Недостаток мотивации

Возникли вопросы и нужны советы опытных жителей форума? Можете задавать их здесь. ОСТОРОЖНО С СОВЕТАМИ "НАЧИТАННЫХ"!
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Недостаток мотивации

Непрочитанное сообщение madman »

Когда впервые узнал о фазе, было очень большое желание туда попасть, но из-за недостатка знаний и терпения мои первые попытки провалились, и все следующие попытки тоже... Потом я вообще забил на это.
Сейчас решил снова возобновить попытки, но столкнулся с проблемой - недостаток мотивации. Я както подсознательно стал сильно сомневаться, что это возможно, хотя я совершенно уверен что это не так. Из-за этого я не могу нормально выполнять непрямые техники, потому что не могу ловить пробуждения, не могу нормально делать техники. Из-за этой подсознательной неуверенности и сонной лени при пробуждении возникает дикое желание бросить заниматься этой фигнёй и поспать. Не понимаю, куда деётся мое привычное упорство.
Я уверен, что именно из-за этого у меня ничего не выходит! Подскажите, как от этого избавиться?
Аватара пользователя
АМ
Фазер
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 9:51 pm
Откуда: Планета Земля

Непрочитанное сообщение АМ »

Терпение и труд все перетрут.
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Для начала забросьте совсем все попытки.
Дайте себе отдохнуть хотя бы недели две, ведь фазе имеет смысл обучаться имея сильное желание для чего-либо туда попасть. При этом день не должен быть шибко загружен иначе сил на практики не останется=).
Без мотивации эффективность попыток попасть в фазу заметно ниже.
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Я больше месяца попыток не делал, ничего не изменилось...
Alexandr230
Фазер
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 11:11 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение Alexandr230 »

Если ты месяц ничего не делал, то как ты мог понять что ничего не изменилось?)
Без реального желания толку мало.
Для начала сообрази хочешь ли ты пытаться для галочки, мол попробовал - не вышло и все.
Или же ты реально желаешь для чего-то конкретного попасть в фазу. Если реально желаешь, то вкладывай в это свое старание, стремление, анализируй свои ошибки(большинство описано в учебнике, это ВАЖНО).
При правильном подходе у тебя не может не получиться!
Анализируй каждую попытку.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Попробуй прожить день, как бы в ожидании грядущего ночного праздника).
Радостное нетерпение, предвкушение очень желаемого события, до которого осталось совсем немного.

Но вообще-то, это большая проблема для многих.
Трудно советовать, как же поймать вдохновение.
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
madman
Фазер
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:35 am
Откуда: Точка в пространстве
Contact:

Непрочитанное сообщение madman »

Alexandr230 писал(а):Если ты месяц ничего не делал, то как ты мог понять что ничего не изменилось?)
Я делал попытки весной, потом весь июнь ничего не далал, с начала июля возобновил попытки.
Alexandr230 писал(а):Без реального желания толку мало.
Для начала сообрази хочешь ли ты пытаться для галочки, мол попробовал - не вышло и все.
Или же ты реально желаешь для чего-то конкретного попасть в фазу. Если реально желаешь, то вкладывай в это свое старание, стремление, анализируй свои ошибки(большинство описано в учебнике, это ВАЖНО).
При правильном подходе у тебя не может не получиться!
Анализируй каждую попытку.
Мне правда очень хочется попасть в фазу, потомучто это единственная возможность осуществить некоторые мечты)) Ну ещё природное любопытство))
Веду дневник попыток, ошибки анализирую.
Borаp
Опытный практик
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 5:39 pm
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение Borаp »

Мысль не есть желание, желание есть эмоционально наполненная мысль.
Разницу уловить непросто, но она есть.
ИМХО
Я не умру! Не здесь! Не сейчас! Никогда!!!
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Re: Недостаток мотивации

Непрочитанное сообщение Kuder »

madman писал(а):...столкнулся с проблемой - недостаток мотивации. Я както подсознательно стал сильно сомневаться, что это возможно...
Подскажите, как от этого избавиться?
То о чем пишите вы не имеет никакого отношения к мотивации.
Мотивация, если в двух словах - это то, зачем вам это надо.

Если вам не нужно в фазу или вы не знаете зачем она вам, то никакие техники не помогут, так как именно мотивация порождает само стремление.

Вы же пишите о неуверенности в результативности техник, но посмотрите сами что говорит Радуга в видео семинара: "Работают не сами техники, а ваше желание, ваше сильное стремление. Вы должны рваться туда..."

Лично у меня первый выход в фазу произошел без всяких техник - достаточно было одного намерения туда попасть. Мне потребовалось 39 дней, при ежедневных попытках.

Так что определите сначала свою проблему.
Если действительно нет мотивации, то никакие техники не помогут.
Если мотивация есть, то техники уже и не так важны.
Аватара пользователя
Kuder
Фазер
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 9:54 am
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Kuder »

есть ещё кое что

Окружите себя соответствующей информацией: смотрите соответствующие фильмы, благо на форуме есть гигансткий список, читайте литературу, живите мыслью о фазе и о том как изменится ваша жизнь, когда вы научитесь управлять фазой

и никогда не прекращайте попыток.
Mars
Фазер
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 2:11 pm
Contact:

Re: Недостаток мотивации

Непрочитанное сообщение Mars »

Просмотр семинара "Выход за 3 дня", заметно поднимает мотивацию для занятий. Попробуйте пару дней подряд, перед сном, смотреть семинар, сами заметите разницу. Отлично настраивает.
Мы отзовёмся из-за грани.
Ответить

Вернуться в «Задать вопрос практикам путешествий вне тела, астрала и осознанных снов»