-если рука проходит -я в фазе просто встаю и следую плану,если стены нет я тоже в фазе)))).
Аватара пользователя
solne4naya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:02 am
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение solne4naya »

АSTAROT писал(а):
solne4naya писал(а):здравствуйте! хотелось бы описать свой первый опыт вхождения в фазу, если можно так назвать. Посмотрели с мужем семинар 1 часть про непрямые техники. Легли спать, прокрутили все в голове, создали намерение, будильник завели чтобы проснуться через 6 часов, походить и через 5 минут следующий. Так вот, не знаю почему, но я как спать легла так и понеслось - сколько циклов (попыток) получилось - не сосчитать. До будильника , я имею в виду. А потом еще и после будильника. Короче всю ночь протренировались, выходит. Тут первый вопрос: какие причины могут быть?
Ну и собственно про ощущения: первое пробуждение (задолго до 1 будильника). сразу попытка разделиться. ноль. далее техники - фант.раск. , образы, прислушивания (шум кстати не получилось усилить, хотя голова болеть уже начинала) - точно уже не помню что именно было в первый раз. Так вот. Помню момент будто правая рука вытянута вверх на полную , и словно я на боку (на физике я на спине лежала и рука была опущена). Увы выйти в фазу из этого не получилось. И эта попытка из всех многочисленных следующих была самой лучшей. Вопрос два: это состояние было правильным?
И еще: мозг постоянно путал реальность и сон, т.е. я не знала что было а чего не было. Утром встала, говорю мужу про наши ночные беседы (я ему и про руку вверх рассказывала, он мне про свои эксперименты), а он отвечает что ничего этого не было. Короче полная каша в голове, до сих пор не знаю где что :) Да, у мужа тоже ничего не вышло, и тоже попытки начались задолго до запланированного будильника.
Благодарю за ответ, если такой последует. Написала много, извиняюсь.
Думаю про руку и какие то разговоры это вы уже были в фазе-у меня например часто жена ложится ко мне когда сплю один(потом спрашиваю да не ложилась я к тебе) иногда ребенок ревет или смеется,иногда кто то ходит(нашлепывает в квартире) иногда за одеяло дергают-все это фантомные переживания которые говорят что вы почти в фазе я так об этом думаю,за это все нужно цепляться к шагам прислушиваться за одеяло держаться когда оно дергается-вобщев таких случаях я делаю следущее лежа в трафарете протыкаю рядом с собой стенку-если рука проходит -я в фазе просто встаю и следую плану,если стены нет я тоже в фазе)))).
спасибо за ответ! если я была в фазе, значит просто ее не распознала как таковую..как это сделать, если в голове полный микс из реальности и сна? с опытом придет? :)
пока, честно говоря, боязно повторять эксперимент, вдруг снова будет бесконечный цикл попыток всю ночь ) выматывает ужасно, да и на реальной жизни сказывается..
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

solne4naya писал(а):
АSTAROT писал(а):
solne4naya писал(а):здравствуйте! хотелось бы описать свой первый опыт вхождения в фазу, если можно так назвать. Посмотрели с мужем семинар 1 часть про непрямые техники. Легли спать, прокрутили все в голове, создали намерение, будильник завели чтобы проснуться через 6 часов, походить и через 5 минут следующий. Так вот, не знаю почему, но я как спать легла так и понеслось - сколько циклов (попыток) получилось - не сосчитать. До будильника , я имею в виду. А потом еще и после будильника. Короче всю ночь протренировались, выходит. Тут первый вопрос: какие причины могут быть?
Ну и собственно про ощущения: первое пробуждение (задолго до 1 будильника). сразу попытка разделиться. ноль. далее техники - фант.раск. , образы, прислушивания (шум кстати не получилось усилить, хотя голова болеть уже начинала) - точно уже не помню что именно было в первый раз. Так вот. Помню момент будто правая рука вытянута вверх на полную , и словно я на боку (на физике я на спине лежала и рука была опущена). Увы выйти в фазу из этого не получилось. И эта попытка из всех многочисленных следующих была самой лучшей. Вопрос два: это состояние было правильным?
И еще: мозг постоянно путал реальность и сон, т.е. я не знала что было а чего не было. Утром встала, говорю мужу про наши ночные беседы (я ему и про руку вверх рассказывала, он мне про свои эксперименты), а он отвечает что ничего этого не было. Короче полная каша в голове, до сих пор не знаю где что :) Да, у мужа тоже ничего не вышло, и тоже попытки начались задолго до запланированного будильника.
Благодарю за ответ, если такой последует. Написала много, извиняюсь.
Думаю про руку и какие то разговоры это вы уже были в фазе-у меня например часто жена ложится ко мне когда сплю один(потом спрашиваю да не ложилась я к тебе) иногда ребенок ревет или смеется,иногда кто то ходит(нашлепывает в квартире) иногда за одеяло дергают-все это фантомные переживания которые говорят что вы почти в фазе я так об этом думаю,за это все нужно цепляться к шагам прислушиваться за одеяло держаться когда оно дергается-вобщев таких случаях я делаю следущее лежа в трафарете протыкаю рядом с собой стенку-если рука проходит -я в фазе просто встаю и следую плану,если стены нет я тоже в фазе)))).
спасибо за ответ! если я была в фазе, значит просто ее не распознала как таковую..как это сделать, если в голове полный микс из реальности и сна? с опытом придет? :)
пока, честно говоря, боязно повторять эксперимент, вдруг снова будет бесконечный цикл попыток всю ночь ) выматывает ужасно, да и на реальной жизни сказывается..
Вполне знакомо ваше состояние когда я пережил первую фазу я не понял что было я взлетел из тела и в полной темноте водил перед лицом своими руками состоящими из горящего природного газа-голубоватая дымка.Меня это так удивило была такая эйфория целый день что я просто вцепился в фазу .За неделю я перешил еще 4 тыре -как результат я просто перегорел измотал себя что фазу отрезало как ножом не снились даже простые сны.Потом понял(да и тут подсказали ) что мои силы на фазу имеют свой предел-нужна золотая середина.Не зря Михаил пишет в своей книге что например то что я делал в свое время непрямые техники входа использовать только 2-3 раза в неделю,пробовал делать чаще-все обрубает после 4-5 дня и на долго.Щас всегда план и цели перед сном повторяю,но уже с таким намеком будет просып будет-будет нет и нет,короче не зацикливаюсь на этом все пускаю немного на самотек.И как правильность своих действий через день получаю фазу вполне нормальную с разделением с выполнением плана.Плюс частенько бывают осознания во сне что так же перевожу в фазу хотя осы не так нравятся как обычная фаза через отделения от трафарета.Плюс стали получаться и прямые.Так что если каша в голове бросьте все на пару дней займитесь другим а потом вновь постепенно втягивайтесь не все сразу сначала думаю надо добиться уверенных входов в состояние ,потом углубляться потом управление фазой.Должен быть план изучения состояния ,а не все сразу и вместе так конечно тока каша будет которой трудно будет управлять.
Аватара пользователя
solne4naya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:02 am
Откуда: Томск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение solne4naya »

АSTAROT, спасибо за рекомендации :) будем пробовать!
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift.
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Передышка полюбому нужна. Я сейчас тоже перехожу на режим три через четыре =) Будем смотреть что выйдет.
Alex_astral
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alex_astral »

Давно наблюдал за собой выходы из тела..
почитал и послушал лекции на этом сайте ( ну и свои есть мысли,т.к. спонтанные выходы уже были, ),просто решил их испробовать.
Часа в 16-17 дня,лег на кровать,убрав все лишние раздражители,такие как свет,телевизор и т.д.
Расслабился,начал перебирать техники,те что запомнил..и больше всего ощущений я почувствовал на техники плавания,начался сильный шум в ушах,на котором я тоже начал концентрироваться ,в голове все закружилось вихрем,уже чувствую что сейчас выкинет из тела ,сильные вибрации по телу,мурашки,пот,дрож,сердце заколотилось с очень большой частотой,очень сильный страх - который мне не дал выйти из тела,а точнее недостаточно опыта.
Что нужно мне была делать в этом момент ? перебороть свой страх ? Успокоится ?

Я понимаю что "Начать с прямых техник – это все равно, что первый раз в жизни прийти в тренажерный зал и сразу попытаться полностью выжать 200 кг. Ни один трезвый человек такое делать не будет. Это просто нереально"
Но если получается,почему бы не пробывать прямые техники....
Ночью проще,т.к. тело засыпает страха меньше,но днём..я непонимаю,если я вылетаю из тела,то моё тело засыпает,или что с ним ?
Страх за физическое тело,не даёт выйти из него,как это побороть?

Если глупые вопросы,то сорри,накиньте ссылок,в любом случае буду пробывать прямые техники.
Makcik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:08 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Makcik »

Привет всем !!! Я тоже хочу поделиться своими успехами в этой области. В общей сложности занимаюсь техниками уже 4 ночь с перерывом неделя. Пока разделиться с телом так и не удалось. Не могу заставить себя лечь в 00.00 и встать в 6.00, обязательно проснусь через 1,5 часа после засыпания, смотрю на будильник, встаю, пью воду, снова ложусь. Засыпаю вижу сон, но сознание начинает понимать что я уже заснул и нахожусь во сне, вижу картину как я иду днем на улице вижу людей, но точно уверен что это сон, так как некоторые девушки абсолютно голые. Я понимаю что нужно разделяться с телом, начинаю вставать сквозь сон, чувствую что мешает накрытое одеяло и просыпаюсь.
Alex_astral
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 5:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alex_astral »

Makcik писал(а):чувствую что мешает накрытое одеяло и просыпаюсь.
Такая же ерунда была,когда я не мог вылететь из тела,на мне лежала просто нога жены,и она меня давила с такой нереальной силой,что я немог никуда сдвинутся,просто лежал и оглядывал комнату ( она реально красивей чем в реальной жизни ),потом пришел в себя,2-3 минуты паралича..вообщем усвоил для себя,что на теле нечего лишнего не должно быть....
Makcik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:08 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Makcik »

Еще есть 1 вопрос: Гдето прочитал чтоб успешно выходить в астрал нельзя употреблять спиртное и заниматься сексом на протяжении недели. Правда ли это ?
Makcik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 10:08 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Makcik »

Но самое что удивительное, когда я впервые осознал что я нахожусь во сне и могу действовать на ситуацию, пожалел что вообще сделал попытку выйти из тела, так как она была не удачной, а само осознание что ты хозяин своего сна и множество открытых возможностей которые не получилось использовать огорчило.
АSTAROT
Фазер
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:51 am
Откуда: Киров
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение АSTAROT »

Alex_astral писал(а):Давно наблюдал за собой выходы из тела..
почитал и послушал лекции на этом сайте ( ну и свои есть мысли,т.к. спонтанные выходы уже были, ),просто решил их испробовать.
Часа в 16-17 дня,лег на кровать,убрав все лишние раздражители,такие как свет,телевизор и т.д.
Расслабился,начал перебирать техники,те что запомнил..и больше всего ощущений я почувствовал на техники плавания,начался сильный шум в ушах,на котором я тоже начал концентрироваться ,в голове все закружилось вихрем,уже чувствую что сейчас выкинет из тела ,сильные вибрации по телу,мурашки,пот,дрож,сердце заколотилось с очень большой частотой,очень сильный страх - который мне не дал выйти из тела,а точнее недостаточно опыта.
Что нужно мне была делать в этом момент ? перебороть свой страх ? Успокоится ?

Я понимаю что "Начать с прямых техник – это все равно, что первый раз в жизни прийти в тренажерный зал и сразу попытаться полностью выжать 200 кг. Ни один трезвый человек такое делать не будет. Это просто нереально"
Но если получается,почему бы не пробывать прямые техники....
Ночью проще,т.к. тело засыпает страха меньше,но днём..я непонимаю,если я вылетаю из тела,то моё тело засыпает,или что с ним ?
Страх за физическое тело,не даёт выйти из него,как это побороть?

Если глупые вопросы,то сорри,накиньте ссылок,в любом случае буду пробывать прямые техники.
Конечно прямые техники удивительны думаю их тренировка как повторение в уме техник лично у меня приводит к спнотанным выходам и плюс просыпы с вибрациями-заметил если их не пытаешься даже делать то ничо не выходит,часто перед сном если не планирую непрямые техники засыпаю с перебором и тренировкой техник просто слушаю тишину слушаю и наблюдаю как тело погружается в сон,часто бывает такое что приходишь в ужас-иногда просто встаешь вроде все как обычно посидишь на крае кровати, жарко чувствуешь что не спится голова вроде болит встаешь в окне ночь,почешешь голову,думаю схожу попью встаю хочу включить свет в комнате где ложился-хлоп щелчек выключателя свет не включился,думаю странно что свет выключили в городе по среди ночи,прохожу в прихожую там пытаюсь включить свет опять нет,странно слшу вроде работает холодильник на кухне,иду в залтам спала жена,хлоп загорается свет в тех комнатах где я влючал до этого-ну думаю свет дали радостный этому ,поворачиваю голову вперед передо мной стоит жена,я говорю ей чот ты бесшумно научилась ходить как кошка,в ответ она берет меня за горло мужской накаченой рукой и поднимает над полом и пригвоздивает к стене под самый потолок ,я задыхаюсь ужас поглотил меня кричу что ты делаешь боковым зрением вижу что жена спит на диване а тот кто видимо выдает себя за нее это иной человек или существо,я сильно кричу от того что задыхаюсь-хлоп я вскакиваю в кровати обе руки держатся за шею,я в ужасе встаю включаю свет сажусь на край кровати-понимаю что произошло,удивление как наступает иногда фаза привела меня в ужас, как фаза может настигать,понимаю что делаю все правильно,тренируя все техники, иногда поистине бывает все ужасающе,но оно того стоит.Я не говорю что это будет работать у всех но попытки прямых техник приводят все таки к результатам ошеломляющим.
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

У меня опыт фазы был только спонтанным, все СПЕЦИАЛЬНЫЕ усилия для того чтоб выйти не работают...=(((
И вот я заметил странную вещь, я был в спонтанной фазе раза 3 или 4, и попадал я в нее по четкой схеме, которую только сейчас понял...
1. Главное условие это не хотеть спать чтоб можно было ночью просынаться, или чтоб тебя ктото в 2 часа ночи пробудил.
2. Потом я ворочаюсь в попытках уснуть..
3. И где то под утро я 100% попадал ОЧЕНЬ РАЗНЫМИ вариантами в фазу!
Почему написал 100%? Потому что так произошло 4 раза вподряд!!! Как только меня кто то или я сам просынаюсь в 2 часа ночи и потом ворочаюсь в попытках заснуть так тут же я под утро попадаю в фазу! И сразу же ее распознаю)))

Вот решил с вами поделиться, может вы как то по умному прокоментируете, с чего бы это так произошло?)
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Может быть ты просто очень активно пытаешься в нее выйти. Когда попытки намерены. Сознание сильно пробуждается и в фазу выйти уже не можешь. А когда спать не можешь, то просто балансируешь на грани, а это именно то плавающее состояние сознания. Я так думаю =)
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Ага, мне в фазу очень как надо!)))))))))
Накопился огромный список дел для фазы))))
А когда были "вот эти спонтанные выходы" то я даже не планировал выход)
Evgenij.Bogdanov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 7:00 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Evgenij.Bogdanov »

Нужна помощь. ВТП практикую месяц и до сегодняшнего дня никаких результатов не было. Сегодня под утро произошла такая ситуация. Проснулся, и чувствую, что ворочаюсь, кручусь вокруг себя, при этом не шевелюсь. Сразу понял, что я либо в фазе, либо почти в ней. Попытался двигать руками, и на мое удивление, у меня это получилось. движение было реальным, но как будто в киселе,. Я попытался в стать, при этом мой мозг будто напрягся. было ощущение, что меня с телом связывают какие-то невидимые нити и стоило мне приподняться, как я рухнул обратно на кровать. Зрения не было кстати. на секунду мною одалел страх, все ощущения были реальными, и то что я не смог встать немного меня напугало. Но страх быстро прошел. Потом я собрался, сделал пару резких движений и попытался выкатиться из тела. И я был просто ошарашен тем, как четки были ощущения, будто я катился в реале. Сделав пару оборотов, я испугался, что мое реальное тело может свалиться с дивана, ведь все было так реально, и я решил не вставать, и продолжил находиться в лежачем положении. Лежал так секунды 2, потом решил открыть глаза. почти моментально появилось зрение. Очутился в своей комнате только на десять лет раньше. Было светло. На меня нахлынула волна эмоций, насколько все было реально. Пролежав так еще секунд 5, я поднял голову и увидел ковер не стене, который когда-то давно там висел. Удивился насколько он реален, потянул к нему руку (кстати, движение все также было как в киселе) и меня выкинуло в тело. Потом где-то час я лежал и осмысливал что со мной случилось. И к вам у меня вопрос, что это было - фаза или что-то другое? Было ли у вас такое, что при разделение мозг буд-то напрягается?

p.s. начал смотреть "выход из тела за 3 дня, день 2" и приятно удивился, когда Михаил начал рассказывать, что при выкатывание многие боятся реально скатиться с кровати))) значит всетаки я был почти в фазе))
I'mInHiding
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 12:45 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение I'mInHiding »

однозначно фаза, на это указывает описание выкатывания и т.д.
но смущают нити, кисель и напряжение мозга...
у меня, например, кисельные движения только во сне бывают, в фазе все динамично и гибко как в реале...
I shut and lock the front door. No way in or out.
I turned and walked the hallway, and pulled the curtains down.
I knelt and emptied the mouth of every plug around.
But nothing's sound. Oh, oh. Nothing's sound.
Аватара пользователя
Йона Рабинович
Фазер
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 3:34 pm
Откуда: Краснодар

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Йона Рабинович »

И к вам у меня вопрос, что это было - фаза или что-то другое?
Это было то, что большинство форумчан и МР именуют "фазой"
Было ли у вас такое, что при разделение мозг буд-то напрягается?
У меня всегда при выходе. Как у других не знаю и как должно быть тоже не могу сказать. У меня всегда давление в мозгу (разной степени), шум и гул, движения сначала очень затруднены (я называю это "трясина"), но так бывает только вблизи тела, когда отходишь движения становятся легкими, скатиться с дивана не бойся - максимум синячок набьешь, но зато можешь упустить шанс выйти ;) Хотя при описанных симптомах можно не сомневаться в том что ты уже в афез, поэтому спокойно выкатывайся, выползай и тд., применяй как больше усилий чтобы вылезти из "трясины", она кончается где то на метре-двух от тела (у меня).

Удачи и начинай изучать свойства нового состояния, в каждом опыте должен быть заренее запланированный эксперимент, то есть как можно усерднее двигайся вперед.
וְאָהַבְתָּ, אֵת יְהוָה אֱלֹהֶיךָ, בְּכָל-לְבָבְךָ וּבְכָל-נַפְשְׁךָ, וּבְכָל-מְאֹדֶךָ. ו וְהָיוּ הַדְּבָרִים הָאֵלֶּה, אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם--עַל-לְבָבֶךָ. (דברים, ו:ה-ו)י

...и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. (Второзаконие, 6:5-6)
Jules
Фазер
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 5:09 pm
Откуда: Одесса
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Jules »

Кстати обращусь к тем, у кого не доходит до попыток. У меня в комнате по утрам бывает немного шумно и я специально купил беруши, чтобы шум не мешал. У меня также были проблемы с попытками. Просто напросто забывал их делать. И вот что я заметил. Когда у меня в ушах беруши, я почти на каждом просыпании вспоминаю о попытках. Тоесть ощущение от затычки в ухе сразу же напоминает о попытках) Я думаю, что так же будет и с маской и с шапкой.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

привет всем!Это было сейчас.перед опытом у
меня в ушах стоял звук,гул,и я
решил воспользоватся этим,лег на
бок и решил прислушатся к
гулу,потом начал делать технику
визуализации руки и начал силой
буквальна поднимать руку..и
секунд через 10 я почувствал
провал, поднятие руки и решил
проверить окончательно и
попытался сомкнуть пальцы
тоесть собрать руку в кулак я
сразу начал чувствовать что я
собираю руку в кулак ощущения
100 процентов реальности,и
тогда я решил использовать
технику выхода но не получилось
(((как мне правильно выйти из
тела когда я чувствую что уже в
фазе..как?
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Роберт Осеян
Опытный практик
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 5:56 am
Откуда: Калининград
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Роберт Осеян »

привет всем!Это было сейчас.перед опытом у
меня в ушах стоял звук,гул,и я
решил воспользоватся этим,лег на
бок и решил прислушатся к
гулу,потом начал делать технику
визуализации руки и начал силой
буквальна поднимать руку..и
секунд через 10 я почувствал
провал, поднятие руки и решил
проверить окончательно и
попытался сомкнуть пальцы
тоесть собрать руку в кулак я
сразу начал чувствовать что я
собираю руку в кулак ощущения
100 процентов реальности,и
тогда я решил использовать
технику выхода но не получилось
(((как мне правильно выйти из
тела когда я чувствую что уже в
фазе..как?
Главное - верить в себя.
Аватара пользователя
Наднэин
Скептик
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 9:54 pm
Откуда: Из мира снов

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Наднэин »

роберт, какую технику? и почему не получилось?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого (Сократ)
Аватара пользователя
cccarbon
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 9:43 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение cccarbon »

Помогает ли дневной сон чтоб выйти ночью (или под утро) в фазу?
Если розсуждать логически то ночью (или под утро), изза дневного сна, сон будет поверхностным. А это идеальная среда для фазы)

Кто пробовал такое "сочетание"?)
Аватара пользователя
ARCHANFEL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2011 11:49 am
Откуда: Кривой Рог, Украина.

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ARCHANFEL »

У меня такая фигня ещё была, когда фазой даже и не интересовался. Всё просто (по крайней мере у меня). Устаёшь днём. "Под вечер" в 17 ч. ложишься спать. Спишь 1 - 2 ч (сам проснёшься). Ну и наконец, ложишься спать ночью в 00:30-1 ч. И через какое-то время выкидывает в СП и выходи спокойно куда хочешь))). Лично у меня так. Так было почти каждый день (по будням). Ток сейчас уже начинаю использовать "это" с толком.
И вот проснулся я вчера
И будто сном весь день был для меня.....
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»