4 месяца попыток... результата НЕТ! Все по пунктам делаю!!!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Мак Сим
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 10:38 pm
Откуда: Украина Мелитополь
Contact:

4 месяца попыток... результата НЕТ! Все по пунктам делаю!!!

Непрочитанное сообщение Мак Сим »

Здравствуйте уважаемые! Все конечно хорошо... когда читаешь дневники и у людей все получается.... но когда у меня уже месяца 4 ничего не получается... становиться очень и очень обидно мягко говоря, учитывая то, что я прочитал уже все книги Радуги и даже смог просмотреть часть семинара самого первого занятия у знакомого... Я знаю уже все ньюансы... делаю дословно как говорит Миха на семинаре, ничего лишнего встал утром раздуплился походил, лег, просыпаюсь отлично.. без движения... по 5-8 раз и что?.... да ничего.... сопля лежачая, никакого результата, ничего, техники делаю, 3-4 раза и никакого эффекта, никаких картинок.... вибраций шумов, ничего... ЗАМЕЧУ!!! ЧТО у меня 4 мес назад уже на 3й день получилось почти и вибрации были и затянуло просто в наглую туда, но после того как отрезало!!!!!! Это лично для меня уже не смешно, я все делаю правильно!

ВАШИ КОМЕНТАРИИ ПОЖАЛУЙСТА
Любовь правит миром
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Значит твой мозг не тянет фазу:) !

Ну а если серьезно, то НАВЕРНЯКА есть какая -то ошибка, которую ты не замечаешь. У судя по твоему посту, ты подходишь к этому хм.. истерично?

Хорошо, попробую мой вариант: заранее составь план действий, желательно из 4-х пунктов. Прочти его наночь.
Использую отложенный метод, затем ложись , предварительно еще раз прочитав его и тут же воспроизведя в уме. Уже лежа старайся не думать ни о чем, кроме фазы. Можешь даже прокрутить в течение нескольких секунд выполняемые дейсвия.
timujin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 4:41 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение timujin »

Нда. Четыре месяца. В этом отношении я побил твой рекорд. Скоро будет год, как я не могу войти в фазу, хотя делаю все по пунктам. Вчера появилось некое сдвижение (впервые), но далеко это не прошло. Так что, не ты такой один.
Мда... Сайтик-то загнивает. Радуга ушел в мистики. Его, как и всех, победило доброе и пушистое бабло. И вообще, рунет - помойка. Свалю-ка я отсюда на dreamviews.com
Hasta la vista.
АртурАртурАртур
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 8:00 am

Непрочитанное сообщение АртурАртурАртур »

Мне , юному дебилу, есть к чему стремиться!
Аватара пользователя
Tranquillity
Фазер
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 10:04 am
Contact:

Непрочитанное сообщение Tranquillity »

Школота такая школота
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: 4 месяца попыток... результата НЕТ! Все по пунктам делаю

Непрочитанное сообщение Fantas »

Мак Сим писал(а):Я знаю уже все ньюансы... делаю дословно как говорит Миха на семинаре, ничего лишнего встал утром раздуплился походил, лег, просыпаюсь отлично.. без движения... по 5-8 раз и что?.... да ничего....
Попробуй методы осознания во сне.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Приветствую Мак Сим.

Давайте попробуем помочь вашей беде).

У меня сложилось впечатление, что вы не совсем верно понимаете основополагающие принципы и механизмы входа в фазу, впрочем, этим грешит большинство, да и я увы далек от совершенства).

Теперь по сути, я везде и всегда стараюсь подчеркнуть, что делая техники в расслабленном состоянии в фазу не попасть.
Расслабление, нужно, но оно далеко не главное в нашем деле, техники сами по себе тоже никуда не вводят.

Для чего же они, и как быть?
Всегда помните, что фаза это не что иное, как необычное состояние сознания, в которое входят через сон (давайте примем это за основу, дабы у нас были точки соприкосновения).

Из этого следует, что для попадания в фазу нужно уснуть. Умение контролировать процесс засыпания называется прямым входом и зачастую крайне сложно для освоения не только новичками, но и более-менее опытными в этом вопросе людьми. Поэтому все что будет сказано ниже, старайтесь применять для непрямых выходов, уверяю, проку будет значительно больше.

Для входа в фазу нужно уснуть, но не пытайтесь как-то ускорить засыпание, часто это дает противоположный эффект. Ничего не ожидайте, не торопитесь, просто естественно расслабившись (зевание и сладкое потягивание всех мышц, для меня гораздо эффективнее аутотренинга) и заняв удобное для засыпания положение, начинайте выполнять одну технику.
Делаете ее максимально расслаблено и произвольно, мысли гуляют, где хотят, телу удобно, если нужно повернуться - повернитесь, если что-то чешется - почешите итд).

Засыпание не мгновенный процесс, он начинается незаметно и движется по чуть-чуть, постепенно набирая скорость.
Вы же, как бы краешком сознания, с ленцой, наблюдаете за непрерывностью выполнения техники, ее можно менять, но она должна выполняться одна.
Суть в том, что однообразие также способствует засыпанию, а на этом этапе это то, что нам нужно.
Так вот, о старте процесса засыпания свидетельствует то, что вы начинаете отвлекаться от выполнения, не стоит себя за это ругать, это естественно, просто возвращаемся к ее выполнению.
Вообще следует всячески избегать эмоциональной и мысленной активности на этом этапе.
Но то, что вы начинаете отвлекаться, говорит, что сон уже рядом. Поэтому чуть-чуть боле внимательно следите за непрерывностью выполнения.

Следующий звоночек, это кратковременный провал сознания, я часто даже не могу оценить, сколько времени он длился и о чем я в этот момент думал. Непрерывность нам нужна для того, чтобы не упустить этот ключевой момент. Научитесь его ловить и фаза практически у вас в кармане, потому, что все волшебство начинается именно после него. В моем случае все однозначно, нет нырка - нет фазы.

Итак, после провала я понимаю - только что окунулся в сон. Хитрость в том, что после такого нырка, часто не всплываешь полностью.
И только после провала мы начинаем цикличное выполнение техник, где-то около пяти секунд на каждую, по три четыре в цикле.

То, что вы уже немного углубились в сон, подтверждает начинающая работать одна из выполняемых в цикле техник. Чем ярче она себя проявляет, тем глубже вы зависли.
У меня бывает несколько таких нырков, прежде чем техники начинают более менее работать.
Внимательно, (сознание по-прежнему спокойно, тело расслабленно) следим за выполнением циклов, одновременно кутаясь в сон, словно в теплую и мягкую перину.
Теперь нужно лениво (чтобы не вспугнуть сон), оценить эту своеобразную глубину, прислушавшись к выполняемым техникам, если они еле-еле проявляют себя, то возвращаемся к выполнению одной техники.
Алгоритм такой: одна техника (делаем все для того чтобы уснуть), провал, спохватились запустили циклы (внимательны), нет результата возвращаемся к одной технике и ждем следующего нырка (делаем все для того чтобы уснуть).

Суть цикличности, разнообразием поддерживать нужный нам мыслительный процесс, но аккуратно, поскольку отогнать сон гораздо легче, чем комара).
Так подныривая и удерживая контроль, мы подходим к самому порогу, когда либо выбрасывает из тела, либо техника начинает проявлять себя до нереального реально).

Теперь все, что осталось это разделиться. Далее сразу следует углубление и на протяжении всего опыта удержание (см соответствующие техники).

Перечитал, немного сумбурно, но суть вроде ясна, если нет, спрашивайте – уточню.

Я описал свой метод, подогнанный под меня.
Если вы в отличии от меня засыпаете быстро, добавьте активности, выявив нужную интенсивность экспериментальным путем.

Все вышеописанное мое ИМХО, попробуйте понять суть подхода, что для чего делается.
Не стесняйтесь подгонять его под себя. Если у вас что-то не работает, или не получается всегда пытайтесь найти ошибку, разыскивая ее в своих действиях и будет вам фаза))).

А то, что несколько месяцев ничего не выходит, не должно вас останавливать. У меня случались паузы и по полгода, главное продолжать работать и не винить себя в неудачах.

Если мой совет вам, или кому-то другому помог, не ленитесь отписаться в личку, мне будет приятно).

Успехов всем нам.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

Мак Сим ты не один такой я уже занимаюсь этим уже 7месяце! Стабильных результатов нет ! Было 3 осов и то с малой осознанностью и все! Просто жесть!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Nikoko писал(а):Мак Сим ты не один такой я уже занимаюсь этим уже 7месяце! Стабильных результатов нет ! Было 3 осов и то с малой осознанностью и все! Просто жесть!
Может где-то есть неправильное выполнение нюансов техники.
Счастье-осознание себя!
Аватара пользователя
Астрал
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:40 pm

Непрочитанное сообщение Астрал »

может быть! Понимаеш все техники знаю на зубок углубление удержание все полностью желание ограмное! Но как только пробую неавтономный метод просыпаюсь желания делать что либо вообще нет желания! Очень сильно хочется спать! И так каждый день! Теперь я понял свою ошибку! Необходимо делать во что бы то нистало!
Brom
Фазер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 10:27 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Brom »

Да да да.Как грит Михаил туда надо ЛОМИТьСЯ(большинству) .Тогда лень отступит :)))))
Счастье-осознание себя!
Now
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 10:53 pm

Непрочитанное сообщение Now »

отлично описал BoraP, пока я был активно настроен на ожидание фазы, с нетерпением ждал результата, пока я восхищался первым намекам на попадание в вазу, эмоционировал ни чего не получалось.

Главное избавиться от эмоций и предвкушений результатов, это должно быть как поход в туалет перед сном, обыденно и без ошибочно! :)
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»