Не происходит углубление

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Не происходит углубление

Непрочитанное сообщение i_ya »

Доброго дня всем!
У меня получается "выйти в фазу",но углублиться не выходит никак..
Вы не представлаете, сколько я сил сегодня тратила на то, чтобы это получилось. Со всей силы тёрла рути ноги, всё тело. А эффект= реальность ощущений и осознанность не больше, чем во сне?
В чем может быть проблема? как действовать?
Аватара пользователя
Sparkling
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 01, 2010 9:39 pm

Непрочитанное сообщение Sparkling »

Возможно осознаётесь в уже в тот момент, когда тело достаточно отдохнуло, или же недостаточно хорошо заснули
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Не напрягайтесь так сильно, от того что и как сильно вы сотрете на самом деле дело то не сильно и зависит!
Если вы не верите в то, что потирание рук вас углубит, то этого с большой вероятностью и не произойдет.
Все дело в восприятие. Если с выходом проблем нет, то попробуйте заранее настроиться на сверх-реалистичную фазу, просто расслабьтесь и будьте в этом уверены(заставьте себя в это поверить). В самой фазе можете дополнительно внушить себе(представить), что мир фазы это и есть реальность..Отнеситесь к фазе как к реальности и она заиграет своими красками.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

Alexandr230 писал(а): Если вы не верите в то, что потирание рук вас углубит, то этого с большой вероятностью и не произойдет.
Я была в полной уверенности, что "трения" углубят меня, правда.. Но не получилось.. Вся картинка наоборот начинала еще больше расплываться.
Alexandr230 писал(а):Отнеситесь к фазе как к реальности и она заиграет своими красками.
Буду стараться, Спасибо за рекомендации. =)
А успешность углубления может еще от опыта зависит? Его у меня маловато.. Вернее, почти нет вообще .
Аватара пользователя
Oblivion
Опытный практик
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 1:18 pm
Откуда: Barnaul

Непрочитанное сообщение Oblivion »

Техника может не работать еще и по той простой причине, что она просто НЕ ваша. Например, мне редко помогают "ручки" и "щечки", зато падение вниз головой и сосредоточение на темечке - стопроцентное попадание, то бишь углубление. Просто ищите, что подойдет именно Вам. Может даже какую-нибудь новую технику в ходе попыток придумаете. Тогда не забудьте поделиться с нами.))
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

Oblivion писал(а):Техника может не работать еще и по той простой причине, что она просто НЕ ваша. Например, мне редко помогают "ручки" и "щечки", зато падение вниз головой и сосредоточение на темечке - стопроцентное попадание, то бишь углубление. Просто ищите, что подойдет именно Вам. Может даже какую-нибудь новую технику в ходе попыток придумаете. Тогда не забудьте поделиться с нами.))
Спасибо большое :)
Попробую !
Но вниз головой как-то страшновато - вдруг, по-настоящему получится..
)
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

Попробовала ныряние вниз головой и сосредоточение на темечке - выкидывало моментально (2раза)
Что ж такое ? :(
czp
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 5:57 pm
Contact:

Непрочитанное сообщение czp »

я вот новичек в этом деле но когда я спрашивал как мне проверить в фазе ли я, мне сказали поглядеть на палец некоторое время, и должны расплываться цвета всякая фигня должна происходить, ну я попробовал и после этого я не смог проходить через стекло, а до этого получалось я,я начал лезть через стекло а ударился головой и пальцами немного ошушение реальности поднялось,ну это исключительно для меня такое, попробуй может и тебе такое прокатит, я правда больше такого не пробовал, 1 раз проверил так
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

Если абстрагироваться от всяких техник, то углубление сводится к тому, чтобы направить всё своё внимание на ощущения фантомного тела. Прыжки вниз из этой же оперы: эффект достигается за счёт ощущения свободного падения. То есть, суть не в том, чтобы, например, тереть руки, а в том, чтобы максимально сосредоточиться на получаемых ощущениях.
А с непривычки это совсем не очевидно. Тут ещё очень негативно сказывается тот факт, что мы почти все привыкли ходить в реале, аки зомби. Наше внимание гораздо больше сосредоточено на наших внутренних переживаниях, чем на том, что происходит вокруг. Эта привычка переносится и в фазу, что мешает нормальному углублению.
Привычка концентрировать внимание на внутренних переживаниях -- привычка дурацкая и вредная, с какой стороны ни глянь. И избавляться от неё надо начинать, конечно, с реала. Только вот сказать гораздо проще, чем сделать:) Я пытаюсь, и на практике фазы это сказывается весьма положительно.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

Лисёнок писал(а): то углубление сводится к тому, чтобы направить всё своё внимание на ощущения фантомного тела.
Я вобщем-то это понимаю, и при трении себя пытаюсь ощутить тело (фантомное).. Но не получается, потому что, как только начинаю углубляться - тут же выкидывает из фазы..
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

Интересно:) А как именно выкидывает: происходит полное просыпание, или просто снова оказываешься в трафарете, и можно выходить снова?
Выкидывает резко, ил с какими-нибудь спецэффектами типа затягивания в тело?
Если попробовать то же трение, но не включая зрения (если оно есть, то с закрытыми глазами), то тоже выкидывает? Просто гиперконцентрация на визуальных ощущениях может приводить к фолу, а от остальных чувств такого не бывает.
Какими методом входишь? Если непрямыми, то есть шанс, что через сновидение получится лучше.
Ещё можно, если оказываешься в комнате, где спишь, попробовать смотаться куда-нибудь подальше, прежде чем начать углубляться.
Ещё надо попробовать напряжение мозга, от него по идее выкидывать не должно.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »


Лисёнок,
А как именно выкидывает: происходит полное просыпание, или просто снова оказываешься в трафарете, и можно выходить снова?
Просыпанием никогда не заканчивалось это) Выбрасывает либо в сон, либо в полусонное состояние (тогда можно пробовать еще раз войти в фазу)
Выкидывает резко, ил с какими-нибудь спецэффектами типа затягивания в тело?
Нет, спецэффектов нет) Просто , не смотря на старание удержаться в фазе, все начинает мутнеть, пропадать.. Я стараюсь "противостоять " выбросу, но в конце концов уже просто заканчиваются силы, и этот выброс происходит.
Если попробовать то же трение, но не включая зрения (если оно есть, то с закрытыми глазами), то тоже выкидывает?
Хм.. Не пробовала.. Обычно зрение есть сразу, но очень нечеткое. В процессе углубления оно не улучшается. остается таким, как было при входе.
Какими методом входишь? Если непрямыми, то есть шанс, что через сновидение получится лучше.
Непрямым. Попыталась пару раз через сон. Но проблема в том, что осознание происходит крайне редко, а если и происходит, то сразу же какие-то события, происходящие во сне, заставляют меня поверить в то, что это не сон, а реальность..)

Ещё можно, если оказываешься в комнате, где спишь, попробовать смотаться куда-нибудь подальше, прежде чем начать углубляться.
Ещё надо попробовать напряжение мозга, от него по идее выкидывать не должно.
Попробую! ) но мне кажется, не успею даже переместиться..очень быстро фол этот происходит.
А напряжение мозга меня моментально вернуо в сон.
Лисёнок
Фазер
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 8:00 am
Откуда: Ижевск

Непрочитанное сообщение Лисёнок »

Возвращает в сон -- это значит, что полностью теряется осознание? Если так, то нужно пытаться его во что бы то ни стало сохранить, несмотря на все выбрасывания. И сосредоточить внимание прежде всего именно на это.
В любом случае, если можно снова выходить, то не всё так плохо:) Экспериментируй, и всё получится.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

Лисёнок
Спасибо :)!
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

(( Ни одна техника не работает.
Раз 10 уже получалось зайти.. А получить ощущения, хотя бы приближенные к реальным - ни разу.
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

Сегодня опять 2 р выходила.. Результат техник - ноль..
У меня уже сил нет.
Наверное, надо бросать эту затею..
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

i_ya
Нужно настойчиво искать ошибку.

Попробуйте войдя в фазу, стремительно "включить" гиперактивность.
Ломиться как лось), ощупывая и разглядывая все что возможно, ни секунды раздумий, действие ради действия, походу пробуя все техники углубления которые вспомните.
Просто судя по описанным симптомам, вы попав в фазу начинаете нееееспешнооо ууглуубляяятьсяя), что изначально не правильно.
Если я в фазе засыпаю, значит был слишком плааавннымм, фаза этого не любит.

Все придет! Нужно опытным путем выявить ошибку, а для этого не грех и потрудиться.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
i_ya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 12:27 pm

Непрочитанное сообщение i_ya »

BoraP писал(а):i_ya
Нужно настойчиво искать ошибку.

Попробуйте войдя в фазу, стремительно "включить" гиперактивность.
Ломиться как лось), ощупывая и разглядывая все что возможно, ни секунды раздумий, действие ради действия, походу пробуя все техники углубления которые вспомните.
Просто судя по описанным симптомам, вы попав в фазу начинаете нееееспешнооо ууглуубляяятьсяя), что изначально не правильно.
Если я в фазе засыпаю, значит был слишком плааавннымм, фаза этого не любит.

Все придет! Нужно опытным путем выявить ошибку, а для этого не грех и потрудиться.
Рвусь тууда - не то слово!! И бегаю, и прыгаю, и хватаюсь за все.. Я в жизни такой активной не бываю! )
А четкость видимого - ну максимум, как во сне..А как правило - еще меньшая..
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

i_ya
Ну что же, давайте с вами поработаем, опишите здесь или в личку:

1. Ваш график дневной и ночной.
2. Сколько раз и как часто пробуете войти.
3. Через сколько времени после засыпания.
4. Все об ощущениях в фазе (до, вовремя, и после попыток углубиться).

Для начала хватит. Нет людей, у которых бы это не получилось, поищем где ваша ошибка зарыта).
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Sergey80
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 3:15 pm

Непрочитанное сообщение Sergey80 »

У меня тоже не получается, лишь иногда какой то эффект от углубления наблюдается, но только один раз. В следующий раз техника уже не срабатывает, представление реальности сработало только один раз. Рассматривать на близкие предметы тоже не помогает. Фазу из за этого практически невозможно использовать так как длительность её редко превышает 20 секунд. При этом я не скажу что выйти в фазу трудно, у меня уже раз 30-ть выходило, Вибрации у меня не проявлялись не разу.
Думаю нужно долго тренироваться, и возможно делать какие то медитации для раскрытия чакр.
Аватара пользователя
fve
Фазер
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 6:06 pm
Откуда: Новокузнецк

Непрочитанное сообщение fve »

У меня было 7 дней из 9, в которые пытался, выходы в фазу. Единственный, раз на 4-ом дне получилось достичь такой реалистичности, что до сих пор не могу забыть.

Делал следующие действия:
Как только разделился сразу же бросился на пол его ощупывать, также активно щупал себя, пробовал все на язык. Потом начал тереть ладони перед собой, слыша звук трения, и еще вспомнил про вибрации и напряг мозг, вибрации сразу появились в теле.

Все было как по настоящему, я даже не смог переместиться в нужное место, как это делал раньше. После неудачных попыток перемещения закралась мысль, что это я встал в физическом теле и как идиот ползал по полу и ощупывал его. Пошел к дивану, но тутже очнулся в теле
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»