Помощь новичкам!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!

Кто не против время от времени давать советы новичкам?

Я не против
464
63%
Нее, я не буду
23
3%
Воздержусь от ответа ...но проголосовать хочется! :)
247
34%
 
Всего голосов: 734
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 11:46 am Надо такого злостного лазутчик спросить - а какова "вся проблема" лазутчиков? Мы бухаем, а они?
А они не испытывают проблемы. Мои взаимоотношения с лазутчиком напоминали птичку, которую поймал кот, вонзив в нее свои когти. Но поскольку птичка (Я) начала пищать, кот решил показать ей, в чем ее проблема. Кот поймал ее потому, что она - корм.

Прежде чем начинать практику фазы, нужно не быть кормом. Нужно понимать риски, нужно обладать тактикой и стратегией. Иначе можно просто подохнуть, смерть в лапах кота - это будет скорее красивая смерть на фоне остальной грязи.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Та не, у всех есть проблемы (и интересы). Вообще, надо всегда спрашивать - кто таков и шо тебе надо?! И я бы так не драматизировал, главная наша проблема в нашей же голове. Уж так, как люди вредят друг другу - никто не навредит. А так, да, стратегия и осторожность не помешают. Есть конечно момент, что люди прутся в "фазу" с не совсем со светлыми желаниями, и могут потом поиметь ответку. Но в рамках ОС, где все вертится вокруг собственного сознания, такие вещи редкость.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Понимаете, о чем я? В первую очередь нужно научиться мыслить критически. Возьмем того же Кастанеду. Написал дипломную работу на тему алкоголизма у индейцев, связав это с древними практиками употребления "растений силы". Молодец. На хайпе ЛСД тема пошла в тираж, но наркотики запретили. Пришлось писать опровержение, что книга не о наркотиках, а о философии. А потом еще и дописать, что рецепты психоделиков убраны редактурой, чтобы обеспечить себе кассу на лекциях, ведь каждый захочет отдать любые деньги за точный рецепт в кулуарах за сценой.

Или идея "лазутчиков". Да если бы они хотели нас съесть, миллиарды людей сегодня же бы к ним переместились. Это несколько натянуто звучало в книгах Кастанеды, что людям противна идея "космических слуг". Готов поспорить, даже здесь любой с радостью станет предметом внимания этих "слуг", пусть и ценой почти вечной жизни. Так что же они не идут?

Только потому, что я много записываю и зарисовываю, я как-то обнаружил в старом фильме устройство, которое считал, что видел в фазе. Я смутно помнил этот фильм но не помнил концовки, значит, я просто смотрел и не досмотрел его. Возможно, мой мозг в фоне продолжал предугадывать сюжет, и это устройство в точности всплыло в фазе, и я его зарисовал уже много позже. Подобным образом и "лазутчики" вполне могут оказаться некоей альтернативной веткой развития, которая отпочковалась в определенный жизненный момент, и эти детали были утеряны. Подобным образом, как писал M_S возможно появляются сны о параллельной жизни, когда каждый новый сон это просыпание в контексте другой постоянной реальности.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 1:24 pm Та не, у всех есть проблемы (и интересы). Вообще, надо всегда спрашивать - кто таков и шо тебе надо?! И я бы так не драматизировал, главная наша проблема в нашей же голове. Уж так, как люди вредят друг другу - никто не навредит. А так, да, стратегия и осторожность не помешают. Есть конечно момент, что люди прутся в "фазу" с не совсем со светлыми желаниями, и могут потом поиметь ответку. Но в рамках ОС, где все вертится вокруг собственного сознания, такие вещи редкость.
Очень легко себя обмануть, если целыми днями только этим и занимаешься. И также легко попасть в психушку или поддаться голосам. В первую очередь нужно мыслить так, как если бы в голове сидел такой "лазутчик"-агент, который имеет все данные на тебя из твоей же собственной головы.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Все правильно, надо мыслить критически. И про Кастанеду, читайте тут. Все у него нормально и с антропологией и философией и практикой. А про "лазутчиков" - там да, тема очень обширная и сложная. Единственно - факт то на лицо, есть такой феномен. И надо сразу понять, что "лазутчки" - обобщенный термин для принципа. То есть, существует куча разных лазутчиков.

А история из 9-й книги, я считаю - это урок читателю. Он показал идею свободы. Это главное. Он дал реальную технологию и урок. А все эти приключения - дело десятое.

Лазутчик, который эмиссар, например, переводится как "вестник". Но это не значит, что нет других лазутчиков. Тот же якобы "летун" (или скорее грабитель) - также лазутчик. Союзник - также лазутчик. Мескалито - лазутчик, дымок - то же... Короче, тема сложная и долгая. Не тут.

Кстати, есть идея, что один из видов "лазутчиков" - это ты в будущем. Или нечто по типу "разумника" Монро.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 1:55 pmА про "лазутчиков" - там да, тема очень обширная и сложная. Единственно - факт то на лицо, есть такой феномен. И надо сразу понять, что "лазутчки" - обобщенный термин для принципа. То есть, существует куча разных лазутчиков.
Давайте смотреть эту сложную тему. В первую очередь мы имеем лазутчиков, обладающих "продуктивной агрессией", я бы так это назвал. На тактильном уровне они душат, сковывают, смотрят страшным взглядом. Дальше мы имеем более конструктивно настроенных лазутчиков. Например, если человек всегда говорит себе, что он хороший мальчик, то лазутчик вскроет эту проблему. Если хороший мальчик не виноват в том, что его жизнь говно, то кто же виноват? Везельвул? Возможно, но не тот уровень. Врядли самому Везельвулу есть дело до хорошего мальчика. Виноваты окружающие и близкие, их-то и нужно зарубить топором, чтобы все пошло хорошо дальше.

Т.е. диагностируя эти признаки мы видим, что первыми пробуждаются агрессивные части мозга просто потому, что они кричат громче всех и их легче всех услышать. Конструктив начинается позже, после углубления и достижения более гармоничного внутреннего состояния. Как ни крути, а фаза - это передача контроля. Мы передаем контроль над окружающим глубинам своего подсознания. И оттуда и лезут эти лезутчики, по-моему это хорошо описывает ситуацию.

Мы достигаем внутренней тишины при входе в фазу только для того, чтобы услышать более низкий уровень. Так что то, что мы там слышим есть наши глубокие мысли. И если мы не хотим, чтобы нас обманули, нам нужно научиться следовать поведению, которое выявляет подобный обман. Перестать говорить себе и убеждать себя в первую очередь, тогда и лазутчик не будет убеждать нас, сжимая цепкие руки на нашем горле.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Хорошо, пусть так, и? Для этого и создан тот же перепросмотр и Тенсегрити. Ну, у Кастанеды. А "фзёрам" особо ничего и не грозит, они занимаются ОС-ми, а они сами по себе несут терапевтический эффект. Не, если в голове дурь, то да. Но это не проблема "фазы", а проблема носителя мозга.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 2:37 pm Хорошо, пусть так, и? Для этого и создан тот же перепросмотр и Тенсегрити. Ну, у Кастанеды. А "фзёрам" особо ничего и не грозит, они занимаются ОС-ми, а они сами по себе несут терапевтический эффект. Не, если в голове дурь, то да. Но это не проблема "фазы", а проблема носителя мозга.
Думаю, новички не согласятся с вами, когда сильный страшный нечеловек сдавит их горло стальной цепью. Страх значительно усиливает фантазию, а следовательно, реалистичность в фазе. Это будет одним из первых ошеломляющих опытов, и этому нечеловеку с цепью не скажешь "Пощади! Я еще переспросмотр не сделал!" И говорить, что это их проблемы, так эта тема и создана для них, не?

Чем сильнее мы убеждаем себя в обычной жизни в своем ЧСВ, тем больше вероятность появления убедительного лазутчика. Я делал следующий опыт: перед фазой я смотрел на компьютере места, куда я хотел попасть. В Гугл-мапс есть стритвью, где можно ходить по улицам, и лидарные карты некоторых городов, например Мехико, где можно ходить в 3D по улицам и базару, где Кастанеда встречался с доном Хуаном. Так вот в фазе я все время оказывался перед компьютером, смотрящим в Гугл-мапс. Т.е. эффект от внушения был непрямой, я хотел там оказаться, и я там оказался, но это было не то, на что я рассчитывал. Мозг брал из моего желания какие-то случайные ключевые моменты и из них выстраивал еще более случайное пространство.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Пн ноя 12, 2018 3:47 pm Думаю, новички не согласятся с вами, когда сильный страшный нечеловек сдавит их горло стальной цепью...
А никто не говорил, что будет легко. Техники преодоления подобных вещей есть.
например Мехико, где можно ходить в 3D по улицам и базару, где Кастанеда встречался с доном Хуаном.
Идея! Спасибо.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 4:56 pm
SergeiEss писал(а): Пн ноя 12, 2018 3:47 pm Думаю, новички не согласятся с вами, когда сильный страшный нечеловек сдавит их горло стальной цепью...
А никто не говорил, что будет легко. Техники преодоления подобных вещей есть.
например Мехико, где можно ходить в 3D по улицам и базару, где Кастанеда встречался с доном Хуаном.
Идея! Спасибо.
Идея в том, чтобы в фазе оказаться в месте, в котором хочешь, а не перед компьютером. Думаю, дело в том, что пик "намерения" привязался к окружающей сцене. Древнегреческие ораторы запоминали так свои речи, в пешей прогулке, а затем с трибуны вспоминая свою прогулку и какие встречаемые объекты каким речам соответствовали.

У Кастанеды тоже есть что-то подобное - "подтверждения окружающего мира", когда мир выдает событие, подтверждающее или отпровергающее ваш посыл. Некоторые обряды предсказания также из этой оперы: зафиксировать намерение в пространственной обвязке. Это нужно, я думаю, для того, чтобы изначально глубокое намерение, которое очень слабо сенсорно, запечатлелось в сильных сигналах сенсорной памяти. Отсюда и деление на тело физическое и энергетическое происходит скорее от различия в этих самых сенсорах, которые для тела являются органами чувств. Когда я хотел оказаться там, мои органы чувств давали ясную картинку стола и компьютера. Но если бы свистнул чайник в подтверждение моих мыслей, то, возможно, я оказался бы в Мексике в фазе. (т.к в этот момент моя сенсорная картина мира престроилась бы на Мексику, ведь чайник свистнул по Мексике)
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 4:10 pm Так еще выражусь, уточняя. Контролируемое сновидение - это когда вы сновидите больше на уроне физического тела, а ВТО - больше на уровне "второго тела". То есть "кирпичики восприятия" исходят из тела в первом случае, в во втором - из носителя вне тела. Оно сложней на самом деле, объясняется с точки зрения "перцептивного каскада", но чтобы уловить акцент - пойдет.
а смотреть на руки это углубление или повышение осознанности?
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

S1908 писал(а): Пн ноя 12, 2018 6:23 pm
M_S писал(а): Сб ноя 10, 2018 4:10 pm Так еще выражусь, уточняя. Контролируемое сновидение - это когда вы сновидите больше на уроне физического тела, а ВТО - больше на уровне "второго тела". То есть "кирпичики восприятия" исходят из тела в первом случае, в во втором - из носителя вне тела. Оно сложней на самом деле, объясняется с точки зрения "перцептивного каскада", но чтобы уловить акцент - пойдет.
а смотреть на руки это углубление или повышение осознанности?
Строго говоря это повышение осознанности, но углубление может и не страдать от этого приема. Например, когда киногерой говорит что-то зрителю, это в кино называется "разрушение четвертой стены", и сильно портит углубление зрителя в сюжет. Но если зритель искушенный, как любитель театра (там это принято и называется "апарт", когда герой высказывает в сторону свои мысли), то его от сюжета это не сбивает, а наоборот, добавляет деталей.

Например, Милославский, когда говорит "Граждане, храните деньги в сберегательной кассе, если, конечно, они у вас есть!", не разрушает "четвертую стену", т.к. признается, что он "артист больших и малых театров" и говорит "апарт", как заядлый артист.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Пн ноя 12, 2018 6:23 pm а смотреть на руки это углубление или повышение осознанности?
Это акт намерения. И, способ настроить восприятие в пространстве Сновидения. Ничего общего нет с "углублением". На руки ведь не просто смотрят. Сначала их находят, потом фиксируют, после чего фиксируют пространство за счет взглядов. Здесь работает внимание. Вы не представляете, а делаете. Очень тонкий момент, который сложно уловить.

Тему настройки я затрону в новой книге. Тут надо очень хорошенько расписать, чтобы понять в чем сущностное отличие.
Сновидим искусство сновидения :)
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

M_S писал(а): Пн ноя 12, 2018 8:09 pm
S1908 писал(а): Пн ноя 12, 2018 6:23 pm а смотреть на руки это углубление или повышение осознанности?
Это акт намерения. И, способ настроить восприятие в пространстве Сновидения. Ничего общего нет с "углублением". На руки ведь не просто смотрят. Сначала их находят, потом фиксируют, после чего фиксируют пространство за счет взглядов. Здесь работает внимание. Вы не представляете, а делаете. Очень тонкий момент, который сложно уловить.

Тему настройки я затрону в новой книге. Тут надо очень хорошенько расписать, чтобы понять в чем сущностное отличие.
С точки зрения Кастанеды этот вопрос вообще не корректен, т.к. смотрение на руки у Кастанеды - это фиксация точки сборки. А фиксация точки сборки - это углубление. С другой стороны, если точка сборки "поплывет", то и осознанность угаснет, т.к. в движении сознание угасает. Так что с этой позиции да, более верный термин - "фиксация".

На первых этапах важно понимать разницу между физическим и энергетическим телом - она в сенсорных ощущениях. Грубо говоря, вам нужно убедить разум, что здесь работают сенсорные ощущения - зрение, осязание, слух. Как только разум начнет сомневаться, он "спустит воду" - спинномозговую жидкость, которая заливает настоящие органы чувств, и они уже вас разбудят постоянным мощным сигналом. Смотрение на руки или что угодно еще просто отвлекает разум от кнопки слива.

Сразу возникает вопрос - неужели разум так просто обмануть? Да, он работает внутри своей модели мира, которая крайне мало общего имеет с реальным миром. Начинается этот процесс с распорядка, как я уже писал, когда ребенка приучают кушать в одно и то же время, потом спать в одно и то же время, и так далее, пока эта модель не выстраивается в самодостаточную, оторванную от реальности структуру, которая с реальностью скорее конфликтует, чем живет в ней.
SergeiEss
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 5:56 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение SergeiEss »

Распорядок имеет огромное значение в этом обмане со стороны разума. По Радуге мы что делаем? Мы прерываем свой обычный сон в поздних БДГ-фазах и там проявляем свою осознанность.

Но это работает постольку, поскольку мы взламываем распорядок: спать с 23:00 до 7:00. Если мы фазим каждый день, мы не нарушаем распорядок, а создаем новый, и фаза исчезает - мы перестаем засыпать с 4:00 до 7:00 из-за перестройки распорядка. Причем это может проявляться не так точно, а например, уменьшением общей продолжительности сна, в результате которой вы будете спать меньше, и уже в 23:00 заснуть не сможете, или в середине дня вас будет вырубать непонятная усталость. Как только появляется распорядок, шансы на хакинг реальности уменьшаются, поскольку сама реальность сжимается под распорядком.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

SergeiEss писал(а): Вт ноя 13, 2018 3:14 pm С точки зрения Кастанеды этот вопрос вообще не корректен, т.к. смотрение на руки у Кастанеды - это фиксация точки сборки. А фиксация точки сборки - это углубление.
Нет. Во-первых, на руки - не просто смотрят. Во-вторых, привлекают внимание. В-третьих, фиксирует точку сборки - намерение.

Про "углубление". Вы можете углубиться в состоянии бодрствования еще сильней в мир бодрствования? Нет. Наглючить или вообразить что-то - можете. Вот вам и вся суть "углубления". Вы накладываете на восприятие собственные ментальные конструкции. Морфинг в ОС убирается не за счет углубления, а за счет фиксации восприятия. Суть разные понятия.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

Есть особый распорядок для Сновидения. Когда не нужно будет специально просыпаться, а пробуждения будут происходить естественно согласно индивидуальному природному ритму.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

Божечки-кошечки, да оставьте вы Кастанеду в покое! Да, у него есть "сновидение", да он упоминает осознанные сновидения. Но во-первых - там нет ничего что могло бы помочь в практике ОС, а во-вторых - у него это вообще совсем другая вещь с нашими осознанными сновидениями имеющая мало общего. Да и в принципе осознанными сновидениями мало что общего имеет. Любит он приукрашать.
Аватара пользователя
S1908
Фазер
Сообщения: 8596
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 1:22 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение S1908 »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 4:14 pm Есть особый распорядок для Сновидения. Когда не нужно будет специально просыпаться, а пробуждения будут происходить естественно согласно индивидуальному природному ритму.
не знаю я когда раньше пробовал углублению никакого воображения я не включал, я пытался просто проявить зрение ярче и все, может углубление не так понимают но я именно просто пытался проявить зрение ярче. щас конечно этот шаг для меня бессмысленен. поскольку там все управляется намерением и силой сознания.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

YourDankestMemes писал(а): Вт ноя 13, 2018 4:58 pm Любит он приукрашать.
Кто? Радуга, считая, что его "фаза" то же самое что Искусство Сновидения у Кастанеды и ВТО у Монро? Да, любит он приукрашивать.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

S1908 писал(а): Вт ноя 13, 2018 5:22 pm не знаю я когда раньше пробовал углублению никакого воображения я не включал, я пытался просто проявить зрение ярче и все,
Зрения там нет, так что там можно усиливать? Как и чем усиливать - вот что важно.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

YourDankestMemes писал(а): Вт ноя 13, 2018 4:58 pm Божечки-кошечки, да оставьте вы Кастанеду в покое! Да, у него есть "сновидение", да он упоминает осознанные сновидения. Но во-первых - там нет ничего что могло бы помочь в практике ОС, а во-вторых - у него это вообще совсем другая вещь с нашими осознанными сновидениями имеющая мало общего. Да и в принципе осознанными сновидениями мало что общего имеет. Любит он приукрашать.
Именно так. Все верно.
Просто есть его любители-последователи, пусть изучают.
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Ну и дискуссия :-) Так и захотелось спросить, а если смотреть на ноги, это что? )))
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Моя фаза пропала, уже с месяц. Вроде и разделялась пару раз и осознание во сне было, а теперь только яркие сны, в том числе про фазу. Даже если просыпаюсь КАК НАДО, без движения, фракталы, вибрации, пытаюсь разделиться и кажется вот-вот получится, включается ВД и все пропало... Энергия вроде есть, а намерение слабое. Честно говоря, хочется в фазу, но как-то поверхностно, бессильно... И мои фазовые опыты с каждым разом становились все неинтереснее и мутнее... Почему? Что следствие и цто прчина? Что посоветуете? Или безандежно? Интересно, что остается до сих пор глубинная уверенность, или знание, что я это могу и еще обязательно попаду в фазу.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Lateo
Агностик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2015 12:37 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Lateo »

fenjka_ писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:22 pm Моя фаза пропала, уже с месяц. Вроде и разделялась пару раз и осознание во сне было, а теперь только яркие сны, в том числе про фазу. Даже если просыпаюсь КАК НАДО, без движения, фракталы, вибрации, пытаюсь разделиться и кажется вот-вот получится, включается ВД и все пропало... Энергия вроде есть, а намерение слабое. Честно говоря, хочется в фазу, но как-то поверхностно, бессильно... И мои фазовые опыты с каждым разом становились все неинтереснее и мутнее... Почему? Что следствие и цто прчина? Что посоветуете? Или безандежно? Интересно, что остается до сих пор глубинная уверенность, или знание, что я это могу и еще обязательно попаду в фазу.
по сути Вы сами ответили на свой вопрос - слабое намерение.
Обычно первый кризис проходит в районе 1-2 месяцев, организм перестраивается, вместе с этим сигналит Вам, как бы испытывая, стоит ли этим заниматься.
Безнадежно ли это, нужно спросить только у Вас.
Аватара пользователя
M_S
Есть опыт фазы.Мистик форума
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 10:51 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение M_S »

fenjka_ писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:06 pm Ну и дискуссия :-) Так и захотелось спросить, а если смотреть на ноги, это что? )))
Дело то не в смотреть вот в чем дело. А руки - лучший вариант для настройки.
Что посоветуете? Или безандежно? Интересно, что остается до сих пор глубинная уверенность, или знание, что я это могу и еще обязательно попаду в фазу.
Практиковать надо. Правильно. Настойчиво. И все приложится.

Проблема в том, что у человека есть некоторый запас энергии, поэтому первые опыты хорошо получаются. А потом - извините - своими силами. Вот тут и становится вопрос практики.
Сновидим искусство сновидения :)
Аватара пользователя
Mira Shards
Фазер
Сообщения: 3493
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2017 3:16 pm
Откуда: Зачарованный город Пайтити

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение Mira Shards »

fenjka_ писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:22 pm Моя фаза пропала, уже с месяц. Вроде и разделялась пару раз и осознание во сне было, а теперь только яркие сны, в том числе про фазу. Даже если просыпаюсь КАК НАДО, без движения, фракталы, вибрации, пытаюсь разделиться и кажется вот-вот получится, включается ВД и все пропало... Энергия вроде есть, а намерение слабое. Честно говоря, хочется в фазу, но как-то поверхностно, бессильно... И мои фазовые опыты с каждым разом становились все неинтереснее и мутнее... Почему? Что следствие и цто прчина? Что посоветуете? Или безандежно? Интересно, что остается до сих пор глубинная уверенность, или знание, что я это могу и еще обязательно попаду в фазу.
Именно намерение, проблема в нем. Энергии может быть много, но если слабое намерение, отсутствие мотивации, то тогда энергия, к сожалению, ничем не поможет, она будет являться стартером ( будете " заводиться " и глохнуть ), так как подсознательно нет стремления испытать ВТО из за поверхностного желания. Если будет намерение, то данный негативный опыт перекроется.
Сделайте перерыв, маленький, не большой, но сделайте, во время перерыва прочитайте еще одну книгу по теме, посмотрите видео по теме, я уверена, что у вас все нормализуется. Затем вернётесь к удобному для себя методу, снова начнутся ВТО. Главное, следуйте инструкции, относительно конкретного метода и не отказывайтесь от своей цели.

Касательно нахождения рук в фазе))
Никогда у меня эта техника не работала!) Просто бесполезно. Сколько я не смотрела на эти руки ( начало практики ОС), никогда они не видоизменялись, а само нахождение рук не приводило к осознанию, было проще " якорь " поставить на иной объект, который наиболее часто фигурирует в сне. Больше месяца было потрачено впустую, потом я отказалась от " нахождения рук ", применила технику на проверку реальности " зажимание носа ", в моем случае она сработала через четыре дня практики) до сих применяю, как результат - стабильные ОСы, включая НМ.
С ногами не знаю)))) если в плане настройки, то и на них смотреть можно, наверное)
Страничка в ВК: https://vk.com/id437737381
Сообщество " Агарти - страна осознанных сновидений ": https://vk.com/club187517292

Живите в двух мирах одновременно...
Аватара пользователя
fenjka_
Фазер
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2018 11:55 am

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение fenjka_ »

Спасибо за мотивацию и советы. Буду разбираться, тренировать пока третий глаз, концентрацию, записывать сны, медитировать понемногу. Такое чувство, что когда я достигну чего-то, (не знаю чего), то и в фазу меня опять "пустят", может даже на каком-то другом уровнe.
Дневник Феньки
Благодарить должен дающий.
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

M_S писал(а): Вт ноя 13, 2018 5:23 pm
YourDankestMemes писал(а): Вт ноя 13, 2018 4:58 pm Любит он приукрашать.
Кто? Радуга, считая, что его "фаза" то же самое что Искусство Сновидения у Кастанеды и ВТО у Монро? Да, любит он приукрашивать.
Я не знаю, что считает Радуга, но я читал Кастанеду и его "искусство сновидения" это полнейшая дичь имеющая к осознанным снам, которыми мы занимаемся, очень косвенное отношение. Да и его трип-репорты от употребления дурмана очень отдалённо напоминают действие делирийных холинолитиков. Ну и когда я ещё первые книги Радуги читал, я не помню чтоб он говорил "это то же самое, что и сновидение у Кастанеды". Не знаю, может сейчас с помощью фазы уже и можно карабкаться по стенам, но раньше такого не было.
Аватара пользователя
YourDankestMemes
Фазер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:18 pm

Re: Помощь новичкам!

Непрочитанное сообщение YourDankestMemes »

fenjka_ писал(а): Вт ноя 13, 2018 9:22 pm Моя фаза пропала, уже с месяц. Вроде и разделялась пару раз и осознание во сне было, а теперь только яркие сны, в том числе про фазу. Даже если просыпаюсь КАК НАДО, без движения, фракталы, вибрации, пытаюсь разделиться и кажется вот-вот получится, включается ВД и все пропало... Энергия вроде есть, а намерение слабое. Честно говоря, хочется в фазу, но как-то поверхностно, бессильно... И мои фазовые опыты с каждым разом становились все неинтереснее и мутнее... Почему? Что следствие и цто прчина? Что посоветуете? Или безандежно? Интересно, что остается до сих пор глубинная уверенность, или знание, что я это могу и еще обязательно попаду в фазу.
В жизни какие-то перемены есть? В режиме сна? Первое что приходит в голову, что тебя что-то начало отвлекать, и ты потеряла концентрацию. Или же, что у тебя режим сна поменялся и у тебя ВТО начинаются тогда, когда сон уже не такой глубокий. Даже если всего этого нет, то пойми, что это всё вещь довольно случайная и нестабильная, не надо себя накручивать. Попробуй сосредоточиться на осознанных снах. Ты говоришь, что сны про фазу - вот и используй их. Да и не знаю, мою темку почитай что ли... Может поможет.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»