Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Учись долго лежать без движения после перерыва, это почти всегда срабатывает.
Аватара пользователя
triangle▲
Фазер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 8:07 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение triangle▲ »

Изоморф писал(а):Учись долго лежать без движения после перерыва, это почти всегда срабатывает.
Спасибо за советы.
Gr1Ng0
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 27, 2014 8:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gr1Ng0 »

Не могу достигнуть полной осознанности (гиперреалистичности) в фазе. Максимум что получалось это примерно 75-80% осознанности и реалистичности. А в основном это очень мутная фаза, где я дальше своей комнаты не могу уйти. Делаю техники углубления, ощупывание, тру ладони, но нормально углубиться очень редко получается. Опытные фазеры, дайте пару советов)
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Gr1Ng0 писал(а):Не могу достигнуть полной осознанности (гиперреалистичности) в фазе. Максимум что получалось это примерно 75-80% осознанности и реалистичности. А в основном это очень мутная фаза, где я дальше своей комнаты не могу уйти. Делаю техники углубления, ощупывание, тру ладони, но нормально углубиться очень редко получается. Опытные фазеры, дайте пару советов)
Попробуй разговаривать в слух. Как "чукча - что вижу, то и говорю", только правильно говори, проговаривай слова. Мне, в последнее время, это очень помогает, всё сразу проясняется.
Joni2181
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 7:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Joni2181 »

Здравствуйте. Меня как и большинство новичков интересует вопрос более лёгкого достижения цели. К сожалению не всегда есть время заняться выходами вплотную (то жена рядом спит то ещё что нибудь.) Вопрос: недавно читал на одном подобном форуме что есть возможность другому более опытному практику прийти во сне и как бы вытащить вас из тела. Правда ли это?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Joni2181 писал(а):Здравствуйте. Меня как и большинство новичков интересует вопрос более лёгкого достижения цели. К сожалению не всегда есть время заняться выходами вплотную (то жена рядом спит то ещё что нибудь.) Вопрос: недавно читал на одном подобном форуме что есть возможность другому более опытному практику прийти во сне и как бы вытащить вас из тела. Правда ли это?
ерунда это всё, ни кто не к кому не сможет прийти, конечно может получится так, что думая об этом ты сам это смоделируеш в своём мозгу что кто то к тебе пришёл и вытащил тебя и потом тоже будеш рассказывать, ооо меня вытащили в астрал и т.д.
Joni2181
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 7:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Joni2181 »

Я бы и не спрашивал( в принципе догадывался что дурь) но у одного практика на странице в контакте есть такое предложение за определённую плату конечно. Каждый зарабатывает по своему.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Joni2181 писал(а):Я бы и не спрашивал( в принципе догадывался что дурь) но у одного практика на странице в контакте есть такое предложение за определённую плату конечно. Каждый зарабатывает по своему.
разводилово на бабки
Joni2181
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 7:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Joni2181 »

Я уже всё перепробовал. Решил посоветоваться здесь. А вдруг
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Joni2181 писал(а):Я уже всё перепробовал. Решил посоветоваться здесь. А вдруг
Ну так внуши себе это - дай чёткую установку, например на Радугу... он авторитет, для подсознания, может и сработает.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Совет всем начинающим, и не очень, практикам фазы - есть побольше триптофана в течении дня. Также можно воспользоваться бад, скажем от эвалар. В случае бад достаточно 500мг. перед сном. Но только вечером, а не во время ночного пробуждения, во время ночного пробуждения не надо. Продукты богатые триптофаном - икра, твердый сыр, арахис, молочные продукты, мясо. Рекомендованная дневная норма - 1-2г. Если используете бад, то достаточно утром и вечером по одной капсуле 500мг., либо только вечером. Есть одно но - триптофан не рекомендуется людям страдающим астмой.
У меня есть предположение, что недостаток триптофана в рационе и является виной большинства неудачных выходов. Возможно этим объясняется причина вынужденных перерывов в практике фазы.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Вы это на себе уже проверили?
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Gluck
Фазер✪
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 7:39 pm
Contact:

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Gluck »

Macross писал(а):Продукты богатые триптофаном - икра, твердый сыр, арахис, молочные продукты, мясо...У меня есть предположение, что недостаток триптофана в рационе и является виной большинства неудачных выходов.
Организм штука сложная. Может и влияет как-то этот триптофан, да только на практике это не проверишь. Обычное включение в меню продуктов, который его содержит, не будет означать его усвоение, даже если в этих продуктах триптофана полно. Я в какой-то момент перестал есть, перечисленные выше продукты, и количество опытов осталось прежним.
Другое дело, если ограничения в питании ведут к эмоциональным всплескам. Вообще любые ситуации в жизни, которые задевают эмоционально, могут мешать регулярным выходам в фазу.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Ойболит писал(а):Вы это на себе уже проверили?
Да.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Gluck писал(а):Организм штука сложная. Может и влияет как-то этот триптофан, да только на практике это не проверишь. Обычное включение в меню продуктов, который его содержит, не будет означать его усвоение, даже если в этих продуктах триптофана полно. Я в какой-то момент перестал есть, перечисленные выше продукты, и количество опытов осталось прежним.
Триптофан перед сном удлиняет фазу медленного сна, за счет чего увеличивается яркость фазы быстрого сна под утро. Вообще из триптофана синтезируется серотонин, который ночью в полной темноте превращается в мелатонин. Именно серотонин и мелатонин влияют на сон. У меня есть предположение, что при не хватке триптофана наш мозг пытается синтезировать серотонин из других веществ, на что уходит больше времени. Я не химик и могу ошибаться.
Для достижения ОС я использую упражнение которое называю наблюдением остаточных изображений. Последние два года с фазами у меня полная беда, хотя общее время визуализаций у меня даже выросло по сравнению с 2013 годом, чуть ли ни в два раза. Целых два года я искал недостающий элемент в своем подходе, потому что в 2013 году он мне давал 1 день фаз за 3 дня в течении двух месяцев. За 62 дня мне удалось пофазить 21 ночь, потом все пошло на убыль. Мне удавалось немного повысить мой показатель за счет 60 минутных визуализаций каждый день, но не на столько на сколько хотелось бы. И тут я вспомнил, что именно в 2013 году почти каждое утро я съедал по 2 бутерброда с красной икрой и в этот период ел много сыра, потому что о влиянии триптофана узнал именно тогда. Теперь решил опробовать свой способ в сочетании с триптофаном. Я обнаружил 3 фактора влияющих на осознание во сне, предполагаю, что при их соблюдении можно фазить каждый день:

1) В день перед фазой надо выполнять упражнение по наблюдению остаточных изображений не менее 60 минут суммарно. При условии, что упражнение уже выполнялось без перерыва в течении 1-5 дней - это минимум после которого у меня происходила фаза;
2) В течении дня необходимо получить с пищей достаточное количество триптофана 1-2г. 1-2г. - это рекомендации врачей;
3) Общее количество сна не должно быть меньше 8 часов!

Я обнаружил, что при соблюдении этих факторов у меня получается выходить в фазу. Последний раз это было в пятницу, я проснулся около 4 часов ночи, выполнил своё упражнение и лег спать. Специально не делал не каких техник, просто поставил установку что сейчас осознаюсь во сне. К сожалению в выходные у меня не получилось обеспечить выполнение 3 фактора, на неделе продолжу проверку. С наблюдением остаточных изображений есть один интересный момент, который я называю инерцией - если выполнять упражнение в течении 10 и более дней, то после, приблизительно того же времени можно не делая упражнения продолжать выходить в фазу, но затем, количество фаз начинает сильно падать. В этом году у меня был период когда я выполнял упражнение по 60 минут в течении месяца, и за этот месяц у меня была одна фаза, триптофан я в то время не принимал. В следующие 45 дней у меня получилось пофазить 11 дней, хотя выполнял упражнение я меньше.

Триптофан в бад принимаю 18 дней по 500мг., с витамином B6, который входит в препарат. Количество фаз за это время - 3. Количество попыток - 5. Непрерывно визуализирую 4 дня по 60 минут или точнее по 120 закрываний глаз, что приблизительно 60 минут. Половину периода болел и фазить совсем не получалось, так как не выполнялся 3 фактор. Еще отмечу, что до приёма триптофана фаз не было целый месяц. Решил поучаствовать в турнире, так что посмотрим что из этого получится.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Joni2181
Фазер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 7:27 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Joni2181 »

Ещё такой вопрос я пытаюсь освоить выходы используя прямые техники. Увы при пробуждении вскакиваю по будильнику и побежал. В выходные примерное так же. Есть ли шанс научиться и какие техники лучше действуют при засыпании?
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Серотонин - биогенный амин, содержащийся главным образом в тромбоцитах. В организме постоянно циркулирует до 10 мг серотонина. От 80 до 95% его количества в организме синтезируется и хранится в энтерохромаффинных клетках ЖКТ. Серотонин образуется из триптофана в результате декарбоксилирования. В энтерохромаффинных клетках желудочно-кишечного тракта значительная часть серотонина адсорбируется тромбоцитами и поступает в кровеносное русло. В большом количестве этот амин локализуется в ряде отделов головного мозга, его много в тучных клетках кожи, он обнаружен во многих внутренних органах, в том числе различных эндокринных железах. Серотонин, образуемый перечисленными источниками, влияет на эндокринные системы различными путями:

Непосредственным центральным действием в качестве медиатора, стимулирующего выделение соответствующего рилизинг- (или ингибирующего) фактора а гипоталамус.

Непосредственным действием серотонина в качестве тканевого биологически активного вещества на гормональную функцию железы.

Серотонин вызывает агрегацию тромбоцитов и полимеризацию молекул фибрина, при тромбоцитопении способен нормализовать ретракцию кровяного сгустка. У больных с геморрагическим синдромом количество серотонина снижено, введение же серотонина таким больным способствует уменьшению кровоточивости. Он оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру сосудов, бронхиол, кишечника. Оказывая возбуждающее влияние на гладкую мускулатуру, Серотонин суживает бронхиолы, вызывает усиленную перистальтику кишечника, а оказывая сосудосуживающее влияние на сосудистую сеть почек, приводит к снижению диуреза. Недостаточность серотонина лежит в основе функциональной кишечной непроходимости. Серотонин головного мозга действует угнетающее на функции половой системы с участием эпифиза.

Наиболее изученным путем метаболизма серотонина является его превращение в 5-оксииндолуксусную кислоту под действием моноаминооксидазы. Таким путем в организме человека метаболизируется 20-52% серотонина
В организме человека мелатонин синтезируется из аминокислоты триптофана, которая участвует в синтезе нейромедиатора (нейропередатчика) серотонина, а он в свою очередь под воздействием фермента N-ацетилтрансферазы превращается в мелатонин. Показано, что мелатонин является индольным производным серотонина и синтезируется ночью ферментами N-ацетилтрансферазой и гидроксииндол-О-метилтрансферазой. У взрослого человека за сутки синтезируется около 30 мкг[источник не указан 70 дней] мелатонина, его концентрация в сыворотке крови ночью в 30 раз больше, чем днем, причём пик активности в среднем по множеству наблюдений приходится приблизительно на 2 часа ночи[1][2] по местному солнечному времени. Мелатонин транспортируется сывороточным альбумином, после освобождения от альбумина связывается со специфическими рецепторами на мембране клеток-мишеней, проникает в ядро и там осуществляет своё действие. Мелатонин быстро гидролизуется в печени и экскретируется с мочой, основным метаболитом является 6-гидроксимелатонин-сульфат (6-СОМТ), содержание которого позволяет косвенно судить о продукции мелатонина эпифизом.

Секреция мелатонина подчинена суточному ритму, определяющему, в свою очередь, ритмичность гонадотропных эффектов и половой функции. Синтез и секреция мелатонина зависят от освещённости — избыток света понижает его образование, а снижение освещённости увеличивает синтез и секрецию гормона. У человека на ночные часы приходится 70 % суточной продукции мелатонина.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Macross
Фазер
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 10:54 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Macross »

Ойболит спасибо за подробную информацию.
Во сне я понимаю что сплю.
Мой дневник.
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Хорошую тему вы затронули. Кроме триптофан, я бы вспомнил бы еще про
витамины В5 и В2 и цинк.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
shrine
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 9:30 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение shrine »

Что делать, если тело в фазе будто прибито к постели? Осознаешься на своей кровати, двигать конечностями можешь, а грудь не двигается и не поднимается. Техники углубления тоже не особо помогают: ощущения реалистичнее не становятся, зрение не улучшается, фаза все так же нестабильна. Я в фазе пытался даже погрызть стул, но так ничего и не вышло.
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Effekt »

Меясца 1,5 пытался вылезть в эту фазу. Толку было ноль. Заработал устойчивую головную боль и бессонницу.
Потом попробовал метод с будильником (создал тему в разделе техник выхода). Сработало в первую же ночь. Побывал в фазе с чётким разделением с физ. телом.
Выкатываясь из тела, грохнулся с кровати. Вернее был на 100% уверен что грохнулся и проснулся. Пока лез обратно, с маленькими приключениями по пути, в постель, увидел чужого кота, которого дома быть не могло, тут понял, что я на самом деле в фазе, и тут же проснулся в постели. Реальность была 100%, что и сбило с толку.
Но уже неделю не могу повторить выход.
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

С будильником раз на раз не приходится, выстави сигналов 6-10, чтобы сделать побольше попыток
Effekt
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 10:41 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Effekt »

Я и ставлю 6 повторов.
Будильник тут лишь именно будильник, а не абонимент в фазу, он мне помогает проснуться именно на столько (не больше не меньше), чтоб применить техники для выхода из тела. Хотя в тот самый раз техники не понадобились, чётко увидел, как физическое тело повернулось на бок а астральное осталось лежать на спине. Ещё бы понять, почему именно в эту сработку будильника, получилось так легко выйти? А в идеале повторить все сложившиеся условия. Так думаю, сигнал будильника пришёлся на самый оптимальный момент фаз сна.
Главное убедился, что фаза существует!
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

shrine писал(а):Что делать, если тело в фазе будто прибито к постели? Осознаешься на своей кровати, двигать конечностями можешь, а грудь не двигается и не поднимается. Техники углубления тоже не особо помогают: ощущения реалистичнее не становятся, зрение не улучшается, фаза все так же нестабильна. Я в фазе пытался даже погрызть стул, но так ничего и не вышло.
Совсем недавно я тоже не могла вылезти из-под одеяла, рука, как призрачная, проходила сквозь
него и
оно не давало встать мне. Тогда я представила себя желеобразной и просто "вытекла " из-под него на пол.
Аватара пользователя
Liska
Астральная Лисичка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 11:34 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Liska »

т. Netti писал(а):
shrine писал(а):Что делать, если тело в фазе будто прибито к постели? Осознаешься на своей кровати, двигать конечностями можешь, а грудь не двигается и не поднимается. Техники углубления тоже не особо помогают: ощущения реалистичнее не становятся, зрение не улучшается, фаза все так же нестабильна. Я в фазе пытался даже погрызть стул, но так ничего и не вышло.
Совсем недавно я тоже не могла вылезти из-под одеяла, рука, как призрачная, проходила сквозь
него и
оно не давало встать мне. Тогда я представила себя желеобразной и просто "вытекла " из-под него на пол.
Здорово! Надо запомнить!
Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты... в своей голове. (с)
Alexey1204
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 6:01 am
Откуда: Новосибирск

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Alexey1204 »

Влияет ли интеллектуальное развитие на выход в фазу?
Аватара пользователя
Изоморф
Фазер
Сообщения: 4002
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 1:22 pm
Откуда: Из прошлой жизни

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Изоморф »

Alexey1204 писал(а):Влияет ли интеллектуальное развитие на выход в фазу?
Нет
Аватара пользователя
Ойболит
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 5:09 pm
Откуда: Ксмот

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Ойболит »

Alexey1204 писал(а):Влияет ли интеллектуальное развитие на выход в фазу?
Виляет.
«Если твои родители не были бессмертными, ты унаследовал их стремление к смерти».
Аватара пользователя
Аирнокс
Фазер
Сообщения: 13071
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 11:38 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Аирнокс »

По методикам Радуги в фазу и дурак выйти может!
"То, что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств."(С) Евклид.
Аватара пользователя
т. Netti
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 1:26 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение т. Netti »

Alexey1204 писал(а):Влияет ли интеллектуальное развитие на выход в фазу?
А если с 13 лет вышибало само по себе....я то тогда ещё пионеркой была, не то что про "вне тела", даже о жизни после смерти не знала.... какой интеллект у подростка?
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»