Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

Изоморф писал(а): Ср июл 11, 2018 9:02 pm
Romanov писал(а): Ср июл 11, 2018 4:33 pm Так, если я сейчас допустим лягу спать и при пробуждении сразу попытаюсь вылететь, при неудаче это повлияет на попытки выйти вечером?
Вечером лучше вообще не делать попыток, а просто леч спать, все попытки лучше делать утром после бодрствования 5-60 мин. Можеш пробовать делать попытки когда хочеш и сколько хочеш и потом сам поймёш как часто надо их делать и в какое время
я же описал алгоритм читайте выше.
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

Здравствуйте, нужна помощь, вчера перед сном лежал на боку, думал что хотя бы сегодня но получится осознать свой сон, лежал, лежал, потом что помню, какие то голоса типа сна без картинки, потом мысль, пора вставать и такое интересное ощущение, меня как будто прокрутило и загрузило в тело и я снова понимаю что лежу с закрытыми глазами, тут мысль надо встать, я стал поворачиваться на другой бок и повернулся целиком в реальности, что это было? и если это фаза или что то подобное то что я сделал не так?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

StSat1990 писал(а): Пт июл 13, 2018 11:14 am Здравствуйте, нужна помощь, вчера перед сном лежал на боку, думал что хотя бы сегодня но получится осознать свой сон, лежал, лежал, потом что помню, какие то голоса типа сна без картинки, потом мысль, пора вставать и такое интересное ощущение, меня как будто прокрутило и загрузило в тело и я снова понимаю что лежу с закрытыми глазами, тут мысль надо встать, я стал поворачиваться на другой бок и повернулся целиком в реальности, что это было? и если это фаза или что то подобное то что я сделал не так?
ты уверен что в реальности повернулся?
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

S1908 писал(а): Пт июл 13, 2018 12:50 pm ты уверен что в реальности повернулся?
Да, потому что сразу после того как я повернулся, я встал и выключил вентилятор, выпил минералки и снова лег спать, вот и не могу понять что это было
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

StSat1990 писал(а): Пт июл 13, 2018 1:10 pm
S1908 писал(а): Пт июл 13, 2018 12:50 pm ты уверен что в реальности повернулся?
Да, потому что сразу после того как я повернулся, я встал и выключил вентилятор, выпил минералки и снова лег спать, вот и не могу понять что это было
это был прямой выход но не до конца.
видимо ты испугался и возвратился в тело.
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

а как сделать кувырок или встать не напрягая мышц? вот этого я понять не могу, тоесть мысленно представить это или реально как мы обычно в жизни встаем или кувырки делаем сделать а тело при этом останется неподвижным при фазовом состоянии?
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ничего представлять не нужно.
нужно попытаться встать не напрягая мышц.
если фаза то это легко получится.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

ощущение как будто прокрутило же было? будет подобное ощущение только вставанием.
Аватара пользователя
VolodyaGrand
Фазер
Сообщения: 806
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:08 am
Откуда: Львов
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение VolodyaGrand »

StSat1990 писал(а): Пт июл 13, 2018 2:12 pm а как сделать кувырок или встать не напрягая мышц? вот этого я понять не могу, тоесть мысленно представить это или реально как мы обычно в жизни встаем или кувырки делаем сделать а тело при этом останется неподвижным при фазовом состоянии?
Доведи до онемения какую-то часть тела, и потом пытайся ею шевелить - вот почти то же
"Что значит комбинировать магию? Магия плюс магия - всё равно магия." ©
Мой дневник/My diary/Mein Tagebuch

GL&HF!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Brom »

StSat1990 писал(а): Пт июл 13, 2018 2:12 pm а как сделать кувырок или встать не напрягая мышц? вот этого я понять не могу
Да понимать и не надо.Просто встать .
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Можно сразу СМВ делать или представление движения (представляй, что плаваешь, или рукой дёргаешь)
Statham.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2018 10:08 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Statham. »

Уважаемые фазеры, объясните пожалуйста, почему же никто не может выйти в фазу, прийти к другому человеку и вытащить его тоже в фазу?
Аватара пользователя
Fonarik
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 5:17 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Fonarik »

Statham. писал(а): Пн июл 16, 2018 10:26 pm Уважаемые фазеры, объясните пожалуйста, почему же никто не может выйти в фазу, прийти к другому человеку и вытащить его тоже в фазу?
Мадам Dream может. Она в своем дневнике (или в своем ЖЖ?) пишет, что вытаскивает в астрал своего мужа.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

StSat1990 писал(а): Пт июл 13, 2018 11:14 am Здравствуйте, нужна помощь, вчера перед сном лежал на боку, думал что хотя бы сегодня но получится осознать свой сон, лежал, лежал, потом что помню, какие то голоса типа сна без картинки, потом мысль, пора вставать и такое интересное ощущение, меня как будто прокрутило и загрузило в тело и я снова понимаю что лежу с закрытыми глазами, тут мысль надо встать, я стал поворачиваться на другой бок и повернулся целиком в реальности, что это было? и если это фаза или что то подобное то что я сделал не так?
Ты был в таком состоянии, что "вставай и иди/лети/плыви". Это такое состояние, что ты уже по сути в фазе, но нужно сделать усилие, часто его не так легко сделать, это первый этап внетелесного опыта (когда уже осознаешься во сне проще, тебе не надо это усилие сделать, нужно только удержаться). Я обычно как бы парю, покачиваясь.

Когда снова такое будет состояние, нужно действовать аккуратно и одновременно настойчиво, лучший фильтр физического от нефизического (по моему мнению), сделать такое движение, которое невозможно сделать физически, например вдавить руку в кровать или представить будто взлетаешь или проваливаешься сквозь кровать. Еще может быть ощущение как будто вырываешься из чего-то вязкого и клейкого, можешь банально в одеяле запутаться))

Постарайся запомнить это состояние, это ощущение, часто бывают ложные просыпания и если ты запомнишь это состояние, то сможешь чаще распознавать ложное пробуждение это или нет.
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Statham. писал(а): Пн июл 16, 2018 10:26 pm Уважаемые фазеры, объясните пожалуйста, почему же никто не может выйти в фазу, прийти к другому человеку и вытащить его тоже в фазу?
Это возможно, но не так легко, фазовый мир переплетается с реальным, но есть еще наш мозг, который генерирует желаемое, а нам это не всегда нужно :)
sprutnet
Фазер
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:31 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение sprutnet »

Romanov писал(а): Ср июл 11, 2018 1:16 pm Эх, вообщем после того, как я проснулся в 6 часов и минут 5 побродил. То следующие пробуждение было лишь в 13:00, а моменты просыпания в ранее время, я не помню, если их даже не было. Вчера же, просыпался раза 3.
Хочу добавить, что спал я довольно плохо, постоянно какие-то шумы в голове и образы, думал, что сейчас войду прямым методом (ничего для этого не предпринимал), но в итоге ничего не было. Не знаю почему, все-таки не было микро-пробуждений.

S1908, почему только в выходные стоит практиковать выходы? Получается, что делать сегодня крайне не стоит? Просто, я не считаю это за попытку выхода, ибо вчера я просто просыпался в движении, но не делал техники. А сегодня, впрочем как видите..
Если б я только по выходным пытался выйти в фазу, может быть у меня никогда и не получилось бы)) Мне на работу рано вставать, а в фазу хотелось, поэтому я начинал сразу с прямых техник, получалось плохо, или вообще не получалось, несколько раз бросал попытки, а потом пошел прорыв. Вообще если вы после будильника среди ночи легко усыпаете, можете попробовать отложенный метод, техника хорошо описана у dream. Я ее использую следующим образом: встаю от будильника через 3-4 часа после того как уснул, повторяю план минуты 3-5 и ложусь спать как бы обманывая организм, а после того как начинаю засыпать, начинаю ненавязчиво думать о том чтобы осознаться. Часто срабатывает.
Romanov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romanov »

Вчера вышел в фазу, но забыл про технику проверки реальности и просто вылетел в обычный сон.
Аватара пользователя
Бобёр-оптимист
Фазёр
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2016 5:07 pm
Откуда: Омск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Бобёр-оптимист »

Romanov писал(а): Пт июл 27, 2018 3:42 pm Вчера вышел в фазу, но забыл про технику проверки реальности и просто вылетел в обычный сон.
При чём здесь проверка реальности?
Она нужна когда сомневаешься, фаза это или нет.
Чтобы не вылететь нужны техники удержания.
Чтобы всё не перешло в сон, нужны техники углубления.
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

Romanov писал(а): Пт июл 27, 2018 3:42 pm Вчера вышел в фазу, но забыл про технику проверки реальности и просто вылетел в обычный сон.
При выходе в фазу сразу применяйте техники углубления и приступайте к выполнению плана.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Romanov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romanov »

Бобёр-оптимист писал(а): Пт июл 27, 2018 3:45 pm
Romanov писал(а): Пт июл 27, 2018 3:42 pm Вчера вышел в фазу, но забыл про технику проверки реальности и просто вылетел в обычный сон.
При чём здесь проверка реальности?
Она нужна когда сомневаешься, фаза это или нет.
Чтобы не вылететь нужны техники удержания.
Чтобы всё не перешло в сон, нужны техники углубления.
Она здесь как раз таки была нужна. Начал выходить из тела - получилось, но я подумал что я просто встал далее провал в памяти и начался сон.
Romanov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romanov »

Хочется добавить, что выход был спонтанный незапланированный, я просто проснулся в 6-7 почувствовал фантомную руку и вылетел.
Romanov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 9:11 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Romanov »

Осознался во сне!
Ехали куда-то с друзьями на мотоциклах BMW G310, проходили что-то подобии границы. После прохождения иду к своему мотику, а там пьяная компашка якутов. Не обращая на них внимания стал искать ключи, но не нашёл.
Далее провал в памяти, и вот иду я по маленькому мосту и понимаю, что это сон. Далее спрыгиваю и начинаю щупать пол, реалистичность была на 90%, так что думаю это не требовалось. После этого закрываю глаза и представляю свою комнату, чтобы очутиться у зеркала, но не выходит. Пробую взлететь, но тело очень-очень вязкое и даже прыгнуть толком не получается. Тогда я иду к двери, представляю, что за дверью моя квартира, но опять же не получается. Захожу в эту комнату, а там якут лежит со своей девушкой. Я смотрю на них секунд 5, и тут этот мастер исскуств начинает наезжать на меня двумя пальцами.. В итоге именно в этот момент, я решил посмотреть на Часы в его комнате, но закрыв пару раз глаза, они не менялись в расположении стрелки. Поэтому, я подумал, что переживаю реальный опыт и вылетел, когда проснулся было очень ярко на улице, стал делать попытки разделения, но из-за света уже окончательно проснулся .

Первая моя фаза. Подскажите, как использовать техники перемещения и полёта? А также, какой тест на реальность использовать, когда зажимал нос очень хреново дышалось, из-за этого тоже подумал, что не сплю.
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Целый месяц питаюсь попасть в фазу.
1) Сны запоминаю, очень подробно и четко, сны реалистичные.
2) Один раз было что как бы уснул, но в тоже время я осознаю что не сплю. Перед собой в темноте вижу четко и реалистично красный квадрат, задумался как так может бить глаза закрыты, а а квадрат реален. Рассказал знакомому практику, он говорит что нужно было зайти/залететь в этот квадрат, а дальше понеслось бы.

Проблема в том что если я проснулся мне трудно уснуть, бессонницей давно страдаю, раньше ел снотворные, теперь как бы сон получше и без таблеток но все равно, после пробуждения трудно уснуть.
Спасибо
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

должно быть не просто пробуждение а пробуждение без движения - если наловчитесь то получится, если б у вас не было возможности засыпать после пробуждений вы б не спали по полночи , т.к. тело пробуждается каждые полтора часа примерно - подбуживется - начинается новый цикл фаз сна, сложно вам наверно уснуть только если вы выспались, возможно стоит последить сколько вам необходимо что б выспаться и сделать прерывание - раньше
ведите дневник сноведений
хорошо работают техники если на них усыпать - делаешь делаешь и провал сознания, иногда потом сращу осознаешься
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Например если я проснулся в в 02:00, хорошо помню сон, иду на кухню и в дневнике записываю сон. За эти 15 мин. можно перебить сон и потом до утра лежать и смотреть в потолок. Мне научится засыпать после записей в дневнике?
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

Несколько лет меня мучали ночные кошмары, на этом форума прочитал что нужно все время мыслить позитивно, быть спокойным, проблемы не воспринимать в серйоз….так начал делать, не мог поверить за несколько дней кошмары ушли. После чего после пробуждения старался вспоминать сны ы также удивился какие сны стали у меня длинные, интересные, иногда совсем странные, ощущения как бы я принял наркотики перед сном. Потом начал работать над тем чтобы силой мысли и расслаблениям тела засыпать, до этого бессонницей страдал несколько лет и также удивился насколько просто получалось заснуть после пробуждения(правда последние 3-и дня очень плохо сплю, видимо с погодой связано).
Но в фазу не получалось попасть, хотя много чего в себе уже изменил. Говорил с своим знакомым практиком, он посоветовал мне далее делать упражнения не переставать, но перестать пить алкоголь(я очень люблю пиво и пью каждый день многие годы), через две недели когда наберёшься энергии начинай пробивать. Он сказал что как бы от пива легче уснуть, но сон не такой крепкий как без пива.

Сейчас 3-й день не пью пиво, начал есть таблетки Глицисед, начал колоть комплекс витаминов B1, B6, B12, есть половина упаковки таблеток Ноотропил думаю доем их. Через две недели буду пытатся выйти в фазу.
Сегодня Олег Куява будет в прямом ефире на Ютубе, может там что-то интересное подчерпну.
Как-то так. Главное есть большое желание, работаю над собою.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

а почему не можете заснуть что мешает?
Аватара пользователя
vovanxp
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:49 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение vovanxp »

S1908 писал(а): Чт авг 02, 2018 1:37 pm а почему не можете заснуть что мешает?
Просто не могу уснуть, иногда хочется спать, а не могу уснуть. Очень часто бывает что уже задремал, и тут проснулся, сон перебил себе, лежу и думаю, думаю.... и так может час пройти. В этот месяце в такие моменты стараюсь не думать, делаю упражнения чтоб не думать, очень помогает. Не думаю, смотрю в темноту проходит время и я засыпаю.

Кажется в последнее время начали мешать мысли о фазе, видимо меньше о ней нужно думать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

понял что мешает. смотрите в темноту типичная ошибка. не смотрите в темноту.
вспомните как засыпали раньше легко и беззаботно.
возможно стоит уделить несколько дней не фазе а сну.
чтобы он наступал легко и незаметно.
после этого только пробуйте фазу безсонниц не должно быть! иначе можно забыть о фазах.
самая огромная ошибка в практике прямого выхода наступление бессонницы.
StSat1990
Фазер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2018 9:31 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение StSat1990 »

не получается выйти в астрал непрямыми методами, а так же ос, вчера решил попробовать перед сном, вот что было
лег на спину и лежал не подвижно, спустя минул 20-30 появилось ощущение что голова лежит на подушке не прямо а как бы немного наклонена на бок, по телу началась дрож, в глазах стало очень темно хотя с окна шел небольшой свет, ощущение что темнота кружилась но при этом слышал звуки за окном лай собак, голоса прохожих (шляются у нас по ночам любители выпить), потом все прошло, минут через 5 снова повторилось но добавилось еще как будто кровать приподнимает мою спину, и так раз 5, пробовал делать техники без результатно, потом открыл глаза посмотрел что нахожусь у себя в комнате, повернулся на бок и закрыл глаза, через 2 минуты снова пошли вибрации, так раза 3, перевернулся на живот и потихоньку уснул, что я забыл сделать? что это были за ощущения? подскажите пожалуйста, сегодня перед сном планирую повторить но уже лежать на спине "до последнего" пока либо не усну либо еще что то не произойдет
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»