Осознование себя каждые две три минуты в течения дня...

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
SergeyBS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 6:40 pm

Осознование себя каждые две три минуты в течения дня...

Непрочитанное сообщение SergeyBS »

Друзья есть вопрос касающийся осозноного сновидения, или если быть точнее сколько нужно потратить времени на технику что бы добиться осозноности во сне. Вообщем техника следующего содержания в течении дня я осознаю себя каждые две три минуты и спрашиваю себя сон ли это или нет, так вот вопрос в следующем сколько нужно времени потратить на данную технику что бы во сне спросить себя сон это или нет? Может есть такие люди которые по средством именно этой техникой добились осозноности во сне, если есть такие то поделитесь опытом...
Аватара пользователя
Fantas
Фазер
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 8:23 pm
Contact:

Re: Осознование себя каждые две три минуты в течения дня...

Непрочитанное сообщение Fantas »

SergeyBS писал(а):Друзья есть вопрос касающийся осозноного сновидения, или если быть точнее сколько нужно потратить времени на технику что бы добиться осозноности во сне. Вообщем техника следующего содержания в течении дня я осознаю себя каждые две три минуты и спрашиваю себя сон ли это или нет, так вот вопрос в следующем сколько нужно времени потратить на данную технику что бы во сне спросить себя сон это или нет? Может есть такие люди которые по средством именно этой техникой добились осозноности во сне, если есть такие то поделитесь опытом...
Пробовал. Эффект был где-то на третий-четвёртый день, однако где-то за неделю сошёл на нет.
Сила осознанных сновидений не в том, что твоей девушкой может стать Гермиона Грейнджер. Сила в том, что ты сам можешь стать Гермионой Грейнджер.
Ferris
Фазер
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:01 pm

Непрочитанное сообщение Ferris »

у меня также но эффект был через дней 10, и то я спросил себя сон ли это проверил дважды часы, они показали равное время, я подумал что это сон и опять в бессознат.сон ушел. В следующий раз также. Было осознание через месяц после этой техники, но я не знал тогда как удерживаться и после осознания все было так мутно, и я проснулся.
я мог бы выпить море, я мог бы стать другим
Аватара пользователя
sergeich
Фазер
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 20, 2008 8:19 am

Непрочитанное сообщение sergeich »

Мы очень часто в жизни действуем на автомате, неосознанно. Витаем в своих мыслях. Многократно переживаем (мысленно), особенно негативные моменты. А стоит быть "здесь и сейчас". Наверное не удивительно, что сон для нас чаще не осознаваем.
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Я часто пользуюсь такой техникой, только не каждые две-три минуты. Достаточно несколько раз в день накануне, когда хочешь выйти в фазу.
Dezfor
Фазер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 12:54 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение Dezfor »

Главное не сделать одну большую ошибку: не начни выполнять проверки на осознанность автоматически. Всегда старайся проанализировать зачем же ты это делаешь, какова твоя цель и т.д. Точно не скажу как, но суть в том,чтобы не выполнять бездумно
Quidquid agis, prudenter agas et respice finem
Мой скромный блог
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»