Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Их можно как якорь использовать. Осознаться через них.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Феодал
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 12:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Феодал »

У меня возникли сложности с выходом: не могу вылезти из тела - каждое движение дается с большим трудом. Как будто я попал в гигантскую жвачку - реакция астрального тела замедленная. Сегодня пытался выйти через ОС - представил себя перед дверью-порталом - дверь вижу, но пошевелиться не могу, то есть могу, но с трудом. Вот хочу спросить, может кто с этим сталкивался и знает как с этим справиться? Хочу уже полноценный астрал...
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Феодал писал(а):У меня возникли сложности с выходом: не могу вылезти из тела - каждое движение дается с большим трудом. Как будто я попал в гигантскую жвачку - реакция астрального тела замедленная. Сегодня пытался выйти через ОС - представил себя перед дверью-порталом - дверь вижу, но пошевелиться не могу, то есть могу, но с трудом. Вот хочу спросить, может кто с этим сталкивался и знает как с этим справиться? Хочу уже полноценный астрал...
Действуй агрессивней и во что бы то ни стало.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Вышел в фазу через ОС. Нереально круто!! Все произошло спонтанно. Но считаю прогрессом для себя, что сумел во сне ухватиться. До зеркала опять не добрался. Но и фиг с ним. Все еще впереди. Уже очень круто, что увидел себя со стороны. Странное ощущение. Выйдя из тела, наблюдал за собой некоторое время. Тело как бы и не вырубилось до конца, в полнейшей прострации шевелилось и шевелило губами. Отсутствующий напрочь взгляд.

Начал замечать в снах, обычных снах, я чисто конкретный спящий во сне. Однако заметил динамику, как начал вплотную испытывать практику, запоминания после пробуждения на его нелогичность. Как посоветовали выше можно превратить это якоря. Это здорово. Но во сне как бы об этом не думаю, проблемка вспомнить про якоря. И все же начал где-то в глубине ощущать назревание, что действуя во сне в полной вакханалии, начали появляться какие-то ростки удивления и замечания пластичности. Наверное еще далеко до полного осознания. Так что ОСы еще спонтанные. Но учитывая, что всю жизнь не испытывал ни одного ОСа то за последний месяц их произошло несколько )) Ура!!!

Пришел к выводу, что в прорыв в фазу, мешает страх. Пусть уже пару раз выскребся от туда, испытывая дикий ужас. Люди!!! Не читайте и не слушайте никого. Практикуйте блин!! Чтобы лишних мыслей не кидали в голову. А если слушать то уже опытных. Что смущает? Меня смущает и пугает завладение моим телом, пока где-то брожу ))) Не людьми, а какими-нибудь существами... Но что теперь из-за этого не куда не выходить? Так и на улицу в реале можно не выйти. Читаю форум и успокаиваюсь ))) Думаю просто ум испытывал мало опыта с такими ощущениями это первое. Ну и второе просто само состояние ... всякие параличи, спонтанные выходы... это все имеет вес. В общем как-то так. Прошу прощения если сумбурно объясняю. Все же намерен вылазить из тела, и куда-нить слетать. Тем более знаю куда )))и за чем ))

Вызвало раздражение на самого себя, что резко просыпаюсь, спонтанно ворочаюсь, махаю руками. Однако ловлю кайф когда засыпаю. С детства пытался поймать ощущения входа в сон и выхода из него. Засыпаю теперь чаще под осознованием, наблюдением состояниями. А вот просыпаюсь пока еще без полного контроля. Надо маску добыть для сна. Опять же это костыли.

Блин!!! Вспомнил!! То ли сон, то ли фазу. Забыл!! Забыл!! Помню меня кинуло вверх. Завис в воздухе и вдруг захотелось пройти через потолок посмотреть что там в квартире на верху. Ощущение реальности, силы и всевоможности. Игривости. Поднимаюсь через плотное, очень интересное состояние... слоенный туман, или желе что-то. Поднимаюсь из пола у соседа. Вижу кровать и работающий телевизор, замечаю кота. и такая агрессия проснулась, кот смотрит на меня. Агрессия достигает пика и я что-то делаю, как посылаю что-то в животное, кот соскакивает, шерсть дыбом, шипит и отступает назад, затем резко подскакивает на что-то. Раздается грохот и я резко проснулся. Какой-то шум. Повернулся на бок и сразу уснул. Если это была фаза то из-за сна видимо и забыл. Либо это просто сон был.

Еще где-то вычитал, что подушка может тоже мешать )) Насколько это правда, не знаю. А вот... месяца два назад просыпался во сне часто и швырял подушку от себя, обычно в ноги. Так подушка раздражала почему-то, в сонном состоянии. Иногда вышвиривал даже из спальни. Чаще просто не помню, просыпаешься, а она на полу или в ногах, а то и в зале. Мало того так еще несколько раз пытался отобрать у жены подушку, одной видимо мало было. Запомнил одну ночь, когда жена меня успокаивала, когда ее решил лишить подушки ))) Сейчас это прошло. Интересно что это было.

В общем как-то так)) Извиняюсь если не по теме и много ))) Просто не знаю куда еще запостить. Может даже кто-нибудь совет даст )))
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Молодец Секундомер) Можно дневник заводить в дневниках. Да, если фаза закончилась засыпанием, переходом в сон, то помнится она хуже и смазаннее, и может вообще вызывать сомнение, а не был ли это сразу сон. Потому лучше когда фаза закончилась пробуждением, тогда все помнится четко и ясно.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

^Владимир^ писал(а):Всем добрый день.Третий день подряд фазю,но ни как не могу пробудить своё сознание.Делаю углубление,удержание,но сознание так и не просыпается.Меня выкидывает,но я всё равно возвращаюсь,иногда в то же самое место.Качество восприятия 100%,а вот сознание очень слабое.
Мне интерессно, а с чего ты взял, что у тебя низкая осознанность? Что ты понимаешь под пробуждением сознания?
Осознанность - это понимание того, что происходящее нереально, сон. Коль ты делаешь углубления, значит ты уже осознан, т.к. понимаешь, что ты в фазе.
При низкой осознанности ты следуешь сюжету сна, делаешь кучу глупых неосознанных действий. При высокой осознанности - не отвлекаешься, следуешь к намеченной цели.
Даже если у тебя плохая осознанность, то углубляться 3 минуты - перебор. Фаза скоротечна, и тратить полфазы на углубления - кощунство.) Лучше пофазить с низким осознанием, кое-как выполняя план, чем 3 минуты заниматься потирушками. Коли ты эти три минуты занимался углублениями, то значит, ты бы мог эти три минуты использовать для выполнения плана.
Если ты хочешь, чтоб сознание работало как в реале, то это не совсем хорошая идея. Потому что это приближает фол (может из-за этого ты как раз и фолишь). Так как нельзя спать и вместе с этим заставлять свой мозг работать на уровне бодрствования, делая так, чтоб он грузился левыми мыслями и идеями, раздумываниями над бытовыми проблемами из реала. В фазе оно нафиг не надо. Зачем пытаться сделать так, чтоб ВД заработал на полную катушку? Это будет только отвлекать. При нормальной осознанности ты можешь выполнять свой план и отсутствие полноценного ВД тебе в этом не помешает.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

hellstoker писал(а):
^Владимир^ писал(а):Всем добрый день.Третий день подряд фазю,но ни как не могу пробудить своё сознание.Делаю углубление,удержание,но сознание так и не просыпается.Меня выкидывает,но я всё равно возвращаюсь,иногда в то же самое место.Качество восприятия 100%,а вот сознание очень слабое.
Мне интерессно, а с чего ты взял, что у тебя низкая осознанность? Что ты понимаешь под пробуждением сознания?
Осознанность - это понимание того, что происходящее нереально, сон. Коль ты делаешь углубления, значит ты уже осознан, т.к. понимаешь, что ты в фазе.
При низкой осознанности ты следуешь сюжету сна, делаешь кучу глупых неосознанных действий. При высокой осознанности - не отвлекаешься, следуешь к намеченной цели.
Даже если у тебя плохая осознанность, то углубляться 3 минуты - перебор. Фаза скоротечна, и тратить полфазы на углубления - кощунство.) Лучше пофазить с низким осознанием, кое-как выполняя план, чем 3 минуты заниматься потирушками. Коли ты эти три минуты занимался углублениями, то значит, ты бы мог эти три минуты использовать для выполнения плана.
Если ты хочешь, чтоб сознание работало как в реале, то это не совсем хорошая идея. Потому что это приближает фол (может из-за этого ты как раз и фолишь). Так как нельзя спать и вместе с этим заставлять свой мозг работать на уровне бодрствования, делая так, чтоб он грузился левыми мыслями и идеями, раздумываниями над бытовыми проблемами из реала. В фазе оно нафиг не надо. Зачем пытаться сделать так, чтоб ВД заработал на полную катушку? Это будет только отвлекать. При нормальной осознанности ты можешь выполнять свой план и отсутствие полноценного ВД тебе в этом не помешает.
Блин,а я всё время пытаюсь достичь осознанности как в реале(хотя и в реальности у человека слабая она).У меня бывало и более 3 минут тратил только на углубление.Всё был в погоне за осознанностью.Кстати,да,я помню,что Радуга говорил "Даже при неглубокой фазе,если не удалось углубиться,выполняйте план действий,во время выполнения плана,фаза углубится сама". Но,почему то мне хотелось сразу добиться всего до 100%. Благодарю за совет.
Аватара пользователя
hellstoker
Сообщения: 690
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:02 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение hellstoker »

Углублятся лучше находу, чтоб время не тратить. Идешь, например, куда нибудь в фазе, а попутно щупаешь стену здания, кидаешь камешки... Нормальное осознание в фазе отличается от сознания в реале тем, что в нем гораздо меньше ВД, мыслить иногда бывает сложновато (особенно если что-то вычисляешь). Но если при этом ты прекрасно понимаешь, что все происходящее - сон, и контролируешь осознанно свои поступки и действия, а также при необходимости обстановку в фазе, то с осознанием у тебя все впорядке.
Еще иногда в фазе не можешь вспомнить план, но это скорее не от осознанности зависит (осознание может быть хорошим), а от того, что наверно некоторые отделы памяти спят. Поэтому при таком исходе лучше не винить осознанность, а придумать и исполнить новый план.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

hellstoker писал(а):Углубляться лучше на ходу, чтоб время не тратить. Идешь, например, куда нибудь в фазе, а попутно щупаешь стену здания, кидаешь камешки... Нормальное осознание в фазе отличается от сознания в реале тем, что в нем гораздо меньше ВД, мыслить иногда бывает сложновато (особенно если что-то вычисляешь). Но если при этом ты прекрасно понимаешь, что все происходящее - сон, и контролируешь осознанно свои поступки и действия, а также при необходимости обстановку в фазе, то с осознанием у тебя все в порядке.
Еще иногда в фазе не можешь вспомнить план, но это скорее не от осознанности зависит (осознание может быть хорошим), а от того, что наверно некоторые отделы памяти спят. Поэтому при таком исходе лучше не винить осознанность, а придумать и исполнить новый план.
Хорошо.Благодарю.
IGI66
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2012 10:29 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение IGI66 »

а мне вот стало интересно, когда выходишь в фазу, организм не спит, не отдыхает? Вот даже сегодня после нескольких выходов (4-5 раз) я проснулся немного убитым и не выспавшимся, хотя время было уже ближе к полудню. А однажды даже голова побаливала.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

IGI66 Большинство наоборот чувствуют прилив энергии и бодрости. Я после фазы встаю раньше, потому что уже выспался, и настроение отличное.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Но в приницпе наверное можно замучть организм ПОПЫТКАМИ входа в фазу, потому Радуга и советует новичкам стараться влезть в фазу только 2-3 дня на неделе.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Sekundomer
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 12:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sekundomer »

Аирнокс

Спасибо большое!! )) Дневник и правда пора заводить. Пусть больше пока в фазу не вышел, зато до хрена на вспоминал из детства и юности. Вчера наткнулся случайно на статью Михаила, страха надо сказать убавилось порядочно )) Это уже хорошо. Главное теперь ночной сон вернуть, а то с началом практикой сон перешел в дневной и значительной сократился.
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

Всем привет. Я здесь новенький. Пробую выйти чуть больше недели. Ни разу не выходило. Вначале проблемы со сном были, теперь как я не вдалбливаю себе перед сном, что утром надо разделяться, я забываю это. Вот просыпаюсь и просто мозг пустой, хотя я чувствую, что я уже зевнул и на другой бок перевернулся. Что мне делать?

P.S. Если такой вопрос уже был не бейте палками)
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sergano писал(а):Всем привет. Я здесь новенький. Пробую выйти чуть больше недели. Ни разу не выходило. Вначале проблемы со сном были, теперь как я не вдалбливаю себе перед сном, что утром надо разделяться, я забываю это. Вот просыпаюсь и просто мозг пустой, хотя я чувствую, что я уже зевнул и на другой бок перевернулся. Что мне делать?

P.S. Если такой вопрос уже был не бейте палками)
Попробуйте "отложенный метод".
Даже если вы пошевелились,всё равно пробуйте .Лучше всего начать с "силового засыпания",а дальше так же циклирование техник.
Franchesk^^
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 4:55 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Franchesk^^ »

Здравствуйте) помогите пожалуйста ) я использую технику проснуться и не двигаться на пробуждении она у меня получилась 3 или 4 раза и сегодня с утра тоже но выйти из тела не могу может потому что телек громко работает или потому что ребенок шумит? и еще когда пытаешь выйти из тела не напрягая мышц случаются сильные судороги
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а):Всем привет. Я здесь новенький. Пробую выйти чуть больше недели. Ни разу не выходило. Вначале проблемы со сном были, теперь как я не вдалбливаю себе перед сном, что утром надо разделяться, я забываю это. Вот просыпаюсь и просто мозг пустой, хотя я чувствую, что я уже зевнул и на другой бок перевернулся. Что мне делать?

P.S. Если такой вопрос уже был не бейте палками)
Попробуйте "отложенный метод".
Даже если вы пошевелились,всё равно пробуйте .Лучше всего начать с "силового засыпания",а дальше так же циклирование техник.
Я пытаюсь подстроить время под себя. Ложусь в 1:30-2:00 а просыпаюсь в 9 и получается среднее время в которое я должен проснуться 7 часов утра, а когда я проснулся мне не особо спать охота или засыпаю и циклов нету. И вот вопрос, я не понимаю почему, но у меня силовое засыпание не работает. Как я понял силовое засыпание это: Лечь и думать о том, что мало времени на сон и надо рано вставать.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sergano писал(а):
^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а):Всем привет. Я здесь новенький. Пробую выйти чуть больше недели. Ни разу не выходило. Вначале проблемы со сном были, теперь как я не вдалбливаю себе перед сном, что утром надо разделяться, я забываю это. Вот просыпаюсь и просто мозг пустой, хотя я чувствую, что я уже зевнул и на другой бок перевернулся. Что мне делать?

P.S. Если такой вопрос уже был не бейте палками)
Попробуйте "отложенный метод".
Даже если вы пошевелились,всё равно пробуйте .Лучше всего начать с "силового засыпания",а дальше так же циклирование техник.
Я пытаюсь подстроить время под себя. Ложусь в 1:30-2:00 а просыпаюсь в 9 и получается среднее время в которое я должен проснуться 7 часов утра, а когда я проснулся мне не особо спать охота или засыпаю и циклов нету. И вот вопрос, я не понимаю почему, но у меня силовое засыпание не работает. Как я понял силовое засыпание это: Лечь и думать о том, что мало времени на сон и надо рано вставать.
Не надо об этом думать,нужно это сделать.Когда Вы думаете,ваш мозг наоборот активизируется.ОВД на мой взгляд самое лучшее расслабление и засыпание.
И очень важный момент- Не делайте попыток более 2-3 дней в неделю.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Franchesk^^ писал(а):Здравствуйте) помогите пожалуйста ) я использую технику проснуться и не двигаться на пробуждении она у меня получилась 3 или 4 раза и сегодня с утра тоже но выйти из тела не могу может потому что телек громко работает или потому что ребенок шумит? и еще когда пытаешь выйти из тела не напрягая мышц случаются сильные судороги
Нет такой техники проснуться и не двигаться.Есть техника "разделение" - она заключается в том,чтобы проснуться,и не двигаясь,разделиться с телом не напрягая мышц.
То,что у вас получилось проснуться не двигаясь 3 или 4 раза - это была огромная возможность попасть в фазу.Нужно было просто встать,выкатиться,взлететь или выполнить кувырок назад.
Посторонние звуки иногда мешают,но даже в такие моменты можно разделиться.Нужно пробовать и не терять попытку.
О судорогах сказать мне не чего.Они могут быть как физическими,так и фантомными.Только Вы сами сможете это узнать,на личном опыте.
Не нужно зацикливаться только на разделении.У вас есть минута,чтобы выполнить циклирование техник.Сначала пробуете разделиться,цикл техник и только потом,пробовать заснуть для последующих пробуждений(если есть такая возможность).
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

Владимир
ОВД это пустота в голове, то есть ничего не думать?
Я не совсем понимаю почему больше 3 раз нельзя. Может я морально силён?
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sergano писал(а):Владимир
ОВД это пустота в голове, то есть ничего не думать?
Я не совсем понимаю почему больше 3 раз нельзя. Может я морально силён?
ОВД - это остановка внутреннего диалога,т.е. да,ни о чём не думать.Это не так сложно как кажется.Иногда хватает нескольких секунд ничегонедумания и Ты проваливаешься в сон.Еще хорошо, одновременно с ОВД, наблюдать образы.
Все новички считают себя морально сильными.Я сам через это прошёл.Только с опытом можно увеличивать попытки.Количеством неудачных попыток не возьмёшь.Будет стабильный успех,можете выполнять хоть каждый день.
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а):Владимир
ОВД это пустота в голове, то есть ничего не думать?
Я не совсем понимаю почему больше 3 раз нельзя. Может я морально силён?
ОВД - это остановка внутреннего диалога,т.е. да,ни о чём не думать.Это не так сложно как кажется.Иногда хватает нескольких секунд ничегонедумания и Ты проваливаешься в сон.Еще хорошо, одновременно с ОВД, наблюдать образы.
Все новички считают себя морально сильными.Я сам через это прошёл.Только с опытом можно увеличивать попытки.Количеством неудачных попыток не возьмёшь.Будет стабильный успех,можете выполнять хоть каждый день.
Спасибо за совет. Завтра отпишусь
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

Sergano писал(а):
^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а):Владимир
ОВД это пустота в голове, то есть ничего не думать?
Я не совсем понимаю почему больше 3 раз нельзя. Может я морально силён?
ОВД - это остановка внутреннего диалога,т.е. да,ни о чём не думать.Это не так сложно как кажется.Иногда хватает нескольких секунд ничегонедумания и Ты проваливаешься в сон.Еще хорошо, одновременно с ОВД, наблюдать образы.
Все новички считают себя морально сильными.Я сам через это прошёл.Только с опытом можно увеличивать попытки.Количеством неудачных попыток не возьмёшь.Будет стабильный успех,можете выполнять хоть каждый день.
Спасибо за совет. Завтра отпишусь
Аааа. Ничего не получилось. Уснул в 2. Просеулся по будильнику в 7. Сходил в туалет, минут 10 посидел в планшете, до 7:35 читал книгу, потом лёг спать. Проснулся минут 10 назад может на движении может просто, но силовое засыпание не работает.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sergano писал(а): Аааа. Ничего не получилось. Уснул в 2. Просеулся по будильнику в 7. Сходил в туалет, минут 10 посидел в планшете, до 7:35 читал книгу, потом лёг спать. Проснулся минут 10 назад может на движении может просто, но силовое засыпание не работает.
Силовое засыпание работает очень хорошо.Скорей всего Вы делаете что-то не так. Не зацикливайтесь так на нём,оно пригодится вам в будущем,а пока,просто делайте попытки.
Вы в сомнении,проснулись на движении или нет,решили сделать "силовое засыпание" ,не получилось,бросили эту затею и загубили попытку.А разделение,техники,почему Вы не делали?
Отдохните несколько дней и потом вперёд.Потренируйтесь с разделением и техниками,минут 20-30 в день уделите этому.Будет гораздо легче получаться,если вы будете точно знать что делать.
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а): Аааа. Ничего не получилось. Уснул в 2. Просеулся по будильнику в 7. Сходил в туалет, минут 10 посидел в планшете, до 7:35 читал книгу, потом лёг спать. Проснулся минут 10 назад может на движении может просто, но силовое засыпание не работает.
Силовое засыпание работает очень хорошо.Скорей всего Вы делаете что-то не так. Не зацикливайтесь так на нём,оно пригодится вам в будущем,а пока,просто делайте попытки.
Вы в сомнении,проснулись на движении или нет,решили сделать "силовое засыпание" ,не получилось,бросили эту затею и загубили попытку.А разделение,техники,почему Вы не делали?
Отдохните несколько дней и потом вперёд.Потренируйтесь с разделением и техниками,минут 20-30 в день уделите этому.Будет гораздо легче получаться,если вы будете точно знать что делать.
Спасибо. Буду тренироваться сделаю попытку в субботу или воскресенье.
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

Попробовал. Вчера уснул в 3 часа ночи. Проснулся в 8:30 и больше не уснул.
Сегодня уснул где то в 2:30 и проснулся в 7. Побродил 25 мин потом заснуть не мог минут 30 вырубился и был в каком то забытие. Проснулся на движении. Пробовал силовое засыпание. Не получилось. Техники тоже не сработали.
У меня проблема, что я всегда долго засыпаю, а силовое засыпание не работает.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sergano писал(а):Попробовал. Вчера уснул в 3 часа ночи. Проснулся в 8:30 и больше не уснул.
Сегодня уснул где то в 2:30 и проснулся в 7. Побродил 25 мин потом заснуть не мог минут 30 вырубился и был в каком то забытие. Проснулся на движении. Пробовал силовое засыпание. Не получилось. Техники тоже не сработали.
У меня проблема, что я всегда долго засыпаю, а силовое засыпание не работает.
Тоже бывали такие проблемы.Нужен нормальный режим сна.Как только стал ложиться до 12,так стало более менее нормально.
Зачем Вы так поздно ложитесь спать?Игры и интернет не отпускали? )))
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а):Попробовал. Вчера уснул в 3 часа ночи. Проснулся в 8:30 и больше не уснул.
Сегодня уснул где то в 2:30 и проснулся в 7. Побродил 25 мин потом заснуть не мог минут 30 вырубился и был в каком то забытие. Проснулся на движении. Пробовал силовое засыпание. Не получилось. Техники тоже не сработали.
У меня проблема, что я всегда долго засыпаю, а силовое засыпание не работает.
Тоже бывали такие проблемы.Нужен нормальный режим сна.Как только стал ложиться до 12,так стало более менее нормально.
Зачем Вы так поздно ложитесь спать?Игры и интернет не отпускали? )))
Ложусь вообще я в 2 часто. По будням работа, а по выходным выше написанное.
Аватара пользователя
^Владимир^
Фазер
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:03 pm
Откуда: Казахстан Балхаш

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ^Владимир^ »

Sergano писал(а):
^Владимир^ писал(а):
Sergano писал(а):Попробовал. Вчера уснул в 3 часа ночи. Проснулся в 8:30 и больше не уснул.
Сегодня уснул где то в 2:30 и проснулся в 7. Побродил 25 мин потом заснуть не мог минут 30 вырубился и был в каком то забытие. Проснулся на движении. Пробовал силовое засыпание. Не получилось. Техники тоже не сработали.
У меня проблема, что я всегда долго засыпаю, а силовое засыпание не работает.
Тоже бывали такие проблемы.Нужен нормальный режим сна.Как только стал ложиться до 12,так стало более менее нормально.
Зачем Вы так поздно ложитесь спать?Игры и интернет не отпускали? )))
Ложусь вообще я в 2 часто. По будням работа, а по выходным выше написанное.
Тогда будет сложней.
Заведите дневник.С ним гораздо легче увидеть свои ошибки.Придётся искать подходящее для вас время сна и возможности фазить . Длительность сна я искал для себя подходящее от 4.30 до 9.00 часов сна,перед пробуждением,для отложенного метода.Более удачные попытки после 4.30 и 7 часов сна.Время бодрствования,во время фиксации сознания,я провел от 5 до 120 минут.Более удачные были около 90-120 минут.Трудней засыпать,но зато есть эффект.Дневной сон для меня более удачный.
Так что,заводите дневник и проводите свои эксперименты.
Дневник:
1.Общие сведения (номер опыта,число и время).
2.Описание опыта,подробно,в технических деталях (как попали,какие сработали техники,сколько раз удалось выйти).
3.Подробная выписка всевозможных ошибок.
4.План действий на следующий раз.
Sergano
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:25 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Sergano »

Да мне бы хоть 1 раз в фазу попасть. Не знаю... буду пытаться.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»