Воспоминания о том, что происходило в фазе. Яркость ощущений

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Воспоминания о том, что происходило в фазе. Яркость ощущений

Непрочитанное сообщение i_ya »

У меня получилось в первый раз по-настоящему, как мне показалось, выйти в фазу.
Но проблема в том, что я очень долго и усердно углублялась в ней, а ощущения полной реальности так и не было. В чем может быть проблема? Может , это у большинства новичков так происходит?

Еще!
Скажите, насколько яркие воспоминания о событиях, которые происходили в фазе, остаются у вас?? у меня - очень мутные. Ни чем не отличающиеся от воспоминаний обо сне..
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

По своему опыту скажу, что техники углубления дают эффект, но не всегда достаточный. По причине нашей физиологии. Бывает состояние мозга к фазе распологабщее, а бывает не очень. Например если в начале фазы бдг фазы сна попасть в фазу, она будет более устойчивая, глубокая, будет легче оставаться там долго.
Ну а если в конце бдг фазы, соответственно мозг в фазе вскоре захочет проснуться, а фаза будет неглубокой.
Ну это упрощенно, в реале же черт его знает сколько факторов влияет на качество фазы, факт в том что иногда фаза сама по себе глубокая и осознанная (или можно углубить ее до такого состояния), а иногда неглубокая и углублению почти не поддается. Соответственно и осознанность в фазе так же, и воспоминания о ней.
Фаза которая такая же по качеству, как реальность, конечно оставит о себе яркие воспоминания. А вобще, стараться в фазе все хорошо запомнить помогает. Например стоишь в фазе на улице и думаешь, надо хорошенько все запомнить, вот дом вот дверь и т.д. Как правило эта картина как ты стоишь на улице в фазе вспоминается потом в бодрствовании четко.
Вобщем главное что хотел сказать, это что фаза не всегда поддается углублению, хотя углубляться нужно каждый раз.
Если будешь пробовать давльше, в конце концов получишь действительно интересный и красочный опыт.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

nooob
,
Спасибо. Интересно, я не задумывалась над этим. Думала, что все дело в опыте..
А возможно ли такое, что воспоминания остаются такими же яркими, как будто события, пережитые в фазе, происходили на самом деле..?

Вот еще пара вопросиков.
Правда ли, что в фазе, действительно, можно отрабатывать некоторые навыки?
И (задавала вопрос в другой теме, но ответа не было) Можно ли ТАМ)) научиться бальным танцам.. или другому виду спрорта, к которому не имел раньше ни малейшего отношения..???
nooob
Фазер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:37 pm
Откуда: Нск

Непрочитанное сообщение nooob »

i_ya писал(а): Интересно, я не задумывалась над этим. Думала, что все дело в опыте..
А возможно ли такое, что воспоминания остаются такими же яркими, как будто события, пережитые в фазе, происходили на самом деле..?
Да, возможно. Если стараться все запоминать. Опыт, конечно, тоже влияет. Кстати, было где-то интересное видео на эту тему (на английском). В люсидолоджи 102.
В кратце, лучше запоминается неожиданная, удивительная информация, чтобы что-то запомнить, нужно чтобы у человека был интерес к предмету запоминания. Например, в фазе вместо того чтобы просто пройти через дверь, можно посмотреть из какого материала она сделана, что за форма ручки, работает ли звонок и т.д. Заодно и углубление :)
Правда ли, что в фазе, действительно, можно отрабатывать некоторые навыки?
И (задавала вопрос в другой теме, но ответа не было) Можно ли ТАМ)) научиться бальным танцам.. или другому виду спорта, к которому не имел раньше ни малейшего отношения..???
Отрабатывать навыки - однозначно да. Танцы или спорт - думаю, можно использовать фазу как вспомогательное средство в этих делах, но как основную учебную платформу - врядли.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

nooob писал(а): Танцы или спорт - думаю, можно использовать фазу как вспомогательное средство в этих делах, но как основную учебную платформу - врядли.
Жаль очень.. =(((
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Ребята, не забывайте о том, что нужно не просто выполнять техники углубления, а выполнять их правильно, и акцентировано.
К примеру, если это ощупывание, то необходимо сконцентрироваться на возникающих ощущениях и сравнивая их с реальными, добиваться максимальной схожести.

Также техники углубления всегда должны проводиться с полной отдачей и концентрацией. Бывает, чем больше пытаешься углубиться, тем больше сопротивление. Но вложившись в стремление пройти через мешающий «кисель» на самом пике борьбы, оно (сопротивление) вдруг исчезает и своеобразная инерция моментально меня мегауглубляет.

Готовность бороться за фазу, должна войти в привычку, хотя и здесь конечно должна быть мера, но не стоит меру путать с ленью.

Воспоминания о фазе бывают настолько яркими, что дарят мне чувство эйфории и позитива на несколько дней, и зачастую воспоминания более яркие, чем от прошедшего рабочего дня).

Согласен с nooobom, иногда бывает легче, иногда сложнее, но лично для меня это не повод для сдачи. Здесь как в спорте, без усилий не будет результата, либо он будет посредственным, мутным и тусклым.

И в этом nooob прав, отрабатывать навыки можно, но нужно отрабатывать правильные навыки. В спорте часто встречается неверно поставленная техника самоучек, которую потом приходиться ломать, оно вам надо? И гениальные самоучки только подтверждают это правило.

i_ya если вам удастся освоить фазу, уверяю, жалеть не прийдется))).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

BoraP,

Спасибо за ответ!! ))

Но у меня что-то теперь(после того единственного полуудачного опыта) вообще не получается войти в фазу. перед сном прокручиваю мысль о том, что нужно попасть в нее утром , а во время пробуждения напрочь о ней забываю.. (
BoraP писал(а):
И в этом nooob прав, отрабатывать навыки можно, но нужно отрабатывать правильные навыки. В спорте часто встречается неверно поставленная техника самоучек, которую потом приходиться ломать, оно вам надо? И гениальные самоучки только подтверждают это правило.
Я просто думала , что можно тамм вызвать какого-то талантливого инструктора, и брать уроки у него..
Видимо, это наивная мысль, а фаза - не ""мир чудес"" ))),как мне казалось, а просто возможнось работать над своим сознанием?
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

i_ya

Не стоит огорчаться, и могучий дуб когда-то был крохотным желудем).

Прокручивать мысли о выходе нужно, но этого мало.
Попробуйте наполнить эту мысль чувством, пережить его авансом, ощутить так сказать волшебный аромат фазы).
Вспомнить, прочувствовать, что волшебство рядом, буквально на кончике ваших ресниц), и крепко сшить мысль и чувство воедино.

Лично мне, залог успеха видится именно в яркой эмоциональной наполненности желания попасть в фазу. Это желание должно быть не просто мыслью типа: "неплохо было бы", а идти в голову от сердца.
У меня это чувство, при просыпании включается гораздо раньше головы, допускаю, что я такой не один.

Фаза именно "мир чудес", ваш личный волшебный мир.
И он может оказать неоценимую, вспомогательную помощь если и не во всем, то во многом.
И слово "просто", с уничижительным оттенком,ну никак не может быть применимо к возможности напрямую, на понятном для вас языке общаться с подсознанием, согласитесь).

Все ИМХО

Желаю успехов).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

BoraP писал(а): И слово "просто", с уничижительным оттенком,ну никак не может быть применимо к возможности напрямую, на понятном для вас языке общаться с подсознанием, согласитесь).
.
Согласна! Наверное, только ощутив действие НАСТОЯЩЕЙ фазы, можно делать выводы..
Спасибо=)) Буду очень стараться развивать эти "умения " ))
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»