Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

ФАЗУ - я всегда помню превосходно. А вот когда через ОС выхожу - хоть и углубляюсь, хоть и осознаюсь, но потом плоховато помню события.
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alex-gold »

Вот значит в чем дело у меня. Получается, что я намеренно себя осознаю во сне. Наверное нужно разделяться у себя в комнате, тогда буду отлично все помнить. Только вот нужно научиться это делать для начала)
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

У меня ещё хуже проблема - раньше всё было как по писаному: техника, разделяюсь в комнате, вылетаю в окно и т.д. Всё 100 % и помнилось как реал. А сейчас забила голову всяким с этого форума. Разум на автомате без техник уже выходит в ОС, там я осознаю и углубляюсь. НО: сюжет сна всё равно "давит", реальность только 80-85% и часто забываю после просыпания. Правда сны стали ярче и насыщеннее.
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

т. Netti
Форум-то чем провинился(
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Аирнокс писал(а):т. Netti
Форум-то чем провинился(
НЕТ! Просто как бы - перенасытилась. Столько всего сразу на меня навалилось.
Книга Радуги очень помогла! Я избавилась, практически, от всех своих страхов.
Кстати сегодня пережила, другого слова не найду, очень интересный ОС.
Novel
Фазер
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Novel »

Всем привет! Я тут новенькая! Несколько дней назад заинтересовалась темой осознанных сновидений, нашла приложение - скачала и начала читать, смотреть видео, изучать и прибывать. Первые несколько дней ничего не получалось, но сегодня произошло вот что: я проснулась в 10 утра, сделала дела по работе и снова легла с мыслью "сейчас проснусь и буду пробывать". В итоге я сплю и мне кажется что мне не спиться. Как будто я сама что-то проецирую. Я чувствую как я кручусь, как будто что-то мне мешает, свет бьёт в глаза (хотя на самом деле я все это время лежала на боку и на голове была шапка). Потом я как будто выбегаю в ванную. Все смутно - как сон. И вижу что в ванной ремонт, на полу лежит полотенцесушитель и тут же понимаю " это фаза, ведь у меня уже ремонт закончен". Тут же думаю "надо углубляться" и хватаю расчёску, трогаю её, все становиться чуть реальнее. Выбегаю в зал и оказываюсь уже не в своём зале, а в у родителей. Смотрю на окнах висят шторы, вижу люстру. На полу стоит растение алоэ, я начинаю его щупать. Почти как реально виду каждую колючку. Тут меня начинает поднимать в воздух как бы лёжа на спине.
В какой-то момент я даже вспомнила о том, что хотела сделать в фазе. Но мне было не до этого)
Потом у меня в реале завибрировал телефон и видимо я вернулась. Лежу в панике. Не могу понять, это правда была фаза? Или мне это могло присниться?
И если я вошла в фазу и не помню что выполняла техники, я могла их сделать на подсознательном уровне? Или это было осознанное сновидение, так как я поняла что я вроде в фазе когда уже была в ванной?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

вы сами всё описали, одна из техник это визуализация, представление к примеру что вы уже стоите у кровати или куда то идешь, или где то находишься, вот видимо когда вы как написали проецировали, и произошло не заметно разделение и перенос в какое то место
а может у вас сработала техника именно кручения вокруг оси с переносом в какое то место, вам надо самим проанализировать пошагово что случилось
но в любом случае если вы соображали, мыслили, и т.д. и т.п. это была фаза какого то уровня осознанности , малоуправляемая но фаза
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
alex-gold
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 10:53 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение alex-gold »

У меня таким образом происходит намеренное осознание во сне, т.е. когда я на пробуждении визуализирую, что стою у какой то цели. Как уже выяснилось, что воспоминание осознанных снов не всегда четкие в отличие от того если бы вы полноценно разделились на пробуждении: встали, выкатились или взлетели.
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

ну в нашем случае фаза , ос и вто объединены в одно понятие - хоть с этим не все и согласны, да скорее будет ОС
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 9:04 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Призрак »

Всем привет. У меня вопрос к более опытным практикам.
Для начала изложу проблему: Разделиться с телом у меня получается. Но когда разделюсь почему-то забываю делать углубления или не доделываю, т.е. как-то на автомате бросаю как только появляется картинка. Состояние при этом какое-то полуосознанное
Вопрос(из числа актуальных): как победить данную проблему?
Если нужно опыты свои выложил здесь viewtopic.php?f=5&t=13729
HELP
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

ну как бы вы сами видите проблему, и вам как то самим придется вспоминать что надо делать углубление и удержание - самое простое тереть ручки время от времени, иногда между ними могут возникать вибрации, тогда можно ими играть, или просто взять в руки какой то предмет и держать крепко не отуская - фокус в том что если тебя фолит то предмет еще некоторое время чувствуется в руках, и ты можешь сделав к примеру фантомную раскачку с этим предметом в руках - вернуться в тоже место и время в фазе - ну правда если тебе это надо
еще учись сразу возвращаться после фола, полезная вещь, либо как описал выше, некоторые наоборот после фола лежат и расслабляются и их возвращает, ну или после фола по новой разделяться

победить проблемы можно только многократным напоминанием себе - и рано или поздно ты это запомнишь и будешь делать на автомате
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 9:04 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Призрак »

Tor писал(а): победить проблемы можно только многократным напоминанием себе - и рано или поздно ты это запомнишь и будешь делать на автомате
А напоминаие должно быть сестиматическим в течение дня или непосредственно перед сном ?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

на твой выбор, я себе напоминал всегда перед сном - обо всём об осознании, разделении, углублении и управлении фазовым состоянием
можешь придумать из необходимых тебе слов - типа афирмацию - грубо говоря набор того что тебя надо помнить во сне или при осознании и повторять на засыпании какое то число раз , это поможет подгрузить это в подсознание так сказать
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
Призрак
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 9:04 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Призрак »

Tor писал(а):на твой выбор, я себе напоминал всегда перед сном - обо всём об осознании, разделении, углублении и управлении фазовым состоянием
Спасибо. Ценная информация. Я вот стараюсь в первую очередь мотивироваться на выполнение непрямых техник, а про остальное как-то не думал. Видимо вот тут собака и зарыта :-)
Tor писал(а): можешь придумать из необходимых тебе слов - типа афирмацию - грубо говоря набор того что тебя надо помнить во сне или при осознании и повторять на засыпании какое то число раз , это поможет подгрузить это в подсознание так сказать
Интересная задумка. Попробую
Аватара пользователя
WhiteScorpion
Астральный арахнид
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2012 11:18 pm
Откуда: Живёте в иллюзиях? Я из настоящего мира....

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение WhiteScorpion »

Призрак писал(а):
Tor писал(а): победить проблемы можно только многократным напоминанием себе - и рано или поздно ты это запомнишь и будешь делать на автомате
А напоминаие должно быть сестиматическим в течение дня или непосредственно перед сном ?
Это смотря на то, как ты к этому относишься.
Хочешь в фазу? Всё верно тебе рекомендуют. Вот пошёл ты в туалет, сразу спроси - я во сне? Только не поддакивай на автомате. Проверь.
Вот ты смотришь ТВ перед сном, спроси себя - я во сне? Опять же проверь. Уверен, не пройдёт даже недели (это максимум), как ты словишь себя и поймешь что во сне. Вот тебе и опыт :))
--------------------
Научишься управлять собой - научишься управлять миром.
WhiteScorpion
Son2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 1:43 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Son2 »

Здравствуйте! Вчера случайным образом обнаружила для себя этот форум. Искала в нете объяснения своим снам, а точнее своему ощущению в своих снах и набрела на этот сайт. Честно говоря, слегка подофигела.
Дело вот в чем:
Часто во снах ловлю себя на мысли, что я сплю. Во сне я часто летаю, причем это с детства. Так вот выработала в себе привычку, чтобы каждый раз при полете отдавать себе отчет, что это сон и мысленно не бояться проводов, именно электро провода иногда мешали мне получать кайф от полёта. Несколько раз мысленно убирала их с поля зрения, именно потому,что понимала, что всё понарошку - "что хочу, то ворочу", мой же сон, в конце концов! И провода исчезали. Но это было несколько раз.

Что характерно, первые попытки осознать себя во сне приводили к пробуждению. Потом постепенно научилась осторожничать и в какой-то мере хотелось по хулиганить, с мыслью, что всё-равно это сон.

На подобных форумах никогда не общалась, ни с какими техниками не знакома. Просто случайно захотелось узнать, бывает ли у кого-то так же и как научиться управлять сном не вылетая из него и не забывать, что ты спишь. Потому что часто забываю. Ощущение понимания того, что я во сне, мне очень нравится, но уж очень оно кратковременно.
Так вот забрела на этот форум, прочитала урывками несколько дневников и просто офигела: прям целая наука!

Можно ли поинтересоваться у понимающих, что происходит со мной в моменты, опИсаные выше? Это ли фаза?
Не опасно ли для психики заниматься подобными вещами с помощью специальных техник и прочего? Бывают ли случаи что "едет крыша"? Известно ли об этом?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

В принципе думаю половину науки вы постигли уже и сами, раз понимаете где сон и можете им управлять, в эти моменты осознанного сна вы спите
Да , в контексте данного сайта любой осознанный сон - фаза, он же астрал, ВТО - тонкости есть но они не сильно принипиальны и техники от этого не меняются
Если вы с детства этим занимаетесь, вы уже врядли сможете как то повредить своей психике, она уже приспособилась, это если новичок туда попадает может быть паника и то если в голове есть тараканы и по первости
Сьехать крыша может у любого и не только в этой теме - если психика слабая - основное правило относись ко всему с юмором и всегда помни где ты и примерно понимай что происходит или если уже что то произошло - анализ этого - поможет тебе не совершать ошибок в будущем
К примеру попав в сонный паралич - не тупить и фантазировать страхи , а либо разделяться для фазы либо расслабляться и выходить из паралича и пробуждаться, иначе можно наглючить всяких себе страхов , сказать потом что ко мне черти пришли и отказаться от всего - а суть всего лишь в том состоянии котором находится человек в параличе - гипервнушаемом
Почитайте книги Радуги или прослушайте аудиоверсию , будут вопросы пишите
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Son2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 1:43 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Son2 »

Tor, спасибо! Книгу уже заказала с Озона, буквально пол часа назад. Меня это всё так поглотило. Вторую ночь читаю форум до 4 утра, муж ругается.
К слову о параличе. В раннем детстве (6-7 лет) произошел следующий случай. Все легли спать, в комнате темно. Дверь в комнату родителей открыта. Вроде помню, что стала засыпать и в какой-то момент почувствовала, что кто-то перекрыл мне кислород. Понимаю, что не сплю, в ужасе пытаюсь позвать маму, но не могу ни только издать звук, но и пошевелиться. До сих пор помню состояние ужаса. Потом поняла, что это был поверхностный сон, но ощущение удушения и паралича уж слишком реалистичны. С перепугу убежала спать к родителям. Запомнилось на всю жизнь.
Этот ли паралич предвестник предфазового состояние?
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

В народе говорят "домовой душит", чтобы избавится надо сильно на него разозлится и заматериться!
У очень многих такое было и даже у меня 1 раз. Ничё, прошло быстро. Главное не зацикливаться на своих страхах. Черти, вампиры, Чёрный человек.... всё было, но после Книги, перестала боятся практически всего.
Кстати, вопрос к опытным: как вы называете героев (у меня, обычно, какие-то мужики) фазы, которые, типа, за тобой наблюдают, в чём-то помогают или ведут куда-то? Это наше ЭГО, СперЭго или что?
Аватара пользователя
Tor
АДМИН
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:55 am
Откуда: Санкт Петербург
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Tor »

Son2 писал(а):Этот ли паралич предвестник предфазового состояние?
да именно это и есть сонный паралич, он наступает всегда перед сном , но обычно сознание выключается раньше чем тело и этот этап ускользает от внимания
Но если получится что сознание было немного чем то активировано излишне, то тело может уснуть раньше сознание и тогда это и получается - паралич который сознание не понимает пугается его, в это время любые мысли начинают просто материализоваться как во сне и если это страх - то получишь по полной
При параличе надо просто расслабиться , максимально
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Новая система анализа попыток входа в фазу и поведения в ней - для поиска своих ошибок - Морфеус
Мой дневники сновидений https://snovidec.ru/diaries/1
Аватара пользователя
ВАЙТМАН
Фазер
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 12:46 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение ВАЙТМАН »

У кого из вас случалось удушье в фазе? Как из этого выходили?
Имеется ввиду когда уже вышел фантомом в фазу и там пробыл некоторое время.
Помимо возврата в физ. тело можно как-то решить эту проблему?
GORS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 8:04 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение GORS »

со скольки лет можно входить в фазу и безопасно ли это?
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

GORS
В фазу неосознанно выходят маленькие дети. Причем многие.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение delta104 »

"УСТАЛОСТЬ"
прошу совета у опытных.
в последние дни очень устаю на работе. перед сном читаю Фазу, иногда смотрю ролики, формирую план действий. Вырубаюсь. сплю настолько глубоко, что даже если и просыпаюсь ночью и после похода в туалет ложусь с намерением, то один хрен опять вырубаюсь до самого пробуждения. Бывает даже происходит осознание в сюжете сна, но оно настолько замутненное, что мне не хватает внимания и я вновь погружаюсь в сюжет, а после только днем вспоминаю, что, возможно был в Фазе.
вопрос: может и не стоит пока формировать намерение, читать, смотреть? Дать перерыв?
только вот не знаю сколько еще в забойном режиме работать буду..
А в Фазу хочется.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Чтобы фазить, нужно хорошо высыпаться, возьми лучше перерыв и проспись хорошенько
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Усталость главный враг. А как опытные практики с этим справляются? Чем-то стимулируют? Слышала про приборчики, спец. музыку ??????
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

delta104
В фазу нужно входить выспавшись. А то мозг спать хочет, а не фазить.
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

т. Netti писал(а):Усталость главный враг. А как опытные практики с этим справляются? Чем-то стимулируют? Слышала про приборчики, спец. музыку ??????
Я например вообще ни чем пользуюсь, соблюдаю строгий режим и хорошо высыпаюсь
delta104
Фазер
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2015 9:04 am
Откуда: Архангельская область

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение delta104 »

Да, лишний раз не буду пыжиться. А то еще всю мотивацию загублю..
Надо тоже с режимом думать. Сложно конечно, но думаю, реально.
san93293
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2015 7:41 am

ПОМОГИТЕ.Во время выход боль в зубе

Непрочитанное сообщение san93293 »

ЗДравствуйте. Я Вчера прочитал пол книжки фазы, и тут же ночью начал эксперименты. В первый раз когда я проснулся я открыл глаза и не стал пробовать. Следующие два раза я делал упражнения но ничего не вышло, а вот на четвертый раз, я пробывал раскачать тело, и я вдруг понял что могу видеть с закрытыми глазами, я начал вращаться и видеть всю комнату, тут я начал отделяться, И ТУТ У МЕНЯ ДИКО ЗАБОЛЕЛ ЗДОРОВЫЙ ЗУБ, ДАЖЕ НЕ ПЛОМБИРОВАНЫЙ,я почти начал выкатываться, но зубная боль мне этого не давала. Из-за этого мне пришлось вернуться в трафарет и больше я не стал выходить, решил спросить у вас. Это нормально или нет. Можно ли это как то обойти или же надо потерпеть зубную боль?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»