Шум в ушах!

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение Amega-max »

У меня шум толе в голову толе в ушах и он постоянный даже когда бодрствую, я к нему привык, уже как 2 или 3 года он у меня и, что самое удивительное я могу его контролировать когда я его не замечаю он становиться не заметным вообще, а когда на оборот хочу чтобы он звучал на макс. то так и происходит правда не приятное ощущение в голове!

Как вы думаете что это?
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Бывает такое и тема подобная уже была. Такой шум, что ты описываешь к фазе не имеет никакого отношения. ИМХО стоит проконсультироваться с ЛОРом.
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

у меня такаяже ерунда , ток мой максимум это не то что конкретный гол а немножко погромче чем обычно и когда я это максимум достигаю уши свои какимто не понятным чуством чуствую. Не то что ощучхаю уже , а чуствую как перепонка вибрирует чтоль. даже не знаю как это описать. д и возможно ли какоето чуство /ощущение описать словами.
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Перепонка вибрирует, возможно от спазмов мышц.
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

Следовательно и шум от них как я пологаю? тогда почему я могу увеличивать и уменьшать громкость этого шума?
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
LuckyFlea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 1:11 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение LuckyFlea »

Этот шум можно усилить еще одним способом.Поднести к уху ракушку)
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

LuckyFlea писал(а):Этот шум можно усилить еще одним способом.Поднести к уху ракушку)
хммм да согласен с ракушкой шум становиться громче.
Ток разница в том что : с ракушкой 1 шум а без неё совсем другой.
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Astat писал(а):Следовательно и шум от них как я пологаю? тогда почему я могу увеличивать и уменьшать громкость этого шума?
Шум не от них. К ЛОРу надо идти. А увеличить можешь потому, что начинаешь концентрироваться на нем и он увеличивается, или просто повседневными делами занят, слышишь окружающий шум и т.д., поэтому не замечаешь шум в голове.
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

да наверное вы правы , потомучто так и есть днём не замечаю если только очень сильно прислушаюсь. И громче становится наверное потомучто консентрируюсь .
P.S: Скажите пожалуйста что такое ЛОР-а , я не совсем Русский и понятия не имею что это.Медицинский термин какойто?
Сейте разумно добро вечно!
Помните наша сила ; божье слово и доброта!
М-О-Ч-И К-О-З-Л-О-В!!!
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

ЛОР это врач отоларинголог, в народе ухо, горло, нос(его специализация)
У меня такой шум тоже был, проверился у ЛОР'а, сказали идти к неврологу, короче выяснилось, что поспав в ванной в неудобной позе я немного зажал себе сосуд в шее и этот шум идет из-за сосуда(посоветовали таблеточки для кровообращения и заниматься спортом с умом).
Постепенно я перестал его замечать и он вроде как и прошёл буквально за неделю(при этом я занимался спортом почти как обычно, плавал, растягивался, в народе говорят это многим при шуме помогает).

P.S. Да, для выхода в фазу его использовать бесполезно, по крайне мере для меня точно)
Astat
Фазер
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 10:34 pm
Откуда: Башкортостан Уфа

Непрочитанное сообщение Astat »

Alexandr230 писал(а):ЛОР это врач отоларинголог, в народе ухо, горло, нос(его специализация)
У меня такой шум тоже был, проверился у ЛОР'а, сказали идти к неврологу, короче выяснилось, что поспав в ванной в неудобной позе я немного зажал себе сосуд в шее и этот шум идет из-за сосуда(посоветовали таблеточки для кровообращения и заниматься спортом с умом).
Постепенно я перестал его замечать и он вроде как и прошёл буквально за неделю(при этом я занимался спортом почти как обычно, плавал, растягивался, в народе говорят это многим при шуме помогает).

P.S. Да, для выхода в фазу его использовать бесполезно, по крайне мере для меня точно)

хмм да возможно вы правы.
Занимаюсь кикбоксом уже 11 лет и в ухо получал очень много раз. может что-то и повредил. Надо провериться.
А насчёт выходов да этот шум вообще ничего не делает просто тупо шумит и всё)
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Если у вас когда-нибудь случиться настоящий шум, при выходе в фазу, то вы поймете, что это совсем не то, что вы слышите сейчас :)
Аватара пользователя
Amega-max
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 2:22 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Amega-max »

Занимаюсь спортом, шум не проходит.
Может быть у меня этот шум из-за того что в детстве я уши застудил и не чего не слышал кроме себя!
Помню это до сих пор, потому что стихи рассказывал на утреннике при этом не слышал себя ( чувствовал только вибрацию своей грудной клетки и очень задавленный голос!)
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Я посоветовал бы тем, у кого есть подобный шум не работать с техникой прислушивания к фантомным звукам. Возможно, вы усугубите шум в ушах. Попробуйте например образы вместо шума.
MasterMater
Фазер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 9:18 pm
Откуда: Харьков
Contact:

Непрочитанное сообщение MasterMater »

У меня тоже шум в ушах постоянно ,но он приятный )
Аватара пользователя
96сергей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 5:12 pm

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение 96сергей »

спс вам за то что объяснили потаму что у меня та же проблема
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение Simply I »

ДА ВЫ ЧТО, ДУРАКИ ЧТО ЛИ?? КАКОЙ НАХРЕН УХОГОРЛОНОС?? ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ НИКАКАЯ!! ЭТИМ МОЖНО ВЫЙТИ В АСТРАЛ!! ЭТО ПОТОКИ ЭНЕРГИИ ПРОХОДЯТ И ПРОСТО ТАКОЙ ЗВУК ПРОИСХОДИТ!! МИХАИЛ РАДУГА ОПИСЫАЛ ЧТО ЕСЛИ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НИМ ТО МОЖНО ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ ТЕЛА!! ТАКИЕ ШУМЫ У КАЖДОГО!!! ДИБИЛИИИЗМ....
Изображение
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение Simply I »

В КОНЦЕ КОНЦОВ ШУМ СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И ВЫ ОТДЕЛЯЕТЕСЬ!!!
Изображение
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение Awd »

Simply I писал(а):ДА ВЫ ЧТО, ДУРАКИ ЧТО ЛИ?? КАКОЙ НАХРЕН УХОГОРЛОНОС?? ЭТО НЕ БОЛЕЗНЬ НИКАКАЯ!! ЭТИМ МОЖНО ВЫЙТИ В АСТРАЛ!! ЭТО ПОТОКИ ЭНЕРГИИ ПРОХОДЯТ И ПРОСТО ТАКОЙ ЗВУК ПРОИСХОДИТ!! МИХАИЛ РАДУГА ОПИСЫАЛ ЧТО ЕСЛИ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К НИМ ТО МОЖНО ОТДЕЛИТЬСЯ ОТ ТЕЛА!! ТАКИЕ ШУМЫ У КАЖДОГО!!! ДИБИЛИИИЗМ....
какой ты эмоциональный)))).
По теме: недавно у меня тож начался этот шум. Особенно я его в тишине слышу. Сходил в больницу дали кучу анализов, прошёл все, ничего не обнаружили( у ЛОРа был, сказал слух нормальный.) Но я заметил когда я занимаюсь расслаблением, интенсивность снижается. А с утра при просыпании его слабо слышно. Так что я думаю это от напряжения. По крайней мере у меня.
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Аватара пользователя
Awd
Кофеман
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 8:31 pm
Откуда: взять намерение?

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение Awd »

Simply I писал(а):В КОНЦЕ КОНЦОВ ШУМ СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И ВЫ ОТДЕЛЯЕТЕСЬ!!!
это при пробуждении если прислушиваться
Мой дневник тут ---> http://fazer-awd.livejournal.com/
Система дополнительной мотивации ---> http://forum.aing.ru/viewtopic.php?f=3&t=13499
Лучшая группа о фазе в вк, также есть чат ---> https://vk.cc/35JJk3
Новая методика осознания во сне, тестим ---> url=viewtopic.php?f=11&t=15846&p=477046#p476945
Simply I
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 4:13 pm
Откуда: Из Москвы я)
Contact:

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение Simply I »

Awd писал(а):это при пробуждении если прислушиваться
Вот вот! Кстати при засыпании тоже есть шум!)
Изображение
Аватара пользователя
96сергей
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 5:12 pm

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение 96сергей »

я не знаю помогает ли этот шум выйти в фазу или нет, но у меня было такое если к этому шуму очень долго прислушиваться шум меняется на мелодию было даже шум барабана потом надоело валятся и заснул
spiderok
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 12:15 am

Re: Шум в ушах!

Непрочитанное сообщение spiderok »

эээхх) люди)
это так называемый реликтовый шум нисходящей эволюционной энергии, Божественной Силы, Шакти, или попросту Святого Духа, энергии, которая правит мирами, с пробуждением которого жизнь человека меняется от пятки до носа, причём засчёт этой энергии выход собственно и осуществляется, а в йоге этот выход считается лишь мелкой вехой, просто переживание, так как в основе своей она учит управлять этой энергией во время жизни, то есть во время бодрствования, и йог может ощущать вибрацию в любое время, так сказать, во время молитвы. Он возникает если человек занимается медитативными практиками, а в обычном состоянии человек находится в плену потока своих мыслей и желаний, закрывая доступ в нисхождению Силы.
Самое прекрасное переживание, которое мы можем испытать - это соприкосновение с непостижимым. Это основополагающее чувство, из которого рождаются истинное искусство и наука. Тот, кто этого не испытал, или тот, кто потерял способность удивляться чуду, подобен мертвецу, и глаза его затуманены.
Альберт Эйнштейн
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»