Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

если хочешь общаться и не бояться то называй свой астрал - фазой и будет безопасно
слишком специфический вопрос, опасен там только твой страх который материализуется
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Ну вот кого у нас в фазе последний раз съели какие-то существа? Есть такие на форуме? Если нету, значит те кто пишет про "опасный астрал", выходят в какой-то другой астрал, а фаза по методу Радуги достаточно безопасная.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

Аирнокс писал(а):Ну вот кого у нас в фазе последний раз съели какие-то существа? Есть такие на форуме? Если нету, значит те кто пишет про "опасный астрал", выходят в какой-то другой астрал, а фаза по методу Радуги достаточно безопасная.
спасибо)
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

меня как то проглотили целиком =)
точнее наполовину, но мне стало интересно и продавился внутрь - живой до сих пор
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

THEN писал(а):Уважаемые практики,за столько лет кто нибудь вывел формулу осознанного пробуждения? :-D
Есть вариант, описанный в этой теме viewtopic.php?t=13174&f=3 (мне помог)
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
Alexey1204
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 6:01 am
Откуда: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alexey1204 »

Здравствуйте! Такая ситуация. Делал всё по инструкции, лёг в 12, проснулся в 6. Минут 5 походил, лёг спать дальше. При первом подъёме делал фантомное раскачивание, потом засыпание. Уснул. Второй раз проснулся решил сразу встать, без техник и... вроде встал, но сразу уснул! Самое интересное, что когда проснулся, понял, что не мог встать в физическом теле. Я даже как-то обрадовался, но в последующие разы ни чего не получалось из-за того, что начинаю делать технику и сразу же засыпаю. За неделю не разу не получилось. Может какой-нибудь совет дадите. А ещё у меня такой вопрос, можно ли попасть в чёрную дыру в фазе?
Макарий
Фазер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2014 8:52 pm
Откуда: Москва
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Макарий »

Что делать? вот уже две недели по методу Михаила Радуги пытаюсь выйти, но безуспешно. Просыпаюсь чаще всего в движении,пытаюсь разделиться, делаю техники, но никаких признаков успеха(
Не стой, где попало... попадет еще раз;)
dezertirUE
Фазер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2014 1:37 pm

углубление- не углубление.

Непрочитанное сообщение dezertirUE »

всем привет.

иногда мне снится процесс входа в фазу с последующим углублением. когда начинаю во сне углубляться, тактильные ощущения во время ощупывания действительно очень хорошо воспроизводятся. подсознание даже пытается смоделировать повышение реалистичности, но почему-то она не повышается взаправду. вроде во сне намерение есть, ощущения идут, но реального углубления нет.
причём, когда углубляюсь реально осознавшись, то действительно углубление идёт, как надо.

почему же так происходит?

заранее спасибо.
в моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы аплодируют стоя.
Мой дневничок, кому интересно.
Аватара пользователя
Olik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Olik »

Привет всем эксперементаторам! У меня такой вопрос...Я делаю с недавнего времени попытки выхода из тела. Все что я испытала в это время очень интересно и необычно, движение по всему телу, судорги (дерганье по всему телу), ощущение фантомного тела, темнота надвигающаяся вдруг, страх, ощущение того, что ты где-то в другом измерении, ОС,реализация приснившегося...Но во-первых, с тех пор движение в конечностях вообще не проходит-как только оказываюсь в спокойном состоянии-сидя, стоя, лежа. Иногда ощущение будто меня трогают реально. В это время боюсь стартовать попытки выхода вообще (вдруг увижу кто меня трогает?). Короче я немного в замешательстве из-за этого. Во вторых я до сих пор не выходила полностью из тела. Не знаю что делаю не так. Вроде уже и от страхов избавилась...Многие техники испробовала-по ощущениям все получается замечательно, но когда начинает надвигаться эта темнота, ощущения конкретно меняются, но выхода нету=(
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Navie »

Olik писал(а):Привет всем эксперементаторам! У меня такой вопрос...Я делаю с недавнего времени попытки выхода из тела. Все что я испытала в это время очень интересно и необычно, движение по всему телу, судорги (дерганье по всему телу), ощущение фантомного тела, темнота надвигающаяся вдруг, страх, ощущение того, что ты где-то в другом измерении, ОС,реализация приснившегося...Но во-первых, с тех пор движение в конечностях вообще не проходит-как только оказываюсь в спокойном состоянии-сидя, стоя, лежа. Иногда ощущение будто меня трогают реально. В это время боюсь стартовать попытки выхода вообще (вдруг увижу кто меня трогает?). Короче я немного в замешательстве из-за этого. Во вторых я до сих пор не выходила полностью из тела. Не знаю что делаю не так. Вроде уже и от страхов избавилась...Многие техники испробовала-по ощущениям все получается замечательно, но когда начинает надвигаться эта темнота, ощущения конкретно меняются, но выхода нету=(

У меня аналогичная проблема со страхом, только вот я никогда никаких ОСов или фантомного тела или иных необычных явлений не ощущал )
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

Olik, больше уверенности. Во время выхода попробуйте не отвлекаться на эту "темноту", поставьте себе четко цель - разделиться и встать например, как говорил М.Радуга "во что бы то ни стало". И не бойтесь своих страхов, если кто-то трогает вас - схватите его сами, не бойтесь - мне помогает))
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Диола
Опытный практик
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 1:15 pm
Откуда: Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Диола »

dezertirUE, сон - это сон, техники могут не работать из-за отсутствия/недостатка осознанности.
Если осознанность присутствует, но углубление все равно не работает, то вероятно не хватает агрессии.
Обыватели ещё спали, не зная что на планете меняется власть...

Мой Дневник
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Alexey1204 писал(а):Здравствуйте! Такая ситуация. Делал всё по инструкции, лёг в 12, проснулся в 6. Минут 5 походил, лёг спать дальше. При первом подъёме делал фантомное раскачивание, потом засыпание. Уснул. Второй раз проснулся решил сразу встать, без техник и... вроде встал, но сразу уснул! Самое интересное, что когда проснулся, понял, что не мог встать в физическом теле. Я даже как-то обрадовался, но в последующие разы ни чего не получалось из-за того, что начинаю делать технику и сразу же засыпаю. За неделю не разу не получилось. Может какой-нибудь совет дадите. А ещё у меня такой вопрос, можно ли попасть в чёрную дыру в фазе?
Видать спать хочется. Значит надо побольше спать или больше ходить после просыпания. Можно план, например, придумать и прокрутить за это время. Можно попасть в любую дыру в фазе, но это будет только в фазе.
Макарий писал(а):Что делать? вот уже две недели по методу Михаила Радуги пытаюсь выйти, но безуспешно. Просыпаюсь чаще всего в движении,пытаюсь разделиться, делаю техники, но никаких признаков успеха(
Пофиг на движения, надо циклы техник чередовать с засыпанием, потому что техники работают только в промежуточном состоянии.
Olik писал(а):Привет всем эксперементаторам! У меня такой вопрос...Я делаю с недавнего времени попытки выхода из тела. Все что я испытала в это время очень интересно и необычно, движение по всему телу, судорги (дерганье по всему телу), ощущение фантомного тела, темнота надвигающаяся вдруг, страх, ощущение того, что ты где-то в другом измерении, ОС,реализация приснившегося...Но во-первых, с тех пор движение в конечностях вообще не проходит-как только оказываюсь в спокойном состоянии-сидя, стоя, лежа. Иногда ощущение будто меня трогают реально. В это время боюсь стартовать попытки выхода вообще (вдруг увижу кто меня трогает?). Короче я немного в замешательстве из-за этого. Во вторых я до сих пор не выходила полностью из тела. Не знаю что делаю не так. Вроде уже и от страхов избавилась...Многие техники испробовала-по ощущениям все получается замечательно, но когда начинает надвигаться эта темнота, ощущения конкретно меняются, но выхода нету=(
Вот Радуга советовал двигаться постепенно. Сначала руку поднять, в следующий раз присесть на кровати и т.д. На сколько смелости хватит. Жутики не обязательно должны появляются каждый раз, а если и появляются так это нормально. Нужно помнить, что ничего плохого они сделать не могут.
Аватара пользователя
Olik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Olik »

Navie, Диола, спасибо за ответы. Нет, агрессии у меня и впрям нету, но в тот момент когда я на 100 пыталась разделиться, ощущая что это "тот самый" момент, после короткого сна, или утром специалььно проснувшись, при попытке встать я ощущала что начинаю двигать моим физическим телом и этим все портилось, хотя ментальное ощущалось также.
У меня еще один вопрос: у кого было так же как у меня. В Фазе, когда тело ощущаешь, можешь им двигать но при этом спишь и снишь ОС. При этом делаешь то, что тебе "должно помочь" изменить что-то в действительности и радуешься дико что это выходит. А днем потом проишодит все то, что ты пытался направить в этом направлении или появляются персонажи сна. К примеру-сню редкую птицу и она прилетает ко нмне днем в окно. Или делаю ритуал на деньги и получаю их днем откуда ни возьмись. ???
Аватара пользователя
Olik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 10:13 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Olik »

Gluck, спасибо,успокоили...Поскольку я вообще кроме как в детстве в астрале не была, то не помню всех ощущений. В детстве это было страшно, тк. наверное у меня страхов было море-темноты боялась. Видела спальню в которой спала с родителями и всех спящих в ней, и себя. Причем мне становилось страшно и обидно что девочка в моей кровати выглядит как я и обманывает что она-я! Как только негативные чувства появлялись-случалось тут же что-нибудь со мной. То крысы вдруг сбегались и начинали кусать мои ноги, я кричала и звала родителей но они дальше храпели! Или другой сценарий-полупрозрачное нечто (я называла ветром) окутывало меня и уносило из комнаты, я пыталась цепляться за все вокруг но это не помогало так же как и мои крики. Я не понимала как это родители не просыпаются при таких воплях?..И эта обида на них каждый раз была ужасной...
что касается последовательности-я так и делала. Но когда ощущаешь и ноги и руки фантомные но никак ни сесть не можешь ни привстать...странно, может мне время надо просто на то чтобы найти свой путь...
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: углубление- не углубление.

Непрочитанное сообщение т. Netti »

dezertirUE писал(а):всем привет.

иногда мне снится процесс входа в фазу с последующим углублением. когда начинаю во сне углубляться, тактильные ощущения во время ощупывания действительно очень хорошо воспроизводятся. подсознание даже пытается смоделировать повышение реалистичности, но почему-то она не повышается взаправду. вроде во сне намерение есть, ощущения идут, но реального углубления нет.
причём, когда углубляюсь реально осознавшись, то действительно углубление идёт, как надо.

почему же так происходит?

заранее спасибо.
Такая же проблема (см. выше)!!!! Мне здесь советуют ЕЩЁ больше углубляться. Пока не получается, но думаю прыжок головой вниз поможет....
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Подскажите по времени практики, ложусь в 22-23 часа, вставать на работу в 7 часов, на сколько ставить будильник что бы практиковать. Выход получился в выходной я встала в 6 и не парилась засыпала просыпалась до 10. На буднях не высыпаюсь и выход не получается из-за усталости.
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Navie »

А может в будни вообще этим не заниматься? В будни просто записывайте все сны на диктофон или в дневник и спите нормально. А в выходные занимайтесь фазой.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Катя1311 Надо так, чтобы выспаться. По идее вы новичок, вам хватит и только два раза в неделю пробовать- в выходные.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Аирнокс писал(а):Катя1311 Надо так, чтобы выспаться. По идее вы новичок, вам хватит и только два раза в неделю пробовать- в выходные.
Если ложиться в 21-00, жалко терять время
Аватара пользователя
Astralmaster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 3:12 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Astralmaster »

Здравствуйте, попогите никак не могу даже попробовать попасть в фазу из-за того что просыпаюсь от того, что открыл глаза. Пробую применить дальше техники, ничего не работает. Подскажите как справиться с этой проблемой, пробовал намерение, но что-то не очень помогает
Аватара пользователя
Navie
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 11:15 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Navie »

Мне кажется, что надо еще больше намерения. Надо стать просто маньяком на тему фазы - читать, думать о ней постоянно. Дневник для записи снов с ручкой положить у кровати. Читать про фазу (Лаберж, Монро, Радуга) перед сном. Думать о ней постоянно. Каждые 15 минут проверять мир на предмет его реальности. После утреннего пробуждения по будильнику думать про фазу, намереваться заметить пробуждение до открытия глаз - изо всех сил. И очень стараться осознать просыпание с закрытыми глазами.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

не надо сильно маньячить =)

возможно стоит сменить подход - к примеру на отложенный метод - выспаться а потом лечь именно с техниками усыпать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Катя1311
Фазер
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 11:27 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Катя1311 »

Проснулась сама в 3-00, практиковать не хотела т.к. не высыпаюсь на буднях. Заснуть не получалось. Решила просто так поделать техники. Появились ощущения по телу незнакомые мне ранее ( как-будто энергия расплывается по телу). Засыпаю на секунду и чувствую, что руки выходят из головы, я их видела. Обрадовалась и начала усиленно ими двигать, что бы выбраться быстрее и все, темнота я опять в комнате. На этом я остановилась, т.к время много, а на работу рано вставать. Я зря начала суетиться или наоборот нужно было больше пытаться выбраться?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

Можно было пытаться выбраться. Вся фаза длится 2-3 минуты (и то еще хорошо). Наверняка вам до работы минут пять еще оставалось) Вы запросто могли побывать в фазе успеть. А так при хорошем отмеченном пробуждении засыпать потом трудно, так что у вас просто само получилось такое пробуждение.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Pycb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 5:09 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Pycb »

Приветствую.
Проснулся в 9.20 утра. Стал пробовать выйти в фазу.Сразу получилось, я снова пошел в фазу я отчетливо слышу в свое правое ухо мужской голос "Пожалуйста,выйди из своего тела" .Ребя,кто это был,что за голос? Спасибо
Аватара пользователя
FollowingDream
Фазер
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 3:27 pm
Откуда: Самара

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение FollowingDream »

Аирнокс писал(а):Вся фаза длится 2-3 минуты (и то еще хорошо).
Просто нужно навыки углубления развивать. При правильном подходе довести до 30 минут без потери реалистичности вообще нет проблем. Если же брать углубление в несколько подходов, то и порог в 2 часа становится достижимым. Но больше оно и не нужно. Вообще-то и 30 минут с непривычки - это очень и очень долго... но оно того стоит :) А 2-3 минуты - это начальный уровень, не намного лучше, чем опыты из разряда вошёл, испугался, фол.
Ruga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2014 1:43 pm

Мои вопросы

Непрочитанное сообщение Ruga »

Приветствую! Есть такие вопросы, хотелось бы услышать комментарии понимающих людей или просто предположения.

1. Когда "приходит" фаза, осознаю себя иногда и выхожу из тела не у себя дома, а в доме родителей. Если лечу в окно (сквозь стекло с соответствующими ощущениями), то так же оказываюсь не в своём дворе, а в ихнем. Почему так? (Кстати, ощущение уличного воздуха очень реальны)

К слову: когда прохожу сквозь другие стены - осязаемые ощущения меняются - бетон, кирпич, штукатурка )) Раньше мог только сквозь стекло, потом намного позже смог в фазе убеждать свой мозг, что можно пройти насквозь, что стена мягкая. Протягиваю руки вперёд, и пальцы постепенно проваливаются в мягкую стену )))


2. В осознанном сне иногда возникают сомнения, сон ли это? Проверяю это так - резко подгибаю ноги и... коленками об пол не ударяюсь, а плавно опускаюсь )) Теперь можно лететь. Кто-нибудь также делает такую проверку?

3. Вопрос, наверное не имеющий прямого отношения к фазе. Очень часто, когда начинаю вечером засыпать, в голове возникают различные образы, какие=то ситуации. И в этом состоянии у меня ощущение, что я это всё помню и-или видел и знаю. Потом окончательно пробуждаюсь, и понимаю, что всё это не имеет ко мне отношения, что-то похожее на бред, непонятное, незнакомое, неизвестное. Но понимание того, что у меня было узнавание этого и воспоминание этого - остаётся. Кто знаком с такими ощущениями?

4. Когда происходит осознание во сне, то часто летаю. Недавно задумался - почему в своих полетах во сне я никогда не встречаю других летающих?? )) В лучшем случае ТАМ люди не обращают на меня внимание, если я пытаюсь привлечь их внимание, то озадачено смотрят вверх (где я парю), либо как будто усмехаются, типа нашел чем хвастаться ))

5. Раньше фазой увлекался сильнее... Сейчас в реале много дел, интересностей и забот, что теперь не вижу как бы смысла, что ТАМ делать? А если ещё и не соблюдаю режим бодрости-сна, то о фазе можно забыть... Как себя мотивировать на развитие и эксперименты в фазе? :)
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Pycb писал(а):Приветствую.
Проснулся в 9.20 утра. Стал пробовать выйти в фазу.Сразу получилось, я снова пошел в фазу я отчетливо слышу в свое правое ухо мужской голос "Пожалуйста,выйди из своего тела" .Ребя,кто это был,что за голос? Спасибо
Твоё подсознание.
Goter258
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 7:08 pm
Откуда: Москва, Россия

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Goter258 »

Возраст влияет на выход в фазу?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»